Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Удален
ruslankin2010
|8 Апр 2011
0
Цитата core
А что я от начало пишу в этой теме, вам что не понятно?

вы можете на ты меня называть.да мне многое непонятно.

 

Цитата ruslankin2010
может быть вы ответите на вопрос поставленный вам самим в теме во всей полноте
Цитата paralipomenon
Так выложите, какие у вас начатки учения Христова, и что вы под этим подразумеваете.
Ибо вы своего не выносите, и своим не делитесь
Цитата ceнaтop
Пусть, как Аполлосу, уточнят начальное понимание.
Цитата core
уверен ,что многие будут рады вас послушать вы же всегда этого хотели ..

спасибо

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
ЛВ
|8 Апр 2011
1

"но почему вы все время забываете что небо это внутрь вас есть? "  Это совсем не новость .Для всех,кто самии себе  боги только это небо и есть.

Удален
paralipomenon
|8 Апр 2011
2
Цитата halma 1
Вам бы сценарии к мелодрамам писать, все так прозаично.

а вам тайну подавай?

В жизни всё! так прозаично - сделанный грех рождает смерть. - и вы от этого никуда не уйдёте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|8 Апр 2011
2

автор гипотезы не может подкрепить доказательствами свою теорию и отмалчивается. Есть мнение, что он создал тему, чтобы самому узнать правду. Кто эти генсеки или цари лжерелигии? Здесь в теме был один неопознанный председатель правления. Руководитель правящих (царь царей?). 10 царей съедят блудницу и сожгут? Лжерелигия перестанет существовать?  Странное имя для руководителя - УФО (фантом?). Какие ключевые роли у работников комм. каб в Откровении? Какими символами они обозначены? Сторожа башни себя почитают 144тыс и забронировали все места. Вопросов много, и все они без ответа, или перфразируется: на себя посмотри.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|8 Апр 2011
1
Цитата ValeriyL
Как существует свинина физическая, так существует и свинина духовная, которая еще названа Богом блевотиною

а блевотина тоже существует физическая и духовная?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|8 Апр 2011
0
Цитата ValeriyL
И что же получается? Рав не ест свинины физической, но при этом ест свинину духовную, ест духовную кровь, необрезан духовно, в субботу делает дела свои духовные, ворует духовно и духовно убивает, и т.д. И при этом искренне верит, что исполняет заповеди Божии. Поступает, подобно вам, ибо и вы все это делаете, думая, что угождаете Богу, а в реальности исполняете человеческое понимание Божиих заповедей, а Божии всецело преступаете.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Апр 2011
1
Цитата core
Можете продолжать смеяться, как и те смеялись и плевались на Него, когда Он и сегодня в Духе пред вами стоит!

На Него я не смеюсь и не плююсь, а над басенками-"откровеньиццами" посмеиваюсь.
Так почему нет ни одного рава, любителя свинины в любом виде?
Потому что они, равы, буквально понимают сказанное в Торе, о том, что свинина нечиста?
Ну и по твоему откровеньиццу срочно надо всех равов выводить из Вавилона.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Апр 2011
1
Цитата core
Цитата kirakelI. А тем более я не могу обижатся на бестелесных существ.
core Из общения с другого форума, верующие, уже давно понимают одно по Христу, а вы всё опаздывайте!

Товарисч I am сам признался, что вышел из тела, то есть получается, что он безтелесное существо.
Заповеди выходить из тела не помню, если есть такая, подскажи.
И еще, почему, например, священники Ветхого Завета не вышли из тела?

Лев.6:10
и пусть священник оденется в льняную одежду свою, и наденет на тело свое льняное нижнее платье, и снимет пепел от всесожжения, которое сжег огонь на жертвеннике, и положит его подле жертвенника; 
.
Лев.15:16
Если у кого случится излияние семени, то он должен омыть водою все тело свое, и нечист будет до вечера;

Коре, скажи, может ли быть излияние семени у человека, который давно вышел из этого тела?
А также, какой духовный смысл у этого стиха?
.
Лев.15:19
Если женщина имеет истечение крови, текущей из тела ее, то она должна сидеть семь дней во время очищения своего, и всякий, кто прикоснется к ней, нечист будет до вечера; 


Коре, а у вас только мужчины вышли из тела, или женщины тоже?
Может ли у женщины, которая давно вышла из этого тела, быть истечение крови, текущей из тела?

И если я верю, что здесь сказано о женских днях, которые есть у женщин, и так устроил Господь, то я в Вавилоне, из которого надо выйти?
Есть ли в 19 стихе какой-то тайный духовный смысл?

p.s.

Коре, удалять посты оппонентов очень легко.
Наверно нигде в форуме не удаляется столько постов, как в твоих темах.
Ответить же на вопросы, вижу, тебе слабО.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
FatalitY
|8 Апр 2011
2
Цитата kirakelI
Коре, удалять посты оппонентов очень легко. Наверно нигде в форуме не удаляется столько постов, как в твоих темах.

гораздо легче было бы 1 (один) раз удалить коре и компанию...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|8 Апр 2011
1
Цитата core
Откуда должно выйти народу Его? Кто такая блудница - Вавилон великий? Какие характерные признаки присущи ей? Куда выйти народу Его, и пр.?

Лев.18:

22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. 
23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно. 
24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас: 
25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней. 
26 А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами


Коре, если я верю сказанному в Писании, что ложится "с мужчиною как с женщиною: это мерзость", то значит по твоей теории я мыслю по ветхой букве, и нахожусь в Вавилоне, из которого надо бежать?
22 стих, это постановление Божие, которое надо было соблюдать Израильскому народу, или это только образ, и те, кто соблюдал это постановление из закона, находился в Вавилоне, из которого не вышли?
Тот же вопрос насчет "ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него".
Это постановление Божие, которое надо было соблюдать Израильскому народу, или это только образ, и те, кто соблюдал это постановление из закона, находился в Вавилоне, из которого не вышли?

А также, какой духовный смысл в 22 и 23 стихах?

И зачем сказано СОБЛЮДАТЬ "постановления Мои и законы Мои", если для тебя это только буква?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Апр 2011
4
Цитата FatalitY
гораздо легче было бы 1 (один) раз удалить коре и компанию...

Надеюсь, что труппа в конце концов сама покинет христианский форум, поняв наконец, что христианам не нужны эти откровеньицца под соусом профессора, который находится в Вавилоне, но не потому что он не любит свинину в любом виде, понимая Тору буквально, а потому что отвергает Иисуса, который есть Христос.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Апр 2011
3
Цитата core
Так что встаньте и выдите из мира ветхого понимания Христа по букве, по плоти, как то вам и говорят Апостолы, а вы не слышите..

А у профессора ветхое понимание Христа по букве, по плоти, или у него вообще никакого понимания нет о том, что Иисус и есть Христос?
Апостолов профессор тоже не принает, как и Христа?
Вот кто застрял в Вавилоне основательно, а не христиане, которым триста лет не нужно твое "новое понимание" под соусом профессора тех еще наук.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|8 Апр 2011
2

KIR, главно, адресок пусть чиркнет, куда он пошел. Достанем и там.

А, то там столько "успешных" понимающих... с успешно промытыми мозгами. Привет твоим всем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|8 Апр 2011
4
Цитата ceнaтop
... мудрость проповедуем между совершенными, которую, если б знали ... то - не распяли бы Господа Славы " ?

Евреи знали по пророчествам, что должен придти Мессия, который спасет их. не поверили Иоанну, крестились его крещением не все. А некоторые крестились "на всякий случай", на что получали ответ" неужели думаете, что избежите грядущего гнева". не поверив своим пророкам, не поверли Иоанну, который свидетельствовал о Христе, как следствие, не приняли Христа, распяли Его.

А почему не поверили? Потому что у них было свое представление о спасителе, свое понимание, человеческое, потому что жили по человеческим преданиям, а не по духу. Потому что если бы не сделали правило на правило и заповедь на заповедь, то они бы вознуждались бы в спасителе и приняли бы Христа.

Удален
kirakelI
|8 Апр 2011
1
Цитата ValeriyL
А чтобы войти в Дух, нужно выйти из воды (=Вавилона и Египта), как Иисус:

10 И когда выходил из воды, тотчас увидел [Иоанн] разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.

11 И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

(Марка 1)

39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.

(Деяния 8)

-"А чтобы войти в Дух, нужно выйти из воды (=Вавилона и Египта), КАК ИИСУС"

Вот же богохульник.
Зачем БЕЗГРЕШНОМУ, СВЯТОМУ Иисусу надо было выходить из Вавилона и Египта, в которые по твоему откровеньиццу вода превратилась?

Евр.7:26
Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,

.

Если вода = Вавилон и Египет, то Господь обещал излить Вавилон и Египет на Израиль???

Исаия 44:
 
2 Так говорит Господь, создавший тебя и образовавший тебя, помогающий тебе от утробы матерней: не бойся, раб Мой, Иаков, и возлюбленный [Израиль], которого Я избрал; 
3 ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих. 
4 И будут расти между травою, как ивы при потоках вод. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|8 Апр 2011
4
Цитата kirakelI
"А чтобы войти в Дух, нужно выйти из воды (=Вавилона и Египта), КАК ИИСУС" Вот же богохульник.

Вот он не сказал, что Иисус грешник, а выйти из воды как ИИсус, и Дух Божий сходит, открываются небеса и Бог говорит.

Что за манера выискывать. чтобы лжесвидетельствовать. Вы бы не были скоры на суд, а если вам стало странно выражение то или иное лучше бы уточнили, что именно имел в виду тот или иной человек, говоря те или иные слова.

вы просто уже предвзято относитесь ко всему, что говорят не по сердцу вашему люди. Правильно - не правильно - главное, что это они сказали, а если они, то и исследовать не надо.

Писатель
+125
|8 Апр 2011
4
Цитата ЛВ
Для всех,кто самии себе  боги только это небо и есть.

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

(Иоан.10:34-36)

6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

(Пс.81:6)

Удален
kirakelI
|8 Апр 2011
1
Цитата Olenka40
А почему не поверили? Потому что у них было свое представление о спасителе, свое понимание, человеческое, потому что жили по человеческим преданиям, а не по духу. Потому что если бы не сделали правило на правило и заповедь на заповедь, то они бы вознуждались бы в спасителе и приняли бы Христа.

Почему БЫЛО?
А сегодня всё у того же профессора есть откровение, что Иисус и есть Христос, или Мессия?
Об этом и речь, что в Вавилоне капитально застряли не христиане, исповедующие, что Иисус и есть Христос, а те, кто отвергают, что Иисус есть Христос.
А разного рода откровеньицца, типа, что вода = Вавилон и Египет, и что Иисус вышел из Египта и Вавилона, это просто полный Вавилон.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|8 Апр 2011
2

переживал за группу, что не появляется никто. Выходы из тела в космос опасны. Если гуру нечаянно попадет в яму, то с ним и все. В одной связке, скованные одной цепью рассуждений, связанные одной целью приобрести точку(!), перейти на новый уровень в сети каб. Люди, выходите из  вавилона каб. комм. Как можно получать откровения с помощью вычислений?

Спросите профессора, сколько будет 2 х 2 по каб. Если он говорит не то, что Павел благовествовал и учит тому, чему Христос не повелел учить, то нет в нем света. Каб- жизнь без Сына Бога - выходите.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|8 Апр 2011
2
Цитата Olenka40
ValeriyL А чтобы войти в Дух, нужно выйти из воды (=Вавилона и Египта), КАК ИИСУС" Вот же богохульник.

Olenka40 Вот он не сказал, что Иисус грешник, а выйти из воды как ИИсус, и Дух Божий сходит, открываются небеса и Бог говорит.

Что за манера выискывать. чтобы лжесвидетельствовать. Вы бы не были скоры на суд, а если вам стало странно выражение то или иное лучше бы уточнили, что именно имел в виду тот или иной человек, говоря те или иные слова.

 Он отметил что вода- это и есть Вавилон и Египет.

-"из воды (=Вавилона и Египта), "
Если ты это не видишь, то это не мои проблемы.
Так что это еще вопрос, кто лжесвидетельствует.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|8 Апр 2011
0
Цитата талмид
Сторожа башни себя почитают 144тыс

по их словам нет места коленам Израиля в числе 144тыс. Все заняли безбилетники-русселевцы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+125
|8 Апр 2011
4
Цитата kirakelI
Он отметил что вода- это и есть Вавилон и Египет

Если я не правильно поняла, что он имеет в виду из воды  - совлечься со Христом подобием смерти, чтобы совлечься со Христом подобием воскресения

5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

7 ибо умерший освободился от греха.

8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

(Рим.6:5-8)

Если я не права, то пусть он меня поправит.

Но я еще писала, что если вы чего то не поняли, то не спешите на суд, а выясните, что конкретно он имел в виду говоря такие слова.

Удален
kirakelI
|8 Апр 2011
1
Цитата Olenka40
Если я не правильно поняла, что он имеет в виду из воды - совлечься со Христом подобием смерти, чтобы совлечься со Христом подобием воскресения

Еще раз, он поставил знак равенства, что вода - это Вавилон и Египет.


ValeriyL А чтобы войти в Дух, нужно выйти из воды (=Вавилона и Египта), КАК ИИСУС"

А насчет суда, если кто-то что-то не понял, так это ты не поняла, а я всё понял.
Только я не сужу, а просто не принимаю все эти ереси, когда за каждым словом они находят образы, при этом не веря в реальность пришествия Иисуса во плоти на землю.
Скажи, ты веришь, что Младенцу Иисусу обрезали именно крайнюю плоть?
Что в яслях в пеленах лежал именно Младенец Иисус, а не образ мысли или еще что-то, что они себе там нафантазировали?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|8 Апр 2011
3
Цитата kirakelI
Скажи, ты веришь, что Младенцу Иисусу обрезали именно крайнюю плоть? Что в яслях в пеленах лежал именно Младенец Иисус, а не образ мысли или еще что-то, что они себе там нафантазировали?

Ты тоже не видишь и не слышишь, я тебе уже отвечала.

Ладно, каждыйот своих слов оправдвется и осудится. Только это слова не те, которые написаны нескладно (косноязычные), а по сути каждый оправдается или осудится своим исповеданием.

Не вижу смысла что либо доказывать, пребудьте в своем, в том, до чего достигли, а я в своем. Бог да благословит вас.

Удален
FatalitY
|8 Апр 2011
2

минуту назад нард на смену заступила, пошла норму по плюсам шефу выполнять :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|8 Апр 2011
0
Цитата Olenka40
Не вижу смысла что либо доказывать, пребудьте в своем, в том, до чего достигли, а я в своем. Бог да благословит вас
последний из группы core покидает тему и форум.Аминь.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|8 Апр 2011
1
Цитата Olenka40
Скажи, ты веришь, что Младенцу Иисусу обрезали именно крайнюю плоть? Что в яслях в пеленах лежал именно Младенец Иисус, а не образ мысли или еще что-то, что они себе там нафантазировали?
Ты тоже не видишь и не слышишь, я тебе уже отвечала.

Возможно ты и отвечала, я не могу помнить всех ответов.
Одно я знаю, что ни один из кориной труппы не верит в то, что Иисус реально пришел в этот мир во плоти около 2000 лет назад.
К тому же я уже писал, что разница между твоими первыми постами на форуме и то что ты пишешь сейчас видна невооруженным взглядом.
Поэтому пожалуйста ответь на эти простые, косноязычно сказанные, вопросы:
Скажи, ты веришь, что Младенцу Иисусу обрезали именно крайнюю плоть?
Что в яслях в пеленах лежал именно Младенец Иисус, а не образ мысли или еще что-то, что они себе там нафантазировали?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|8 Апр 2011
2
Цитата kirakelI
Одно я знаю, что ни один из кориной труппы не верит в то, что Иисус реально пришел в этот мир во плоти около 2000 лет назад.

Это неправда, так как я совершенно точно помню, что кто-то отвечал тебе, что верит.

Удален
талмид
|8 Апр 2011
1

Все-таки в Откровении написано, что блудница - это город на семи горах. Пророки воскреснут в городе. Слово "город" нигде не означает служащих иным богам. Звук жерновов и голос жениха и невесты указывают на город. Купцы, продающие продукты, как могут плакать о лжерелигии? Дым от блудницы, былая слава на три года и суд в один день. Какая слава у лжерелигии и как она на три года вернется? Срок в 3.5 года часто упоминается, но здесь три года. 10 царей уничтожат город. В случае лжерелигии, как это будет выглядеть? Корабли, купцы, цари. Николаиты - учение, а не город, в том же Откровении. Генсеки числом перебрали, остаются три города на горах из известных. Семь голов суть семь гор. Думаю, что двойные образы не уместны.Горы - значит горы.

Город - значит город. Блудница - город. Город -? Снова двойной образ? Горы и город - расшифрованные образы голов и блудницы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|8 Апр 2011
1
Цитата Olenka40
Цитата kirakelI Одно я знаю, что ни один из кориной труппы не верит в то, что Иисус реально пришел в этот мир во плоти около 2000 лет назад.
Это неправда, так как я совершенно точно помню, что кто-то отвечал тебе, что верит.

кто-то? А остальные?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.