Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должна ли женщина работать?

Старожил
+282
|18 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата kostyan
Ну, 600 евро... То такое. Разница в менталитете. Дать нашим 600 евро, думаешь, они на причёски и путешествия потратят ?

Нет,потратят на еду и отложат на "черный день".Что мешало нам с мамой отдыхать нормально в 80е? Нет,деньги на книжку,а летом-в дешевый пансионат,после этого опять село и картошка.А потом "черный день " наступил и сбережения пропали.

Старожил
+282
|18 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Elizar
если есть жильё, еда и обновки, тогда всё в порядке.)

Да,обновки прежде всего.Я ухитряюсь найти недорогие и красивые вещи.После локдауна много распродаж. А на работе коллеги:"Зачем,лучше поесть себе купи!"Но культа еды,как у них,у нас нет.Праздник,стол должен ломиться! Традиция такая.Особенно на Рождество и Пасху.Нет,праздники отмечаю скромно,объедаловка пользы никому не приносит.Тем более при маленькой зарплате.Лучше еще одни туфли купить.Что касается причесок,то можно неплохо постричься и в недорогой экспресс-парикмахерской.Пару раз была в салонах.И что-стригут так же,цена в два раза дороже,за укладку волос надо доплачивать.В экспресс-парикмахерской то же самое,просто там работают молодые мастера после курсов и поэтому дешевле.Стрижка собаки.Там ой-ой-ой,дорого и цены подняли после локдауна.И что,это разумно? Хозяйка зоосалона скоро разорится.Люди стали стричь собачек у знакомых или едут на другой конец города,зато дешево.Вот так и выкручиваемся.

Старожил
+2243
|18 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Что мешало нам с мамой отдыхать нормально в 80е? Нет,деньги на книжку,а летом-в дешевый пансионат,после этого опять село и картошка.А потом "черный день " наступил и сбережения пропали.

Что мешало?
IMHO -Да то, что мешает всегда всем людям в любой стране - неуверенность в завтрешнем дне:
экономическая, финансовая .

Цитата Tricia
Вот так и выкручиваемс

IMHO -  подобным образом подавляющее большинство людей <выкручиваются > , во всех странах, не только в вашей , Tricia. 

Старожил
+895
|18 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Нет,потратят на еду и отложат на "черный день"

Отож. А нужен баланс, а то "чёрный день" затянется на "чёрную жизнь".

Писатель
-46
|19 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Elizar
есть люди, которым для работы коллектив не нужен.

Более того - он мешает и утомляет. Я отдыхаю и восстанавливаюсь только наедине с собой, или с тем, с кем мне так же комфортно,  как и наедине. Даже форум этот меня утомляет. Удивляюсь силе и выдержке людей, на регулярной основе пишущих здесь..

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Писатель
-46
|19 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Бродяга
У меня есть несколько таких знакомых... На самом деле это определенное посвящение, когда ты вообще не привязан ни к чему. И Бог заботится о тебе. Я к такому посвящению еще не готов, хотя иногда заманчиво =)

Наверное на это могут решиться только люди без семьи. Или с семьёй, но без детей. Потому Павел и говорил, что лучше не обзаводиться семьёй,  чтобы принести больше пользы ЦБ.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Писатель
-46
|19 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Согласитесь  -это потивоположно - "все по обоюдному согласию," Но я хотела обратить  внимание, что сейчас все больше женщины пытаются руководить в семье. А деспотизм присутствует там, где нет любви.

И вам мир. Согласна,  что там, где каждый решает сам за себя,  или где каждый решает за другого, думая, что лучше знает, что тому другому нужно, - в этом нет любви. Но там, для кого желания другого не менее важны собственных, и где один желает блага другому именно в том виде, в котором тот другой это благо себе представляет - там любовь.

Писатель
-46
|19 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Работа женщины по любви к профессии продлевает её молодость, работа в коллективе даёт много общения, интересных встреч, людей, задач, событий.

Любовь к профессии я понимаю, и сама люблю свою профессию. Но вот всё остальное (много общения, встреч, людей, задач, событий) - это тааак утомительно и тааак напрягает. .. Всё это было и у меня, но сейчас меня вся эта активность пугает, даже когда я её себе просто представляю. Нет больше душевного и физического ресурса со всем этим справляться.

Писатель
-46
|19 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Но вот Христос , Его Апостолы , ну никак у меня с <бродягами>  не ассоциируется. А у вас друзья,  Кристина, Дия , Tricia, Русалочка , Lily...?легко ассоциируется ? В ваших обществах , русскоязычных,  называют  Христа и Его апостолов <бродягами> в  своих проповедях, речах, и разговорах?

Мне бы тоже не пришла на ум такая ассоциация (Христос и апостолы  - бродяги). Скорее я бы назвала их странниками, чем бродягами, хотя это и синонимы.  И в речах и проповедях никогда такого сравнения не слышала. Но само слово "бродяга" (если употреблять его вне привязки к Христу или апостолам) отрицательных ассоциаций не вызывает, а скорее наоборот, - ассоциируется у меня с какой-то легкостью, независимостью, небрежностью, свободой.

Старожил
+2243
|19 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Удивляюсь силе и выдержке людей, на регулярной основе пишущих здесь..
Цитата Русалочка
Даже форум этот меня утомляеT

Ну, если утомляет - то может Русалочка и не надо им заниматься тогда ?

Как я понимаю - форум - дело сугубо добровольное, же.

Меня вот не утомляет и не напрягает. Скорее развлекает, а также информирует и очень хорошо помогает мне понять или узнать  миропонимание людей из  других стран.
Ну и  дает мне возможность улучшить знаия мои в русском языке. И разумеется и свое мнение о том и другом высказать.
И каких-то особых сил и  какой-то особой на то выдержке  форум у меня не забирает.
Мне  интересны люди и их размышления, проявления их индивидуальности.

Цитата Русалочка
Нет больше душевного и физического ресурса со всем этим справляться.

Очень вам сочувствую.

Отдохнуть вам наверное просто необходимо Русалочка.
Кардинально изменив окружающую обстановку. Вот лето впереди - в горы  не желаете,
от всех, всех рвануть? Или еще куда, где вам более по нраву и людей поменьше.

Просто необходимо .

Старожил
+282
|19 Мая 2021
0 Цитировать

Меня не утомляет наш форум.Когда была на форуме МЕТА(сейчас он ликвидирован),то доставали "хейтеры" и "тролли".Т.е.люди,которые не могут общаться совсем.Им обязательно надо перейти на личность,наговорить гадостей,обсмеять.Возможно из-за них и закрыли форум.Я оттуда намного раньше ушла.Зашла три дня назад и новость-форума нет.А начинался как очень живой и интересный.Но когда-то и наш тоже был таким даже ночью и таких вот троллей было мало-модераторы пресекали.Возможно это тоже их работа.Удивляюсь,как можно целый день сидеть и провоцировать людей,даже за деньги?

Старожил
+282
|19 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Мне бы тоже не пришла на ум такая ассоциация (Христос и апостолы  - бродяги). Скорее я бы назвала их странниками, чем бродягами, хотя это и синонимы.  И в речах и проповедях никогда такого сравнения не слышала. Но само слово "бродяга" (если употреблять его вне привязки к Христу или апостолам) отрицательных ассоциаций не вызывает, а скорее наоборот, - ассоциируется у меня с какой-то легкостью, независимостью, небрежностью, свободой.

Сразу вспомнила шуточную наклейку около водителя автобуса:"Вези,трудяга,домой бродягу!"Но может он везет такого же трудягу с работы.Или человек просто задержался в гостях,говорили долго,может о Боге.И про "трудягу".Здесь выше вспоминали Анжелику из фильма,что ее оценивали только как красавицу.А я вспомнила библейскую Ревекку.Почему ее выбрали в качестве невесты для Исаака? Умница,красавица,добрая,отзывчивая? Нет,девушка понравилась именно как трудяга.Побежала сразу поить верблюдов,а их было много.И каждому надо было не одно ведерко воды.Такая нам подходит.У нас тоже большое хозяйство.И Исаак трудится в поте лица,некогда вгору взглянуть.Парню скоро 40 лет,а невесты нет и нет.Потому что некогда.А когда ее привезли,то он увидел,что девушка не только трудолюбивая,но и красивая и добрая.И сразу влюбился и женился.

Старожил
+160
|19 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Любовь к профессии я понимаю, и сама люблю свою профессию. Но вот всё остальное (много общения, встреч, людей, задач, событий) - это тааак утомительно и тааак напрягает.

Но ведь эти напряги и есть часть профессии, значит что то не так... нужно понять что именно.

Цитата Русалочка
Нет больше душевного и физического ресурса со всем этим справляться.

Есть термин такой: - "профессиональное выгорание", может это оно?

Старожил
+282
|19 Мая 2021
0 Цитировать

Есть.Поэтому нельзя сидеть на одной работе много лет.Это не СССР,когда главное было "непрерывный стаж".И хвалились:"У меня одна запись в трудовой!" а у кого несколько-это плохо.Теперь так-не нравится коллектив или началось это "выгорание"-надо менять работу.

Старожил
+2243
|19 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Исаак трудится в поте лица,некогда вгору взглянуть.Парню скоро 40 лет,а невесты нет и нет.Потому что некогда.А когда ее привезли,то он увидел,что девушка не только трудолюбивая,но и красивая и добрая.И сразу влюбился и женился

Мне понравился ваш пересказ той библейской истории об Исааке.

Здорово у вас  Tricia это  получается:

Парню скоро 40 лет,а невесты нет и нет.... И сразу влюбился и женился

Старожил
+157
|19 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Есть термин такой: - "профессиональное выгорание", может это оно?

Да нет ни какого выгорания, есть упыри, которым всё время что то надо от тебя, они тянут из тебя силы, не давая ни чего в замен. Когда с самого начала смены: поможешь? прикроешь? задержишься? подвезёшь? и так каждый день, всё это просто изводит и утомляет. Думаешь после работы сесть в машину, расслабиться и отправиться домой, но нет- набьётся полная машина и думаешь: Откуда столько попутчиков, в мою деревню? Всю дорогу будет шум, они будут воспитывать свох детей по телефону, ругаться по нему же с женами..

Нормально расслабиться можно только ночью, когда весь этот ментальный шум утихнет и наступает покой и тишина.

Старожил
+2243
|19 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Nemo
Думаешь после работы сесть в машину, расслабиться и отправиться домой, но нет- набьётся полная машина и думаешь: Откуда столько попутчиков, в мою деревню?

А чего вы сам,  в свою машину им всем  позволяете набиваться?
Ведь  человеку самому и к этому здраво необходимо подходить.
Чего это на поводу всех тех упырей идти ?
Себя и свое здоровье все-таки сохранять надо.  А то - все на упырей и попутчиков тех расстратите.

Писатель
-46
|20 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
когда отдельные представители нового поколения начинают чудить (например, учить старцев и стариц жизни на форумах там всяких в интернетах этих ваших) - вот тогда и происходит чудо - неестественая "извечная проблема "отцов и детей".

Не обязательно старость - обязательное условие для мудрости.) Как говорится: обычно мудрость приходит с старостью,  но иногда старость приходит одна.)) А мудрость зависит только от количества прожитого и выстраданного, а также от правильных выводов,  извлеченных их этого опыта. Поэтому те "старцы", которые считают себя мудрее только лишь по факту своего возраста,  обманывают сами себя. Бывает так, что и уста младенца глаголют истину. И нужно быть самому мудрым, чтобы увидеть эту мудрость в других людях, невзирая на их возраст.

Писатель
-46
|20 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
С какого сайта вы эти фразы взяли?

Да с какого-то.

Цитата Римма
Или неужели вот сами так и сочинили?

Нет, не сама.

Цитата Римма
Ну да,  обязательно на Майорке отдых свой проводит. А не в  Майяме ? Или Бора-Бора или Мальдивах? .

Не обязательно... Но не могла же автор перечислить в своей статье все роскошные места нашей планеты, пригодные для отдыха...)

Писатель
-46
|20 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Я вот например была уверена, читая ваши посты , что вы по годам старше чем Дия или меня,  Lily. И знаете почему? По содержанию вашего отзыва о фильмах об  Анжелике. Так примерно моя соседка , 75 лет об этих фильмах  мне рассказывала.

А что,  мне любопытно, вас так удивило в рассказах этой 75-летней женщины об этих фильмах? Или она какая-то "неправильная" женщина? "Несовременная"?

Писатель
-46
|20 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
Если вам слегка за 30, то вы должны извинится, ведь я то за вас всего несколько лет старше, так что вы далеко тоже не юная леди:))) хотя мне немного больше чем слегка за 30, но старой себя никак не считаю.

Если бы я считала,  что мне нужно перед вами извиниться, то я бы это сделала.) Я не страдаю непомерной гордыней,  которая не позволила  бы мне извиниться тогда, когда моя совесть меня обличала бы. Также прекрасно вижу, как ею страдают те, кто должен был бы извиниться передо мной, но не делают этого. А уж Бог тем более всё видит, и это радует.

Писатель
-46
|20 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
"Верной дорогой идете товарищи".))) На самом деле это не "исказенный путь", это абсолютно нормально, когда жена вносит лепту в семейную казну.

Особенно это нормально для мужчин,  очень любящих денежки, не так ли?)

А вот скажите мне, какие, по-вашему, аргументы должны убедить женщину выходить замуж за того или иного мужчину? То есть, какая ей польза от замужества?

Писатель
-46
|20 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Искренне не понимаю, почему карьера, карьерный рост  - сегодня, в наших современных реалиях жизни - настоящей женщине должна быть именно так - чуждо?

Кажется,  я давала уже свои пояснения к этому вопросу.., но точно не помню, а листать не хочется. Вот, например,  Кристина тоже такого мнения, почему "чуждо":

"Карьерный рост - это какая-то извращённая мирская цель, которая заодно всё извращает: характер женщины, её взаимоотношения дома. Мирские ценности нам не пример. Гармонию и счастье Бог даёт женщине, послушной мужу и слову Божьему."

Старожил
+1712
|20 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Я не страдаю непомерной гордыней,  которая не позволила  бы мне извиниться тогда, когда моя совесть меня обличала бы

Сожженная совесть не судит и не обличает

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1023
|20 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Цитата Сумчатый "Верной дорогой идете товарищи".))) На самом деле это не "исказенный путь", это абсолютно нормально, когда жена вносит лепту в семейную казну.
Особенно это нормально для мужчин,  очень любящих денежки, не так ли?)

Не знаю, не встречал в своей жизни мужчин, жены которых работают только потому, что мужчина очень любит денежки.

Деньги, которые зарабатывает и муж и жена, идут на семейные нужды.

Цитата Русалочка
А вот скажите мне, какие, по-вашему, аргументы должны убедить женщину выходить замуж за того или иного мужчину? То есть, какая ей польза от замужества?

)))

Вам уже сказали - выходи за меня замуж, никогда не будешь работать?

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Писатель
-46
|20 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Здесь выше вспоминали Анжелику из фильма,что ее оценивали только как красавицу

Почему же "только"? Были такие, что только так и оценивали. Но были те, кто любили её не только за её красоту,  но и душу.

Цитата Tricia
.А я вспомнила библейскую Ревекку.Почему ее выбрали в качестве невесты для Исаака? Умница,красавица,добрая,отзывчивая? Нет,девушка понравилась именно как трудяга.

))) Мужчины всегда смотрят первым делом на внешность женщины.  Это абсолютно неоспоримый и очевидный факт. Если внешность понравилась,  то тогда возникает интерес узнать и содержимое объекта симпатии.  Но если внешне женщина мужчине не понравилась, то,  будь она хоть десятикратной трудягой  - ему она не станет интересна. Ну разве что в качестве рабочей силы, а не любимой женщины.

Писатель
-46
|20 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
Сожженная совесть не судит и не обличает

Да, именно это и служит объяснением тому, что я наблюдаю у некоторых людей на этом форуме.

Цитата Сумчатый
))) Вам уже сказали - выходи за меня замуж, никогда не будешь работать?

Правильно ли я понимаю, что у вас нет ответа на мой вопрос, потому что он поставил вас в тупик?

Старожил
+1023
|20 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Цитата Сумчатый ))) Вам уже сказали - выходи за меня замуж, никогда не будешь работать?
Правильно ли я понимаю, что у вас нет ответа на мой вопрос, потому что он поставил вас в тупик?

)))

Мимо с тупиком.)))

Еще раз - вам уже сказали - выходи за меня замуж, никогда не будешь работать? 

Вы много встречали женщин, которые выходили замуж только для того, чтобы никогда не работать?

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Писатель
-46
|20 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
))) Мимо с тупиком.)))

Угадывать не собираюсь. Я задала вопрос, вы не ответили. Дело ваше. Значит вопрос не по адресату..

Цитата Сумчатый
Еще раз - вам уже сказали - выходи за меня замуж, никогда не будешь работать?  Вы много встречали женщин, которые выходили замуж только для того, чтобы никогда не работать?

Почему вы отвечаете вопросами на мой вопрос,  а не отвечаете на него утвердительно, как если бы у вас был на него ответ? К тому же, я не понимаю,  как ваши вопросы соотносятся с моим вопросом.

Старожил
+1712
|20 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Да, именно это и служит объяснением тому, что я наблюдаю у некоторых людей на этом форуме.

Библия призывает наблюдать за собой, но как вы можете это делать, если заняты другими:)))?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Должна ли женщина работать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы