Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должна ли женщина работать?

Удален
Русалочка
|21 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Nemo
я дважды терял хорошую работу потому, что шел на конфликт с начальством,

То было тогда. И мы не знаем всей предыстории,  чтобы судить, правильно вы сделали или нет. Но сейчас речь о другой ситуации , в которой вы ведёте себя,  на мой взгляд, неправильно.

 

Цитата Nemo
Вы знакомы с таким понятием, как "терпение". Оно преподносится в библии, как одно из благодатей. Бог тоже терпит наши выходки.

В Библии также есть слова "обличайте". Иногда нужно обличать, а не терпеть, ради исправления этих людей, чтобы они не утверждались в мысли, что их поведение  нормально. Не нужно оказывать им медвежью услугу.

 

Цитата Nemo
Как потом работать, если со всеми в конфликте? А у людей сейчас совести вообще мало, так что же? Со всем миром конфликтовать?

Ну у вас и выдержка.. Но не похвальная.  Терпеть чью-то наглость ради того, чтобы быть якобы в мире с этими людьми (внутренне ведь вы в возмущении от их поведения).. А ещё и гордыня,  скорее  всего: вы хотите,  чтобы о вас думали хорошо, а не плохо. А если бы к вашим близким людям относились так же нагло, вы бы и это терпели? Не встали бы на их защиту?

Христос, кстати, был в конфликте с миром. Как и Его Апостолы.  А один из них написал: "Если бы я угождал людям, то не был бы рабом Христовым".

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
YezheVika
|21 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
любви".Любви им не хватает,муж все время занят бизнесом,а ей заняться нечем.Это и приводит к поиску приключений

Маргарита тому лучший пример.

Старожил
+2367
|21 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Цитата kostyan Ты же не сильно боишься выделяться. Не, тут шо-то другое. Атакуй, я прикрою. Что тут другое? Кого атаковать? Чем прикроешь?
Цитата моисей
Что тут другое? Кого атаковать? Чем прикроешь?

Ну да: что? кого? чем? .
Tак вам моисей и все те "секретные " сведения и сообщат.
Прямо по пунктам .

 

Цитата моисей
Конечно! "16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. " Таково проявление господства мужа над женой.


Вот то-то же и оно, господствовать муж над своей женой.
А не над женами других мужчин.

Вот и удивление вызывает то, как  некоторым мужчинам  так нетерпится, погосподствовать хочется еще и над женами других мужчин.

Старожил
+2367
|21 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Elizar
Так сойдет". если казнить за каждую опечатку в тексте, тогда тут никого не осанется. форум ведь христианский, а не филолологический

Ну да, сами этого не понимают, что в  этом женском клубе форумском господствовать то не над кем будет можно?  .
А ведь так хочется ,  Да ? и вообще  должны - же.

Удален
Nemo 
|21 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
А ещё и гордыня,  скорее  всего: вы хотите,  чтобы о вас думали хорошо, а не плохо. А если бы к вашим близким людям относились так же нагло, вы бы и это терпели? Не встали бы на их защиту?

А вы знаете, в итоге я получил болезнь и мне пришлось уйти с работы и когда я подписывал обходной, всё верхнее начальство, включая директора и главного инженера, искренне переживало за меня и жалело, что я уходил, они думали о мне хорошо! Разве это плохо? Плохо о мне думали, только завистливые жабы.

Что касаемо моих близких, то тут всё гораздо сложнее, если за себя я могу промолчать, то за своих близких, я даже бил в лицо, если не успевали убежать и как правило, второй раз ни кто не рисковал хамить, или вести себя нагло.

Вообще, как правило, самые опасные люди те, которые тебе  всё время улыбаются и втихоря завидуют.

Удален
Русалочка
|21 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Nemo
всё верхнее начальство, включая директора и главного инженера, искренне переживало за меня и жалело, что я уходил, они думали о мне хорошо! Разве это плохо?

Это Никак. На мнение людей вообще ориентироваться не стоит. Нужно всегда быть на стороне правды и Бога. Люди будут думать о вас хорошо и тогда, когда вы пожертвуете всем ради них. Квартиру им подарите, например. А потом в один момент забудут о вас, когда с вас взять больше нечего.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Nemo 
|21 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
На мнение людей вообще ориентироваться не стоит. Нужно всегда быть на стороне правды и Бога.

Если не ориентироваться на мнение людей, то это уже на диктатуру похоже). Как правило, такие люди, часто одиноки. Они живут по принципу:" Есть моё мнение и есть неправильное мнение", думаю везде нужно взвешивать и искать золотую середину.

 

Цитата Русалочка
Квартиру им подарите, например. А потом в один момент забудут о вас, когда с вас взять больше нечего.

Хотел бы, чтобы забыли- не забывают!)) Думаешь, уже вроде и завидовать нечему- всё равно найдут причину позавидовать, меня действительно это очень удивляет, как так можно жить?

Старожил
+2367
|21 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Nemo
меня действительно это очень удивляет, как так можно жить?

наверное можно, они же живут.

Так же как и те, которые говорят, что вот никогда и никому не завидуют.

А на самом деле -  ?
Ведь когда пространно пишут о том, что вот те - такие, такие, а  эти -  вот этакие, этакие ,  подтекст тот ясен, а я -вот - не такой и не этакий.
Поэтому и рассуждения такие - больше на <перемывание> косточек походит, чем на что-то другое.
Ну да ладно - это же женский клуб. Здесь наверное ОК и такое писать.

Здраво и верно сказала Русалочка - Нужно всегда быть на стороне правды и Бога.

Удален
Nemo 
|21 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Ведь когда пространно пишут о том, что вот те - такие, такие, а  эти -  вот этакие, этакие ,  подтекст тот ясен, а я -вот - не такой и не этакий.

Пространно пишу, потому что подробное описание, переведёт тему в раздел мистики, с подтягиванием святой инквизиции и анафемой. Могу только сказать, что человек, которому завидуют, часто болеет, потому как из него уходят силы, я это на себе прочувствовал.

Старожил
+2367
|21 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
Могу только сказать, что человек, которому завидуют, часто болеет, потому как из него уходят силы, я это на себе прочувствовал.

в таком случае - сочувствую вам Nemo
А потом как? перестали вам завидовать почему-то, и силы вас не стали покидать, наверное?

Удален
Русалочка
|21 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Nemo
Могу только сказать, что человек, которому завидуют, часто болеет, потому как из него уходят силы, я это на себе прочувствовал.

Серьёзно?? А как проявлялось ваше недомогание? И почему вы думаете,  что это случалось из-за зависти к вам,  а не по каким-то другим причинам в связи с неправильным обращением с собственным организмом, которые зависят от нас самих? А разве Бог не хранит своих детей от негативного влиянияи чьей-то зависти?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+2367
|22 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Русалочка
А разве Бог не хранит своих детей от негативного влиянияи чьей-то зависти?

Оказывается , некоторых Бог не хранит
Вот уходят силы, Nemo  это на себе прочувствовал.

А я всегда считала, что силы больше утекают из тех  завистников, чем у тех, которым завидывают.

Удален
Русалочка
|22 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Русалочка Скажите, 90-летняя женщина - это тоже современная пожилая женщина для вас, так?
Конечно так. Вот например для меня таковой , очень современной  является великолепная писательница Margaret Atwood. Ей 82 года. Так же как и та , упомянутая мной моя соседка - 75-ти лет. Очень современная леди.

Выражение "очень современный" относится к оценке человека на наличие его соответствия и гармоничности тому времени,  в котором он живёт. Но перед этим вы говорили, что современный человек для вас - это тот человек,  который живёт с вами в одном и том же отрезке времени. . Другими словами, современный человек  для вас = современник (человек,  живущий в одно время с вами)? Я говорю об этой вашей фразе:

"А я вот считаю , что раз мы все еще живы и функционируем как-то в обществе - значит мы все современные ."

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|22 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Римма
Ведь не возраст является главным критерием современе ли ты или нет. Но, может я и не права. И сегодня даже это русское слово <современная> имеет другое значение у русскоязычных людей.

Вот сейчас перечитала ваш пост и хочу сказать,  что именно так и есть, что слово "современный" в русском языке означает соответствие человека (его мировоззрения, образа жизни,  манер, воспитания и так далее) нынешнему отрезку времени. То есть, насколько хорошо человек вписывается в настоящую (современную) жизнь, настолько он и современен. В русском языке есть хорошее выражение: идти в ногу со временем. Современный человек  - это тот, кто идёт в ногу со временем. А противоположным по значению слову "современный" является слово "старомодный".

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|22 Мая 2021
3 Цитировать

Кстати, на днях у меня возникла одна интересная мысль-наблюдение в связи с этой темой. Я для себя отметила, что это негласная прерогатива более молодого поколения - определять, является ли современным тот или другой человек из более старшего поколения.  Вот например, из уст человека лет 80-ти будет странным оценивать 60-летнего на предмет его современности, не так ли? Потому что для 80-летнего человека 60-летний является современным априори. А для 50-летнего - 30-летний. И уже только потому, что он моложе (а на молодые годы, само собой разумеется, приходится всё самое интересное, и это пик жизненной активности человека), принято считать (небезосновательно), что молодой лучше приспособлен к текущей жизни. И уж тем более 50-летний или 30-летний глазами 80-летнего. А вот более молодое поколение уже смело и по праву выносит своё суждение о старших на соответствие их тому времени,  в котором они, молодые, стоят на "вершине мира".

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|22 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
Могу только сказать, что человек, которому завидуют, часто болеет, потому как из него уходят силы, я это на себе прочувствовал.

Если человек в руке Бога, под защитой Бога, с силой Бога, то как до него доберутся завистники с их вампирством?

Удален
Nemo 
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
А потом как? перестали вам завидовать почему-то, и силы вас не стали покидать, наверное?

Да нет, не перестали, просто появилось больше свободного времени и я стал уделять этому внимание и препятствовать этому беспределу.

 

Цитата Русалочка
Серьёзно?? А как проявлялось ваше недомогание? И почему вы думаете,  что это случалось из-за зависти к вам,  а не по каким-то другим причинам в связи с неправильным обращением с собственным организмом, которые зависят от нас самих? А разве Бог не хранит своих детей от негативного влиянияи чьей-то зависти?

1.Недомогание проявлялось в виде резко появившихся заболеваний, на ровном месте. Как правило у того кому часто и много завидуют- начинаются проблемы с печенью, уходит удача, постоянная слабость, даже если долго спал и хорошо питался- нет сил.

2. Мы все зачастую, неправильно обращаемся со своим телом, но однако многие чувствуют себя прекрасно. К тому же у меня есть некоторый опыт, в плане определения причин всяких недомоганий.

3. Вы сами ответили на свой вопрос, БОГ действительно хранит детей, а взрослые духом дяди и тёти, должны сами решать свои вопросы.

 

Цитата моисей
Если человек в руке Бога, под защитой Бога, с силой Бога, то как до него доберутся завистники с их вампирством?

Запросто! Особенно если человек ищет ответы у врача, например: "Как избавиться от хронической усталости?" Со стороны это выглядит, как будто кто то берёт у вас в долг и ни какого криминала,  вы ведь не возражаете, только вот заёмщик- отдавать долг не собирается и меры не знает.

На самом деле упырят даже ваши старенькие родители, когда жалуются на болезни и это нормальное явление, почему бы не помочь старичкам. Ни кто не задумывался, почему внуки с бабушками- становятся более спокойными, а дома приходится долго ждать, когда у них батарейки сядут).

Удален
Kpиcтинa
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Могу только сказать, что человек, которому завидуют, часто болеет, потому как из него уходят силы, я это на себе прочувствовал

Нет уж, земляк, пересмотрите свои представления об этом.

Человек болеет только из-за собственных негативных мыслей и слов. Это и слово Божье говорит, и практика людей верующих и неверующих показывает.

Говорят, что в плену солдаты противной стороны болеют тяжело и умирают от лёгкого ранения. Мысли!

Тяжело раненый боец, находясь у своих и слыша о победах его армии, выздоравливает и живёт долго, потому что радуется и смеётся. И слова у него соответственные - оптимистичные и добрые.

Удален
Kpиcтинa
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Ни кто не задумывался, почему внуки с бабушками- становятся более спокойными, а дома приходится долго ждать, когда у них батарейки сядут).

это про моего внука

Объяснение такое: я, бабушка, уже вырастила сына и являюсь спецназом в этих вопросах. А родители моего внука - новобранцы, потому их сынок всё время пытается построить, а меня нет. я уже знаю, в какой момент надо проявить жёсткую строгость, а в какой- сделать мягко, чтоб он сам согласился с моей просьбой без давления на него.

Удален
Kpиcтинa
|22 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Потому что для 80-летнего человека 60-летний является современным априори. А для 50-летнего - 30-летний. И уже только потому, что он моложе (а на молодые годы, само собой разумеется, приходится всё самое интересное, и это пик жизненной активности человека), принято считать (небезосновательно), что молодой лучше приспособлен к текущей жизни.

Вот это как раз с работой женщины связано.

Работа заставляет тебя разбираться в современных технологиях, модах и быть на пике жизненной активности. Если б человек мог работать до 90 лет, то и оставался бы современным. У современных работающих 60-летних бабушек преимущество перед 30-летними: финансовая свобода,больше денег для модных нарядов и салонов красоты, профессиональное мастерство, независимость от капризов начальств - можешь не соглашаться, а молодые - не могут; больше свободного времени, потому что дети выросли и сами о себе заботятся, а бабушка с дедушкой может податься на курорт современный.

Удален
Русалочка
|22 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Вы пишете, что Вы за мир, если Вас не злить.  Возможно, неплохо было бы начать с более аккуратных формулировок? Обратите внимание, я не отрицаю, что мы с Вами люди разных поколений. Вы - современная молодая женщина, я - современная пожилая женщина.  Было бы странно, если бы  мы на всё смотрели одинаково. Но Вы своими словами, которые адресовали мне, как оказалось, не задумываясь, дали мне понять, что  моя жизнь, по Вашему мнению, уже позади, я человек предыдущего  поколения.  Слово "предыдущий" означает "бывший, находившийся непосредственно перед настоящим". То есть надо полагать Вы - это настоящее поколение?  Каковы возрастные границы этого настоящего поколения?

Вспомнила, что не ответила ещё на ваш пост. Хотя, основные свои мысли по этому вопросу уже выразила в постах к Римме.

Перечеркивание означает,  что я не принимаю эту критику на себя,  так как не несу ответственности за чужие комплексы.

По поводу неперечеркнутого.. Да, я - это настоящее поколение. Вы - уходящее поколение.  Это очевидный факт. Если он кому-то кажется обидным, то только потому, что такому человеку не хватает осознанности и смелости это принять. Но это и не повод перекладывать вину за это на других.

Насчёт возрастных границ.. Думаю, человек до 40-45 лет (женщины) и до 45-50 лет (мужчины) ещё могут считаться молодыми.  На этот период еще приходится и его социальная активность, и его способность к произведению потомства.

А мне самой уже на пяточки наступает следующее поколение. Это девушки 15-17 лет, которым я могла бы быть мамой,  если бы родила их в весьма юном возрасте.  И они уже решают, современна я для них или нет. Но не я решаю,  современны ли они, потому что они современны просто по факту своего более молодого возраста.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Kpиcтинa
|22 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Да, я - это настоящее поколение. Вы - уходящее поколение. Это очевидный факт.

вы христианка? кто куда уходящий? Факт будет тогда, когда завтра с этой земли навсегда уйдёт 30-летняя дама, а Дия на этой земле будет оставлена Богом по Его усмотрению ещё на 30 лет. Вот тогда это будет очевидный факт.

Никто не знает, что будет с ним и когда он уйдёт и,главное, - куда?

я думала, что вы слову "современный" придаёте смысл - отвечающий требованиям своего времени, а у вас , оказывается, детский сад - отвечаете ли вы уровню подростков или нет!

 

Цитата Русалочка
И они уже решают, современна я для них или нет.

вы ещё с третьеклассниками себя сравните, которые рёвом берут от своих родителей требуемое. Вот они вам покажут уровень вашей современности.

Удален
Русалочка
|22 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
кто куда уходящий?

Вы не знаете, куда люди уходят в определённом возрасте?

 

Цитата Kpиcтинa
Факт будет тогда, когда завтра с этой земли навсегда уйдёт 30-летняя дама, а Дия на этой земле будет оставлена Богом по Его усмотрению ещё на 30 лет. Вот тогда это будет очевидный факт.

Речь об общих сроках, отведённых Богом на молодость и старость. "Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; " (Псалтырь).

Вообще-то,  хамство вас не красит. Оно никого не красит, а тем более женщину, которая и без того неженственная и грубая.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Nemo 
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Нет уж, земляк, пересмотрите свои представления об этом. Человек болеет только из-за собственных негативных мыслей и слов. Это и слово Божье говорит, и практика людей верующих и неверующих показывает.

1. Я уже пересмотрел свои представления и они зачастую не совпадаютс религиозными.  На религиозниках стоит программа, которая не даёт им использовать критическое мышление, они боятся выйти из матрицы и многие из тех, которые говорят о том, что они с Богом, очень далеки от него.

2. Человек болеет, не только из-за слов и мыслей, хотя и такое, тоже имеет место быть. Это всего лишь маленькая толика всех причин. Спорить не будем по этому поводу, ну и показывать вам онлайн, что можно сделать с человеком- тоже не хочу, на меня и так жалуются и там и тут....

Удален
Русалочка
|22 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Или вы наивно полагаете, что выделенные слова в вашей цитате это не хамство?

Это констатация факта. И первая я никогда не грублю, если уж на то пошло. Этой женщине нужно освобождение от гордыни, клеветы и хамства, а она этого не понимает и не замечает за собой.  Нужно открывать глаза таким на правду.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Nemo 
|22 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Человек болеет только из-за собственных негативных мыслей и слов

Хотя, если вы очень уверены в себе, можете зайти на любой... скажем так эзотерический канал ютуба и написать там комментарий, что все они жалкие ничтожества, что они вам ни чего не сделают, потому как вы верующая. Думаю после этого вы убедитесь, что болеть можно и по другим причинам)).

Это был юмор...., если что. Вообще не советую что то писать, в подобных местах, чревато.

Удален
Kpиcтинa
|22 Мая 2021
0 Цитировать

Только что посоветовал, а потом передумал.

Почему вы думаете, что я буду вести себя как юродивая, заходя на какой-то сайт?

 

Цитата Nemo
ну и показывать вам онлайн, что можно сделать с человеком- тоже не хочу, на меня и так жалуются и там и тут....

Бог тоже слышал эту угрозу.

Касающийся вас касается зеницы ока Его. Вы знали?

Удален
Kpиcтинa
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
тем более женщину, которая и без того неженственная и грубая.

так Кристина нежная- нежественная или же грубая?

что вы так нервничаете, аж слоги теряете?

 

Цитата Русалочка
Вы не знаете, куда люди уходят в определённом возрасте?

вопрос тоже о вашем уровне говорит

Люди уходят с этой земли внезапно и навсегда не только в определённом возрасте, но и во всех возрастах.

Удален
Русалочка
|22 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
так Кристина нежная- нежественная или же грубая? что вы так нервничаете, аж слоги теряете?

Ничего я не теряю.  Вам показалось.

А если и нервничаю, то это потому, что я не из стали, как некоторые железные "леди", которые перекусят любого и не подавятся.

 

Цитата Kpиcтинa
Люди уходят с этой земли внезапно и навсегда не только в определённом возрасте, но и во всех возрастах.

В Библии написано, что возраст ухода человека  - 70-80 лет. Наверное в Библии забыли дописать, что иногда уходят и в молодом возрасте..

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|22 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Работа заставляет тебя разбираться в современных технологиях, модах и быть на пике жизненной активности. Если б человек мог работать до 90 лет, то и оставался бы современным. У современных работающих 60-летних бабушек преимущество перед 30-летними: финансовая свобода,больше денег для модных нарядов и салонов красоты, профессиональное мастерство, независимость от капризов начальств - можешь не соглашаться, а молодые - не могут; больше свободного времени, потому что дети выросли и сами о себе заботятся, а бабушка с дедушкой может податься на курорт современный.

Кристина, по вашим наблюдениям пик жизненной активности приходит к 60 годам? И дамы в этом цветущем возрасте облекаются в современные модные наряды? Сомневаюсь, что это будет приличная одежда для солидной дамы. Даже Павел говорит об этом.

Второй фактор - финансовая свобода, которая может прийти в любом возрасте. А может и не прийти.

Начальство на очень взрослых смотрят как на опытный, но отработанный ресурс. Молодежь на своем месте очень быстро усваивает и осваивает опыт ветеранов. Поэтому начальство не сильно жалует таких взбрыкивающих специалистов, и освобождаются от них при первом возможном случае.

Вот поехать с дедушкой на курорт, это реально. Только что такое "современный курорт"?

Мне известны современные качественные курорты, которым уже лет по двести: Кавказские Минеральные воды, Баден-Баден, Спа.

Должна ли женщина работать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы