Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Изгнание бесов

Удален
jimmy7
|7 Мая 2011
1 Цитировать

Цитата Asher
У невозрождённого.. бесовского служителя, по духовному статусу - сына Ра.. да смутился дух..?! Да-а.. Может и смутился, но считаю, это только бес по имени Ра..

Ну что Вы такое говорите?! Написано -  Быт.41:8 "Утром смутился дух его..." - ЕГО, а не Ра и не бесов. ЕГО ДУХ, хоть он и мертвый для Бога, дух сам по-себе жив. Иначе, как по-вашему, колдуны и им подобные производят манипуляции в духовном мире, как не через свой дух....

Суета суёт
Старожил
+1698
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Иначе, как по-вашему, колдуны и им подобные производят манипуляции в духовном мире, как не через свой дух....

Через демонов, живущих в них это они делают, оперируя в духовном мире.. а не через дух.. Уже писал.. духом человека может владеть только Господь..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
jimmy7
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
духом человека может владеть только Господь..!

С чего Вы это взяли?

Суета суёт
Старожил
+1172
|7 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата d legacy
вы плохо знаете эту тему. Ин,14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Дух святой был с апостолами и они были рождены свыше - и очищены словом, их имена были записаны на небесах, они исповедовали Христа Господом, были младенцами в вере и т.д. это со слов Христа.

Да вы что???? она знает плохо, а вы, значит, хорошо...то есть когда Иисус по воскресении пришел, дунул и сказал - примите Духа Святого, Он просто ошибся? а еще потом запретил им отлучаться из Иерусалима, пока не облекутся в силу Духа...

Самомнения выше крыши, а понимания ....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+706
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Ой.. мама-миа..!! И где же вы такого набрались..?!!
Цитата jimmy7
Экклесиаст, я не понял
Это же была шутка.  Вот же он сам написал:
Цитата ekklesiast
Надеюсь вы поняли мою иронию? Что бы себя узнать необходимо, хоть иногда, взглянуть на себя со стороны...
Старожил
+1698
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
С чего Вы это взяли?

Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его. (Иер.17:9,10)

Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его. (Прит.16:9)

Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. (Прит.19:21)

Считаю, достаточно - "трёх свидетелей"..? 

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
jimmy7
|8 Мая 2011
0 Цитировать

Ничего не достаточно, это притянутые за уши места, касающиеся моего вопроса только косвенно.

Суета суёт
Удален
d legacy
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Самомнения выше крыши, а понимания ....

долго рассуждать не буду. просто текст из библии -

Ин,14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

и минус за склочность

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1172
|8 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
и минус за склочность
Минус вы мне поставили опять же по самомнению))) ну да ладно...Вот не рвали бы Писание. то увидели б, что Иисус говорит ученикам о рождении свыше, которое произойдет потом, когда Он умолит Отца...а на то время Дух с ними пребывал, но не в них, они были очищены Словом, но не рождены свыше, поэтому многое не могли вместить. Поэтому по воскресении Он и говорит им - примите Духа Святого, потому что условия для рождения свыше - верить сердцем и исповедовать устами, что Иисус воскрес, что Фома и сделал))))
А та доктрина, которая вам так нравится, не по Библии.
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Ин 14:16,17)

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
jimmy7
|8 Мая 2011
3 Цитировать

Я не верю, что Крещение Духом это рождение свыше.

Написано - "примете Силу, когда сойдет ... и будете мне свидетелями...", после этих слов они получили Крещение Д.Св. со знамениями.

Согласен, что родились свыше, когда Иисус дунул и сказал "примите...", до сего момент они жили по законам ВЗ и не могли быть рождены свыше.

Суета суёт
Старожил
+1172
|8 Мая 2011
1 Цитировать

Ну да, я тоже верю, что рождение свыше стало доступно по воскресении. До той поры Дух пребывал НА, а не В них, как в Ветхом Завете и было с пророками-царями-священниками, как Бог Моисею сказал - приведи Мне 70, и Я возьму от Духа, который на тебе, и положу на них...

А когда поверили, что Он воскрес - потому что у них были вопросы, в Писании указано! то родились свыше, как и мы. И им сказано было ждать крещения Духом, потому что наступил Новый Завет и новы правила.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
d legacy
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Вот не рвали бы Писание. то увидели б, что Иисус говорит ученикам о рождении свыше, которое произойдет потом, когда Он умолит Отца.

вот стихи, свидетельствующие о их рождении свыше -

Лк,5:8 Увидев это, Симон Петр припал к коленям Иисуса и сказал: выйди от меня, Господи! потому что я человек грешный.

Лк,10:20 однакож тому радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому , что имена ваши написаны на небесах.

Мф,11:25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;

Ин,15:3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

Мф,16:16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты--Христос, Сын Бога Живаго.

подведу итог - апостолы в Его присутствии признавали себя грешниками; были очищенны через слово, проповеданное Христом; исповедовали Иисуса Христом (Спасителем); были младенцами в вере; их имена были записаны на небесах (в книге жизни).

в случаес Фомой немного не так - все они для полноты проповеди евангелия и совершения своего спасения, должны были увидеть Христа не только распятого, но и воскресшего. так что определение Фома неверующий, Фоме не подходит - они все на то время не имели полноты в вере (в дополнение).

вопрос Пятидесятницы. Иисус ничего не сказал о их рождении свыше на праздник Пятидесятницы. там должно было произойти исполнение Святым Духом (Крещение, то есть принятие Духа Святого в дух учеников и наделением силой свыше для проповеди евангелия и и принятие силы для того, что бы быть свидетелями Христу.

Деян,1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой

Деян,1:5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым

.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|9 Мая 2011
0 Цитировать

по поводу слов Христа: примите Духа Святого...я считаю, что это помазание на время Его отсутствия - Он уже уходил, а время Святого Духа еще не настало. к тому же Он опять ничего не говорит о рождении свыше, только о ожидании: кому простите, тому простится...и т.д.


 

Цитата Мириам
А та доктрина, которая вам так нравится, не по Библии.

что здесь не по библии?

 

Цитата Мириам
а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает

копируете из библии и не читаете того, что копируете?

 

Цитата Мириам
И им сказано было ждать крещения Духом, потому что наступил Новый Завет и новы правила.

Новый завет заключается в крови Христа. но с учениками он был заключен немного раньше -  во время Вечери. с нерожденными свыше людьми, Бог не заключает Нового завета.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|9 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата jimmy7
Ничего не достаточно, это притянутые за уши места, касающиеся моего вопроса только косвенно.

Не вопрос..! Даже не собираюсь вас переубеждать..!

Как я вижу, вы опонируете не к поиску истины, но склонны как и многие, отстоять свою позицию и убеждения.. Что-ж.. я не буду вам ничего доказывать.. Это не исторические факты, которые можно аргументировать именами и датами.. используя ляпы, "белые пятна" и т.п..

Также, это не разбор и изучение Библии.. Но то, что написал я в этой ветке.. исходит из Священного Писания, личных взаимоотношений и водительства Духа Святого.. ну ещё немного из того, что переживал и видел я сам лично, в своём служении..

Считаю, что это уже прерогатива Господа, доказать вам.. прав ли я.. Потому, что это не моё а Господнее..! Считаю, что спорить об оперировании в духовном, бесполезный труд потому, что даже Писание можно извратить, перевернуть с ног на голову.. вырвать из контекста и подать это под определённым "соусом.. Ну и т.д.

Тем более, что Писание, это не прагматическое пособие.. дающее знание и практику, независимо от его Автора..!

Вот почему, обсуждение духовного я стараюсь не обсуждать до яростных споров.. и особенно с теми, кто ищет не истину.. а утверждения своих личных убеждений и принципов мировозрения..

"Невозможно послужить человеку, который ищет не ответа на свою нужду, а сторонников своего убеждения.. или сторонников для своего оправдания.." (фраза.. не лично к вам)..

Считаю.. что пусть моё останется со мной.. а ваше с вами..))

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|9 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
копируете из библии и не читаете того, что копируете?

Вы меня утомляете...ключевое слово в ваших рассуждениях - я считаю. Он с вами пребывает - не есть рождение свыше. Дух Святой пребывал со многими и на многих в Ветхом Завете. В вас - рождение свыше.

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
(Рим 10:9,10)

До воскресения, искупления и получения права на человека, отъема власти у дьявола не было рождения свыше, поэтому они слышали, но не понимали многого - не могли вместить, и Он им так и говорил - вы теперь не можете вместить. А откровение они имели - один из них, не так ли? и силу на них - чтобы потом быть свидетелями...и кстати - когда мы спасаемся, то нас не записывают в Книгу жизни. Исследуйте - нет мест об этом, зато есть места - не изглажу из Книги жизни.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Nickolay 100
|9 Мая 2011
0 Цитировать

Кто хочет больше узнать о служении освобождения, читайте книги Питера Хорробина Исцеление через освобождение. Книги супер. В каждой церкви есть табу на какие-то книги. Вот статья почему это происходит. Ссылка на сайт  http://truefire.at.ua/publ/pomeshhennye_v_vakuum/1-1-0-266

Удален
jimmy7
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
исходит из Священного Писания, личных взаимоотношений и водительства Духа Святого.. ну ещё немного из того, что переживал и видел я сам лично, в своём служении..

То же самое могу сказать я, защищая свои посты - Все исходит из Писания, моего духа и опыта )))) и притянуть сомнтиельные стихи за уши, чтоб что-то "подвердить"

Суета суёт
Удален
ekklesiast
|9 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ekklesiast
Цитата Thomas Anderson Рекомендую всем почитать баптистское богословие. Я сам пятидесятник, но баптистское богословие уравняет многие болезненные изгибы, сформировавшиеся за годы верования в евангельской церкви. Я сам харизмат, но рекомендую вам почитать католическое и православное богословие, оно исправляет и уравняет многие болезненные изгибы, в богословии баптистов, например крещение младенцев, иконопочитание и поклонение мощам святых, а то баптисты отрицают многие здравые положения этих конфессий, которые к стати древнее чем баптисты... Которые (баптисты) еретики, не презнающие апостольской преемственности, а так же отрицающие некоторые положения самого М. Лютера...
Цитата ekklesiast
Надеюсь вы поняли мою иронию? Что бы себя узнать необходимо, хоть иногда, взглянуть на себя со стороны...

Добавлю тем кто не понял юмора... считать баптиское богословие критерием христианского богословия вообще-глупо, что я и хотел показать , всем привет!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
Nickolay 100
|9 Мая 2011
0 Цитировать

Недавно прочитал статью вот ссылка http://www.messcom.org.ua/2011/05/02/354877/ Может поубавиться желания заглядывать в католицизм и православие.

Удален
ekklesiast
|9 Мая 2011
0 Цитировать

Я думаю, что необходимо научиться, "извлекать драгоценное из ничтожного", ведь и в патристике, есть много ценного...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
YuryK
|9 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его. (Иер.17:9,10) Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его. (Прит.16:9) Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. (Прит.19:21) Считаю, достаточно - "трёх свидетелей"..

А почему Вы считаете что сердце человека - это его дух? Это в духе человека находится сердце, которое всегда у евреев ассоциировалось с глубиной разума., опять-ки находящегося в духе человека. Извините, но Ваши три свидетеля не проходят по этому "уголовному" делу, они о другом свидетельсвуют.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Гость
-1
|9 Мая 2011
0 Цитировать

Вот это статья, сложно что-то добавить. Точно похоже на охоту на ведьм. Вокруг одно зло.

Удален
Nickolay 100
|9 Мая 2011
1 Цитировать

19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

21 Дети! храните себя от идолов. Аминь. (1Иоан.5:19-21)

Удален
YuryK
|9 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Thomas Anderson
Точно похоже на охоту на ведьм. Вокруг одно зло.

"Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. 13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять" Еф.6:11-13

Апостол четко выражает мысль, что идет война, война не против людей, а против злых духов и их начальств. Как же можно говорить о том, что войны нет и врагов нет? Диавол поразил Церквь Божию в 19 веке еще одним лжеучением, что и его самого нет, и бесов нет ... а раз их нет, то бороться не с кем. Я очень сожалею, что некоторые христиане поддаются на эту удочку сосудов князя тьмы.

Разве можно было б представить такую ситуацию во время войны с фашистами: ходят они кругом, а люди говорят: нету немцев, нет врага... Они убивают, сжигают города, уводят в рабство... а народ говорит: нету немцев, нет врага... А кричащим: "караул, на нас враг напал, берем в руки оружие и идем воевать" говорят: ну что вы тут охоту на ведьм устраиваете?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Nickolay 100
|9 Мая 2011
1 Цитировать

Согласен с YuryK насчет того, что часто мы не воююем там где надо воевать, и воюем там где не надо воевать. Плотские воюют по плоти, духовные по духу. Прежде чем воевать с врагом, нужно его знать. Статья нормальная и нет там никаких охот на ведьм. Ересь нужно называть ересью, а лжерелигии лжерелигией. К греху и мерзости нужно относится так, как к этому относится Бог. Удачи вам.

Удален
SOFIA
|22 Мая 2011
0 Цитировать

Великое обольщение – считать, что бесы не могут жить в духе человека. Человек сотворен из двух составов – так говорит об этом Библия:

«И создал Господь Бог человека из 1) праха земного, и вдунул в лицо его 2) дыхание жизни, и стал человек душою живою» Быт.2:7

1) прах земной + 2) дыхание (дух) = душа живая, то есть, живое существо.

Павел писал:

«Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и *душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа» 1Фесс.5:23

*душа – греч. - жизнь, сознание, настроение, чувства, нрав.

Душа – жизнь духа в теле; душа – это проявления духа через тело. Когда бесы живут в духе, то их присутствие и накладывает свой негативный отпечаток на жизнь человека, на его сознание, настроение, чувства и нрав.

Духом пронизана вся плоть человека, все его части и органы. Бесы могут жить в любой части тела , но самое опасное для человека, когда они  живут в его мозге.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
jimmy7
|22 Мая 2011
0 Цитировать

Тогда почему Бииблия говорит, что душа отделима от тела? Значит это субстанция, такая же обособленная как, тело и дух.

"И стал человек душою живою" можно понять просто - "и человек ожил". Строить на этом стихе догму  о природе души очень сомнительное дело.

Суета суёт
Местный
-22
|29 Мая 2011
0 Цитировать

Что Писание говорит о человеческом духе -

Книга Притчи > Глава 20 > Стих 27:
Светильник Господень -- дух человека, испытывающий все глубины сердца;

а о сердце -

Книга От Иоанна > Глава 7 > Стих 38:
Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.


Удален
jimmy7
|30 Мая 2011
1 Цитировать

и?

Суета суёт
Местный
-22
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
и?

Если рассуждать на такую тему надо правильно по Слову понимать  и устройство самого человека, если конечно душа усовершилась, то Господь открывает....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Изгнание бесов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы