Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Удален
008
|10 Апр 2011
4

И шо тут делается???

Удален
kirakelI
|10 Апр 2011
3
Цитата Olenka40
Дак Нота уже все сказала, что верит, неужели по каждому пукту надо отвечать? Это уже перегиб.

Это не перегиб.
Они никогда это не скажут, потому что НЕ верят, что Христос пришел в этот мир во плоти, родившись в Вифлееме, как рождаются все детки.
Они в это не верят.
Они верят, что Христос - это всего лишь образ, которого в реальности, как вот есть ты, или я, НЕ СУЩЕСТВОВАЛО!!!
Поэтому я буду и дальше задавать им неудобные вопросы.
Скажи, ты вот веришь что Мария родила реального человеческого Младенца Иисуса, которого она носила в своем чреве, имеющего две руки, две ноги и всё остальное, что имеют родившиеся здоровые детки?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|10 Апр 2011
4
Цитата kirakelI
Скажи только одно, что ты веришь, что Мария родила реального человеческого Младенца Иисуса, которого она носила в своем чреве, имеющего две руки, две ноги и всё остальное, что имеют родившиеся здоровые детки.
Цитата НОТА
ответы по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу - это те самые кирпичи, изделие рук человеческих, из который строили башню в вавилоне.
если же будешь делать Мне жертвенник из камней, то не сооружай его из тесаных, ибо, как скоро наложишь на них тесло твое, то осквернишь их;(Исх.20:25)

что ж ты тесанные преданиями человечекими камни приносишь на жертвенник?

[Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.(Ис.8:20)

смотрим о каком свете идет речь:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.(Иоан.1:1-5)

итак, я верю  Слову.

мой блог на инвиктори
Удален
008
|10 Апр 2011
2
Цитата kirakelI
Цитата Olenka40 Дак Нота уже все сказала, что верит, неужели по каждому пукту надо отвечать? Это уже перегиб.

Нет, Оленька, Нота так и не ответила, является ли Иисус Христос для нее Богом...

Старожил
+450
|10 Апр 2011
4

008.  - является ( не смогла вделить цитату)

 

Цитата kirakelI
Они никогда это не скажут, потому что НЕ верят, что Христос пришел в этот мир во плоти

уже многократно отвечали что верим и исповедуем Христа пришедшего во плоти.

Смотри6  Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.(Ис.8:20)

если ты говоришь не так как Слово, то в твоих словах нет света.  это тесаные камни, оскверненные, которые не годны для жертвенника. это так же образ кирпичей из которых строилась вавилонская башня. вот и предлагаем вам выйти из вавилона.

мой блог на инвиктори
Старожил
+135
|10 Апр 2011
4
Цитата 008
Нет, Оленька, Нота так и не ответила, является ли Иисус Христос для нее Богом...

НОТА  дала ответ  по СЛОВУ,по ХРИСТУ,исповедала ХРИСТА пришедшего во плоти,исполнила волю ОТЦА,а вы не принимаете этого, а просите у нее слова человеческого.

неужто для вас более ценно человеческое слово?

ведь написано

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

(Матф.7:21)

Удален
kirakelI
|10 Апр 2011
1
Цитата НОТА

что ж ты тесанные преданиями человечекими камни приносишь на жертвенник?

[Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.(Ис.8:20)

смотрим о каком свете идет речь:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.(Иоан.1:1-5)

итак, я верю  Слову.

То есть ты не веришь, что Мария родила реального человеческого Младенца Иисуса, которого она носила в своем чреве, имеющего две руки, две ноги и всё остальное, что имеют родившиеся здоровые детки?
Евангелие от Луки, оно БОГОДУХНОВЕННО?
Ты веришь всему, что сказанно в нем?

Кто родился НЫНЕ в городе Давидовом, человеческий Младенец Иисус, Божий Сын, или кто-то/что-то другой/другое?

Кого нашли пастухи, лежащего в яслях, младенца Иисуса или Слово ставшее плотью?

Был ли Иисус младенцем мужского пола?
Что обрезали у Младенца Иисуса по прошествие 8 дней, крайнюю плоть, или что-то другое?
.

Лук.2
10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: 
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; 
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.  
.
15 Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь. 
16 И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях. 
.
21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 
22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, 
23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу, 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
008
|10 Апр 2011
3
Цитата НОТА
008. - является ( не смогла вделить цитату)

Тот Иисус Христос, который воплотился от Богородицы Марии, был распят и воскрес, является для вас Богом?

Лапочка, ну выдавите для меня еще две буковки на клавиатуре "д" и "а" и я успокоюсь... )))

Удален
paralipomenon
|10 Апр 2011
3
Цитата Olenka40
Судите меня за все!

не за всё. За ересь. А кому ещё судить вас, как не внутренним? Я же не сужу, а озвучиваю факт. А судить вас будет Бог, а не я. Он судия праведный.

 

Цитата Olenka40
Если вы без греха, то конечно же можете бросать в меня камни, и вы правы

я разве в вас камнями кидаюсь? Я с вами по Слову переписываюсь. И вам открыто пишу своё мнение - вы находитесь в ереси. Вы верите ЛАйтману, а не Христу.

Разве это камни?

 

Цитата Olenka40
Но слово говорит, что все согрешили и лишены славы Божьей, и что прежде вытащи бревно из своего глаза...

я вытащила своё бревно. И славы Божией не лишена, ибо слава моя - Христос воскресший. Вы лучше внимательно читайте эти строки в общем контексте, о ком там говорилось, что говорилось, и кому про бревно говорил Иисус.

 

Цитата Olenka40
Действительно, бесполезно с вами вести диалог, у вас устоявшийся стереотип, от которого не хотите избавиться.

мой стереотип - воскресший Господь. И я от Него не хочу избавляться. Вы правы.

 

Цитата Olenka40
Савл сначала гнал церковь, но когда Христос осветил его Своим светом, то он стал Павлом и проповедовал веру, которую прежде гнал.

вы не церковь и я не Савл. Христос меня освятил истиною Своею.

 

Цитата Olenka40
Стереотип не увидел Павла, стереотип не увидел Христа пришедшего во плоти, отчего и распял Христа.

Ваш стереотип не Павел, а Лайтман, который Христа не признает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|10 Апр 2011
2

Цитата Olenka40
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. (Откр.21:5)
Он все время творит все новое!

и вы решили, что это новое и есть каббала, и прибавили к книге сей Откровений своё откровение?

Прочитайте в последних стихах последней главы что будет с теми, кто прибавит к книге сей что либо, и оставьте ваш Зоар.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|10 Апр 2011
1
Цитата НОТА
уже многократно отвечали что верим и исповедуем Христа пришедшего во плоти.

Всего несколько вопросов:
Кто лежал в яслях - человеческий Младенец Иисус, или Слово ставшее плотью?
Кому сделали обрезание крайней плоти, человеческому Младенцу Иисусу, или Слову, ставшему плотью?
Могло ли Слову, ставшему плотью быть 8 дней, 12 лет, 30 лет?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|10 Апр 2011
4

киракел, предлогаешь мне вернуться в вавилон участвовать в строительстве башни ?

мой блог на инвиктори
Писатель
+125
|10 Апр 2011
4
Цитата paralipomenon
У вас лукавство и лицемерие. Вы верите ЛАйтману, а не Христу.
Цитата paralipomenon
и вы решили, что это новое и есть каббала

А может вы лжесвидетельствуете на меня? Покажите в моих постах что это так как вы пишете. В ваших постах и на устах каббала и лайтман, а не у меня.

ЕСЛИ ВЫ МНЕ НЕ ПРЕДЪЯВИТЕ МОИХ ПОСТОВ С ИСПОВЕДАНИЕМ КАББАЛЫ - ТО ВЫ ЛЖЕТЕ И ЛУКАВСТВО И ЛОЖЬ НА ВАС.

ПОКА ВЫ НЕ ПРЕДЪЯВИТЕ - С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ НЕ БУДУ, НА ВАШИ ПОСТЫ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ.

Удален
008
|10 Апр 2011
2
Цитата НОТА
киракел, предлогаешь мне вернуться в вавилон участвовать в строительстве башни ?

Нота, вы на "да" нажмете? )

Старожил
+450
|10 Апр 2011
4
Цитата 008
Лапочка, ну выдавите для меня еще две буковки на клавиатуре "д" и "а" и я успокоюсь... )))

хотите покоя? насколько я помню, ни отчет в моем уповании, ни отчет к какой конфессии принадлежу. ни исповедание Христа пришедшего во плоти, а так же символа веры, вас не успокоило.

не собираюсь потворствовать вашей плотской мысли и давать ей покой, тогда как ей нужно выйти на суд Слова.

мой блог на инвиктори
Старожил
+135
|10 Апр 2011
1
Цитата 008
Нота, вы на "да" нажмете? )

6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;

(Матф.18:6-8)

Удален
FatalitY
|10 Апр 2011
4

Галя нарисовалась :) по разнарядке или подменяете кого?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|10 Апр 2011
2
Цитата НОТА
киракел, предлогаешь мне вернуться в вавилон участвовать в строительстве башни ?

Где я тебе такое предлагал?

p.s.

Оленька, об этом и речь, что труппа типа верит Писанию, но на самом деле они не поверили в самое главное - в реальный приход Иисуса, который есть Христос, или Машиах.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
008
|10 Апр 2011
1
Цитата НОТА
хотите покоя? насколько я помню, ни отчет в моем уповании, ни отчет к какой конфессии принадлежу. ни исповедание Христа пришедшего во плоти, а так же символа веры, вас не успокоило.

Нет, конечно, не успокоило. От прямо поставленного вопроса вы уворачиваетесь, не так ли?

Вам так трудно две буквы нажать? Или все же лучше честно ответить, чем на одну единственную мою просьбу длинные пространные и лживые ответы давать?

 

Цитата НОТА
не собираюсь потворствовать вашей плотской мысли и давать ей покой

А я на вас и не зарился, хотя можно и встретиться. Родня из Минска на лето в гости зовет...

 

Цитата OBLAKO-
НОТА дала ответ по СЛОВУ,по ХРИСТУ,исповедала ХРИСТА пришедшего во плоти,исполнила волю ОТЦА,а вы не принимаете этого, а просите у нее слова человеческого. неужто для вас более ценно человеческое слово?

Облако, вы все еще успокоиться не можете? К вам у меня тоже вопросы были. Висят до сих пор в воздухе. Или вы забыли?

Я знаю, что Нота, как и вы верите в Христа, рожденного от плотника Иосифа. Но ведь за Бога вы Его не признаете, так?

Нажмите "да" и я пойму... )))

Удален
kirakelI
|10 Апр 2011
2
Цитата НОТА
предлогаешь мне вернуться в вавилон участвовать в строительстве башни ?

Всего несколько вопросов:
Кто лежал в яслях - человеческий Младенец Иисус, или Слово ставшее плотью?
Кому сделали обрезание крайней плоти, человеческому Младенцу Иисусу, или Слову, ставшему плотью?
Могло ли Слову, ставшему плотью быть 8 дней, 12 лет, 30 лет?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
FatalitY
|10 Апр 2011
4

то, о чем долго предупреждали большевики, свершилось!

рейтинг отключили, соотв. кто-то из "смысловых галюцинаций" останется без работы :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|10 Апр 2011
2
Цитата FatalitY
рейтинг отключили, соотв. кто-то из "смысловых галюцинаций" останется без работы :)))

А плюсики остались, что ли? ))) А то я тебе забацал!

Удален
FatalitY
|10 Апр 2011
3

о как! в хроме у меня все исчезло, полностью. вижу только кнопки на своих постах, но естественно сам себе не поставишь :) а если разлогиниться, то видно у всех, но они серые...

...а в мозилле все работает по прежнему (только что на твоем посте проверил), видимо, как раз сейчас "люди работают" :)

ps

нет, чудеса продолжаются: теперь и в хроме кнопки оценок появились, но исчезла кнопка редактирования поста! (отредактировал в мозилле) инвиктори развлекается :)))

pps

появились и исчезли снова. нашли время настраивать...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+125
|10 Апр 2011
0
Цитата kirakelI
Оленька, об этом и речь, что труппа типа верит Писанию, но на самом деле они не поверили в самое главное - в реальный приход Иисуса, который есть Христос, или Машиах.

Не знаю, я так не увидела. Разбирайтесь сами.

Удален
paralipomenon
|10 Апр 2011
4
Цитата Olenka40
А может вы лжесвидетельствуете на меня? Покажите в моих постах что это так как вы пишете. В ваших постах и на устах каббала и лайтман, а не у меня.

может быть в моей беседе мелькает Лайтман, но он у вас в сердце, потому что именно он и ещё некоторые, дали вам ложное представление об Иисусе Христе.

 

Цитата Olenka40
ЕСЛИ ВЫ МНЕ НЕ ПРЕДЪЯВИТЕ МОИХ ПОСТОВ С ИСПОВЕДАНИЕМ КАББАЛЫ - ТО ВЫ ЛЖЕТЕ И ЛУКАВСТВО И ЛОЖЬ НА ВАС

вы не верите во Христа, рождённого во плоти, пострадавшего во плоти, всокресшего во плоти, и вы не принимаете свидетельств восстановления жизни в Боге.

 

Цитата Olenka40
ПОКА ВЫ НЕ ПРЕДЪЯВИТЕ - С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ НЕ БУДУ, НА ВАШИ ПОСТЫ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ.

да пожалуйста. А я всё равно буду писать.

 

Цитата kirakelI
Оленька, об этом и речь, что труппа типа верит Писанию, но на самом деле они не поверили в самое главное - в реальный приход Иисуса, который есть Христос, или Машиах.

вот вам ещё одно подтверждение. Или вы теперь будете говорить, что вы вообще просто мимо проходили и вы не из этой группы?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|10 Апр 2011
3
Цитата paralipomenon
вы не верите во Христа, рождённого во плоти, пострадавшего во плоти, всокресшего во плоти, и вы не принимаете свидетельств восстановления жизни в Боге.

Olenka40, ну как вам такое ? 

.......будем и дальше сносить немощи бессильных. лучше не отвечайте.

мой блог на инвиктори
Удален
paralipomenon
|10 Апр 2011
2
Цитата НОТА
.будем и дальше сносить немощи бессильных. лучше не отвечайте.

о да, особенно после ваших откровений об истечении. Правда у вас и плоть-то не материальна, поэтому вы только подтверждаете мою теорию о вашем веровании, и лучше не вступайтесь, не портьте её репутацию, и её праведный гнев не умаляйте. 

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
008
|10 Апр 2011
1
Цитата НОТА
лучше не отвечайте

Вот. Спрашивать-то вы любите, а отвечать - нет.

Я в других темах не ленюсь десятки раз на одни и те же вопросы отвечать, а вы никак не можете просветить меня в моем вопросе... (((

Старожил
+450
|10 Апр 2011
5
Цитата paralipomenon
о да, особенно после ваших откровений об истечении.

вы еще не истощили всё по примеру этой души что бы получить исцеление и освобождение  :

"много потерпела от многих врачей, истощила все, что было у ней, и не получила никакой

пользы, но пришла еще в худшее состояние,"

то есть путь по этой схеме у вас еще впереди.

но так же есть и другая схема в писании по которой проходят души, где вы можете продолжая изливать свое душевное, притворяться что здоровы .

это здесь: Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.(Откр.3:17)

выбирайте, или расточить, войти в смерть и погребение,   или продолжать богатиться

мой блог на инвиктори
Удален
paralipomenon
|10 Апр 2011
2
Цитата НОТА
вы еще не истощили всё по примеру этой души что бы получить исцеление и освобождение

а исцелять кто будет? ведь облако дала мне характеристику про истечение, но оно у неё образное, как и Христос.

Так кто же исцелит?

 

Цитата НОТА
то есть путь по этой схеме у вас еще впереди.

хочу вас разочаровать, я по вашему пути не пойду. Истечение у вас, ибо вы погрязли в мерзости и не хотите этого признать.

 

Цитата НОТА
но так же есть и другая схема в писании по которой проходят души, где вы можете продолжая изливать свое душевное, притворяться что здоровы

в Писании есть живое обращение, а не схема. Мой Господь жив, и писать далее я буду именно потому что Христос живой, а у вас Он это схема, образ, так что вы ещё даже не на пути за Христом, и не хотите прикоснуться к одежде Его, чтобы получить исцеление.

 

Цитата НОТА
это здесь: Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.(Откр.3:17)

это говорилось зарвавшимся пастырям. Вы не выдирайте слова из контекста.

А далее Он говорит: се стою у двери и стучу.....

Так что Он стучит в ваше сердце, ведь время последнее, дни лукавы.

 

Цитата НОТА
выбирайте, или расточить, войти в смерть и погребение,   или продолжать богатиться

о, как пафосно.

Только вы и толики не имеете того, что имею я. Так как общение с живым гораздо лучше общения с мёртвым. Тем, про кого Христос сказал - оставь мёртвых погребать своих мертвецов, а ты следуй за Мной.

Оставьте Лайтмана и ложь учения, и следуйте за живым Господом.

Но вы сами не сможете, ибо не возможно однажды вкусившим...(.Евреям, глава....)

Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.