Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должна ли женщина работать?

Удален
YezheVika
|27 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Вот состарюсь и никто воды не подаст!!!

Часто сами родители и виноваты, что дети или вообще не хотят смотреть их в старости, или с неохоткой, из чувства долга, потому что они донимают, манипулируют, и делают так, чтоб ты испытывал чувство вины перед ними, тогда легче манипулировать, особенно слезами. Любят мозг сносить ещё, короче, и сами не живут, и детям не дают. Написано же к родителям, чтобы не раздражали  своих детей.

Удален
YezheVika
|27 Мая 2021
2 Цитировать

Было как-то я бабку свою забрала, так за несколько месяцев чуть не стала психически больной, она меня так допекала, я не плачу вообще, но однажды муж застал меня в истерике, хотя за время совместной  жизни не видел моих слёз, меня извела бабуля, божий одуванчик. Я свезла её обратно, решила что здоровая мама моим детям нужнее. Бабуля благополучно наняла себе сделку, которая и работала у неё до её смерти.

Удален
самородок
|27 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Бабуля благополучно наняла себе сделку, которая и работала у неё до её смерти.

Но почему-то сиделка от неё не сбежала, наверное христианкой была сиделка.

Удален
YezheVika
|27 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата самородок
Но почему-то сиделка от неё не сбежала, наверное христианкой была сиделка

Это была её работа, за которую она получала деньги, потом приходила она на пару часов три раза в неделю, и чужим человеком бабуля не манипулировала, и не пила из неё кровь. Так что ваши намёки в мой адрес тут неуместны.

Старожил
+420
|27 Мая 2021
2 Цитировать

От таких бабуль или дедуль уходят многие.И чтоб за ними ухаживать,там не христианкой надо быть.Может быть и атеистка или атеист.У которого может и жалости нет,но есть терпение и желание получить квартиру в наследство.

Удален
самородок
|27 Мая 2021
0 Цитировать

Это у неверующих атеистов "терпение" покупается за деньги, или за квартиру, или за другие материальные выгоды. А у истинных христиан терпение, смирение, любовь проявляются даром.

Старожил
+420
|27 Мая 2021
1 Цитировать

И чаще всего понятия путаются.Где любовь,а где терпение.

Удален
YezheVika
|27 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата самородок
терпение

Причём тут терпение, сиделка выполняла свою работу, ей не надо было никакого терпения. И ещё она мылилась её квартиру получить.

Удален
моисей
|27 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Но почему-то сиделка от неё не сбежала, наверное христианкой была сиделка.

Работа у сиделки такая, сидеть и на нюни эмоциональные не реагировать. Платят - сидит.

Удален
YezheVika
|27 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
сидеть

Ну она то и не сидела (бабушка моя ходила сама) , сиделка только надо было в магазин аптеку сходить, приготовить что-то на пару дней - всё.

 

Цитата Tricia
От таких бабуль или дедуль уходят многие.

Да, верно, до этого переходили к ней соц. работники, но потом отказались, т. к. она потом придумывала что они воруют у неё пенсию, вещи и продукты.

Удален
моисей
|27 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Это у неверующих атеистов "терпение" покупается за деньги, или за квартиру, или за другие материальные выгоды. А у истинных христиан терпение, смирение, любовь проявляются даром.

Скинь ссылку, где находятся эти ангелы.

 

Цитата YezheVika
И ещё она мылилась её квартиру получить.

Получила?

Удален
YezheVika
|27 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Получила?

Нет конечно. С какой радости? За свою работу она получала приличную оплату, этого достаточно, учитывая что бабуля до последнего дня сама ходила и себя обслуживала, была в уме, особо той няне хлопот не было.

Старожил
+2367
|27 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата
Римма :  Но вот если и финсредств-то не наличиствует ? А пить хочется, же . И всем притом, включая и очень старых людей.
Цитата моисей
У верующих с этим делом проблем нет, потому то Отец Небесный им этой воды обеспечивает немеренно. Он их насаждает в доме Господнем у потоков вод на злачных пажитях. Давид пел об этом, играя на кифаре с типанами и кимвалами. Псалмы 1, 22, 91.

Да , 100% хорошо Давид пел , пел об этом, играя на кифаре с типанами и кимвалами.

И его  Псалмы 1, 22, 91 - прекрасны.
а  вот сегодня , на форуме другие, как например Nemo & Tricia  нам иное "поют" .

Наверное все их рассказы о неверующих, исключительно о них.?

А вот у верующих сегодня и с этим делом и с вот тем и теми  -  проблем нет никаких.
Поэтому , им и остается , что как тот Царь Израильский на кифаре с типанами и кимвалами играть и петь.

Ну что ж ,   только порадоваться за них нужно .

А за других, за тех, из рассказов форумчан- посажелевать.

Старожил
+420
|28 Мая 2021
0 Цитировать

Сейчас мир перевернулся.Добрые неверующие и злые верующие,призывающие "терпеть и смиряться".Что делать,куда бежать?

Старожил
+420
|28 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Нет конечно. С какой радости? За свою работу она получала приличную оплату, этого достаточно, учитывая что бабуля до последнего дня сама ходила и себя обслуживала, была в уме, особо той няне хлопот не было.

Значит ей повезло.Обычно и сиделкам выносят мозг.Думаю,нелегко и домработницам,кухаркам,гувернанткам,которые служат у богатых неработающих женщин.

Старожил
+2367
|28 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Tricia
Сейчас мир перевернулся.Добрые неверующие и злые верующие,призывающие "терпеть и смиряться".Что делать,куда бежать?

наверное туда, где моисей ?
Вот видите, как он , моисей уверено написал 27 мая: , что там у них ,  У верующих с этим делом проблем нет, потому то Отец Небесный им этой воды обеспечивает немеренно. Он их насаждает в доме Господнем у потоков вод на злачных пажитях.

Удален
YezheVika
|28 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
мозг.Думаю,нелегко и домработницам,кухаркам,гувернанткам,которые служат у богатых неработающих женщин.

Не знаю, ситуации разные, бывает и хорошо всё складывается. Да и старики бывают разные, один кровь будет пить из тебя, а другой позитивчик, но больше встречала тяжёлых, даже помню слушала ролик один психологический, почему так происходит, что к старости и сами не живут и другим не дают.

Удален
Русалочка
|17 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
помню слушала ролик один психологический, почему так происходит, что к старости и сами не живут и другим не дают.

Интересно, почему? Слышала мнение, что поскольку у стариков всё интересное осталось уже позади, то они черпают впечатления и эмоции из жизней других людей. То есть, вмешиваются в жизнь других.  Но я думаю,  что не возраст служит тому причиной, а характер человека и то, насколько  он интересен сам себе.  Я встречала очень вязких, липких, навязчивых людей весьма молодого возраста (и даже детского), общество которых просто невыносимо. И встречала очень старых, но погруженных в свой мир людей, не  тянущих  жизненную энергию у других.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
YezheVika
|17 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Русалочка
Слышала мнение, что поскольку у стариков всё интересное осталось уже позади, то они черпают впечатления и эмоции из жизней других людей. То есть, вмешиваются в жизнь других

Да, именно и я такое слышала, и тоже считаю, что и в молодости они были не лучше, только вот к старости у них объект истязания, как правило, ближе, т. к. постоянно рядом, и ухаживает за ним, и всю свою желчь, с лихвой, выплескивают на ближнего, в основном это дочь, или сын, или внуки.

Удален
YezheVika
|17 Июл 2021
4 Цитировать
он не будет сходить с ума от скуки, не будет лезть в жизнь окружающих и не будет оскорблять людей из-за того, что они младше, но будет с интересом учиться новому и с уважением относиться к более молодым людям

Смотрела про блогершу, ей 109 лет, вот это сила, молодец бабуля, именно так и относится к молодым, как вы описали.

Удален
Kpиcтинa
|17 Июл 2021
1 Цитировать

мамамия! неужели 109? Раньше таких феноменов не было!

я слышала от образованных людей, что время сейчас "сжалось". Не знаю , правда , как это, но похоже, что сейчас десять лет как пять дней.

Поэтому по годам ей 109, а по правде всего 50

Удален
Русалочка
|19 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата Tricia
Меня муж не обязан обеспечивать.Я тоже не обязана "сдувать с него пылинки"

А для чего тогда сходиться и жить вместе? Если есть любовь со стороны мужа,  то он сам захочет обеспечивать её существование рядом с собой. А если жена любит мужа,  то сама захочет "сдувать с него пылинки".. Если "никто никому ничего не должен" (как сейчас модно говорить), то для чего тогда люди женятся? Да, Иисус сказал,  чтобы мы не были должны ничего и никому, кроме любви.  Но любовь подразумевает определённые Действия любви в сторону друг друга.. И эти действия могут и должны отличаться, в зависимости от того, от кого они исходят: от мужчины или женщины, как отличаются и их роли в семье.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|19 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата ModernRed
вместо работы она будет ходить по магазинам и саунам и ногти красить?  Да?

Откуда я знаю, что будет делать какая-то "она"?

Может какая-то и будет, а какая-то нет.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
YezheVika
|19 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
мамамия! неужели 109? Раньше таких феноменов не было!

Да, она из Швеции, я как-то давала ссылку в вагоне о ней.

 

Цитата Русалочка
Может какая-то и будет, а какая-то нет.

Наверное писал тот, которому слабо своей женщине дать денег, чтоб она приводила себя в порядок)

Старожил
+420
|20 Июл 2021
1 Цитировать

Можно привести себя в порядок и за небольшие деньги.И в недорогой парикмахерской.Надо только захотеть.Но у наших не работающих женщин-домохозяек нет ни стимула,ни желания этого делать."Меня и так любят".И запускают себя.Полные,неухоженные,в депресняках.А работающая хорошо выглядит.Несмотря на нехватку денег и времени.Исключение-женщины из села и их очень сложно изменить,как и вышеупомянутых домохозяек.Это добровольные рабыни своего домашнего хозяйства.Которые смотрят на горожанок свысока.Мы все для них белоручки,лентяйки,и даже те,кто работает в городе в две смены или тянет на себе бизнес.Вы в селе "сдохнете",город на нас держится ,мы вас кормим и т.п.Хотя на самом деле ничего на них не держится,все продукты в городе привозные и часто из других стран,а у них самих нет дома никакого порядка,даже в собственном хозяйстве.И дохода от него тоже нет.

Удален
YezheVika
|20 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата Tricia
депресняках.А работающая хорошо выглядит

Да и работающие выглядят по разному, это не зависит от работы.

Старожил
ain
+1606
|21 Июл 2021
3 Цитировать

Мир вам.                                                                                                                                                                

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+240
|23 Июл 2021
0 Цитировать

женщина помимо прочего ростит детей, и соответственно, если она ничего не знает и ничего не умеет, то ей нечему будет и детей этих научить, далеко не каждый ребёнок прыгает выше головы своих родителей

Удален
Русалочка
|23 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата alicoc
если она ничего не знает и ничего не умеет, то ей нечему будет и детей этих научить,

Поэтому пусть читает умные книги.

 

Цитата alicoc
далеко не каждый ребёнок прыгает выше головы своих родителей

Обычно встречаю взрослых людей, превосходящих своих родителей в умственном плане.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+240
|23 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Поэтому пусть читает умные книги.

ну так не читают-же, тем более среднестатистические женщины с христианских церквей

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Должна ли женщина работать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы