Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Писатель
+29
|4 Апр 2011
2

Тема о вавилоне

 

Цитата core
При том, что вы на сей момент, тот же Петр, который идёте по тому же пути Слова, что и он в своё время! Вы это понимаете, что вам так же дано страдать ЗА Него, как и всем вставшим на ПУТЬ ЕГО СЛОВА? То есть креститься в Смерть Его и тд..? потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него (Фил.1:29)
Цитата core
Хотите, что то сказать, говорите по теме!
Хорошо что Я Пётр, если так то я часть того что Бог сказал, и на сём камне построю церковь мою, и врата ада не одалеют. Во так класно.
Мне не кто не одалеет.
Алексей избраний слуга
Удален
ceнaтop
|4 Апр 2011
5

Ха-ха! Это ж какая у бесов плоть, core? Это ж бесовские духи злые и бесплотные. Как они по-плоти могут веровать? Они как раз по духу верят. Плоть их - буква еретических учений, и люди, допускающие с ними общение. Да и как верить по плоти? Веру, што, - уже можно взять рукой?

По теме - бесам никуда выходить не надо. Жалко свинок. Пусть сидят, где сидят. Если Христос разрешил им выйти, то я - не разрешаю.

Предать плоть во измождение сатане - это по Писанию, у Павла есть.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|4 Апр 2011
3

Цитата core
Вам вопрос, а как следует принять суть Евангелской истины, что бы НЕ думать по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, а ДУМАТЬ по БОЖЬЕМУ?

.......

только одним способом - чтобы Сам Господь открыл. но вы отвергаете Господа, и придумываете басни человеческие. А написано:

пс 118:113 - вымыслы человеческие я ненавижу, а закон Твой люблю.

Ис 32:6 - ибо невежда говорит глупое, и сердце его помышляет о беззаконном, чтобы действовать лицемерно и произносить хулу на Господа, душу голодного лишать хлеба, и отнимать питьё у жаждующего.

Христос говорит - всякий жаждущий, приди и пей.

коре говорит - тайна писания. И в этой тайне спрашивает о блуднице Вавилонской.

Ис 28:13 -

и стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного там немного - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.

вот и вся тайна.

----

повторила свой пост, это ведь по теме?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|4 Апр 2011
2
Цитата paralipomenon
конечно, призываю всех, кто ещё совершенно не заморочен вашим учением, выйти от вас. Ибо страшно за людей.

А вам не страшно за тех, кому отрезали головы за сожжение Корана?

Может пойдёте и вразумите того горе-пастора, который не ищет примирения в Господе?

И потом, если вы будете говорить по теме, изобличая мою неправду, как вы говорите, то не будет ли это той спасительной истиной для всех, за кого вы якобы так печётесь?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|4 Апр 2011
1
Цитата core
А вам не страшно за тех, кому отрезали головы за сожжение Корана?

нет, они уже не здесь.

 

Цитата core
Может пойдёте и вразумите того горе-пастора, который не ищет примирения в Господе?

примирения с чем?

Ну а насчёт вразумления, то предложила бы это вам. Вы пойдите, примиритесь с исламом, вразумите горе-пастора, и будет у вас всех мир и безопасность. Но где говорят - мир и безопасность,- внезапно приходит пагуба.(Исайя)

И тогда ваша тема, это нонсес, откуда тогда нужно выйти? Если призываете к примирению?

 

Цитата core
И потом, если вы будете говорить по теме, изобличая мою неправду, как вы говорите, то не будет ли это той спасительной истиной для всех, за кого вы якобы так печётесь?!

да, именно так, и поэтому я снова в вашей теме. Изобличая ваше заблуждение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|4 Апр 2011
4
Цитата Izbraniy sluga
Хорошо что Я Пётр, если так то я часть того что Бог сказал, и на сём камне построю церковь мою, и врата ада не одалеют. Во так класно. Мне не кто не одалеет.

Рад за вас, только Господь в том стихе, создает Церковь свою не на человеке, а на КАМНЕ ОТКРОВЕНИЯ, который есть, был и будет  ИИСУС ХРИСТОС! Вот именно эту ЦЕРКОВЬ НЕ ОДОЛЕЮТ врата ада, через откровение, которое получил Петр от Отца Небесного!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|4 Апр 2011
1
Цитата core
А вам не страшно за тех, кому отрезали головы за сожжение Корана? Может пойдёте и вразумите того горе-пастора, который не ищет примирения в Господе? И потом, если вы будете говорить по теме, изобличая мою неправду, как вы говорите, то не будет ли это той спасительной истиной для всех, за кого вы якобы так печётесь?!
Вы тут не угражайте и не пугайте. Никто не боится тех кто только тело может убить.
И не надо сравнибать то что сделал тот Пастырь и то что говорит паралипоменон.
Елси вы угражайте тем кто выдет от вас, тогда пусть выходит побистрей.
Алексей избраний слуга
Удален
-NAB-
|4 Апр 2011
5

И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя,

Вот так и видим сегодня, имея одно Писание множество верований и деноминаций, как следствие первичной мотивации, которая обозначена здесь словом "СЕБЕ", и это не иначе как ВАВИЛОН по определению Писаний, как об том говорит и Павел, обозначая модель Вавилона уже в начале эры летоисчисления от рождества Христова:

"И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
Ибо когда один говорит: `я Павлов', а другой: `я Аполлосов', то не плотские ли вы?
(1Кор.3:1-4)

Современный же Вавилон, Вавилон наших дней, в духовном определении всё с той же сутью, каждый может наблюдать повсеместно! Правда список имён человеческих, несколько расширился и достиг гораздо больших размеров...

Буква диктует образы, которые каждый, в силу своей порабощенности помышлением плоти, понимет по разному, разбивая народ, который должен быть един в Господе и Духе Его, на множество бригад, которые действуют по принципу "вместе сделаем себе имя до небес...", желая для себя, выдавая эти желания порой, как для Господа...

И вот определение, почему это явление названо Вавилон:
Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле."

А вот причина:

построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.

Потому и ныне звучит призыв через уста Иоанна, дабы увидел народ, что не понимают друг друга, что называются именами человеческими, что имеют мудрость человеческую а не по Откровению Господа, и уразумели, что дело рук их суть Вавилонская башня:

выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ceнaтop
|4 Апр 2011
4

На вопрос по откровению будет ответ?

Почему Вы отвечаете не тем отрывком, core?

Известно, почему... потому что - смешали Божии откровения с общением бесов.

Однако, в Писании сказано - даже и смешать Вы не можете, не можете участвовать в трапезе Господней и бесовской. Допустив нечистые образы - трапеза Господня от Вас закрыта.

Отвечайте, пожалуйста, по теме - БЫЛО ИЛИ НЕ БЫЛО ОТКРОВЕНИЯ У БЕСОВ? Это важно.

Поскольку, говорящие - Господи, Господи одинаковы с говорящими - Откровение, Откровение.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|4 Апр 2011
2
Цитата core
только Господь в том стихе, создает Церковь свою не на человеке, а на КАМНЕ ОТКРОВЕНИЯ,

созидает Господь Свою церковь на вере Петра, которая дала возможность ему пойти по воде. На вере, данной Богом. Божьей вере Петра, которая помогла ему всё вынести и не уронить чести Господа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|4 Апр 2011
4
Цитата core
Может пойдёте и вразумите того горе-пастора, который не ищет примирения в Господе?
Цитата paralipomenon
примирения с чем?

Скажите вы намеренно так не внимательны, или спешите дать ответ не дочитав вопроса?

 

Цитата paralipomenon
И тогда ваша тема, это нонсес, откуда тогда нужно выйти? Если призываете к примирению?

Если вы заметили, то как раз именно это вопрос и ставиться в этой теме - , но заданн этот вопрос на основе слова из Писания!? И нонсенс в этом случае отпадает!

 

Цитата paralipomenon
да, именно так, и поэтому я снова в вашей теме. Изобличая ваше заблуждение.

Вперед, только не уклоняйтесь в своих рассуждениях от вопроса заданной темы!

 

Цитата Izbraniy sluga
Вы тут не угражайте и не пугайте. Никто не боится тех кто только тело может убить.

Если вы не боитесь, то с чего решили, что я кого то пугаю или угрожаю?

 

Цитата paralipomenon
созидает Господь Свою церковь на вере Петра, которая дала возможность ему пойти по воде. На вере, данной Богом. Божьей вере Петра, которая помогла ему всё вынести и не уронить чести Господа.

Вернитесь к тому стиху в Матвея 16 глава, и проверьте себя.., о каком камне там речь..!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|4 Апр 2011
4
Цитата ceнaтop
core, ШТО ЗНАЧИТ - "через Откровение Иисуса Христа"?

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.

2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?

3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.

4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.

5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.

7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.

8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.

9 И поют НОВУЮ песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,

10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,

12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.

(Откровение 5)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+29
|4 Апр 2011
1
Цитата core
Рад за вас, только Господь в том стихе, создает Церковь свою не на человеке, а на КАМНЕ ОТКРОВЕНИЯ, который есть, был и будет ИИСУС ХРИСТОС! Вот именно эту ЦЕРКОВЬ НЕ ОДОЛЕЮТ врата ада, через откровение, которое получил Петр от Отца Небесного
КАМНЕ ОТКРОВЕНИЯ?
Не надо добавлять. Вы четали что в Откровени Иисус Христа написано? Кто прибавит, тому и Бог прибавит язвы.
Матфея 16гл
18)и Я говорю тебе: ты--Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19)и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
Алексей избраний слуга
Удален
-NAB-
|4 Апр 2011
6
Цитата Izbraniy sluga
ты--Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою

А здесь, стихами чуть ниже, сей камень(Петр) уже сатаной стал что ли?

"И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое."
(Матф.16:22,23)

Так что есть КАМЕНЬ?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ceнaтop
|4 Апр 2011
3

Господь создает Церковь свою на камне откровения. Он говорит - Я создам.

core скажет - так говорит СЛОВО.

core, посвидетельствуйте, скажите - сказал человек, Иисус из Назарета, Христос Божий - Я создам Свою Церковь на сем камне откровения Отцова. Сей, сказавший человек есть Мессия и Царь Израильский.

Повторите. Это не против Писания. Раз уж тема сюда зашла.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+190
|4 Апр 2011
4
Цитата Izbraniy sluga
КАМНЕ ОТКРОВЕНИЯ?

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

(Откровение 2)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|4 Апр 2011
5
Цитата ceнaтop
На вопрос по откровению будет ответ? Почему Вы отвечаете не тем отрывком, core? Известно, почему... потому что - смешали Божии откровения с общением бесов. Однако, в Писании сказано - даже и смешать Вы не можете, не можете участвовать в трапезе Господней и бесовской. Допустив нечистые образы - трапеза Господня от Вас закрыта. Отвечайте, пожалуйста, по теме - БЫЛО ИЛИ НЕ БЫЛО ОТКРОВЕНИЯ У БЕСОВ? Это важно. Поскольку, говорящие - Господи, Господи одинаковы с говорящими - Откровение, Откровение.

Сенатор, специально сходил на 2 страницу, там всё отвечено и можно увидеть и услышать, если не ищите других причин к преткновению знать и понимать то, что вам пишут!

 

Цитата Izbraniy sluga
Не надо добавлять. Вы четали что в Откровени Иисус Христа написано? Кто прибавит, тому и Бог прибавит язвы. Матфея 16гл 18)и Я говорю тебе: ты--Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; 19)и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

Вот именно, вы добовляете тем к Писанию, что говорите то, о чем не имеете познания от Духа его! Вот это и есть душевная, бесоовская мудрость, которая лжёт на истину!

быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
(Еф.2:20-22)

Вас же предупреждал апостол Павел, что вы учились и принимали Евангелие, через Откровение иисуса Христа, а не по человеческим представлением от БУКВЫ ума своего!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|4 Апр 2011
3

вообще странная тема для раздела "Апологетика".

Это получается, что каббалисты здесь защищают свое учение от христианского?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ceнaтop
|4 Апр 2011
4

Валера, привет, моя очередь повторять вопрос, наверное... Повторяю - ШТО значит "через откровение Иисуса Христа"?

Вы приводите Апокалипсис, да - это Откровение. Повторяю - ШТО значит для Вас этот отрывок Апокалипсиса?

Повторяю вопрос core - было или не было у бесов Откровение Иисуса Христа?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|4 Апр 2011
6
Цитата FatalitY
вообще странная тема для раздела "Апологетика". Это получается, что каббалисты здесь защищают свое учение от христианского?

Тема о каббале, есть ваша тема о мадоне, там и обсуждайте каббалистов, а здесь по теме на основе Писания!

***"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?***


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|4 Апр 2011
0
Цитата -NAB-
А здесь, стихами чуть ниже, сей камень(Петр) уже сатаной стал что ли? "И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое." (Матф.16:22,23) Так что есть КАМЕНЬ?
Матфея 16гл. А вот тоже там чуть выше написано
16)Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты--Христос, Сын Бога Живаго.
17)Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
Так что есть Откровение Отца Петру что Иисус есть Христос если Пётр через несколько стихов вобще идет против самой сути Христа на земле. Что он забыл откровение что Иисус есть Мессия который должен умереть?
Алексей избраний слуга
Удален
ceнaтop
|4 Апр 2011
4

core, какое преткновение? Ты ниче не показал там, привел другой отрывок, теперь ссылаешься, што это - лист 2, а мы сейчас пишем на листе 3.

Вопрос простой - было или не было откровения у бесов? Че, тебе проще открыть другую тему, чем сказать - да или нет?

Да это ясно видно - проще ответить!

Зачем убегать и скрываться то за другой цитатой, то прикрываться другим листом?

Это на тебе вина, core, если не даешь разъяснения собеседникам по тому, што имеешь сам.

Откровение имеешь, сам говорил.

Если не даешь разъяснений по этому вопросу, значит - ты не имеешь ответа об откровении.

Значит - и о самом откровении говорить не можешь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
FatalitY
|4 Апр 2011
3
Цитата core
а здесь по теме на основе Писания!

почему же она не в разделе "Исследуем Библию"?

Вы не рискнули ее там открыть, понимая, насколько нехристианскими являются ваши убеждения!

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+29
|4 Апр 2011
1
Цитата core
быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом. (Еф.2:20-22)
То что Христос есть камень не противоречет тому что и Пётр камень на котором Он построет церковь. А во что сам камень написал в,
1-е Петра 2гл
4) Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5)и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
6) Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7)Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8)о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены

Само главное не оказаться в Вавилонском истукане, когда Камень ударит по ногам Анти-Христа, и Сам станет Горою. Аминь
Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|4 Апр 2011
6

Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.
(Лук.12:49-53)

Все пришедшие в возраст, должны креститься..

Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.
Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.
Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их.
Верою перешли они Чермное море, как по суше, - на что покусившись, Египтяне потонули.
(Евр.11:24-29)

Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
(Деян.19:1-5)

В чем заключаются отличительные признаки крещения Иоаннова в покояние от крещения и веры в Грядущего по нем, во Христа Иисуса?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|4 Апр 2011
1
Цитата ValeriyL
17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
Тут вобще не написано о камне откровения как ето core говорит. А там уже никакого откровения не надо, ибо узрим Его лицом к лицу как Он есть. А главное не камень в етом отрывке а Имя, которое никто не знает кроме того кто получает.
Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|4 Апр 2011
2
Цитата core
В чем заключаются отличительные признаки крещения Иоаннова в покояние от крещения и веры в Грядущего по нем, во Христа Иисуса?
Я не хочу вас судить потомучто не знаю почему вы так делайте. Но как не старно, я заметил что вы задаёте вопрос, потом вам отвичают, и тоже обратно задают вопрос. Но вы не отвечайте на вопрос а просто задаёте как счас вопрос не по етой теме? Зачем так?

Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|4 Апр 2011
6
Цитата Izbraniy sluga
То что Христос есть камень не противоречет тому что и Пётр камень на котором Он построет церковь.

Вот имено, что Петр получил новое имя, как и то, которым есть и является откровение Иисуса Христа!

 

Цитата Izbraniy sluga
1-е Петра 2гл 4) Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, 5)и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. 6) Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. 7)Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для НЕверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, 8)о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены

Вы можете сказать, по каким признакам вы отличаете, что  для одних КАМЕНЬ Христос драгоценный, а для НЕверующих просто камень, отвергнутый ими?

Кто они, которые претыкаются о камень, не покоряясь слову..?

 

Цитата FatalitY
Вы не рискнули ее там открыть, понимая, насколько нехристианскими являются ваши убеждения!

Ваши домыслы, оставьте их при себе!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|4 Апр 2011
7
Цитата Izbraniy sluga
Так что есть Откровение Отца Петру что Иисус есть Христос если Пётр через несколько стихов вобще идет против самой сути Христа на земле. Что он забыл откровение что Иисус есть Мессия который должен умереть?

А с чего вы взяли что Пётр забыл что Иисус есть Мессия?, он лишь возжелал Его для себя!

В том то и дело, что не Петр как человек есть основание Церкви, а то что открыло (ОТКРОВЕНИЕ) ему не плоть и не кровь, то Есть ДУХ, потому как Бог есть Дух! Откровение в том и заключалось что Христос является основанием, явление Которого было Петру, о чём многообразно говорит Писание, как и здесь:

"Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(1Кор.3:11)

Откровение - это рождённое  в духе от Духа!

...а то что стихами ниже Иисус назвал Петра сатаной, по сути он назвал чуждого духа, который был зачат в Петре от похоти!

"но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть."
(Иак.1:14,15)

Потому и различайте каждый из вас, от какого духа выходят слова на ваши уста!

А имя Петр - непреложно, как непреложно однажды пережитое в себе от Духа Христова откровение, и не может смешаться с плотью, как золото не смешивается с глиною...Потому тот же Пётр, который в духе присутствующем в нём назван Камнем, при не имении оного в себе, но в противность имея о том что человеческое,- назван сатаной по известным по Писанию причинам!

Потому - Камень и есть Откровение - Иисус Христос - Дух Христов, Который от Одного Отца исходит!

Кстати, этот пример с Петром, когда он думал о том что человеческое, прямой образ мотивации построения Вавилонской башни, из факторов которой должно выйти народу Божьему...

выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее


Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+29
|4 Апр 2011
1
Цитата core
Вы можете сказать, по каким признакам вы отличаете, что для одних КАМЕНЬ Христос драгоценный, а для НЕверующих просто камень, отвергнутый ими?
Самое главное что отличает верущего от неверущего, ето то что Христос пришёл во плоти, был не просто один из пророков, а сам Бог, и что кроме Него нет нам спасения. Также неверущий может принять юродство проповеди если увидет что дети Бога имеют настоящею любовь, и делают добрые дела.
Алексей избраний слуга

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.