Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Изгнание бесов

Старожил
+249
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Написал "мир вам", чтобы вы имели мир.. потому как духовно вижу, ваши руки с зажатыми в них камнями.. И ник-то над вами не издевается.. К чему это..?  Мир вам..

Значит, духовное зрение у Вас слабовато.

 

Цитата Asher
Хм-м.. Читаю эту вашу реплику-пожелание.. и мне пришла на память сцена из когда-то увиденного фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки".. А сцена такая..  это когда кузнец Вакула, с мешком на плечах, пришёл к Щуру искать черта.. и даже не ведая, что он-то у него в мешке за спиной.. И вот этот диалог: Вакула: - "Сделай милость, человек добрый, не откажи! Расскажи хоть, как, примерно сказать, попасть к нему на дорогу?" Ответ Пацюка: - "Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечами..." Думаю так..

Пожелание не тут было, ведь это было только описание с Ваших слов Вашего духовного состояния, но пожелание было в словах Апостола Иоанна, которые Вы не удосужились доцитировать. Именно этого я Вам, Вашему окружению находящемуся под проклятием и Вашим проповедникам одержимым желаю.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1698
|20 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Вовочка
Вашему окружению находящемуся под проклятием и Вашим проповедникам одержимым желаю.

- "Вакула уставил на него глаза, как будто бы на лбу его написано было изъяснение этих слов. "Что он говорит ?" - безмолвно спрашивала его мина;" 

..to be continued..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ekklesiast
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Именно этого я Вам, Вашему окружению находящемуся под проклятием и Вашим проповедникам одержимым желаю.

Эх Вова...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+249
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
- "Вакула уставил на него глаза, как будто бы на лбу его написано было изъяснение этих слов. "Что он говорит ?" - безмолвно спрашивала его мина;"  ..to be continued..))
Цитата ekklesiast
Эх Вова...

Читайте внимательно мои посты. Именно ТО, о чем писал Иоанн я и желаю: ...если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. (Иоан.8:36) Именно ЭТОГО я и желаю. А то как расписали об одержимых проповедниках да верующих под проклятием и др. ...да еще удивляются с отвисшей челюстью что оказывается христиане могут хранить себя что бы лукавый не прикасался к ним. ---- То исходя из сего и даю я это пожелание.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1698
|20 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Вовочка
То исходя из сего и даю я это пожелание.

"Вишь, какое диво!" - подумал кузнец, разинув от удивления рот..

Однако ж черт, сидевший в мешке и заранее уже радовавшийся, не мог вытерпеть, чтобы ушла из рук его такая славная добыча. Как только кузнец опустил мешок, он выскочил из него и сел верхом ему на шею.

И наклонив свое собачье рыльце ему на правое ухо, сказал:  - Это я - твой друг, все сделаю для товарища и друга! 
Кузнец стоял, размышляя. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
David
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Ну чего вы постоянно требуете телефон..?

Это у него фишка такая. Телефоны у всех просит, не думая о том, что давать чужие телефоны чужим людям просто непорядочно, тем более без согласия. Он у меня тоже телефон просил пастора, с которым у меня был конфликт 15 лет назад, и с которым я давно помирился. Вовочка, он и есть - Вовочка.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+249
|20 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
"Вишь, какое диво!" - подумал кузнец, разинув от удивления рот..Однако ж черт, сидевший в мешке и заранее уже радовавшийся, не мог вытерпеть, чтобы ушла из рук его такая славная добыча. Как только кузнец опустил мешок, он выскочил из него и сел верхом ему на шею. И наклонив свое собачье рыльце ему на правое ухо, сказал:  - Это я - твой друг, все сделаю для товарища и друга! Кузнец стоял, размышляя.

Пишите прямо. Я не смотрел Ваш фильм. Не могу понять что к чему.

 

Цитата David
Это у него фишка такая. Телефоны у всех просит, не думая о том, что давать чужие телефоны чужим людям просто непорядочно, тем более без согласия. Он у меня тоже телефон просил пастора, с которым у меня был конфликт 15 лет назад, и с которым я давно помирился. Вовочка, он и есть - Вовочка.

Просто непорядочно писать сказки о других людях без их согласия. И телефон прошу только у тех, кто рассказывает что-то уж очень нереальное. Хочу уточнить - так ли было на самом деле у тех людей, о которых рассказывают. Но видно сказочники боятся альтернативного взгляда на ту же ситуацию. А почему? Я у Вас, кажется, ничего не просил. Или я забыл уже просто, или Вы к Вашей скрытности прибавляете еще и смену ников? А Вовочка, который и есть Вовочка, в простоте, не боясь, давал и адреса и телефоны. Мне скрывать нечего, и скрываться незачем.  Я давал тут и телефон пастора моего. Ему звонили. И что? Пожаловались на меня. Хоть я и считаю что жалоба была не справедливая, но тем не менее быть скрытным не хочу.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+706
|21 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Просто непорядочно писать сказки о других людях без их согласия

Здесь, именно в этой теме, люди не сказки рассказывали, а СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛИ о самих себе, что будучи во Христе были одержимыми.  Так же вам рассказывают чужие свидетельства, а вам все сказками кажется, потому что духовный мир сверхъестесвенен, а вы его в рамки своего узкого понимания загнать хотите.

Старожил
+249
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Здесь, именно в этой теме, люди не сказки рассказывали, а СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛИ о самих себе, что будучи во Христе были одержимыми.  Так же вам рассказывают чужие свидетельства, а вам все сказками кажется, потому что духовный мир сверхъестесвенен, а вы его в рамки своего узкого понимания загнать хотите.

Будьте внимательны со своим узким пониманием. Я не личное свидетельство сказками называю, а рассказы о том как пастор по крышам лазит для слежки и др. Если же человек одержимый, так он еще не во Христе, я так думаю. Духовный мир адекватно может воспринимать только духовный человек, а превдодуховные-одержимые все искажают.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|22 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Духовный мир адекватно может воспринимать только духовный человек...

Судя по вашему посту в Беларусской теме - вы не духовный человек.

Если у человеков ( земляков, экономистов ) - ответ узнать пытаетесь.

" Земляки дорогие, подскажите, что творится у нас в последние месяцы в стране ? ...  Почему...?   ...Как это так ?    ...Я то ожидал,...     Когда это издевательство закончится ?  Может есть тут экономисты - так ответьте. "

И чему у вас в церкви учат только ?   О чём проповедуют ?...

А ещё об изгнании бесов - умничать рассуждать пытаетесь ...

Божьей благодати !
Старожил
+249
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Судя по вашему посту в Беларусской теме - вы не духовный человек. Если у человеков ( земляков, экономистов ) - ответ узнать пытаетесь. " Земляки дорогие, подскажите, что творится у нас в последние месяцы в стране ? ...  Почему...?   ...Как это так ?    ...Я то ожидал,...     Когда это издевательство закончится ?  Может есть тут экономисты - так ответьте. "

Судя по Вашему посту - Вы не являетесь духовным человеком, т.к. я спрашивал обычные вещи о которых сам просто не осведомлен. Или Вы думаете, что духовный человек это всезнайка, всевидька и всеслышка?

 

Цитата Валера4444
И чему у вас в церкви учат только ?   О чём проповедуют ?...

По большей степени о Христе. На финансах мы к счастью не зациклены. Если бы у меня была не церковь а организация типа сандеевцев, то возможно я экономическую сторону знал бы лучше. Хотя... эти же духовные денежные просветители экономисты, как ни учились о финансах, а все же элементарно попались на элементарной пирамиде.

 

Цитата Валера4444
А ещё об изгнании бесов - умничать рассуждать пытаетесь ...

Это Вы сейчас умничать пытаетесь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+8
|2 Июл 2011
1 Цитировать

Для желающих увидеть как проявляются нечистые духи в рожденных свыше, крещенных Духом верующих:

приглашаем на служения христианской миссии ПУТЬ (Киев) raku-NET.ucoz.ru

А также тех, кому нужно освобождение, и кто хочет служить таким братьям и сестрам.

Писатель
+51
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Этот брат кстати сейчас душевнобольной, переодически его закрывают в псих-диспасер.. Очень жаль.. молодой парень.. Ответит ли пресвитер за это..? Думаю да..! Да и посещает ли он его сейчас..? Очень сомневаюсь.. Он сейчас живет в другом селе и служит там.. Этот парень теперь, и не в собрании, и не живёт толком.. а мучится.. И его мама оставила это баптистское собрание тоже.. Может появился вопрос к Богу, из-за такого невежественного служителя.. Или потеряла доверие к церкви..

Это деноминация в экумене тоже, и неудевительно, что нечестие преобладает в экуменического толка церквях. Искалечили столько судеб они людям, горе им.:(:(:(:(

Об экумене:

http://www.invictory.org/forum/subject-8792-church.html?page=1

Гость
0
|22 Июл 2011
0 Цитировать

Читал, вникал, понять пытался,

Так много слов сказали о бесах.

О Господе забыли - удивляюсь,

Сам Сатана умы ваши занял.

А я хочу Спасителя прославить!

Он умер за меня - взошел на крест!

Меня очистил драгоценной кровью!

Вот это есть евангельская весть!

Свободен, чист, святой - не своей силой,

Меня коснулся Он, проказу удалил!

Хвала Тебе - мой добрый Пастырь!

Я мертвым был, но вот теперь я жив!

Мой дух - в нем Ты мой Царь и Пастырь!

Душа жива - ее Ты оживил!

А тело - Мой Господь, Тебе послужит!

Тебе теперь твой раб принадлежит!

Аминь! 

Гость
+6
|22 Июл 2011
5 Цитировать

у нас такая ситуация была

мой дядя пришел в церковь поверил что Иисус Господь открыл для НЕГО свое сердце открыл свои грехи

и исправил в своей жизни ошибки

а бесы были в нем........

и только спустя какое-то время когда он стал умолять Иисуса прикоснуться к нему и очистить его только тогда он сам рассказывал как они градом сыпались с него но при этом его било о шкаф головой и ужасные вещи происходили.....

но после на следующий день он проснулся новым человеком не тем который пил и с больной печенью

что ни  врач ни нарколог ни целители так называемые никто не мог помочь

а новый человек будто никогда ни пил

и это после многих лет связанный в узах алкоголя

Гость
0
|28 Июл 2011
2 Цитировать

Бесы и христиане - все это к сожаленью реально. Говорю, не из теории и не из чьей-то церковной догматики, а  из личного опыта. У меня есть друг, он пастор, стал спустя 10 лет после своего покаяния молить Господа об очищении в Своем горниле, так такое началось... Гоголь и все остальные фэнтэзи с ужастиками даже рядом не стоят. Но это всего лишь один пример из множества, свидетельница жизней которых я была и являюсь до сих пор.

"Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня...Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже" Псалом 50
Гость
+6
|28 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Accoль
Бесы и христиане - все это к сожаленью реально. Говорю, не из теории и не из чьей-то церковной догматики, а из личного опыта. У меня есть друг, он пастор, стал спустя 10 лет после своего покаяния молить Господа об очищении в Своем горниле, так такое началось... Гоголь и все остальные фэнтэзи с ужастиками даже рядом не стоят. Но это всего лишь один пример из множества, свидетельница жизней которых я была и являюсь до сих пор.

скажите а пастор за себя молился об очищении или же за церковь?

Гость
0
|31 Июл 2011
0 Цитировать

да, молился за себя, когда это ему стало открыто и очевидно. Со служения ушел.

"Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня...Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже" Псалом 50
Старожил
+1698
|31 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Пишите прямо. Я не смотрел Ваш фильм. Не могу понять что к чему.

Для вас все в цитатах из книги "Вечера на хуторе близ Диканьки".. Да и автор этого произведения, видать был из вашего собрания.. Также как и вы, все описал достеменно..))

... стоял, размышляя. 
– Изволь, – сказал он наконец, – за такую цену готов быть твоим! 
Черт всплеснул руками и начал от радости галопировать на шее у ...???!!!

"Теперь-то попался ....!– думал он про себя, – теперьто я вымещу на тебе, голубчик, все твои ... небылицы, взводимые на чертей!

Что теперь скажут мои товарищи, когда узнают, что самый набожнейший... человек в моих руках?"

Тут черт засмеялся от радости, вспомнивши, как будет дразнить в аде все хвостатое племя, как будет беситься хромой черт, считавшийся между ними первым на выдумки.

А вообще.. тот кто отрицает возможность присутствия бесов в христианах.. и я его вообщем-то понимаю.. Действительно отрицает их икренне, потому, что к сожалению не видит таковых.. Господь такому не вставил глаза в затылок.. чтобы видеть ораву бесов, сидящих у него на шее.. 

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+15
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Philadelfia Я только не понимаю одно:  ведь нечистые духи не могут соседствовать с Духом Святым Да они по сути.. и не соседствуют.. В 3-ей главе Бытие, змею сказано, что он будет питаться плотью.. а в Быт.2:7 и 3:19; сказано, что тело Адама было сотворено из праха.. Значит человеческое тело и есть "прах" которым позволено обладать сатане и его демонам из-за греха, который открывает им дверь.. А дух человеческий под табу у Бога.. Бог сразу разделил дух и душу - смерть духовная.. Иначе, человек сотворённый по образу и подобию Божьему.. да с Злым духом-диаволом в своём сердце, был диавольский монстр или - диавол во-плоти.. А когда человек приходит к Христу, то его дух опять возрождается, вместе с Духом Святым поселющимся в духе-сердце человека.. и если такому не послужили, то в последствии могут быть большие проблемы.. Получается, что сатана и его демоны не могут быть в духе человека, а только в душе и теле... Вот откуда проблемы.. физические и психические заболевания.. особенно те, которые не могут лечить, или даже определить врачи..
Удален
Жора
|10 Сен 2011
2 Цитировать

Бесы не живут в духе человека - они живут в его теле. Греховное тело - это плацдарм для бесов, с которого они и атакуют дух человека, пытаясь влиять, в первую очередь, на его разум.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1172
|15 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
у нас ведь совсем все по другому происходит: ...рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1Ин.5:18)

У вас, Вовочка, действительно все по-другому...

А у нас как у Иисуса - Он частенько с этим злым родом соприкасался...

Я вас понимаю - поститься там ради каких-то грешников, зачем это такому святому человеку?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+15
|8 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата жаждущий
Цитата Asher Цитата Philadelfia Я только не понимаю одно:  ведь нечистые духи не могут соседствовать с Духом Святым Да они по сути.. и не соседствуют.. В 3-ей главе Бытие, змею сказано, что он будет питаться плотью.. а в Быт.2:7 и 3:19; сказано, что тело Адама было сотворено из праха.. Значит человеческое тело и есть "прах" которым позволено обладать сатане и его демонам из-за греха, который открывает им дверь.. А дух человеческий под табу у Бога.. Бог сразу разделил дух и душу - смерть духовная.. Иначе, человек сотворённый по образу и подобию Божьему.. да с Злым духом-диаволом в своём сердце, был диавольский монстр или - диавол во-плоти.. А когда человек приходит к Христу, то его дух опять возрождается, вместе с Духом Святым поселющимся в духе-сердце человека.. и если такому не послужили, то в последствии могут быть большие проблемы.. Получается, что сатана и его демоны не могут быть в духе человека, а только в душе и теле... Вот откуда проблемы.. физические и психические заболевания.. особенно те, которые не могут лечить, или даже определить врачи..
Старожил
+205
|8 Янв 2012
5 Цитировать

Вовочка, вот Вы никому не послужили в освобождении, а навязываете с гордыней свое мнение. Покаяться вам надо!!! У моей подруги в "Церкви Христа" люди с бесами ходят. Оттуда человек 30-40 уже ушло к пятидесятникам, потому что там проводят освобождение и душепопечение есть. Так из тех, кто перешел,  не по одному  бесы выходили. И люди перешли действительно ищущие водительства Бога, не лентяи. Одну сестру и мужа Бог Духом дом крестил. Потом муж из нее сам беса выгонял, потому что бес орать начал. Выгнал. Уже после этого, муж получил видение, куда им уйти служить из "Церкви Христа", видел здание новой церкви и служителей. Они вышли, и теперь трудятся у пятидесятников. Из тех 30-40 человек, что перешли, процентов 90 были бесы. Люди потому и перешли, что Бог Сам вывел. Вам, Вовочка, покаяться надо во многом. Нелюбовь из Ваших постов прет, извините за прямоту. Вам же лучше после будет. И откуда Вам знать, КАК люди любят Христа, что Вы всех их назвали неспасенными с бесами внутри??????????????????????????????????? Спасает Бог по вере! Вы вообще думаете, что пишете, или так, многословие...

Наблюдайте за собой, чтоб потом Бог не осудил Вам за ложь и клевету на братьев по вере. Суды Его уже приходят. Несладко Вам прийдется. Я вот Вас не осуждаю. Только больно очень, как Вы не любите и не уважает  верующих. А еще вроде брат...

Кто не постился, не молился достаточно, чтоб понять эту тему, не прожил честно это все, так и не поймет, почему одни свидетельствуют об освобождении, а другие их еще грязью обливают. Какое-то  предательство своих по вере. Других слов не нахожу. Вы ж их обзывает словами от сатаны. Это только сатане угодно.  Спорить с Вами все равно не буду. Не ожидайте, что буду здесь говорить то, что Вы еще от Бога не смогли услышать. Бог с Вами. Он разберется с каждым. Только одни в благословении будут, а другие постыжены. Кому-то люди благодарны, а кто-то ходит с закрытым духовным зрением в этой сфере.

Старожил
+205
|8 Янв 2012
3 Цитировать

В "Церкви Христа" до сих пор психически больных отправляют в психушку. И больные раком там умирают в безверии, что могут быть исцелены. Некому им служить там. А учение похоже на баптистское...

А в других церквях их Бог освобождает, исцеляет. Вот и вся разница!!! У меня масса свидетельств. И мои личные тоже. Как перешла оттуда, выбросила все таблетки, а так приходилось пить постоянно, чтоб просто могла жить...О другом я уже писала в другой теме. Это все, что в этой теме я хочу пока сказать. 

Бес не выйдет, пока ему не прикажет с властью Христа, верующий выйти. И желательно, другой служитель, а не тот, в ком бес. Так и Апостолы служили. Вот и не выходят у некоторых, кто притащил их еще из мира. Все просто для сведущего!!! Изучайте вопрос и молитесь, тогда не будете рассуждать по плоти.

И Вы что, думаете, что Иисус выгонял бесов из неверующих? Это где в НЗ написано? Иисус служил  евреям, кто внимательно читал. Они были в основном все верующие. Грешили, да. Вот, Он и говорил, идти, и не грешить больше... Размышляйте над Писанием.

Писатель
+15
|9 Фев 2012
0 Цитировать

Друзья ,продолжайте делиться опытом

Удален
d legacy
|27 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата doch
Они были в основном все верующие.

все они были под законом. и не были рождены свыше.

вот бы прочитать в НЗ пример изгнания беса (-ов) из возрожденных людей...

 

Цитата doch
пока ему не прикажет с властью Христа, верующий выйти. И желательно, другой служитель, а не тот, в ком бес.

одержимый связан, связана и его воля - он не может сам освободиться.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Гость
0
|27 Фев 2012
1 Цитировать

Одержимых    среди верующих  нет  а если  и есть  то очень  мало .Что такое одержимость ? Ето пример  на  Гадаринском  бесноватом ,  когда человек не в своем уме , когда бесы полностью его подчинили  себе .А занятый  человек -это когда какие то участки  его личности  заняты или  под контролем демонов -бесов .В верующем человеке который  имеет Духа Святого может  также иметь  и беса ,- это  однозначно . Например , до уверования человек совершал какие-то грехи  через которые в него вошли  бесы или они  передались  по наследству , теперь  человек уверовал и  принял Господа ,  но    бесы остались  так как они  имеют  право оставатся , сами  они  не уйдут - их надо изгонять .

Старожил
+706
|27 Фев 2012
0 Цитировать

Рассвет, я не все-таки не очень хорошо поняла, в чем разница между занятостью и одержимостью. Если можно, то объясните подробнее, что значит слово "полностью"?

Гость
0
|28 Фев 2012
1 Цитировать

Вам же привел пример Гадаринского  бесноватого  -это  уже есть  одержимость когда его  полностью контролируют  демоны ,  его  воля подчинена бесам .  Когда Иисус  освободил его, он был в здравом уме , а до  освобождения он  был  не в здравом уме . Занятость , например алкоголизм  , он в своем  уме но эту сферу алкоголя контролируют  бесы  .Это может быть или родовое или приобретенное в его  собственной  жизни  .

ВЕТЕРАН
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Изгнание бесов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы