Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Гость
+17
|6 Апр 2011
7
Цитата kirakelI
А еще более неприятно, когда люди, называющие себя христианами, прoдвигают ереси, приправленные профессорским соусом, о том, что Христос не пришел во плоти на эту землю, родившись около 2000 лет назад в Вифлееме, и что вообще, Христос - это всего лишь образ, тайна. Поэтому никто из христиан и не относится серьезно к вам. Как можно серьезно относится к взрослым мужчинам, мнящих себя служителями с откровением, и напяливающих на себя чужие лица голливудских героев в темных очках?

В который раз говорю вам, что если неприятно, то покажите, что это ереси, по Писанию, Слову Божьему!!!!!!!

А насчет темных очков...

Фарисеи тоже претыкались об Иисусе, видя только внешнее. А Иисус в отличие видел внутренность, содержание!

2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. 3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

И в Павле претыкались...

ЧТо же говорить, если вам было достаточно темных очков, чтобы преткнуться...

Как же вы собираетесь вести брань тогда?

Удален
FatalitY
|6 Апр 2011
4
Цитата nard
Фарисеи тоже претыкались об Иисусе, видя только внешнее. А Иисус в отличие видел внутренность, содержание!

Иисус все видел - и внешнее, и внутреннее, и их взаимосвязь:

И в учении Своем Он говорил:

берегитесь книжников, любящих длинные одежды и приветствия на площадях,

и первые сиденья в синагогах, и первые места на званых обедах.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2011
5
Цитата halma 1
Да в принципе все понятно из вашего исповедания вы плоды духа взращивали в плоти своей

да в принципе вы так ничего и не поняли. А плоть моя это место обители Божией, ибо как написано - предоставьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего.(Рим12)

Вот и предоставляю тело моё для Господа для разумного служения. Ибо плоть это не позор, когда она посвящена Господу.

А у вас всё перемешано.

 

Цитата halma 1
потом я помню что вы умерли в Господе о чем свидетельстовали,

враньё. Я не умирала, а была присмерти. Вы намеренно искажаете все факты?

 

Цитата halma 1
мне почему -то написала что не умру с Господом, а кто-то в момент смерти перенесет меня к Нему, так и не поняла кто

а вас может и не перенесёт кое кто, как меня перенесли, пока моя плоть умирала благополучно. Ведь вы даже свою жизнь разумную отвергаете ради чего-то непонятного. Кто перенёс? Ангелы. Я их даже видела, но об этом говорить не буду.

 

Цитата halma 1
Но только я к этому привыкла прощая вам ваше согрешение в слове

знаете что меня меньше всего волнует? Ваше прощение или непрощение меня и моих слов. Ибо согрешает в слове тот, кто выдаёт желаемое за действительное.

 

Цитата halma 1
а если Он еще не с вами то может быть и мне не стоит воспринимать вас в серьез

да пожалуйста. Я-то не против. Я участник темы, но не участник вашего причастия.

 

Цитата halma 1
и как долго он будет медлить пока вы в это время без Него с нами воюете?

почему же без Него? у вас всё перемешалось в голове?

Мы им живём и движемся и существуем. (из Слова)

 

Цитата halma 1
Они утаили из цены, мы по вашему тоже? ГДЕ? В ЧЕМ? покажите?

сейчас объясню. Вы даже не часть утаиваете. Вы всё утаиваете. Они по глупости и жадности попали. Вы же претендуете на звание Божиих, но цену спасения умаляете как только можете.

Христа, пришедшего во плоти, и страдавшего во плоти, и воскресшего во плоти утаиваете сами от себя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
vestnic
|6 Апр 2011
0
Цитата Olenka40
А если не по букве? Это не просто город, это суть предстояния народа перед Богом.

Иоанн писал о конкретных событиях последних дней, хотя и туманно. 

 

Цитата core
А что в Австралии "Вавилон- блудница" там нет?

Если быть внимательным, то можно заметить следующее:

.

 ... жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых ...

Зверь, которого ты видел, был (раньше), и нет его (сегодня), и выйдет из бездны (Отк.20:3. т.е. снова

возродится), и пойдет в погибель  (в конце времени);

... что зверь был, и нет его, и явится. Отк.17.

И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И

дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, и поклонились

зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?

Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней

поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; Отк.13:3,12.

.

Первый зверь, что был в ссср, смертельно ранен, но не убит (его идея), и возродится вновь.

.

Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, и семь царей, из которых

пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть. Отк.17:9,10.

.

Семь царей ссср, из которых 5 пали (мертвы), один жив - Горбачёв, тело Ленина ждёт времени

очередного поклонения. А последний, восьмой с идеями семи, ещё не проявил себя.

.

И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель. 17:11.

.

Последний стих сегодня трудно понять, но в своё время прояснится.  ...............

Удален
kirakelI
|6 Апр 2011
3
Цитата core
1. Я не слышал, что бы он отрицал Мешиаха, это явно не о нём!

 Машиаха он не отрицает, только он так и не узнал, несмотря на годы изучения Торы, что Машиах - это Иисус.
Скажи честно, коре, профессор признает, что Иисус есть Христос?

У профессора Иисус Христос тоже  в нем?
.

1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

 

Цитата core
2. В меру веры вашей, я Христов и свидетельствую о Нём!

Ну вот и молодец, что не признал себя Христом, так как есть только один Христос, а все остальные, называющищ себя так - лжехристы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+17
|6 Апр 2011
4
Цитата 008
Нард, если бы вы общались здесь столько времени, как мы - то тоже начали бы разбавлять посты юмром. Мы же не на научной конференции. Здесь обычные люди. А потом, когда проходишь какой-нибудь вопрос по треьему-пятому разу, то только юмор уже и помогает спастись от непоняливых товарищей.

И это оправдание смехотворству?

Хорошо бы на научной конференции....

А Писание говорит:

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: 37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

И еще:

13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.

Удален
008
|6 Апр 2011
2
Цитата nard
И это оправдание смехотворству? Хорошо бы на научной конференции.... А Писание говорит: 36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: 37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. И еще: 13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.

В таком случае вам вообще запрещено цитировать Новый Завет, так как это учение христиан, которые верят в Бога Иисуса Христа. А вы несете на основе нашего Писания ересь...

Писатель
+190
|6 Апр 2011
3
Цитата kirakelI
Откровеньиццо, однако. Тогда было бы написано, что Писания НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ о Христе, а покрывают покрывалом свидетельство о Христе. Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне

4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.

7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.

8 Он не был свет , но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

(Иоанна 1)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Гость
+17
|6 Апр 2011
10

Паралипоменон

Вас не смущает, что вы называете себя Христовым, а в ваших длинных постах нет Слова Божьего?

Есть только вот это:

вы не можете

вы не поймете

вы не знаете

вам не дано

и тому подобное.

Ну скажите же хоть Слово!!!

Если бы вы были Его, то Слово бы пребывало в вас, как написано:

16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.

Писатель
+190
|6 Апр 2011
5
Цитата 008
В таком случае вам вообще запрещено цитировать Новый Завет, так как это учение христиан, которые верят в Бога Иисуса Христа. А вы несете на основе нашего Писания ересь...

9 И начал Он говорить к народу притчу сию: один человек насадил виноградник и отдал его виноградарям, и отлучился на долгое время;

10 и в свое время послал к виноградарям раба, чтобы они дали ему плодов из виноградника; но виноградари, прибив его, отослали ни с чем.

11 Еще послал другого раба; но они и этого, прибив и обругав, отослали ни с чем.

12 И еще послал третьего; но они и того, изранив, выгнали.

13 Тогда сказал господин виноградника: что мне делать? Пошлю сына моего возлюбленного; может быть, увидев его, постыдятся.

14 Но виноградари, увидев его, рассуждали между собою, говоря: это наследник  ; пойдем, убьем его, и наследство его будет наше.

15 И, выведя его вон из виноградника, убили. Что же сделает с ними господин виноградника?

16 Придет и погубит виноградарей тех, и отдаст виноградник другим. Слышавшие же это сказали: да не будет!

17 Но Он, взглянув на них, сказал: что значит сие написанное: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла?

18 Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.

(Луки 20)

 

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Гость
+17
|6 Апр 2011
5
Цитата 008
В таком случае вам вообще запрещено цитировать Новый Завет, так как это учение христиан, которые верят в Бога Иисуса Христа. А вы несете на основе нашего Писания ересь...

Обоснуйте Словом Божьим!!!

Писатель
+190
|6 Апр 2011
4
Цитата 008
В таком случае вам вообще запрещено цитировать Новый Завет, так как это учение христиан, которые верят в Бога Иисуса Христа.
Это у вас учение христиан, а в Писаниях - Христово, Божие.

27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.

28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.

29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

(Римлянам 8)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
талмид
|6 Апр 2011
3
Цитата vestnic
Семь царей ссср, из которых 5 пали (мертвы), один жив - Горбачёв,

цари - генсеки? восемь насчитывается

На холмах стоят Рим и Константинополь. Былое величие подходит к ним. У них оно было ранее.

Рим проливал кровь святых. Проливали кровь и католики, и православные.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|6 Апр 2011
3
Цитата kirakelI
Цитата core 1. Я не слышал, что бы он отрицал Мешиаха, это явно не о нём!

Тут цитатой: во дает.

Проф прославил Бога, крестившись во Христа или отверг волю Бога о себе? Как он Его признает? Как фарисеи, которые не прославили Бога не крестившись?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+190
|6 Апр 2011
6
Цитата nard
Вы знаете, не передать словами как это неприятно, когда взрослые мужчины говорят на серьезную тему из Слова Божьего и позволяют себе кривляния, смехотворство, пустословие и прочее....

25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.

26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.

27 Тогда воины правителя, взяв Иисуса в преторию, собрали на Него весь полк

28 и, раздев Его, надели на Него багряницу;

29 и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали Ему в правую руку трость; и, становясь пред Ним на колени, насмехались над Ним, говоря: радуйся, Царь Иудейский! 

30 и плевали на Него и, взяв трость, били Его по голове.

31 И когда насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, и одели Его в одежды Его, и повели Его на распятие.

(Матфея 27)

35 И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий.

36 Также и воины ругались над Ним, подходя и поднося Ему уксус

37 и говоря: если Ты Царь Иудейский, спаси Себя Самого.

(Луки 23)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
008
|6 Апр 2011
4
Цитата nard
Обоснуйте Словом Божьим!!!

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)

 

Цитата ValeriyL
Это у вас учение христиан, а в Писаниях - Христово, Божие.

Я разве с вами спорю? ))) Меня ваше учение не интересует...

Удален
талмид
|6 Апр 2011
2
Цитата ValeriyL
становясь пред Ним на колени, насмехались

кто перед кем встает на колени? и почему надеящиеся на дела закона (какие?) сравнивают себя с Мессией, когда Павел назвал их обольстителями

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|6 Апр 2011
2

Павел пишет галатам: кто прельстил вас не покоряться истине

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+190
|6 Апр 2011
6

24 Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:

25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом , не тем ли более домашних его? (Матфея 10)

 

Цитата талмид
кто перед кем встает на колени? и почему надеящиеся на дела закона (какие?) сравнивают себя с Мессией, когда Павел назвал их обольстителями

12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

(Галатам 3)

9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

(Псалом 39)

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

(Матфея 5)

29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

(Римлянам 8)

8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
008
|6 Апр 2011
2
Цитата ValeriyL
Правильно, не со мной, а с Христом.

Именно с вами и вашим учением.

Старожил
Модератор
|6 Апр 2011

kirakelI, жалуясь на реплики, ответные Вашим, Вы вынуждаете модераторов удалять и Ваши реплики. К тому же, у темы есть автор и он также, как и Вы, внимательно следит за репликами не по теме. Предоставьте это право автору темы

Удален
талмид
|6 Апр 2011
1
Цитата ValeriyL
А закон не по вере

и 15 глава Деяния говорит о искушающих Бога бременем закона Моисеева.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
+17
|6 Апр 2011
1
Цитата 008
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. (2Иоан.1:9-11)

И в чем я преступаю учение Христово?

Писатель
+190
|6 Апр 2011
6
Цитата 008
Именно с вами и вашим учением.

16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;

17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

(Иоанна 7)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+135
|6 Апр 2011
6
Цитата paralipomenon
А плоть моя это место обители Божией, ибо как написано - предоставьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего.(Рим12) Вот и предоставляю тело моё для Господа для разумного служения. Ибо плоть это не позор, когда она посвящена Господу. А у вас всё перемешано.

так вот вы все и перемешали и плоть и тело,потому как рассуждаете по стихиям мира , а не по ХРИСТУ.

ПЛОТЬ это образ мысли,это то, что распять надобно ,посеять семя -тело душевное , чтобы воскресло тело духовное и это не тело.

ТЕЛО это наш дом, в котором обитает душа , место где созидается  ХРАМ БОЖИЙ.

В зависимости от того каковы мысли человека , таково и состояние этото ТЕЛА.

Удален
008
|6 Апр 2011
2
Цитата nard
И в чем я преступаю учение Христово?

А вы христианка? Что ж тогда спорите с христианами???

 

Цитата ValeriyL
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; 17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. (Иоанна 7)

К чему вы привели эти стихи?

Писатель
+190
|6 Апр 2011
4
Цитата талмид
и 15 глава Деяния говорит о искушающих Бога бременем закона Моисеева.

Вы не видите разницу между исполнением закона и искушением бременем закона.

Исполнить закон означает открыть Слово, а искушать бременем - закрытым Словом, как искушал сатана Иисуса в пустыне.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+135
|6 Апр 2011
6
Цитата 008
Что ж тогда спорите с христианами???

от того что называются христианами ,таковыми не становятся.

христианин тот, кто идет путем ХРИСТОВЫМ,по следам ЕГО,по ПИСАНИЮ.

вы можете сказать о себе, что идете путем ХРИСТОВЫМ?

что исполнилось в вас по ПИСАНИЮ ?

можете сказать о себе , что бы назвать вас христианином?

Удален
талмид
|6 Апр 2011
1
Цитата ValeriyL
Вы не видите разницу между исполнением закона и искушением бременем закона.

и не только я. Святой Дух дал повеление, и апостолы разослали церквам письма не обременять уверовавших соблюдением закона Моисеева и обрезанием.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+190
|6 Апр 2011
3
Цитата 008
Цитата ValeriyL16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; 17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. (Иоанна 7)
 К чему вы привели эти стихи?
Если Учитель утверждает, что учение не Его личное, а Божие, то как оно может быть учением ученика Его? Если бы вы творили волю Божию, то знали бы, что это за учение и от кого.
Если Учителя обвиняли в том, то тем паче учеников Его.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.