Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должна ли женщина работать?

Старожил
+2367
|15 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата  Русалочка
Это не по годам, а по уму. Мне с ровесниками найти общий язык обычно всегда было сложнее, чем с более старшими людьми (не всеми). Если верить одному тесту на определение психологического возраста, то он у меня составил 55 или 57 лет. Хотя мне по паспорту слегка за 30.)

Да, нелегко вам Русалочка приходится с таким несоответствием возраста и ума, наверное.

```````````````````````
А что это за тест такой? Может ссылку дадите ?

Старожил
+2367
|15 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Русалочка
На "Вы" не переходят, - с "Вы" воспитанные люди начинают обращение к незнакомому человеку по умолчанию. А в дальнейшем уже могут перейти и на "ты", по взаимному согласию.

Молодец Русалочка. Очень ясно об"яснили.
Может теперь наконец-то этот мужчина поймет то,

что уже в школьном возрасте все дети  понимают.

Удален
Русалочка
|15 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Модератор
Хамские реплики "Русалочки" удалены, ответные на это хамство вынуждены были удалить также. Далее бан за неумение общаться в коллективе (нарушены правила №3 и №5).

Вы бы, модератор,  хоть привели бы те реплики, за которые инкриминируете мне "хамство",  а то я не помню, чтобы хамила кому-то здесь. Наоборот, я защищалась, когда хамили мне. Также теряется вся суть наказания и исправления, когда человек несёт наказание, но ему даже не говорят, за что именно. Так и другие форумчане видели бы, за что можно получить штраф на этом форуме, если бы вы приводили в пример те или иные высказывания наказуемых вами людей.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|15 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Римма
Молодец Русалочка. Очень ясно об"яснили. Может теперь наконец-то этот мужчина поймет то, что уже в школьном возрасте все дети  понимают.

Будем надеяться.)

 

Цитата Римма
Да, нелегко вам Русалочка приходится с таким несоответствием возраста и ума, наверное.

Почему вы думаете,  что нелегко? Любопытно просто)

 

Цитата Римма
А что это за тест такой? Может ссылку дадите ?

К сожалению,  не могу,  так как тест этот я проходила около года назад. Просто один из многих психологических тестов на определение психологического возраста человека,  каких много в сети.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|15 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
А я вот по исказённому путю иду, решила что тяжело мужу одному заработать на всех нас, плюс на кошек и собаку, решила я, пусть и исказистый мой путь, но хочу и я вносить свою лепту в казну нашу семейную)

Это весьма похвально,  что вы так решили. Но ведь есть разница между тем, когда вы сами так решили и тем , как если бы вам говорили, что вам Надо работать или вы Должны ходить на работу (с 9 до 18, 5 дней в неделю,  к примеру).

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|15 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Кстати, не стоит выдавать чужие мысли за свои. Если что-то копипастите, не забывайте, что кавычки и ссылки никто не отменял.)))

Я и не выдавала чужие мысли за свои, к вашему разочарованию.) Как раз собиралась Римме ответить на её вопрос, сама ли я писала тот текст или скопировала из статьи. (Конечно скопировала, просто забыла поставить в кавычки). Но вы, с завидной внимательностью к чужим промахам, уже поспешили мне на это указать.  Что ж, премного благодарна. )

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|15 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата kostyan
И всё-таки было бы интересно услышать твой ответ, допускаешь ли ты, что и ты, как всякая плоть, исказила свой путь ? Раз ты приводишь эту фразу, как свой аргумент.

Конечно Допускаю. Это же говорит Бог о всех людях на земле, к которым и я отношусь, как и вы.

Ещё пару слов о вашем обращении на "ты". Вы можете и дальше,  конечно,  ко мне так обращаться, запретить я вам не могу. Но знайте,  что мне это неприятно. Впредь я буду учитывать  то, что вы это знаете.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|15 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
А в голову не приходило

Так понимаю,  что хамством подобные реплики здесь не считаются?

 

Цитата Сумчатый
можно ходить на не изматывающую работу,

А об этом я уже писала в начале своей темы.

 

Цитата Сумчатый
будет хватать уже не только на овсянку, но и на хлеб с маслом и кусочком колбаски?

Хлеб я не ем, масло не ем и колбаски не ем.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|15 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Полное отсутствие.

Полное отсутствие у вас чего, стесняюсь спросить?))

 

Цитата Сумчатый
Ну да, не прошло и полгода.)))

Если быть более точным в сроках, то не прошло и дня.)

 

Цитата Сумчатый
Ваши промахи меня не интересуют от слова совсем.

Очень хорошо. А то ведь, знаете,  как у некоторых бывает: кто ищет, тот всегда найдёт, было бы желание..))

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|15 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Няньчатся с детьми только когда они совсем маленькие.

Согласна. Дальше пусть отправляются в садик. Только без прививок не берут, а я против прививок..(

 

Цитата Сумчатый
Плохо, если воспитание детей в семье  - это только женские заботы.

Это не мой случай.  Но я говорила от имени большинства женщин, для которых,  все-таки, воспитание детей - это, в основном, их заботы.

 

Цитата Сумчатый
Когда выйдете замуж, скорее всего поймете, что это классно, когда мужчина умеет готовить.

А вам неизвестно, замужем я или нет.) И я знаю, что это классно, когда мужчина умеет готовить. И не просто на примитивном уровне, а так, что даже даст фору профессиональным кулинарам. Это потому, что талантливый человек талантлив во всём.)

 

Цитата Сумчатый
Моя жена и дети очень любят когда я готовлю.

Им повезло. )

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|15 Мая 2021
3 Цитировать

"Далее бан за неумение общаться в коллективе (нарушены правила №3 и №5)."


Кстати, мне интересно , меня уже забанили (на словах, а на деле забыли забанить)? Или это угроза на будущее?))

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Kpиcтинa
|15 Мая 2021
1 Цитировать

Женщина пусть работает по професии, потому что Бог дал ей дары и способности не только для того, чтобы домашним хозяйством заниматься.

Пока дети маленькие ( это небольшой период ), можно и не работать , но потом надо трудиться по данным Богом талантам для пользы всего общества. А иначе зачем тогда они даны?

Карьерный рост - это какая-то извращённая мирская цель, которая заодно всё извращает: характер женщины, её взаимоотношения дома. Мирские ценности нам не пример. Гармонию и счастье Бог даёт женщине, послушной мужу и слову Божьему.

Старожил
Модератор
|15 Мая 2021
Цитировать

Мыслите вы как-то странно: не угроза, а серьёзное предупреждение. Недопустимо унижать здесь уважаемых всеми и много лет общающихся сестёр. При очередных спорах и оспариваниях замечаний будет выдан бан за нарушение правил №3,5,7,10.

 

Цитата Русалочка
Или это угроза на будущее?
Удален
Русалочка
|15 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Модератор
Недопустимо унижать здесь уважаемых всеми и много лет общающихся сестёр.

Намекните, хотя бы, кого из сестёр я здесь унижала? Я совершенно не имею понятия, что вы мне ставите в вину.

Недопустимо унижать только много лет общающихся сестёр,  а много лет общающимся  сёстрам  допустимо разве унижать новичков? К тому же, я тоже много лет общаюсь на этом форуме, гораздо дольше большинства из форумчан, просто под другим ником. И всегда репутация у меня на этом форуме была безупречная.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
YezheVika
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
если бы вам говорили, что вам Надо работать или вы Должны ходить на работу (с 9 до 18, 5 дней в неделю,  к примеру).

5/2 это для меня тоже не ахти, день сурка какой-то, если есть возможность у человека зарабатывать на себя лично, со свободным графиком, то это красота, чувствуешь себя вольным птицам)

Удален
YezheVika
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Верной дорогой идете товарищи".)))

Да, е ли честно. Я сидела долго дома, пока младшая в школу не пошла, и меня это сидение прилично достало,  бесконечнаябытовуха,онаконечноосталась,ноо распределилась навсеханенаменяодну.П(Проблемысыпечатью,все сливаетсяидублируетбуквы)

Старожил
+600
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Проблемысыпечатью,все сливаетсяидублируетбуквы)

Но выглядит эта печать  забавно. )  Видите, у Вас проблемы, а мне  смешно. Извините, я не нарочно. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|15 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Моя жена и дети очень любят когда я готовлю.

И я люблю когда готовит муж, у меня ку, а времени освобождается, и, притом, мужу нравится готовить, а я следом мою посуду всякую.

Да и деток вместе няньчили, когда муж вечером с работы приходил, я вручала ему младенца, они с удовольствием вместе возлежали, или воссидели за компом, пока я чем то своим занималась)

Старожил
+600
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
5/2 это для меня тоже не ахти, день сурка какой-то,

Всё от работы зависит. Я 25 лет (даже представить страшно) работала через день,  с 9 утра до 9 вечера.  Воскресенье выходной в любом случае, то есть если пятница, то следующий выход на работу во вторник. Мне такой график очень нравился, хотя есть определенные сложности, но приспособиться можно. А потом 10 лет 5/2, как здесь написали. Сначала очень боялась, сопротивлялась даже. Но оказалось, что не так страшно.  Просто на моей работе "день сурка" - это почти не актуально. Сплошной форс-мажор. )))  Дети к тому времени уже были взрослыми, так что всё прошло нормально. А  до этих 25 лет, о которых я говорила, была тоже пятидневка,  но это было так давно, что моя память оставила в основном хорошие воспоминания. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
о выглядит эта печать  забавно. )  Видите, у Вас проблемы, а мне  смешно. Извините, я не нарочно. )

Это происходит когда я в тексте исправлю что-то, сразу вот такая пробле а возникает, дубляж букв, и пробел когда ставишь, то сливаются вместе два последних слова, и их никак не разъеденить, так как при разъединении, опять начинают последние буквы дублировать я, я не знаю что это за глюк, причём так бывает не всегда, иногда после исправления всё идёт нормально.

 

Цитата Д и я
Всё от работы зависит. Я

Да, конечно. А меня мой график нынешний тоже устраивает, я в 12, в основном свободна, и могу ещё заниматься чем захочу, захочу халву съем, захочу пряники) А самое главное что остаётся время развиваться в своём творчестве.

Старожил
+940
|15 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Конечно Допускаю.

И как же ты, стесняюсь спросить, хочешь вывести единую формулу счастья в обществе людей, исказивших свой путь и сама будучи такой ? Или таки ?

 

Цитата YezheVika
со свободным графиком, то это красота, чувствуешь себя вольным птицам)

Стесняюсь сказать, но можно и в тюрьме чувствовать себя и быть свободным, а можно и на воле чувствовать себя в тюьме. 

Старожил
Модератор
|15 Мая 2021
Цитировать

За оспаривание предупреждений админа и разбирательства со всеми, унижая собеседников - "Русалочка" получает бан после предупреждений (читать правила 3,5,7,10).

Старожил
+940
|15 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
А самое главное что остаётся время развиваться в своём творчестве.

Вот никому не говорил, тебе скажу. Стесняюсь признаться, но временами начинаю чувствовать нечто, отдалённо похожее на зависть... Ну как так... Тут на пенсии вроде и то не успеваешь ничего, а у тебя, помимо всего прочего, ещё и остаётся время развиваться в творчестве. Стесняюсь вставить свой нос, но так и хочется посоветовать с таким то энтузиазмом подумать над мыслью перебраться в тёплую страну, Италию, например.

Старожил
+411
|15 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
пока до Майорки не дочитала, там я не отдыхала, и не собираюсь, в Мексике - да, а вот Майорка нет

Мне когда-то пришлось побывать на Майорке, красивый остров. А еще очень нравятся мне острова Мадейра, Сан Мигель...

Старожил
+420
|16 Мая 2021
1 Цитировать

Наши жещины и часто пенсионерки превращают себя в добровольных рабынь дачи и огорода.И не потому что без него не прокормиться.Такое было в 90е-нельзя было без огорода и подсобного хозяйства.Но сейчас этим можно заниматься по желанию и в свое удовольствие.И если ты уже за,то преврати это в хобби.Немного фруктовых деревьев,цветы,виноград.Но из-за своих предрассудков:"вот в супермаркетах одна химия,а надо есть натуральное",на самом деле немолодые женщины гробят здоровье ,высаживая большое количество картошки.Потом на прополке и опрыскивании,что не безвредно и под палящим солнцем ее копая.В итоге половина картошки пропадет.И все равно она будет с "химией".Еще героическая засолка огурцов и капусты ведрами,которые родственники не хотят есть,потому что им вкуснее и свежие овощи и салаты из супермаркета.Но вы что,начинаются обиды и трата нервов.Заберите банки,это же натуральное! В итоге-потерянное здоровье и силы,которых и так мало.А может лучше подумать о себе.И устроить заслуженный отдых.Куда-нибудь поехать,хотя бы просто по стране в красивые места.Сделать прическу,купить платье красивое.Пенсионерка,по моему мнению как раз работать и не должна.Скучает или не хватает пенсии-найди не тяжелую работу.И пусть родные помогут,только не как в том меме:"Доченька,копай картошку."-"Мама,я успешная женщина,я могу ее купить."-"Я сказала:копай картошку!!!"

Старожил
+600
|16 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Наши женщины и часто пенсионерки превращают себя в добровольных рабынь дачи и огорода.

Даже не знаю, чем это объяснить, но у меня складывается другое впечатление, что  это дела давно минувших дней.  В моём окружении не припомню сейчас таких случаев. И в нашем дачном посёлке те,  с кем я знакома, так не делают. Все  выращивают какие-то овощи и фрукты без фанатизма, что называется. И героических консерваций и засолок никто не делает. Какой-то минимум. Я сама люблю сделать  некоторые заготовки из тех овощей, которые выращиваются, скажем так, для разнообразия меню.  Например, несколько банок огурцов по моему любимому рецепту.  Больше мне нравится заморозка, и то, конечно же, не в промышленных масштабах.  Уже несколько лет  сушим яблоки, вернее, делаем практически чипсы из них.  У нас есть сушилка и яблокорезка, то есть  затраты труда небольшие. Зато всю зиму  жуём  яблочные чипсы, это очень вкусно. А из груш чипсы ещё вкуснее, но у нас их очень мало.

То есть  я, наверное,   нетипичная пенсионерка и мои знакомые такие же...  ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|16 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Dаже не знаю, чем это объяснить, но у меня складывается другое впечатление, что это дела давно минувших дней.

А у нас , в наших краях вообще таких пенсионерок как их описала Tricia  - редко и даже пожалуй и совсем не  встретишь.

P.S. Всегда восхищаюсь словесными зарисовкам Tricia o том как живут , ведут себя и поступают люди там, где  она  проживает.
Только все эти зарисовки почему-то всегда не о позитивном,  добром . Содержания этих зарисовок интересны , но  зачастую имеют негативную коннотацию в ее изложении.



Удален
Elizar
|16 Мая 2021
5 Цитировать
Цитата Tricia
Пенсионерка,по моему мнению как раз работать и не должна.Скучает или не хватает пенсии-найди не тяжелую работу.И пусть родные помогут,только не как в том меме:"Доченька,копай картошку."-"Мама,я успешная женщина,я могу ее купить."-"Я сказала:копай картошку!!!"

у дочки есть два варианта. 1й - заказать пару мешков картошки для мамы, чтобы снять вопрос наличия/отсутствия продукта. и 2й - нанять копальщиков, которые быстро очистят грядки, сняв фронт работы.

Удален
Elizar
|16 Мая 2021
5 Цитировать
Цитата Д и я
И в нашем дачном посёлке те,  с кем я знакома, так не делают. Все  выращивают какие-то овощи и фрукты без фанатизма, что называется. И героических консерваций и засолок никто не делает. Какой-то минимум. Я сама люблю сделать  некоторые заготовки из тех овощей, которые выращиваются, скажем так, для разнообразия меню.  Например, несколько банок огурцов по моему любимому рецепту.

консервировать логично и экономично только то, что бросово валяется под ногами. например опадающие яблоки - или вынести в яму, или сесть, расчистить и нарезать по банкам и залить сиропом.

героически выращивать три-четыре огурца, чтобы замочить их в любимом рассоле - это ювелирное искусство на любителя. когда этого не будет в магазине, тогда другое дело - необходимость.

Удален
Elizar
|16 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Мирские ценности нам не пример. Гармонию и счастье Бог даёт женщине, послушной мужу и слову Божьему.

это верно. забота мужа кормить семью. забота жены помогать мужу в этом, обеспечивая его отдых.

а некоторые думают, что если муж пашет, то жена должна ему помогать волочить соху.

или если муж зарабатывает деньги, то жена тоже должна зарабатывать деньги.

много денег. они потом им нужны будут на восстановление подорванного здоровья и угасших отношений.

Должна ли женщина работать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы