Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должна ли женщина работать?

Удален
моисей
|23 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Русалочка
Но даже если не хочет и согласна жить скромно, то муж не должен от неё требовать работать на семью. Такое моё видение.

Логично.

 

Цитата Русалочка
Даже собачку или кошечку заводят просто так, чтобы она дарила радость своим владельцам. А женщина способна принести гораздо большую радость мужчине,  который её любит и желает только лишь одного - чтобы она была рядом.

Разумно.

 

Цитата Русалочка
Но мужчине этого всего мало, он не понимает ни своего предназначения, ни предназначения женщины,  и начинает требовать от женщины,  чтобы она была равной ему (тоже ходила на работу,  раз он ходит).

Нагло.

 

Цитата Русалочка
Возникает равноправие,  женщина перестаёт быть послушной мужу, становится финансово независимой и может в любой момент уйти из семейного положения,  в котором ей стало очень неуютно и утомительно.

Поледовательный вывод.

Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
большая семья

Кстати, при многодетности семья получает  финансовое подспорье от государства,  насколько мне известно.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|23 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Если женщина работает, то ей проще работать на саму себя. Это нелегко, но это не так тяжело, как работать ещё и в браке с удвоенной нагрузкой (дети, домашняя работа и плюс ещё основная работа вне дома).

Да! Несправедливо поступают  мужья с матерями своих детей.

Это отголоски советского уклада жизни, когда государство брало на скебя все заботы о подрастающем поколении. Развитая система общественного питания предполагала в хрущевках только нагреть чайник в микро кухоньке.

Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
Логично.
Цитата моисей
Разумно.
Цитата моисей
Нагло.
Цитата моисей
Поледовательный вывод.

Надеюсь,  это не стёб?)  А развёрнутый ответ дать? Чтобы можно было увидеть вашу позицию..

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|23 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Думаю,  что мужчины не осознают, что это их привилегия  - обеспечивать свою женщину.  Они от этого только выигрывают. Их самооценка возрастает, женщина на него начинает смотреть "снизу вверх", становится покладистее и внушает мужчине благодарность и радость, что он о ней заботится.. В наш век расцвета эмансипации и феминизма не каждая женщина согласится добровольно отдать себя в подчинение мужчины и быть финансово зависимой от него.. Также не каждая станет довольствоваться малым, но будет "пилить" мужа, подталкивая зарабатывать больше.. А любящая женщина наоборот жалела бы своего мужа, не желая, чтобы он перетруждался.

Да! Глупые современные мужчины не видят своей фантастической выгоды от любящей послушной жены.

Видел в телевизоре таких Барби, которые сидят на шее мужа и еще пилят его. Где они их берут себе таких?)

Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Да то же самое что и мужчину в женщине. Я думаю, что дело не в люблю/не люблю (любовь в смысле вожделения). А скорее в том "могу" ли я без этого человека или "не могу". Одно когда говорят друг другу: - "я тебя люблю" а другое дело - "я без тебя не могу" И когда совпадает то что люди не могут жить друг без друга - не возникает вопрос что дать, или кто чего кому должен. Когда это взаимно тогда наверное есть смысл говорить о браке.

Без любви создавать семью я вообще считаю преступлением.

Любовь любовью, но семейный уклад ведь должен иметь какие-то видимые формы...

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
YezheVika
|23 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Люди ведь на что-то рассчитывают, когда заводят много детей или детей вообще.. К тому же, если в семье много детей, то женщина тем более не сможет ходить на работу.

Почему не сможет ? Пока маленькие - Да, но дети вырастают, и можно найти работу с удобным графиком или вообще работать на себя если что-то умеешь делать  своимируками.

Удален
моисей
|23 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А скорее в том "могу" ли я без этого человека или "не могу".

Это любовь в смысле привязанности и дружбы?

 

Цитата Mikus2
Одно когда говорят друг другу: - "я тебя люблю" а другое дело - "я без тебя не могу"

"Не могу" что?

 

Цитата Mikus2
И когда совпадает то что люди не могут жить друг без друга - не возникает вопрос что дать, или кто чего кому должен. Когда это взаимно тогда наверное есть смысл говорить о браке.

А до брака им что делать? Присматирваться, прислушиваться, притираться?

Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
Да! Глупые современные мужчины не видят своей фантастической выгоды от любящей послушной жены.

Меня не покидает ощущение,  что вы это говорите не всерьёз, подтруниваете надо мной. Настолько оторванными от реальности и старомодными мои рассуждения могут кому-то показаться..

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
YezheVika
|23 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Русалочка
Кстати, при многодетности семья получает  финансовое подспорье от государства,  насколько мне известно.

Какое?

 

Цитата Русалочка
наш век расцвета эмансипации и феминизма

Если женщина умеет заработать, имеет призвание к чему то, что может приносить доход, то почему она должна сидеть дома и варить щи? Я никогда не отказываюсь от возможности заработать, мне нравиться моя деятельность, причём приносящая неплохой заработок.

Удален
моисей
|23 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Я говорила про обеспечение мужчиной базовых потребностей женщины для выживания.

Это в режиме "С милым рай в шалаше"?

 

Цитата YezheVika
А если нет запросов, но большая семья, то чтобы обеспечить самым необходимым, то от зари до зари придётся ему бедолаге.

Ну да. Кто-то всю жизнь работает чтобы купить горбатого "Запоржца".

Зачем покупать такую дорогую вещь?

 

Цитата Русалочка
Большая семья ни с того и ни с сего не появляется.  Люди ведь на что-то рассчитывают, когда заводят много детей или детей вообще.. К тому же, если в семье много детей, то женщина тем более не сможет ходить на работу.

Никоторые уверенны, что если Бог делает детей в семье, то Он их и обеспечивает.

А государство обеспечивает денежным пособием.

Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Почему не сможет ? Пока маленькие - Да, но дети вырастают, и можно найти работу с удобным графиком или вообще работать на себя если что-то умеешь делать  своимируками.

Хорошо, если для женщины внешняя работа  - это добровольное занятие. Но нехорошо, когда муж заставляет или ожидает от жены, что она будет работать. Я сама в своей жизни достаточно  много работала. Я знаю два языка, помимо русского и украинского. Я сама заработала себе на квартиру. Ещё могу много чего делать из области рукоделия.  Работать я умею, если у кого-то сложилось впечатление,  что нет. Но всё это я делала не в браке. Мне важно,  чтобы мужчина мог предложить мне не работать. А моё творческое начало вряд ли позволит мне сидеть без дела в любом случае.. Но прежде я хочу от мужчины услышать,  что могу и не работать,  если не хочу.  Могу даже притвориться лентяйкой и понаблюдать, как он себя поведёт.)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|23 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
можно найти работу с удобным графиком или вообще работать на себя если что-то умеешь делать  своимируками.

Так понимаю, что своими руками жена может работать дома в своё удовольствие. Для этого разве нужно сидеть в офисе или у конвейера?

Вопрос ведь стоит в итоге о том, где жена работает - дома или "на производстве".

 

Цитата Русалочка
Надеюсь,  это не стёб?)  А развёрнутый ответ дать? Чтобы можно было увидеть вашу позицию..

Это не стёб, а поддакивание. В основном посте атора темы всё изложено развернуто.

Остается только соглашаться.

Удален
моисей
|23 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Меня не покидает ощущение,  что вы это говорите не всерьёз, подтруниваете надо мной. Настолько оторванными от реальности и старомодными мои рассуждения могут кому-то показаться..

Что за придирки? Соглашаешься тут всем сердцем, а в результате обвинение в несерьёзном отношении к разговору. ((

Чего тут стромодного. Любой читатель Библии скажет, что Бог повелел мужу господствовать над женой и трудиться в поте лица, получая хлеб от земли.

А жена должна быть ему поможницей. Вот кто как видит эту роль поможницы?

Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Русалочка
Могу даже притвориться лентяйкой и понаблюдать, как он себя поведёт.)

Но здесь для мужа есть риск, что мне понравится так жить и я не захочу ничего менять. ) Но он же сам предложил мне не работать,  значит я могу воспринимать его слова вполне себе буквально..)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|23 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Цитата Русалочка Кстати, при многодетности семья получает  финансовое подспорье от государства,  насколько мне известно.
Какое?

Это зависит от государства. Некоторые государства в Африке ничего никому не дают.

А есть государства, в которые можно приехать из Африки со всем выводком и женами, и вполне припеваючи жить на пособие.

 

Цитата YezheVika
Если женщина умеет заработать, имеет призвание к чему то, что может приносить доход, то почему она должна сидеть дома и варить щи? Я никогда не отказываюсь от возможности заработать, мне нравиться моя деятельность, причём приносящая неплохой заработок.

Не должна! Если она может как жена из Пр.31 управлять производством, домом и быть помощнцей мужу, который сидит у ворот, то всё прекрасно.

А если она сама по себе, то для чего ей муж? Ну, может быть для престижа.

Главное ведь в семье не заработок, а отношения. В Притчах про это отлично рассказано.

Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Какое?

Вот уж не знаю. Слышала,  что при многодетности что-то там от государства полагается.  А правда или нет - надо спрашивать у многодетных.

 

Цитата моисей
Никоторые уверенны, что если Бог делает детей в семье, то Он их и обеспечивает.

Вот Он и обеспечил человека руками, которыми человек может заработать себе на хлеб.)

Но мужские и женские руки отличаются.  Мужские руки сильные и крепкие, созданные для тяжёлой работы.  А женские руки нежные и хрупкие,  с тонкими пальчиками. Сама природа этих рук говорит о том, что женская работа - дарить этими руками нежность и ласку, и выполнять мелкую работу, не связанную с физическими нагрузками. Это просто к слову, про руки.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|23 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Хорошо, если для женщины внешняя работа  - это добровольное занятие. Но нехорошо, когда муж заставляет или ожидает от жены, что она будет работать. Я сама в своей жизни достаточно  много работала. Я знаю два языка, помимо русского и украинского. Я сама заработала себе на квартиру. Ещё могу много чего делать из области рукоделия.  Работать я умею, если у кого-то сложилось впечатление,  что нет. Но всё это я делала не в браке. Мне важно,  чтобы мужчина мог предложить мне не работать. А моё творческое начало вряд ли позволит мне сидеть без дела в любом случае.. Но прежде я хочу от мужчины услышать,  что могу и не работать,  если не хочу.  Могу даже притвориться лентяйкой и понаблюдать, как он себя поведёт.)

Вот такую рекламу можно в готовом виде выставлять тут в раздел знакомств, и выстроится очередь из женихов на готовую квартиру с невестой на самообеспечении. Жениху останется позаботится только о харчах, как видим, достаточно скромных.

Удален
YezheVika
|23 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
если она сама по себе, то для чего ей муж

Ну почему же сразу сама по себе? Не сама по себе, а может и хочет работать чтобы было больше в семье возможностей, даже элементарно на свои женские хотелки себе заработать, маникюр там, бровки, и прочие штучки.

Удален
моисей
|23 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Но здесь для мужа есть риск, что мне понравится так жить и я не захочу ничего менять. ) Но он же сам предложил мне не работать,  значит я могу воспринимать его слова вполне себе буквально..)

Да уж! Фарватер оказывается с мелями и подводными камнями. Тут нужен лоцман.

 

Цитата Русалочка
Вот уж не знаю. Слышала,  что при многодетности что-то там от государства полагается.  А правда или нет - надо спрашивать у многодетных.

Зачем? Есть планы обзавестись многодетностью?

 

Цитата Русалочка
Вот Он и обеспечил человека руками, которыми человек может заработать себе на хлеб.)

Вот она хитрость женская! сами спрашивают громко: "Должна ли женщина работать?"

А муженьку уже готовы слова от Бога: "В поте лица добывай хлеб от земли!".

И от себя прибавляет: "Для того тебе Бог дал руки-ноги, чтобы ты кормил тут всех нас наплодившихся и размножившихся".)

Удален
моисей
|23 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Но мужские и женские руки отличаются.  Мужские руки сильные и крепкие, созданные для тяжёлой работы.  А женские руки нежные и хрупкие,  с тонкими пальчиками. Сама природа этих рук говорит о том, что женская работа - дарить этими руками нежность и ласку, и выполнять мелкую работу, не связанную с физическими нагрузками. Это просто к слову, про руки.

Некоторые мужчины и женщины могут всё делать своими речами. А руки с пальцами нужны в их работе только чтобы держать микрофон или эффектно жестикулировать.

Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата моисей
Это в режиме "С милым рай в шалаше"?

Да. С любимым хорошо даже бомжевать.))

 

Цитата моисей
Что за придирки? Соглашаешься тут всем сердцем, а в результате обвинение в несерьёзном отношении к разговору. ((

Ой, тогда извините. Просто не думала, что из мужчин кто-то будет так мыслить в наши дни.)

 

Цитата моисей
Чего тут стромодного. Любой читатель Библии скажет, что Бог повелел мужу господствовать над женой и трудиться в поте лица, получая хлеб от земли. А жена должна быть ему поможницей. Вот кто как видит эту роль поможницы?

Так вижу,  что куда муж, туда и я за ним. Он собирает в поле урожай,  а я подбираю колоски.)) Или встречаю его дома с вкусным обедом и прибранным домом, красивая и радостная.)

В общем, верчусь рядышком,  оказывая посильную помощь то тут, то там.. И создаю уют в доме. Мужу приятно будет в таком доме находиться,  а мне радостно,  что обо мне заботятся и любят меня.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
Чего тут стромодного. Любой читатель Библии скажет, что Бог повелел мужу господствовать над женой и трудиться в поте лица, получая хлеб от земли. А жена должна быть ему поможницей.
Цитата моисей
Вот она хитрость женская! сами спрашивают громко: "Должна ли женщина работать?" А муженьку уже готовы слова от Бога: "В поте лица добывай хлеб от земли!". И от себя прибавляет: "Для того тебе Бог дал руки-ноги, чтобы ты кормил тут всех нас наплодившихся и размножившихся".)

А не противоречите ли вы себе здесь?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата Mikus2
А это другая крайность, которая тоже имеет свои примеры не долгого и не счастливого бомжевания. :)

Ко всему можно привыкнуть. Особенно если иметь на счету энную сумму денег и скитаться себе по миру без определенного места жительства.. То на Мальдивах найти себе временное пристанище, то на Майорке,  то в Каппадокии какой-то..) Плохо, когда приходится  скитаться одному, без любимого человека рядом. А жилищные неудобства можно улучшить или приспособиться к ним.  А вот,  кстати, Иисус и апостолы тоже были этими самыми людьми..  без определенного места жительства.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|23 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну почему же сразу сама по себе? Не сама по себе, а может и хочет работать чтобы было больше в семье возможностей, даже элементарно на свои женские хотелки себе заработать, маникюр там, бровки, и прочие штучки.

Ага! деньги теперь есть, а жены нет.

Косметика и прочие женские штучки - это разве не "сама по себе"?

Удален
моисей
|23 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
С любимым хорошо даже бомжевать.))

Пошла парочка бомжевать. Замёрзли, проголодались и вернулись домой. ))

Удален
моисей
|23 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Я говорил про "люблю" как любовь в смысле вожделения. При таком повороте событий, некоторые по 5 раз женятся. А когда жена уже имеет "приличный пробег" то меняют её на новую модель, с современныеми формами, яркую и блестящую, ну почти как автомобиль. :) Так с женами и машинами, делают те кто могут себе это позволить. Есть знакомые почти по 5 раз женившиеся, так жену и гулять выводят, и на курорт возят, тюнингуют, и т.д. а она ему дарит свою молодость и прочие радости жизни, может быть еще ребёнка какого нибудь. Но! Когда на горизонте появляется "новая модель", старая уходит с более менее "золотым парашютом" "в закат" где средства выделяются на ребёнка но распоряжатеся ими его мама. Знаю одну такую мадаму, которая таким образом пару миллионов денег американских получила в виде активов: раскрученного бренда дизайнерской одежды, салон в центре города, машину нехилую весьма и т.д. Но через 5 лет, всё это закончилось, а сегодня почти через 10 уже и красота к финалу подходит, ей уже 40+ Вот такой вот пример брака "по любви". :) Канечно же это не правило, и так бывает не всегда, но так бывает часто. В начале есть любовь и "красивая морская жизнь" а чуть погодя, новая любовь и т.д. Я вот такую любовь имел ввиду.

Такая любовь называется "епитумео" - вожделение.

 

Цитата Mikus2
Цитата моисей Это любовь в смысле привязанности и дружбы?
Типа того.

Эти два вида любви называются "сторге" и "филео".

Еще есть романтическая "ерос" и жертвенная "агапе".

Удален
YezheVika
|23 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Косметика и прочие женские штучки - это разве не "сама по себе

Смешная шутка.

Удален
моисей
|23 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Вот я дал вариант когда тот кто должен вроде как покрывает долги, и со стороны выглядит это как мечта и сказка, но сказки имею свойство заканчиватся. Поэтому, считаю что в основании должно быть нечто большее чем любовь в смысле химии, увлеченности, вожделения.

Значит дурят нас про "жили долго и счастливо и умерли в один день? В катастрофе?

А как же бывает влюбляются по переписке без химии от одних только слов?

А как же любовь к Иисусу, Которого не видели, а только слышали про Него?

Удален
моисей
|23 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
А не противоречите ли вы себе здесь?

Одно дело, когда Бог мужу говорит, и другое дело, когда жена мужа поучает да попрекает.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Должна ли женщина работать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы