Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Старожил
+135
|7 Апр 2011
5
Цитата 008
Мы говорим о признании вами Иисуса Христа Богом,

так вам и ответили ....не словами "ГОСПОДИ ,ГОСПОДИ " признание  , а в исполнении ВОЛИ ОТЦА.

но вы не слышите ответов....

12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;

13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,

15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

(Матф.13:12-15)

Удален
008
|7 Апр 2011
1
Цитата core
Как Христос распознал диавола, если тот говорил по слову НАПИСАНО? И если знаете ответ, то поясните, в чем вырожалось искушение Христа, если Он ответил.. НЕ ИСКУШАЙ?

Разве Бог не в силах все знать?

 

Цитата core
А как же вы сегодня, по этим признакам, которые вы перечислили, можете знать, кто вам говорит, Бог или сатана, через человека по Писанию?

По тому, как этот человек толкует Писания - в свете учения церкви или отсебятину.

 

Цитата OBLAKO-
так вам и ответили ....не словами "ГОСПОДИ ,ГОСПОДИ " признание , а в исполнении ВОЛИ ОТЦА

Мои два вопроса к вам остаются в силе..

Старожил
+135
|7 Апр 2011
5
Цитата 008
Мои два вопроса к вам остаются в силе.

вам отвечено ,многократно, но вы не слышите ответов ,задумайтесь о себе....

слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Удален
008
|7 Апр 2011
1
Цитата OBLAKO-
вам отвечено ,многократно, но вы не слышите ответов ,задумайтесь о себе....

Отвечено многократно, но не по вопросу.

1. Признаете ли вы Иисуса Христа Богом?

2.

 

Цитата OBLAKO-
Я написала ,что верю и исповедую ИИСУСА ХРИСТА, СЫНА БОЖЬЕГО,так как ОН ЕСТЬ.

Вопрос -  как ОН ЕСТЬ?

Удален
paralipomenon
|7 Апр 2011
1
Цитата core
А за что тогда, еритиков зжигали, в чем их то обвиняли? За то что они никак уверовать не могли в то что говорилось им по плоти или по духу?

а это смотря что вы подразумеваете под словом ПЛОТЬ.

 

Цитата core
Об этой мировой=плотской религии было известно от начала, в каждой книге священного Писания, всегда говорится, о борьбе плоти и духа, так что свидетельств об этом тьма, и Иоанн не исключение видев видение он видел совершение всех процесов по слову в каждый период времени в полноте проявления сил от Господа!

вы сами хоть поняли что написали? Особенно последнее предложение.

А это- мировой=плотской - это смотря что считать за ПЛОТЬ.

о борьбе плоти и духа - это смотря что считать за ДУХ. - и вообще, столько написано а назидания от ваших записей - ноль. Это плоть или дух ваш был?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|7 Апр 2011
6
Цитата 008
По тому, как этот человек толкует Писания - в свете учения церкви или отсебятину.

Где об этом сказано в Писании?

 

Цитата paralipomenon
вы сами хоть поняли что написали? Особенно последнее предложение.

А это- мировой=плотской - это смотря что считать за ПЛОТЬ.

о борьбе плоти и духа - это смотря что считать за ДУХ. - и вообще, столько написано а назидания от ваших записей - ноль. Это плоть или дух ваш был?

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(1Кор.2:14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|7 Апр 2011
1
Цитата core
Где об этом сказано в Писании?

чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
(1Тим.3:15)

Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.
Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].
(2Кор.11:3,4)

Писатель
+190
|7 Апр 2011
9
Цитата vestnic
Я за свои слова отвечаю, и предпочитаю не фантазировать, так что Вы увидите союз зверя возрождённым вновь в близкие годы. Нас ждут гонения, каких не видели за всю историю христианства, то что было за прошедшие 70 лет ссср, покажется просто неприятностями.

Старая, заезженная пластинка, что КГБ будет преследовать христиан. Разве они будут верить, что служат Богу??? Плотские христиане - вот истинные преследователи:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу .

3 Так будут поступать  , потому что не познали ни Отца, ни Меня.

(Иоанна 16)

 

(Галатам 4) 

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|7 Апр 2011
7
Цитата 008
Что вы хотите сказать этим? Не разводите детский сад. Мы говорим о признании вами Иисуса Христа Богом, а не о том, кто из нас попадет в рай...

13 И сказал Господь: так как этот народ приближается   ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;

14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.

(Исаия 29)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
paralipomenon
|7 Апр 2011
2
Цитата core
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием;

ну да, а вы же духовный и поэтому такие странные предложения вы понимаете. Но это не от Духа Божия, ибо у вас нет Духа Божия, это совершенно от другого духа.

А Павел это писал церкви, которую он созидал. Людям, верущим в воскресение по плоти и верующим, что Христос воскресший уже царствует и Его не нужно воскрешать в своей душе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
-NAB-
|7 Апр 2011
8

Цитата Валерий -К
тема успешно отписала *** постов. скоро будет *** страниц

Однако счетчик продолжил считать по своему обыкновению дальше, но а шестёрки печатью остались у вас!

По теме то есть что сказать, или вы заходите в неё лишь для того чтоб выговорить свой флуд от избытка сердца?

"Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его."
(Лук.6:45)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|7 Апр 2011
6
Цитата paralipomenon
А Павел это писал церкви, которую он созидал. Людям, верущим в воскресение по плоти и верующим, что Христос воскресший уже царствует и Его не нужно воскрешать в своей душе.

Что тут скажешь? Ничего, всё и так ясно!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|7 Апр 2011
7
Цитата 008
Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому]. (2Кор.11:3,4)

Вот одна проповедь:

34 Всё сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им,

(Матфея 13)

23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

(1Коринфянам 1)

А вот второй вторая:

33 И таковыми многими притчами проповедывал им слово, сколько они могли слышать.  

 

6 Мудрость же   мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,

7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

(1Коринфянам 2)

О какой проповеди предупреждал Павел учеников своих?

34 Без притчи   же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все.

(Марка 4)

35 да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
008
|7 Апр 2011
1
Цитата ValeriyL
Вот одна проповедь:

Ну и что? Я вам десятки таких проповедей могу здесь выставить. Мысль то где? )))))))

Писатель
+190
|7 Апр 2011
5
Цитата 008
Ну и что? Я вам десятки таких проповедей могу здесь выставить. Мысль то где? )))))))

Причем здесь количество? Есть два вида проповеди КАЧЕСТВЕННО противоположных жруг другу: всем - Христа распятого = буквальный смысл, притчу, а ученикам сокровенный смысл этой притчи - внутренний смысл Слова. Павел же обращается к ученикам, которым он сам давал этот сокровенный смысл, потому и предупреждает, что если кто не так будет проповедывать - анафема.

Вы же говорите о Христе распятом, о букве, закрытом тайном Слове.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
008
|7 Апр 2011
1
Цитата ValeriyL
Вы же говорите о Христе распятом, о букве, закрытом тайном Слове.

У нас с вами, видимо, разные учения и разные религии...

Старожил
+135
|7 Апр 2011
2
Цитата 008
Вопрос -  как ОН ЕСТЬ?

17 Господь есть Дух;

(2Кор.3:17)

Удален
008
|7 Апр 2011
1
Цитата OBLAKO-
17 Господь есть Дух; (2Кор.3:17)

На второй вопрос ответили, а на первый так и не можете честно ответить? ))

Писатель
+190
|7 Апр 2011
6
Цитата 008
У нас с вами, видимо, разные учения и разные религии...

Учение одно. Просто вы знаете семя, которое должно умереть, а мы вам показываем дерево с плодами, выросшее из этого семени. Поскольку вы привыкли к виду семени, то никак не можете поверить, что оно выросло в дерево...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|7 Апр 2011
3
Цитата paralipomenon
ну да, а вы же духовный и поэтому такие странные предложения вы понимаете. Но это не от Духа Божия, ибо у вас нет Духа Божия, это совершенно от другого духа.

60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?

61 Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?

62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего [туда], где был прежде?

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.

65 И сказал: для того - то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.

(Иоанна 6)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+135
|7 Апр 2011
3
Цитата 008
Признаете ли вы Иисуса Христа Богом?

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

(1Иоан.5:20)

Удален
008
|7 Апр 2011
1
Цитата ValeriyL
Учение одно.

Какое? У нас - христианское. А у вас - тоже?

 

Цитата OBLAKO-
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан.5:20)

Это не ответ.

Писатель
+190
|7 Апр 2011
3
Цитата 008
Какое? У нас - христианское. А у вас - тоже?

У вас человеческое, у нас Божие, Христово.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+135
|7 Апр 2011
2
Цитата 008
Это не ответ.

значит на вопрос "как ОН есть" ответ по ПИСАНИЮ вами принят, а на этот вопрос ответ по ПИСАНИЮ вами не принят ,

ПОЧЕМУ?

Удален
kirakelI
|7 Апр 2011
1
Цитата -NAB-
Какой прямой смысл, (по вашему определению), содержится в этом слове?

Какой прямой смысл, (по вашему определению), содержится в этом слове?:

Лук.2:
15 Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь.
16 И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях.


21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
008
|7 Апр 2011
2
Цитата ValeriyL
У вас человеческое, у нас Божие, Христово.

Ну с вами все понятно. Христиан за людей вы не признаете. Что ж тогда спорите здесь с нами, христианами?

 

Цитата OBLAKO-
значит на вопрос "как ОН есть" ответ по ПИСАНИЮ вами принят, а на этот вопрос ответ по ПИСАНИЮ вами не принят , ПОЧЕМУ?

Потому что разные вопросы.

Удален
kirakelI
|7 Апр 2011
2
Цитата -NAB-
Из этого следует что определение ВАВИЛОН здесь,- это не географическое название города, а определённое состояние народа Божия в плену плотского понимания как Писаний, так познаний о Боге, то разделённое христианское общество в смешении языков учений и других дел плоти.

Лук.2:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.

Скажи NAB, если я верю сказанному в Писании, что в Вифлееме, городе Давидовом родился человеческий Младенец Иисус, Который есть Христос Господь, то я в Вавилоне?
.
21    По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.

Скажи NAB, если я верю сказанному в Писании, что по просшествии восьми дней Младенцу Иисусу сделали обрезании крайней плоти, то я в Вавилоне?
.
41    Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
42    И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.


Скажи НАБ, если я верю сказанному в Писании, что Иисусу было двенадцать лет, когда Он с родителями ходил в Иерусалим, то я в Вавилоне?
.
Лук.3:23   
Иисус, начиная [Своё служение], был лет тридцати


Скажи НАБ, если я верю сказанному в Писании, что Иисус начал Свое служение, когда Ему было лет 30, то я в Вавилоне?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
vestnic
|7 Апр 2011
0
Цитата -NAB-

Тогда это не для вас:

"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."
(Матф.5:48)
...Или Христос обольщает слушающих этим заявлением?!

Достижение совершенства есть вечный процесс приближения нас к Его свету, но нет никого, кто бы достиг

того совершенства, которое имеет Небесный Отец. Что бы и кто бы там не говорил, и во что бы верил.

 

 

Цитата -NAB-
Что есть ИСТИНА по Писанию? Сначала давайте разберёмся в том.
Но в Писании каждый понимает всё по своему, нет двух совершенно одинаковых мнений относительно одного и того же прочтённого места в Писании, ведь слова всего лишь символы. Вы напишите мне кучу цитат, которые имеют для Вас определённый смысл (как и в случае Вавилона), я же в них увижу своё. Это же так очевидно, если читать темы на этом форуме, то в них видны бесконечные споры, и нет тому конца. Хобби у людей такое, поспорить. Пусть Ваши противники покинут Ваши темы, а Вы оставите их, и всё, через пару листов тема будет исчерпана. В спорах никогда не рождалась истина, но в глубоком исследовании самого себя, в покое и одиночестве. В толпе же всегда идут пустые споры, всегда есть лидеры, которые занимаются самоутверждением, и уводят умы людей всё дальше от самих себя, от истины. Истина не в словах и не в книгах, но сокрыта глубоко в нашей душе.
Удален
kirakelI
|7 Апр 2011
2
Цитата core
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Скажи коре, Евангелие от Луки - человеческое?
Оно БОГОДУХНОВЕННО?
Всё что здесь сказано, это от человеков, или через откровение Иисуса Христа?


Лук.2:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.

21    По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.

41    Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
42    И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.

Лук.3:23   
Иисус, начиная [Своё служение], был лет тридцати

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|7 Апр 2011
4
Цитата 008
Ну с вами все понятно. Христиан за людей вы не признаете. Что ж тогда спорите здесь с нами, христианами?
Ну, это вы зря, как и все остальное домысливаете и перекручиваете.  Нынешние христиане - младенцы во Христе, наши родственники по плоти. Как же мы их при этом за людей не считаем?
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.