Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Андрей Шаповалов, когда изменится моя христианская жизнь?  

Писатель
+32
|18 Сен 2011
1
Цитата al7
Ревность о дарах -хорошо. Ревность о Боге- лучше

Разве можно разделять это?

Те кто Ревнуют по Богу  те и ищут Его славы и того чтобы Бог ПОДТВЕРЖДАЛ ЗНАМЕНИЯМИ СЛОВО ПРОПОВЕДУЕМОЕ ИМИ.

Если слово не подтверждается,тогда можно засомневаться что оно бействительно от Господа.

Ну так -как то по писанию. Если нет чудес,тогда нет веры в силу Бога,а писание учит чтобы от веры в Бога переходили к вере в СИЛУ БОГА;)

Если вы ищите Бога то наверняка значить вы должны стать свидетелем И.Х. который говорит о том что для ЭТОГО ДЕЛА ДАЕТСЯ Д.С. И многими чудесами свидетельствовать о Христе Живом.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вы говорите только о моментах пребывания в поклонении Богу,то наверно без этого нет желания настоящего угождать Богу и искать Его даров.

Удален
папа
|18 Сен 2011
4

"Андрей Шаповалов, когда изменится моя христианская жизнь? "

Это нонсенс.

Вот наслушаются всякого бреда от различных клоунов и потом темы такие нездоровые делают...))))))))))Не в обиду!

Удален
al7
|18 Сен 2011
2
Цитата покусяка
Разве можно разделять это?

в том смысле. что люди, молящиеся на языках. гоняющие бесов и радующиеся чудесам. ГОДПМИ не растут и в них мало выражена жизнь Того о Ком они говорят.

Знаю слишком много таких!

Целые церкви..

они всегда рады слушать о камнях, перьях и чудесах..но у них ...в них и их семьях особых свидетельств не видел!

женщины учат в церквях а дома непослушны мужьям

лидеры изгоняют бесов..исцеляют , но едва ли сами вышли из младенческого возраста.

о чём ты говоришь? покусяка???

где та славная церковь?- пока нет! и ЧУДЕСА И ЗНАМЕНИЯ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОСНОВНЫМ СВИДЕТЕЛЬСТВОМ НО ЛЮБОВЬ КАК СОВОКУПНОСТЬ СОВЕРШЕНСТВА!!!

По плодам увидим и узнаем по любви!

много буде чудес и знамений и ОБОЛЛЬСИТЯТСЯ МНОГИЕ!

а всё что ты пишешь это сопровождающее дополнение к ОСНОВНОМУ И ГЛАВНОМУ- САМОМУ ХРИСТУ!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|18 Сен 2011
2

Суть- это Христос

а многие увлечены тем что Он дарит и проявляет.

вот из за этого и расставляем правильные акценты.

всё что важно- принимать Христа И ВСЁ!

а ревновать о дарах- это такая же молитва по побуждению внутри как и ходатайство за власти

присутствует и имеет место быть но зациклились протестанты и уклонились от  цели

потому нет той общины- семьи и той славы где братско- сёстринская любовь была самым главным её свидетельством!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
талмид
|18 Сен 2011
3

Чудеса и знамения были у Павла, а чудо в перьях у горе-проповедников. У них и фото могут мироточить. Есть спрос на непавлово благовестие. Иначе не сидел бы Андрей в ресторанах-кабаках, а работал бы на заправке. Там крутые парни нужны.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+98
|18 Сен 2011
0

А он по профессии зубной техник,вроде как.Только занимается ли он этим ныне,я не знаю.

Писатель
+32
|18 Сен 2011
1
Цитата al7
а всё что ты пишешь это сопровождающее дополнение к ОСНОВНОМУ И ГЛАВНОМУ- САМОМУ ХРИСТУ!

Если Бог подтверждает твои слова ПОСЛЕДУЮЩИМИ ЗНАМЕНИЯМИ,то ты можешь судить объективно о том том что значить духовно а что нет и что значить быть послушным мужу(при этом не быть рабом человеческим-как говорит писание. Писание говорит быть послушным и ПРАВИТЕЛЬСТУ,но не рабами их и выполнять их прихоти,так же послушны НАСТАВНИКАМ(но не называть ни кого наставником)

Если ты понимаешь о чем я то хорошо.

Зачастую,наши взгляды на то что свято и на то что нет,не соответсвуют Божьим т.к. люди просто так вот выдергнув место из писаний начали учить,но забыв о том что если НЕТ ЧУДЕС в ИХ СЛУЖЕНИЯХ,то вопрос ГДЕ БОГ?
Если ты говоришь о любви то помни что Иисус говоря о любви ДЕМОНСТРИРОВАЛ ЕЕ,ОСВОБОЖДАЯ ОТ ДЕМОНОВ И БОЛЕЗНЕЙ. Его приходили ПОСЛУШАТЬ И ИСЦЕЛИТЬСЯ!

Легко сказать "прощаются тебе грехи твои" а ты скажи "ВОЗЬМИ ПОСТЕЛЬ ТВОЮ И ИДИ!"

Будешь судить о том что хорошо и что плохо когда будешь говорить так как Господь,не как книжник и фарисей а как ВЛАСТЬ ИМЕЮЩИЙ!

Если тебе бесы не повинуются то вопрос вообще записано ли имя твое в книге жизни.

----------

ИИСУС ПОСЫЛАЛ на служение "БОЛЬНЫХ ИСЦЕЛЯТЬ,БЕСОВ ИЗГОНЯТЬ"-ЭТО ПРИБЛИЖЕНИЕ Ц.Б.!
ЭТО СЛУЖЕНИЕ ИИСУСУ.
Вопрос о СОВЕРШЕНСТВЕ-ВЫ СОВЕРШЕННЫ?
Вот и не стоит судить,если выймите свое бревно то ТОГДА УЗНАЕТЕ КАК ПОМОЧЬ ТЕМ КТО В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ НЕ МЕГО СВЯТ!

При том что подобные Андрею учат не грешить(а если и есть заскоки,то потому что всегда старое поколение не воспринимало новое (поэтому и погибли в пустыне) а должны были бы подсказывать чтобы новое поколение имело не только дерзновение(что думаю,ХОРОШО) но и ОПЫТНОСТЬ(а так ОПЫТНОСТЬ ПРИДЕТ ИМ ТОЛЬКО С ОПЫТОМ)
При этом чего достигли по тому правилу и живите-ГОВОРИТ апПОСТОЛ А ЧТО НЕ ТАК Бог откроет(а не жить в сомнениях)-все делайте без сомнения...

Старожил
+952
|5 Апр 2012
0
Цитата Restorer
Этой шутки Андрюша заслужил.

Ага, точно, многие к нему по свински относятся, так и стараются всячески "свинью" подложить, на самом деле те кто идут без компромисов за Господом, всегда будут под прицелом насмешек разных свиней, которые отреклись ходить в страхе Господнем.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|5 Апр 2012
0
Цитата Restorer
Вы думаете, что Шаповалов А. идет за Господом? Если бы это было бы так, то он бы проповедовал не себя, а Господа.

Он это и делает, но думаю что вы приняли решение для себя верить по другому "не смотря ни на что". В любом случае, можно не соглашаться с ним, но относиться к нему "по свински", могут только...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+949
|5 Апр 2012
1
Цитата Circaetus
"не смотря ни на что".

Почему не смотря ни на что, я ходил на его служения, ко мне приходили его G-12-ки. Обещали позвонить, но не позвонили.

Потом я долго вел переписку с Русланом Кузницовым (если память не изменяет). Там все только духов завязывают над штатом Вашингтон. А реального ничего нет. В диалоге разговор вести не могут, обещания не выполняют.

Вся проповедь сводится к тому, что вот они плохие идите к нам.

.

Но пардон, они плохие тем что у них сильная иерерания, а у Шаповалова вообще махровая иерархия.
 

Удален
непростой
|5 Апр 2012
2

Меня всегда удивляет,почему люди обсуждают других людей,ведь  так поступают в "мире".Причина -почему необходимо обсудить проповедника?Ну,нет Божьей воли на это,нигде в Слове не сказано так делать,обичать по духу,и то..если он имеет к тебе притензии.( не говорю о пасторах..и т.п.)Иисус не учит так., и не учил.

Старожил
+949
|5 Апр 2012
1
Цитата непростой
Причина -почему необходимо обсудить проповедника?

Хорошо даваййте обсудим проповедь Шаповалова А. Предлагайте каку нибудь.

Удален
непростой
|5 Апр 2012
1

http://living-word.ru/forum/23-969

Удален
Полина
|5 Апр 2012
1
Цитата Restorer
Предлагайте каку нибудь.

ещё два года назад я предлагала обсудить ХОТЬ ОДНУ, до сих пор только склоки... так и не обсудили))))))))

Skype: aleksa_popovich
Писатель
+32
|5 Апр 2012
3

НЕ СТОИТ МЕТАТЬ ПЕРЕД НЕ ПОНИМАЮЩИМИ БИСЕР.

дА И КТО ЧЕГО ДОСТИГ ПО ТОМУ ПРАВИЛУ ПУСТЬ И ЖИВЕТ. тАК АПОСТОЛ УЧИТ.

а ЧТО НЕ ТАК КТО ПОНИМАЕТ,БОГ ОТКРОИТ ИЩУЩИМ ЕГО.

Ищите мира и не судите прежде времени пока Господь ни пришел и не открыл намерения сердечные.

Если комуто проповеди Андрея помогают победить грех,дают веру в силу Бога то какова ваще гнать на него(вопрос риторический)

Вникайте в СЕБЯ и в учение а не в Проповедников Иисуса которые учат искать лица Божиего.
(могут быть и не совершенства в их служениии Господу но это уже Господь поправит или спросит их если что не так а вам че судить то то о чем не понимаете...

Старожил
+949
|5 Апр 2012
0
Цитата покусяка
ПУСТЬ И ЖИВЕТ. тАК АПОСТОЛ УЧИТ.

Вот разрешите бисеринку Вам метну, Вы должны понятЬ, что жить надо как учил Христос, а Вам пока открыто, что жить надо как Учит Сандей или Ледяев или сам Шаповалов.

Удален
FatalitY
|5 Апр 2012
1
Цитата покусяка
Если комуто проповеди Андрея помогают победить грех,дают веру в силу Бога

никому. дерево познается по плодам. с репейника смоквы не собирают.

практически у всех, кто обслушался Шаповалова, проявляются одни и те же симптомы:

агрессия, высокомерие, нетерпимость к другой точке зрения, потворство плоти и оправдывание своих грехов.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+27
|5 Апр 2012
0
Цитата покусяка
Ищите мира и не судите прежде времени пока Господь ни пришел и не открыл намерения сердечные

Вот скажите, подброшенные камни открыли намерения сердечные?

Я слушал проповеди Шаповалова. Есть интересные мысли, но... любые духовные видения и переживания это всегда субъективно. Брать их за истину для строительства нельзя! Строить можно только на Писании, которое указывает Христа как основание. (ИМХО)

Старожил
+949
|5 Апр 2012
1
Цитата непростой
Иисус не учит так.,

Послушал первые 2 минуты и Сразу АНдерей про себя, как он общается с Богом по субботам . 

Удален
непростой
|5 Апр 2012
0

Эта манера многих пасторов проповедывать ..о своих отношениях,переживаниях,опыте ,откровениях,семье и т.д.

 

Цитата Restorer
Послушал первые 2 минуты и Сразу АНдерей про себя, как он общается с Богом по субботам .
Старожил
+949
|5 Апр 2012
0
Цитата непростой
Иисус не учит так

Скажите , а плакал ли сам Андрей когда его папа уезжал из дома и не брал сыночка Андрюшу с собой.

У него явный дефицит отцовства , наверное он рос без папы, я слышал, что его папа бросил маму когда он был еще дитем.

Удален
непростой
|5 Апр 2012
0

"Никого не знаем по плоти,даже если и Христа знали..". меня не интересует его внутр.жизнь , или прошлое,тем более.Мы не обсуждаем людей,все люди одинаковые.,кто-то лучше,кто-то хуже,нам главное быть послушными Богу и Ему послужить тем,чем можем,психология проповедников тоже не важна,это только затрудняет понимание ,только Дух Святой может открыть истину , и указать правильный путь.

Старожил
+949
|5 Апр 2012
0
Цитата непростой
Эта манера многих пасторов проповедывать ..о своих отношениях,переживаниях,опыте ,откровениях,семье и т.д.

 Да это так, но зачем делать упор на его исключительную  близость с Богом?
Вы можете так получать откровения от Бога как об этом говорит Андей?
Руслан Кузнецов на этот ворос отвечал так:: У меня есть общения с Богом , но не такие близкие как у Андрея Ш.

Старожил
+949
|5 Апр 2012
0
Цитата непростой
"Никого не знаем по плоти,даже если и Христа знали..". меня не интересует его внутр.жизнь , или прошлое,тем более.Мы не обсуждаем людей,все люди одинаковые.,кто-то лучше,кто-то хуже,нам главное быть послушными Богу и Ему послужить тем,чем можем,психология проповедников тоже не важна,это только затрудняет понимание ,только Дух Святой может открыть истину , и указать правильный путь.

Какую конкретную  истину Вам открыл Дух Святой,  .... а какую Андрей ШАповалов?

В этой проповеди Андрей Вам открыл истину, что мало людей общаются с Богом? Это так ? Или Вы об этом узнали как то по другому?

Удален
непростой
|5 Апр 2012
1

Близость с Богом не определяется через разговор о НЕм, или знание о НЕм-она определяется вне кафедры,в повседневной жизни, и всех узнаем через плод Духа Святого- любовь ,кротость и т.д. некоторых людей ведь Бог знает лично.,Это Его служителя,.степень близости и температуру "горения" для Бога мы определим по результативности ,эффект-ти молитвы и свид-ва и сил.(чудес,знамений)..Что должно сопровождать проповедь Еванелия.

Старожил
+949
|5 Апр 2012
0
Цитата непростой
.(чудес,знамений)..

Чудеса бывают ложными.

А вот рождение свыше Вы слышали об этому феномене?

Удален
непростой
|5 Апр 2012
2

И деньги бывают фальшивые,и верующие бывают лживые,и рождение бывает преждевременное..феномен рожд.от Духа -знаю,сам такой феномен.

 

Цитата Restorer
Чудеса бывают ложными. А вот рождение свыше Вы слышали об этому феномене?
Старожил
+949
|5 Апр 2012
0
Цитата непростой
феномен рожд.от Духа -знаю,сам такой феномен.

Значит Вы рождены свыше, и Христос постоянно живет в Вашем сердце, или Вы по субботам как Андрей заходите в гости к Богу?

Удален
Геносей
|5 Апр 2012
2
Цитата FatalitY
практически у всех, кто обслушался Шаповалова, проявляются одни и те же симптомы:

Практически никого ты не знаешь, чтоб диагноз тысячам людей ставить.

Кого же ты обслушался, что таким умным стал?

 

Цитата FatalitY
агрессия, высокомерие, нетерпимость к другой точке зрения,

Высокомернее тебя по отношению к другим точкам зрения я еще никого не видел на форуме.

 

Цитата Restorer
Этой шутки Андрюша заслужил.

Да ему плевать, паясничайте дальше.

 

Цитата FatalitY
никому

О, Сердцевидец, поведай нам еще мудрости, или глупости, уж как получится.

Удален
непростой
|5 Апр 2012
2

Это значит,только то,что ответил,,зачем доставать?По теме ..понятно нечего сказать,людей не обсуждаю,себя не обгаживаю и других.шалом!

 

Цитата Restorer
Значит
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Андрей Шаповалов, когда изменится моя христианская жизнь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.