Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Андрей Шаповалов, когда изменится моя христианская жизнь?  

Гость
-1
|16 Авг 2010
1

А.Ш. - муж Божий, а покриктиковать легче всего.

Старожил
+185
|16 Авг 2010
1

АШ - муж, но не Божий, уж извините. И Билия учит нас испытывать и различать эти вещи. Он глумится над служителями, церквами и над Словом Божьим. В нем дух обольщения сидит, и он этим духом окончательно разрушает обиженных на церковь людей, потому что льстит их слуху, тем самым зарабатывает себе популярность.

Гость
-1
|16 Авг 2010
0
Цитата Клер
АШ - муж, но не Божий

Когда дошел царь Давид до Бахурима , вот вышел оттуда человек из рода дома Саулова , по имени Семей , сын Геры ; он шел и злословил ,  и бросал камнями на Давида и на всех рабов царя Давида ; все же люди и все храбрые были по правую и по левую сторону [царя]. Так говорил Семей , злословя его: уходи , уходи , убийца и беззаконник !

Старожил
+185
|16 Авг 2010
0
Цитата ВН
Когда дошел царь Давид до Бахурима , вот вышел оттуда человек из рода дома Саулова , по имени Семей , сын Геры ; он шел и злословил , и бросал камнями на Давида и на всех рабов царя Давида ; все же люди и все храбрые были по правую и по левую сторону [царя]. Так говорил Семей , злословя его: уходи , уходи , убийца и беззаконник !

Это вы про Шаповалова, что он злословит служителей Божьих?

Старожил
+949
|16 Авг 2010
0
Цитата Ханука
клевета. приведите ссылку.(с ПОЛНЫМ контекстом, а не клеветнической нарезкой из копрометирующих двусмысленных цитат,которые ВНЕ текста - можно повернуть в любое русло)

Я ничего не нарезал, я передал суть утвердительных и жизнеутверждающих проповедей Шаповалова.

Человек наслушавшийся, что кругом только религиозники у которых мервый Бог, а у Шаповалоа Бог имеет ежедневные встречи с Шаповаловым на терасе.

И в подтверждение своей близости с Богом, по утверждению Шаповалова, бог по имени "папа" дает ему, Шаповалову дорогие подарочки ввиде перьев, алмазов и золотой пыли или коронок.

Поэтому, кто приходит к Шаповалову без испытания духов, от Богу ли они, и поэтому верит Каждому слову Шаповалова и думает, что "живой бог" Шаповалова будет изменять жизни наркоманов и др. таким же чудесным образам как сыплет перья... .

С клеветой будьте осторожны это специфический кодифицированный термин и мне он никак не подходит.

Удален
Ханука
|16 Авг 2010
1
Цитата Restorer
я передал суть утвердительных и жизнеутверждающих проповедей Шаповалова.

А я считаю - что вЫ как раз УШЛИ ОТ СУТИ его проповедей,и зацепились за то несущественное,из которого как раз и делают эти "нарезки" народные "умельцы"( я не говорила о вас конкретно)

Ну,и кто их нас прав?

Я услашыла в его проповедях ОДНО - а Вы - ДРУГОЕ.

Эффект двоичности?

или кто что ищет=тот то и находит,и кто чем слушает-тот то и слышит?

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+949
|16 Авг 2010
1
Цитата МУЖИК
Расскажите.

Мой дед в 1930 годы был пастор, я верующий в третьем поколении.

Когда я был не согласен с проповедью, я делал замечания иногда один на один ,а иногда вставал из рядов и утвердительно указывал, на догматическую ошибку.

От предков я был наставлен в здравом учении и в своей церкви делал замечания.

Я никогда не шел за людьми, шел за словом.

Конечно я был без друзей. Но на старости Бог дал мне одного друга. Мы с ним возростали в разных условия, но по учению Христа имеем одни убеждения.

Старожил
+268
|16 Авг 2010
0
Цитата Restorer
Конечно я был без друзей. Но на старости Бог дал мне одного друга. Мы с ним возростали в разных условия, но по учению Христа имеем одни убеждения.

два сапога пара:))) ОН тоже здесь на форуме?

Старожил
+949
|16 Авг 2010
0
Цитата Ханука
Эффект двоичности?

Давай не будем ссориться, я прлагаю обсудить любую его конкретную проповедь.

Может тогда с Божьей помощью мы сможем без состязания на холодную голову основательно обсудим.

Вы абсолютно правы, мы слышим и понимаем по разному, попробуйте Вы свидетелю иеговы вложить Ваше понятие.

За Вами ссылка на любую Вам удобную проповедь Шапвалова.

Старожил
+949
|16 Авг 2010
0
Цитата Клер
он этим духом окончательно разрушает обиженных на церковь людей

Что Вы сделали, что бы в церкви не было обиженных и обидчиков?

Даже если Вы рядовой, то с Вас этой обязанности никто не снимал.

Удален
Ханука
|17 Авг 2010
2

Ресторер - Ваше право - взять ЛЮБУЮ)

Вы клевещете - Вам и разъяснять.

А ссориться ни с кем не собираюсь.

Мне - НРАВИТСЯ Шаповалов как проповедник и точка.

Вам - нет.

И разниц между нами лишь в том - что ВЫ позволяете себе дескредитировать служителя всеми "подручными"для Вас способами - а я лишь - пытаюсь воспрепятствовать этому.

Если поймете - в чем СУТЬ этой разницы - возможно остановитесь - если не остановитесь - Бог Вам судья и обвинитель.

Мне больше нечего добавить - не вижу смысла этих словопрений - если Ваше намерение - "втоптать" человека - то нам с Вами не по пути.

Никогда не позволяла себе подобного и не бралась судить - тех,кто может мне и не нравится.

Вот и вся разница между Вами и мной.

Можете продолжать в том же духе -осуждая -  тем самым выказываете более СВОЮ сущность,а не кого-либо осуждаемого.

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
МУЖИК
|17 Авг 2010
0

Ахх... что же вы тут вытворяете!

Та же Ханука... никакой критики девица не выдерживает))))))

Я МУЖИК
Удален
МУЖИК
|17 Авг 2010
0
Цитата Ханука
Мне - НРАВИТСЯ Шаповалов как проповедник и точка.

Я понимаю вас, сам был без ума от ТиСи. И я тебя не отговариваю. Будешь слушать столько, сколько этого потребуется для перехода на следующий этап. Я не о духовном этапе даже. Я раньше думал, что до тех пор пока я не буду знать Бога, а Шаповалов будет, у меня всегда будет чему поучиться у него. Оказалось это очередной стереотип. Я не знаю Бога пока, но охладел к нему.

А еще раньше думал, что он мне как родной по духу, но это только казалось. Время показало, что я совсем другой. Такое ощущение, что все это было лишь картинкой из слайдшоу, типа: "есть и такие". Естественно, что-то непременно хорошее почерпнулось.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+949
|17 Авг 2010
1
Цитата Ханука
Никогда не позволяла себе подобного и не бралась судить - тех,кто может мне и не нравится. Вот и вся разница между Вами и мной.

 "тех,кто может мне и не нравится" судить нельзя и я тоже  не сужу  тех кто мне не нравится.

В этом мы с Вами едины. Но я сужу поступки того или иного человека или проповеди или грехи против меня и это мне разрешено по писанию. Думаю, что Вы знаете какие места из писания, приводить не буду.

У нас разница в другом. Но не буду Вас больше доставать, Вы похоже не желаете что бы Вас обличали.

 

Цитата Ханука
Ваше намерение - "втоптать" человека - то нам с Вами не по пути.

 Мое намерение призвать Шаповалова к перемене образа мышления (покаянию)

Гость
0
|17 Авг 2010
0

да    Restorer тоесть виктор ну вам и не так много ка к вы утверждаете


Старожил
+949
|17 Авг 2010
0
Цитата полтинник
да Restorer тоесть виктор

Поздравляю нового участника этого форума.

В переводе с английского мой ник значит востановитель или ресавратор.

Почтите (Ам 5: 15)

Пишите будем подерживать новичка.

Гость
-1
|17 Авг 2010
0
Цитата Клер
Это вы про Шаповалова, что он злословит служителей Божьих?

 Цитата приведена про человека из дома Саулова. Ничего личного. Тем более конкретного. Вы же для подтверждения  про злословие служетелей Божьих не можете привести ни одного конкретного доказательства.

Старожил
+949
|17 Авг 2010
1
Цитата ВН
Вы же для подтверждения про злословие служетелей

Вы можете привести для интереса, хоть одну проповедь Шаповалова, где он проповедует слово Бога и не хает никого.

Пусть там он  себя восхваляет или свои видения, но главное что бы ничего отрицательного не сказал ни о рилигиозниках ни о том что его критикуют плотские верующие.

И дайте ссылку.

.

А потом поговорим о причине критики других.

Кстати критика это я считаю тоже хорошо. Христос критиковал фарисеев тоже.

Удален
МУЖИК
|17 Авг 2010
0
Цитата ВН
Ничего личного. Тем более конкретного.

Restorer, будьте внимательны, она у меня вызывает подозрения. Возможно зарегистрировалась для участия в этой теме, 5 постов, первый в эту тему пошел.

Вопрос ко всем: "КИТО ОНА?"

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+949
|17 Авг 2010
0
Цитата МУЖИК
Вопрос ко всем: "КИТО ОНА?"

Шаповаловцы все на одно лицо.

ИХМО не защищают слово, они только работают на человеческий авторитет.

Я вот попросил Ханука обсудить любую Андрюшину проповедь, и она сразу исчезла. 

Удален
Ханука
|17 Авг 2010
0

Я никуда не исчезла - я отписалась на этот счет - что обсуждать и осуждать не намерена - читайте предыдущий пост.

и поставила точку, так что не надо провоцировать на дальнейшие разборки.

Я в них не участвую.

Если вам хочется разобрать прилюдно проповеди - так РАЗБИРАЙТЕ - кто ж Вам запрещает? - почему же этим я должна за ВАС заниматься? - для меня - суть проповедей ясна,для Вас - она другая.Что поделать? - чем обязана?:)

И "обличение" - в чем?:))

Может я  "против Вас" согрешила чем-то - равно как и Шаповалов?:))))))))))))) лично))

смешно)

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+949
|17 Авг 2010
0
Цитата Ханука
Если вам хочется разобрать прилюдно проповеди - так РАЗБИРАЙТЕ - кто ж Вам запрещает?

Мне не Шаповалова разбирать на кусочки хочется.

Мне Бог повелеват как разумному, вразумлять многих.

Вот я и хочу выполнять поручение Христа.

Вы же как православная, а моя религия лучше всех и не хочу с Вами беседовать.

Вы же говорите, а Шаповалов мне нравится и не буду с вами разгваривать.

Помните как идолопоклонники защищали Артемеду Ефескую? Вот и Вы так поступаете защищая своего идола.

.

Еще раз предлагаю дайте любую проповедь Шаповалова и мы обсудем, посмотрим с Божьей помощью, что с ним не так. Или с Вами не так.

Вы же попросили не нарезать кусочки, а привести Вам факты. Я же предлагаю Вам самую не выгодную для меня ситуацию, Вы прелагаете любую проповедь и я Вам буду показывать кам по разному мы будем понимать.

Моя цель в этом случае найти истину и прийти к единомыслию, а Вашу защитить своего идола.

Гость
-1
|17 Авг 2010
1
Цитата МУЖИК
Вопрос ко всем: "КИТО ОНА?"

Ну во всяком случае не маменькин сыночек с гордым ником, который  ищет вопросы личного характера не у Бога, а у человека. А зашла на форум под прежним ником ВН, слушаю проповеди А.Ш., которые открыли глаза на мое личное хождение перед Богом и пробуждают от глубокой духовной спячки. Спасибо Андрею, также Дмитрию за прекрасную проповедь и молитвы. Получаю много духовной пищи с их сайта.

Удален
МУЖИК
|17 Авг 2010
0
Цитата ВН
Ну во всяком случае не маменькин сыночек с гордым ником

Вы это моей маме скажите)))) Вот смеху то будет. Она, кстати, неверующая.

 

Цитата ВН
который ищет вопросы личного характера не у Бога, а у человека.

А ты не думала, что Бог знает, что пишут на форуме? И не думала ли ты, что я хочу предъявлять претензии Богу публично?

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Местный
+3
|17 Авг 2010
0

Мужик - при многословии не избежать греха!

Вы слушали проповедь Друг ИИСУСА ? Король проповедников Сперджен отдыхает ! я своё мнение скажу что если пастырь прошёл трудности и не находится на иждивении какой либо миссии за граничной, то он свою работу будет делать от сердца, а если он ещё и работает то вообще супер ! И не забывайте что последнее время -мерзость запустения полная особенно в евангельских церквях и этот вопрос надо подымать что бы служителя были не халявщики!

Благославенний!!
Удален
МУЖИК
|17 Авг 2010
1
Цитата savl71
Вы слушали проповедь Друг ИИСУСА ?

Слушал, слушал. Могу еще раз послушать и еще и еще и еще до старости можно слушать. Было бы что слушать. Я бы на его месте вышел один раз на сцену и сказал: "Мое призвание пастор, ищите Бога в тайной комнате, будьте личностями, помните, куда мы попали. У меня все. До встречи на небе."

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Местный
+3
|17 Авг 2010
1
МУЖИК- вы наверно прапорщик или бывший советский офицер?
Благославенний!!
Удален
МУЖИК
|17 Авг 2010
0
Цитата savl71
МУЖИК- вы наверно прапорщик или бывший советский офицер?

А вы, наверное, в US Navy служите.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
Ханука
|18 Авг 2010
1

Ресторер - перестаньте диктовать или навязвать мне свои какие-то условия!..

Я ничего не хочу делать дальше - и разборки наводить - я высказала свое мнение - и останусь при нем.

Если вЫ не услышали его - то не моя проблема,чтобы я сейчас тут подорвалась что-то и кому-то доказывать..

Мне оно надо?

Коли Вам так хочется разобрать проповедь - "любую" - то и РАЗБИРАЙТЕ!.

Я не намерена устраивать "разборки" - это нужно ВАМ - вот и дерзайте -ВЫКЛАЙДЫВАЙТЕ ССЫЛКИ,РАЗБИРАЙТЕ, = а Я ПОСМОТРЮ.

с какой стати и чего я  собственно, вобоще, КОМУ-ТО ДОЛЖНА?_))

Это Вы выдвигаете против него обвинения,коих я, нрапример - не поддерживаю,и считаю что ВЫ однозначно либо поверхностно знакомы с материалом,либо - и того хуже - совершенно не уловили сути,а отчаянно цепляетесь за второстепенное,не основное,с целью уничитжить человека, работающего на ниве Бога,и приносящего плоды.И слава Богу - это не горькие плоды.

Так вот Вы и потрудитесь предоставить материал,чтобы пытаться доказать (опять же - смысл?:)) - "обратное"..

а то ишь как нынче модно стало "чужими руками жар загребать".

Вы с негативом - Вы и показывайте.

суть ясна?*

или опять цепляние за слова ..

Тогда я просто умолкаю,впрочем - и давно пора.не вижу даже смысла спорить.-вряд ли что от этого изменится - а точнее - НИ-ЧЕ-ГО.

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+949
|18 Авг 2010
0
Цитата Ханука
с целью уничитжить человека

 Я говорю с целью покаять и спасти через покаяние. Если найдем ерись. А Вы боитесь унижения Вашей Артемиды.

 

Цитата Ханука
Это Вы выдвигаете против него обвинения,коих я, нрапример - не поддерживаю

 Вы еще не слышали обвинения, а уже не согласны,  это как минимум не разумно.

 

Цитата Ханука
Ресторер - перестаньте диктовать или навязвать мне свои какие-то условия!..

Мотивируйте своё нежелание словом Божьим.
Иначе я буду вынжден и на Вас отряхивать прах со своих ног, во свидетельство, что Вы не принимаете слова Христа или самого БОга.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Андрей Шаповалов, когда изменится моя христианская жизнь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.