Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Изгнание бесов

Местный
-22
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Когда бесы живут в духе

Правильнее будет - живут во плоти и управляют духом человека, ибо бесы ведь и сами творение Божие а не какая- то сила и т.п. чтобы им находится в духе человеческом...

Старожил
+1698
|15 Июн 2011
3 Цитировать

Бесы не живут в духе человека.. Для этого Господь и зделал разрыв между духом и душой при грехопадении Адама - "..смертью умрёшь" - (Быт.2:17) Я так понимаю, что этот разрыв может соединить только Дух Божий..

Но силовые бесы, тоже могут как-то воздействовать на дух человека.. К примеру - "выход в астрал"..  Да и в Писании написано, что дух человеческий все-таки может быть поражён.. и явно не Богом..

Дух человека переносит его немощи; а пораженный дух - кто может подкрепить его? (Прит.18:15)

Если бесы находятся в человеке, то только в его душе и теле..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+249
|15 Июн 2011
1 Цитировать

Послушайте до конца. Не пожалеете. Много полезной информации для размышления и руководства:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1698
|16 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Вовочка
Послушайте до конца. Не пожалеете. Много полезной информации для размышления и руководства:

Ничего полезного я не нашёл.. кроме того, что познание истины освобождает.. Да и то, эту истину проповедник остановил всего-лишь на Библии.. но так и не продивинулся далее Писания в том, что "познание Истины", это не только знание писанного Слова.. но это больше - это познание самого Автора и личные взаимоотношения с Ним.. Которых конечно сам проповедник никогда не имел и не имеет.. И как я понял это баптистский проповедник.. который хорошо знает букву Писания.. но не знает его Автора.. Вот потому и толкует как подсказывает ему его разум и метальность.. Что никогда не может быть чистым и истинным.. потому, что написано: - "..всякий человек лжив".. Рим.3:4

Братья баптисты.. опустите пожалуйста ваши камни.. Поверте, я желаю лишь пролить некий свет..

Почему я так пишу, послушав выложеную инфу..? Да потому, что освобождению невозможно научиться через проповеди и семинары..! Они хороши и полезны лишь для того, чтобы поделиться неким личным опытом и какими-то знаниями.. Но для того, чтобы знать и иметь служение освобождения.. или как проповедник наз. - экзорцизм, не достаточно знать букву из Библии.. Для этого нужно ещё очень и очень многое.. что если бы об этом этот ваш проповедник хоть-бы догадывался.. то такого бы семинара у него небыло..

Служа людям.. я не могу никогда полагаться полностью на свой опыт и знание.. Все это в процессе дает мне Дух Святой.. и поверьте, почти всегда, это что-то новое.. И я бы никогда не стал учить так категорично и агрессивно навязывая свою точку зрения, как делает этот проповедник.. потому, что я не могу категорично сказать, что то, что я знаю сегодня, в точности повториться завтра.. В чем я могу быть только уверен и учить, это в том, что Господь всегда Неизменим и Постоянен.. Вот Он точно не меняется..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Июн 2011
4 Цитировать

А освобождение это призвание и обеспечение необходимым - только от Господа.. Все знание существующей ситуации даётся Духом Святым во время служения.. И это Писание называет Дарами или Силами.. И это бывает даже не за несколько часов, и не без поста и молитвы.. А знания, как таковы, даже порой бывают помехой.. (ср.1Кор.8:2) Это я вам говорю из собственного опыта..

Так что драгоценные.. по моему мнению, этот проповедник, типа - "слышал звон, но не знает где он.."- (нар. посл.) И он ничего толком не знает, ни о бесах и их возможностях.. ни об том как они вселяются и на каком основании.. Не знает ни об том как и почему они могут войти в человека или присутствовать у него переходя из рода в род.. А тем более он не знает.. ни их происхождения, ни того как они могут находиться в христианине и мучить такового всю его жизнь.. И как могут присутствовать в проповедниках, и спокойно проповедывать и учить через таковых.. И горе.. тому собранию, где нет Дара Различения от Господа..!!

Да и книга Еноха, на которую ссылается проповедник, говорит только о нефилимах.. а не о демонах и бесах.. И то это всё с ангелами и дочерьми.. только предположение.. которое к служению освобождения, по большому счету, никакого отношения не имеет.. 

Кстати.. Библию бесы знают получше любого проповедника.. и в Иисуса веруют тоже.. - (Иак.2:19)

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|16 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Послушайте до конца. Не пожалеете. Много полезной информации для размышления и руководства:

в чем ее польза?

философствование о "границах нашей власти":

людей отговаривают, запугивают, остерегают, чтобы не трогали бесов, а то хуже будет...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|16 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
чтобы не трогали бесов, а то хуже будет...

А зачем их трогать..? Пусть мирно себе присутсвуют.. а то ещё разозлятся..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
И кто такому может учить..?!

Да ещё и - ссылаются на на Библию, особенно на:
Иуда 1:
8 ... злословят высокие власти.
9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь'.
10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|16 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Валера4444
Да ещё и - ссылаются на на Библию, особенно на:

Ну я знаком с такой политикой в некоторых деноминациях.. Бывают вообще нелепые смешные случаи.. когда пастор лезет на чердак проверять.. кто-же это брату, да не дает спать.. Разговаривает ночью под его окном и топает по чердаку..

Мне когда рассказали очевидцы об этом, то я был удивлён.. что такое духовное лицо, пресвитер.. который учит паству, подобно этому проповеднику из этих аудио-семинаров Вовочки.. который возмущается и называет пятидесятников и харизматом заблуждающимися или даже бесноватыми.. И вот так наивно шарит по чердаку и ходит вокруг дома, думая, что это кто-то шутит над братом.. Впрочем, а может он пытался ловить бесов на чердаке..? Бог его знает..?!))

Мы когда-то пытались служить этому брату, он раз, по рекомендации моей тёщи, приехал к нам и мы беседовали с ним.. Но предложили вначале предупредить пресвитера, чтобы было все честно и открыто..

Но когда он признался в этом этому, своему пресвитеру, лазившего по чердаку.. то он категорически запретил ему приезжать к нам.. и наговорил наверное ему, чего-то подобного этим семинарам.. А его мама запретила моей тёще даже заходить к ним на порог.. Во настращали..!! Ну а мы из города и не пытались пробиться к нему.. у него свой пресвитер и своя доктрина.. Да зачем лишний скандал..?

Этот брат кстати сейчас душевнобольной, переодически его закрывают в псих-диспасер.. Очень жаль.. молодой парень.. Ответит ли пресвитер за это..? Думаю да..! Да и посещает ли он его сейчас..? Очень сомневаюсь.. Он сейчас живет в другом селе и служит там..

Этот парень теперь, и не в собрании, и не живёт толком.. а мучится.. И его мама оставила это баптистское собрание тоже.. Может появился вопрос к Богу, из-за такого невежественного служителя.. Или потеряла доверие к церкви..

Вот такая грустная история мне припомнилась.. после прослушивания этих семинаров баптистского проповедника..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+249
|16 Июн 2011
1 Цитировать

Раз уж Вам так не понравилась запись, то должны быть и реальные контр-аргументы, а не агрессивные нападки.

 

Цитата Asher
...как они могут находиться в христианине и мучить такового всю его жизнь. И как могут присутствовать в проповедниках, и спокойно проповедывать и учить через таковых...

Мне трудно даже представить таковые Ваши отношения с этим злым миром, у нас ведь совсем все по другому происходит: ...рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1Ин.5:18)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1698
|16 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Вовочка
Мне трудно даже представить таковые Ваши отношения с этим злым миром, у нас ведь совсем все по другому происходит: ...рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1Ин.5:18)

Респект вам..! Очень даже рад, хоть и виртуально, но услышать святого и не согрешающего.. Вы брат, как я посмотрю, даже превзошли Ап.Иоанна.. У меня большое уважение к вам.. 

Но теперь у меня появился вопрос.. А как мне теперь быть.. верить вам или Слову Божьему..?

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Иоан.1:8)

Вот задачу вы задали..))

 

Цитата Вовочка
Раз уж Вам так не понравилась запись, то должны быть и реальные контр-аргументы, а не агрессивные нападки.

Если это ко мне.. так я вроде ни на кого не нападал.. и тем-более агрессивно.. А высказал просто мнение, что прослушав семинары, услышал просто хорошего оратора отлично знающего букву Писания, но к сожалению вообще далёкого от знания духовного мира.. И поверьте, я знаю что говорю..

Один из печальных примеров, в котором я как никак был участником.. я уже вам привел.. Знаю ещё.. о подобных последствиях пренебрежением к духовному.. в частности наивное отношение к духам бесовским.. Вообще-то.. отчасти проповедник может и был прав, что не нужно обращать и даже говорить о демонах и что мы под защитой Божьей.. Но это лишь гарантированно на 100% эфективно в том случае, еслы вы не согрешаете.. В чем позвольте мне.. очень и очень засомневаться..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+249
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Респект вам..! Очень даже рад, хоть и виртуально, но услышать святого и не согрешающего.. Вы брат, как я посмотрю, даже превзошли Ап.Иоанна.. У меня большое уважение к вам..  Но теперь у меня появился вопрос.. А как мне теперь быть.. верить вам или Слову Божьему..? Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Иоан.1:8) Вот задачу вы задали..))

Никого я не превосходил. Просто далеким людям от духовного понимания и настоящей жизни духовной этого не понять. Поэтому они и будут только что и пытаться загнать собеседника в тупик. Я даже не стану Вам ничего объяснять. И печальных примеров харизматического обольщения и негативных последствий от этого обольщения несравнимо больше. Ваш пример это как капля в море. И дайте мне пожалуйста телефон этого брата и его мамы. Спрошу как там дело было. По какой причине она церковь оставила.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Если это ко мне.. так я вроде ни на кого не нападал.. и тем-более агрессивно..

Так и проповедник ни на кого не нападает, тем более агрессивно. Послушайте еще это, и извлекайте пользу:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
David
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Правильнее будет - живут во плоти и управляют духом человека,

Конечно, в теле, но это тело живо духом. Дух человека живет в его теле, и в теле могут жить бесы (иные духи). Самые опасное поражение бесами, это когда они живут в мозге человека.

Старожил
+1698
|17 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Вовочка
Никого я не превосходил. Просто далеким людям от духовного понимания и настоящей жизни духовной этого не понять.

Хм-м.. Брат, вы выдернули понравившийся вам стих - 1Ин.5:18, из экзегезы самого Послания и уверенно привели этот стих, с утверждением что: - "..у нас ведь совсем все по другому"..

Таким чином вы утвержаете, что вы и все баптисты, в отличие от харизматов и пятидесятников, не согрешают...

Придя в себя скажу.. что это более похожее на самоправедность, самообольщение и гордыню..

 

Цитата Вовочка
Поэтому они и будут только что и пытаться загнать собеседника в тупик. Я даже не стану Вам ничего объяснять.

Ну, во-первых.. что вы можете объяснить..? То что христиане не могут иметь бесов? Но я уже это прошёл.. и видел целые собрания с пасторами во главе, водимых бесовскими духами.. И поверьте, это в большинстве далеко не харизматы..

А во-вторых.. почему все, называющие себя христианами, во всех тех, кто им пытается объяснить такие простые духовны истины.. но которые противоречат их собственному представлению, принимаются так оппозиционно.. вроде спецом кто-то их хочет обмануть или загнать в тупик.. Ведь это же так глупо, если хоть чуть-чуть не задуматься.. А может в этом всем, да есть хоть какое-то рациональное зерно..?!

Ведь по этому поводу, даже есть совет в Писании: - "Здешние были благомысленнее - (добавьте свою деноминацию): они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.(Деян.17:11)

 

Цитата Вовочка
Ваш пример это как капля в море.

Это лишь один.. Могу привести.. как пресвитера на старость теряли рассудок.. (не говорю уж про обычных членов).. многие стадали и умирали от болезней которые очень странны как для христиан и т.д... И это именно те.. кто учил, что бесов не нужно упоминать и говорить о них.. типа они для них не вопрос.. И что бесы в христианах, это харизматическое заблуждение..

Поверьте я говорю истину..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
И дайте мне пожалуйста телефон

Ну чего вы постоянно требуете телефон..? Его нет у меня.. Да и находятся они почти в 100 км от меня.. И не общаются они даже с моими родными, лет 7 уже.. А живут они от них на другом краю посёлка.. Мне что спецом ехать вам телефон добывать..? Я даже не знаю, что сейчас с этим человеком.. может уже и умер..

Да и доказывать я вам ничего не собираюсь.. Странное у вас отношение к другим, кто мыслит отлично от вашего.. Вы в Белоруссии всем так не доверяете..?

Одно могу сказать вам.. Теперь вы просто ответственны за то, что получили.. А решение зависит от вас.. задумаетесь ли вы.. или проигнорируете, руководствуясь своим недоверием и тем, чему вас учит человек.. Который кстати.. написанно - "лжив" или точнее - "способен к заблуждению"..(Рим.3:4)

Хотите объяснения..? Могу и подробнее.. Но верю, что вы всё-таки научены, все сверять в свете Священного Писания.. А оно не лжёт..

..как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. (Деян.10:38)

А знаком, по которому узнают тех, кто поверил, будет то, что их будут сопровождать чудеса: они будут изгонять бесов Моим именем; будут говорить на новых языках; если возьмут в руки змей или выпьют яд, это не причинит им вреда; возложат руки на больных - и те выздоровеют.(пер. Радостная Весть Мар.16:17,18)

Соответствует ли ваше братство этим критериям Нового Завета..?

 

Цитата Вовочка
Так и проповедник ни на кого не нападает, тем более агрессивно. Послушайте еще это, и извлекайте пользу:

Спасибо, я вчера послушая все ваши четыре семинара.. Думал, может чего нового услышу.. Но увы..! Вот только жаль потерянного времени.. Простите, но я вполне искренне..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+249
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Хм-м.. Брат, вы выдернули понравившийся вам стих - 1Ин.5:18, из экзегезы самого Послания и уверенно привели этот стих, с утверждением что: - "..у нас ведь совсем все по другому".. Таким чином вы утвержаете, что вы и все баптисты, в отличие от харизматов и пятидесятников, не согрешают... Придя в себя скажу.. что это более похожее на самоправедность, самообольщение и гордыню..
Цитата Asher
...Соответствует ли ваше братство этим критериям Нового Завета..?

Перестаньте додумывать то, чего нет. И все Ваши объяснения зиждутся на пустых наездах и бездоказательных случаях. Не приводите факты, так лучше и помолчите. Соответствия без духовного понимания и жизни Вы и не увидите, а пока будете лишь превозноситься своими псевдодуховностями - вот и все. Ничего нового. Даже и не желаю Вам что-то доказывать.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1130
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата маруся
Здесь не сказано что Христианин рожденный свыше может быть одержимым ,читайте внимательно ,но то что бесы могут действовать в сфере души и тела это несомненно.

Где это сказано в Библии? Каких бесов изгонял Иисус? В практике Иисусе были случаи, когда бесовская зависимость была очевидна даже неверующим. Сегодня чего только не изгоняют.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1698
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка

Хм-м.. А вот и ваше настоящее лицо.. "рождённого от бога и не согрешающего..". Впрочем, меня вы ничуть не удивили..

А вот хоть немножко кротости и вежливости, вам бы явно не помешало..

 

Цитата Вовочка
Соответствия без духовного понимания и жизни Вы и не увидите, а пока будете лишь превозноситься своими псевдодуховностями - вот и все.

Вовочка, а семинары, типа - "О бревне  в собственном глазе и секрет его удаления..".. у вас есть? 

Мир вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Сегодня чего только не изгоняют.

Изганяют вся и все потому.. что нахватались без разбору вершков из различных видео-семинаров, да начитались книг.. где всё гонится.. И давай.. как посвященние в высший ранг в карате.. Когда двух соперников закрывают в тёмной комнате.. и типа кто кого вырубит.. Таки чином.. наломали уже таких дров.. что не только баптисты слагают об этом семинары.. но сами бесы смеются.. Многие хорошие служения, запятнаны или вообще завалены такими "изгонщиками", а ведь порой всё у них начиналось вначале успешно.. К сожалению, в отличии от христиан,  сатана отлично знает, что делает .. А Павел писал: - "..бьюсь не так, чтобы только бить воздух;" (1Кор.9:26) И нужно быть твердо уверенным в том, что ты делаешь.. А не по принципу "тычка".. нажимая на все "кнопки".. авось что-то получиться..

В своем служении, чтобы достичь чего-то.. мы с женой не один год потратили.. да это и не только время.. Были разочаравания, желание все кинуть.. Мысли - "..а зачем оно мне нужно..".. Ведь это служение, далеко не "прикольное".. Но Господь опять возращал к истокам, учил, подымал, укреплял.. И это поверьте, не всякому дано.. Ну да ладно.. Кому это интересно..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Al
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Бесов изгнали.

Из меня изгоняли бесов. Было это так: сначало со мной поговорил второй пастырь (всмысле помошник), затем меня завели в комнату где было три человека: одна женщина просто молилась постоянно на языках, вторую называли сосудом - "рентгеном": - она могла видеть тебя насквозь (как Иисус), третий руководил всем изгнанием. Меня поставили на колени в центре комнаты - с боку молились, с зади "рентген" и молился накладывая руки мне на голову ведущий. Вообщем, после начальной стадии "рентген" заявила, что либо во мне бесов нет, либо есть маленький - озлобленность. Ведущщий решил на всякий случай этого маленького выгнать. Началась вторая сессия. Теперь уже молились все трое на языках, ведущий иногда останавливался чтобы спросить как я себя чуствую. Я не чуствовал ничего особенного. Вообщем, после получаса стараний, они уже подустали и решили процедуру завершить.

После я сел в поезд и отправился домой за 1000 км. В поезде у меня разболелась язва (я тогда был в борьбе с ней) так, что выйдя из вагона я первым делом пошёл в аптеку (таблетки свои забыл дома). Вот и весь сказ.

Старожил
+138
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
и крещеных в Духе.. вполне реально живут демоны..

Это все равно что сказать я погрузился(крестился) в воду и при этом местами остался сухой.

Что бесы кричали когда только Человек подходил в Духе Святом?

Лук.4:34 оставь; что Тебе до нас,

Иисус Назарянин? Ты пришел

погубить нас; знаю Тебя, кто Ты,

Святый Божий

А тем более если в человеке живет Бог...такой у вас бог - никакой, делящий с бесами душу по многу лет... сами расписываетесь в своей непричастности к Иисусу Христу, Истинной Лозе... как на лозе могут быть дикие ягоды и виноград? Свет светит и тьма не объяла Его.

Это я не вам Ашер говорил, а тем кто ищет - вы же наши и определились - идите до конца своим путем

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
..как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. (Деян.10:38)

Читай кому дан дух Святой Которого в тебе явно что нет

Рим.5:5 а надежда не

постыжает, потому что любовь

Божия излилась в сердца наши

Духом Святым, данным нам.

Никогда бесы не пройдут голгофу - там смерть им, а тем более чтобы войти в сосуд Божий..они что сильнее Бога? вашего бога  - да и аминь, а вот Иисуса Христа - нет.
Если есть бес в человеке говорящем что он христианин - так его слова пустой звук...
как и написано:
Матф.7:21 Не всякий, говорящий
Мне: "Господи! Господи!", войдет
в Царство Небесное, но
исполняющий волю Отца Моего
Небесного.
А вы, делатели лукавые, внушаете более слабым чем вы, свои ереси что в них бесы и травмируете их души своей ложью доводя людей своим внушением просто к истерическим припадкам и душевным расстройствам - да взыщет от вас Господь души Свои,  во имя Иисуса Христа, аминь.
Люди, не слушайте этого Ашера, он  несеет ереси и плюс аноним и никогда ничего не оставляет из своих данных..если бы он был христианин - он бы никого не боялся ...  назвался бы кто он .
Аниномный "служитель" - это как раз сын диавола, один дух ,один подчерк...тот тоже постянно прячется со страху.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
Модератор
|17 Июн 2011
Цитировать

Прямой, Вовочка, переход на личности и унизительные эпитеты запрещены правилами №1 и №5. Далее штрафные. Реплики отмодерированы, некоторые удалены

Старожил
+1698
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Читай кому дан дух Святой Которого в тебе явно что нет

Ну да..  А у вас зашкаливает.. от вашего духа..))

 

Цитата Прямой
Никогда бесы не пройдут голгофу - там смерть им, а тем более чтобы войти в сосуд Божий..

Вы хоть сами-то понимаете, что значит Голгофа и Крест.. Думаю нет..))

А было ли у вас истинное покаяние.. опять я сомневаюсь..!

Обратите внимание, что в В.З. что в Н.З. нужно исповедание грехов и поступков.

Левит 4 гл; Иак.5:16; Написано если исповедуем то Он прощает все грехи - 1Иоан.1:9; Согласны?!

Теперь я ставлю вопрос..!

А исповедали ли вы все, все свои грехи поименно, и каялись ли вы за грехи родителей и прародителей, как делал это Даниил - Дан.9:16...?!

Если это было у вас, то ноу-проблем... Или у вас это было в общем: типа - "Прости Господь..?"

Если так, тогда у вас проблема, и бесы не куда не уходили. На основании неисповеданого греха, они имеют право на жил-площадь.. И тот кто говорит, что бесов в верующем не может быть, как правило уже порабощён ими..))

Не забывайте, диавол - лжец...!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
А вы, делатели лукавые, внушаете более слабым чем вы, свои ереси что в них бесы и травмируете их души своей ложью доводя людей своим внушением просто к истерическим припадкам и душевным расстройствам - да взыщет от вас Господь души Свои,  во имя Иисуса Христа, аминь. Люди, не слушайте этого Ашера, он  несеет ереси и плюс аноним и никогда ничего не оставляет из своих данных..если бы он был христианин - он бы никого не боялся ...  назвался бы кто он . Аниномный "служитель" - это как раз сын диавола, один дух ,один подчерк...тот тоже постянно прячется со страху.

Ух-х ты..! Впрямь -  "..к истерическим припадкам и душевным расстройствам.."..?! И вы уже определились с диагнозом..?! Но вряд-ли это сделал Asher.. Думаю, что это Лунное затмение и парад планет, форсировали этот острый рецидив..

Да и концовка вашего постера.. с функцией - "Полужирный".. указывает именно на это..))

Но я даже рад такой вашей оценке.. Это мне как елей.. Ведь кому-же это не по нутру то, что я пытаюсь донести здесь на форуме..? Да ясно как день.. только - лжецу диаволу и его слугам..

Ведь самая лучшая стратегия атакующего.. при любой конфронтации.. это внушить противнику, что он глуп и слаб.. А лучше.. это, что его вообще нет.. Чтобы его противник расслабился, и наивно возомнил себе как он крут.. и враг для него как маленькая мышка, для которой он так смело написал послание на подошве своего башмака..  И если эта стратегия не проходит.. то тогда противник, переходить к запугиванию и бряцанию оружием.. И как всегда, в большинстве это языком..))

Так, что для меня все предельно ясно..))

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Думаю так..

Ис.5:21 Горе тем, которые мудры

в своих глазах и разумны пред

самими собою!

18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом

(Кол.2:18)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом

Это мне напоминает ребёнка, которому в руки случайно попал острый нож.. Точнее меч, который написано: - "острее всякого меча обоюдоострого". И если это орудие, от такого во-время не заберут.. то он или серьёзно себя поранит.. или вообще сам-же себе снесёт голову.. 

Наверное, нужно хоть немножко пояснить, что если бесы присутствуют в христианине, то они наверное же, имеют на это и право. А право, это не исповеданные грехи, родовые и наведенные проклятия, а также сознательный и запинающий грех… О, кто-то скажет, написано же: -  "не заслуженное проклятие не сбудется..." Согласен!

А если все-таки оно заслуженное, из-за греха...?? А если в прошлом, сознательно ли, или нет, была заключена сделка с бесами или сатаной, лично вами, или вашими родителями...???!!!

То не думаете ли вы, что не исследовав себя, и не исповедав эти грехи-мерзости пред Господом - (Левит 18 и 19 гл; Соф.2:1; 1Кор.11:26-27;) То вы будете защищены от господства бесов, в тех сферах, где у вас существует духовная брешь, пробитая грехами вашими или ваших родителей, но которые так и не исповеданны пред Господом...??? Отрезвитесь, как нужно.. и подумайте..!

Напоминаю.. незабывайте - диавол лжец...!!!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+249
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Хм-м.. А вот и ваше настоящее лицо.. "рождённого от бога и не согрешающего..". Впрочем, меня вы ничуть не удивили.. А вот хоть немножко кротости и вежливости, вам бы явно не помешало..

Мое настоящее лицо рожденного от Бога как есть... - я не скрываюсь, в отличие от некоторых. Я не пытался Вас удивить, я написал Вам что есть по Писанию, а у Вас отвисла челюсть. Вы сами удивились. Хотя странно как это владеющий экзегеникой не владеет простыми понятиями. Кротость и вежливость мне не помешает, а Вам?

 

Цитата Asher
Вовочка, а семинары, типа - "О бревне  в собственном глазе и секрет его удаления..".. у вас есть?  Мир вам..

Вы лукавили, написав "мир мне", т.к. в предыдущем изложении издевались надо мной.

____________________________________________________________________________

И напоследок для Вас и Вашего круга христиан одержимых под проклятиями, и проповедников Ваших проповедующих с бесами: ...если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. (Иоан.8:36)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1698
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Вы лукавили, написав "мир мне", т.к. в предыдущем изложении издевались надо мной.

Написал "мир вам", чтобы вы имели мир.. потому как духовно вижу, ваши руки с зажатыми в них камнями.. И ник-то над вами не издевается.. К чему это..? 

Мир вам..

 

Цитата Вовочка
И напоследок для Вас и Вашего круга христиан одержимых под проклятиями, и проповедников Ваших проповедующих с бесами:

Хм-м.. Читаю эту вашу реплику-пожелание.. и мне пришла на память сцена из когда-то увиденного фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки"..

А сцена такая..  это когда кузнец Вакула, с мешком на плечах, пришёл к Щуру искать черта.. и даже не ведая, что он-то у него в мешке за спиной..

И вот этот диалог:

Вакула: - "Сделай милость, человек добрый, не откажи! Расскажи хоть, как, примерно сказать, попасть к нему на дорогу?"

Ответ Пацюка: - "Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечами..."

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Изгнание бесов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы