Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Изгнание бесов

Удален
betonskiy
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Думаю вам просто нечего ответить... Ответьте на простой вопрос вы хоть одному человеку послужили освобождением? Вы реально бесов изгоняли? Вы сталкивались с ними лицом к лицу?

я вам в другой помоему теме отвечал что да. а вот вы думаю врядли с такими сталкивались. Вы сталкивались с нормальными людьми которые имели в жизни трудности а их записали в число одержимых.

учитывая то как некоторые люди настаивают на том что в верующем детяти Божьем может жить диавол то не трудно понять что и вы наверное себя тоже не исключаетесочувствую вам искренне,

Местный
+4
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
Вы запутались))) если человек спасен но не освобожден? если так Господь спасает как вы обьясняете, то грошь цена такому спасению или тогда вообще не стоит говорить о спасении, а апостолы тоже грешили, так что и из них демонов нужно было выгонять? это абсурд.

Уважаемый, это ваше субъективное мнение. Как же Иуда ?  Который тоже бесов изгонял и людей исцелял , но написано , что вошел в него сатана .

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом. матфея 12-43
Поэтому , человек может быть спасен , но у него могут быть твердыни в разуме или душе через которые бесы могут иметь доступ . Спасение души это процесс все жизни , поэтому Иисус нас и предупреждает , чтобы мы следили за своим домом , чтобы он был занят Духом Святым.
Удален
betonskiy
|27 Апр 2012
1 Цитировать

Не путайте грешное с праведным))) Иуда изначально был предназначен для его участи, хотя и имел возможности стать лучшим но избрал деньги, ктому же изначально сказано что он был вором, христос знал что Иуда постоянно ворует деньги с их общей копилки, но молчал. В том то и причина и проблема многих что дары Божии в исцелениях и изгнаниях бесов приписывают себе, это не наше и к нашему спасению не имеет отношения, Радуйтесь тому что имена ваши записаны на небесах, если человек не спасен по собственной вере то ему дары от Бога не помогут. Ктомуже Бог может пользоваться и язычниками и совершенными безбожниками. Нееман что был верующий? а ведь Бог через него даровал большую победу Сириянам. Исследуйте Библию и поменьше увлекайтесь ютубами и всякими видео, сами лично ищите Бога и Он будет найдет вами

Местный
+4
|27 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата betonskiy
Не путайте грешное с праведным)))

Честно говоря , я уже жалею что ввязалась в эту переписку. Просмотрела ваши посты уверена , что вы не изгнали ни одного беса  в своей жизни.  И вряд ли кто -то из вас их изгонял.  С великим почтением к Вам.

Удален
FatalitY
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
дары Божии в исцелениях и изгнаниях бесов

дары исцелений есть, но дара изгнания бесов не существует, "опытный" вы наш ))

это власть всякого верующего в Иисуса Христа, так же, как и возможность молиться об исцелении.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
betonskiy
|27 Апр 2012
1 Цитировать

ну раз я опытный тогда вы сами себе приписали неопытность. есть возможность учится.

сверхестественные проявления Изгнание бесов, молитвы об исцелении, есть дарованием и силой Божие и к нашему спасению не имеют никакого отношени

Многие скажут мне в тот день Господи не Твоим ли именем бесов изгоняли, не твоим ли именем пророчествовали и обьявлю им я никогда не знал вас.

Исследуйте Библию

Удален
FatalitY
|27 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата betonskiy
ну раз я опытный тогда вы сами себе приписали неопытность

вы "опытный" только в кавычках. надеюсь, не надо объяснять значение кавычек? )))

 

Цитата FatalitY
"опытный" вы наш

да к тому же еще и любите демагогию...

 

Цитата betonskiy
Многие скажут мне в тот день Господи не Твоим ли именем бесов изгоняли, не твоим ли именем пророчествовали и обьявлю им я никогда не знал вас.

так что готовьтесь

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
КудлаевЮРИЙ
|27 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата betonskiy
Хочу выразить сочуствие тем людям которых всякими обьяснениями делают бесноватыми и одержимыми.

Объяснения не могут делать человека бесноватым. Бесноватым человека делает грех.

Хочу выразить сочувствие тем людям, которые поражены бесами и мучаются, но которым говорят: у тебя нет бесов; твои проблемы и ты и сам можешь решить, в крайнем случае обратись к врачу.

Часто именно одержимые проповедуют о невозможности одержимости у христиан, ибо их мышлением владеют бесы, всячески пытающиеся скрыть свое присутствие в человеке. Одержимость - это болезнь, от которой нужно избавляться, а не прятать подобно напуганному страусу гролову в песок.

Старожил
+952
|27 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата betonskiy
я вам в другой помоему теме отвечал что да. а вот вы думаю врядли с такими сталкивались

Ну мне вы не отвечали и то что вы думаете мне все равно, а во т вы видимо действительно не сталкивались, а признать это не можете, потому что это разрушит вашу теорию...

 

Цитата betonskiy
Вы сталкивались с нормальными людьми которые имели в жизни трудности а их записали в число одержимых.

Я вижу насколько вы действительно далеки от реальности служения если думаете что можно спутать "трудности" с проявлением бесов... Это говорит о том что не имеете ни малейшего представления.

 

Цитата betonskiy
учитывая то как некоторые люди настаивают на том что в верующем детяти Божьем может жить диавол то не трудно понять что и вы наверное себя тоже не исключаетесочувствую вам искренне,

Дело в том, что искренние верующие всю жизнь борятся ( и не могут справится) с некоторыми мучающими их проблемами и не понимают что за этим стоят бесы, котрых необходимо просто прогнать. А вот те котрые отрицают влияние и присутствие бесов в этих "проблемах", зачастую оказываются движимы самими этими бесами и понятно противостоят этому служению... Так что мне искренне жаль вас...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
дары исцелений есть, но дара изгнания бесов не существует, "опытный" вы наш )) это власть всякого верующего в Иисуса Христа

Я тоже думаю, что дара изгнания бесов нет, но не могу согласиться с тем, что всякий верующий может изгонять бесов. ИМХО.  Изгнание бесов - это служение, которое дано не каждому христианину:

"Дары различны, но Дух один и тот же;  и служения различны, а Господь один и тот же;  и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.  Но каждому дается проявление Духа на пользу" 1Кор.12:4-7

Удален
FatalitY
|27 Апр 2012
4 Цитировать
не могу согласиться с тем, что всякий верующий может изгонять бесов. ИМХО.  Изгнание бесов - это служение, которое дано не каждому христианину

я и имел в виду служение. так же, как и все остальное. всякий может проповедовать, но не у всякого это становится служением. все, что нужно для изгнания бесов, есть у каждого христианина: это власть от Бога. другое дело, на сколько люди верят и могут использовать то, что Бог им дал. также надо отметить, что тот, кто дерзнет изгонять бесов, должен быть сам непорочен, чист, чтобы сатана не мог "котратаковать" его. потому и бывает, когда невозможно изгнать без поста и молитвы. наш пост и молитва не влияют непосредтсвенно на бесов, но приготваливают нас, помогают прийти в должное состояние веры и чистоты.

 

Дары различны, но Дух один и тот же;  и служения различны

служения, так же, как  дары, перечислены Павлом. осталось только определить, к какому из служений относится изгонение бесов.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
КудлаевЮРИЙ
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
надо отметить, что тот, кто дерзнет изгонять бесов, должен быть сам непорочен, чист, чтобы сатана не мог "котратаковать" его. потому и бывает, когда невозможно изгнать без поста и молитвы. наш пост и молитва не влияют непосредтсвенно на бесов, но приготваливают нас, помогают прийти в должное состояние веры и чистоты.

Аминь!

Старожил
+1471
|27 Апр 2012
3 Цитировать

У православных экзорцизмом занимаются единицы. И у протестантов практика показывает - не все имеют силу и реальные плоды молитв за исцеление и освобождение.

Теория - это одно. Реальность - это другое.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
И у протестантов практика показывает - не все имеют силу и реальные плоды молитв за исцеление и освобождение. Теория - это одно. Реальность - это другое.

Совершенно верно. Экзорцизм - очень сложный, трудный и опасный вид служения. Мало иметь личную чистоту, о которой писал Юрий (Fatality), но нужно ещё иметь большой духовный возраст и опыт, ибо бесы могут имитировать свое выхождение и вводить в заблуждение искренних и честных христиан, если те неопытны в духовной брани. Враг хитёр и коварен.

 

Цитата FatalitY
служения, так же, как дары, перечислены Павлом. осталось только определить, к какому из служений относится изгонение бесов.

Служение по изгнанию бесов относится к служению по изгнанию бесов. ИМХО

Я не думаю, что Павел в своих письмах, которые, кстати, не все дошли до нас, перечислял ВСЕ виды служений. Служение - это ответ на конкретные  возникающие нужды людей. Нигде в Библии, например,  нет указаний на служение алкоголикам или наркоманам и их родственникам, но так как появилась нужда в этих служениях, то они и появились. Когда я приезжал проповедовать в какую-нибудь церковь, то после служения меня окружали братья и сёстры с просьбой послужить их родным или получить консультацию. Это происходит из-за дефицита служителей в церквях по этим вопросам.

Удален
betonskiy
|27 Апр 2012
1 Цитировать

Да уж, гонятелей много нынче, и чем больше этих гонятелей тем больше они делают одержимых. Если за Христа упоминается несколько реальных случаев и у апостолов несколько, а эти псевдогонятели каждый день гоняют пачками бесов. Я не ошибся не изгоняют а гоняют. Гонял ли я таких бесов? нет не гонял и гонять их не собираюсь, а если бы вы реально побывали в присутствии настоящих одержимых то боюсь что ваш разнузданный стиль общения и обращения пропал бы надолго. Вы не с бесноватыми сталкмваетесь а с обычными людьми из которых изгоняют бесов по всей украине, сегодня они тут свидетельствуют об освобождении а завтра они уже в другом регионе рассказывают что ничего непочувствовали при молитве в той церкви, Уважаемые,те игры в которые вы играетесь сейчас (гоняние бесов) это уже давно пройденный этап еще в середине и в конце 80-х в то время когда вы и Христа еще незнали наверное.

Так что желаю вам всем успеха в гонянии бесов

Удален
FatalitY
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
не гонял и гонять их не собираюсь

ну это давно понятно. запоздалое признание...

+

вот католик, имеющий реальный опыт в таких делах:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
betonskiy
|27 Апр 2012
1 Цитировать

Вам понятно то что вы говорите а то что Библия говорит вам это не понятно. Исследуйте Библии а не то что по ютубам вылаживают

Удален
FatalitY
|27 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата betonskiy
Вам понятно то что вы говорите а то что Библия говорит вам это не понятно. Исследуйте Библии а не то что по ютубам вылаживают

вы пишете своё и думаете, что "так говорит Библия"? нет, это лишь ваше  понимание (как по мне - неверное). но Библия - это книга. Слово Божье говорят люди (например Отец Януш). сама Библия не разговаривает. если вы из Библии сделали кумира - сочувствую.

только у Януша реальный опыт, а у вас пустая теория. я сам записал его свидетельство, сам и загрузил на ютюб. люди смотрят, получают назидание в вере. а читая вас лишь набираются скепсиса.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
betonskiy
|27 Апр 2012
1 Цитировать

Брат, не нужно передомной оправдывать то что вы сам не делаете, если чувствуете свои погрешности в этом деле то не у Яношей или у других людей ищите себе оправдание а в Евангелии, потому что эта тема не имеет Евангельских онований ИЗГНАНИЕ ДЕМОНОВ ИЗ ВЕРУЮЩИХ в которых живет Дух Божий. Ваша проблема не втом что вы дерзаете или ктото дерзает изгонять из реально одержимых бесов, проблема в том что вы на основании какихто Яношей или еще лжеапостолов делаете всех людей подряд одержимыми, Одержимость бесами это далеко не то что вы рассказываете людям по собраниям. В действительности такие трактовки как ваши на руку диаволу чтобы люди думали и верили что в них живут бесы а соответственно не Бог, потом эти люди больше и больше убеждаются в силе диавола которую вы им навязываете и окончательно перестают верить Богу. Те люди которых безосновательно делают бесноватыми, становятся постоянными клиентами молитв о гонянии бесов. И это ваша проблема, это вы делаете с людьми и потом будете отвечать за это пред Богом,

Вы почитайте все ваши коментарии, кого пропогандируете вы, чью силу и чье могущество? ответ сами знаете сатаны, вы защищаете его силу и его право на пребывание в верующем человеке, чтож прожлдолжайте.

Незнаю кто такой Янош, знаю только то что вдействительности бесноватых у них там полно, и об этом им стоит серьезно подумать ПОЧЕМУ, также к сожалению и по православным Храмам множество одержимых и тоже вопрос ПОЧЕМУ, вот лучше об этом подумайте, а не рекламой силы сатаны занимаетесь.

Новичок
+35
|27 Апр 2012
1 Цитировать

Зачем писать если вы не сталкивались с влиянием демонов в вашей жизни то и не надо быть таким категоричным.Практика показывает,что очень много Христиан подверженных демоническому влиянию.Еще раз говорю я знаю это не понаслышке и уверяю вас мне не в церкви внушили т.к в нашей церкви хоть и признают что в христианах могут быть бесы ,но не делают для этого ровно нечего.

Удален
FatalitY
|27 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата betonskiy
потому что эта тема не имеет Евангельских онований

это ваше личное мнение. с вами не согласен не только я или отец Януш, но и Ян Бошоф, и Дерек Принц и многие другие служители.

некоторым не нравится слово "одержимый" и они заменяют его на "контролируемый", но это суть одно и то же.

 

Цитата betonskiy
Вы почитайте все ваши коментарии, кого пропогандируете вы, чью силу и чье могущество?

я проповедую

.. Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость.

и эта сила освобождает как неверующих, так и верующих, т.е. каждого, кто не свободен.

верующие не только верят 24 часа в сутки, но бывает и теряют веру, и ослабевают в молитве, и падают, и отступают, и согрешают, и болеют. случается, что и демоны их одолевают. но Бог всегда дает выход, если кто ищет его.

так что сила Божья - это не отрицание проблемы, а признание ее и победа над ней.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
betonskiy
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата руся
Зачем писать если вы не сталкивались с влиянием демонов в вашей жизни то и не надо быть таким категоричным.

внимательно читайте мои коментарии, и сначала определитесь кто же такие верующие и неверующие, потомучто вы так сильно хотите оправдать гоняние бесов, что готовы весь мир сделать верующими, а зачем тогда Господ пр иходил, ведь по вашему нет никакой разницы, хоть один раз в церкву прищел одержимый и вы его записываете в среду искренне верующих и на этом основании у вас все подряд одержимые.

Читайте внимательно мои коментарии с бесноватыми я сталкивался и лично молился и не один раз но за таких людей которых заставляют верить в то что они одержимы я пренципиально молится не буду, зато с удовольствием помолюсь за тех которые неразобравшись в человеке делают его или одержимым или искренно верующим. Определяйтесь както

Старожил
+706
|27 Апр 2012
2 Цитировать

Бетонский, я тоже думаю, что вы никогда не видели проявления бесов. Это ни с какими "трудностями" спутать невозможно. Когда женщина начинает говорить мужским голосом или когда мощь такая, что бросает человека из одного конца церкви в другой, то это даже способностями легкоатлета объяснить невозможно. Вы просто берете на себя право рассуждать о том, чего просто не понимаете. Это первое.

Второе. Видимо это делает вас в ваших глазах как-то праведнее. Вы как бы Бога защищаете. Но Бог в такой защите не нуждается, зато нуждаются люди в реальной помощи. И есть опасность, что при ложном понимании они могут остаться связанными до конца своих дней.

Удален
betonskiy
|27 Апр 2012
1 Цитировать

Philadelfia

читайте внимательно мои коменты

К вашему сожалению я о вас думаю точно также

Удален
FatalitY
|27 Апр 2012
2 Цитировать

ха-ха,  betonskiy стал меня минусить. вот уж действительно - бессильная злоба ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+706
|27 Апр 2012
0 Цитировать

Цитата Бетонский: К вашему сожалению я о вас думаю точно также

__________________________________________

Что вы думаете "точно также? Что я, как вы, не видела проявлений бесов? Что вы можете ДУМАТЬ, если вы меня не знаете?

Я же не говорю, что я имею силу их изгонять, но видеть я видела. И не раз. И спутать их не спутаю, просто потому что это невозможно.

Я вам скажу больше. Я была на Конференции христанских харизматических церквей, которая проходила во Дворце спорта. Значит, сколько там христиан было? Несколько тысяч. Так вот там я видела верующих, впадающих в транс, если вы вообще понимаете, о чем идет речь. Из них никто никого не гнал. Было это во время прославления. Жуткое зрелище скажу вам. И понимаю так, что бесам было вольготно там находиться и выделывать эти штуки. Наш церковный (!) автобус ВОДИЛО половину ночи, после чего я резко изменила отношение к учению церкви, в которой тогда находилась.

А записывать всех в неспасенные, неверующие, нерожденные, как это делаете вы, извините, мне такого права никто не давал.

Вы просто подгоняете собственное суждение о других людях под ваше зашоренное понимание.

Удален
betonskiy
|27 Апр 2012
1 Цитировать

так же как и вы меня не знаете

Удален
КудлаевЮРИЙ
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ха-ха, betonskiy стал меня минусить. вот уж действительно - бессильная злоба ))

Это и к Филадельфии относится. Уж постеснялась бы своего ника.

Удален
betonskiy
|27 Апр 2012
1 Цитировать

Уважаемые пользователи, не нужно переходить на личности и обсуждать меня, хотите вести тему то продолжайте рассказывать какой сильный сатана в ваших собраниях и как у вас много одержимых, это ну оооочень украшает и вас и ваши общины. Жаль что Христу так мало славы остается. Сколько я не просил так никто и не привел не одного места в Библии где и кто изгонял демонов из искренне верующих людей, которые исполнены Духом Святым, в которых живет Христос и Отец? Все ваши отрывки из Библии это прообразные высказывания или алегории, или просто вы рассказываете о людях которые никогда небыли рождены свыше не имели в себе духа Святого и Отца. Если у вас в собраниях таких много, то стоит вам задуматься не над тем как с них демонов гонять, а почему у вас их так много, нерожденных свыше Христиан, имеющих вид благочестия а силы же Его отрекшихся. Вы путаете все в кучу, и делаете с Христианства непонятно что. Разберитесь где же у вас искренно верующие рожденные свыше, а где просто прихожане которых не следует продвигать в ранг истинных Христиан. Вот если бы вы с этим разобрались, тогда вам было бы на много легче понять о чем я вам пишу.

Старожил
+706
|27 Апр 2012
2 Цитировать

Кудлаев Юрий: Это и к Филадельфии относится. Уж постеснялась бы своего ника.

________________________________________

Не поняла. Право минусить есть только у вас?

Мне кажется это право на форуме дано для выражения отношения к чьим-либо постам.

Вы почему-то можете мне выражать свое негативное мнение , а за мной оставили право только обтирать ваши слюни со своего лица? А может лучше вы пример покажите для начала?

Странный вы человек, Юрий. То бросаетесь за все просить прощения, раскаиваетесь, ковриком стелетесь, прямо садомазохизм являете.

А то в вас вдруг какая-то нездоровая ненависть, злоба, ожесточение. Это же не первый раз с вами.

Скоро начнете бить себя в грудь, прощаться со всеми. А потом снова зарегистрируетесь под новым ником.

Что это такое с вами? Вы же неплохой человек, разумный, но такие перепады какие-то в настроении, просто удивительно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Изгнание бесов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы