Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Изгнание бесов

Старожил
+1172
|1 Мая 2011
2 Цитировать

Дорогие друзья!

Почему при слове бесы все сразу представяют человека с пеной у рта и бьющегося в припадке? Бесы бывают разные...вот например на Стефана скрежетали зубами добропорядочные граждане и даже убили потом...просто в их сознании - душе- был домик для бесов, состоящий из умозаключений, мнений и чувств, и вывод - ради веры можно убивать...

У того же Иосифа, мужа Марии, было другое мнение, хотя прямо против закона, но он назван праведником.

Бесам главное согласие человека, и способствуют получению согласия травмы, обстоятельства жизни, воспитания, так что к взрослому возрасту человек не всегда и понимает, откуда у него такой способ мышления, почему он считает, что орать и впадать в гнев - это признак сильного характера и мужика, а уступать - бабство...почему он склонен к саможалости или депрессии, а в них к обжорству(многие освободившиеся от наркотиков и водки и курения начинают ЖРАТЬ), почему материальные интересы расцениваются как показатель духовности(такие и придя в церковь ищут процветания, но богатеют не в Бога)...до тех пор, пока душа не омыта словом и этот домик, твердыня дьявола, не разрушен, а на его месте не построен Божий храм, человек будет угнетаем и порабощаем...

Дьявол еще мастер скрывать свои дела и успокаивать человека, что все так живут)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|1 Мая 2011
1 Цитировать

Поэтому важнейшая часть освобождения - это наставление. Недаром нам сказано , что мы будем преуспевать, как преуспевает наша душа...Изгнание не всегда драматично, часто это молитва исповеди и покаяния. Помогает пост и здравый любящий наставник, чуткий к Святому Духу. Это обычное дело - называется носить бремена друг друга.

Но в тяжелых случаях - оккультизм, извращения - бывает и драматичное изгнание, но все равно, не так это страшно, и мотив должен быть любовь к человеку, а не шоу устроить...я в

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
voice2
|1 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но вот вопрос: как может быть, чтобы у верующего человека были бесы? Если в христиаине живет ДухСвятой, то как там может одновременно находиться нечистый дух? Дерек Принс пишет, что надо различать два различных условия, которым приписан один и тот же итог или вывод: 1. "если их атакует какой-то бес" 2. "если они имеют беса" ... Я тоже думаю, что бесы не могут быть ВНУТРИ христиан...

Дерек Принс (один из самых зравых и библейских учителей) учил и писал ПРАВИЛЬНО. То, что бесы не могут быть внутри христиан это одно из больших ЗАБЛУЖДЕНИЙ последнего времени, которое начал ревностно распространять Сандей и другие  самопровозглашенные или нездоровые "учителя" и "пастора".

Ответ на поставленный вопрос очень прост. Как раз формулировка "в христианине живет Дух Святой" сбивает с толку. Если говорить по-библейски , то в возрожденном духе христианина живет Дух Святой, а не во всем нем. Именно там не может быть бесов, так как дух верующего рожден от Бога (т.е. он СПАСЕН), который до этого был мертв. Бесы могут быть в еще неисцеленной или неизмененной душе христианина, за состояние которой ответственен сам верующий. Короче говоря, что находится в душе верующего, что на нее влияет, чем она питается и движима и что ее наполняет - решает само дитя Божье: подчинять ее спасительному и целебному влиянию своего духа, в котором Дух Святой, или отдавать ее на произвол своей плоти, которая является питательной почвой для бесовских сил, и поэтому Писание призывает не жить по плоти, но по духу, распиная ее и умерщвляя без жалости и сожаления.

Посему христиане бывают разные: плотские, душевные и духовные. Но бесы могут быть только в душе христианина - не в духе и не в плоти. Они могут иметь ПОСТОЯННЫЙ ВНУТРЕННИЙ доступ к верующему через все плотское или быть в его душе еще от старой жизни, которая была без Иисуса.

Так учит Слово Боже и все здравые служения. Это потдверждает духовная практика и опыт истории церкви, а также некоторые здравые голоса на этой ветке.

Удален
поиск77
|1 Мая 2011
0 Цитировать

legacy

+85
|1 час назад
приведите ссылку одержимых возрожденных людей.
я видел как бес выходил из верующего человека в возрождении которого у меня не было сомнений . этот человек запутался и огорчился ,попал в депрессию, на этом фоне сатана и обрел место в его жизни.причиняя душевный и духовный разлад в то время я не знал о проблемах этого человека(так как жил километров 320 от него) Бог открыл мне проьлему этого человека (обстоятельства личной жизни и работа )привели к огорчению ,лукавый не стал ждать официального приглашения. Очевидно что Бог знал этого человека так как открыл дело дьявола -вывел на свет его работу . Результатом стало освобождение (с воплем) и наполнение Божьим Духом (с радостью) Этот человек был верующим 4 года до этого случая ,и верущий лет 7 после этого случая сейяас живет доброй христианской жизнью
Удален
jimmy7
|1 Мая 2011
0 Цитировать

ну вот видите, как все хорошо складывается - все достигли согласия в этом вопросе, слава Богу. Я уж подумал, что христиане никогда на этой бренной земле не придут к общему знаменателю ни в  одном вопросе ))))

Суета суёт
Удален
d legacy
|3 Мая 2011
2 Цитировать


я вижу в библии два состояния духа возрожденного человека - наполненного Святого Духа и не имеющего.

Ин,14:17 а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

человек может иметь спасение (состояние - с вами пребывает) и без крещения Святым Духом (состояние  - в вас будет), но мы в церкви всегда молились о крещении Духом.

Иисус сказал:

Луки 11:24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел;
25 и, придя, находит его выметенным и убранным;

крещение Святым Духом делает дух человека заполненным, по этому нечистый дух не может там опять поселиться. другое дело с душой и телом. но опять вопрос - если

1Кор,3:17 ибо храм Божий свят; а этот [храм] --вы., то каким образом нечистый дух может поселиться в храме Божьем?

я просил ссылки на библию, но так и не дождался.

сила сатаны во лжи (и только во лжи!), потому что Иисус

Кол.2:15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

по этому враг может воздействовать на душу и плоть человека, имеющего в своем духе Святой Дух, только из вне.

или душа берет верх над духом человека, делая его душевным. или дух исполняется Святого Духа и из него текут реки воды живой.

иммитация выхода из человека нечистого духа - практика распространенная. это уже возвели в шоу, элементарно раскачивая эмоции человека. но реально, при здравом учении и наставлении в вере, при верном стоянии и хождении с Богом, таких случаев не бывает.

я так считаю.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
jimmy7
|3 Мая 2011
1 Цитировать

неа, не согласен )))

Суета суёт
Удален
d legacy
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
неа, не согласен )))

достойный ответ...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Дафна
|4 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата d legacy
иммитация выхода из человека нечистого духа - практика распространенная. это уже возвели в шоу,

В этой теме есть христиане которые реально пережили освобождение от бесов, а те кто этого не проходил вряд ли смогут понять. Бесы живут не в духе. Я была рожденной свыше христианкой лет 5-6, когда во мне проявился дух самоубийства. Он был уменя много лет, а я и не догадывалась о его существовании, пока очередная депрессия не привела меня к навязчивому желанию покончить с собой. "Духовные " христиане говорили что это плоть, эгоизм и т.д. и т. п. Но это был бес, и после его изгнания я обрела свободу. Добавлю, что именно наличие Духа Святого внутри верующего и не позволяет бесам одержать победу и затащить человека в петлю.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
d legacy
|4 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Дафна
Он был уменя много лет, а я и не догадывалась о его существовании, пока очередная депрессия не привела меня к навязчивому желанию покончить с собой. "

Дафна, все бы хорошо, но я так и не увидел библейского подтверждения этому факту.

депрессия подступала и ко мне (когда давили и выдавливали из церкви, и остался практически один, без общения), и мысли всякие были - на то он и враг, что бы воровать, убивать и губить. а вы не допускили мысли, что нечистый дух был не в вас, а действовал из вне на вашу душу (ломал волю, раскачивал эмоции, разбивал все разумные доводы?)

честное слово, так думаю и я уверен в том, что писал выше. и давал ссылки на библию. если у вас есть что сказать, опираясь именно на библию, то скажите - я с удовольствием приму вашу точку зрения. если это будет убедительно.

благословений вам.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Гость
-1
|4 Мая 2011
0 Цитировать

Друзья, кто знает, где в киевской области, в какой церкви можно изгнать бесов, напишите, ибо на обычных церковных служениях они не изгоняются. Моей знакомой нужна реальная помощь.

Удален
pushok57
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата 2283
Друзья, кто знает, где в киевской области, в какой церкви можно изгнать бесов, напишите, ибо на обычных церковных служениях они не изгоняются. Моей знакомой нужна реальная помощь.

Я знаю одно служение ( их сайт www.imbf.org). они, по-моему "речники", точно находятся в Украине (вроде бы не в Киеве), но это не страшно. Я сама ездила к их ученикам, т.е. людям, прошедшим у них обучение в служении освобождения, за 400 км. Они мне помогли. На их сайте есть обратная связь. Попробуйте с ними связаться. Мне их тоже рекомендовали люди из Ростова - на-Дону.

 

Цитата d legacy
честное слово, так думаю и я уверен в том, что писал выше. и давал ссылки на библию

Ваши ссылки на Библию ровным счетом ни чего не доказывают ( Вашу точку зрения). Если Вы сами через это не проходили, то лучше помолчите, вдруг мы правы, а не Вы? Тогда Вы будете выглядеть как тот человек, который соблазнил младенца...

Мы то это все на себе испытали... и поверьте, бесы выходят некоторые очень даже спокойно, а некоторые упираются и приходится долго молиться. Но я не знаю христиан, рожденных свыше, чтобы бесы имели над ними власть ( люди не падают, не рычат и т.д.).

Гость
-1
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Я знаю одно служение ( их сайт www.imbf.org).

Спасибо за инфу. Я им написал письмо.

Удален
Дафна
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
и мысли всякие были - на то он и враг, что бы воровать, убивать и губить. а вы не допускили мысли, что нечистый дух был не в вас, а действовал из вне на вашу душу (ломал волю, раскачивал эмоции, разбивал все разумные доводы?)

Мысли всякие есть у меня и сейчас, как наверное у всех людей, но навязчивого, неотступного желания покончить с собой нет. А тогда было и я ничего не могла с этим поделать, хотя никаких естественных причин для такого желания не было, все в моей жизни было нормально.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
d legacy
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Ваши ссылки на Библию ровным счетом ни чего не доказывают ( Вашу точку зрения). Если Вы сами через это не проходили, то лучше помолчите, вдруг мы правы, а не Вы?

я отвас вообще ни одной ссылки не увидел. так может быть помолчите вы?

 

Цитата Дафна
А тогда было и я ничего не могла с этим поделать, хотя никаких естественных причин для такого желания не было, все в моей жизни было нормально.

есть хороший пример такого состояния. пророк Илия -

3 Цар.19:3. Увидев это, он встал и пошел, чтобы спасти жизнь свою, и пришел в Вирсавию, которая в Иудее, и оставил отрока своего там.
4. А сам отошел в пустыню на день пути и, придя, сел под можжевеловым кустом, и просил смерти себе и сказал: довольно уже, Господи; возьми душу мою, ибо я не лучше отцов моих.

смотрите - пророк еще недавно сказал: Господи, я все сделал по слову Твоему (если бы сделал не по слову, огонь бы не сошел и Илию бы просто убили); убил пророков Иезавели и дубравных. кажется - победа и народ покаялся...но нет! он смерти себе просит!

как вы говорите - все было нормально в жизни и причин никаких для таких мыслей.

война сатаны с человеком идет за дух человека, за его пленение. но идет эта война на уровне души. это на рассуждение.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+744
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Дафна
Мысли всякие есть у меня и сейчас

а почему мысли, харизматы приравнивают к духам и при этом дают им названия?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+15
|5 Мая 2011
1 Цитировать

pushok57Мы то это все на себе испытали... и поверьте, бесы выходят некоторые очень даже спокойно, а некоторые упираются и приходится долго молиться. Но я не знаю христиан, рожденных свыше, чтобы бесы имели над ними власть ( люди не падают, не рычат и т.д.).

Думаю не все так просто:Я знаю людей и даже лидеров,которые были одержимы бесами ,и как говорят,даже не осознавали это. Осознали после нашего служения освобождения. Одна из лидеров ,одной из церквей 15 лет, не захотела освободиться-повесилась.

Я не читал всю тему,по поводу мест писаний. Но например: не надлежало дочь Авраамову ОСВОБОДИТЬ...?

Удален
jimmy7
|5 Мая 2011
1 Цитировать

бесы входят в христиан очень легко. 
Но я согласен, что духом овладеть не могут, но душа и тело - пожалуйста.

Тоже имеется некий опыт.
В нашей церкви одна христианка (не один год верующая) заболела. Родственники начали ее таскать по  знахарям. В результате, через некоторое время прямо на собрании она стала жутко орать и делать движения руками, будто вытаскивает изо рта что-то, типа змеи.

Позже ее (сестру) нашли в доме повешенную.

Суета суёт
Удален
d legacy
|5 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата жаждущий
Но например: не надлежало дочь Авраамову ОСВОБОДИТЬ...?

это случай с дочерью Авраама. мы же говорим о рожденных свыше людях.

 

Цитата жаждущий
:Я знаю людей и даже лидеров,которые были одержимы бесами ,

как они могли попасть в служение?! не удивляюсь, что последнее время изобилует случаями отступления от истины, бессилием, откровенным оккультизмом и т.д.

 

Цитата jimmy7
В нашей церкви одна христианка (не один год верующая) заболела. Родственники начали ее таскать по знахарям. В результате, через некоторое время прямо на собрании о

для того, что бы верующий получил одержимость много не нужно - только лишь преклонение воли под волю сатаны ( в данном случае - знахари) и Святой Дух оставляет такого человека. это было в случае с искушением Иисуса - сатана попросил падши поклониться ему. у нас был такой же примерно случай - колдун с 10-ти летним стажем получил освобождение и спасение, затем

 

крещение Святым Духом. а потом стал искать силы...в конечном итоге, вернулся к старому.
Цитата жаждущий
Осознали после нашего служения освобождения.

поделитесь, какие места писания вы ставите в основание изгнания бесов из верующих? с чего началось ваше служение освобождения?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Гость
+1
|5 Мая 2011
0 Цитировать

Здравствуйте!

Может быть кто-то знает точный адрес церкви в которой служит Дмитрий Березюк, номера телефонов церкви, когда проходят служения и как попасть к Дмитрию Березюку? Если Вы владеете этой информацией, пожалуйста поделитесь ею со мной!!! Очень нужно!!!!!  

В интернете нашла информацию, что Дмитрий Березюк проживает в Костопольском районе Ровенской обл. Украины, но адрес церкви где он служит и другую нужную мне информацию не нашла.

Удален
jimmy7
|5 Мая 2011
2 Цитировать

Я лично молился за брата, который непроизвольно был затянут в оккультные манипуляции (врач решил на нем испробовать кой-какие методики, а пока до него дошло, что происходит, было уже поздновато). Он потерял мир в сердце и чувствовал подавленность. Мы помолились, погоняли направо-налево духов и все такое, я сам ощущал (не знаю как передать) как бес выходил из него, и он чувствовал то же самое.

Можете трактовать это как угодно.

Самое прикольное было потом. Этот врач-экстрасенс на следующий день встретился со мной. На момент молитвы он был в другом городе и в другой республике. Мы с ним ранее никогда не общались и не контачили толком. Но когда он меня увидел на след день, он не отрываясь смотрел на меня огромными ошарашенными глазами и это продолжалось еще долго. Чесслово я не понял прикола, теперь думаю - он тоже почувствовал что-то, видать, бес к нему вернулся )))))

Суета суёт
Удален
Дафна
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
есть хороший пример такого состояния. пророк Илия -
Цитата d legacy
довольно уже, Господи; возьми душу мою, ибо я не лучше отцов моих.

Вы сравниваете абсолютно разные состояния. Навязчивые мысли о самоубийстве и состояние души после большой победы над силами зла, на мой взгляд совсем не одно и то же.

 

Цитата Sakari
а почему мысли, харизматы приравнивают к духам и при этом дают им названия?

Я не харизматка и не называю мысли духами.Уж поверьте я знаю разницу.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+706
|5 Мая 2011
1 Цитировать

Мне кажется, что просить у Бога смерти и думать о самоубийстве есть какая-то разница.

У нас в церкви за последний месяц были самоубийства в 2-х семьях.  Покончили собой не сами члены церкви, но их домашние. 

А вообще что-то такое происходит, чего раньше не было и чему трудно найти логическое объяснение. Например, совершенно внезапно умирают дети верующих матерей.  У нас таких случаев за последний год уже несколько.  Или несчастные случаи происходят со служителями именно в той области, чтобы они не могли служить.  Поясню.  Миссионер, очень горячий, посвященный брат.  Вдруг на него с помоста падает машина, и дробит ступню ноги.  Миссионеру нужно много ходить и вот он выбит полностью из служения.  Или чтобы много не писать, Вилкерсон, например.

Вобщем много непонятного стало происходить в последнее время.

Гость
+1
|5 Мая 2011
1 Цитировать

Конечно же, что бы быстрее найти людей, которые владеют интересующей меня информацией о Дмитрии Березюке мне бы нужно было создать отдельную тему, но я пока имею статус "гость" и тем создавать не могу. Информация о Дмитрие Березюке нужна как можно быстрее!!!!! Может быть кто-нибудь, что нибудь подскажет??? Очень нужно и как можно быстрее!!!!!

Удален
pushok57
|5 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата jimmy7
В результате, через некоторое время прямо на собрании она стала жутко орать и делать движения руками, будто вытаскивает изо рта что-то, типа змеи.

Это бесы в присутствии Святого Духа так проявляются. В таких случаях нужно сильно прокашляться и они выйдут. Нужен был человек, у которого мощная сила Святого Духа, который бы помолился и помог этой женщине освободиться.  Бесы выходят несколькими путями - через горло, как бы стекают с конечностей (руки или ноги). Когда выходят через горло, то там как бы зацепляются и начинают кричать или рычать. Слышала что еще через уши могут выходить, но не видела.

То что эта женщина начала непроизвольно кричать или пример Жаждущего о том, что люди не осознавали, что в них могут быть бесы, это во-первых - в них слабый Святой Дух, и нет человека с даром различения духов. И то и другое очень печально. А это происходит от того, что в церквях проповедуют ложь о том, что в рожденных свыше христианах не может быть бесов, опираясь на то, что "из одного источника не может течь сладкая и горькая вода" ( хотя здесь говорится совсем не о разных духах, живущих в людях). Вот и нет бдительности и исследования этого вопроса, так жить легче. Не нужно служение освобождения - а оно такое сложное!!!!!!!!!

Удален
jimmy7
|5 Мая 2011
4 Цитировать

ну, я не сторонник физических манипуляций при изгнании бесов. Написано, что Иисус изгонял бесов словом, а не кашлем и т.п. Я верю, что чел может кашлять, рыгать, что там еще, при изгнании бесов, но говорить "покашляй и он выйдет" - смешно и наивно.

Бесы могут выходить через горло и остальные щели, конечно, но все-же это духовный существа, которые спокойно входят и выходят сквозь стены и плоть. Не думаю, что у них будут проблемы с входом и выходом из человека и не чрез дырочки, а сквозь тело )))))
Господи, неужели я это все говорю....деткий сад ромашка, группа чебурашка....

Суета суёт
Удален
pushok57
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
ну, я не сторонник физических манипуляций при изгнании бесов

Вы сами имели бесов?

 

Цитата jimmy7
Господи, неужели я это все говорю....деткий сад ромашка, группа чебурашка..

Вот-вот точно детский сад... только люди мучаются...

 

Цитата jimmy7
Иисус изгонял бесов словом

Нам до силы Иисуса как до неба... Кстати, Иисус освобождал людей не сомневаясь, что они имеют бесов... Мне очень жаль современных христиан...

Удален
Markus
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Особенно их много там, где ничего о них не говорят и вообще отрицают возможность их присутсвия в верующих.. Они просто балдеют от таких собраний..))

а вы вместе с ними тоже балдеете :)))))))))))

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
d legacy
|6 Мая 2011
2 Цитировать

ссылки из библии на практику изгнания бесов из рожденных свыше будут?

как то не хорошо получается - практика есть, мнений много, а библейского основания ноль...

 

Цитата Philadelfia
А вообще что-то такое происходит, чего раньше не было и чему трудно найти логическое объяснение.

будет происходить все больше и не понятнее. с одной стороны, было слово от Гопода, что Он будет забирать слабых. с другой стороны, верующие сами дали свободный доступ в свои семьи, отсюда и смерти родственников.

последнее время (дни).

сколько тех лет осталось до восхищения церкви, до наступления последней седьмины мира? - считанные.

а сатана в это время, с помощью самих же христиан, вводит в обольщение все больше и больше людей. у нас в церкви до сих пор находится женщина( я не могу назвать её сестрой), которая одержима бесами. дело давнее, но мы, несколько братьев, с постами милились не один день за изгнание - без результата. бес сказал - она меня хорошо кормит, а вы кто такие? новый пастор покрестил её в воде, она уже член церкви...

я уже давал ссылки на стихи, напомню-

2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

Дан,12:7 И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.

я видел видео несколько случаев изгнания духов - это шоу. люди сидят и смотрят, как из других "изгоняют", а потом аплодисменты! разве так описываются в библии таковые случаи? где благоговение, страх, обличение, покаяние, обращение ко Христу, в конце концов?

о чем это я - наше время, это время ожидание явления силы Божьей, время подготовки сосудов для грядущего мощного труда в силе Святого Духа. а то, что сегодня происходит, описано словами Павла и Даниила. в своем большинстве.

это на рассуждение.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
pushok57
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
ссылки из библии на практику изгнания бесов из рожденных свыше будут? как то не хорошо получается - практика есть, мнений много, а библейского основания ноль...

Когда на земле был Иисус, то рожденных свыше просто не было и быть не могло ( Духа Святого не было). Так что ни Вы ( отрицающие наличие бесов в рожденных свыше людях), ни мы, утверждающие обратное, на случаи из библии сослаться не можем...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Изгнание бесов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы