Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Андрей Шаповалов, когда изменится моя христианская жизнь?  

Старожил
+185
|18 Авг 2010
0
Цитата Restorer
Что Вы сделали, что бы в церкви не было обиженных и обидчиков? Даже если Вы рядовой, то с Вас этой обязанности никто не снимал.

Обичиков в церкви нет. Обиженные - это те, кому не дали продвигаеть свои гумманистические идеи в церковь, где центром является не Бог, а человек.  и Шаповалов двигает гумманистические идеи в массы, хотя сам в своей церкви рубит всех, кто с ним не согласен. И этих людей- всего две тети в церкви. Ушли они, наслушавшись Шаповалова - никому ни холодно ни жарко, ни церковь не пострадала, ни служение. Только вот вопрос, а что дальше с ними будет? Сидят дома и ни в какую церковь не ходят, потому что все 300 церквей в городе - якобы мертвые.

Старожил
+949
|18 Авг 2010
0
Цитата Клер
Сидят дома и ни в какую церковь не ходят, потому что все 300 церквей в городе - якобы мертвые.

 Я сосед Шаповалова, дайте мне адрес или телефон хоть нескольких человек из сидящих дома.

 

Цитата Клер
Шаповалов двигает гумманистические идеи в массы, хотя сам в своей церкви рубит всех, кто с ним не согласен. И этих людей- всего две трети в церкви.

Поясните подробнее, как Вы понимаете "гумманистические идеи"? Это не  библейское слова.

Я не могу понять Вашу позицию по одному Вашему высказванию.

Старожил
+185
|20 Авг 2010
0
Цитата Restorer
Цитата Клер Шаповалов двигает гумманистические идеи в массы, хотя сам в своей церкви рубит всех, кто с ним не согласен. И этих людей- всего две трети в церкви.
Поясните подробнее, как Вы понимаете "гумманистические идеи"? Это не библейское слова. Я не могу понять Вашу позицию по одному Вашему высказванию.

Не стоило исправлять букву, я не ошибалась - две тёти(в контексте обиженных), если вас так устроит.

Гумманистические идеи - это когда звучит: "никто не имеет права посягать на твою свободу. Ты никому ничего не должен". (Хотя в Библии звучит куча слов "должен" в правилах христианского поведения.) Это и есть гуманизм, где в центре всего стоит человек, а не Бог и Его Слово.

 

Цитата Restorer
Цитата Клер Сидят дома и ни в какую церковь не ходят, потому что все 300 церквей в городе - якобы мертвые.
Я сосед Шаповалова, дайте мне адрес или телефон хоть нескольких человек из сидящих дома.

А с чего вы взяли, что я про Сиэтл говорю? Ясное дело, такие супердуховные сразу к Шаповалову пойдут. Но только, я смотрю, все равно как-то массовых переходов не наблюдается у него. Рейтинг, я так понимаю, у него в основном СНГ-шный.

Старожил
+949
|20 Авг 2010
0
Цитата Клер
Это и есть гуманизм, где в центре всего стоит человек, а не Бог и Его Слово.

 """...говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. """

Бывает так, что думают о себе хорошо, а  на самом деле Бог из не знает.

.

А вот как проверить, что может быть отвесом в этом вопросе. Как самому не попасть или попавшихся вразумить?

Удален
МУЖИК
|20 Авг 2010
0
Цитата Клер
Цитата Клер Сидят дома и ни в какую церковь не ходят, потому что все 300 церквей в городе - якобы мертвые.

Именно этим я и занимаюсь. Но я действительно думаю, что церкви мертвые. Нету смысла туда идти. Депресняк лишний мне не нужен. Еле восстановился от их жалкой картины.

 

Цитата Restorer
Я сосед Шаповалова, дайте мне адрес или телефон хоть нескольких человек из сидящих дома.

Я такой.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+949
|20 Авг 2010
0
Цитата МУЖИК
Но я действительно думаю, что церкви мертвые. Нету смысла туда идти.

Смотря с какой целью.

Если цель что бы воскресить, то даже грех не ходить.

Удален
МУЖИК
|20 Авг 2010
0
Цитата Restorer
Если цель что бы воскресить, то даже грех не ходить.

Кого? Себя? Так ведь они не могут! Мне одна настойчиво звонила(лидер) и призывала не оставлять церковь, пока не нарвалась, когда у меня было плохое настроение, так я ей сказал, что я думаю - больше не звонит. И сказала, что я знаю больше, чем она и она не может меня вдохновить ничем. Это к тому, кто стоит на ключевых позициях в церкви. Поверьте, этой церковью гордится весь Киев и Украина!

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+949
|20 Авг 2010
0
Цитата МУЖИК
Кого? Себя?

Воскресить надо мертвую церковь.

Речь шла о том, что нет желания идти в мертвую церковь.

Мы же должны быть светом и солью.

Старожил
+949
|20 Авг 2010
0
Цитата МУЖИК
Это к тому, кто стоит на ключевых позициях в церкви.

Ярче будет, если сказать так.

Христа нет в церкви, а только одна иерархия.

Это такое определение мертвой церкви. 

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете."

Так Вы живете в США или на Украине?

Удален
МУЖИК
|20 Авг 2010
0
Цитата Restorer
Воскресить надо мертвую церковь.

От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Нужны не количественные, а качественные изменения в церкви. Вот я не могу найти Бога сам. Если бы я пришел в церковь и Он там был, тогда мы все ходили бы. А мы в церкви думаем про что угодно только не Бога.

 

Цитата Restorer
Так Вы живете в США или на Украине?

В Украине. В США не собираюсь. Пусть лезут туда, а мне Украина приятнее в миллион раз - кросавица.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
pushok57
|20 Авг 2010
0
Цитата МУЖИК
Вот я не могу найти Бога сам.

Можешь. Только плохо ищешь. Мне кажется, что тебе хочется найти так и Того, как хочется тебе. А Бог не подстраивается под тебя. Он хочет чтобы ты под Него подстроился. Он придет в том виде, который Ему нужно и в то время,  в которое Он определил для тебя. Когда закончится твое противостояние Ему - Он придет и ты очень сильно будешь удивлен этим.

К каждому человеку Иисус приходит по-Своему.

Старожил
+949
|20 Авг 2010
0
Цитата МУЖИК
Нужны не количественные, а качественные изменения в церкви.

Вы проблему увидели , Вам ее и решать.

Бога искать не надо. Надо Его признать, или принять.

Удален
pushok57
|20 Авг 2010
0
Цитата Restorer
Вы проблему увидели , Вам ее и решать.

Церковь - это не человеческая вотчина, а собственность Христа. И изменять ее может только Иисус. Мы не можем изменить даже цвет волос, а пытаемся изменить Тело Христа...

Удален
Jazzpunk
|20 Авг 2010
2

По Новому Завету получается, что служитель - это тот, кто становится меньшим среди всех, чтоб служить всем.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
МУЖИК
|20 Авг 2010
0
Цитата pushok57
Мне кажется, что тебе хочется найти так и Того, как хочется тебе.

Понимаешь, когда ты в явном конфликте с Богом очень легко говорить о бунтарстве, которое на виду. Но если заглянуть вовнутрь, а еще и начать действовать(искать Бога на едине), то я вам скажу тут-то и начинается комната страха. Вам не объяснить как это, когда ты пытаешься изо всех сил открыть сердце, а в ответ гробовая тишина. Я признаюсь, у меня развился страх к тому моменту, когда я понимаю, что сделал все, что мог, но никуда на ушел. Я ТЕПЕРЬ БОЮСЬ ИСКАТЬ БОГА! Это не для слабонервных.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
pushok57
|20 Авг 2010
0
Цитата МУЖИК
Я ТЕПЕРЬ БОЮСЬ ИСКАТЬ БОГА!

Чего ты боишься? Отец тебя стукнет? А может накричит?

 

Цитата МУЖИК
Я признаюсь, у меня развился страх к тому моменту, когда я понимаю, что сделал все, что мог, но никуда на ушел.

Объясни что ты имеешь в виду.

Удален
МУЖИК
|20 Авг 2010
0
Цитата pushok57
Объясни что ты имеешь в виду.

Что нету прогресса в отношениях с Богом

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Местный
+3
|20 Авг 2010
0
Цитата МУЖИК

Я ТЕПЕРЬ БОЮСЬ ИСКАТЬ БОГА!

Написано-"по причине умножения беззакония во многих охладеет Любовь".- а вот отсутствие любви вызывает страх!

Благославенний!!
Удален
Ханука
|21 Авг 2010
0
Цитата Restorer
Бога искать не надо

no comments

1Пар.16:11

Пс.26:8

Пс.104:4

Ис.55:6

Втор.4:29

1Пар.28:9

2Пар.15:2

2Пар.15:13

Пс.26:8

Ис.26:9

Ам.5:4

Ам.5:6

Соф.2:3

Кто прочтет - тот поймет.

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+949
|21 Авг 2010
0

Ис 55 : 6 6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
Ищите пока живы, помрете уже искать будет невозможно.

Как попали в смертельную ситуацию, так Боу ближе оказался, вот взыщите Его и больше не грешите, тогда Он от Вас не убижит.

Вопросы есть?

Старожил
+949
|21 Авг 2010
0

Прочитал все места и вот Вам могу объяснить.

А то вижу Вы читаете и не понимаете.

Но для перехода к разъяснинию предлагаю Ваше же место писания.

 (Соф. 2:3)  Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня.

.

О каком искании тут идет речь.

Мы должны выполнять все написанное. Искать правду. Значит обличать Шаповалова А. Если он что либо не выполняет или взыскать правду, если кто другой ее затоптал.

Для большего удобопонимания и обвинения Шаповалова А. Вот Вам другое место из писания.

(Иер. 22: 15-17)  15 Думаешь ли ты быть царем, потому что заключил себя в кедр? отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо.
16 Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.
17 Но твои глаза и твое сердце обращены только к твоей корысти и к пролитию невинной крови, к тому, чтобы делать притеснение и насилие.

.

Если Вы ищите Бога в молитве, то Вы мертворожденный.

Слова "Не это ли значит знать Меня?" Означают, что Вы нашли Бога и каждый день ищите правды и судов и разбора дел ближнего.

(Мтф. 5 : 9) Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

.

Жду благодарности от Вас.

Я же благодарю за хороший вопрос. Спасибо.

thanks a lot.

Старожил
+949
|21 Авг 2010
0
Цитата Restorer
Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.
Цитата МУЖИК
Что нету прогресса в отношениях с Богом

Так   Вот я и написал выше.

Вникни внимательно,  из чего видно , что мы знаем или не знаем Бога.

.

Верно из наших дел. Начните что либо делать для ближних.

Или проще начните их обличать, вклчая Шаповалова, это то что Вы уже и сделали в этой теме.

Вы на верном пути.

Писатель
+80
|27 Янв 2011
0
Цитата МУЖИК
Что нету прогресса в отношениях с Богом

И что изменилось за полгода?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
МУЖИК
|28 Янв 2011
5
И что изменилось за полгода?

Во-первых, снимаются претензии к Шаповалову. Я уже не базируюсь на его проповедях, но слушать слушаю.  Хороший пастор. Но взор мой обращен к Богу. Это и то чему учит Шаповалов. Я люблю получить от Ш. откровение, но совершенно четко понимаю, что посредников не должно возникать между мной и Богом. Этого курса и придерживаюсь.

Тема же эта возникла в момент, когда я не выдержал 2-ю волну разочарований. Оглядываюсь назад с улыбкой: очень интересно анализировать. Это был духовный кризис и острая на него реакция, что видно по названию этой темы. Что произошло в итоге. Произошло то, что все не пришло в упадок. Кризис бросает вызов, это испытание. Сначала все кажется в разрухе. Потеряв немного времени на нок-даун, ты понимаешь что время вставать.

В данный момент наслаждаюсь достигнутой стабильностью в отношениях с Богом, в эмоциях. Сегодня шел с работы и благодарил Бога. Бог, спасибо за все. Я счастлив! Я знаю, что еще через год я сильно изменюсь. Но благодарю Тебя, я счастлив. И хочу дальше учиться быть с Богом. Я благодарю за все кризисы - они делают меня лучше, добрее, с одной стороны. А с другой, очень принципиальным. Они вытесывают четкие контуры моих убеждений.

Опасно не проходить кризисы. Мы должны в свое время победить какие-то вещи. Но вопрос о водительстве Духом Святым остается открытым. Этого нету. Не слышу четко Его голоса. Этому срочно собираюсь учиться. Пытаюсь, как могу. Мало уделяю Богу времени. Надо себя заставлять. Я понимаю: пост и молитва. Но суета есть. Если б я мог попасть в заброшенный дом за городом, где не нужно есть, да на 40 дней. Ото было бы Царство небесное на земле, как на Небе.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
ruslankin2010
|28 Янв 2011
1

еще раз расскажу свидетельство ,как из девушки вышел бес-у нее был пирсинг и топ -плоды учителей свободы..Как бес вышел она сразу потянулась вытаскивать из языка металл.Бесы они и хотят втянуть человека в духовное поклонение через тату или пирсинг ..Это я к тому ,что Шаповалов ныне одобряет татуировки и фактически благословляет на них..Когда человек окажется в проблеме веселого пастора не будет рядом я больше чем уверен..Так ,что заранее берите на себя ответственность слушая его проповеди

я не могу понять как вы столько времени его слушаете,мне хватило пары его фраз о Господе, что мне противно стало,что он о Боге так проповедует

Удален
Рада Гаал
|28 Янв 2011
3

Все таки МУЖИК, вы при всей вашей порой грубости и прямолинейности, такой непосредственный и наивный человек, как ребенок..просто диву даюсь как сохранились...удивительно.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Полина
|28 Янв 2011
2
Цитата МУЖИК
Опасно не проходить кризисы. Мы должны в свое время победить какие-то вещи.

+1

Цитата МУЖИК
Если б я мог попасть в заброшенный дом за городом, где не нужно есть, да на 40 дней
интересная идея)

Non progredi est regredi
Удален
pushok57
|29 Янв 2011
0
Цитата Рада Гаал
Все таки МУЖИК, вы при всей вашей порой грубости и прямолинейности, такой непосредственный и наивный человек, как ребенок..просто диву даюсь как сохранились...удивительно.

Просто его Сам Отец ведет и хранит!

Удален
Геносей
|29 Янв 2011
0
Цитата ruslankin2010
Это я к тому ,что Шаповалов ныне одобряет татуировки и фактически благословляет на них

Это где и когда? можно доказательства?

Удален
ruslankin2010
|1 Фев 2011
1
Цитата Геносей
Это где и когда? можно доказательства?

почему я должен вам лично что-то даказывать,вы сами слушаете проповеди человека и не смотрите кого вы слушаете, не разбираетесь и теперь требуете доказательств. 1Пет.5:8 – «Трезвитесь, бодрствуйте,..Но в полночь раздался крик "вот, жених идёт, выходите навстречу ему" (Матф. 25:6)

Что будет если я вам приведу примеры где пастор одобряет тату прихожанам g12?  вы назовете меня человеком копающимся в грязи..Вот две ссылки на твиттер прихожан transformational centre http://twitpic.com/34yjtu http://twitpic.com/3shxpk комментарий от Шаповалова  под фото

Класс, мне оч понравилось и смысл сильнейший./

с первой ссылки он по понятной причине удалил свой комментарий ,там им было сказано примерно тоже.

Христос по благодати http://twitpic.com/3taqew

Ps Впредь сами разбирайтесь .Досвидания и мудрости

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Андрей Шаповалов, когда изменится моя христианская жизнь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.