Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Изгнание бесов

Удален
pushok57
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
я видел видео несколько случаев изгнания духов - это шоу. люди сидят и смотрят, как из других "изгоняют", а потом аплодисменты! разве так описываются в библии таковые случаи? где благоговение, страх, обличение, покаяние, обращение ко Христу, в конце концов?

Вы опираетесь на свою практику. Вы не страдали от наличия бесов. Поэтому Вы не можете понять нас, которые родились с ними, жили до 52 лет с ними, искали помощи, но такие как Вы ( отрицающие наличие бесов) не хотели нам помочь. Нет бесов - нет проблемы. Так жить легче Вам, но не тем, которые имеют их.

 

Цитата d legacy
мы, несколько братьев, с постами милились не один день за изгнание - без результата. бес сказал - она меня хорошо кормит, а вы кто такие?

Я тоже знаю человека, имеющего бесов, но не желающего освобождения, т.к. ему и так хорошо и он не видит причины для освобождения.  Но... страдают люди, находящиеся рядом.

Вы когда молились за изгнание у Вас тоже это было как представление, о котором Вы пишите?

Удален
d legacy
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
то рожденных свыше просто не было и быть не могло ( Духа Святого не было)

вы плохо знаете эту тему.

Ин,14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Дух святой был с апостолами и они были рождены свыше - и очищены словом, их имена были записаны на небесах, они исповедовали Христа Господом, были младенцами в вере и т.д. это со слов Христа.

 

Цитата pushok57
Так что ни Вы ( отрицающие наличие бесов в рожденных свыше людях), ни мы, утверждающие обратное, на случаи из библии сослаться не можем...

это хорошее признание, да толку от него, похоже, не будет...

если вы на библию сослаться не можете, то откуда эта практика? теперь вы понимаете, в каком вы положении - ведь библией этого проверить просто невозможно!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Вы опираетесь на свою практику.

из своей практики я описал всего один случай. не накручивайте.

 

Цитата pushok57
Вы не страдали от наличия бесов. Поэтому Вы не можете понять нас, которые родились с ними, жили до 52 лет с ними, искали помощи, но такие как Вы ( отрицающие наличие бесов) не хотели нам помочь. Нет бесов - нет проблемы. Так жить легче Вам, но не тем, которые имеют их.

что за нагромождение слов...?

 

Цитата pushok57
Я тоже знаю человека, имеющего бесов, но не желающего освобождения, т.к. ему и так хорошо и он не видит причины для освобождения. Но... страдают люди, находящиеся рядом.

имеющего бесов, то есть одержимого (имеющего беса в духе), или по вашему учению имеющего бесов?

если человек децйствительно одержим, то хочет он или не хочет освобождения - разницы нет. помощь может прийти только со стороны.

а ели верить вашему учению, то show must go one.

 

Цитата pushok57
Вы когда молились за изгнание у Вас тоже это было как представление, о котором Вы пишите?

знаете, я оставлю этот диалог. у вас какая то навязчивая идея с бесами, или мания - вы прямо смакуете это, лелеете - ах как это трудно, как это всем не понятно, как это всех не касается...бедные мы бедные...мы...нас...ну прямо бесы во всех!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|6 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата d legacy
.бедные мы бедные...мы...нас...ну прямо бесы во всех!

Ну наверное не во всех.. Но 99% в тех, кто отрицает возможность их присутствия..))

Это я вам говорю вполне уверенно.. Можете проверить так.. Если в кого-то из вас уже подымается негодование, по поводу информации присутствия в рождённом свыше христианине бесов.. То это уже.. явные симптомы их присутствия..! (Только прошу.. оставте дух человеческий в покое.. о нем речь не идёт..)

P.S. Ничего личного d legacy..  мой постер брат, не к вам лично..

Цитату из вашего постера взял просто за основание..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
d legacy
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
по поводу информации присутствия в рождённом свыше христианине бесов.

хорошо брат, дух человека оставим в покое)

но все таки я не могу просто так, на слово и на практику, принять присутствие бесов в душе или плоти. а негодование по этому поводу може подниматься, к примеру, из за реакции духа на лже учение.

болезнь это болезнь. наследственное проклятие это наследтсвенное проклятие. а бесы...

в моем роду есть наследственное проклятие - братья и сестры до сих пор находятся под ним. разводы, алкоголизм, не нормальные смерти...у меня это уже не "работает". и сын мой уже не наследует этого - посвящен мною Господу.

всю свою осознанную жизнь в христианстве я стараюсь проводить в свете - по этому и сатане места не хватало. а вот людей, склонных к мистике, поиску душевных и духовных переживаний, видел. и поведение у них довольно не адекватное к некоторым вещам. но все таки думаю, что это на душевном уровне и нет смысла ни думать о присутствии духов в них, ни, тем более, изгонять их.

ваша же фраза: помните, что дьявол - лжец. его сила во лжи и более ни в чем. а навязать человеку мысль, что в нем есть бесы - проще простого...

 

Цитата Asher
.S. Ничего личного d legacy.. мой постер брат, не к вам лично..

я знаю это.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
jimmy7
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Вы сами имели бесов?

имел, имел. Более того, из меня они выходили именно с глубоким кашлем, но не ИЗ-ЗА кашля, а потому, что молились и изгоняли их СЛОВОМ.

Если мы думаем, что Иисус изгонял словом и Он был сильный, а раз мы не такие сильные, то будем изгонять всякими дурными и бесполезными манипуляциями, то ку-ку нам всем, поздравляю!

Суета суёт
Старожил
+231
|6 Мая 2011
0 Цитировать

По поводу изгнания бесов очень рекомендую к просмотру видеозаписи пастора Вылкова. Он имеет большой опыт в этом вопросе.

Думаю, даже имеющие опыт, смогут узнать для себя что-то новое.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
jimmy7
|6 Мая 2011
0 Цитировать

Ли Чо Сок - круто гоняет их, без всяких приколов и выкрутасов, один словом.

Суета суёт
Старожил
+1698
|6 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата d legacy
може подниматься, к примеру, из за реакции духа на лже учение.

Это самооправдание.. Да и дух наш не имеет признаков эмоций.. иначе зачем тогда нужна бы была человеку в Едеме душа.. Душа - разум, воля и эмоции.. А термин - "дух возмутился" может быть отнесено только к Христу как Богу.. Дух Святой может возмутиться конечно и мы, если научены, это почувствуем.. Но опять-же, это будет противоречить Его же Слову - в Марк.1:21-28; Где в "святом собрании" при помазанном пасторе, молитве и проповеди.. был человек имевший в себе бесов... Да и вообще Иисус только делал, что изганял бесов из своего народа - практически Церкви.. греч."еклессия" - церковь, собрание.

..как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. (Деян.10:38)

 

Цитата d legacy
у меня это уже не "работает". и сын мой уже не наследует этого

С сыном может быть, если он всегда будет с Господом.. особенно если вы действительно разорвали цепь родовых проклятий .. Но это если, вам служили служением душепопечительсва, или как-то особо.. сам Господь вас не повёл в различении и молитве с отречением и разрушением власти бесов.. А иначе.. они у вас остались.. Бесы просто залегли до времени.. Могут.. в какой-то момент нанести сокрушающий удар..

 

Цитата d legacy
навязать человеку мысль, что в нем есть бесы - проще простого...

Для этого Господь подымает опытных служителей, водимых Духом Святым.. чтобы в проблемах человека, увидеть.. Проблема греха ли это.. или порабощение бесами..))

Я наблюдаю в многих собраниях присутствие христиан, и даже пасторов, с демоническим порабощением.. вижу бывает служителей с духом Иезавели..

Но сказать таким, что христиане имеют бесов..!! Порвут, как Бобик веник.. 

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|6 Мая 2011
4 Цитировать

Наш пастор рассказал нам такую историю.  К нему какое-то время назад обратился прихожанин нашей церкви и сказал, что он не свободен.  Что пытался сам как-то бороться, но ничего не получилось.  Попросил помощи.  Потом они с пресвитерами молились, связывали, провозглашали - результ нолевой.  Тогда стали копать прошлое и за все в отдельности раскаиваться - ноль.  Парень сдался, потому что уже не знал, в чем каяться еще.  Пастор и сам не мог понять.  Взял за этого парня пост, молися, чтобы Господь открыл, что происходит.  И однажды услышал только одно слово: "кровь".  Тогда он спрашивает парня: "Ты никогда клятву на крови не давал?"  Тот не мог сразу даже сообразить, а потом вспомнил и рассмеялся: "Так это же была шутка, мы просто дурачились с пацанами"  Короче, он рассказал, что будучи еще подростками, они с друзьями на кладбище резали ладони и давали клятву.  Он и думать об этом забыл.  Пастор сказал: "Ты думать забыл, зато дьявол помнит.  Вы думаете, что все понарошку.  Душу дьяволу продаете в шутку.  Только вот в чем фокус - это для вас понарашку, а для дьявола все всерьез.  И он теперь заявляет на свои права.  Вот так вот"  Ну потом они уже стали воевать конкретно с этим посвящением и парня освободили.

Старожил
+1698
|6 Мая 2011
4 Цитировать

Philadelfia.. И вот таких и подобных наивных "заигрываний" с серьёзными последствиями.. я встречал в консультируемых не один десяток раз.. "Вызывание гномиков".. "книга и ножницы с красной лентой".. и т.п.

Жаль, что многие христиане это отвергают.. Потом приходят проблемы, отходят от Бога.. церкви редеют.. пастора разочаровуются.. А всего-лишь потому, что отвергли предлагаемое знание и служение.. Аргумент.. типа - "это умаляет силу Креста.."  Как умаляет..?! Чушь полная..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|6 Мая 2011
2 Цитировать

А вы считаете что за наследственными проклятиями кто стоит? Это и есть бесы которые переходят из поколения в поколение .

Удален
d legacy
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Да и дух наш не имеет признаков эмоций.. иначе зачем тогда нужна бы была человеку в Едеме душа.. Душа - разум, воля и эмоции.. А термин - "дух возмутился" может быть отнесено только к Христу как Богу..

Ин,13:21 Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
Деян,17:16 В ожидании их в Афинах Павел возмутился духом при виде этого города, полного идолов.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Новичок
0
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но вот вопрос: как может быть, чтобы у верующего человека были бесы? Если в христиаине живет ДухСвятой, то как там может одновременно находиться нечистый дух?

Кому себя поробатили того и рабы, греха или святости но никак одного и другого вместе.

Удален
jimmy7
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата alexey1957
Кому себя поробатили того и рабы, греха или святости но никак одного и другого вместе.

И тут возникает вопрос - а может ли дитя Бога стать рабом греха? Риторический, надо сказать, вопросик...

Суета суёт
Гость
0
|7 Мая 2011
0 Цитировать

Разве Христиане не согрешают .Все что заслоняет от нас Бога к тому мы попадаем в рабство.Это может быть все что угодно.

Гость
-1
|7 Мая 2011
1 Цитировать

Уважаемые блогеры, я лично постоянно пребываю в шоковом состоянии от чтения подобных комментариев. Во-первых, от попытки христиан рассуждать о Библии. учении и церкви чуть ли не с технической т.з. Это не точная наука, там содержится сотни тайн скрытых от нас и доказать ничего не удастся. Во-вторых, от фанатично-нелепых утверждений типа - крещение Духом Святым обязательно, или, - в крещенном Духом Святым человеке могут жить демоны....слов просто нет. Неужели в такое можно верить? А вот ещё хуже - Бенни Хинн дует на людей и все падают, это из области "шизофрении", уж простите за откровенность. Рекомендую всем почитать баптистское богословие. Я сам пятидесятник, но баптистское богословие уравняет многие болезненные изгибы, сформировавшиеся за годы верования в евангельской церкви. Порекомандовать богословие пятидесятников или харизматов не могу, у последних оно вообще отсутствует. Т.е. они веруют в то, что им кажется правильным, причём в каждой церкви по своему. Мой текст включает в себя несколько тем и похож на кашу? Рассуждения и проповеди многих христиан выглядят также...

Удален
Валера4444
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Thomas Anderson
Я сам пятидесятник, но баптистское богословие уравняет многие болезненные изгибы, сформировавшиеся за годы верования в евангельской церкви. Порекомандовать богословие пятидесятников или харизматов не могу...

...очередная манипуляция ярлыками под действием духов разделения...

Божьей благодати !
Новичок
0
|7 Мая 2011
0 Цитировать

Давайте прочитаем

 

Цитата jimmy7
И тут возникает вопрос - а может ли дитя Бога стать рабом греха? Риторический, надо сказать, вопросик...

" Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу."
(Тит.1:16)

Гость
0
|7 Мая 2011
1 Цитировать

Томас Андерсон вот такие как вы богословы и мешают работе Святого Духа.Если не сталкивались с бесами лучше молчать,чем говорить о том чего не знаете.

Удален
ekklesiast
|7 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Thomas Anderson
Рекомендую всем почитать баптистское богословие. Я сам пятидесятник, но баптистское богословие уравняет многие болезненные изгибы, сформировавшиеся за годы верования в евангельской церкви.

Я сам харизмат, но рекомендую вам почитать католическое и православное богословие, оно исправляет и уравняет многие болезненные изгибы, в богословии баптистов, например крещение младенцев, иконопочитание и поклонение мощам святых, а то баптисты отрицают многие здравые положения этих конфессий, которые к стати древнее чем баптисты... Которые (баптисты) еретики, не презнающие апостольской преемственности, а так же отрицающие некоторые положения самого М. Лютера...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
d legacy
|7 Мая 2011
0 Цитировать

все смешалось в доме Облонских...люди, кони...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|7 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
все смешалось...

Так тема ж - тревожная для сатаны и его прихвостней...

Вот он пытается и здесь вавилон ( путаницу ) устроить...

НЕ ДОЖДЁТСЯ !!!

Божьей благодати !
Удален
ekklesiast
|7 Мая 2011
0 Цитировать

Надеюсь вы поняли мою иронию? Что бы себя узнать необходимо, хоть иногда, взглянуть на себя со стороны... 

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
jimmy7
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата alexey1957
" Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу." (Тит.1:16)

Аминь. Именно это я и имел в виду.

Суета суёт
Старожил
+1698
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
Ин,13:21 Сказав это, Иисус возмутился духом

Ну я уже говорил.. что Господа в этом не будем разбирать.. Он - Бог..!

 

Цитата d legacy
Деян,17:16 В ожидании их в Афинах Павел возмутился духом

Здесь греческое слово, преведённое как "дух", означает - "дух жизни".. Я бы сказал, что - "душевное состояние".. или - вдохновение, расположение, настроение..

А в соваре Стронга - 1. ветер, дуновение, веяние; 2. дыхание, дух жизни, душа;

Думаю, это к духу Павла не относится.. Возмутился от увиденного.. явно проявились эмоции.. Тем более, что историки пишут, что Павел был далеко не флегматик..))

Если мы в порыве душевны эмоций.. да можем "дров наломать", то что будет.. если наш дух подобно взорвётся..??!! Но не думаю, что мы сможем здесь на земле сами без Духа Святого управлять нашим духом..

Такого управления добивался и добывается сам диавол, навязывая человеку, что он может стать богом.. Выход в астрал это уже частично.. из этой области..

А вообще-то управление нашей жизнью из духа.. этот вопрос очень интересен.. но считаю будет совсем не по теме..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
jimmy7
|7 Мая 2011
0 Цитировать

У фараона тоже возмущался дух после того, как он увидел сны про коров и колосья...

Суета суёт
Старожил
+1698
|7 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я сам харизмат, но рекомендую вам почитать католическое и православное богословие, оно исправляет и уравняет многие болезненные изгибы, в богословии баптистов, например крещение младенцев, иконопочитание и поклонение мощам святых, а то баптисты отрицают многие здравые положения этих конфессий, которые к стати древнее чем баптисты...

Ой.. мама-миа..!! И где же вы такого набрались..?!! Да и нынешняя РПЦ с её администрированием и установленным порядком в службах, существует всего лишь с 1943 года.. Так, что если быть честным.. то баптисты и пятидесятники намного старше..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата jimmy7
У фараона тоже возмущался дух после того, как он увидел сны про коров и колосья...

У невозрождённого.. бесовского служителя, по духовному статусу - сына Ра.. да смутился дух..?! Да-а..

Может и смутился, но считаю, это только бес по имени Ра.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
jimmy7
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я сам харизмат, но рекомендую вам почитать католическое и православное богословие, оно исправляет и уравняет многие болезненные изгибы, в богословии баптистов, например крещение младенцев, иконопочитание и поклонение мощам святых,

Экклесиаст, я не понял, Вы что, ЗА это все? Звезда в шоке!

Суета суёт
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Изгнание бесов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы