Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Старожил
+338
|4 Апр 2011
7
Цитата FatalitY
вы думаете, как плотской ещё младенец во Христе куда уж мне до вас , "просветленных" каббалой :))) а про младенцев выше вам уже писали: Цитата paralipomenon Когда коре не может ответить, то все сразу вокруг него младенцы. добавлю, что это справедлливо также и для UFO, и NAB.

Вам же сказали, что по поводу каббалы у вас открыта своя тема, или вы заражены страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения. И вам только дай повод, без всяких оснований в истине обвинять, критиковать, клеить ярлыки, на  несогласных с вами в вопросах веры, неужели в этом и есть смысл и результат ваших познаний в Господе?!

Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
(Иак.3:13-18)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|4 Апр 2011
3
Цитата ValeriyL
Так это и есть сокровенный духовный смысл Слова (манна сокровенная), новый (новое имя), неизвестный ранее. Вам известен мертвый, распятый Христос, которого исповедуете, а воскресшего, которого мы исповедуем, вы никогда не видели, вот и не узнаете Его и обзываете антихристом
Цитата ceнaтop
Валер, сдаешь все по полной сегодня... - какой у тебя мертвый, распятый Иисус, которого проповедуешь? ?! Это какого лешего откровеньицо?
Повнимательней читать нужно...
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
-NAB-
|4 Апр 2011
6
Цитата Izbraniy sluga
Смотри, разбойник говорит спаси себя и нас, то что и Петр сказал, не надо тебе умирать спаси себя, ты же царь. Но оба говорили от сатаны.

Ну вот видите, а говорите не надо сравнивать... Потому сравнивать и сообразовывать необходимо, потому как Писание говорит МНОГООБРАЗНО и суть об ОДНОМ!

 

Цитата Izbraniy sluga
В то время когда Петр отрекался от Мессии другой разбойник не получив никакого подобного откровения как Петр, но ок оказался умней Петра в тот момент потомучто понимал суть Христа, и зачем Он пришёл, и что Он хочет спасти Его. А Петру откровение не дало никакой пользы, пока он все целеком не положился на Христа как етот разбойник.

По Писанию есть начало пути,- рождение; так же есть смерть по Писанию; так же есть время и воскресению. Всему своё время, и мы на пути веры, проходим всё тем же путём, находя в свидетельстве оного всё те же переживания, видя их то в одном, то в другом библейском персонаже. Читая Писание, первично, человек сопоставляет всё происходящее как с людьми внешними, потому сравнивает одного с другим, одного оправдывая более пред Богом чем другого,- но это всё до времени... Откровение же,- раскрывает суть происходящих событий в нас самих, отображая наше реальное естество, высвечивая его через образы Писаний. И к примеру, чтоб прийти к пониманию что есть Вавилон, и откуда необходимо выйти, прежде предстоит обогатиться от БУКВЫ, осудив то внешнее в образах Писания, ну а после увидеть себя самих в тех образах которые мы прежде осудили. как произошло с Давидом:

"Сильно разгневался Давид на этого человека и сказал Нафану: жив Господь! достоин смерти человек, сделавший это;
и за овечку он должен заплатить вчетверо, за то, что он сделал это, и за то, что не имел сострадания.
И сказал Нафан Давиду: ты - тот человек, [который сделал это]. Так говорит Господь Бог Израилев: Я помазал тебя в царя над Израилем и Я избавил тебя от руки Саула"
(2Цар.12:5-7)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+190
|4 Апр 2011
2
Цитата ceнaтop

11 Страх есть не что иное, как лишение помощи от рассудка.

12 Чем меньше надежды внутри, тем больше представляется неизвестность причины, производящей мучение.

13 И они в эту истинно невыносимую и из глубин нестерпимого ада исшедшую ночь, располагаясь заснуть обыкновенным сном,

14 то были тревожимы страшными призраками, то расслабляемы душевным унынием, ибо находил на них внезапный и неожиданный страх.

15 Итак, где кто тогда был застигнут, делался пленником и заключаем был в эту темницу без оков.

16 Был ли то земледелец или пастух, или занимающийся работами в пустыне, всякий, быв застигнут, подвергался этой неизбежной судьбе,

17 ибо все были связаны одними неразрешимыми узами тьмы. Свищущий ли ветер, или среди густых ветвей сладкозвучный голос птиц, или сила быстро текущей воды, или сильный треск низвергающихся камней,

18 или незримое бегание скачущих животных, или голос ревущих свирепейших зверей, или отдающееся из горных углублений эхо, все это, ужасая их, повергало в расслабление.

19 Ибо весь мир был освещаем ясным светом и занимался беспрепятственно делами;

20 а над ними одними была распростерта тяжелая ночь, образ тьмы, имевшей некогда объять их; но сами для себя они были тягостнее тьмы.

(Премудрости Соломона 17)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|4 Апр 2011
2

7 Пали обольщения волшебного искусства, и хвастовство мудростью подверглось посмеянию,

8 ибо обещавшиеся отогнать от страдавшей души ужасы и страхи, сами страдали позорною боязливостью.

9 И хотя никакие устрашения не тревожили их, но, преследуемые брожениями ядовитых зверей и свистами пресмыкающихся, они исчезали от страха, боясь взглянуть даже на воздух, от которого никуда нельзя убежать,

10 ибо осуждаемое собственным свидетельством нечестие боязливо и, преследуемое совестью, всегда придумывает ужасы.

(Премудрости Соломона 17)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
fomaneveruyushiy
|4 Апр 2011
0
Цитата ceнaтop
Откуда выйти? - из предания вавилонян. Откровений,  двоемыслий, произвольно трактуемой духовности и прочей суеты помышлений человеческих. Выходите, милости просим.

Аха, пальцем в небо попал. Что, по вашему, предания сами чтоли кровь из людей Божиих пускали?

 

Цитата OBLAKO-
А разве день ВОСКРЕСЕНИЯ не есть днем ГОСПОДНИМ?

День ВОСКРЕСЕНИЯ Господня был день света и радости:

20 Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.

21 Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.

22 Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас;

(Иоан.16:20-23)

Когда распинали-печаль, когда воскрес- радость.

А ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ:

15 О, какой день! ибо день Господень близок; как опустошение от Всемогущего придет он.

(Иоил.1:15)

18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,

(Ам.5:18)

15 Ибо близок день Господень на все народы: как ты поступал, так поступлено будет и с тобою; воздаяние твое обратится на голову твою.

(Авд.1:15)

Страшно?


Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+135
|4 Апр 2011
3
Цитата fomaneveruyushiy День ВОСКРЕСЕНИЯ Господня был день света и радости:

почему БЫЛ?

ОН есть,но прежде чем ему наступить ,конечно же

 

Цитата fomaneveruyushiy
15 О, какой день! ибо день Господень близок; как опустошение от Всемогущего придет он. (Иоил.1:15)
Цитата fomaneveruyushiy
18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, (Ам.5:18)

потому что смерть,

 

Цитата fomaneveruyushiy
вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете,

и воскресение

 

Цитата fomaneveruyushiy
но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас;
Удален
ceнaтop
|4 Апр 2011
1

Объясняю - как Вы считаете - тот синедрион священников над Иисусом, вынесший Ему вердикт - повинен смерти! - правильный, верный?

Если НЕ ВЕРНЫЙ - ТОГДА, ДАВАЙТЕ ЕГО ПЕРЕДЕЛАЕМ. Суд неправедный - МЕРЗОСТЬ перед Богом.

Все откровения, пока решение этого суда в силе, - пшик. Никаких откровений не будет, пока Сын Отца неправедно осужден.

И, еще - то, што спрашивал Валерий, приводя место Откровения с 24 -мя старцами, говорящими - достоин... - это и пододвинуло мои мысли в сторону такого нового суда раввинов. Нового синедриона, рассматривающего дело Христа.

23 раввина сейчас рассматривают дело о жизни и смерти человека. Кто еще один - не знаю, пока.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|4 Апр 2011
0

Это... серьезный вопрос! На нем можно ехать и ехать, и никогда он не кончится.

Такой же еще один вопрос - Третий Храм, имею уже и видео этого Храма.

И, еще такой же вопрос - Распятый. Валере сказал, зря он думает, што я думаю, што это - мертвый человек.

Таки, как раз, думаю, што это - Живой.

И еще вери импотант квэсчен - завет Крови, оказывается, в евр. крови, в крови девственников..!

Видишь, сколько... А, мы блудим - совместима ли каббала и откровения.?  Да, совместима с открытиями нечистых лживых духОв.

Вот. Наболело.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
FatalitY
|4 Апр 2011
4
Цитата core

вы же приказываете своим массово минусить неугодных и плюсовать все ваши посты,

породили массу подобных вам клонов, которые даже посты не пишут, а только этим и занимаются,

а также заваливаете жалобами администрацию, выдавая себя за "служителей"...

вот уж действительно лицемеры.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+190
|4 Апр 2011
2
Цитата ceнaтop
Как ты находишь постановку с необходимостью нового, оправдательного синедриона?
Служение оправдания уже в действии -- это наше служение.

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.

10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы [последующего].

11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,

13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

(2Коринфянам 3)

35 И оправдана  премудрость всеми чадами ее.

(Луки 7)

23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

(1Коринфянам 1)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|4 Апр 2011
3
Цитата core
Кто они род развращенный?

Вот еще немного о развращенном роде:

Исаия 1:

21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь--убийцы. 
22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою; 
23 князья твои--законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них. 

.

Иезек.24:
13 В нечистоте твоей такая мерзость, что, сколько Я ни чищу тебя, ты все нечист; от нечистоты твоей ты и впредь не очистишься, доколе ярости Моей Я не утолю над тобою. 
14 Я Господь, Я говорю: это придет и Я сделаю; не отменю и не пощажу, и не помилую. По путям твоим и по делам твоим будут судить тебя, говорит Господь Бог.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|4 Апр 2011
0

Валерий, вопрос снимается, таког! Откровенно жаль, что связался обсуждать, когда читаю такую "премудрость".

КАКУЮ ПРЕМУДРОСТЬ ТЫ ОПРАВДЫВАЕШЬ???? ТОГО КТО ГОВОРИЛ - РАСПНИ ЕГО, КАК ОТБРОСЫ, КАК ПОСМЕШИЩЕ.

Его даже казни по Закону не подвергли - именно надо было подчеркнуть никчемность Его и презрение ..!

Ты ЭТО презрение оправдываешь?   Ну...у...у  премудрость.. служи, что могу сказать. Дай тебе Бог от Бога.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|4 Апр 2011
2
Цитата core
Кто они род развращенный?

Вот еще немного о развращенном роде:

Даниил 9:

 5 Согрешили мы, поступали беззаконно, действовали нечестиво, упорствовали и отступили от заповедей Твоих и от постановлений Твоих; 
6 и не слушали рабов Твоих, пророков, которые Твоим именем говорили царям нашим, и вельможам нашим, и отцам нашим, и всему народу страны. 
7 У Тебя, Господи, правда, а у нас на лицах стыд, как день сей, у каждого Иудея, у жителей Иерусалима и у всего Израиля, у ближних и дальних, во всех странах, куда Ты изгнал их за отступление их, с каким они отступили от Тебя. 
8 Господи! у нас на лицах стыд, у царей наших, у князей наших и у отцов наших, потому что мы согрешили пред Тобою. 
9 А у Господа Бога нашего милосердие и прощение, ибо мы возмутились против Него 
10 и не слушали гласа Господа Бога нашего, чтобы поступать по законам Его, которые Он дал нам через рабов Своих, пророков. 
11 И весь Израиль преступил закон Твой и отвратился, чтобы не слушать гласа Твоего; и за то излились на нас проклятие и клятва, которые написаны в законе Моисея, раба Божия: ибо мы согрешили пред Ним.  

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|4 Апр 2011
4
Цитата ceнaтop
Объясняю - как Вы считаете - тот синедрион священников над Иисусом, вынесший Ему вердикт - повинен смерти! - правильный, верный?
Ты даже не подозреваешь, что сейчас именно этот суд и происходит в твоем уме: кого оставишь жить - Варавву - человекоубийцу (букву Слова, которая убивает тебя же), или Христа-спасителя (дух Слова, тебя животворящий) ?
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|4 Апр 2011
2
Цитата FatalitY
это кто говорит? вы же приказываете своим массово минусить неугодных и плюсовать все ваши посты, породили массу подобных вам клонов, которые даже посты не пишут, а только этим и занимаются, а также заваливаете жалобами администрацию, выдавая себя за "служителей"... вот уж действительно лицемеры.

Вы судите по себе, потому и приказы и клоны всё это только плод вашей мечтательной фантазии..

И всё же, пишите по теме!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|4 Апр 2011
5
Цитата fomaneveruyushiy
День ВОСКРЕСЕНИЯ Господня был день света и радости:

ну это для кого как....

Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

вы знаете Бог есть спаситель всех человеков и то что спасение это, через воскресение Христа, однозначно потому как путь спасения один и Он неизменный....

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.

вы понимаете как и чем вы спасетесь???

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Вы вникали в слово сообразуя Его в себе самом, наблюдая все дни в писании как явления духовные, до третьего дня воскресения?

 

Цитата fomaneveruyushiy
Страшно?

Да ну что вы нисколько.

Если сказать мне: забуду я жалобы мои, отложу мрачный вид свой и ободрюсь; 28 то трепещу всех страданий моих, зная, что Ты не объявишь меня невинным. 29 Если же я виновен, то для чего напрасно томлюсь? 30 Хотя бы я омылся и снежною водою и совершенно очистил руки мои, 31 то и тогда Ты погрузишь меня в грязь, и возгнушаются мною одежды мои. 32 Ибо Он не человек, как я, чтоб я мог отвечать Ему и идти вместе с Ним на суд! 33 Нет между нами посредника, который положил бы руку свою на обоих нас. 34 Да отстранит Он от меня жезл Свой, и страх Его да не ужасает меня, - 35 и тогда я буду говорить и не убоюсь Его, ибо я не таков сам в себе.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+190
|4 Апр 2011
2
Цитата kirakelI
Вот еще немного о развращенном роде: Даниил 9: 5 Согрешили мы, поступали беззаконно, действовали нечестиво, упорствовали и отступили от заповедей Твоих и от постановлений Твоих; 6 и не слушали рабов Твоих, пророков, которые Твоим именем говорили царям нашим, и вельможам нашим, и отцам нашим, и всему народу страны.

8 Все до одного они бессмысленны и глупы; пустое учение - это дерево.

(Иеремия 10)

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Иоанна 6)

8 Уразумев то, Иисус сказал им: что помышляете в себе, маловерные, что хлебов не взяли?

9 Еще ли не понимаете и не помните о пяти хлебах на пять тысяч [человек], и сколько коробов вы набрали?

10 ни о семи хлебах на четыре тысячи, и сколько корзин вы набрали?

11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?

12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.

(Матфея 16)
Признаешь ли ты, слушаясь Пророков, что учение - это дерево и хлеб, что слова суть дух?
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|4 Апр 2011
4
Цитата Izbraniy sluga
Так я не видел Христа воскрешего или просто не узнаю Его? Как можно узнать того чего не видеш? А Если Он тут на земле то покажите чтобы увидел. Покажите кого я Антихристом назвал?

Внутренний сокровенный смысл Слова - дух Слова, а не буква Слова, и есть воскресший Христос - Премудрость Божия, Слово Божие, Сын Божий.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
ceнaтop
|4 Апр 2011
1

человекоубийца, это сатана, который Вам внушил то, чего в моем уме и нет ВООБЩЕ - вообще НЕ ДОЛЖЕН РАССМАТРИВАТЬСЯ ХРИСТОС ВМЕСТЕ ИЛИ ЗАОДНО СО ЗЛОДЕЯМИ !

И со злодеями причтен...

Это потом, после вердикта началась торговля.

Говорю о другом суде, не рассуждении толпы, зверя, а о суде Божием, который есть синедрион.

Можешь не отвечать, Валера, спасибо большое, такие перескоки неприемлемы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|4 Апр 2011
2
Цитата ValeriyL
Ты даже не подозреваешь, что сейчас именно этот суд и происходит в твоем уме: кого оставишь жить - Варавву - человекоубийцу (букву Слова, которая убивает тебя же), или Христа-спасителя (дух Слова, тебя животворящий) ?

Откровеньиццо, однако
С какого перепугу Варрава, разбойник с большой дороги, стал "буквой Слова"???

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|4 Апр 2011
0

Так в чьем уме "премудрость" выменять Иисуса на разбойника? Шило на мыло.

Воскресший - может быть и лукавый грех, которого Иисус крестом убил.

"Внутренний смысл"- может - утренний,  а еще есть - вечерний. Сокровенный - это лживый и неподтвержденный?  Невелика премудрость.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|4 Апр 2011
1
Цитата core
Кто они род развращенный?

Вот еще немного о развращенном роде:
Иер.6:
8 Вразумись, Иерусалим, чтобы душа Моя не удалилась от тебя, чтоб Я не сделал тебя пустынею, землею необитаемою.

9 Так говорит Господь Саваоф: до конца доберут остаток Израиля, как виноград; работай рукою твоею, как обиратель винограда, наполняя корзины. 
10 К кому мне говорить и кого увещевать, чтобы слушали? Вот, ухо у них необрезанное, и они не могут слушать; вот, слово Господне у них в посмеянии; оно неприятно им. 
11 Поэтому я преисполнен яростью Господнею, не могу держать ее в себе; изолью ее на детей на улице и на собрание юношей; взяты будут муж с женою, пожилой с отжившим лета. 
12 И домы их перейдут к другим, равно поля и жены; потому что Я простру руку Мою на обитателей сей земли, говорит Господь. 
13 Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника--все действуют лживо; 
14 врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: `мир! мир!', а мира нет. 
15 Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут между падшими, и во время посещения Моего будут повержены, говорит Господь. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halma 1
|4 Апр 2011
4
Цитата FatalitY
если вы чего-то не поняли, то не спешите осуждать и выказывать свою личную неприязнь.

А за что я должна испытывать к вам неприязнь? Вы лично мне не сделали ничего плохого, только хорошее. Вы забыли что ли

Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.

Да и какое отношение я имею к вашему осуждению

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

 

Цитата FatalitY
я в той теме даже пост набрал, ответ модератору......и.т.д.

Юрий вы оправдываетесь как мальчишка, даже то что вы некоторое время назад тех кто выкладывал картинки песни не по теме критиковали, а через какое-то время изменили свое мнение уже говорит о том что вы не постоянны, и судите по взгляду очей своих. Перестаньте оправдываться даже если вы действительно не жаловались то вы это знаете и Господь и Он пусть будет вашим свидетелем и защитником не в Его ли воле мнение модератора??? А пока увы.....

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|4 Апр 2011
6
Цитата ceнaтop

Так в чьем уме "премудрость" выменять Иисуса на разбойника? Шило на мыло.

Воскресший - может быть и лукавый грех, которого Иисус крестом убил.

"Внутренний смысл"- может - утренний,  а еще есть - вечерний. Сокровенный - это лживый и неподтвержденный?  Невелика премудрость.

Скажите, Сенатор, а может вам тему открыть, ..афоризмы от Сенатора..?!


Простите, оффтоп...


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|4 Апр 2011
1
Цитата halma 1
Юрий вы оправдываетесь как мальчишка

я дал вам возможность оснознать свое заблуждение и покаяться, только и всего.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ceнaтop
|4 Апр 2011
3

Ну, вот, буква он и все... че ты, Kirakell, это же по теме !

Он из буквы сделан, а Иисус из духа ... - однако... эти, распинатели выбрали дух ...

Блин, они духовные, што-ли... Тут без ОТКР. не разберешься.

Валера, а госпожа Сегал на видео говорила, што - все дело в букве, и буквы ивр. алфавита - вообще сокровище и тайна. Как быть? Может, она и есть - переодетая буква, хочет всех убить?

Че-то, страшновато.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|4 Апр 2011
5
Цитата kirakelI
УФО, ты в курсе, что Иисус говорил "род неверный и развращенный" обращаясь НЕ к язычникам, а к тем, кто оставил Бога Своего, принося жертвы бесам, а не Богу?
Цитата kirakelI
УФО, ты в курсе, что Иисус говорил "род неверный и развращенный" обращаясь НЕ к язычникам, а к тому же народу, кто после распял Его? Дея.2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

В курсе.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|4 Апр 2011
2

Да, пожалуйста, core,  уж думал у Вас там онемение настало, столько спрашивали и тишина -

што с откровением у бесов решили?  Оно есть или его нет?

Валере тогда такой же офф выражайте, миролюбец дорогой, это он за мой ум стал писать по своему личному хотению. Хорошо, автор темы уважаемый.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|4 Апр 2011
5
Цитата kirakelI
Вот еще немного о развращенном роде: Иер.6: 8 Вразумись, Иерусалим, чтобы душа Моя не удалилась от тебя, чтоб Я не сделал тебя пустынею, землею необитаемою.

Это всё хорошо, читать вы умеете, а где ваш ответ на заданный вам вопрос?

 

Цитата kirakelI
15 И утучнел Израиль, и стал упрям; утучнел, отолстел и разжирел; и оставил он Бога, создавшего его, и презрел твердыню спасения своего.  16 [Богами] чуждыми они раздражили Его и мерзостями разгневали Его:  17 приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, [которые] пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши.  18 А Заступника, родившего тебя, ты забыл, и не помнил Бога, создавшего тебя

То есть, этим местом Писания выше вы утверждаете, что об этом "народе", говорит Апостол Павел здесь,

 

Цитата core

"Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.",

Кому это говорит Павел, -Не станем искушать Христа,- разве к язычникам, а далее ставит им в пример, - "КАК некоторые из них ИСКУШАЛИ, разве не к тем это сказано кто и НЫНЕ оставил Бога Своего, принося жертвы бесам, а не Богу?

и что Христианство с таким понятием, как Израиль согласно вашего убеждения в Писании, ничего не имеет общего, так ли это?

Если нет, то скажите как вы это понимаете в свете актуальности слов Писания НЫНЕ -, "..выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;", то есть выйти из Израиля? Из народа, гос-ва, учения ТОРЫ и тд..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.