Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Изгнание бесов

Удален
betonskiy
|27 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Не поняла. Право минусить есть только у вас? Мне кажется это право на форуме дано для выражения отношения к чьим-либо постам. Вы почему-то можете мне выражать свое негативное мнение , а за мной оставили право только обтирать ваши слюни со своего лица? А может лучше вы пример покажите для начала? Странный вы человек, Юрий. То бросаетесь за все просить прощения, раскаиваетесь, ковриком стелетесь, прямо садомазохизм являете. А то в вас вдруг какая-то нездоровая ненависть, злоба, ожесточение. Это же не первый раз с вами. Скоро начнете бить себя в грудь, прощаться со всеми. А потом снова зарегистрируетесь под новым ником. Что это такое с вами? Вы же неплохой человек, разумный, но такие перепады какие-то в настроении, просто удивительно.

категорически поддержал 

Удален
betonskiy
|27 Апр 2012
1 Цитировать

Вот вам и истинное Христианство на лицо, все как на ладони, ну это еще цыеточки, вот потом и не приходится удивлятся почему в таких общинах дак много кандидатов на изгнания из них всевозможных демонов. О каком истинном Христианстве можно говорить, о каком рождении свыше, если люди дышат злобой и ненавистью, какой Дух Святой может жить в вас?  Вот разберитесь в себе самих а потом обсуждайте темы о том как с других бесов изгонять

Удален
КудлаевЮРИЙ
|27 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата betonskiy
Вы же неплохой человек, разумный, но такие перепады какие-то в настроении, просто удивительно.

Мне очень трудно было здесь держаться одной линии поведения, так наряду с христианами приходится иметь общение с плевелами и одержимыми людьми. Но теперь я освоился, слава Богу.

Старожил
+706
|27 Апр 2012
1 Цитировать

Бетонский, я вам привела цитату из Иезекииля, где говорилось, что в Иерусалимском храме было одновременно присутствие славы Божией и находились идолы. Поклонение идолам проводили священники, и Бог называл это мерзостью.

Вы называете это место Библии почему-то АЛЛЕГОРИЕЙ и ПРООБРАЗНЫМ высказыванием. А я воспринимаю это как ФАКТ.

Хотелось бы знать, ЧТО для вас является АЛЛЕГОРИЕЙ? Присутствие Бога или сам храм? Или наличие идолов в храме? Что?

Так вот человек - это тоже храм Духа. В человеке есть ДУХ человеческий, ДУША, ТЕЛО.

И может вы просто плохо понимаете, чем может владеть нечистый дух, а чем нет?

Удален
betonskiy
|27 Апр 2012
1 Цитировать

ну так Бог конкретно и сказал о священниках, священники осквернили Храм, потому что сами были далеки от Бога. Невижу сдесь никакого сходства, не из храма нужно было зло изгонять , а священников выгнать с Храма как и Христос сделал бичем и все получилось без изгнания бесов. И опять таки это прообраз был показан и вы же это понимаете не хуже меня. Когда люди говорят о конкретных вещах а не могут привести конкретных примеров с Библии равноценных тому чем они занимаютмя, то это о чем то говорит

Удален
betonskiy
|27 Апр 2012
1 Цитировать

пожалуйста, не приписывайте мне цитаты других пользователей

Старожил
+706
|27 Апр 2012
1 Цитировать

Юрий, я давно поняла, что вам не нравится моя позиция относительно еврейского народа и православия. А мне не нравится ваш антисемитизм и шовинизм. И что?

Я же не говорю, что вы больной на голову. Я только выражаю свое несогласие с вашей позицией. Имею право. Для этого мы вообще приходим на форумы.

Иначе идите в вашу церковь, там на все ваши проповеди будут кричать "аминь". А здесь авторитетных помазАнников нет. Здесь есть мысли, с которыми мы согласны, и с которыми не согласны. И все.

Во многих темах я, кстати, ставила вам плюсики. Потому и сказала вам, что вы же человек неплохой и разумный. А вы меня тут же оскорбили. Ну Бог вам судья.

Удален
FatalitY
|27 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата betonskiy
не из храма нужно было зло изгонять , а священников выгнать с Храма как и Христос сделал бичем и все получилось без изгнания бесов.

правильно, одержимых объявить НЕ одержимыми, но выгнать их из церкви (на всякий случай) -  узнаю закваску )))

это мне напоминает еще более гениальный рецепт:

чтобы победило добро, надо чтобы собрались все добрые люди и убили всех плохих людей (с)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+706
|27 Апр 2012
1 Цитировать

Бетонский, а разве не от идолов, за которыми стоят бесы, нужно избавиться прежде всего?

Наша война, вроде как, не с плотью и кровью:

К Ефесянам 6:12 (BLB) потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной
Удален
betonskiy
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Бетонский, я вам привела цитату из Иезекииля, где говорилось, что в Иерусалимском храме было одновременно присутствие славы Божией и находились идолы. Поклонение идолам проводили священники, и Бог называл это мерзостью. Вы называете это место Библии почему-то АЛЛЕГОРИЕЙ и ПРООБРАЗНЫМ высказыванием. А я воспринимаю это как ФАКТ. Хотелось бы знать, ЧТО для вас является АЛЛЕГОРИЕЙ? Присутствие Бога или сам храм? Или наличие идолов в храме? Что? Так вот человек - это тоже храм Духа. В человеке есть ДУХ человеческий, ДУША, ТЕЛО. И может вы просто плохо понимаете, чем может владеть нечистый дух, а чем нет?

Вот приведу несколько примеров что такое прямо написано а что такое прообразно, ( в том то и суть прообразного описания, что его можно истолковывать по разному.

В начале 80х пришлось мне столкнуться с такими людьми СКАКУНЫ или ПРЫГУНЫ, это чтото вроде старообрядцев, у них в собрании обязательным подтверждением силы Божией есть прыгание и скакание, основу они берут в нескольких местах Библии, которые не указывают и не намекают на то что так должны все делать и что это является подтверждением силы Господа

Давид скакал изо всех сил пред Господом

Горы пыгали как овцы

вот и подумайте логично ли это

Так само и во всем, если мы к конкретным действиям будем прилеплять прообразные или высказывания которые не очем конкретно не говорят то что из этого получится?

Вот вспомним Ананию и Сапфиру, сатана подбросил идею как остаться богатыми, и они клюнули, что они стали одержимыми? нет, но они допустили мысль обмануть Бога за что и поплатились. Я четко разграничиваю рожденных свыше людей, которые познали Бога и в которых поселился Бог и Христос и Дух святой и просто прихожан, не рожденных свыше, не заботящихся о душе своей вот в таких людей может быть что угодно, они подобны дому выметенному и который небыл занят Христом, вот туда может вернуться бывший хозяин да еще и несколько дружков прихватить,

Старожил
+1350
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Все ваши отрывки из Библии это прообразные высказывания или алегории, или просто вы рассказываете о людях которые никогда небыли рождены свыше не имели в себе духа Святого и Отца.Если у вас в собраниях таких много, то стоит вам задуматься не над тем как с них демонов гонять,

То есть вы считаете, что у вас в собрании таких нет? Это тогда очень интересно, как вы такого добились?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
betonskiy
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Бетонский, а разве не от идолов, за которыми стоят бесы, нужно избавиться прежде всего? Наша война, вроде как, не с плотью и кровью: К Ефесянам 6:12 (BLB) потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной

Приведу слова Христа которые были фарисеям адресованы. Безумные и слепые, что больше, золото или Храм освящающий золото, или что больше жертвенник или жертва? конечноже жертвенник освящающий жертву. Жертва и Храм остаются святыми и непорочными, Их оскверняют люди своими грехами причиной есть грех который делает человек, изгони кощунника и ссора прекратится, не нужно во всем и вся мскать бесов, если человек грешит его нужно привести к Богу чтоюы он принял его в свою жизнь. Но бывают случаи когда все намного запущено, оговорюсь еще раз это не рожденные свыше люди которых храм остался пуст куда не входил господь

Старожил
+706
|27 Апр 2012
3 Цитировать

А я вам приведу такой пример. У нас в церкви пытались помочь одному парню, который сам утверждал, что у него есть проявление бесов, то есть одержимость. И что только не делали, он продолжал стоять на своем. Пастор взял за него пост и просил Господа открыть, в чем же дело, почему они не могут ему помочь? И Господь ему сказал одно слово : "Кровь"

Когда пастор спросил, давал ли он клятву на крови, тот даже сразу не мог вспомнить, а потом сказал, что это было в детстве и несерьезно. Они с пацанами резали ладони на кладбище и клялись там в какой-то дряни. Он потом считал, что это была игра. А дьявол так не думал. Он предъявлял Богу свои права на его душу. Так просто.

Вот когда он вслух признал "игру" грехом, отрекся от него, попросил у Господа прощения и братья помолились об его очищении и попросили Духа Святого, чтобы Он запечатал этот грех, вот только тогда он получил освобождение.

(Я по-моему раньше уже писала об этом)

Удален
betonskiy
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть вы считаете, что у вас в собрании таких нет? Это тогда очень интересно, как вы такого добились?

я такого не говорил, мы все должны стремится к тому чтобы у нас таких небыло, и самое первое это научить людей согласно четких Библейских мест что уверовав люди должны дать Богу возможность поселится в них и обитель там сотворить

извините за такое слово МЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ЛЮДЕЙ ОДЕРЖИМЫМИ БОГОМ И ЕГО ДУХОМ

к сожалению многие покаявшись ли повторив молитву за проповедником нерадят о толиком спасении и соответственно их Храм остается выметенным и незанятым, вот такие люди хорошие кандидаты на что угодно. Пожар легче предупреждать нежели потом бесов гонять. Много ли вы знаете и слышите в собраниях об этом? я не удивляюсь тому что по многим современным общинам так много проблем, потому что много времени уделяется не духовному росту человека а прославлению культа личности и религиозной рекламе

Удален
betonskiy
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А я вам приведу такой пример. У нас в церкви пытались помочь одному парню, который сам утверждал, что у него есть проявление бесов, то есть одержимость. И что только не делали, он продолжал стоять на своем. Пастор взял за него пост и просил Господа открыть, в чем же дело, почему они не могут ему помочь? И Господь ему сказал одно слово : "Кровь" Когда пастор спросил, давал ли он клятву на крови, тот даже сразу не мог вспомнить, а потом сказал, что это было в детстве и несерьезно. Они с пацанами резали ладони на кладбище и клялись там в какой-то дряни. Он потом считал, что это была игра. А дьявол так не думал. Он предъявлял Богу свои права на его душу. Так просто. Вот когда он вслух признал "игру" грехом, отрекся от него, попросил у Господа прощения и братья помолились об его очищении и попросили Духа Святого, чтобы Он запечатал этот грех, вот только тогда он получил освобождение. (Я по-моему раньше уже писала об этом)

нормальный пример, мне приходилось сталкиваться с подобными явлениями множество раз. Хочу одно сказать всем нам, Однажды христос сделал брение из слюней и помазал очи слепому и тот прозрел, а другому сказал пойди умойся в купальне силоам что значит посланный. Все по разному, но эфект один и тот же. Когда мы наставляем человека и даем ему разумение о том как принять христа и впустить Его в свою жизнь и позволить Богу обитель в на сотворить то дух Божий сам сделае всю работу. Молиты об изгнании бесов это особые молитвы за одержимых людей, ячетко разграничиваю это, и ветхий завет тоже учил священников чтобы они были здравы и разбирались где чистое а где нечистое и учили народ. Огульно делать всех одержимыми это глупо так же как  говорить что нет одержимых

Удален
betonskiy
|28 Апр 2012
1 Цитировать

В Псалтире читаем НЕ усоят грешные в собрании праведных, вроде нормальное явление, но когда это постоянно и не прекращается а то и наоборот грешников все больше и больше и само печально большинство из них это одни и теже люди которые мотаются по разным церквям с непрекращающимся желанием изгнать из них бесов

складываетсятакое впечатление что некоторые вместо того чтобы задумываться об этом, а они наоборот как бы хвалятся, вот мол у нас сколько бесноватых было на собрании. Нечем хвалится

Вот почемуто у Христа у апостолов если встречалиь одержимые то сказали повелели и все, а сейчас такие замысловатые пирамиды понавыдумывали что неразобраться, и всегда находят оправдание своему бессилию, то это мол потому что там грех сокрытый то еще причины какието, вот и приходится после всего этого выводы делать о таких гонятелях бесов. Наверное не зря в миру есть высказывание Не гони беса)))))

Удален
IBagira
|28 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата betonskiy
Наверное не зря в миру есть высказывание Не гони беса)))))

Еще не зря говориться не поминай всуе ни Бога, ни Дьявола. Это не шутки. Просто так ляпать где надо и не надо. Люди забыли своё место. Слишком много появилось тех, которые считают себя экспертпми в духовном мире. Как бы потом не поплатиться за такую наглость.

Старожил
+1350
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
к сожалению многие покаявшись ли повторив молитву за проповедником нерадят о толиком спасении и соответственно их Храм остается выметенным и незанятым, вот такие люди хорошие кандидаты на что угодно.

Я понял вас так, что по вашему мнению те, кто исполнен Святым Духом уже ничем не могут повредить своей душе.

Кому это Павел писал:Еф.4:27 и не давайте места диаволу.

Ефесянам, значит для этого надо чтото делать всем, а не только тем, кто Святого Духа уже угасили.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
FatalitY
|28 Апр 2012
1 Цитировать

вопрос тем, кто думает, что знает: беса изгоняют откуда? из тела или из души? чем он обладает?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Попробуйте отнести эти слова напрямую к себе, получится потрясающий эффект, а главное правдивый.

Чего хотели сказать то? Выражайтесь яснее или помолчите.

Старожил
+1350
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Попробуйте отнести эти слова напрямую к себе, получится потрясающий эффект, а главное правдивый.

А вы значит здесь самый белый, мягкий и пушистый? Потрясающе.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+952
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Чего хотели сказать то?

То что сказал. Подумайте что эта фраза:

 

Цитата IBagira
Люди забыли своё место. Слишком много появилось тех, которые считают себя экспертпми в духовном мире. Как бы потом не поплатиться за такую наглость.

Относится напрямую к вам. Иисус говорил что те кто любят судить, других обычно проэцируют на других свои грехи и осуждают их не понимая что осуждают себя. Причина этого лицемерие.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
betonskiy
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
вопрос тем, кто думает, что знает: беса изгоняют откуда? из тела или из души? чем он обладает?

а у меня к вам вопрос, из вас бесов изгоняли?

Старожил
+952
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
А по-моему, новопротестанты (читай харизматы) особо отличаются бесноватостью.
Цитата Пришелец
А вы значит здесь самый белый, мягкий и пушистый? Потрясающе.

"Потрясающе" то, что человек с таким пренебрежением и презрением относится к христианам другой конфесссии и не боится оскорблять их, что говорит о том что оставил страх Божий. Такие обобщения могут позволить себе лишь люди отличающиеся громадным самомненмем... Не думая что таким высказыанием оскорбляют громадное количество верных и любящих детей Господа.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
betonskiy
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Так вы сейчас это и делаете :))) То Бетонского судите, теперь меня, ещё где-то с кем-то цапаетесь бесконечно... Это вас бесы мучают? Так обратитесь к своим бесогонам и полегчает.

вот вот)))))

Хочу еще раз выразить свою четкую позицию и по отношению себя и по отношению других. которые возгордившись считают себя здесь учителями и знатоками. Мудр ли кто из вас, докажи покажи это на самом деле, с мудрою кротостью, никакое гнилое слово да не исходит из ут ваших

Давайте элементарным вещам научимся прежде нежеле говорить об изгнаниях бесов. Я и не удивлюсь почему по разным общинам так много проблем, а чего разбираться то? если человек не обуздывет свой язык, позволят себе всякие унижения хамства жаргоны то таким образом сам и позволяет демонам его контролировать, язык восполяет весь круг жизни будучи сам воспаляем от геенны. Во вам и ответы на мучищие многих вопросы Где откуда почему и зачем.

Где я судил бетонского?

а вы по другим темам посмотрите

Удален
betonskiy
|28 Апр 2012
1 Цитировать

Хочу внести уточнение по своему высказыванию за Православных и Католиков.

Я высказал это не с целью оскорбить но вопросительно написал ПОЧЕМУ ТАМ ТАК МНОГО БЕСНОВАТЫХ, но к сожалению и в других протестантских общинах это присутствует и как не странно большинство там где занимаются (изгнаниями) вопрос сам по себе напрашивается

Никого не хотел обидеть

Старожил
+952
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Уж какой есть.... А вы истинный харизмат с "большим"умом

Пусть Бог ответит вам... Желаю вам благословений.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
IBagira
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Пусть Бог ответит вам...

А вы не забудьте послушать Его ответ и для себя тоже, если поймёте конечно :)))

Удален
Валера4444
|28 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
Еще не зря говориться не поминай всуе ни Бога, ни Дьявола.

Кем такое говорится ? О дьяволе ?

Божьими служителями говорится:
Псалтырь 67:19 Ты восшел на высоту, пленил плен, принял дары для человеков, так чтоб и из противящихся могли обитать у Господа Бога.

Иакова 4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

1-е Петра 5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.

Ефесянам 2:2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,

Ефесянам 4:8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.

Божьей благодати !
Удален
IBagira
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Кем такое говорится ? О дьяволе

То что вы перечислили не имеет отношение к слову "всуе". Объясняю: всуе - это без необходимости, напрасно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Изгнание бесов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы