Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Изгнание бесов

Удален
Симеона
|18 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата MSW
Вывод -как не печально но Дух Святой покинул многие служения, в том числе и наше.

Не стоит делать такой вывод, Ведь Вы Имеете Дух Христов!!! И когда Вы приходите в любое место, домой на работу, в служение...Он приходит Внутри Вас!!!!!!!!!!!!

"Не судите преждевременно, но судите судом праведным"

Достаточно ОДНОГО человека исполненого Духом Господа, что бы Благодать изливалась вокруг!!!!!!!!!!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Местный
+61
|18 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
Достаточно ОДНОГО человека исполненого Духом Господа, что бы Благодать изливалась вокруг!!!!!!!!!!!!

Аминь!!! Славы Божьей полна вся земля!!!!

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Удален
pushok57
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
я живу в России, в 270 км от Саратова

В этом районе я ни кого не знаю. Последуй совету ninshi4.

Гость
0
|24 Мар 2011
0 Цитировать

Я тоже очень нуждаюсь в освобождении от наследственных духов .Я покаялась11 лет назад от всего отреклась ,всех простила ,но проблемы пока остаются .Живу в средней полосе России Тульская обл.Если кто нибудь знает о служении освобождения поблизости напишите пожалуйста .Я даже готова поехать в другой город или даже страну

Старожил
+706
|25 Мар 2011
2 Цитировать

Вот в каком состоянии церковь сегодня!  Люди мучаются и почти нет никого, кто обладает духовной силой противостать демоническим духам.  Зато все уверены о себе, что прийди сейчас Иисус, то все будут вознесены.  Просто хоть плачь

Удален
pushok57
|25 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Люди мучаются и почти нет никого, кто обладает духовной силой противостать демоническим духам

Согласна на 100%. Считаю, что практически все нуждаются или в освобождении или в залечивании ран.

 

Цитата маруся
Живу в средней полосе России Тульская обл

Я знаю только церковь в Украине и в Казани...В Казани была сама и еще одна сестра. Помогли...

Старожил
+201
|25 Мар 2011
3 Цитировать

Я думаю есть разница между одержимым и зависимым. Не все, кто зависимы являються одержимыми. Одержимый человек полностью в воле дьявола и не может адекватно рассуждать, или даже противостоятьт, как это может сделать не одержимый,а просто зависимый, хотя тоже под властью духов.

Теперь ещё один факт уточню. Так, как люди здесь с разных деноминайций, то и учения разные и понятия души и духа и тела разные.

Дух- Пневма (греч.) Душа - псюхе (греч), Плоть, как составное человека - сома (греч.), как старая греховная природа живущая в человеке - саркс (греч.) Да и Писание чётко говорит, что человек состоит из ТРЁХ составных, "чтобы были спасены во всей полноте ваш дух, душа и тело...."

Старожил
+706
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Я думаю есть разница между одержимым и зависимым. Не все, кто зависимы являються одержимыми. Одержимый человек полностью в воле дьявола и не может адекватно рассуждать, или даже противостоятьт, как это может сделать не одержимый,а просто зависимый, хотя тоже под властью духов.

Спасибо.  Я не знала этого. 

С Вашим пониманием о понятиях духа, души и тела согласна.

В связи с этим хочу спросить, как Вы понимаете разницу в возможной глубине проникновения  нечистого духа у зависимого человека и у одержимого человека? 

Я имею в виду, если человек только зависим, то нечистый дух может влиять на уровень души и тела.  А если человек одержим, то тогда нечист его дух.  Так или нет? 

Если я правильно поняла, то можно ли сделать вывод, что верующий человек не может быть одержимым, но только зависимым, потому что в его духе находится Дух Святой?

Старожил
+744
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Зато все уверены о себе, что прийди сейчас Иисус, то все будут вознесены. Просто хоть плачь
а как насчет себя,своей уверенности,что будешь вознесена,тоже плачешь?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|25 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Sakari
а как насчет себя,своей уверенности,что будешь вознесена,тоже плачешь?

А с чего ты взял, что я уверена?  У меня есть уверенность только в спасении.  Это да.  Потому что я могу Иисуса назвать своим Господом, потому что люблю Его, благодарна Ему, знаю и люблю Его Слово, да и Он говорит ко мне, ведет меня.  А вот буду ли я достойна Царства, в этом я совсем не уверена.  Что-то я не змечала за собой большой духовной силы.  Противостать ереси я могу, а вот с духами сражаться...  очень сомневаюсь.

Писатель
+15
|26 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Считаю, что практически все нуждаются или в освобождении или в залечивании ран.
Цитата маруся
Я тоже очень нуждаюсь в освобождении от наследственных духов .Я покаялась11 лет назад от всего отреклась ,всех простила ,но проблемы пока остаются .Живу в средней полосе России Тульская обл.Если кто нибудь знает о служении освобождения поблизости напишите пожалуйста .Я даже готова поехать в другой город или даже страну

Если у вас есть скайп ,напишите мне.У нас действует первое в России служение( освобождения и исцеления) Комнат Исцеления в России,которое  к сожалению многие  гонят. Результаты потрясающие. Это служение  продолжает дело Д. Лэйка.

Гость
0
|26 Мар 2011
0 Цитировать

К большому сожалению у меня нет скайпа но если можно я могу написать на электронную почту ,или вы напишите мне .Вот мой адрес novikov-2020@mail.ru. Я буду вам очень благодарна.

Удален
d legacy
|28 Апр 2011
0 Цитировать

для начала нужно разобраться, что есть дух, душа и плоть

душа - разум, воля, эмоции (чувства)

дух имеет свойства - интуиция, общение, сознание

плоть , она и есть плоть (наше тело)

когда Святой Дух при рождении свыше приходит в нашу жизнь, то очищает, в первую очередь, наш дух. Христос в вас, упование славы (Кол.1:27. Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы) - это наш рожденный свыше дух. душа в этот момент получает освобождение и становится послушной духу. если человек был одержимым, то Святой Дух изгоняет нечистого духа из духа человека, делая его чистым. сам человек не может изгнать нечистых духов из своего духа - это и есть одержимость, когда связан не только дух человека, но и его душа (в частности - его воля), должен прийти сильнейший для освобождения.

Луки 11:21 Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение;
22 когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет все оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него.

далее -

Луки 11:24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел;
25 и, придя, находит его выметенным и убранным;
26 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого.

исходя из этих стихов, мы постоянно молимся (во всяком случае молились) о крещении Святым Духом, что бы не было этой пустоты, описанной в ев. от Луки. Святой Дух в вас - здесь говорится о крещении Святым Духом (Рим,8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас).

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|28 Апр 2011
1 Цитировать

нечистый дух не может сам войти в дух человека, если в нем живет Святой Дух - он не больше Его. только сам человек, отрекшись от Бога дает возможность Святому Духу оставить его. так же, нечистый дух не может войти в дух человека в бессознательном состоянии (искушение Христа -Мф.4:9. и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне - для этого нужно преклонение воли человека). исключение - проклятие.

нечистые духи не могут соседствовать с Духом Святым в духе человека. реальный  случай, когда одержимая говорила языками, даже трудилась в церкви, но все это есть иммитация. и даже через молитвы с постами не удалось изгнать нечистых духов - они сами свидетельствовали, что "она их хорошо кормит". изгнание бесов из спасенных и омытых кровью Христа людей - не библейская практика. спасенный может быть обманут сатаной (в этом вся его сила), может впасть в обольщение, но иметь в духе и душе нечистых духов не может. человек становится храмом Святого Духа и сатана только из вне может влиять на человека.

так же спасенный может получить скверну духа через участие в поминках и т.д.

2Кор,7:1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.

пока так.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
pushok57
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
Святой Дух при рождении свыше приходит в нашу жизнь, то очищает, в первую очередь, наш дух. Христос в вас, упование славы (Кол.1:27. Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы) - это наш рожденный свыше дух. душа в этот момент получает освобождение и становится послушной духу. если человек был одержимым, то Святой Дух изгоняет нечистого духа из духа человека, делая его чистым

Где в Библии это написано? Кто это Вам такое сказал? Почему Иисус ничего об этом не говорил?

Удален
pushok57
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
изгнание бесов из спасенных и омытых кровью Христа людей - не библейская практика

И большая практика у Вас?

Гость
0
|28 Апр 2011
2 Цитировать

Зачем изгонять бесов с неверующего человека ,затем чтобы пришло семь злейших? Если кто не сталкивался с бесовским влиянием в жизни верующих то не надо делать поспешных выводов .Да верующий не может быть одержимым ,но влияние бесов на душевном и физическом уровне реально.

Удален
d legacy
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата маруся
Зачем изгонять бесов с неверующего человека ,затем чтобы пришло семь злейших?

вопрос стоит немного не так. цель - не изгнание бесов. цель - спасение человека. а спасение не происходит без изгнания.

 

Цитата pushok57
Где в Библии это написано? Кто это Вам такое сказал? Почему Иисус ничего об этом не говорил?

я дал достсточно ссылок на стихи из библии. если что то интересует более конкретно, то задайте конкретный вопрос. и, желательно со ссылками на библию, скажите в чем я не прав.

 

Цитата pushok57
И большая практика у Вас?

не большая, но есть.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
поиск77
|29 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Yury

А по поводу того, что в человеке одновременно уживаются и бесы и Святой Дух - вопрос довольно спорный. Я лично в это не верю. Не течет из одного источника сладкая и горькая вода.

Увы !правда в том, что верующие могут иметь бесов или бесовское влияние в своей жизни ! Мне пришлось на практике убедиться в состоятельности подобных заявлений ! дьявол не дремлит ,и если "верующий дает ему или делам плоти место в своей жизни .то как правило не надо долго ждать Как и написано"не давайте места дьяволу"

Удален
pushok57
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
спасение не происходит без изгнания.

Где написано, что спасение не происходит без изгнания? На каком основании бесы сами выйдут из человека?

Удален
d legacy
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
На каком основании бесы сами выйдут из человека?

у вас, дорогая душа, амбиции через край, но внимания маловато. речь идет о Святом Духе, освящающем и очищаемом нашу внутренность (наш дух).

 

Цитата d legacy
когда Святой Дух при рождении свыше приходит в нашу жизнь, то очищает, в первую очередь, наш дух. Христос в вас, упование славы (Кол.1:27. Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы) - это наш рожденный свыше дух. душа в этот момент получает освобождение и становится послушной духу. если человек был одержимым, то Святой Дух изгоняет нечистого духа из духа человека, делая его чистым. сам человек не может изгнать нечистых духов из своего духа - это и есть одержимость, когда связан не только дух человека, но и его душа (в частности - его воля), должен прийти сильнейший для освобождения. Луки 11:21 Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение; 22 когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет все оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него.
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
pushok57
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
у вас, дорогая душа, амбиции через край, но внимания маловато. речь идет о Святом Духе, освящающем и очищаемом нашу внутренность (наш дух).

И что? Бесы куда деваются?

Удален
d legacy
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
И что? Бесы куда деваются?

да какая разница, куда они "деваются"...главное, чтобы человек получил освобождение и спасение.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
pushok57
|1 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата d legacy
да какая разница, куда они "деваются"...главное, чтобы человек получил освобождение и спасение.

Самое страшное то, что люди, утверждающие, что при рождении свыше человек освобождается от бесов, наносят вред христианам.

Удален
d legacy
|1 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Самое страшное то, что люди, утверждающие, что при рождении свыше человек освобождается от бесов, наносят вред христианам.

покажите, пожалуйста, в библии такой пример - что бы рожденный свыше оставался одержимым.

я уверен в обратном - если люди проводят сеансы "освобождения" от бесов для людей, получивших рождение свыше, то они наносят вред христианству, поступая вероломно и вводя людей в заблуждение. практически подставляя их под демоническое воздействие.

итак, приведите ссылку одержимых возрожденных людей.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Гость
0
|1 Мая 2011
3 Цитировать

Здесь не сказано что Христианин рожденный свыше может быть одержимым ,читайте внимательно ,но то что бесы могут действовать в сфере души и тела это несомненно. Если тем кому не приходилось с этим сталкиваться лучше молчать .Чем говорить о том чего не знаешь.

Удален
pushok57
|1 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата d legacy
приведите ссылку одержимых возрожденных людей.

Я не про одержимость. Вы не можете привести ни одного места в Библии, где бесы выходили сами. Даже Иисусу приходилось им приказывать выйти из человека.

Я так понимаю, что Вы не имели опыта в том, о чем так категорично высказываетесь.  Есть люди, рожденные свыше и крещенные Святым Духом, но имеющие бесов. Таким людям нужно помогать избавиться от бесов, но утверждения, типа Ваших, заставляют их мучиться годами.

Христианство - это единственная практическая вера, т.е. все, что проповедуют христиане, можно проверить на практике. Так вот практика подтверждает наличие бесов у рожденных свыше людей.  Если следовать Вашему учению, то выходит, что люди, имеющие Святого Духа, не могут иметь бесов, но они есть и это видно. Тогда наступает противоречие, которое Вы не можете разрешить....

Удален
d legacy
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Я не про одержимость. Вы не можете привести ни одного места в Библии, где бесы выходили сами. Даже Иисусу приходилось им приказывать выйти из человека.

выходили откуда? если речь о духе, тогда это одержимость. а если из тела, то это болезни. определитесь для начала. и я нигде не писал, что бесы выходят сами.

 

Цитата pushok57
Есть люди, рожденные свыше и крещенные Святым Духом, но имеющие бесов. Таким людям нужно помогать избавиться от бесов, но утверждения, типа Ваших, заставляют их мучиться годами.

я уже просил - покажите в библии такой пример.

таких людей, введенных в заблуждение шоуменами от христианства, заставляет мучиться сатана через ложь, в которой от преуспел. и в которй его сила.

 

Цитата pushok57
Так вот практика подтверждает наличие бесов у рожденных свыше людей.

так вот, если вы практикой подтверждаете проповеди, то это обольщение. а если практику проверяете библией, то стоите на верном пути. опят вам совет - разберитесь в приоритетах.

 

Цитата pushok57
Тогда наступает противоречие, которое Вы не можете разрешить....

тогда наступпает противоречие между вашей практикой и учением библии.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
pushok57
|1 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата d legacy
тогда наступпает противоречие между вашей практикой и учением библии.

Я была рождена свыше и крещена Святым Духом ( были плоды духа), но во мне были бесы.  Если во мне были бесы, то, по - Вашему утверждениею, я не рождена свыше и не крещена Святым Духом.  Опровергните мое утверждение.

Удален
jimmy7
|1 Мая 2011
4 Цитировать

Если исходить из триединства человека, то придем к выводу, что Дух Божий поселяется в нашем духе. Душа же и тело еще нуждаются в освящении. Поэтому, бесы могут жить в душе (контролировать эмоции, разум-отчасти, и даже иногда волю человека) и также они могут жить в теле (физические проявления).
Вот поэтому мы крестимся Духом, каемся, а потом еще какое-то время освобождаемся от влияния бесов.
Вот пример из моей жизни: кается женщина, ужасно одержимая, плюс страдающая эпилепсией. НО ОНА ПОКАЯЛАСЬ, но приступы продолжаются. Наша церковь молится за освобождение, и через некоторое время она его получает, после чего приступы эпилепсии прекращаются навсегда (я свидетель). Вопрос - КАК мог бес эпилепсии жить в человеке, который сознательно обратился ко Христу, молился и т.п.? Вот то-то и оно....

Суета суёт
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Изгнание бесов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы