Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должна ли женщина работать?

Удален
моисей
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата alicoc
вообще, чтобы женщина не работала, муж как минимум не должен быть среднестатистическим наёмным работником, не говоря уже о беднейших слоях нашего общество.

После изгнания из рая Адам с Евой были самыми среднестатистическими членами общества.

Адам в поте лица пахал и добывал. А жена что делала?

В Пр.31 описана семья из высшего общества - муж в правительстве чин имеет, а его добродетельная жена управляет слугами по дому и руководит торговлей. Дети у неё под контролем и муж доволен.

Это она работает или как?

"11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; 12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей. "

Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата моисей
В Боярского?

Да.) Смотрела с папой фильм этот (многосерийный), и впечатлилась харизмой этого Дартаньяна.)) Потом, спустя какое-то время, он мне разонравился и любовь прошла. Кстати, моей маме этот фильм никогда не нравился, а мне и папе всегда почему-то нравился. Генетика.))

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
И если с телом любимого что-то случается, то любовь к душе (к самому человеку,  то есть) никуда не девается.  Тело всего лишь ломается, как изношенный механизм в старенькой, но любимой машинке.)

Это ностальгия, привычка, дружба, привязанность, жертвенность !)

 

Цитата Tricia
Остается еще советская психология.Старыми себя считают те,кому 25-30.И мне приходилось такой помогать.Она сидит и плюхает семечки.подходит ее маленькая дочь и просит что-нибудь нарисовать.Мама:отстань,я не умею и дальше плюхает семечки.Я сажусь и начинаю рисовать какие-то цветочки и зайчиков.Я тоже не художница,но мама смотрит:"О,ты очень хорошо рисуешь".Потом добил ее разговор с коллегой.Ее дочь попросила маму рассказать,что такое секс и ответ мамы был таким:"Доченька,мама уже старенькая и не знает.может ты мне расскажешь?" Этой женщине было тоже чуть больше 30.Третья не могла разобраться с банкоматом,так и ходила в банк,чтобы деньги ей сняли в кассе.Потом подходит ко мне:"Ты не поможешь мне купить ноутбук?"-"?????!" Мне тогда было уже далеко за 40,а она тоже намного моложе.Пришлось идти в выходной и покупать.Есть и такие и очень много.Так что вопрос:кто современнее?

Набор клуш. ))

Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
После изгнания из рая Адам с Евой были самыми среднестатистическими членами общества. Адам в поте лица пахал и добывал. А жена что делала? В Пр.31 описана семья из высшего общества - муж в правительстве чин имеет, а его добродетельная жена управляет слугами по дому и руководит торговлей. Дети у неё под контролем и муж доволен. Это она работает или как? "11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; 12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей. "

Ага, так у неё слуги есть.. Муж заработал деньги на слуг, получается, а жена только ходит и слугам приказания раздаёт? Приготовь то, убери там... Детей спихнула на нянек..  Это она работает или как?)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
моей маме этот фильм никогда не нравился, а мне и папе всегда почему-то нравился. Генетика.))

Какая генетика? 50 на 50! Нравится, как папе, потом не нравится как маме. Чья генетика?))

 

Цитата Русалочка
В общем, прошу прощения, на полном серьёзе..

Попрала собственную гордыню! Праильно! Как написано:

"13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. "

Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
Набор клуш. ))

 

Цитата моисей
Это ностальгия, привычка, дружба, привязанность, жертвенность !)

И это же всё хорошо? А любовь где?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Ага, так у неё слуги есть.. Муж заработал деньги на слуг, получается, а жена только ходит и слугам приказания раздаёт? Приготовь то, убери там... Детей спихнула на нянек..  Это она работает или как?)

Конечно есть слуги. Они её обственность! Она ведет финансовые дела на ткацкой фабрике, сотрудничает с купцми. Вобщем сама посмотри что делает. А в итоге там зачем-то про "Миловидность обманчива и красота суетна; " :)

Удален
моисей
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Цитата моисей Это ностальгия, привычка, дружба, привязанность, жертвенность !)
И это же всё хорошо? А любовь где?

А это всё про любовь: филео, сторге, агапе.

Старожил
+420
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
Если по теме, то каждая семья сама решает: работать женщине или нет. Если дети маленькие, няни слишком дорого, то понятно, что женщина там работать не будет. Когда дети вырастают - то уже дело женщины.. но вот знаю лично таковых: дети не маленькие, работают только мужья. Никто не голодает, но и нет денег, чтобы отдохнуть, купить машину поновее, ну надо где-то экономить, если какие то фосмажорные обстоятельства - туго очень, у одной семьи долги были большие, муж работал много, но не зарабатывал достаточно. Ну вот эти женщины смотрят на более обеспеченные семьи, дети которых не донашивают за своих кузенов, а им новые вещи покупают, где раз в год с ними ездят отдыхать, где и машину поновее приобрели, но там женщины работают - они захотели жить не нуждаясь ни в чем - имеют же право. И вот те две дамы вечно недовольны жизнью, одна из них вечно мужа пилит, типа он лузер, что они так бедно живут, завидуют тем, кто себе позволяет больше, иногда упрекают тех, что якобы не помогают финансово им бедным, когда им прямо говоришь, что идите работайте, дети уже выросли, так начинается нытье, типа а кто убирать будет и готовить и тд.. Я не против, чтобы женщина сидела дома, это ее право, и если, как сказала Русалочка, готова жить по минимуму, но не работать, с этим проблем никаких. Но если женщина не готова жить по минимуму, хочет равняться на тех, где в дом приходит не одна зарплата, а две, и очень часто женщины зарабатывают немало, так извините, тут уже "проблема"

Я совсем не против тех,кто как героиня фильма,"работает мамой",у нее большой семейный детский дом.Или многодетная семья.Но таким еще и доплачивают.Но не понимаю тех,кто на минимуме и все равно не работают.Можно найти и удаленную работу по интернету,сидеть дома и иметь подработку.

Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
Какая генетика? 50 на 50! Нравится, как папе, потом не нравится как маме. Чья генетика?))

Я же разлюбила Дартаньяна-Боярского, а не сам фильм.)

 

Цитата моисей
"13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. "

Это разве про гордыню? Написано же русским языком: аспид, василиск, лев и дракон. Только я вот задумалась: какой в наших краях может быть дракон?) А в схватке со львом себя может кто-то представить?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
Конечно есть слуги. Они её обственность! Она ведет финансовые дела на ткацкой фабрике, сотрудничает с купцми.

Пусть муж наймёт мне слуг, я совсем не против так "работать", раздавая им указания. И с купцами мне не трудно будет договориться. Это ж не сравнится с работой 5/7, 9-18.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата моисей
А в итоге там зачем-то про "Миловидность обманчива и красота суетна; " :)

Это наверно затем написано, чтобы она не слишком увлекалась скупкой тканей на наряды и украшения, сотрудничая с купцами. Я себя представила на её месте и поняла,  что это соблазн.  Поэтому так и написано, чтобы она не забывалась и не уходила с головой в шоппинг. И наверно чтобы не слишком много покупала нарядов, поэтому что молодые годы проходят быстро, а в старости наряжаться не хочется.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Цитата моисей "13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. "
Это разве про гордыню? Написано же русским языком: аспид, василиск, лев и дракон. Только я вот задумалась: какой в наших краях может быть дракон?) А в схватке со львом себя может кто-то представить?

Конечно все наши плохие наклонности - это апиды и драконы, с которыми боремся не в краинах , а в сердце.

Удален
моисей
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
А в схватке со львом себя может кто-то представить?

Когда Даниила поселили в ров вместе с львами, там сила Святого Духа Всевышнего заградила пасти львам.)

 

Цитата Русалочка
Пусть муж наймёт мне слуг, я совсем не против так "работать", раздавая им указания. И с купцами мне не трудно будет договориться. Это ж не сравнится с работой 5/7, 9-18.

Есть такие профессии управленцев с режимом 7/7 5-22.

 

Цитата Русалочка
Это наверно затем написано, чтобы она не слишком увлекалась скупкой тканей на наряды и украшения, сотрудничая с купцами. Я себя представила на её месте и поняла,  что это соблазн.  Поэтому так и написано, чтобы она не забывалась и не уходила с головой в шоппинг. И наверно чтобы не слишком много покупала нарядов, поэтому что молодые годы проходят быстро, а в старости наряжаться не хочется.

Там не о шопинге, а о производстве тканей и ковров для продаже купцам.

Кто о чем, а женщине шопинг. ))

Там скорее о том, что добродетельная жена не обязательно миловидна и вся в шопинге.

Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата Tricia
Старыми себя считают те,кому 25-30.

Птому что в свое время не развивались, а думали, что "взрослость"  - это выйти замуж и родить. А когда это достигнуто, то уже вроде как и старость подошла, потому что других устремлений и установок в голове как не было, так и нет. Это скучающие сами с собой, унылые токсичные женщины,  от которых хочется бежать на край света. Про таких, думаю, и написано, что лучше жить одному на кровле, чем с такой женой в просторном доме.

 

Цитата Tricia
Она сидит и плюхает семечки.подходит ее маленькая дочь и просит что-нибудь нарисовать.Мама:отстань,я не умею и дальше плюхает семечки.

Очень жаль такого ребёнка.( Скорее всего, эта девочка вырастет такой же, как и её мать, если вовремя не взбунтуется.

 

Цитата Tricia
Потом добил ее разговор с коллегой.Ее дочь попросила маму рассказать,что такое секс и ответ мамы был таким:"Доченька,мама уже старенькая и не знает.может ты мне расскажешь?" Этой женщине было тоже чуть больше 30.

Тут ещё поразило то, как ей вообще ума хватило спрашивать маленького ребёнка об этих вещах. И если ребёнок сам это у неё спрашивает, то значит,  он не знает ответа. Но она, от переизбытка ума, видимо, решила в качестве ответа задать этот вопрос ему.. Да уж, картина нарисовалась грустная, когда представила себе это унылое лицо, необремененное интеллектом, плюхающее семечки..

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+420
|25 Мая 2021
1 Цитировать

Что такое "любовь",о которой здесь пишут? Вот что такое? "Люблюнимагу",пусть даже он обижает-так это просто зависимость от человека.А "он мне обязан"-это тоже не любовь,а расчет.Меня муж не обязан обеспечивать.Я тоже не обязана "сдувать с него пылинки",к тому же мужчинам такие как раз и не нравятся.А расписались мы "по дружбе" и уже 4 года вместе.Но если подумать:это любовь,если я не хочу,чтобы он надрывался? У него не железное здоровье,есть проблемы,а я буду орать:где деньги,что ты за мужжыгг? это никак не любовь.Или он скажет:"твое место-у плиты котлеты жарить!"Это тоже отсутствие любви.А если скажет:"Я не хочу,чтобы ты дома убирала.У тебя аллергия и астма.И я против того,чтобы ты поднимала тяжелые сумки." это уже любовь.

Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Там не о шопинге, а о производстве тканей и ковров для продаже купцам. Кто о чем, а женщине шопинг. ))

Так а разве нельзя коврик какой-нить заодно у купцов приобрести? Или несколько? Не всё же на продажу.. А тканей сколько в мире красивых,  вы хоть себе представляете?? А тут всё перед глазами, у купцов, у которых на месте можно всё купить, и то, и другое.., и не надо даже для этого по магазинам ходить!

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+420
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Это наверно затем написано, чтобы она не слишком увлекалась скупкой тканей на наряды и украшения, сотрудничая с купцами. Я себя представила на её месте и поняла,  что это соблазн.  Поэтому так и написано, чтобы она не забывалась и не уходила с головой в шоппинг. И наверно чтобы не слишком много покупала нарядов, поэтому что молодые годы проходят быстро, а в старости наряжаться не хочется.

И это тоже ошибка,когда женщина плохо выглядит."Я уже старая".Вот так и те еще молодые женщины,сами превратившие себя в клуш.Но и еще одна проблемы.Желание покупать только дорогие и брендовые вещи.Это же престиж."Я не буду носить дешевые вещи и тем более из секонда.Я буду носить новое и дорогое,я этого достойна".И тем более:"Я дите Божье".Была и такая подружка.Но выходит,что вещи "для простого народа" как раз и лучше выглядят,чем те "Для царского рода".У нас в стране "первая леди" очень часто выглядит как посмешище,одеваясь у дорогих модельеров и безвкусно.И простая горожанка может купить вещи в секонде или недорогом бутике и выглядеть как настоящая леди.

Удален
моисей
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
плюхающее семечки..

Интересно в Беларуси употребляют слово плюхать вместо плювать. )

Синоним слово "верзить" - бросать, валить.

Шелуху сбрасывают. )

Удален
моисей
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Так а разве нельзя коврик какой-нить заодно у купцов приобрести? Или несколько? Не всё же на продажу.. А тканей сколько в мире красивых,  вы хоть себе представляете?? А тут всё перед глазами, у купцов, у которых на месте можно всё купить, и то, и другое.., и не надо даже для этого по магазинам ходить!

Да уж! Шопинг рулит!

Вот для чего скуплять у купцов то, что сам им сбыл? Вот где шопинглогика?

Полный шкаф новых вещей, а "надеть нечего".

У мужа таких пробем нет: телогрейка-штаны-валенки на все времена.

Удален
YezheVika
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
Сейчас всё намного проще: всё за мужчину делают машины-механизмы, станки-роботы - нет тяжёлой изнуряющей работы, не надо ни к чему прикладывать физической силы, не надо ни от кого отбиваться. Вот это и сделало мужчину слабым, бессильным, безвольным существом

Я в шоке, где таких вы встречали? Есть конечно экземпляры, но в основном, в моём окружении хорошие мужчины.

 

Цитата моисей
Интересно в Беларуси употребляют слово плюхать вместо плювать. )

В Беларуси говорят "лУзгаць"

Удален
YezheVika
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
Я в 12 занят, у меня запись на корекцию бровей и потом педикюр..

Прям как у меня завтра

Старожил
+240
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
После изгнания из рая Адам с Евой были самыми среднестатистическими членами общества. Адам в поте лица пахал и добывал. А жена что делала?

у них была вся Земля со всеми её ресурсами в распоряжении, и никто из людей над ними не стоял, никто не требовал платить коммунальные услуги и налог на Землю, никаких ограничений на вылов рыбы и охоты не было-сейчас для этого всего надо кучу разрешений и дополнительных затрат, на что нужно брать деньги, и в армию никто Адама не призывал, и наличие одежды, которая тоже стоит денег было необязательным.Проще говоря, с тех пор возникла куча дополнительных сложностей, созданных самим человеческим сообществом для того чтоб определённому меньшинству управлять большинством

Удален
самородок
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
где таких вы встречали?

Так это я написал не об определённых мужчинах, а просто как некоторый отвлечённый образ, как-бы утрировав ситуацию для сравнения, ответив на предыдущий пост. То есть это можно рассматривать как современную тенденцию в общем, а не как характеристику конкретных мужчин.

Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
Да уж! Шопинг рулит! Вот для чего скуплять у купцов то, что сам им сбыл? Вот где шопинглогика?

А! То я малость напутала.) Значит, эта ветхозаветная бизнесвуменша продала купцам всё то, что сама своими рученьками напряла-наткала?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
YezheVika
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Так это я написал не об определённых

Ну так и я в общем, в основном, вокруг простой мужик, а не гламурный) А молодёжь есть молодёжь, она всегда хочет выделяться, мода меняется,  молодёжь растёт, и вкусы другие становятся.

Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата alicoc
вообще, чтобы женщина не работала, муж как минимум не должен быть среднестатистическим наёмным работником, не говоря уже о беднейших слоях нашего общество.Эта тема актуальна скорее для тех, кто выше среднего уровня жизни, и это уж точно не о большинстве членов наших церквей

А тут нам приводят пример из Притчей про добродетельную жену.. Так если переложить  её положение на нашу современность, то выйдет примерно следующее: муж-олигарх купил себе с женой бизнес и они им успешно заправляют. Жена ни грамма не перетруждается, потому что они настолько финансово обеспечены, что снабдили себя разными видами домашней прислуги, чтобы самим ничего не делать. Мужу остаётся сидеть у ворот с важным видом, а жене раздавать указания прислуге и заниматься частично финансовыми делами мужа, что она с радостью.. А наши современные мужчины приводят пример  с этой ветхозаветной женщиной своим жёнам и чужим, желая видеть женщин работающими по всем фронтам, но не обеспечили их финансово и не наняли ей прислуг, по примеру мужа этой женщины!

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
В Беларуси говорят "лУзгаць"

А Триция звидки?

Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Русалочка
Мужу остаётся сидеть у ворот

Ой не,  у ворот сидеть в наше время не подходит), не так поймут.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
YezheVika
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Триция звидки?

Я не знаю что такое звидки.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Должна ли женщина работать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы