Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Андрей Шаповалов, когда изменится моя христианская жизнь?  

Удален
ирэн
|11 Сен 2011
1
Цитата Dana
Фаталити, нафиг Вы подняли эту тему. Давно не было ругни на форуме? Зачем провоцировать?

согласная я!!!!!!!!!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
FatalitY
|11 Сен 2011
3
Цитата Dana
Фаталити, нафиг Вы подняли эту тему. Давно не было ругни на форуме? Зачем провоцировать?

а вы посмотрите на новую порцию комментариев в twitter, в т.ч. и самого Андрея Шаповалова:

- и задумайтесь, куда он ведет людей? не во тьму ли?

вот вам и мой ответ: затем, чтобы развеять тьму и остановить безумие.

и каждый пусть определяется:

Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим;

или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ирэн
|11 Сен 2011
0

я тоже читала эти высказывания......безумие...

 

Цитата FatalitY
Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

думаете признают?????????????????сомневаюсь

люби,люби,людей....
Удален
Elijah
|11 Сен 2011
1

А вам-то какая разница?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ruslankin2010
|11 Сен 2011
0
Цитата FatalitY
а вы посмотрите на новую порцию комментариев в twitter, в т.ч. и самого Андрея Шаповалова:

http://twitpic.com/6izgql цитата Другое плече этого парня, это уже полное посвящение :)

Старожил
+949
|11 Сен 2011
0
Цитата FatalitY
но самое печальное - что нет и покаяния, ни признания этой лжи. это свидетельствует, что Дух Святой отошел от "чудотворцев" TCCI - поскольку без Божьего Духа невозможно покаяние.

Простите, я было подумал, что Вы и есть тот Шаповаловский идолопоклонник.

А про Духа Святого, так его там никогда и не было.

Или надо найти событие, когда Он (Д. С. ) отошел .

Удален
папа
|12 Сен 2011
2
Цитата FatalitY
дерево познается по плоду.

С мистером Шаповаловым всё давно уже ясно...

Удален
ирэн
|12 Сен 2011
1
Цитата Elijah
А вам-то какая разница?

извините,я ушла что б вас не раздражать

люби,люби,людей....
Удален
Success
|12 Сен 2011
2

Многие здесь говорят об узнавании по плодам. Разве у Иисуса не было плода? Но что видели фарисеи? Что Он самарянин, что одержим бесом, что совершает чудеса силой дьявола и что хочет погубить Израильский народ. По моему, здесь многие "старожилы", превзошли и переплюнули сайт"Глазная мазь".

Беларусь принадлежит Иисусу Христу!
Старожил
+949
|12 Сен 2011
1
Цитата Elijah
А вам-то какая разница?

 А Вам какое дело?

 

Цитата папа
С мистером Шаповаловым всё давно уже ясно...

А со всеми харизматами, разве еще не ясно ???

Удален
al7
|13 Сен 2011
2

татуировки- это не признак духовности.

кстати, эти камни послужили нуждающимся святым или хранятся в музее?

и вот эта манера..утверждать что 99,9% являются лже- христианами не от Бога!!!

Откуда такая точность?

а если один процент осудили вы?

да и кто такой ты судящий?

без разницы ШАПОВАЛОВ  ИЛИ ЕЩЁ КТО- ЕСЛИ такое ЗАЯВЛЯЮТ НА ВЕСЬ МИР, ТО ДОЛЖНЫ ОБОСНОВАТЬ!

так говорить- не по Писанию и РЕЛИГИЯ есть- никто не отрицает.

Но утверждать подобное процентное соотношение- ЛОЖЬ!

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+32
|15 Сен 2011
0

Хотите прикол?

А..-даже если не хотите,все равно скажу)

Вы читая историю о жизни И.Х. заметите что Он не упрекал что кто то делает чудеса как то не так или не правильно,ОН как раз наоборот говорил,а вот ФАРИСЕЙСКАЯ ЕРЕСТЬ почемуто все время хотела Его чудеса отнести к тому что они от духа дьявольского ,а не Божиего.

Я вот подумал-интересная мысль! Иисус не упрекал, в чудесах ложных,Апостолы-так вообще,если не нра что-весов изгнали(и прорицательница освободилась)или слепоту нагнали во Имя Господа и точка-колдуну. А вот противники Истинной силы Б. Силы Божией то не имеют,что бы подражать Христу и Апостолам Его(отреклись) а вот упрекать и называть Божие,безбожным-это их тяга.
Иисус упрекал тех,кто ключи взял и сам не входит и другим не дает (и сами не имеют силы и других тормозят).

Писатель
+32
|15 Сен 2011
3
Цитата al7
кстати, эти камни послужили нуждающимся святым или хранятся в музее?

а как они должны послужить? 
Главное не оказаться теми кто осуждал барышню которая просто разбила сосуд драгоценный и им полила на ноги Иисусу,а при этом не продала его и не раздала бабки нуждающимся.

Вам камни не приходили то чего вам думать о том как ими кто то распорядится)

(я так предполагяю,что они их собирают,на память о чудесах Божьих)

Думаю как то не очень было бы продать камни которые приходили не как восполнение финансовой нужды,а как ответ на голод духовный)

(на счет гордости,то молитесь,чтобы трезв ум был и у Андрея и других ревностных Божиих людей,а то ЗНАНИЯ НАДМЕВАЮТ) Молитесь,чтобы Бог направлял Андрея. (Осла временами трудно растолкать,а вот жеребца нежно держать в узде и он понесет туда куда нужно)  (ГОсподь судит по сердцу,не спешите судить,но и если вы понимаете по другому,не спешите колебаться-ошибаться могут все,даже вы)

Благословений!

Удален
al7
|15 Сен 2011
1
Цитата покусяка
Он не упрекал что кто то делает чудеса

Он предупреждал, что придут многие обольстители и будут делать чудеса и знамения ложные.

У меня просто нет желания акцентировать славу Божью на проявлениях внешних чудес, исцелений и силы Бога. А более всего интересует Сам Христос как внутрянняя Жизнь.

Меня более интересуют переживания Христа.

Мне интереснее ол БОГАТСТВАХ ДУХА говорить.

А носится с камнями..как курица с яйцом

Что за ажиотаж? всё это ребячество и вообще ,

мы имеем право рассуждать и НЕ ОСУЖДАТЬ..а потому и говорю.

 

Цитата покусяка
ГОсподь судит по сердцу,не спешите судить,но и если вы понимаете по другому,не спешите колебаться-ошибаться могут все,даже вы

Мне ПРЕТИТ хамский тон, с резко- саркастической интонацией с которой ШАПОВАЛОВ выступает против фарисеев.

Иисус так не поступал!

Он НЕ ВЫСМЕИВАЛ ИХ В ПРОПОВЕДЯХ!!

Не говорю что Андрей такой сякой..но на основании услышанных ЕГО ( а не о нём) проповедей делаю вывод: Да, ему много открыто, показано Господом.

Но он не скорбит о тех, кто так или иначе принимали участие в его жизни.

Нет грусти по отступникам. Есть резко клеймящие выкрики ПРОТИВ!!!!!

И потому не стал его слушать. мне такой тон неприемлим!

и святым ТАк себя весоти- НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО.

Если чё, то сам НЕНАВИЖУ РЕЛИГИЮ.

Но вижу плотское вперемешку с духовным..

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Геносей
|15 Сен 2011
0
Цитата al7
Мне ПРЕТИТ хамский тон, с резко- саркастической интонацией с которой ШАПОВАЛОВ выступает против фарисеев.

Значит он метко бьет.

Удален
al7
|15 Сен 2011
1
Цитата покусяка
Цитата al7 кстати, эти камни послужили нуждающимся святым или хранятся в музее?
Цитата покусяка: а как они должны послужить?  Главное не оказаться теми кто осуждал барышню которая просто разбила сосуд драгоценный и им полила на ноги Иисусу,а при этом не продала его и не раздала бабки нуждающимся. Вам камни не приходили то чего вам думать о том как ими кто то распорядится) (я так предполагяю,что они их собирают,на память о чудесах Божьих)

хранятся?..на память?..

вообще то  нужды святых есть и в соседних странах

есть нуждающиеся, поверьте!

и ПАМЯТЬ она в сердцах и нет необходимости сохранять КАКИЕ ТО БРЮЛИКИ )))

канеччна!..ненан осуждать!..да нихто и не судит!!

и  с теми кто лавандосы с масла подсчитывал всё итак ясно..это другой случай

не пойму, ты что? серьёзно не видишь что это напряг???

читал тебя..здраво пишешь..но..это чёта какта...

Братец, если мне Господь даёт материально, то всегда думаю как послужить этим а не тырить в ящик..для памяти)))

Дафай тока мя не подводи плиз под ЕРЕСЬ ФАРИСЕЙСКУЮ! оки???

если вижу что камушки ЗРЯ лежат пыляцца..вот говорю.

о ближних думать Христос учит!

лучше камни  махнуть на еду, одежду и лекарства..да к СВОИМ ПО ВЕРЕ- так БОЛЬШЕ СЛАВЫ!))

но это имхо..и не то что сказали фарисеи что с мирра можно было лавэ раздать нищим..не про то речч!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|15 Сен 2011
1
Цитата Геносей
Значит он метко бьет.

нее

у мя была такая проблема..поверь "покрепче бил"..но Господь делает нас мягче

слышал про "клоунов"...мне лично не приятно это было..

хотя не хочу сомневаться в подлинности камушков сам..

дело то не в том что они осудили..эти фарисеи..а в том как им отвечать

и Христос не кривлялся! Он учил отвечать С КРОТОСТЬЮ

А гнев, когда Он выгнал меновщиков  бичом тоже был не злым и без смеха!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
paralipomenon
|15 Сен 2011
2
Цитата покусяка
Апостолы-так вообще,если не нра что-весов изгнали(и прорицательница освободилась)или слепоту нагнали во Имя Господа и точка-колдуну

так это же апостолы, а не одна иллюзионистка - женщина. Те слепоту нагнали, чтобы испугать, а сегодня отрыжка камнями идет, и разницы нет?

В советское время процветала экстрасенсорика. И знаете сколько люди видели чудес? - и шары изо рта вытаскивали при них, и тарелки над Алтаем летали постоянно,и в астрал людей отправляли, даже опыты научные устраивали, и всё получалось.

Вон профессор Капица, ныне умерший, всю свою жизнь исследовал шаровую молнию, и что он сказал перед смертью? Что шаровая молния имеет интеллект, и что это некая дверь. И что он так и не выяснил откуда она и что это всё значит. Но она разумна.

А Кашпировский, введший в транс советский народ. Сама видела этих затрансенных - это чудеса были настоящие. Люди такое вытворяли.

И в сфере вот такого опыта жизни могу сказать, что меня не впечатляют эти отрыжки. Они не назидают совершенно.

Христос когда в жизнь приходит, то Он освобождает и ведет, а не камнями дает отрыгиваться.

 

Цитата Геносей
Значит он метко бьет.

метко бьет? Да его одним ударом повалить можно в ответ. только не хочется. Он не метко бьет, он беснуется на сцене.

Просто вам это нравится, значит негатива накопилось, но только скажу вам, что опыт церкви это не опыт личной встречи со Христом. Всё, что имели в жизни, это опыт церкви, и кого-то насаждающего нечто насильно. И в сфере этого Шаповалов выглядит душкой.

Но Христос другой. Сама видела.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Геносей
|15 Сен 2011
0
Цитата paralipomenon
Да его одним ударом повалить можно в ответ.

Ну так давайте, валите.

 

Цитата paralipomenon
Но Христос другой. Сама видела.

И где результат встречи со Христом?

 

Цитата paralipomenon
Всё, что имели в жизни, это опыт церкви, и кого-то насаждающего нечто насильно

Да ладно, так уж много ли вы знаете?

Удален
paralipomenon
|15 Сен 2011
1
Цитата Геносей
Ну так давайте, валите.

зачем? Какое назидание он от этого получит? Просто ещё одну незаживляемую рану и всё.

 

Цитата Геносей
И где результат встречи со Христом?

моя жизнь. Мой дом, мой муж, мои дети. И всё это вымолено, на молитвы было отвечено, в смерти не умерла, а с Ним встретилась и вернулась, была поломанная - позвоночник, таз с двух сторон, ребра - встала по слову Господа, введя в шок врачей, ну как же - они корсет на пол года прогнозировали и инвалидность, а я уехала в отпуск через двадцать дней после аварии, и забыла про это произошедшее. В отпуске на катамаране каталась.

А теперь вы в ответ результат вашей встречи со Христом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+32
|16 Сен 2011
0
Цитата al7
У меня просто нет желания акцентировать славу Божью на проявлениях внешних чудес, исцелений и силы Бога.

НО почемуто Иисус АКЦЕНТЫ ТАКОВЫЕ ДЕЛАЛ)

1)свидетельства о Нем что Он тот(чудеса-как он и засвидетельствовал)

2) не упрекал тех кто делает чудеса Именем ЕГО,а НАОБОРОТ ЗАПРЕЩАЛ трогать тех КТО ДАЖЕ С АПОСТОЛАМИ НЕ ХОДИТ,а чудеса творит именем Его.

3) Вы искали Меня не по тому что видели чудеса.(Ему бы понравилось если бы искали по этой причине.

4)что легче сказать-...ВОЗЬМИ ПОСТЕЛЬ..(прощаются грехи-каждый скажет-а вот...

5) Апостол основывался на видениях когда утверждал что язычники приняты Богом. Апостолы получая виденье не из того что НАЧИТАЛИСЬ,а именно из откровений Д.С.,видений  и от слышания голоса Д.С.(но и через чтение С.Б тоже) но в основном,словом подтвеждали  что они получили виденье от Бога(такими словами"а не ак ли и закон говорит"деян15:15 "с этим СОГЛАСНЫ И ПРОРОЧЕСТвА)(это к тому что "НАПИСАНО" любили говорить книжники и фарисеи и сатана в первую очередь)а сии люди НЕ КНИЖНЫЕ;)

Писание это основа для проверки того что ты получаешь в духе.(СЛУЖИТЕЛЯ ДУХА-НЕ БУКВ)

6)РЕВНУЙТЕ О ДАРАХ  Д. (чтобы ВОИСТИНУ С ВАМИ ВИДЕЛИ БОГА)

7) >ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНО< силами,ЧУДЕСАМИ И ЗНАМЕНИЯМИ Деян.2:22,Мар.16:20 Господь им СОДЕЙСТВОВАЛ и утверждал слово , Евр.2:4,Деян.8:6

8) АПОСТОЛ ССЫЛАЕТСЯ НА СИЛУ ЧУДЕС И ЗНАМЕНИЙ КОТОРЫМИ ПРИОБРЕЛ СПАСАЕМЫХРим 15:18-19

9)ПРИЗНАКИ апостольства  2Кор.12:12 на деле во всяком терпении, и в знамениях, и чудесах и силах.

---------

ТЕ КТО упрекал в чудесах,НЕ ЯВЛЯЛИСЬ НОСИТЕЛЯМИ СИЛЫ БОГА! УПРЕКАЛИ НЕ ИМЕЮЩИЕ ЕЕ!

Писатель
+32
|16 Сен 2011
0

итог таков;в УЧЕНИИ  И.Х. не было того что бы Он упрекал кого либо в чудесах которые были бы не от Бога во Имя Его. НО ВИДИМ ЧТО ЕРЕСТЬ ФАРИСЕЙСКАЯ УПРЕКАЛА(ОН же говорил чтобы были осторожны от таковой закваски(сами не входят и другим не дают-пугая что то не от Бога)АПОСТОЛ ГОВОРИЛ,что таковых "апостолов" не слова проверит,а СИЛУ....всё собрание умолкло и слушали Варнаву и Павла, рассказывавших о всех тех знамениях и чудесах, какие Бог сотворил через них.

Когда писание говорит о лже чудесах то в основном о том что будет в пришествие АНТИХРИСТА и великого заблуждения,которое не будет нести Евангелия,спасения во Христе,а будет хулить БОГА. НО если ПРОПОВЕДУЕТСЯ ХРИСТОС И ЕГО СИЛА И СВОБОДА ОТ ГРЕХА И ПРИ ЭТОМ ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНО ЗНАМЕНИЯМИ,СИЛАМИ И ЧУДЕСАМИ РАЗЛИЧНЫМИ.ТО СТОИТ БЫТЬ СКОРЫМ НА СЛуШАНЬЕ И МЕДЛЕННЫМ НА СЛОВА,ЧТОБЫ НЕ ОКАЗАТЬСЯ ВРАГОМ ПРАВДЫ Христовой.

--------------------------------------

Нужно делать выводы из того что несет проповедь и чудеса и почему АПОСЛОЛ НЕ ВСЕХ ЛЕЛЕЯЛ(говоря о лже апостолах которые отвергли силу и лишь ВИД БЛАГОЧЕСТИВЫЙ ИМЕЛИ) да и  противников ВСЯКОЙ ПРАВДЫ вообще могли ослепить(это вот кроткое наставление у них.))

Христос тоже и с гневом смотрел(это не улыбочка на лице и мягкое наставление),скорбя об ожесточении сердец книжных и религиозных,закрывшихся от движения Духа Святого. А в Храме как помним то дал маху вообще.

---------------------------------------

БЛАГОЧЕСТИВЫЙ ВИДЕЩЕ НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ(БОГУ ВООБЩЕ НРАВИЛИСЬ ТАКИЕ КАК ДАВИД И ДРУГИЕ ПРОРОКИ РЕВНОСТНЫЕ ЗА ГОСПОДА,которых побивали за их дерзновение камнями. НАС УЧАТ ЧТОБЫ МИ СМОТРЕЛИ НА НИХ И ПОМНИЛИЧТО те КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЯТ ЖИТЬ БЛАГОЧЕСТИВО,БУДУТ ГОНИМЫ.
А КЕМ?
ПРИШЕЛ К СВОИМ И СВОИ ОТВЕРГЛИ ЕГО!

Удален
IBagira
|16 Сен 2011
6
Цитата покусяка
Христос тоже и с гневом смотрел(это не улыбочка на лице и мягкое наставление),скорбя об ожесточении сердец книжных и религиозных,закрывшихся от движения Духа Святого. А в Храме как помним то дал маху вообще.

Ну что за сравнение? Давайте представим себе татуированного Христа с хамской речью, который бы еще пинками под зад погнал бы всех несогласных с ним :)))) А тем, кто слушал и внимал , для убедительности продемонстрировал какую-нибудь факиршу, которая бы рыгала бы драгоценностями и перья ангелов бы доставала из разных мест. Зачем вся эта экзальтация? На кого рассчёт?

А чтобы выделиться чем-то. Всё уже было, надо придумать что-то позанимательней. Всегда найдутся люди, кто придёт посмотреть на зрелище любого уровня. Видно, на это и делается ставка. Но это не порядочно, мягко говоря. Тем более, что есть возможность доказать реальность этих "чудес" и утереть нос всем скептикам. Сейчас наука шагнула далеко :))) Но этого не делается по каким-то причинам (хотя, всем ясно, по каким), а просто обзывают клоунами ( и на том спасибо, что не матом) тех, кто сомневается. И поминается Христос, который тоже был отвергнут фарисеями и т.д.

Удален
al7
|16 Сен 2011
3
Цитата покусяка
НО почемуто Иисус АКЦЕНТЫ ТАКОВЫЕ ДЕЛАЛ)

но они не были основными..

да ну хватит!- НЕ ПРОТИВ ДАРОВ И СИЛЫ ,НО ГЛАВНЫЙ АКЦЕНТ НА НЁМ!!!

ХРИСТОС вызывает интерес как Личность которую мы можем внутренне переживать.

У меня МНОГО свидетельств. Одно из них- то, что вообще пишу тут. Подробности неважны.

Просто ВЗРОСЛЕЯ уже более и более хочется познавать САМОГО ДАЯТЕЛЯ.

Что же каксается Шаповалдова- НЕ СУЖУ, НО ПРОТИВ ЕГО ВЫЗЫВАЮЩЕЙ РЕЗКО- ГРУБОЙ МАНЕРЫ!

Просто для меня важнее преобразованный и новый внутренний человек- суть Христос в нашем духе.

Что ещё?..и на иных молюсь..и проявляются дары..НО ЭТО ВСЁ- ПРОЯВЛЕНИЯ. А мне интереснее сегодня ПЛОДЫ, ПОТОМУ ЧТО ПО НИМ БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТСЯ СЛУЖИТЕЛЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

А признаки апостола также доказательства ЖИЗНИ. Никто не говорит что не так.

Однако, то что в Т.Ц. сегодня в отношении камней и прочего..ЛИЧНО МЕНЯ( говорю за себя) не впечатляет НИСКОЛЬКО. Вижу то, что многое- ПЛОТЬ! И это- не воля Бога.

Коринфяне и языками говорили и одарённые были, но апостол Павел говорит им что они ПЛОТСКИЕ!

ТАК И ТЕ!!! Потому что ХРИСТОС ещё не преобразился в них и это не делает их духовнее из за проявленных даров!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|16 Сен 2011
3

1) Иисус говорил и учил НЕ О ДАРАХ а о Царстве Отца!

2) То что Он сказал ученикам о тех, кто с ними не ходит, было для того чтобы онм не впадали в осуждение!

И не более того.

точно так же как Он упрекнул их в том что они радовались когда выходили бесы!

А НА МНОГИХ ХАРИЗМАТИЧЕСКИХ СОБРАНИЯХ ЛЮДИ РАДУЮТСЯ ДО СИХ ПОР ИМЕННО ТОМУ ЧТО БЕСЫ ПОВИНУЮТСЯ И ВЫХОДЯТ ИЗ ЛЮДЕЙ!

И радуются золотым пластинкам..пломбам

радуются бриллиантам и другим чудесам КАК И ТЕ которым Христос сказал, что они поверили потому что дал им есть!

Так то дружище..посмотри в суть. А дары- по ходу сами проявятся и конечно же мы бесконечно восхищаемся силой Бога и Его чудесами славы,

Но ПЕРЕЖИВАНИЯ ХРИСТА В СВОЁМ ДУХЕ- НЕСРАВНЕННО ПРЕВОСХОДНЕЕ о чём Павел и писал!

ЛЮБОВЬ ( то есть Сам Бог) - ПОКАЗЫВАЕТ И ОПРЕДЕЛЯЕТ ИСТИНУ!!!!!

" Если я имею дар пророчествова, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так- что могу и горы переставлять, А НЕ ИМЕЮ ЛЮБВИ, - ТО Я  Н_И_Ч_Т_О" ( 1КОР.13:2)

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+32
|18 Сен 2011
0
Цитата IBagira
Ну что за сравнение? Давайте представим себе татуированного Христа с хамской речью, который бы еще пинками под зад погнал бы всех несогласных с ним :)))) А тем, кто слушал и внимал , для убедительности продемонстрировал какую-нибудь факиршу, которая бы рыгала бы драгоценностями и перья ангелов бы доставала из разных мест. Зачем вся эта экзальтация? На кого рассчёт?

Во первых вы хамски сами себя ведети и своими словами уже себя запутали. т.к. нвзываете про рыгания какието,каких не было,после не думаете что во рту рыбы Господь мог произвести монеты)

потом, речь идет о том что И.Х. был Пророком а не пасторем новозаветней церкви.

Выгонять хамски из Храма? НЕТ НЕ ХАМСКИ А РЕВНОСТНО-это разные вещи.

Теперь о тату. При чем тут тату?
Если вы не читаете писания то тогда прочтите,что письмена на теле РАДИ УМЕРШИХ НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ!(это если говорить о законе) речь идет о поклонении умершим,что практиковалось у язычников.

Религия заставляет человека на второстепенные вещи смотреть как на главные(фарисейство(процеживание через иголье ушко)

Старайтесь иметь основу библейскую чтобы иметь твердые основания,а после уже делать будете выводы объективные а не придуманые чтобы не уподобится книжникам и фарисеям с их негодованием.

Писатель
+32
|18 Сен 2011
0
Цитата al7
не делает их духовнее из за проявленных даров!!!

при этом мы замечаем что именно на духовных ВИДЕНИЯХ АПОСТОЛ УЗНАЛ О ТОМ КАК ОТНОСИТСЯ К ЯЗЫЧНИКАМ,также именно дары ПРОРОЧЕСКИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ЧТОБЫ ЛЮДИ СКАЗАЛИ

В  О  И  С  Т  И  Н  У    С     В  А  М  И         Б  О  Г  !!! (т.е. это говорит о том где Бог воистину)    (говорит АПОСТОЛ)

И обычно те кто почти не видит чудес говорит о том что чудеса это так се,ни че особого,но все же Апостол говорит что ТОЛЬКО РЕВНОСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИТ ДАРЫ ДУХА КАК ЕМУ УГОДНО-АМИНЬ?

Кому попоало не даст,получается?

 

Цитата al7
Однако, то что в Т.Ц. сегодня в отношении камней и прочего..ЛИЧНО МЕНЯ( говорю за себя) не впечатляет НИСКОЛЬКО. Вижу то, что многое- ПЛОТЬ! И это- не воля Бога.

Думаю что не в камнях дело(они обычно приходят(как я слышал) с пророческим словом какимто.

(не спешу судить и уничижать пророчества)

Для меня важно это то что Он зажигает духом пламенеть для Господа,а это хорошо,т.к. в последнее время будут учить иному и для Бога важна ЛЮБОВЬ ПЕРВАЯ-огненная,теплые Ему не нра.

 

Цитата al7
НО ПРОТИВ ЕГО ВЫЗЫВАЮЩЕЙ РЕЗКО- ГРУБОЙ МАНЕРЫ!

Тогда наверно пророки который убили и Иоан тоже тебе не понра с их ревностной манерой проповеди?

Или как тебе кротость Апостола к противникам"БОГ МОЙ БУДЕТ БИТЬ ТЕБЯ" или "ДА ВОЗДАСТ ЕМУ ГОСПОДЬ ПО ДЕЛАМ ЕГО-т.к. он сделал мне много зла"

Возможно мы чего то еще не понимаем-возможно?

Писатель
+32
|18 Сен 2011
0
Цитата al7
1) Иисус говорил и учил НЕ О ДАРАХ а о Царстве Отца!

Иисус учил приносить по закону за исцеление ЖЕРТЫ,вы же этого не делаете.

Мы должны понимать что церковь без чудес,это без силы Бога т.к. писание просто говорит о том что "ЕСЛИ КТО БОЛЕН....-и помолятся во имя Г. и МОЛИТВА ВЕРЫ ИСЦЕЛИТболящего"

Заметте ни каких компромисов-исцелит и точка!

А кто то скажет,а если там из за греха,то апостол продолжает"и если соделал гр.-простятся!" АМИНЬ!

Уверовавших БУДУТ СОПРОВОЖДАТЬ ЗНАМЕНИЯ и также писание постоянно говорит о том что ГОСПОДЬ ПОДКРЕПЛЯЛ слово РАЗЛИЧНЫМИ

1) СИЛАМИ

2)ЧУДЕСАМИ

3)ЗНАМЕНИЯМИ.

Какой вывод?

Такой,что где Господь ходил там всегда чудеса,исцеления(даже в рыбе монета))) и кто ЕГО УЧЕНИК ТОТ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ДЕЛА КАКИЕ И ОН ТВОРИЛ.

Нужно учиться у Христа.

Если мы не имеем чудес,то мы чегото не понимаем.

Если для элементарных чудес веры нет то как тогда для жизни святой будет?

Фарисеи думали что святы и даже хвалились законом.

Апостол говорит что возложение рук-это начатки учения))

И задаемся вопросом,почему противились чудесам Христовым-фарисеи?

Почему сегодня извращают чудеса и не боятся хулить дар чудотворения(в оригинале(действия сил)?

И конечно не чудеса спасают) но они помогают служить-показывая и тебе и другим о том что "ЖИВ ГОСПОДЬ!"

Удален
al7
|18 Сен 2011
2
Цитата покусяка
Возможно мы чего то еще не понимаем-возможно?
Цитата покусяка
И обычно те кто почти не видит чудес говорит о том что чудеса это так се,ни че особого

да так и есть. Не говорю, что чудеса это "ничего особенного"

однако у меня, повторю, основной целью является Сам Христос как Жизнь внутри и его преобразовательная работа.

Он предупреждал о том, что существует категория людей, которая будет шокировать и удивлять, изгоняя бесов, пророчествуя, делая чудеса и ПРИ ЭТОМ НЕ БУДУТ ЗНАТЬ ЕГО.

Думаю не стоит выписывать все эти местописания, Вы итак их знаете.

ещё раз : ЧУДЕСА и ДАРЫ - важны, но ЧРЕЗМЕРНОЕ увлечение ими, равно как и чем то или кем то ОТВОДЯТ верующих от ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ в божьем домостроительстве: ПЕРЕЖИВАНИЯХ ХРИСТА И ПРЕОБРАЖЕНИИ В ЕГО СЛАВУ.

Ревность о дарах -хорошо. Ревность о Боге- лучше.

 

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+32
|18 Сен 2011
1
Цитата al7
А НА МНОГИХ ХАРИЗМАТИЧЕСКИХ СОБРАНИЯХ ЛЮДИ РАДУЮТСЯ ДО СИХ ПОР ИМЕННО ТОМУ ЧТО БЕСЫ ПОВИНУЮТСЯ И ВЫХОДЯТ ИЗ ЛЮДЕЙ!

вы не понялислов И.Х. Вы считаете Господь сказал,что "не радуйтесь когда ктото исцелился,не радуйтесь когда кто то освободился от уз дьявола?"

Господь сказал,что не возноситесь тем что бесы вам повинуются,т.к. виною этому лишь то что вы записаны в книге жизни и вам это дано как дар.

Вы когда изгоняете бесов или молитесь за когото и тот исцеляется,то вы говорите-МОЕ ИМЯ В КНИГЕ ЖИЗНИ и не рады освобоюдению того человека?

--------------------------------------------

при этом помним что всеже не могли изгнать некоторые  не записанные в книге жизни и были побиты бесом.

А если говорить о том что придут и будут говорить что мы именем твоим и т.д. ОПЯТЬ -ТАКИ КАЗВЕ ЭТИМ ОПРАВДЫВАЕМСЯ БУДУТ СВЯТЫЕ ПЕРЕД БОГОМ,или ЖЕРТВОЙ И.Х.?! И ТУТ МОЖНО МНОГО РАССУЖДАТЬ,т.к. тех НАПИСАНО ГОСПОДЬ НИКОГДА НЕ ЗНАЛ(т.е. это не изглаженные из книги жизни,а те которых НИ КОГДА НЕ ЗНАЛ) Что это за люди? Не знаю,но есть так называемые бабки и дедки которые используют имя Г. и типа бесы кричат,а друн=гие которые верят что инопланетяне от Бога ангелы и передают как медиумы послания и там даже упоминают Христа(но явне извращенно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Андрей Шаповалов, когда изменится моя христианская жизнь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.