Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Андрей Шаповалов, когда изменится моя христианская жизнь?  

Гость
0
|19 Июл 2010
1

Разочарование в человеке - один из шагов на пути за Богом.

Заходите к нам в гости: http://www.hopeforpeople.org/ :)
Старожил
+949
|19 Июл 2010
1
Цитата МУЖИК
Но пока что я полностью разочарован.

Могу Вас утешить.

Шаповалов А. создал иерерхию еще жещи чем критикует.

Удален
Полина
|19 Июл 2010
2

МУЖИК,

У моей подруги аналогичная проблема)))

Вот она

Она уже четыре года как купила кассету с комплексом упражнений, смотрит её каждый день, но, почему-то ни на грамм не похудела!!! Мышцы, по какой-то странной причине, не подтягиваются! Вот, столько времени ушло! Больше всего её естественно раздражает ведущая этой программы, такая энергичная и подтянутая!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Писатель
+80
|19 Июл 2010
0
Цитата Полина
Она уже четыре года как купила кассету с комплексом упражнений, смотрит её каждый день, но, почему-то ни на грамм не похудела!!! Мышцы, по какой-то странной причине, не подтягиваются! Вот, столько времени ушло! Больше всего её естественно раздражает ведущая этой программы, такая энергичная и подтянутаИногда ведущие подобных программ прямо заявляют

Иногда ведущие подобных программ прямо заявляют, что не несут ответственности за какие-либо проблемы со здоровьем у смотрящих их программы. Не так с пасторами и учителями, они-то несут ответственность за то, о чем проповедуют. И утверждения типа "я за одну неделю сделаю из тебя служителя" это вообще нонсенс.

Старожил
+238
|19 Июл 2010
0
Цитата Полина
Она уже четыре года как купила кассету с комплексом упражнений, смотрит её каждый день, но, почему-то ни на грамм не похудела!!! Мышцы, по какой-то странной причине, не подтягиваются! Вот, столько времени ушло! Больше всего её естественно раздражает ведущая этой программы, такая энергичная и подтянутая!

Полина, МОЛОТОК!!!!!!

Ржунемогу, со стула упал.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
город-убежище
|19 Июл 2010
0

Да, Мужик, пора родителям начать помогать. крышу перекройте - в первую очередь.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+949
|20 Июл 2010
3
Цитата Restorer
Цитата МУЖИК Но пока что я полностью разочарован.        
Исправление ошибок                                                                                                                                                                 Могу Вас утешить. Шаповалов А. создал иерархию еще хуже чем ту которую критикует.
Удален
МУЖИК
|22 Июл 2010
0
Да, Мужик, пора родителям начать помогать. крышу перекройте - в первую очередь.

Этим занимаются подростки, когда хотят доказать, что они уже мужчины. Это так сказать, совет 10-летней давности, в котором я не нуждался поскольку меня невозможно было остановить.

Сейчас у меня своя стройка никак не начнется. А мысли летают вокруг того где собрать на взятку для рассмотрения моих инициатив. Примерно так


Я МУЖИК
Удален
город-убежище
|23 Июл 2010
2

Мужик

посмотрите в Библии такой случай: Бог сказал ударить стрелами по земле. кто-то там ударил только 3 раза(нет времени смотреть самой). перчитайте плиииз эту историю.

и еще случай Библейский. когда Илия молился о дожде. это после истории с Иезавелью. почему ему пришлось молиться в позе рождающей женщины, да еще и столько раз? ведь Бог Сам сказал, что ДАСТ ДОЖДЬ!  перечитайте и поразмыслите....

по моему опыту и наблюдению знаю: есть те, кто ВЫСТУЧИТ все разы и даже больше, есть те, кто ВЫМОЛИТ не 8 раз, а 88 раз.... есть те, кто даже потеряв все - не предаст идею своей веры... и не отступит....

но есть и те, кто все равно разочаруется, кто недостучит, недомолит, недождется, недодумает, недоверит....

к кому из них вы отнесли бы себя? не отвечайте мне - ответьте себе. И Богу.   я бы на вашем месте не останавливалась в том, в чем двигалась - хотя бы ради упорства. ...

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+949
|23 Июл 2010
1
но есть и те, кто все равно разочаруется, кто недостучит, недомолит, недождется, недодумает, недоверит....

Можно продолжить .... недообличает, недосудит!

Старожил
+300
|23 Июл 2010
0

Прочитала почти все страницы...   Сочувствую тебе, МУЖИК.

Религия (любая) вещь сильная.   Люди, которым дана религиозная власть, могут управлять людьми больше чем сам президент.

Они могут управлять твоими эмоциями, настроением, деньгами...Имеют контроль над тем чему и кому ты веришь.   Если ты им позволишь, конечно...  Они могут отправить тебя в ад или рай, или, хотя бы поддолкнут тебя верить что ты можешь туда попасть.   Например, если ты даешь десятину, поддерживаешь пастора и его семью, то ты следуешь за Богом и исполняешь Его волю.  А если делаешь всё наооборот, то твое положение очень сомнительное...  Вот таким образом и получается "стрижка овец".  Овцы сами несут пастору деньги.  А он себе поездки устраивает, покупает новую машину, дом.  Жена позволяет себе дорогие стрижки, маникюр, одежду... А потом он своим овцам кричит со сцены, что верных Бог благословляет!  Особенно в финансах!  Вот люди несут и несут, и что-то в их кошельке не прибавляется.  А у пастора прибавляется, он-то никуда не несет, он собирает!...

Они, через свои проповеди, могут повлиять на твои отношения с женой и детьми.

Многие носят определенный стиль одежды, сами того не осознавая, что это не их здравый, самостоятельный выбор.  Это то что приемлемо в церкви.

Я не понимаю советов тут, данных МУЖИКУ...  Мол, сам виноват, наивный.   Нечего так доверять человеку.   Доверяй Богу.   Нет, советы правильные.   А как тогда ходить в церковь когда пастору своему не веришь? Или слушать его проповеди на кассетах...

Вот и можно разочароваться во всей христианской системе, как я.   А так очень тяжело, когда всё-же в ней находишься.

Удален
город-убежище
|24 Июл 2010
3

Василиса

ну это многие из нас прошли - разочарование в религиозной системе. ничего плохого и страшного нет в этом...

страшное начинается, когда человек из одной крайности (слепое повиновение системе) перепрыгивает в другую (осуждение церкви и пасторов).

Но Бог нам неодноразово говорит: Я люблю точный вес, обманные гири и весы - МЕРЗОСТЬ передо Мной.

правильный шаг после разочарования системой - это четко разобраться: что в ней хорошего, и что плохого ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ. потом - как тебе найти место в жизни (в церкви) не подчиняясь системе, но подчиняясь БОЖЬИМ указаниям по отношению к церкви, пасторам, учению, служению, семье.

удачи вам.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Гость
0
|24 Июл 2010
2
Цитата Полина
МУЖИК, У моей подруги аналогичная проблема))) Вот она Она уже четыре года как купила кассету с комплексом упражнений, смотрит её каждый день, но, почему-то ни на грамм не похудела!!! Мышцы, по какой-то странной причине, не подтягиваются! Вот, столько времени ушло! Больше всего её естественно раздражает ведущая этой программы, такая энергичная и подтянутая!

Полина, лучше и нагляднее не сказать.. +10!!!!

Старожил
+238
|24 Июл 2010
2

аминь...присоединяюсь к сказанному сестрой Город...очень здорово сказано

могу только добавить, что на сто бед, ТОЛЬКО один ответ...Живой Иисус..

Если вы научились соприкасаться с Богом, т.е. исполняться Духом Святым..

то и огонь вас не попалит, и вода не потопит...

Понятно, что бывают времена пустынь и засух, но если ты хоть когда то реально встречался с Ним, то ты хоть понимаешь к чему(Кому) тебе стремиться, в какую сторону идти.

А когда понятие как "переживать Живого Бога","личные отношения с Богом" являются для тебя китайской грамотой, то у тебя есть 2 вариант...

Либо стать религиозным монстром, инквизитором и убийцей всего живого и счастливого....

Либо провести всю жизнь в теплоте, депрессии и раздражении, на церковной лавочки или в полном(частичном) отступничестве.

---

А как проверить себя,в вере ли ты?

очень просто.

Задаёшь сам себе вопрос...Счастлив ли я со своим Иисусом?

Если не задумываясь ты честно ответила ДА!!..то ты идёшь по правильному узкому Пути(Иисус)


Если нет, оори до хрипоты и до слёз  в небо как Вартимей.... Иисус приди, Иисус откройся мне, Иисус я хочу познать Тебя!!!

И всё!!!По большому счёту больше ничего и не надо!!Дух Святой Сам всему научит тебя..

Настоящие Евангелие простое и прекрасное

Ищущим Его, Он позволяет Себя найти..

С исренними Он поступает искренно!

Он самый Прекрасный и Любимый!

И я Его знаю лично!!! И мне Его катострофически не хватает..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
МУЖИК
|24 Июл 2010
0
посмотрите в Библии такой случай: Бог сказал ударить стрелами по земле. кто-то там ударил только 3 раза

Не кумарьте меня

Я МУЖИК
Старожил
+949
|24 Июл 2010
2
Цитата МУЖИК
Лучше бы я Шаповалова не слушал 4 года. Может быть я неблагодарный и мне когда-то откроется то, чем я обогатился от его проповедей. Но пока что я полностью разочарован. И зачем я только уповал на его проповеди. Ведь это забирало больше, чем просто час в неделю. Это влияло на все поведение. Иногда я просто вообще ничем не занимался. Родители называли это, что я жду манну небесную. А я их неслушал. Я был ослеплен. Слова "жажда, проданный Богу на 24 часа в сутки, плевать на всех, да я сумасшедший Христа ради" помешали мою голову. Я не знал цены времени. Ведь главное - быть с Богом. Я все понимаю, только не понимаю почему у меня это заняло немного не мало 4 года, чтобы понять, что мне не только не обязательно, но и вредно кого-то слушать. До этого я не жалел ни об одном выборе в жизни. Все когда-то бывает в первый раз.

На проповеди уповать не надо. Уповать надо на Христа.

А Шаповалов А. имеет 4 канала одновременной связи с богом. Он этим хотел сказать, что он первый зам бога на земле. И этим он претендует на подчинениие ему Шаповалову А.

Вы должны быть со Христом и должны совершать труд для Него. Это не чудеса, на которые уповает сам Шаповалов.

Удален
ввм
|24 Июл 2010
0

Ну ты молодец Restorer!

Удален
город-убежище
|25 Июл 2010
1

restorer - аватар Шаповалова. глаголет из его сердца...

Яша - 100+++++++++.

МУЖИК

ты на кумаре? так может в реабцентр?.... если Слово кумарит - это серьезно... так может ты и Библию-то и не читал - а на евангелии от Шаповалова сидел? тогда понятно.... ничего - поломает и перестанет. не ты первый, не ты - последний...

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+949
|25 Июл 2010
1
restorer - аватар Шаповалова. глаголет из его сердца...

Что бы и меня не закумарло, пожалуйста растолкуте для старика. Я не знаю кто такой аватар?

Не понимаю о чем Вы тут говорите.

Удален
город-убежище
|26 Июл 2010
0

дядь Коля

аватар-это картиночка. Аватара (Интернет) (иногда аватар) — картинка или фотография, олицетворяющая пользователя в сети.

ну вот вы и олицетворяете Шаповалова - как бы являетесь его светлой стороной, совестью. короче, читая ваши посты, мы находим полный портрет Шаповалова.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+949
|26 Июл 2010
1
ну вот вы и олицетворяете Шаповалова - как бы являетесь его светлой стороной, совестью. короче, читая ваши посты, мы находим полный портрет Шаповалова.

Вот теперь понянтно. Спасибо большое за просвещение.

Только Шаповалов строит иерархию, а я объясняю, что все мы братья и Богом избранное священство.

Старожил
+268
|30 Июл 2010
1

изменить свою жизнь можно с помощью исповедания Слова, усиленной молитвы и поста, а не с помощью Шаповалова, церковной иерархии, пропагандируемой и респектируемой подобными им, и прочей церковной иерархии.

Удален
Jazzpunk
|11 Авг 2010
1

Изменить жизнь можно только через строгое следование за Святым Духом по учению Господа Иисуса Христа. Остальное - по плоти. Зачастую такие люди, как этот Шаповалов, являются препятствиями на этом пути.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|11 Авг 2010
1
Цитата Jazzpunk
Изменить жизнь можно только через строгое следование за Святым Духом по учению Господа Иисуса Христа. Остальное - по плоти. Зачастую такие люди, как этот Шаповалов, являются препятствиями на этом пути.

За Шаповалова Вы   хорошо написали.

А Вот Христа надо ставить на первое место.

Следовать надо За Христом, а Дух Святой нас наставит как это делать.

Вы наверноее пятидесятник?

Удален
Jazzpunk
|12 Авг 2010
0
Цитата Restorer
За Шаповалова Вы хорошо написали. А Вот Христа надо ставить на первое место. Следовать надо За Христом, а Дух Святой нас наставит как это делать. Вы наверноее пятидесятник?

Нет, я не пятидесятник! Вы правильно уточнили мою мысль: следовать надо за Христом, как направит Святой Дух, потому что по плоти ерунда получается, как у харизматов или пятидесятников, например, которые следуют за своими вождями, которые на них наживаются.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|12 Авг 2010
1
Цитата Jazzpunk
которые следуют за своими вождями,

Вождизм свойствен для толпы, эта беда у всех бывает, но когда ставят, что либо выше слова, то это уже жди проблему.

Удален
Ханука
|13 Авг 2010
2

ДА,КСТАТИ - ГОВОРЯ О Шаповалове  как раз ЕГО "вождизм" сугубо индивидуален.

Толпы в моей квартире нет,и если я единолично (как и остальные его "последователи") - принимаю решение продолжать его слушать - то это не "вождь",а ЛИЧНОСТЬ,за которой хочется следовать.

И это не может быть "случайностью" или совпадением у такого количества ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫХ индивидумов.

Значит есть что действительно привлекает,и это не пустое,иначе бы последователи были б не так многочисленны.

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+949
|13 Авг 2010
1
Цитата Ханука
то это не "вождь",а ЛИЧНОСТЬ,за которой хочется следовать.

Следовать надо за Христом, а не за тем за кем хочется.

Тогда Вы не Христианин, а Шаповаловец.

Удален
IBagira
|13 Авг 2010
1
Цитата Ханука
иначе бы последователи были б не так многочисленны.

А что, они многочисленны? Как у Сандея? :))))) А можно поточнее? Сколько?

Удален
Jazzpunk
|13 Авг 2010
0
Цитата Restorer
Следовать надо за Христом, а не за тем за кем хочется. Тогда Вы не Христианин, а Шаповаловец.

Это трёхочковый! Следовать надо за Христом! Даже Павел говорил: "Подражайте мне, как я Христу". Кто не Христу подражает, тому нельзя подражать вообще! Павел работал, а не тунеядствовал, не вводил людей в лжеучения ради наживы, не творил ложных чудес и знамений! Никаких бриллиантов или золота у него почему-то не появлялось ниоткуда! Вероятно, не того духа Шаповалов и ему подобные "чудотворцы", орущие со сцены с топанием ногами.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Андрей Шаповалов, когда изменится моя христианская жизнь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.