Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Андрей Шаповалов, когда изменится моя христианская жизнь?  

Удален
MУЖИK
|26 Апр 2010
3
Сразу успокою: я не критикую Шаповалова, я его слушаю 4 года. Название темы может показаться истеричным и детским. Извините, я 4 года как на одном дыхании качаю ночью по воскресеньям проповеди, водимый обещаниями пусть не прямыми, что просто послушав его что-то будет меняться. Я ни в коем случае не поддаю сомнению, что у них слава Божья и Бог знает Шапика. Только у меня справедливый вопрос, какой смысл всего его служения, если моя жизнь не меняется. Я же 4 года инвестировал прослушивание его проповедей. По его словам, кто-то перед экраном получает исцеление, бесы выходят. Я не хочу говорить, что из меня выходит, когда я слушаю очередной мегапринцип. Щас я забомблю постец.
Удален
MУЖИK
|26 Апр 2010
3
Пастор постоянно говорит про личные отношения с Богом. Он говорит, что есть Бог, который хочет общаться особенным образом. Когда ты новообращенный - это еще производит впечатление. А когда ты уже 4-ый год слушаешь инструкции для новообращенных, то уже уши серой дрыщут. Почему-то пастор думает, что никто не хочет общаться с Богом, всем Он безразличен. Бог - Он всегда был для человека Богом, кем-то необьятным и всемогущим. И без Шаповалова и других протестантов лет 10 назад верил, что Бог может все-таки быть Богом, а не иконой. Я прошу прощения, я сам долгое время (три года) соглашался, что Шаповалов говорит серьезные вещи. Он сам говорит, часто говорит: "О, это для взрослых людей". А на самом деле такое впечатление, что говорит к новобращенным, для которых узнать о возможности говорить с Иисусом это сенсация. Вот у меня, например, не получается наладить отношения. Я тупо не способен. И даже от Шаповалова постоянный прессинг, что это я виноват, я не делаю что-то. Я не врубаюсь, что от меня еще надо? Почему такое давление на человека, что он несовершен, что он ошибается. У меня один только вопрос: " что мне сделать, чтобы встретиться с Иисусом". Я НЕ новообращенный. Я уже хулил Бога и
Удален
MУЖИK
|26 Апр 2010
2
и получал прощение. И тайные комнаты были со слезами по пол-часа(не от самосожаления, а просто из-за Бога). Еще кое-что ненравится мне что говорит Шаповалов. Он хоть и шутя но делит молитвы на те, на которые ответ приходит быстро(вопрос что пожертвовать) и долго - как он объясняет из-за очереди(просьба денег). А не одинаково ли долго приходят ответы на обе молитвы. Жертва - никак не проигрышный вариант, потому что это более интересная комбинация. Недавно дважды он говорил, что ответ придет молниеносно, я по его совету и помолился. Ага... молниеносно пришел. Да смешно было бы вообще представить, ЧТО я должен пожертвовать, я все-таки хотел бы услышать ответ, поржу на славу. Матрас наверное пожертвовать придется)) И как это будет интересно. Я голос услышу повелевающий или дядька придет и шокирует меня, что Бог сказал мне отдать что-то. Я все-таки считаю жертва или забирается Богом или дается из избытка по сердцу человека и любви к обьекту дарения. Шаповалов, я рад, что вы знаете Бога и не сомневаюсь в этом. Только что-то я никак не повторю ваш успех. 4 года - согласитесь уже не шутки. Так чисто слушаю вас, потому что все остальное тупая трата времени, а вас послушать все-таки интересн
Удален
Rise
|26 Апр 2010
0
Мужик, твоя жизнь будет меняться от Слова Божьего. И делай выводы по поводу проповедей, хотя ты уже и сделал.
Удален
MУЖИK
|26 Апр 2010
1
интересно. Думаю не счесть сколько колоссальных принцыпов вы уже озвучили и за которые вас не любит дьявол. Но как же его увеселяет видеть как эти принцыпы вещаются во всеуслышание, но не меняют жизни слушающих. Конечно, вы скажете, а что ты сделал из того, что я говорю. Ответ: и все и ничего. Все потому что естественно все это претендовало стать фундаментом моей христианской жизни, а ничего потому что ничего из этого не прошло тест на выживание. Истина освобождает вне зависимости от внешних факторов. Почему ни молитва, ни дела, ни поклонение не привели меня во Святое Святых, ответ наверное дан исчерпывающе в вашей проповеди "Что есть истина". Зачем сатане бороться против вас, если даже беспрепятственное ваше вещание не гарантирует моего восстановления. Хотя конечно кто-то получил исцеление, спасение и т.д. Закончу на мысли, что я в тупике. Я не знаю, что делать. Прошу желающих поспекулировать на этой теме и постебать ТЦ осознать, что им точно не в эту тему, я с ними заведома не согласен.
Удален
Rise
|26 Апр 2010
0
Мужик, интересный Вы... или интересно пишите )) Если Вы в тупике, значит пришло время изменений. Ободряю Вас, это же хорошо, что Вы увидели, что- то не так. Плохо когда человек не замечает этого. А Вы попробуйте заменить проповеди на чтение Библии. С интересом, с открытым сердцем, не отталкиваясь от других проповедей, а сами, лично.
Удален
Mikus-
|26 Апр 2010
0
MУЖИK - Ты настоящий мужик! Знаешь зачем тебе весь этот путь и плод? Затем что бы ты стал живим свидетельством того, что очередной этап в жизни церкви закончен! Помнишь в Луки 22:37 Иисус сказал "то, что о Мне, приходит к концу." Все то что было написано о Нем пришло к концу еще 2000 лет назад. А дальше о Нем ничего нет, есть только Он! Его Дух который живет в каждом верующем в Него, и который любит до ревности. Он не даст избранному и рожденному от Него прилепится к структуре, к учению, или еще какой то твари вместо Творца. Ты один из Его голосов, для тех кто истинно желает слушать Его и ищет Его, ты имеешь плод Духа которым сможешь поделится с истинно жаждущими и предупредить их о том что они могут потерять время... Ты говоришь что ты в тупике, хотя на самом деле ты перед Ним, и только прикоснулся к началу познания Безначального, и понимая это ты видишь что ничего на самом деле не знаешь...
Удален
Oлeг1974
|26 Апр 2010
0
Уважаемый, надеюсь, что искренне услышал вопль вашего сердца, и это не просто желание выразить чувства обиды на того, кому были отданы предпочтения в вашем сердце. По вашему крику сердца мне не совсем понятно, вы слишком часто слушали служения, где вам обещали кучу хорошего? Писание очень четко говорит, что проклят всякий возлагающий надежду свою на человека. Что же вы ищете ответа на свои вопросы в плотской личности. Вы преткнулись и теперь гневно строчите на служение. Ну, не знаю, что за служение вы здесь описываете, но взросление во Христе, это когда я сам себя учу ежедневно смотреться в зеркало и умываться водой. У меня есть дочь, которая еще слишком маленькая, что бы умываться без помощи родителей. Поэтому я смотрю на ее лицо и руки и мою ее, каждый день. Но наступает время, когда она сама начинает учиться это делать. Так и со словом, сколько вы намерены ожидать изменений от проповедников? Когда начнете сами учиться и от личного общения изменяться? Было время, у меня до 1997 года, когда помазание и вера казалось просто неиссякаемыми, а потом как будто меня выключали из розетки. Это было очень тяжело, но спустя 13 лет могу ясно увидеть, что если бы этого не произошло, то я бы в
Новичок
+1
|26 Апр 2010
1
MУЖИK Успокойтесь, взрослые люди так тему не называют. Вы сами ответственны за свою жизнь. О чем, кстати, Шаповалов и проповедует. Возрастайте.
Удален
гopoд-yбeжищe
|26 Апр 2010
1
на сколько слушала я-что-то не очень много Ш. обещает..... например, про себя он рассказывал, что в поисках Бога доходило до полуинвалидности(сердце, таблетки), отвержение совершенное от всех христиан, неудача во всех христианских начинаниях, полное банкротство, смена жительства, даже кот убежал. короче: тупики, тупики, тупики. сколько лет он так провел? если не ошибаюсь-14.......или 17. те, кто опробовал такую жизнь (я-да), не будут ждать хорошего-не замечая плохого. как и в проповедях любого проповедника, или в книгах-надо брать ПО ЗЕРНЫШКУ, а не заглатывать все. для заглатывания всего материала необходимо быть в церкви, под ответственностью оного. выбирая поиск того, О ЧЕМ он проповедует, но не ЕГО САМОГО, нужно быть готовым к серъезнейшим ломкам. евангелие, кот. проповедует Ш.-только на первый взгляд-ев-лие процветания. на самом деле -это ев-лие посвящения. за процветанием-это к другим. знаете, я его уже давно не слушаю-не потому что он плохой, а потому что зернышки-для меня, мои-закончились. вам мой совет-в любви к Ш, но все же переключитесь на других проповедников-для духовного баланса.
Удален
nadin-ka
|26 Апр 2010
3
Мужик, Если вы уже больше 10лет не новообращенный и считаете, что Ш. говорит к новообращеннным, то зачем его слушаете. А по поводу наладить отношения, рекомендую послушать серию проповедей Алексея Коломийцева "Решение конфликтов". Мне он очень помог (можно скачать через торрент torrent.jc-club.org.ua/details.php?id=2996). Когда слушаю, то вижу что "эти проповеди действительно назидают и что уста этого священника действительно хранят ведение, что можно найти закон от уст его, как и сказано в Мал.2:7 - «Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа». А орущих мотиваторов, к тому же употребляющих в своей речи вульгаризмы, я не слушаю - не хочу тратить драгоценное время. ИМХО.
Удален
ver
|26 Апр 2010
1
Я НЕ новообращенный. Я уже хулил Бога и................МУЖИК!......ужасные слова вы пишете......слово Божье говорит-кто скажет хулу на Духа Святого..а Бог есть Дух!!- тому не простится ни в сем ни в будущем веке.Мне вас жаль.
Удален
MУЖИK
|26 Апр 2010
0
тому не простится ни в сем ни в будущем веке.Мне вас жаль. _______________________________________________________ ты че Бог что ли?))) я даже эту тему обсуждать не буду - там был полный хеппи енд. Мужайся, мир тебе
Удален
eskander-
|26 Апр 2010
0
Мужик, ну нет успеха за кампанию! Успех в твоей жизни - это твой труд, это твои откровения, это твои решения. при чем тут Шаповалов или кто иной? или, может еще к Христу претензии предьявишь?
Удален
MУЖИK
|26 Апр 2010
1
на сколько слушала я-что-то не очень много Ш. обещает..... __________________________________________________ гopoд-yбeжищe, заметно что вы Шаповалова не слушаете. Вам знакома его излюбленная фраза: "Ты даже не представляешь, Что начнет происходить вокруг тебя! Дорогие мои, церковь даже не поняла кто она!". И заканчивая тем что он пару вопросов тебе задаст и докажет что ты никто, потому что ответы эти имеют только дети Бога. Это и призвание и плоды. Он говорит "мне не надо доказывать, что я сын Бога - мое окружение тебе это докажет." И делает это не случайно, а хочет установить стандарт церкви. А то что вы там про ужасы говорите через которые он проходил, то вы почему-то умалчиваете то присутствие Божье, которое сопровождала его. В проповеди "Хочешь ли ты чего ты просишь" он рассказывает, что есть тайная комната где исцеляется его сердце, так что смысла нету обсуждать трудности, понимаете? Нет? Это все басни околобиблейские. И вообще почему я должен опускаться до примитивной полемики и доказывать собакой доказуемые вещи? Вот это вам и ver я ответил - дальше за неадекватные реплики будет игнор. Мне и в реале есть с кем лясы точить. Я сюда пришел вопросить Бога и Шаповалова.
Удален
Asher-
|26 Апр 2010
0
А кто это утверждает, что от проповедей АШа кто-то получает, исцеление и освобождение..? Что, это как от "установки" Кашпировского.. - "..делаю установку... раз, два..!" Я то то считал, что все это происходит от личных взаимоотношений с Господом. Ну в специфических случаях нужен консультант-молитвенник, но только в личных встречах, тет на тет. Или Аш уже сам господь Бог..? Проповедь может дать толчёк к сверхъестественной вере, или уверенность в том. что Господь верен и т.д. Но я вас умоляю! Глупо считать, что вместе с диском, или по спутниковой тарелку к вам в дом пожаловало помазание от проповедника. Вот такого часто и ждут многие, и ничего не получают..!! Потому, что думают, что какой-то АШ исправит все в их жизни и теле. Но все это только от Господа, личных с Ним взаимоотношений и решения самого Господа. Он всё-таки Бог, а не какой-то проповедник. И пусть говорят мне, что он и в 20-ти кратном помазании, но я не кинусь сразу покупать его диски. Считаю, что так.
Удален
eskander-
|26 Апр 2010
0
MУЖИK "Почему ни молитва, ни дела, ни поклонение не привели меня во Святое Святых, ответ наверное дан исчерпывающе в вашей проповеди "Что есть истина". Зачем сатане бороться против вас, если даже беспрепятственное ваше вещание не гарантирует моего восстановления. Хотя конечно кто-то получил исцеление, спасение и т.д. Закончу на мысли, что я в тупике. Я не знаю, что делать." Знаете, я вот скажу из своего опыта - я года два вообще в церковь не ходил, и всякий мусор из головы выветрился - читал только Библию, молился и размышлял. Вернулся к основам Слова Божьего. К простой и искренней вере. Простой молитве. Хотя было, что неделями не молился. Вы хотите войти в Святое Святых. Оно в вашем сердце, и там восседает Бог в любви. Не нужно гоняться за каким-то переживаниями, Бог в вас, как сказал в Своем Слове. Он рядом. Чтение Писания, молитва, дела и поклонение не приведут вас к Богу - к нему приведет только ваша простая и искренняя вера, а все вышеперечисленное - всего лишь инструменты с одной стороны, и следствие познания с другой. Но путь - вера. Вопрос - а что вы ищите на самом деле, что вы хотите от вашей жизни и отношений с Богом?
Удален
Jesus-freak
|26 Апр 2010
0
..читаешь все что мужик пишет и легкое подозрение возникает... У Вас все ОК?..... Неужели до сих пор люди вот так слепо идут за человеком и его учением,а не ищут Самого Бога???? Я в шоке... Может вы всетаки попробуйте теперь 4 года вообще его не слушать, а ? Думаю, поможет
Удален
MУЖИK
|26 Апр 2010
0
Вопрос - а что вы ищите на самом деле, что вы хотите от вашей жизни и отношений с Богом? ___________________________________________________________________________________ Я хочу общаться с Богом реально, а не через веру
Удален
гopoд-yбeжищe
|26 Апр 2010
0
да..., Мужик.... полемики вести не хочешь... халявщик ты, Мужик. на чужой шее в рай влезть хочешь. и посмотрите-ка, еще и не через веру общаться. с Богом.. прямой путь к нью-эйдж-есть такая религия, знаете? кстати, элементы которой можно найти и в учении Шаповалова-при здравом, не скандальном подходе. один милостыню просит у Шаповалова/ другой такие заявочки кидает... вы, че, мужики уже действительно почву под ногами теряете. гордым Бог противится, а смиренным дает благодать. а вы гордыню у Шаповалова и подцепили- как раз видно на хорошее поле упало зернышко бунта и гордыни... не в том месте слушали... искали изменений без посвящения... корешки выбрасывали, а вершки ели. как в сказке про медведя и крестьянина. только смотрите-когда решите заняться корешками-выбрасывая вершки-опять вам попадет неудобоваримое.....
Удален
eskander-
|26 Апр 2010
0
MУЖИK А разве можно общаться с Богом без веры???? Ведь вера - это единственное, что связывает нас с Ним. А реально мы Его увидим только на небесах.....
Удален
Taras4him
|26 Апр 2010
0
МУЖИК не сей в плоть
Удален
English-speaker
|26 Апр 2010
0
МУЖИК, вы ответсвенны за свою жизнь, а не АШ. Вас никто не заставлял его слушать на протяжении 4 лет!
Удален
romirez
|26 Апр 2010
1
***Я хочу общаться с Богом реально, а не через веру*** хорошее желание.., помню себя в начале.., как же мне хотелось слышать голос Божий, а оказалось не слышимый этот голос, есть конечно сверхъестественные переживания - Бог говорит во сне как с Марией и Иосифом, через пророков, через видения , через Ангелов или слышимым голосом..! такие сверхъестественные явления обычно редки и знаменуются особой важностью в предверии каких то важных для Бога судьбоносных событий. 5. Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу. 6. А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. 7. Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере. 8. Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.
Удален
romirez
|26 Апр 2010
1
все эти люди слышали Бога возможно раз или два явно, но жили верой в услышанное! представьте Ной 120 лет жил и строил ковчег верой не видя дождя даже ни разу, а народ наверно ржал с него, но он герой веры быв послушен раз полученному откровению и Бог не говорил с ним каждый день как с Адамом в тени прохлады так же и Авраам услышав обещание Бога дать ему потомка которого размножит - еще 25 лет ждал этого события и уже было засомневался и настругал детей от Агари глядя на себя и Сару, а вы 4 года и уже все тупике.. вам Шаповалов голову задурил.! иногда нам кажется что сии помазанные проповедники с Богом как Моисей на горе общаются каждый день, но это не так! спешу вас разочаровать, ни Апостолы ни Христос на земле с Богом так не общались! они МОЛИЛИСЬ, а молитва подразумевает акт веры как тут уже сказано, что Бог которого мы не видим - слышит нас и Иисус учил учеников молиться.., конечно и Христос и ученики будучи Ап. - получали информацию от Бога сверхъестественно как можно видеть, видения , пророчества, откровения, но это не были беседы по душам один на один.. по этому выкиньте все что вам Шаповалов наобещал и пересмотрите Писание. Пока что мы ходим верой а не виденьем.
Удален
romirez
|26 Апр 2010
0
учитесь слушать свой дух "Светильник Господень -- дух человека, испытывающий все глубины сердца." (Пр.20:27) "Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению." (Фп.2:13) "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе." (Фп.4:6-7) "Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом," (Рм.9:1) "Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе." (Рм.14:17) размышляйте над этими стихами, научитесь слушать ваш дух, есть ли в нем мир Божий, который превыше всякого ума по вопросу о котором вы молитесь или нет, читайте Писание и слушайте свою советь, ревнуйте о дарах духовных и тд.., вот он голос и водительство Божье на этой бренной земле! а пока что тварь будет стенат в ожидании откровения своего Творца ! а когда Бог посчитает нужным, Он и явно вам скажет одним из способов.
Удален
pushok
|27 Апр 2010
0
МУЖИК, я думаю, что не Вы одни попались на проповедях АШ, просто об этом молчат. А Вы сказали. Молодец! Я тоже однажды попалась. Поверила ему, что если сделаю как он сказал, то получу то, о чем он говорил. Но... не получила. Я не виню в этом Андрея. Я сама виновата. Я поняла одно. У каждого человека свой опыт хождения с Богом. Для каждого свое бремя. Общее же одно - послушание. Я не знаю каких отношений Вы ждете от Бога, только Он приходит тогда и так как Он считает нужным. Для кого -то это слова, а для кого -то видения или сны. Я хожу за Богом 5 лет и Бог постоянно меняется. Иногда говорит через мои молитвы, иногда через сны или видения, иногда просто побуждает что-то сделать или сказать. Я когда читала, что Бог говорит с людьми в диалоге, а у меня этого не было, то я просто мечтала об этом ( Он говорил, но диалога не было, скажет и уйдет). А однажды велел взять пост 40 дней. Для меня это большая проблема. Я не понимала для чего это Ему надо. А Он после этого поста начал говорить со мной продолжительное время, в том числе и в диалоге. Я считаю, что очень плохо, если человек получает откровения только через другого человека. В первую очередь откровения должны быть в
Удален
pushok
|27 Апр 2010
0
Библии. Задумайтесь о том, как часто Вам открывается то или иное место Писания? Если этого нет, то начните искать откровения здесь. Далее. Бог часто не говорит с человеком, у которого есть идолы. У Вас идолом может быть Шаповалов. Уберите его из своей жизни. Я думаю, что Бог Вам показывает именно это, т.к. если бы Вы получали все то о чем говорит Андрей, то Вы бы не стали искать Бога. Успехов Вам.
Удален
MУЖИK
|28 Апр 2010
0
Андрей Шаповалов, когда изменится моя христианская жизнь? Вы ответственны за мою жизнь!
Удален
A2J
|28 Апр 2010
2
МУЖИК- сколько времени в день вы проводите с Богом! во первых, вы сотворены для общеия с Ним!!!! в вашей жизни ничего и не поменяетя, если не будете общаться с Богом.... Главная тема пастора Андрея Шаповалова:- "Приди к Богу, заимей линые отношения с Ним"....личные, а не по наслышке... Благословений!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Андрей Шаповалов, когда изменится моя христианская жизнь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.