Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Удален
-NAB-
|7 Апр 2011
5
Цитата rebirth
Как то туманно вы задали вопрос. Что вы хотите услышать, не понимаю. Одно ясно - вы хотите к чему то меня привести. Лучше скажите, что думаете.

Вы прочитали то о чём я вас попросил?

Как туманно, что здесь не ясного в вопросе, который я повторяю вам уже раза три, четыре?..

По Писанию - это значит как написано в Писании.

Что говорит Писание о храме Божьем, как о теле Его?

А вот что:

"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
(1Кор.3:16,17)

Как и обетование звучит(кстати, здесь так же иносказательно говорится о Вавилоне):

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:16-18)

От куда должно выйти здесь, дабы исполнилось обетование? Писание цельно, потому многообразно говорит об одном!

А вот о теле:

Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство"
(Кол.1:18)

Или что скажете о храме Божьем здесь, зная что есть храм:

"Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога."
(2Фесс.2:3,4)

Будьте смелы в исследовании вопроса, а не в голословных предвзятых выводах!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+259
|7 Апр 2011
2
Цитата -NAB-
А вот что: "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.(1Кор.3:16,17)

првильно

 

Цитата -NAB-
"Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога."(2Фесс.2:3,4) Будьте смелы в исследовании вопроса, а не в голословных предвзятых выводах!

И это правильно, и что из этого следует, по-вашему?

Удален
ceнaтop
|7 Апр 2011
2

Core, не смеши - спросить с мужы, которого нет..?  !    Как ты спросишь с этого "мужы", его же - нет!

Кто его посадит, он же - ПАМЯТНИК! Джентельмент ты удачи, core, дорогой. Relax, core.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+190
|7 Апр 2011
3
Цитата Izbraniy sluga
22) И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. Как здесь понимать образ мысли?
О Премудрости:

2 И она встретит его, как мать, и примет его к себе, как целомудренная супруга;

3 напитает его хлебом разума, и водою мудрости напоит его.

(Сирах 15)

22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.

23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.

24 В этом есть иносказание  . Это : один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
-NAB-
|7 Апр 2011
8
Цитата rebirth
И это правильно, и что из этого следует, по-вашему?

Из этого следует что определение ВАВИЛОН здесь,- это не географическое название города, а определённое состояние народа Божия в плену плотского понимания как Писаний, так познаний о Боге, то разделённое христианское общество в смешении языков учений и других дел плоти... Из которого необходимо выйти, прежде осознав свой плен, иначе как выйдешь если не увидишь уз?!

Если вы по Писанию являетесь храмом Божьим, то наблюдали вы в себе вот это духовное событие?:

"Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога."
(2Фесс.2:3,4)

То есть человек греха сын погибели опознан в храме, то есть вас?

(Мне важно знать, вы прочитали то что я писал о Вавилоне на 2,3 странице?)

Потому о слове и откровении в нем,- сказано так:

"Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.
Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает их, но не слушается."
(Прит.29:18,19)(здесь так же присутствует понятие о Вавилоне и о Небесном Иерусалиме)

Вот и получается, что выйти нужно из смерти в жизнь, определение которых здесь!:

"Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир"
(Рим.8:6)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ceнaтop
|7 Апр 2011
1

Ставлю плюс NAB за разъяснение позиции. Все-таки, думаю, Вавилон - и география тоже.

Как Христос - и плотской тоже.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+259
|7 Апр 2011
2
Цитата ceнaтop
rebirth, вот, в том и дело - што толку от цитат, если ВСЕГДА два смысла? Пусть, тогда, цитату Писания дублируют цитатой из своего "понимания" здесь же рядом по тексту, штоб можно было сравнить. Или - отвечают в режиме Да и Нет. Они не делают ни того, ни другого. Догадывайся сам - што означает данная цитата...

Вроде бы начинают отвечать :)

 

Цитата -NAB-
Вот и получается, что выйти нужно из смерти в жизнь, определение которых здесь!: "Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир"(Рим.8:6)

Хорошо, но это не исключает и прямые смыслы, которые содержатся не только в этом месте, но и во всей библии.

Удален
-NAB-
|7 Апр 2011
6
Цитата rebirth
Хорошо, но это не исключает и прямые смыслы, которые содержатся не только в этом месте, но и во всей библии.

Какой прямой смысл, (по вашему определению), содержится в этом слове?

"И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: `сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!'
За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
(Откр.18:4-10)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+259
|7 Апр 2011
2
Цитата -NAB-
Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: `сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!' За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее. И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее, стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.(Откр.18:4-10)

В добавок к вашим словам, я вижу здесь также и грядущие катаклизмы. Когда город у моря уйдет под воду - тогда и поговорим. Все пророчества становятся понятными только после того, как произодут события. также было когда Иисус предрекал судьбу храма, говоря что камня на камне не останется. В Его словах был также и духовный, и физический смысл.

Старожил
+338
|7 Апр 2011
5
Цитата FatalitY

Христос пострадал за нас - за наши грехи, претерпев смерть на кресте, умер и воскрес.

А мы страдаем за Христа, когда проповедуем Его слово погибающим,

а они за это гонят нас (а кого-то и убивают) - вот страдания за Христа.

А за что тогда, еритиков зжигали, в чем их то обвиняли? За то что они никак уверовать не могли в то что говорилось им по плоти или по духу?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|7 Апр 2011
3
Цитата rebirth
Хорошо, но это не исключает и прямые смыслы, которые содержатся не только в этом месте, но и во всей библии.

11 Течет ли   из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?

(Иакова 3)

8 И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.

9 И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.

10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.

(Откровение 10)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
FatalitY
|7 Апр 2011
4
Цитата core
А за что тогда, еритиков зжигали, в чем их то обвиняли?

читайте Евангелие Иисуса Христа, отложив ваши "смыслы" и все поймете.

а пока будете кор-чить из себя учителя, пророка, апостола и христа в одном лице, от своей ереси не избавитесь.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+190
|7 Апр 2011
4
Цитата rebirth
когда Иисус предрекал судьбу храма, говоря что камня на камне не останется. В Его словах был также и духовный, и физический смысл.

18 На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что [имеешь] [власть] так поступать?

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?

21 А Он говорил о храме тела Своего.

22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.

(Иоанна 2)

19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

(Луки 22)

11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?

12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.

(Матфея 16)

11 Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.

(Амос 8)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|7 Апр 2011
4
Цитата ceнaтop
Core, тебе мир насегодня. Только просьба - ничего не удаляй. Брат просит. Ты обо мне просил? Не было откровения попросить? А, вот, у Талмида, очень плотского - было. И у меня к нему откровение по твоей теме выхода - ...не распяли бы Господа Славы. - это слова, которые услышал войдя в служение. Талмид - служитель, его дела известны. Ваши - нет. Он сомневается, штоб не было иного благовестия, отличного от Павлова. И, когда сказал ему - тот суд неверен, нужен новый, из решения этого, неверного суда нужно ВЫХОДИТЬ - он сомневается. Теперь, добавлю - говорил не ради сомнений, а ради вопроса. И не в форуме этот вопрос решать, а в вашего собрания, брат дорогой, молитве. Это решает Бог. Они уже обращаются. И их слышат. Свидетельствую в этом.

Сенатор, пишите в личку личное, а здесь по ТЕМЕ!

Не ужели не понимаете?!

 

Цитата FatalitY
читайте Евангелие Иисуса Христа, отложив ваши "смыслы" и все поймете.

Неверно, Фаталити! Вот правильный совет от Павла, как следует читать и принимать Евангелие..

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

А вот вы как раз таки, по своему и понимаете, домысливая по человеку, а не по Христу, и прибавляете к Слову того, чего там нет, и убавляете так же.., безрассудно!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|7 Апр 2011
3
Цитата FatalitY
читайте Евангелие Иисуса Христа, отложив ваши "смыслы" и все поймете. а пока будете кор-чить из себя учителя, пророка, апостола и христа в одном лице, от своей ереси не избавитесь.

4 Кто ты , осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.

6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;

8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни.

(Римлянам 14)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|7 Апр 2011
4
Цитата FatalitY

Христос пострадал за нас - за наши грехи, претерпев смерть на кресте, умер и воскрес.

А мы страдаем за Христа, когда проповедуем Его слово погибающим,

а они за это гонят нас (а кого-то и убивают) - вот страдания за Христа.

Цитата core
А за что тогда, еритиков зжигали, в чем их то обвиняли? За то что они никак уверовать не могли в то что говорилось им по плоти или по духу?
Цитата FatalitY
читайте Евангелие Иисуса Христа, отложив ваши "смыслы" и все поймете. а пока будете кор-чить из себя учителя, пророка, апостола и христа в одном лице, от своей ереси не избавитесь.

Только сейчас понял, что в словах ваших это был отзвук от проотцов веры вашей, как предупреждающие напоминание о костре, былабы ваша воля, не так ли?!

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
дополняйте же меру отцов ваших.
(Матф.23:29-32)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vestnic
|7 Апр 2011
2
Цитата -NAB-
По этим весьма объективным причинам,- речь идёт не о каких-то городах в географическом плане, но о состоянии духовного плена народа Божия, который(плен) назван Вавилоном, смотрите первичное определение в (Быт.11:1-9).

Я не склонен вдаваться в мечты о духовных понятиях там, где их не вижу. Предпочитаю отделять духовное от

земного. Вся 17 и 13 главы говорят именно о земных, объективных вещах. Иначе к чему были упомянуты эти

семь царей:

.

И семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему

быть. 17:10.

.

А также 10 временных царей, которые придут вскоре:

.

И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть

со зверем, как цари, на один час.

Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю. 17:12,13.

.

Так что, извините, мухи должны быть отделены от котлет. Вавилон есть жена:

.

И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь

голов и десять рогов. 17:7.

Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями. 17:18.

Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена.

.

Так что сообразуйте духовное с духовным, а земное с земным.

.

Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из

живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира,

видя, что зверь был, и нет его, и явится.

.

Я за свои слова отвечаю, и предпочитаю не фантазировать, так что Вы увидите союз зверя возрождённым

вновь в близкие годы. Нас ждут гонения, каких не видели за всю историю христианства, то что было за

прошедшие 70 лет ссср, покажется просто неприятностями.

.

Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился

удивлением великим. 17:4.

Удален
-NAB-
|7 Апр 2011
9
Цитата rebirth
Когда город у моря уйдет под воду - тогда и поговорим. Все пророчества становятся понятными только после того, как произодут события. также было когда Иисус предрекал судьбу храма, говоря что камня на камне не останется. В Его словах был также и духовный, и физический смысл.

Писание духовно, потому говорит о духовном! И конечно же в следствии этих духовных происшествий появляются определённые воплощения в физическом мире, как и у нас в начале мысль, а потом всё остальное. Можно сказать мы живём в одной системе, как бы в одном теле, где первопричиной всего являются происшествия в духе! Потому, мне не безразличны чьи-либо заблуждения, как и физические страдания людей, потому как,- " страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
И вы - тело Христово, а порознь - члены.
(1Кор.12:26,27)

Вавилон,- это не кирпичи со штукатуркой, а люди в своём религиозном менталитете, что собственно я подробно объяснил. В остальном, более не буду утруждать вас.

С Богом!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|7 Апр 2011
6
Цитата vestnic
Вавилон есть жена:

И было слово Господне к Иеремии в Тафнисе:
возьми в руки свои большие камни (откровение) и скрой их в смятой глине (под БУКВАМИ) при входе в дом фараона в Тафнисе, пред глазами Иудеев (дух святыни, тем кому вверенно слово, разумеющих и знающих откровения Его),
и скажи им: так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: вот, Я пошлю и возьму Навуходоносора, царя Вавилонского, раба Моего, и поставлю престол его на этих камнях, скрытых Мною (тайна откровения), и раскинет он над ним великолепный шатер свой
и придет, и поразит землю Египетскую: кто обречен на смерть, тот предан будет смерти; и кто в плен, пойдет в плен; и кто под меч, под меч.
И зажгу огонь в капищах богов Египтян; и он сожжет оные, а их пленит, и оденется в землю Египетскую, как пастух надевает на себя одежду свою, и выйдет оттуда спокойно (иилюзия того, что он спасен, а грех в них не распят, в этом исчесление Бога, кто услышит выйдет за стан, кто нет, обречен на погибель),
(Иер.43:8-12)

Об этой мировой=плотской религии было известно от начала, в каждой книге священного Писания, всегда говорится, о борьбе плоти и духа, так что свидетельств об этом тьма, и Иоанн не исключение видев видение он видел совершение всех процесов по слову в каждый период времени в полноте проявления сил от Господа!

великолепный шатер=мировая религия плоти!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|7 Апр 2011
6
Цитата vestnic
Так что сообразуйте духовное с духовным, а земное с земным.

Писание духовно! Потому, в отличии от ВАШЕГО определения, говорит так:

"что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов."
(1Кор.2:13-16)

Потому,  великий город; рога; жена; блудодейство, зверь, сем голов,..и пр., все рассматривается в духовной терминологии, и по откровению Иисуса Христа. И не причём здесь земные цари, как то представилось вам. Цари и царства их,- то что царствует в сердцах людей, и имеет непосредственное отношение к образу мыслей - менталитету, помышлениям, но ни как не геополитика и прочие измышления по стихиям мира сего! Как и мухи с котлетами,- более относятся к гастрономии в антисанитарных условиях...

 

Цитата vestnic
Я за свои слова отвечаю, и предпочитаю не фантазировать

Вот и не фантазируйте, но лучше прислушайтесь о чём говорит вам Писание:

"Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом"
(Кол.2:18)

Первичное опредиление Вавилона довольно чётко показывает определяющие факторы, как и мотивы:


"И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли....

Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле."

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
FatalitY
|7 Апр 2011
4

каббалисты не понимают того, что от Духа Божия, потому что они почитают это безумием;

и не могут разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может:

ни каббалист, ни символист, ни оккультист, ни гностик.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+259
|7 Апр 2011
1
Цитата vestnic
Нас ждут гонения, каких не видели за всю историю христианства, то что было за прошедшие 70 лет ссср, покажется просто неприятностями.

Хорошо что смерть есть. Во время таких гонений - она лучший друг. Также хорошо что вы уже не живем по 900 лет, а то такого бы насмотрелись

Удален
vestnic
|7 Апр 2011
1
Цитата core
И зажгу огонь в капищах богов Египтян; и он сожжет оные, а их пленит, и оденется в землю Египетскую, как пастух надевает на себя одежду свою, и выйдет оттуда спокойно (иилюзия того, что он спасен, а грех в них не распят, в этом исчесление Бога, кто услышит выйдет за стан, кто нет, обречен на погибель), (Иер.43:8-12)

Но что есть земля Египетская у всех пророков, читаем у Исаия:

.

В тот день жертвенник Господу будет посреди земли Египетской, и памятник Господу - у пределов ее.

В тот день из Египта в Ассирию будет большая дорога, и будет приходить Ассур в Египет, и Египтяне - в

Ассирию; и Египтяне вместе с Ассириянами будут служить Господу.  

В тот день Израиль будет третьим с Египтом и Ассириею; благословение будет посреди земли,

которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой - Египтяне, и дело рук Моих -

Ассирияне, и наследие Мое - Израиль. 19:19,23-25

.

Здесь идёт речь о последнем времени, о наших днях, когда Египет (символ Европы) будет в мире с АССУром

(АССУР-РУССА). Нов ремя это будет недолгим:

.
Пророчество о Египте. - Вот, Господь восседит на облаке легком и грядет в Египет. И потрясутся от лица Его

идолы Египетские, и сердце Египта растает в нем.

Я вооружу Египтян против Египтян; и будут сражаться брат против брата и друг против друга, город с городом,

царство с царством. ....... 

И предам Египтян в руки* властителя жестокого, и свирепый царь будет господствовать над ними,

говорит Господь, Господь Саваоф. Ис.19:1-4.
.

Жестокий властитель и свирепый царь есть тот, о ком говорится в Откровении 13, и у Даниила: 

.
И прострет руку* свою на разные страны; не спасется и земля Египетская. 11:44. 

.

От современной Европы ("Египта") останется почти безлюдная пустыня.

Старожил
+338
|7 Апр 2011
4
Цитата FatalitY
каббалисты не понимают того, что от Духа Божия, потому что они почитают это безумием; и не могут разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может: ни каббалист, ни символист, ни оккультист, ни гностик.

Фаталити, пишите по теме,

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?

И если разумеете ДУХОВНОЕ, то так и пишите, здесь будут вам только рады в том!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vestnic
|7 Апр 2011
0
Цитата -NAB-
Вот и не фантазируйте, но лучше прислушайтесь о чём говорит вам Писание: "Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом" (Кол.2:18)

Спасибо Вам, Вы меня позабавили этой цитатой. 

 

Цитата -NAB-
Писание духовно! Потому, в отличии от ВАШЕГО определения, говорит так: "что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.

Извините, Вы пророк? Если Вы столь уверенно говорите о том, что утверждаете.

Если я что то и вижу, то всё проверяю временем, и при всём этом не застрахован от ошибок. Не было, нет и

не будет на земле совершенных людей, даже и среди тех, кому суждено было стать богами (ангелами Пс.81:6.

Лук.20:36). Прежде чем что либо утверждать необходимо многократно проверить это в себе.

Зарекался я не вступать в эти бессмысленные разговоры. Здесь на форуме перецитировоали всё писание, и не

один раз, но что это изменило, каждый как стоял на своём, на том и стоит по сей день.

У меня складывается впечатление, что здесь вообще не пытаются понять истину.  Споры ради споров не

только пустое занятие, но так же и очень вредное для сознания время провождение, чем здесь занимается

большинство. 

Удален
-NAB-
|7 Апр 2011
7
Цитата vestnic
Спасибо Вам, Вы меня позабавили этой цитатой.

"Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья."
(Еккл.7:4)

 

Цитата vestnic
Извините, Вы пророк? Если Вы столь уверенно говорите о том, что утверждаете.

Уверено говорю лишь то что знаю, и в чём имею личное свидетельство, и не представляю как можно говорить и свидетельствовать иначе!

Потому, то что сказал о Вавилоне, сказал от личного присутствия там до времени, но повиновался словам:

"выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее"
(Откр.18:4)

А вы сделали это, чтоб говорить о том со знанием дела, а не от изученных слов мудрости человеческой?

 

Цитата vestnic
Если я что то и вижу, то всё проверяю временем, и при всём этом не застрахован от ошибок.

Если вы говорите о времени, то как не разумеете того, чему однажды и должно исполниться, ибо всему есть своё начало и конец! И если в вас нечто не исполнилось, то разве это критерий что во всех так?

 

Цитата vestnic
Не было, нет и не будет на земле совершенных людей

Тогда это не для вас:

"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."
(Матф.5:48)
...Или Христос обольщает слушающих этим заявлением?!

 

Цитата vestnic
Прежде чем что либо утверждать необходимо многократно проверить это в себе.

Вот потому и говорю о том что уже знаю, и что многократно проверил, но а для вас ещё остаётся время, вот только сказали вы уже прежде вопреки своему наказу выше!

 

Цитата vestnic
У меня складывается впечатление, что здесь вообще не пытаются понять истину.

Что есть ИСТИНА по Писанию? Сначала давайте разберёмся в том.

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
008
|7 Апр 2011
1
Цитата core
В греческом ориганале прочтите, что там об этом сказано? А потом приходите обсудим, о каком учении и в каких деталях о "радости", там речь..?!

В каком таком греческом оригинале? Что вы вообще знаете об "оригиналах" и как о том говорят исследователи?

 

Цитата core
А вы Фаталити, задайте этот вопрос и если получите ответ от него, то узрите сами, перед кем вы "распинаетесь"!

Я на данный момент с вами разговор веду.

 

Цитата core
Вот вот., очень интересный момент, много раз задавал этот вопрос, и пока никто из оппонентов не рискнул ответить, как ему открыто.., но зато все как один уверяют, что они Христовы в Духе Его!? Может мы обсудим это с вами?

Я недопонял этого поста. Повторите, если не сложно, еще раз вопрос...

Удален
008
|7 Апр 2011
1
Цитата ValeriyL
Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Что вы хотите сказать этим? Не разводите детский сад. Мы говорим о признании вами Иисуса Христа Богом, а не о том, кто из нас попадет в рай...

Старожил
+338
|7 Апр 2011
4
Цитата 008
Я недопонял этого поста. Повторите, если не сложно, еще раз вопрос...

Хотя вопрос и не к вам, но если желаете то прошу..

Вот вот., очень интересный момент, много раз задавал этот вопрос, и пока никто из оппонентов не рискнул ответить, как ему открыто.., но зато все как один уверяют, что они Христовы в Духе Его!?
Может мы обсудим это с вами?
Цитата core

Тогда должно быть вам известно, по каким признакам  Христос распознал диавола  в этом эпизоде..,

Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,

и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

(Матф.4:5-7)

Как Христос распознал диавола, если тот говорил по слову НАПИСАНО?

И если знаете ответ, то поясните, в чем вырожалось искушение Христа, если Он ответил.. НЕ ИСКУШАЙ?

Попытка ответа уже была..

 

Цитата талмид
2. Он не видел Отца творящего. Отец не давал такое распоряжение в то ВРЕМЯ.

Но продолжение на доп вопрос не последовало..

 

Цитата core

А как же вы сегодня, по этим признакам, которые вы перечислили, можете знать, кто вам говорит, Бог или сатана, через человека по Писанию?

И вот вы говорите, что- Отец не давал такое распоряжение в то ВРЕМЯ.- распоряжение на что, броситься в низ и умереть или быть охраняемым  Ангелами и тд..?

Цитата ЛВ
Дьявол использовал писание ,искушая Иисуса,так же как вы и ваши последователи делают  на этом форуме. Вы ,претендующие на то ,что  в вас Дух Христов , именно вы  по БУКВЕ читаете его и интерпретируете ,да  еще и до такой степени ,что оно не  просто лишается смысла ,но  в ваших комментариях звучит как бред сумасшедшего.  Это надругательство над Словом

 

Цитата core
Да в этом то как раз и вопрос состоит, как вы лично различаете, кто от Бога, а кто от сатаны если говорит вам человек по Писанию?

?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|7 Апр 2011
2

тема успешно отписала 666 постов.

скоро будет 666 страниц

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.