Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Андрей Шаповалов, когда изменится моя христианская жизнь?  

Удален
Харизмат
|17 Июн 2010
0

Вы мнительный человек.Неужели вам доставляет удовольствия думать о ком то плохо?Тем более,думать о своих братьях во Христе плохо?

Удален
Jazzpunk
|17 Июн 2010
0
Цитата Харизмат
Вы мнительный человек.Неужели вам доставляет удовольствия думать о ком то плохо?Тем более,думать о своих братьях во Христе плохо?

Стоп. Я не мнительный. Это инсинуация. Не знаете меня, а лжесвидетельствуете сразу же. Давно вы взяли за правило сразу переходить к оскорблениям, когда нет аргументов?

А Шаповалова я слушал много раз. Почерпнуть что-то полезное невозможно.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Ханука
|17 Июн 2010
0

Не соглашусь:)

кто больше?:)

 

 

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
I am
|17 Июн 2010
0
Цитата MУЖИK
Андрей Шаповалов, когда изменится моя христианская жизнь? Вы ответственны за мою жизнь!

12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
(Рим.14:12)

Ваше положение говорит о том что пришло время оставить младенчество и поспешить к совершенству. Не тратьте время зря. Факты, это хорошо, но истина ни есть факт или производная. Она во Христе. Она и есть :

 

16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, - камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.
17 И поставлю суд мерилом и правду весами; и градом истребится убежище лжи, и воды потопят место укрывательства.
18 И союз ваш со смертью рушится, и договор ваш с преисподнею не устоит. Когда пойдет всепоражающий бич, вы будете попраны.
(Ис.28:16-18)

 

Всему тому, о чём вы говорите, надлежит быть. Иначе как исполнится Писание?

 

9 А говорят: `кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери?
10 Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного'.
(Ис.28:9,10)

 

Наблюдайте за тем, что производят в вас Слово и Дух Святой по отношению к вашим реакциям.

Если говорить о серьёзных отношениях с Богом, то важно понять что они пролегают через крест.

В противном случае мы не в состоянии что либо сотворить с фактом, используя его как необходимое условие следования за Христом.

Старожил
+949
|17 Июн 2010
0
Цитата Ханука
Не соглашусь:) кто больше?:)


В одной проповеди Шаповалов критиковал митинги против ( чего либо) в замен предложил связать дух сатаны над всем штатом Вашингтон и этот дух больше не будет действовать в этом штате.

Все в WA нем убийств , нет меншинст и т. д.

Вы согласны связывать сатану в воздухе?

Я предпочитаю работать с сознанием людей, что бы они не убивали, и жили как положено. Это выбирает и делает каждая персона в отдельности. И надо работать с персоной, а не завязывать сатану в воздухе. А как красноречиво призывает завязывать, как прислушаешся повнимательней... .

Старожил
+949
|17 Июн 2010
0
Цитата I am
Наблюдайте за тем, что производят в вас Слово и Дух Святой по отношению к вашим реакциям. Если говорить о серьёзных отношениях с Богом, то важно понять что они пролегают через крест. В противном случае мы не в состоянии что либо сотворить с фактом, используя его как необходимое условие следования за Христом.

Я понял *МУЖИК а* подругому.

Вы подводите человека ко Христу и к кресту.

А *МУЖИК* услышал, что Шаповалов его позвал к себе. Например Шаповалов часто говорит, что он сейчас раскажет о новом видени, которое он (Шаповалов) получил прямо от Бога. Только , что не говорит, что он наместник Бога на земле.

Вот отсюда и появился вопрос не ко Христу, а к Шаповалову.

Гость
0
|17 Июн 2010
0

Жизнь меняет Христос + воля человека.

Шаповалов не Бог .

Старожил
+238
|18 Июн 2010
1
Цитата Jazzpunk
А Шаповалова я слушал много раз. Почерпнуть что-то полезное невозможно.

это вы о своей скромной личности или это высказывание более глобального характера ?

 

Цитата Benjamin1
Шаповалов не Бог

Что, правда? Покажите мне, где такое написано в Библии?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Харизмат
|18 Июн 2010
0

 

Народ неугомонный и на Шаповалова клевещет.Жаль...Очень жаль...

Стать миллионером-это реально!
Старожил
+949
|18 Июн 2010
0
Цитата Харизмат
Народ неугомонный и на Шаповалова клевещет

Вы не согласны с моим примером в котором я критикую Шаповалова?

Вы мой пост называете клещением?
См.  мой пост 16 часов назад ответ

* Ханука
*

Местный
+2
|18 Июн 2010
0
Цитата Jazzpunk
А Шаповалова я слушал много раз. Почерпнуть что-то полезное невозможно.

Первый раз я согласился полностью с Вами.

Кол.3:17
Удален
Харизмат
|18 Июн 2010
0
Цитата Restorer
Вы не согласны с моим примером в котором я критикую Шаповалова? Вы мой пост называете клещением? См. мой пост 16 часов назад ответ

Я извиняюсь,но я не могу найти ваш пост...

--А ты отдал десятину?--Говоришь ли на языках?--
Старожил
+949
|18 Июн 2010
0

В одной проповеди Шаповалов критиковал митинги против ( чего либо) в замен предложил связать дух сатаны над всем штатом Вашингтон и этот дух больше не будет действовать в этом штате.

Все в WA нем убийств , нет меншинст и т. д.

Вы согласны связывать сатану в воздухе?

Я предпочитаю работать с сознанием людей, что бы они не убивали, и жили как положено. Это выбирает и делает каждая персона в отдельности. И надо работать с персоной, а не завязывать сатану в воздухе. А как красноречиво призывает завязывать, как прислушаешся повнимательней... .

Цитата Харизмат
Народ неугомонный и на Шаповалова клевещет.Жаль...Очень жаль...

Это Вы мой пост назвали клеветой на Шаповалова?

Я его перепечатал.

Гость
-1
|19 Июн 2010
0

каждое учение надо принимать здраво. Пропуская через Слово Божье.

Удален
IBagira
|19 Июн 2010
0
Цитата Restorer
Цитата Харизмат Народ неугомонный и на Шаповалова клевещет.Жаль...Очень жаль... Это Вы мой пост назвали клеветой на Шаповалова? Я его перепечатал.

Всё, Харизмат. Вы попали :))))))))) 

У Ресторера все ходы записаны.....

Гость
0
Цитата Jazzpunk
Какие системные ранушения способствуют успеху аферистов? 1) от людей скрывают, что Новый Завет вступил в силу только после смерти Христа, а не тогда, когда Он родился (очень опасное заблуждение, потому что многие высказывания и действия Христа в Евангелиях обусловленны тем, что Он был на тот момент под законом); 2) от людей скрывают, что десятина по Библии никогда не собиралась с неевреев и никогда не собиралась деньгами; 3) от людей скрывают, что Апостол Павел ни с кого не брал и работал сам, обеспечивая себя и бывших при нём; 4) от людей скрывают, что Христос никогда не собирал десятину.

Джаzzpuk, а вы и тут несете отсебятину, не сверяя со словом?

Удален
IBagira
|25 Июн 2010
0
Джаzzpuk, а вы и тут несете отсебятину, не сверяя со словом?

А можете доказать по Слову?

Удален
Jazzpunk
|25 Июн 2010
0
Джаzzpuk, а вы и тут несете отсебятину, не сверяя со словом?

Никакой отсебятины. Всё точно по Слову. Не опровергнете.

Цитата IBagira
А можете доказать по Слову?

Нет у них никаких шансов меня опровергнуть, вот и бесятся.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
IBagira
|25 Июн 2010
0
Цитата Jazzpunk
Нет у них никаких шансов меня опровергнуть, вот и бесятся.


Может перебесятся и поймут? :)))

Хотя, пусть себе носят эту десятину если очень хочется :))) Только не надо потом призывать Бога к ответу, что не сбылись голубые мечты :)))

Старожил
+949
|25 Июн 2010
0
Цитата IBagira
Может перебесятся и поймут? :)))

Не поймут и вот почему. Грехи не дают.

Они думают, что десятиной откапаются от Бога (за свои грехи, ну хотя бы в послушании пастору, когда последний не то делает).

А в случае с Шаповаловым, так это еще и вера не в Бога, а в высшее общение Шаповалова с Богом.

Это так похоже уже на  идолопоклонство.

Гость
0

Jazzpunk, IBagira, Restorer

to JaZZpunk:

Христос не собирал никакую десятину, не бывает в Библии "денежной десятины", и нет ни одного случая, чтоб десятину давали люди не еврейской национальности. Всё. 100%.

 

Читаю, Читаю. Дава раза написала ответ Jazzпанку, но не стала публиковать.  А теперь уже не могу пройти мимо. Я за справедливость. У нас в церкви нет закона - отдавать десятину. Каждый жертвует столько, сколько хочет. Многие отдают десятину, потому что видят как пастор сам отдает десятину и еще жертвует очень много. Но он не получает зарплату в церкви. Он сказал, если вы верите, что десятина - это по Писанию, то вы можете приносить ее. Это нужно вам, а не церкви. И я не согласна с теми, кто требует десятину от людей в церкви. При этом хочу разобрать ваши утверждения:

1.“Христос не собирал никакую десятину”

2.Не бывает в Библии “денежной десятины”.

3.нет ни одного случая, чтобы десятину давали люди не еврейской национальности.

1. Иисус Христос в своем служении имел ДЕНЕЖНЫЙ ящик. Ин.12,4 и Ин.13,29 Люди опускали в этот ящик ДЕНЬГИ. Иуда Искариот носил этот ящик и частенько воровал деньги оттуда. Была ли это десятина? Скорее всего нет. Иисус и его ученики не имели права в то время сказать, чтобы туда опускали десятину, потому что они жили в народе, который жил по Закону, и в соответствии с Законом, они обязаны приносить свои десятины в Храм.

Но мы с вами верим всей Библии: Евр.7 Священник Бога Всевышнего, царь Салима, Мелхиседек - 3стих, уподобляется Сыну Божию т.е.Иисусу Христу, пребывающий священником навсегда, - 6стих, не происходящий от рода их (левитов), ПОЛУЧИЛ десятину от Авраама. Из этого вывод: существует теоретическая возможность, что сам Иисус Христос ПОЛУЧАЛ десятины в ДЕНЕЖНОМ выражении в их ДЕНЕЖНЫЙ ящик, но не от всего народа Израильского, а только от тех, кто поверил в него как в Сына Божия, священника вовек по чину Мелхиседека.

Гость
0

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Почему Иисус Христос не учил апостолов о десятине? Потому что апостолы с детства это знали и делали. Иудейские мальчики с детства были этому научены в своих семьях, что всякая десятина принадлежит Господу и ее нужно отнести в храм. Иисус одобрял приношение десятины, но осуждал дух, с которым она приносилась, Мф.23,23.

Апостолы среди язычников уже учили о пожертвованиях. Это не было учение Закона о десятине. Но это было новозаветнее учение о пожертвовании, где не 10% принадлежит Господу, а все, что ты имеешь. Что и делали многие первые ученики, Варнава Деян.4,33-37, пытался повторить Анания в Деян.5. Десятина была небольшой частью всех пожертвований. Но никто не обязывал людей отдавать все, только те, кто хотел, тот жертвовал.

2. Слово “деньги” в Библии встречается примерно 12 раз и два раза слово “денежный, -ую”. Поэтому вы можете легко спекулировать на словосочетании “денежная десятина”, мол в Библии не бывает “денежной десятины”. Но как известно истории, множеству исследователей древности, да и просто грамотным людям, что деньги тогда заменяли - драгоценный метал - серебро, золото, медь. Втор.14,24-25-26 -променяй это (товар) на серебро, и возьми в руку твою... И покупай на серебро сие всего... И множество других мест в Библии.

Гость
0

ПРОДОЛЖЕНИЕ

 

То что человек получал, именно из того он отдавал десятину. Если человек выращивал что то, с этого он отдавал. Если после сражения человек возвращался, он отдавал из всего (в том числе и серебро, как денежная единица) со своей добычи, Быт.14,20.

3.Только люди принадлежащие обществу Израильскому - Еф.2,12-15(природные евреи или обращенные в иудаизм из язычников прозелиты), имели Закон отдавать десятины в храм. Прозелиты Деян.2,10 были люди не еврейской национальности. Поэтому люди не еврейской национальности, обращенные в иудаизм, отдавали десятины в Храм по Закону.

 

И последнее: вам, Джаззпунк, должно быть известно - каждый человек судит о других сам по себе!

Вы говорите мне вместе с Багирой, что я беснуюсь!

ТО ЧТО ВЫ СУДИТЕ В ДРУГИХ, ВЫ ДЕЛАЕТЕ ТО ЖЕ САМОЕ! Рим.2,1

Обычно люди в конце желают друг другу доброго, но вам мне не хочется желать ничего!

Гость
-2
|25 Июн 2010
0

Почитайте вот эту статью. Может потому и не меняется жизнь? http://hristos.ru/statii/shapovalov-pravda-ili-log.html

Удален
IBagira
|26 Июн 2010
0

Сестринский совет, я не очень поняла ваше возмущение на то, что в Новом Завете нет десятины. Вы своими постами сами же это доказали. Так в чем предмет спора? Ведь и мы о том же. Никто не против пожертвований в церковь, но это не обязательная десятина со всех доходов, о которых не двусмысленно учат некоторые современные проповедники.

Старожил
+949
|26 Июн 2010
0
Цитата tolik53
Почитайте вот эту статью.

Просмотрел частично и больше не смог. Мне было понятно давно, что чудеса делает и сатана.

После этого просмотра , я снова услышал от Шаповалова слово "папа" и подумал, что в это слово вкладывается другой смысл, папой он называте обманщика, сатану.
Почему я так подумал, да хотя бы потому, что в проповедях Андрея нет призыва к покаянию во грехах.

Или кто либо Слышал?

Старожил
+238
|26 Июн 2010
0
Цитата Restorer
После этого просмотра , я снова услышал от Шаповалова слово "папа" и подумал, что в это слово вкладывается другой смысл, папой он называте обманщика, сатану.

странный у Шаповалова, Сатана какой то, Иисуса любит, прославляет Его, людей исцеляет во Славу Божью, Жизни меняет, Разрушенные семьи созидает...правда, странный Сатана, христианский!!

 

Цитата Restorer
Почему я так подумал, да хотя бы потому, что в проповедях Андрея нет призыва к покаянию во грехах. Или кто либо Слышал?

Конечно, я слышал!

Только он не просто религиозно-бесполезно

призывает, мол, покайтесь, покайтесь..му-му

 

Через него Бог высвобождает Слово, благодаря которому люди действительно каяться.

А вы ,батенька, будьте пож-ста повнимательней, перед тем как делать столь радикальные заявления.

А то, не хорошо как-то получается.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Альберт Исаков
|26 Июн 2010
0

Ереси - нет !
Старожил
+949
|26 Июн 2010
1
Через него  (Шаповалова А. ) Бог высвобождает Слово, благодаря которому люди действительно каяться. А вы ,батенька, будьте пож-ста повнимательней, перед тем как делать столь радикальные заявления. А то, не хорошо как-то получается.

Свобода слова уже как 2000 лет. Шаповалова богом хотите сделать?
Вы так и не привели примера где Шаповалов призывает к покаянию.

Перед заявлением я общался  Русланом Кузнецовым и другими из "команды" Шаповалова А. и нашел, что они лжецы.

Это мое мниение.

А вот, что нехорошо получается, так это то, что Шаповалов А, в Вашем отрывке вметсо призыва к покаянию призывает свести  огонь с неба на тех кто Шаповалова А. осуждают. В самом конце.

А сидяшиз в зале лжецов обличить в глаза не может (как Ананию и Сапфру) Значит лжет что они лжецы.

Павел даже в евангелии написал имена лжецой или грешников.

Мы должны проповедовать не себя, а Христа.

 

Единственное в чем прав Шаповалов А. так это в том, что в церквях сейчас стадо баранов. Но у него теже бараны. Почему я так говорю, потому, что там иерархия еще жеще чем в церквях. Во торых так как и везде нет свободы слова. У Шаповалова А. такая же толпа как и везде, только более агресивная.

 

Только членские собрания, дают возможность дейстию Святого Духа и выйти из толпы.

И как следствие изменение христианской жизни. Будут членские будут и разборки и это все долджно быть, а не инкаутеры с помазанником. 

Старожил
+238
|26 Июн 2010
0

Давайте попросим нашего Бога и Отца нас рассудить

 

Ведь мы все считаем себя христианами и детьми Живого Бога.

Все верим в искупительную Жертву Иисуса Христа.

Все собираемся провести вечность в раю

Все считаем что крещены именно Духом Святым.

Все не хотим быть фарисеями, лицемерами и гонителями Истины

Все считаем что Библия это послание от Бога.

Но мы все разные, и наш конфликт на лиц

Почему бы нам не помолиться вот такой молитвой.

---

Отец, я прихожу к Тебе во имя Иисуса Христа.

Я верю что Иисус умер за мои грехи и воскрес на 3-й день

Верю что Кровь Иисуса была пролита воискупление моих грехов

Отец, во имя Иисуса, я отрекаюсь от всякой ереси и еретического учения, от всякой лжи и не правды

Во имя Иисуса я отрекаюсь от всякого духа обольщения и заблуждения.

Я хочу быть Твоим Храмом и носить в себе только Твой Святой Дух.

Я хочу не воевать со своими братьями и сёстрами , но напротив, любить их вместе с ними прославлять Тебя.

Плюс хочу объединившись с ними под Твоим начальством выступить против настоящего врага,

против Сатаны, против того кто хочет нас поссорить и внести смуты в наши ряды

Отец, я посвящаю Тебе свою жизнь я хочу жить ради Тебя и если надо, умереть ради Тебя и Евангелия

Аминь.

-------

Если ты согласен с этой молитвой, скажи Аминь....и давайте начинать ложить конец нашей вражде!!

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Андрей Шаповалов, когда изменится моя христианская жизнь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.