Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Удален
kirakelI
|8 Апр 2011
1
Цитата core
Откуда должно выйти народу Его? Кто такая блудница - Вавилон великий? Какие характерные признаки присущи ей? Куда выйти народу Его, и пр.?

Лев.15:
3 И вот [закон] о нечистоте его от истечения его: когда течет из тела его истечение его, и когда задерживается в теле его истечение его, это нечистота его; 
4 всякая постель, на которой ляжет имеющий истечение, нечиста, и всякая вещь, на которую сядет, нечиста;
5 и кто прикоснется к постели его, тот должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера; 
6 кто сядет на какую-либо вещь, на которой сидел имеющий истечение, тот должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера; 
7 и кто прикоснется к телу имеющего истечение, тот должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера; 
8 если имеющий истечение плюнет на чистого, то сей должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера; 
9 и всякая повозка, в которой ехал имеющий истечение, нечиста [будет до вечера]; 

Коре, если я верю что в Торе был дан заком о нечистоте, который надо было РЕАЛЬНО СОБЛЮДАТЬ, то я в Вавилоне, из которого надо выйти?

.

Лев.15:16
Если у кого случится излияние семени, то он должен омыть водою все тело свое, и нечист будет до вечера;

Коре, скажи, может ли быть излияние семени у человека, который давно вышел из этого тела?
А также, какой духовный смысл у этого стиха?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|8 Апр 2011
3
Цитата paralipomenon
это не азы разве? Что для вас является азами, а, коре?

А вы реплику не рвите, а прежде вернитесь к вопросу, Киракела, про кого он спросил..?

 

Цитата paralipomenon
просто ответьте, что для вас является азами?

Даже то, что вы себе представляете об азах и близко не приблизится к тому, как о начатках говорит Павел, в чем я с ним и соглашаюсь..

Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,

учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.

И это сделаем, если Бог позволит.

(Евр.6:1-3)

Цитата kirakelI
Коре, если я верю что в Торе был дан заком о нечистоте, который надо было РЕАЛЬНО СОБЛЮДАТЬ, то я в Вавилоне, из которого надо выйти?

Верить, нужно Господу, который есть Дух и там где Дух Господень, там свобода от тленной буквы!

Так что получите Откровение и ВЕРУЙТЕ В ИИСУСА ХРИСТА, ЖИВОГО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|8 Апр 2011
2
Цитата core
Цитата kirakelIЦитата core великолепный шатер=мировая религия плоти! Великолепная мировая религия плоти поставлена на камнях, которые есть откровение.
 Вот, вот.., о том и речь!

Как раз речь не о том вовсе.
Моему посту сделали обрезание, и смысл теперь совершенно другой.
А пойнт был в том, что твое очередное откровеньиццо - всего лишь очередная фантазия.
И по твоим же словам получается, что великолепная мировая религия плоти поставлена на камнях, КОТОРЫЕ ЕСТЬ ОТКРОВЕНИЕ.
Как грится, аффтар, пеши исчо.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|8 Апр 2011
2
Цитата core
Даже то, что вы себе представляете об азах и близко не приблизится к тому, как о начатках говорит Павел, в чем я с ним и соглашаюсь

но вы здесь и начатков не выложили, а просто слова Павла переписываете, а что для вас лично значат азы, вы так и не написали.

Я-то с Павлом так же согласна. Но не с вами. Ибо вы своего не выносите, и своим не делитесь. Вы просто строки из Писания выкладываете и всё.

Вы здесь предложили от начатков учения Христова перейти к совершенству.

Так выложите, какие у вас начатки учения Христова, и что вы под этим подразумеваете.

А позже перейдём к совершенству.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|8 Апр 2011
4
Цитата paralipomenon
да, так написано, но не в мыслях вы должны быть с Господом, а Господь должен светить через ваш прозрачный сосуд уже в этой жизни, показывая всем Царствие небесное. Поэтому и говорю о взращивании плодов духа.

Вам бы сценарии к мелодрамам писать, все так прозаично.....

Нет вы говорите не о взращивании плодов Духа, а о взращивании плодов Духа во ПЛОТИ!!! Запомните это что вы написали ВО ПЛОТИ!!!

Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал; но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.

Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

ибо плоть желает противного духу, ( а у вас не только не желает но еще и плоды духа взращивает)а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, ( а вы не только посеяли но и взрастили!!!) а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,( а у вас вся надежда на то как бы взрастить плод духа во плоти)

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|8 Апр 2011
0
Цитата core
Цитата kirakelI Коре, если я верю что в Торе был дан заком о нечистоте, который надо было РЕАЛЬНО СОБЛЮДАТЬ, то я в Вавилоне, из которого надо выйти?

core Верить, нужно Господу, который есть Дух и там где Дух Господень, там свобода от тленной буквы!

Так что получите Откровение и ВЕРУЙТЕ В ИИСУСА ХРИСТА, ЖИВОГО!

То есть народ Израильский мог не соблюдать этот закон о нечистоте, который был дан в Торе, а также мог не соблюдать все остальные постановления и уставы Моисеева закона, говоря следующее:
-"Верить, нужно Господу, который есть Дух и там где Дух Господень, там свобода от тленной буквы!"???

.

Кстати, напомню тебе твои слова:

core :

-"Вы себя явно льстите, научитесь прежде по букве читать, а не языком сладким себя мазать!"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ЛВ
|8 Апр 2011
1
Цитата core

Богодухновенность может находится, только в РЕАЛЬНОМ ЧЕЛОВЕКЕ!

Это ,конечно же,никакая  не опечатка . Прямо  спрашивали- вы боги ? Уходили от ответа,прячась за цитатами. Но,все тайное выходит на поверхность.  Человек  перетягивает  богодухновенность Писания = Бога=Иисуса=Слова на  себя,говоря:

" Постром СЕБЕ город  башню ,высотою до небес,и сделаем СЕБЕ имя...И начали они делать ,и не отступят они от того,что задумали делать",

с тем ,чтобы в  храме Божьем сесть,как Бог,выдавая  себя за Бога ( 2Фес.2,4)

Удален
halma 1
|8 Апр 2011
4
Цитата paralipomenon
Ибо вы своего не выносите, и своим не делитесь. Вы просто строки из Писания выкладываете и всё.

АМИНЬ сестра ничего личного ничего от себя Господи упаси так слово повредить!!!

Да а вам бы только свое говорить,

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

нехорошо сестра.

Вы что разве не читали что уже не я живу, но живет во мне Хритос, что там после Христа СВОЕГО - ТО осталось? Вы что как Синицкий Алксандр проложили СВОЕ основание во Христе? Тогда когда написано что никто не может положить ДРУГОГО основания кроме уже положенного. А про строки из писания я вам так скажу, вы прочтите послание Евреям и посмотрите сколько строк из писания там Павел выложил, идите пожалуйтесь на Павла срочно....

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
Модератор
|8 Апр 2011

Просьба диалоги не по теме вести в личке, а здесь общаться ПО ТЕМЕ, не переходя на личности

Удален
FatalitY
|8 Апр 2011
2
Цитата I am
На счёт выхода из Вавилона есть какие либо предположения?

см тему сначала

(если мои посты еще не удалили, а то у кой-кого здесь уже стационарный пост номер один)

 

Цитата I am
Или вы считаете что огонь решает ВСЕ проблемы?

с плевелами - да. и это решение от Бога, обжалованию не подлежит

 

Цитата I am
вы в этом русле в какой точке соприкосновения с РЕАЛЬНОСТЬЮ пребываете?

Модель мироздания, если учитывать катализатор, на всех уровнях творения, от 1000 лет до 1-го дня НЕИЗМЕННА в своей принципиальной схеме.

Это то, что используется вами в доказательство вашей теории, основанной на частичном воплощении Света в храм вашего тела.

То, что ваша теория не в состоянии вместить по причине её неустойчивости. Если положить этот камень в кладку, она, возможно просядет. А так хочется чтобы стояла. Столько уже трудов вложено, а тут,.. вдруг,!??? .... да не будет этого.

Действительно сложно чел со стажем разобрать ту часть строения, которую закладывали его,а не Господни руки. От этого и акценты превращаются в фундамент, вокруг которого и строятся предположения и доказательства.

Если честно, мне надоело повторять одно и тоже. Ваши убеждения стоят на 20-30 летнем основании. С таким человеком сложно говорить вне рамок его представлений.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|8 Апр 2011
1
Цитата core
Откуда должно выйти народу Его? Кто такая блудница - Вавилон великий? Какие характерные признаки присущи ей? Куда выйти народу Его, и пр.?

Лев.11:
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас

Коре, вышесказанные стихи из Торы, это надо было соблюдать буквально, не употребляя свиньи, или это тайный язык Писания и только образы?
Скажи, ты встречал хоть одного рава, который ест свинью?
Если рав не ест мясо свиньи, то значит он понимает это место из Торы буквально, и ему надо выйти из Вавилона?
Может ли любой рав любить свинину в любом виде, как это хорошо получается у ВалерияЛ:

ValeriyL :

-"Я люблю свинину в любом виде, и если я скажу, что ненавижу и не ем свинину, не солгу, ибо скажу правду на тайном языке о духовной свинине."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halma 1
|8 Апр 2011
4
Цитата ЛВ
Богодухновенность может находится, только в РЕАЛЬНОМ ЧЕЛОВЕКЕ!

В реальном человеке не означает что в core, вы человек? Если да то и в вас тоже. Не надо себя за человека не считать. И путем наигранного возвеличивания другого пытаться эту богодухновенность опорочить, договорились? Хотите я скажу вас как ДУХ БОГА может в вас находиться? Если вы этого до сих пор не разумеете.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ЛВ
|8 Апр 2011
1

Да, нет ничего  нового под солнцем. Случается такое с челами, когда они  говорят : "силою Моего могущества и во  славу Моего   велчия"  и    тут  они отлучаются   от людей ( уже не в теле живут, а исключительно в образе),волосы отрастают  у них ,как  у львов, а когти как у птиц ( учения и трактовки).

Но , с тем     челом все обошлось,он очи свои от СЕБЯ  любимого возвел к небу и благословл Всевышнего.

И, о  чудо  ,разум вернулся кнему!

Удален
ЛВ
|8 Апр 2011
2

halma 1" И путем наигранного возвеличивания другого пытаться эту богодухновенность опорочить, договорились? Хотите я скажу вас как ДУХ БОГА может в вас находиться? "

Для вас этот"другой" тоже ,что и вы ,а для меня- Бог. Поэтому:1.не договорились;  и 2.не хочу.

Старожил
+338
|8 Апр 2011
4
Цитата kirakelI
То есть народ Израильский мог не соблюдать этот закон о нечистоте, который был дан в Торе, а также мог не соблюдать все остальные постановления и уставы Моисеева закона, говоря следующее:

Во первых, по БУКВЕ вам сказано младенчество, далее о законе...

Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
(Гал.3:24)

И только там, через ОТКРОВЕНИЕ, вы получаете оправдание от Христа в ДУХЕ, а не по плоти знаний ветхих БУКВ, который и есть закон, под стражей которого вы и находитесь, по причине живущего и не распятого в вас ГРЕХА СМЕРТИ, то есть плотского понимания, познания Его по БУКВЕ и только..., а не по ДУХУ где мы и должны жить в вере в Него!

А БУКВА приведет вас ко КРЕСТУ,

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
(Гал.5:16-18)

Можете продолжать смеяться, как и те смеялись и плевались на Него, когда Он и сегодня в Духе пред вами стоит!

 

Цитата paralipomenon
но вы здесь и начатков не выложили, а просто слова Павла переписываете, а что для вас лично значат азы, вы так и не написали.

Вы себя слышите?

Откуда вам знать, что я знаю и чего не знаю?

Мне что, тоже самое что и Павел написать, только другими словами.., а так вы уже не верите?!

Но с тем и оставвайтесь.., уверенной в своем!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Апр 2011
5
Цитата kirakelI
Кстати, напомню тебе твои слова: core : -"Вы себя явно льстите, научитесь прежде по букве читать, а не языком сладким себя мазать!"

На то расчет и сделан в Писании, что бы в полноту вашего времени..,

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
Вы же свидетели сему.
(Лук.24:45-48)

Вот и мы свидетели сему, проповедуем вам, а вы не слышите.., а всё в БУКВУ тычите, тем самым свидетельствуете о себе, что УМ ваш не способен пока разуметь Писание, как и тогда у учеников!

Как вы думаете, Киракел, до этого момента чтать умели, в синагоги ходили?

А Павел пока был Савлом, много он по БУКВЕ преуспел?

Посмотрите здесь, о какой поти говорится?

Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
(Иуд.1:7)

Так что встаньте и выдите из мира ветхого понимания Христа по букве, по плоти, как то вам и говорят Апостолы, а вы не слышите..

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2Кор.5:16,17)

Что для вас ДРЕВНЕЕ, Киракел, исходя из этих слов Павла?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Апр 2011
4
Цитата ЛВ
Цитата core Богодухновенность может находится, только в РЕАЛЬНОМ ЧЕЛОВЕКЕ! Это ,конечно же,никакая не опечатка . Прямо спрашивали- вы боги ? Уходили от ответа,прячась за цитатами. Но,все тайное выходит на поверхность. Человек перетягивает богодухновенность Писания = Бога=Иисуса=Слова на себя,говоря: " Постром СЕБЕ город башню ,высотою до небес,и сделаем СЕБЕ имя...И начали они делать ,и не отступят они от того,что задумали делать", с тем ,чтобы в храме Божьем сесть,как Бог,выдавая себя за Бога ( 2Фес.2,4)

Это вы на поводу своей мысли пошли, вот эта мысль, а точнее ложный дух в том месте Писания и пасет ваш дух в человеке, понимаете.., разве вы испытали духа прежде чем принять эту мысль от него которую вы исповедали, от Бога ли она?

А то о чем я говорю, вот здесь эта мысль, с другим адресом, а не там где вам указали.. и вы согласились..

Ведь, там же где вы увлеклись, я и указал место Писание, к чему ваши перевертыши приведут?

зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:20,21)

Или вы не разумете, что там сказано..?

А здесь?

Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан.10:33-36)

А здесь,

А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: `Авва, Отче!'
(Гал.4:6)

Или по вашему, Христос в зверей вселяется?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|8 Апр 2011
6
Цитата kirakelI
Если рав не ест мясо свиньи, то значит он понимает это место из Торы буквально, и ему надо выйти из Вавилона?
Как существует свинина физическая, так существует и свинина духовная, которая еще названа Богом блевотиною:

21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.

(2Петра 2)
Речь идет о нечистой духовной пище:

11 Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.

(Притчи 26)
И что же получается? Рав не ест свинины физической, но при этом ест свинину духовную, ест духовную кровь, необрезан духовно, в субботу делает дела свои духовные, ворует духовно и духовно убивает, и т.д. И при этом искренне верит, что исполняет заповеди Божии. Поступает, подобно вам, ибо и вы все это делаете, думая, что угождаете Богу, а в реальности исполняете человеческое понимание Божиих заповедей, а Божии всецело преступаете.

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Галатам 5)
Это и есть Вавилон, у которого вместо белой извести черная смола, из которого нужно выйти абсолютно всем верующим всех религий и войти в Единый Дух, чтобы был один Пастырь и одно стадо. А чтобы войти в Дух, нужно выйти из воды (=Вавилона и Египта), как Иисус:

10 И когда выходил из воды, тотчас увидел [Иоанн] разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.

11 И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

(Марка 1)

39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.

(Деяния 8)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
ruslankin2010
|8 Апр 2011
0
Цитата core
Цитата paralipomenon Ибо вы своего не выносите, и своим не делитесь.
обратитесь к фаталити или Прямому и послушайте их учение о образах на мп3

да именно так..кстати может быть вы ответите на вопрос поставленный вам самим в теме во всей полноте,не задавая прежде вопросов другим людям .я почему то уверен ,что многие будут рады вас послушать вы же всегда этого хотели ..

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
ceнaтop
|8 Апр 2011
0

Што решили с Евангелиями, не принимать их, так как, они от четырех разных людей, и написаны руками человеков?

Они Богодухновенные? Разве можно людям доверять, а не откровению?

Может, Откровение главнее? Выйдем из Библии, да и все. Это Буква. А она убивает.

Или - будем продолжать убивать друг друга ветхой буквой? Одни вопросы, core.

Остается засесть в гроб и ждать Христа приходящего, штоб, когда придет, сигануть от Него в какую-нибудь прорву...

А, што ... и плоть при этом хорошо распнется ...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
halma 1
|8 Апр 2011
4
Цитата ЛВ
Да, нет ничего нового под солнцем. Случается такое с челами, когда они говорят : "силою Моего могущества и во славу Моего велчия" и тут они отлучаются от людей ( уже не в теле живут, а исключительно в образе),волосы отрастают у них ,как у львов, а когти как у птиц ( учения и трактовки). Но , с тем челом все обошлось,он очи свои от СЕБЯ любимого возвел к небу и благословл Всевышнего. И, о чудо ,разум вернулся кнему!

Конечно к небу куда же еще следует обратить взор свой, но почему вы все время забываете что небо это внутрь вас есть? А? Смотрим на примере Исаии куда он свой взор обращал где он Господа искал.

Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра: ибо когда суды Твои [совершаются] на земле, тогда живущие в мире научаются правде.

Не потому ли Павел велел Тимофею в СЕБЯ вникать, или у вас есть другое место где можно еще Господа найти так покажите, где Он еще пребывает если не в человеке??? Далее по Даниилу.....

По окончании же дней тех, я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество - владычество вечное, и Которого царство - в роды и роды.И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?"

Так не в Его ли воле те челы которые говорят "силою Моего могущества и во славу Моего велчия"или взирая на этих челов вы Богу решили заявить "что Ты сделал?"

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|8 Апр 2011
2
Цитата ruslankin2010
да именно так..кстати может быть вы ответите на вопрос поставленный вам самим в теме во всей полноте,не задавая прежде вопросов другим людям .я почему то уверен ,что многие будут рады вас послушать вы же всегда этого хотели ..

А что я от начало пишу в этой теме, вам что не понятно?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|8 Апр 2011
1

core, Вы сказали Киракелу, што он запаздывает в понимании, а на другом форуме уже все соображают духовное с духовным и находятся в единомнениях... Это, што за форум такой, успешный в Христовом понимании?

Мне, как трудно понимающему, можно узнать их опыт разумения? Пусть, как Аполлосу, уточнят начальное понимание. Поделитесь ссылкой пожалуйста.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ЛВ
|8 Апр 2011
0

core 1.Писание всегда было,есть и будет БОГОДУХНОВЕННО ,люди же ,записывающие      его были водимы Духом Святым  во время  его написания. Разницу  улавливаете? В жизни же это были обычные люди,которых  

для этой миссии  выбрал Бог. Не сами себя они назвали избранными и пророками.

2.  core цитирует: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?"


1Кор.8:5-6 "Ибо хотя и естьтак называемые боги,или на небе, или на земле,- так как есть много богов и господ много -

Но   у  нас  один Бог Отец,из  которого все,и мы для Него .и один Господь Иисус Христос,Которым все , мы Им."

К какой бы из этих двух категорий вы  себя не  относили -  все беда.

Удален
ceнaтop
|8 Апр 2011
0

Даю Вам гарантию - не появляться в этой теме неделю в обмен на адрес этого достойного собрания, где можно разъяснить все трудные вопросы вероисповедания Христа, Бога нашего.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|8 Апр 2011
1
Цитата halma 1
Нет вы говорите не о взращивании плодов Духа, а о взращивании плодов Духа во ПЛОТИ!!!

нет, я начну сначала. Но это уже будет не начаток, а совершенство, которого вы так и не поняли.

мы говорили ранее, что наша плоть тоже должна быть святой. И мы разошлись во мнениях, ибо для вас плоть это не тело, а я считаю плоть это и тело тоже. И вы мне говорили ранее, что плоть как у животного, на что я вам отвечала, что плоть наша тоже по образу и подобию создана.

И я далее сказала, что моя плоть, мне нужна для взращивания плодов духа. Ибо я сама собою должна идти за Господом и по плоти своей стать читой и по духу своему.

Но из всего этого вы зацепились, что я во плоти взращиваю плоды.

Да, именно идя во плоти, которая мне Господом была дана, чтобы мне войти в совершенство. Ибо если бы Ему нужно было бы, чтобы только душа наша совершенствовалась, Он бы не дал нам тел наших бренных. А так и тело моё обновляется из славы в славу. Ибо я вижу перемену не только внутреннюю, но и внешнюю. Неужели мне этим пренебречь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|8 Апр 2011
0

Адрес, автор. Или, это - тайна?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
vestnic
|8 Апр 2011
0
Цитата ValeriyL
Старая, заезженная пластинка, что КГБ будет преследовать христиан. Разве они будут верить, что служат Богу??? Плотские христиане - вот истинные преследователи:
Не о спецслужбах идёт речь, читайте внимательно 13 и 17 главы Откровения:

.

И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со

зверем, как цари, на один час.

Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.

Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ... 17:12-15.

И поклонились зверю (восьмому царю - Отк.17:11), говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?

И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.

И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и

живущих на небе.

И дано было ему (восьмому царю) вести войну со святыми и победить их; и дана была ему

власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. 13:4-7.

.

Восьмой царь, зверь, антихрист будет править в возвеличенном вновь Вавилоне.

.

И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,

и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним? 13:3,4.
.

Сегодня можете и не верить этому, но этот восьмой царь родился в год дракона, и в тот же год он будет

возвеличен северным народом. Хотя прямого указания этому в Откровении нет, но всё возможно.

.

И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон .........  

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали

против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю

вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. 12:7-9.

.

Трудно понять эти аллегории (дракон, зверь и т.д.), и не многие поймут это, но со временем прояснится. 

Удален
paralipomenon
|8 Апр 2011
1
Цитата halma 1
АМИНЬ сестра ничего личного ничего от себя Господи упаси так слово повредить!!!

не аминь. У Господа с каждым ЛИЧНЫЕ отношения. А не общественные.

 

Цитата core
Вы себя слышите? Откуда вам знать, что я знаю и чего не знаю?

Откуда? оттуда. Как бы  для вас это не звучало дико - от Господа. при чём здесь слова Павла?

Вы хоть все законы на себе выколите, и все послания наизусть выучите.

 

Цитата core
Мне что, тоже самое что и Павел написать, только другими словами.., а так вы уже не верите?!

Павлу верю, вам нет. Вам до Павла....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ЛВ
|8 Апр 2011
0

halma 1"Так не в Его ли воле те челы которые говорят "силою Моего могущества и во славу Моего велчия"или взирая на этих челов вы Богу решили заявить "что Ты сделал".

Конечно же в Его.  И Богу я ничего не заявляла : ваша ложь . И не о суде над человеком речь ,которого  Бог силен восстановить ,а  в рассуждение для       нас : что же     произошло с Навохудоносором и ПОЧЕМУ?

Пому что  Тот же ,в чьх руках все ,  сказал : "Вот,  Я  сегодня  ПРЕДЛОЖИЛ тебе жизнь и        добро. смерть  и  зло ... Избери жизнь .дабы жил ты и потомство твое ... "(Втор.30 )

Значит есть выбор человека.

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.