Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Изгнание бесов

Старожил
+706
|7 Мар 2011
0 Цитировать

В эту субботу у нас в церкви помазанный на исцеления приезжий с Украины брат воздожил руку на голову сестры, верующей много лет в Христа и регулярно посещающей церковь.  Как только он начал молитву, она упала, начали извиваться, кататься по полу, кашлять до рвотных позывов.  Видно было, что в ней стали проявляться бесы.  Бесов изгнали.  Но вот вопрос: как может быть, чтобы у верующего человека были бесы?  Если в христиаине живет ДухСвятой, то как там может одновременно находиться нечистый дух?

Дерек Принс пишет, что надо различать два различных условия, которым приписан один и тот же итог или вывод:
1. "если их атакует какой-то бес"
2. "если они имеют беса"

Атакуют бесы практически всех, а вот об одержимости бесами есть разные мнения.

У Рика Джойнера в книге "Последний поход" есть видение, когда бесы сидят на христианах, как на лошадях.  Я тоже думаю, что бесы не могут быть ВНУТРИ христиан, но через различные искушения, ложь, страх влияют на разум или эмоциональную сферу человка и нагло занимают место СНАРУЖИ.

Но что, если до уверования, человек сам через клятву или оккультизм, или через проклятие получил или дал место нечистому духу внутри себя?  Короче, могут ли бесы претендовать на дух и душу христианина в таком случае?

Старожил
+744
|7 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но вот вопрос: как может быть, чтобы у верующего человека были бесы?
в харизматии все может быть.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Yury
|14 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Sakari
в харизматии все может быть.

Это может быть в любой деноминации

Удален
ирэн
|14 Мар 2011
2 Цитировать

это ужасный вопрос.....как на него ответить - я не знаю,лучше послушаю других

люби,люби,людей....
Удален
Yury
|14 Мар 2011
9 Цитировать
Цитата Philadelfia
бесы не могут быть ВНУТРИ христиан, но через различные искушения, ложь, страх влияют на разум или эмоциональную сферу человка и нагло занимают место СНАРУЖИ.

Когда бесы снаружи, то человек не будет кататься по полу, блевать и визжать. Не раскаянный грех, жизнь во грехе - вот место в духе человека для бесов. В нашем Господе не было места князю тьмы, и у Его учеников тоже не должно быть. Мы видим людей в церкви и думаем: вот какие они хорошие христиане! Но вот в присутствии Святого Духа в них начинают проявлять себя бесы... Раз они себя проявляют в них, значит, имеют в них место, то есть, имеют правы быть в них, и это право им дают, повторяю: не раскаянный грех и жизнь в грехе.

Старожил
+1698
|14 Мар 2011
11 Цитировать
Цитата Philadelfia
В эту субботу у нас в церкви помазанный на исцеления приезжий с Украины брат воздожил руку на голову сестры, верующей много лет в Христа и регулярно посещающей церковь.  Как только он начал молитву, она упала, начали извиваться, кататься по полу, кашлять до рвотных позывов.  Видно было, что в ней стали проявляться бесы.

Ничего удивительно.. Верующие в поколениях христиане и те могут иметь бесов.. К примеру сексуальный блуд - открытие врат, к въезду вагона с бесами.. Любой неисповеданный грех - открытая дверь для них.. А если пришёл человек с мира и ему не послужили внутренним исцелением и освобождением.. то у такого только родовых демонов может быть пару тыщ..

Можете смеятся, называть меня духобором.. мне фиолетово.. Потому, что это всё уже не раз, прошло перед моими глазами..

Будьте мудры.. диавол - лжец..))!!

 

Цитата Sakari
в харизматии все может быть.

Особенно их много там, где ничего о них не говорят и вообще отрицают возможность их присутсвия в верующих..

Они просто балдеют от таких собраний..)) 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Yury
|14 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Особенно их много там, где ничего о них не говорят и вообще отрицают возможность их присутсвия в верующих..

Аминь!

 

Цитата Asher
Ничего удивительно.. Верующие в поколениях христиане и те могут иметь бесов.. К примеру сексуальный блуд - открытие врат, к въезду вагона с бесами.. Любой неисповеданный грех - открытая дверь для них.. А если пришёл человек с мира и ему не послужили внутренним исцелением и освобождением.. то у такого только родовых демонов может быть пару тыщ.. Можете смеятся, называть меня духобором.. мне фиолетово.. Потому, что это всё уже не раз, прошло перед моими глазами.. Будьте мудры.. диавол - лжец..))!!

Аминь!

Удален
pushok57
|14 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
Короче, могут ли бесы претендовать на дух и душу христианина в таком случае?

Представьте себе - могут. Когда моя мама умирала, то прередала мне всех своих бесов, а может и демонов( точно знаю только про духа обиды). Я как минимум в 4-ом поколении из разрядов целителей и предсказателей.  Так вот последний бес вышел примерно через 5 лет после принятия Христа своим Господом. Бог освобождал постепенно.

У меня возник вопрос. Я пришла к Иисус имея бесов. Была крещена водой и Святым Духом. В какой момент ( по Писанию) бесы должны были выйти? Почему Иисус и апостолы изгоняли бесов, а не советовали покаяться, креститься водой и Духом?

Старожил
+706
|14 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Особенно их много там, где ничего о них не говорят и вообще отрицают возможность их присутсвия в верующих.. Они просто балдеют от таких собраний..))

Абсолютно согласна.  Если бесы не проявляют себя, это не значит что их нет.  Это только значит, что им создали комфортную среду обитания.  На сегодняшний день такая духовная слепота присуща, по-моему, только баптистам.  Потому что даже старые церкви - Католическая и Православная бесов гоняют, не говоря уже о церквях со служениями Духа Святого.  Я только не понимаю одно:  ведь нечистые духи не могут соседствовать с Духом Святым (это видно потому, что они сразу начинают проявлять себя в человеке), но тогда как же верующий может быть годами без Духа Святого?  Вот как свидетельствовала сестра:

 

Цитата pushok57
Представьте себе - могут. Когда моя мама умирала, то прередала мне всех своих бесов, а может и демонов( точно знаю только про духа обиды). Я как минимум в 4-ом поколении из разрядов целителей и предсказателей. Так вот последний бес вышел примерно через 5 лет после принятия Христа своим Господом. Бог освобождал постепенно.

 Я хорошо представляю, что демоны заявляют права на свою территоррию.  И они так просто свое не отдают.  Это понятно.  Но как может быть соседство чистого с нечистым?  Как вы это понимаете? 

Удален
Yury
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
У меня возник вопрос. Я пришла к Иисус имея бесов. Была крещена водой и Святым Духом. В какой момент ( по Писанию) бесы должны были выйти? Почему Иисус и апостолы изгоняли бесов, а не советовали покаяться, креститься водой и Духом?

Цитата Philadelfia

 

Но как может быть соседство чистого с нечистым?  Как вы это понимаете?

А это издержки протестантского богословия. Чтобы распутывать этот клубок, нужно и время и желание тех, кто этим искренне интересуется, и не упёрт в догматике своей деноминации.

Удален
Yury
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
а не советовали покаяться, креститься водой и Духом?

«Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа» Дея.2:38

Старожил
+1698
|14 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
На сегодняшний день такая духовная слепота присуща, по-моему, только баптистам.

Если бы баптистам.. У нас в городе 7-мь харизматических церквей, (про пятидесятников уже не говорю..), где как мы понимаем, крещение в Духе Святом объязательно.. Но только в нашей церкви знают, что в рождённых свыше и крещеных в Духе.. вполне реально живут демоны.. И только в нашем собрании есть служение освобождения и внутреннего исцеления.. Все остальные отрицают это.. или просто не знают, что нужно делать..

 

Цитата Philadelfia
Потому что даже старые церкви - Католическая и Православная бесов гоняют, не говоря уже о церквях со служениями Духа Святого.

Не знаю как в католической.. а в православной я бы это назвал просто проявлением.. Одни и те-же люди, которых постоянно "колбасит" годами..

 

Цитата Philadelfia
Я только не понимаю одно:  ведь нечистые духи не могут соседствовать с Духом Святым

Да они по сути.. и не соседствуют..

В 3-ей главе Бытие, змею сказано, что он будет питаться плотью.. а в Быт.2:7 и 3:19; сказано, что тело Адама было сотворено из праха.. Значит человеческое тело и есть "прах" которым позволено обладать сатане и его демонам из-за греха, который открывает им дверь.. А дух человеческий под табу у Бога..

Бог сразу разделил дух и душу - смерть духовная.. Иначе, человек сотворённый по образу и подобию Божьему.. да с Злым духом-диаволом в своём сердце, был диавольский монстр или - диавол во-плоти..

А когда человек приходит к Христу, то его дух опять возрождается, вместе с Духом Святым поселющимся в духе-сердце человека.. и если такому не послужили, то в последствии могут быть большие проблемы..

Получается, что сатана и его демоны не могут быть в духе человека, а только в душе и теле... Вот откуда проблемы.. физические и психические заболевания.. особенно те, которые не могут лечить, или даже определить врачи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|14 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Получается, что сатана и его демоны не могут быть в духе человека, а только в душе и теле... Вот откуда проблемы.. физические и психические заболевания.. особенно те, которые не могут лечить, или даже определить врачи..

Теперь понятно.  Спасибо.  Как жаль, что человек может годами ходить в такую церковь, где для него нет помощи и избавления.  Что это за церковь?  Церковь, где нет Духа Святого, мертвая церковь по определению.

Старожил
+1698
|14 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Как жаль, что человек может годами ходить в такую церковь, где для него нет помощи и избавления.

К нам приходят из других собраний.. мы им служим.. Есть такие, что куда-то, где есть такие служения, едут.. А вообще много христиан уходят в мир, лишь из-за того, что им не послужили.. и они разочаровалися от проблем котрые их буквально душили.. или страсти подымаемые бесами в них, были такими, что им приходилось бежать из собраний и расторятся среди подобных в миру, чтобы никто этого в них не видел..

 

Цитата Philadelfia
Церковь, где нет Духа Святого, мертвая церковь по определению.

Ну не нужно быть так категоричной.. Дело в том, что Дух Святой есть и питается помочь, подсказать, подтолкнуть.. Но человек должен сам, своей волей, принять решение.. Мы же не роботы, что Господь нажал на кнопку... и процесс пошёл.. Ведь грешим самостоятельно, свободно избирая это.. практически этим накрываем "праздничный стол" для демонов.. Вот и выгнать их всместе с этими столами, должны тоже сами, призвав на помощь Иисуса Христа..

Только вот что-же мне делать, если я не знаю как и что нужно делать для этого..?! Вот это проблема..

И для этого нужны практичные и обученные служителя.. чтобы не "воздух быть".. а вместе с Духом Святым решить эту проблему в нуждающемся..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
И для этого нужны практичные и обученные служителя.. чтобы не "воздух быть".. а вместе с Духом Святым решить эту проблему в нуждающемся..))

Как Вы относитесь к книгам (учению) Ребекки Браун?  Многие пасторы запрещают ее книги читать и распространять в церквях.  Как давно в вашей церкви практикуют служение освобождения и были ли у вас опытные учителя изначально?

Удален
astrokines13
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Как Вы относитесь к книгам (учению) Ребекки Браун?  Многие пасторы запрещают ее книги читать и распространять в церквях.  Как давно в вашей церкви практикуют служение освобождения и были ли у вас опытные учителя изначально?

Я не принимаю их.Хотя сначала показалось.что это истина,но был очень сильный осадок.Но потом постепенно проявились несоответствия с Писанием.Всё сейчас не помню,но один момент напишу.Она пишет.что сатанист может придти в церковь.начать говорить языками и так внедриться в общину.Когда Христос приходил,то бесы проявляли себя.Если в церкви Дух Святой,то одержимый человек(сатанист)не сможет присутствовать незаметно.а тем более молиться,бесы себя проявят,они не смогут скрываться в Присутствии.Я помню,в одном собрании,когда покаялся человек и пастор стал молиться за него,его выгнуло.а руки распухли и почернели.Мы подошли и стали молиться в месте с пастором.Но он так и остался с распухшими и синими руками.После служения мы с ним беседовали.Оказалось,он пришел в церковь и хотел,что бы церковь выдала ему бумагу,что бы он мог возить мандарины вагонами на север,как бы от лица церкви и на этом зарабатывать,для этого он и вышел на покаяние.Он огорчился.когда узнал,что церковь не будет его бизнес партнёром.Больше я его в собрании не видел.

Старожил
+706
|15 Мар 2011
0 Цитировать

Вы знаете, мне самой непонятно, как это работает, но в нашу церковь много раз приходила женщина, которая была экстрасенсом.  Ее объявления в газете были, этот бизнес был источником ее дохода.  В церкви она называла себя другим именем, но я знала о ней через ее сына, поэтому точно знала, кто она и чем занимается.  Но ее никогда не ломало и вообще ничего с ней не происходило. 

Еще одной молодой девушке я сама помогала, она была одержимой и не скрывала этого.  С ней тоже ничего не происходило видимым образом. 

Я сейчас думаю, может это потому, что эти две женщины приходили в церковь не с целью вредить или искать какой-то выгоды, но искали помощь для себя.  Может поэтому. 

Удален
Yury
|15 Мар 2011
1 Цитировать

Если в церкви одержимые никак себя не проявляют, то в такой церкви Святой Дух не живет. Однозначно.

Старожил
+706
|15 Мар 2011
0 Цитировать

Как же получается, что в одном человеке может находиться нечистый дух и Святой Дух одновременно, а одной церви не могут?  Значит не все так уж однозначно.

Удален
Yury
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Если в церкви одержимые никак себя не проявляют, то в такой церкви Святой Дух не живет. Однозначно.

Я не точно выразился, а потому поправлюсь. Ахан. (И.Навин 7глава). Из-за него одного весь Израиль терпел поражения, терпел убыток весь стан народа Божия. Так и в церкви, если есть заклятое. Не зря в послании к Евреям написано:

«Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было между вами какого блудника или нечестивца» Евр.12:15-16

По моему мнению, заклятым может быть и то, когда христиане крестят невозрожденного человека и принимают его в свое сообщество. А это – проблема почти всех церквей, и может потому там одержимые не проявляются и церкви силы Божьей не имеют.

Удален
astrokines13
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я сейчас думаю, может это потому, что эти две женщины приходили в церковь не с целью вредить или искать какой-то выгоды, но искали помощь для себя.  Может поэтому.

Я тоже,так думаю,потому что многие.кто приходит на собрания имеют проблемы.И Господь видит это,но когда пытаются обмануть церковь.как Анания и Сапфира,то Господь являет своё могущество.А насчёт Реввеки Браун я слышал свидетельство братьев.которые ездили и узнавали за её служение.Они говорили,что её лишили лицензии,потом у мужа были проблемы с полицией и то что они употребляли большое кол-во транквилизаторов.Это была телевизионная програма,три или четыре брата.один из них написал книгу "экология духа".Я тоже вспомнил как Реввека Браун описывало.как на неё нападали оборотни,чтото неестественно,У меня нет мира,чтобы принимать её книги.

Удален
Yury
|15 Мар 2011
0 Цитировать

А по поводу того, что в человеке одновременно уживаются и бесы и Святой Дух - вопрос довольно спорный. Я лично в это не верю. Не течет из одного источника сладкая и горькая вода.

Старожил
+706
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Они говорили,что её лишили лицензии,потом у мужа были проблемы с полицией и то что они употребляли большое кол-во транквилизаторов.

Я тоже как-то смотрела на Ин-нете видео.  Там выступали два пастора, которые говорили, что Ребекку лишили диплома врача-онколога.  Про ее мужа я не помню, что они говорили.  Если бы я лично не знала одного из этих пасторов, то вполне могла бы всему сказанному поверить.  Но я знаю, что один из них развалил собственную церковь и видимо теперь нашел, чем заниматься.  Как в притче Иисуса про  плохого управляющего, который копать не умел, а просить стеснялся.  Поэтому, как я поняла из той беседы, не всем можно верить, иногда это просто сплетни. 

О ее учении относительно освобождения сказать ничего не могу, потому что мало в этом понимаю.  А вот учения Ребекки на обычные христианские темы я несколько лет получала в письмах по почте и ничего плохого о них сказать не могу.  Она все правильно учит.  Кстати, я  могу даже для примера поставить на форум  ее учение о свободной воле.  У меня оно есть на компе.

Удален
pushok57
|15 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
А по поводу того, что в человеке одновременно уживаются и бесы и Святой Дух - вопрос довольно спорный. Я лично в это не верю. Не течет из одного источника сладкая и горькая вода.

Этот довод приводят многие пастора, а в результате люди страдают. Я думаю, что люди очень часто путают понятия - одержимый и имеющий бесов. Когда во мне были нечистые духи, то я могла ими управлять, когда они пытались мной командовать. Например, побуждали кричать или ругаться или обижаться на других людей или приходил внезапно панический страх и т.д.

Они проявлялись не на собрании, а тогда, когда я одна. Я начинала молиться и все уходило. Просто чувствовала какую-то несвободу. Дух обиды выходил очень зримым образом, я это даже почувствовала. После этого пришла настоящая свобода и радость и облегчение. Этого не понять тому, кто не проходил через это.

Удален
Yury
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Я думаю, что люди очень часто путают понятия - одержимый и имеющий бесов.

Одержимый - это и есть тот, кто бесов имеет

Писатель
+211
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Одержимый - это и есть тот, кто бесов имеет

Это человек, который не имеет своей воли, настолько он зависим и находится под властью бесов.

Как нам обьясняли в колледже по поводу бесов у христиан, то бесы находятся в душе у человека, а в сердце - Святой Дух.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Yury
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Это человек, который не имеет своей воли, настолько он зависим и находится под властью бесов. Как нам обьясняли в колледже по поводу бесов у христиан, то бесы находятся в душе у человека, а в сердце - Святой Дух.

Душа - это жизнь духа в теле. Смотрите сотворение человека в Библии: он сотворен из праха (земли) и дыхания Бога (духа). ВСЁ!!! Дух с телом - это и есть душа живая. Бесы живут в теле, ибо оно проклято и пока не искуплено (ожидает исупления в день пришествия Господа):

«ИБО ЗНАЕМ, ЧТО ВСЯ ТВАРЬ СОВОКУПНО СТЕНАЕТ И МУЧИТСЯ ДОНЫНЕ; И НЕ ТОЛЬКО ОНА, НО И МЫ САМИ, ИМЕЯ НАЧАТОК ДУХА, И МЫ В СЕБЕ СТЕНАЕМ, ОЖИДАЯ УСЫНОВЛЕНИЯ, ИСКУПЛЕНИЯ ТЕЛА НАШЕГО. ИБО МЫ СПАСЕНЫ В НАДЕЖДЕ. НАДЕЖДА ЖЕ, КОГДА ВИДИТ, НЕ ЕСТЬ НАДЕЖДА; ИБО, ЕСЛИ КТО ВИДИТ, ТО ЧЕГО ЕМУ И НАДЕЯТЬСЯ. НО КОГДА НАДЕЕМСЯ ТОГО, ЧЕГО НЕ ВИДИМ ТОГДА ОЖИДАЕМ В ТЕРПЕНИИ» /РИМ.8:22-25/.

Бесы - это духи исходящие от демонов (падших ангелов). Они поражают тело, вселяясь в него. У каждого демона свое специфическое служение и бесы, от него исходящие, такде имеют свою специфику. Самые страшные те бесы, которые поселячются в мозге человека, оказывая непосредственное влияние на его мышление.

Удален
Yury
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Как нам обьясняли в колледже по поводу бесов у христиан

Не учитесь в колледжах у духовных импонтентов. Учитесь у практиков- духовников, которые живут жизнью Христовой. Иисус не только Мессия (Христос), но и Учитель. Он жил посвященной Богу жизнью вместе с учениками - Он есть пример истинного учителя.

Удален
Yury
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
А по поводу того, что в человеке одновременно уживаются и бесы и Святой Дух - вопрос довольно спорный. Я лично в это не верю.

Прошу прощение за скороспелый вывод. Эмоции уставшего человека...

Удален
pushok57
|15 Мар 2011
2 Цитировать

Женщина в храме, которую Иисус назвал дочерью Авраамовой, не была одержима. Да бесы ее сковали, но они не имели власти над ее сердцем и разумом. ( я так думаю). Не знаю где живут бесы, но точно знаю, что в христианах они могут существовать совместно со Святым Духом, при этом они не имеют власти над человеком.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Изгнание бесов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы