Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Андрей Шаповалов, когда изменится моя христианская жизнь?  

Удален
Полина
|10 Июн 2010
0

слушать можно, а насыщаться только от Бога, Он - источник. Слова, пророчества, истолкования не насыщают, так как являются лишь инструментами!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
Полина
|10 Июн 2010
1

Просто, если человек жаждет Бога, то он и из любой проповеди "вытянет" для себя «питательные вещества». А если сначала нравятся проповеди, потом - не нравятся, может проблемы в самом человеке – кушать не хочет, вот и всё.

Например, разные люди приходят на богослужение, во время поклонения один человек – плачет, слёзы, руки поднял… а другой – скучает, то на одну девочку посмотрит, то на другую… Атмосфера-то одна, а воспрятие разное.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+949
|11 Июн 2010
1
Цитата pushok57
Бог дает ей видения, а мне толкование этих видений.


Вы имеете дар истолкования??????

Вам да и всем,  лучше было бы,  не за видениями гоняться, а читать и понимать слово Божье.

 

Старожил
+238
|11 Июн 2010
0
Цитата Restorer
Вам да и всем,  лучше было бы,  не за видениями гоняться, а читать и понимать слово Божье.

Ну ты, брат и колбасишь!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+949
|11 Июн 2010
0
Ну ты, брат и колбасишь!!

Вы что тоже видениями водитесь?

Удален
belka рыжая
|11 Июн 2010
1
Цитата Restorer
Вы что тоже видениями водитесь?

Где ж вы раньше-то были, Ресторер, со своей бдительностью? А то бы уберегли от видений на Патмосе-то "неразборчивого" апостола Иоанна, да и Петра бы предостерегли, чтоб закрыл глаза на спустившееся с неба покрывало в виде кувшина....

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Старожил
+949
|11 Июн 2010
2
Цитата belka рыжая
Где ж вы раньше-то были

Спасибо за обличение буду исправляться.

Удален
belka рыжая
|11 Июн 2010
1

Ресторер, тогда надо ревновать о духе различения. А так можно  и мальчика  с водой выплеснуть (или девочку - без разницы ).

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
pushok57
|11 Июн 2010
1
Цитата Restorer
Вы имеете дар истолкования?????? Вам да и всем, лучше было бы, не за видениями гоняться, а читать и понимать слово Божье.

А разве слово Божье можно понять без откровения свыше? У меня не получается. Своим умом я много чего не понимаю в Библии, особенно Павла. У него такие длинные замысловатые предложения, что я их понимаю только через откровения Святого Духа. А насчет видений... Я закрываю глаза и вижу видения и куда мне от них деться? С открытыми глазами спать? А еще я вижу сны, от них куда деться? А еще со мной Бог говорит целый день, куда Его деть? Да, я имею дар истолкования и что? Вы ведь тоже какие -то дары имеете. Неужели Вы ими не делитесь с другими людьми? Так не честно получается, мы ведь тоже хотим ими пользоваться. Не только для Вас дары даются, а для всей церкви, Я так считаю.

Удален
belka рыжая
|11 Июн 2010
0

pushok57

слава Богу за вас, за ваше послушание Господу и следование его дарам. Верю, что это от Него! Куда же нам без Его даров? Это и есть Божье водительство! А иначе просто невозможно быть полноценным христианином. Без Его водительства верующие вырождаются в фарисеев и законников, чтут букву, а не дух.

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Старожил
+949
|11 Июн 2010
0
Цитата belka рыжая
тогда надо ревновать о духе различения

А пока нет дара духа различения, то молчи ...

Удален
Ханука
|15 Июн 2010
2

гм, ..а мне так странно и смешно слушать советы типа "не нравится А.Ш.?" - "послушай такого-то"...

Люди,да это же смешно,я про СЕбЯ в первую очередь говорю - сидеть пол-жизни на диване перед кампом или телеком и слушая ЧЬИ ТО проповеди - думать,что-то в твоей жизни изменится?

простите,автор - но Вы такой же лентяй,как и я) - и  в наших жизнях НИЧЕГО не изменится,вот так- по мановению "волшебной палочки" А.Ш.,кого угодно - хоть папы Римскго.

А вот у них - изменится-по благодати,как вознаграждение за ТРУД ПОИСКА БОГА,и того самого пресловутого "личного общения" - будут и чудеса происходить,и проч проч

и ДА,Вы правы - к новообращенным это относится особенно,как многие писали уже - (я раньше тоже горевала на сей счет) - что ИХ  буквально носят на руках,и все как будто на "халяву" им дается,а вот мы...сидим на лавочке по 10 лет в Церквях,и ждем,что манна так и будет сыпать...Ни фига.(прстите,наболело)) Я думаю,что Бог как бы "вознаграждает" рвение таких,как Шаповалов..Так как например - ИОВА.Или же ИОСИФА.Вам еще припоминать примерчики?;)

PS.Я тоже "фан"TC - но с некоторых пор прекрасно осознала,что ХАЛЯВА КОНЧИЛАСЬ,НИКТО своими даже СУПЕР проповедями нас в Царство Божие не "подвезёт"...

А тут как раз  и повод поделиться появился - Ваша тема)

сижу сама в какой-то яме..,и что странно - неохота вылезать:(

А как там сказано "ищите МЕНЯ и найдете,если ВЗЫЩИТЕ.. как там?" не помните?,.

Вот-вот..Вопрос: Как интересно - для чего же БОГУ от нас "прятаться"?

Наверное неспроста...

Может - только ТАК мы и растем? - когда уже не с ложечки питаемся,а сами еще и денежку на это пропитание должны в итоге зарабатывать,искать где жить,на ком жениться,и тд

Так может и в духовной сфере ТАК ЖЕ?

Не зря ж написано  что Ц.Б. УСИЛИЕМ берется...

Я вот все думала - каким таким "усилием"?!?

Но, окромя молитвы - ниче в голову не лезет...

Я уж молчу про ПОСТ

Вы вот когда последний раз постились ?

...

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
Ханука
|15 Июн 2010
1

...

ИМХО,ЛЕНИВЫЕ наверное Ц.Б. не наследуют...

В ИТОГЕ ПЕРЕД НАМИ ВЫБОР:

1.В хвосте плестись и ныть что все не так как бы хотелось,но ЗАТО с пультом от телека и на диване(+++!):)

2.или же ВО ГЛАВЕ,на баррикадах, со знаменами победного "ристалища",и с полными "штанами" счастья и устройства - НО(!)"В поту,крови и в МЫЛЕ" и с сердцебиением усталости внутри))....!??

PS

...вопрос На сАмом деле  не из легких, ИМХО.

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+949
|16 Июн 2010
0
Цитата Ханука
Так может и в духовной сфере ТАК ЖЕ? Не зря ж написано что Ц.Б. УСИЛИЕМ берется... Я вот все думала - каким таким "усилием"?!? Но, окромя молитвы - ниче в голову не лезет... Я уж молчу про ПОСТ Вы вот когда последний раз постились ? ...

В этих словах я увидел """крик души."""

Если напишите ответ, может в голову, что либо начнет залазить

Удален
belka рыжая
|16 Июн 2010
0
Цитата Ханука
Не зря ж написано что Ц.Б. УСИЛИЕМ берется... Я вот все думала - каким таким "усилием"?!? Но, окромя молитвы - ниче в голову не лезет... Я уж молчу про ПОСТ

Ханука, для начала, может, стоит сказать Богу, что вы хотите большего. А чтобы действительно этого хотеть, может, надо больше слушать соответствующие проповеди (ну, вы слушаете, как я поняла, Шаповалова; можете и Мара Инока Верона Аша присовокупить). И обязательно просите у Бога, чтобы дал огонь, ревность по Нему и Его делу.

Будет у вас огонь внутри гореть - он и будет вас двигать! Начнёте молиться, пробуждаться, поститься - а там Господь и испытание, глядишь, пошлёт. Может, и огненное. Другими словами - так прижмёт, такое давление создаст - мало не покажется!... Но всё это будет по вашим силам, не надо бояться!

А уже находясь в этом "плавильном котле", у вас и выбора не останется - только молиться, искать Его, слушать Его голос, следовать за Ним.

Иного пути, похоже, нету.

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
Ханука
|16 Июн 2010
0

Restorer - так и есть,а что писать-то?:)

 

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
МУЖИК
|16 Июн 2010
0

ЭЭЭ вы че тут хозяйничаете без меня)))) А я уже и забыл про эту тему))))

Удален
МУЖИК
|16 Июн 2010
0

Я наверное неправильно выразился. Просто Шаповалов рекламирует Бога так, будто Его так легко взять. Да, для приличия Он говорит иногда, что цена большая и так дальше. Для меня время слушания Шаповалова знаете на что было похоже? Это как если бы вам говорили: "тааак сейчас вам подадут мя-я-я-ясо...еще 5 минут и подадут....(проходит 1-2 часа) мясо уже в пути, его несут только подождите часок.... " и так бесконечно. Или представьте если бы птичка держала в клюве червяка, а птенцы ожидали бы расскрыв рот, а она все не отпускает и не отпускает, пока у тех птенцов клювики не поотпадают.

Мне чесно говоря неприятно от такой рекламмы. Да спасибо ему, я узнал чего жаждать. Но продвинуться я не продвинулся. И еще спорный вопрос, пошло ли мне это на пользу что я узнал о таких глубоких отношениях с Иисусом. Может быть баптизировал бы себе потихоньку дальше и сам бы как то больше достиг. А то сидел как лох ждал революции, а оно оказывается нужно закрыть рот и не в....ываться.

Я МУЖИК
Удален
МУЖИК
|16 Июн 2010
1

Иными словами я сейчас полностью пересматриваю все, что вошло в меня от Шаповалова, потому что такой радикализм в моей жизни не сработал. Было времени 4 года - не работает. Да оно легко поддаться и начать умничать вместе с Шаповаловым, но Бог посмеивается над гордыми, а смиренным дает благодать.

Я МУЖИК
Удален
Ханука
|16 Июн 2010
0

Мужик,а иногда и правда , - "лучше закрыть рот"...

 

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
родная
|16 Июн 2010
0

Ханука, респект:)))))

Честно сказать лично я проповедями никогда не заморачивалась. На служении в воскресенье посижу, послушаю, кстати не знаю как А.Ш., но мне наши проповеди многие хороши, хоть они и без визгов, прыганий и возвышения голоса...Мне главное слова, а не харизма...Она меня только отвлекает и честно даже раздражает, смотришь на этих артистов и думаешь ёлки, ну как он себя любит, как красуется собой, аж противно!Тогда и слов не хочется слушать уже...

Вон этих проповедей, можно вообще в церковь не ходить, по радио каждый день...

Так что Шаповалов не скажет как нам жить, не в его это компетенции. Это может сказать только Бог и Ему только решать, а через кого Он это сделает, хоть через бомжа или сотрудника неверующего на работе. А жизни изменить можем только мы сами с Божьей помощью....

Удален
belka рыжая
|16 Июн 2010
0
Цитата МУЖИК
потому что такой радикализм в моей жизни не сработал.

Мужик. я ещё когда вам вопрос задала, а вы не ответили: есть ли у вас "сподвижники" для духовного прорыва (по методу Шаповалова или любого другого реального мужа Божьего). Потому как одному бывает сложно прорываться, не у всех получается. Но не надо отчаиваться. Просто, может, у одного это больше времени займёт,чем у группы.

Говорите, 4 года... А может, надо было 4 года плюс 1 неделя - и Бог бы пришёл. А вы не дождались всего каплю!...

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
belka рыжая
|16 Июн 2010
0
Цитата родная
Честно сказать лично я проповедями никогда не заморачивалась.

Честно сказать - я тоже.

Цитата родная
хоть они и без визгов, прыганий и возвышения голоса...

У него это, может, и присутствует, как иногда мухи в котлетах. Но главное - есть мясо. Жаль, что в последнее время оно одного и того же вида, нет разнообразия.

Цитата родная
Мне главное слова, а не харизма...

Харизма-не харизма, но огонь у п. Андрея присутствует. Это и ценно! Потому как передаётся, по-хорошему заражает богоискательством.

Другое дело, что система, навязанная с каких ещё времён - воскресенье, проповедь, лавочки, кафедра - это несколько тормозит действие Духа Святого. Наверно, поэтому Дух иногда просто не даёт АШу читать проповедь, проводить служение по заученному сценарию.

Может, иногда Бог хочет вывести людей в воскресенье на евангелизацию, в гущу жизни, с чудесами и знамениями, а не выдерживать людей в здании, как огурцы в банке!

 

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
родная
|16 Июн 2010
0
Цитата belka рыжая
Харизма-не харизма, но огонь у п. Андрея присутствует

Конечно огонь заражает, к сожалению плохо знакома именно с Шаповаловым, но можно и послушать...Может у него какая-та другая харизма, не та что мне не нравится. Я не люблю в плане харизмы это когда проповедник прыгает, корчит всякие рожицы, меняет голос как "артист больших и малых академических театров", а при этом по-сути или повторяет одно и то же или ничего существенного не говорит. Вот как один раз помню проповедник пустился в обсуждение с сответсующими всеми описанными атрибутами в описание характера одного из разбойников

Удален
belka рыжая
|16 Июн 2010
0
Цитата родная
Я не люблю в плане харизмы это когда проповедник прыгает, корчит всякие рожицы, меняет голос как "артист

Да, это не очень приятно, особенно, когда перебарщивают. Есть такое у некоторых, неугодное Богу - смехотворство.

Но если юмор в меру - это неплохо. И даже экзальтация - если это к месту (пример - Мар Инок Верон Аш, для него некоторые вещи просто естественны, и лично меня не шокируют: не на публику играет, а просто Божью страсть выражает).

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Старожил
+949
|16 Июн 2010
0
Цитата родная
Так что Шаповалов не скажет как нам жить, не в его это компетенции. Это может сказать только Бог и Ему только решать, а через кого Он это сделает, хоть через бомжа или сотрудника неверующего на работе. А жизни изменить можем только мы сами с Божьей помощью....


Бог все уже решил, дело за нами, но МЫ же только ля- ля да ах-ох.

Шаповалов создал еще более жесткую иерархию, чем ту которую он критикует.

Начните противостоять греху в церкви, вот и НАчнется  действие Бога через бомжа.

Удален
МУЖИК
|16 Июн 2010
0
Цитата belka рыжая
А может, надо было 4 года плюс 1 неделя - и Бог бы пришёл.

Я вообще начинаю жалеть, что эта страничка в моей жизни была. Это было время жестоких споров с родными и нарушением места где говорится проповедуя другим самому бы не остаться недостойным. До Шаповалова у меня хоть плоды были какие-то, я медленно размеренно преображался в Христа. А потом как попал в этот туман его горячих проповедей. Господи, я никогда не мог подумать, что я сейчас буду задавать вопрос, что же это на самом деле было. Правильно ли это было. Почему у меня такое чувство, что у меня украли 4 года!!! Если честно, даже плакать хочется.

Я МУЖИК
Удален
МУЖИК
|16 Июн 2010
1
Цитата belka рыжая
Мужик. я ещё когда вам вопрос задала, а вы не ответили: есть ли у вас "сподвижники" для духовного прорыва (по методу Шаповалова или любого другого реального мужа Божьего). Потому как одному бывает сложно прорываться, не у всех получается.

У меня один тупой вопрос: Через что прорываться? Я уже не верю в эти преграды которые нужно пробивать молитвами. Ничто не может меня отделить от Христа, как только я сам.

Еще на этот счет у меня и такой взгляд - ну что получится если к говну прибавить еще говна = получится больше говна. Следовательно, мне нужно изменить себя, а не искать помощи.

На вопрос отвечаю - нету у меня сподвижников. У меня есть две христианских подружки, одна из которых меня привела в протестантизм(я не хочу ее напрягать у нее своя дорога), а другая моя как бы подружка, она из субботников и я хочу строить с ней отношения, а не расколоть сейчас непонятными для нее богоисканиями.

С остальными христианами, я сближаться не хочу, на ячейки не хожу да и на проповеди последний раз был недель 6 назад. Они меня заколупуют телефонными звонками, чтоб я пришел накануне проповеди или ячейки, я делаю вид, что мне приятно будет придти, а сам потом радуюсь, что обстоятельства повернулись против посещения церкви и им уже стыдно звонить.

Я МУЖИК
Удален
belka рыжая
|16 Июн 2010
0
Цитата МУЖИК
меня один тупой вопрос: Через что прорываться?

Не надо так буквально слова воспринимать (может, у вас какие-то нехорошие ассоциации на это накручиваются - тогда извиняйте, не хотела задеть за живое).

Скажу по-другому: чтобы искать Бога и удерживать себя в Его присутствии - иногда помогает молитва других людей за ваш поиск. Наверное, она даёт больше настойчивости, жажды, желания наслаждаться Богом и Его присутствием.

Цитата МУЖИК
Следовательно, мне нужно изменить себя, а не искать помощи.

Как раз-таки помощь в этом вопросе и не помешает - помощь Святого Духа, пришедшего с молитвами о вас единомышленников. Но бывает -  таких не находится. Тогда продолжайте сами - это тоже нормально.

Цитата МУЖИК
она из субботников

Главное - чтобы вы разделяли её взгляды. Если люди с разных конфессий - это может быть ад на земле!

Цитата МУЖИК
С остальными христианами, я сближаться не хочу

Оч. хорошо вас понимаю!...

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
Jazzpunk
|17 Июн 2010
0

Так давайте же будем вразумлять многих, чтоб хоть до кого-то дошло, и они не попали под это осуждение. Какие системные ранушения способствуют успеху аферистов?

1) от людей скрывают, что Новый Завет вступил в силу только после смерти Христа, а не тогда, когда Он родился (очень опасное заблуждение, потому что многие высказывания и действия Христа в Евангелиях обусловленны тем, что Он был на тот момент под законом);

2) от людей скрывают, что десятина по Библии никогда не собиралась с неевреев и никогда не собиралась деньгами;

3) от людей скрывают, что Апостол Павел ни с кого не брал и работал сам, обеспечивая себя и бывших при нём;

4) от людей скрывают, что Христос никогда не собирал десятину.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Андрей Шаповалов, когда изменится моя христианская жизнь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.