Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Андрей Шаповалов, когда изменится моя христианская жизнь?  

Удален
Jazzpunk
|28 Июн 2010
0
Слово “деньги” в Библии встречается примерно 12 раз и два раза слово “денежный, -ую”. Поэтому вы можете легко спекулировать на словосочетании “денежная десятина”, мол в Библии не бывает “денежной десятины”. Но как известно истории, множеству исследователей древности, да и просто грамотным людям, что деньги тогда заменяли - драгоценный метал - серебро, золото, медь. Втор.14,24-25-26 -променяй это (товар) на серебро, и возьми в руку твою... И покупай на серебро сие всего... И множество других мест в Библии.

Кого вы пытаетесь дурить? Меня? Никаких шансов. Христос не собирал десятину, потому что все несли её в храм к левитам по закону. Евреям и в голову не пришло бы понести её Христу, потому что Он не левит, а Иудей по происхождению, да ещё и говоривший на арамейском наречии.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+238
|28 Июн 2010
0

Ресторер, куда вы пропали, вас огонь пожог?

 

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+949
|29 Июн 2010
1
Ресторер, куда вы пропали, вас огонь пожог?


93 Тогда подошел Навуходоносор к устью печи, раскаленной огнем, и сказал: Седрах, Мисах и Авденаго, рабы Бога Всевышнего! выйдите и подойдите! Тогда Седрах, Мисах и Авденаго вышли из среды огня.
94 И, собравшись, сатрапы, наместники, военачальники и советники царя усмотрели, что над телами мужей сих огонь не имел силы, и волосы на голове не опалены, и одежды их не изменились, и даже запаха огня не было от них.
95 Тогда Навуходоносор сказал: благословен Бог Седраха, Мисаха и Авденаго, Который послал Ангела Своего и избавил рабов Своих, которые надеялись на Него и не послушались царского повеления,
и предали тела свои огню, чтобы не служить и не поклоняться иному богу,
кроме Бога своего!
96 И от меня дается повеление, чтобы из всякого народа, племени и языка кто произнесет хулу на Бога Седраха, Мисаха и Авденаго, был изрублен в куски, и дом его обращен в развалины, ибо нет иного бога, который мог бы так спасать.

 

Но не забывайте, что истопщиков печки убил их же огонь.

Старожил
+238
|29 Июн 2010
0
Цитата Restorer
Но не забывайте, что истопщиков печки убил их же огонь.

и поэтому вы отказываетесь говорить Аминь на молитву...оригинально

Не бойтесь, это самый безопасный вид молитвы..дело то имеем с любящим Отцом.

Пусть лучше Он нас судит, чем религиозники и Сатана.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+949
|29 Июн 2010
1
дело то имеем с любящим Отцом.


?????? ? Бог любит грешника и ненавидит грех.

Больше всего Он ненавидит идолопоклонников.

Старожил
+949
|29 Июн 2010
1
и давайте начинать ложить конец нашей вражде!!


Я не враждую, просто я пожаловался на некоректную огненую картинку.

С молитвой харизматов я не могу соглашаться. И не потому, что я ортодоксальный баптист, а потому, что вижу таи духовное опьянение, хотите помогу отрезвиться.

Невозражаю можете меня приглашать охаризматиться.

Старожил
+238
|29 Июн 2010
0
Цитата Restorer
Бог любит грешника и ненавидит грех.

так давайте попросим чтобы Он искоренил грех в нас(во мне и в вас)...или вы уже совершенство?

Цитата Restorer
Больше всего Он ненавидит идолопоклонников.

давайте попросим у Него не быть таковыми(если мы в чёмто  таковы)

 

23 Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое;

испытай меня и узнай помышления мои;

24 и зри, не на опасном ли я пути,

и направь меня на путь вечный.

---

или вы только лишь,специалист по сучкам чужих глазах?

 

----------

 

Цитата Restorer
я ортодоксальный баптист,

Очень приятно познакомится, я ортодоксыльный сын великого Бога..

сыночек у своего любимого Папочки...я вовсе не харизмат

 

Вопрос...Иисус тоже был ортодоксальным баптистом?

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+949
|29 Июн 2010
1
давайте попросим чтобы Он искоренил грех в нас

Бог не корчюте грехи. Он их прощает и то с условием.

Старожил
+949
|29 Июн 2010
1
и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.


Бог узел. Да, Вы на опасном пути и Бог послал Вам меня сказать об этом. И научить  Вас на основании слова.

 

или вы только лишь,специалист по сучкам чужих глазах?

Урок первый.

Мне не мешает 1:2 бревна заниматься сучками.

Как так сказано вынь бревно, а половина бревна или масса сучков уже не мешает заниматься сучком в глазу брата. Мы если чесно, на этом форуме только и видим сучки, и хорошо делаем, что показываем брату на сучек.

Просто Вас сатана обманул. Вот Вы и занимаетесь своим бревном всю оставшуюся жизнь. Вместо того , что бы побеждать сатану  и вытаскивать сучки из глаз братьев. Бог Вам сказал , что потом увидишь как вытащить сучек. А Вы Бога не слушаете, а послушали сатану и не хотите даже увидеть как вынимать сучки из глаза ближнего.

Скажите мне спасибо за урок №1?

Или будете спорить?

Старожил
+238
|29 Июн 2010
0
Цитата Restorer
Или будете спорить?

Иди ка вы в пост, уважаемый!!

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+949
|29 Июн 2010
1
Иди ка вы в пост, уважаемый!!

Пост, это не физилогическая голодовка, а выравнивание отношения с людьми. Но харизматы  этого не желают понимать.

Вот Вам библейское подтверждение.

1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.
2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
3 'Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?' - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.

Гость
-1
|12 Июл 2010
1

Ребяты! Ищите Господа прежде всего, и не уповайте на человека, дыхание которого в ноздрях его. Шаповалов говорит о том же. Не на него смотрите, вникайте в себя и в учение Господа, так спасете и себя и вас слушающих, а спорить не стоит, ибо нет такого обычая у Церкви. Благослови вас Бог мудростью и миром.

Старожил
+949
|12 Июл 2010
2
Цитата savlik
а спорить не стоит, ибо нет такого обычая у Церкви.

Ведь никто и не спорит, за то что у Шаповалова и церкви то нет.

Онда иерархия во главе Шаповалова А. 

Гость
-1
|14 Июл 2010
4

Я слушаю Андрея больше года, за это время мои отношения с Богом вышли вообще на новый уровень. Я стал настойчиво применять все то чему учил Андрей. Стал на самом деле его искать, а не просто лениво иногда молится. Потому что что Бог видит сердце человека, когда ты на самом деле хочешь его а когда, просто побуждаем религией, и страхом пойти в ад. И Отец вышел мне на встречу, моя молитвенная жизнь кардинально изменилась, пришел настоящий огонь и настоящее желание Бога, это просто стало гореть внутри меня. Я стал видеть в моей жизни все то что раньше меня тормозило, я стал меняться. и превратился из пасивного воскресного христианина, который обманывал себя что ищет Бога, в по настоящему жертвующего всем человека. И это только начало, я изменился изнутри, изменились мои отношения, с людьми, через одну проповедь я избавился от отверженности. Меня это вообще перестало беспокоить. Можно продолжать и продолжать...

Удален
город-убежище
|14 Июл 2010
2

АЛЛИЛУЙЯ!

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
Валера4444
|14 Июл 2010
1
Мужик: "Андрей Шаповалов, когда изменится моя христианская жизнь?"

 

Цитата Antluts
Стал на самом деле его искать

- ответ Antluts на вопрос этой темы...

Писатель
+40
|14 Июл 2010
3

в том -то и дело,что в большинстве люди,как народ,ищущий лидера,который все за них перед Богом сделает(примеры Моисея и при многих правителях),а самим делать шаги-лень.Это ж надо плотяру распинать,а зачем?Утром Слово читать не просто,а вникать,размышлять. Тут поколбасимся на форуме,кто-то рядом сдыхает,а мы кружку воды не  подадим,нам некогда-мы же "Богу служим",всех "еретиков" обгаживаем сутками.Каждый ответит лично за свою жизнь и что он. с нею сделал(зачастую не сделал)

всё ближе к Иисусу!
Удален
город-убежище
|14 Июл 2010
0

умничка

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
Альберт Исаков
|15 Июл 2010
8

Интересный ролик

Ереси - нет !
Гость
0
|15 Июл 2010
0

Просто надо принимать многообразие христианского поклонения.

Я пою новые песни, но и им когда-то будет суждено стать старыми.
Пастор наш как-то рассказывал, как его родители критиковали его за песню "Любовь Христа безмерно велика" - дескать слишком современная, вот в их-то время... Но он этого не забыл. И сейчас нас за новые песни не критикует, хотя и любит старые.


А стиль Шаповалова меня уже давно не касается. Надо вникать в содержание а не в форму.
Попса - надоела.

Заходите к нам в гости: http://www.hopeforpeople.org/ :)
Старожил
+149
|15 Июл 2010
0
Цитата Полина
Слова, пророчества, истолкования не насыщают,

Приехали......

Старожил
+7473
|15 Июл 2010
2

Брат Альберт, мне очень близки эти песни, многие знаю и пою до сего дня, хотя в церкви поют уже новые песни. Новые  песни тоже люблю, потому что дело не в давности мелодии и ритма, а в состоянии твоего сердца. Слова, которые поют в этих песнях (классика баптизма и  пятидесятничества) написаны Духом Святым. Столько глубокого смысла в этих песнях-гимнах, столько тоски по небесной Отчизне, столько смирения перед Всемогущим и Святым Богом, столько жертвенности за гонимую веру. Когда на праздники в церкви мы поем именно эти песни, столько слышим благодарности и просьбы написать слова, потому что касается сердец, слезы умиления появляются на глазах. Они никогда не надоедают, каждый раз когда поешь такую песню, она все также чиста и проникновенна, потому что помазана Самим Богом.

Контекст АШ довольно прост: ТАК КАК Я ХОЧУ. Но Иисус молился:"Впрочем не как Я хочу, но как Ты". И этим все сказано. Сораспятие с Христом как раз и означает: смерть нашего эгоистичного "я", когда уже ничего не требуешь от Бога, умервщляешь в себе, желания, потому что хочешь угодить Ему, иначе будешь угождать своей плоти. Все просто, но сложно для исполнения, когда твое эго живет, крепчает в своих похотях, тогда все духовное (не броское, но истинное) раздражает, потому плоть всегда противится духу. Впрочем, когда принимаешь решение следовать за Духом, трудно только в начале, а потом не можешь по-другому жить. Передавайте своим сестрам и братьям сердечный привет. Они прекрасны, несмотря на "балахоны" (в понятии АШ)), потому что похожи на Своего Господа. Благочестие и святость -  лучшие одежды детей Божьих.

Старожил
+744
|15 Июл 2010
0
Интересный ролик

как еще земля не развергласть под ногами этого,не могу сказать пастора.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Полина
|16 Июл 2010
0
Цитата voanarges
Приехали.....

не стоит кусочки вырывать ...прочитайте весь мой пост и не только эту фразу, а всю переписку и тогда поймёте смысл.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
ввм
|18 Июл 2010
0

Исходящее из уст - из сердца исходит. Всё больше становится очевидным, каким духом водится этот "помазанник".

Удален
Осеняющий
|18 Июл 2010
0

Андрей Шаповалов, когда изменится моя христианская жизнь?

=

Завтра изменится.

Удален
Альберт Исаков
|19 Июл 2010
2
Цитата Осеняющий
Андрей Шаповалов, когда изменится моя христианская жизнь? = Завтра изменится.

А по моему она уже круто изменилась... Если она и была когда то христианской...

Ереси - нет !
Старожил
+949
|19 Июл 2010
1
Если она и была когда то христианской...

Cразу не догадался. ......То теперь вся надежда не на Христа, а на человека. Круто!!!!!!!

Удален
МУЖИК
|19 Июл 2010
4

А вот и МУЖИК пришел ;)

Лучше бы я Шаповалова не слушал 4 года. Может быть я неблагодарный и мне когда-то откроется то, чем я обогатился от его проповедей. Но пока что я полностью разочарован. И зачем я только уповал на его проповеди. Ведь это забирало больше, чем просто час в неделю. Это влияло на все поведение. Иногда я просто вообще ничем не занимался. Родители называли это, что я жду манну небесную. А я их неслушал. Я был ослеплен. Слова "жажда, проданный Богу на 24 часа в сутки, плевать на всех, да я сумасшедший Христа ради" помешали мою голову. Я не знал цены времени. Ведь главное - быть с Богом. Я все понимаю, только не понимаю почему у меня это заняло немного не мало 4 года, чтобы понять, что мне не только не обязательно, но и вредно кого-то слушать.

До этого я не жалел ни об одном выборе в жизни. Все когда-то бывает в первый раз.

Я МУЖИК
Удален
ввм
|19 Июл 2010
1

Лучше позно, чем никогда, мужик. Браво.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Андрей Шаповалов, когда изменится моя христианская жизнь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.