Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должна ли женщина работать?

Удален
Nemo 
|24 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
А почему такое происходит? Да потому что женщины не видят в мужиках настоящих мужчин,

Мужики конечно, тоже обабились, нет мужской  харизмы, безвольные, но суть не в этом. Главное ни кто не замечает, откуда растут ноги у этой тенденции. Когда из каждой СМИ-МЕДИА-КЛОАКИ, доносится, кто чего достоин и как надо жить. Отношения полов перешли в меркантильную плоскость. Выращивается нечто бесполое , склонное к стяжательству и слабоумию.

Удален
самородок
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Мужики конечно, тоже обабились, нет мужской харизмы, безвольные,

А здесь, как мне кажется, причина в нашем современном образе жизни. Если сравнивать наше цивилизованное время с дремучим прошлым, то современному мужчине не надо больше гоняться весь день за мамонтами, не надо убитую тонную тушу тащить домой, не надо с орудием в руках отбиваться от иноплеменников...  Сейчас всё намного проще: всё за мужчину делают машины-механизмы, станки-роботы - нет тяжёлой изнуряющей работы, не надо ни к чему прикладывать физической силы, не надо ни от кого отбиваться. Вот это и сделало мужчину слабым, бессильным, безвольным существом. Плюс к этому в наше время пропагандируется потребительское отношение к жизни: главное, типа, ничего не делай, а только ешь, пей, веселись...

И кто теперь в этом виноват, что мужчина стал таким?

Старожил
+2367
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
За настоящих мужчин промолчу

А чего так?

Ведь про тех жещин, которые и ткаие и рссэтакие уже все и всё знают , по-моему.
Уж столько об этом было расписано: и вдоль как говорится и попрек.

А так бы хотелось почитать именно уже о таких - настоящих мужчинах.:)

Старожил
+2367
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
Хотелось бы от женщин услышать ответ, а то может быть я ошибаюсь.

IMHO - ошибаетесь. Совсем не потому, что женщины не видят в мужиках настоящих мужчин, поэтому как-бы на уровне подсознания сами хотят быть "мужчинами".

Даже при отсутствии настояших мужчин - подавляюще большинство женщин на планете так, как ведут себя жещины в окруженни отдельно взятого человека под ником Nemo  - не  ведут себя .
И уровень посознания и уж тем более хотения быть <мужчинами>  - совсем ни причем по большому счетy вообще.
Рассказ  Nemo - это только яркое свидетельство   уровня  и стиль жизни людей (как мужчин так и женщин) в отдельно взятой местности. Не более и не менее.

Старожил
+2367
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Вот это и сделало мужчину слабым, бессильным, безвольным существом.

Может вас и других мужчин именно таким и сделало. Вы за себя самородок знаете лучше.

IMHO - А вот подавляющее количество других мужчин - не сделало такими.
Я вот много таких - сильных духом и телом, волевых, амбициозных, целеустремленных и успешных мужчина  много лет вижу вокруг себя.

Удален
самородок
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Я вот много таких - сильных духом и телом, волевых, амбициозных, целеустремленных и успешных мужчина много лет вижу вокруг себя.

Ну так у вас там, в Америке, большинство мужчин таковые и есть, у вас менталитет другой. А у нас в России совсем не так как вы пишете. У нас всё ещё сказывается влияние советского прошлого, где порицалась амбициозность, успешность, предприимчивость и многое другое. Поэтому у нас многие женщины мечтают выйти замуж за иностранца, потому что считают, что с русским ленивым "иванушкой-дурачком" счастья тут не построишь.)

Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата Nemo
Мужики конечно, тоже обабились, нет мужской  харизмы, безвольные,

Слабых мужчин растят сильные (в плохом смысле) женщины.  Слабых мужчин, как и сильных женщин,  конечно, много.  Но не настолько, чтобы я могла сказать, что они преобладают. К тому же, даже в "слабых" мужчинах можно разглядеть мужские черты, если внимательно заглянуть в суть человека.  То же и касательно женщин. Просто эти черты спрятаны или вытеснены воспитанием и новомодными тенденциями, искажающими мужскую и женскую природу. Бывает, что мужчина по своей натуре очень добрый и про его характер можно сказать "мягкий". А эта "мягкость",  на самом деле, вовсе не признак слабости, а напротив, - благородства, уступчивости, миролюбия и самоотверженности, когда это нужно. Для меня это Настоящий мужчина. Есть мужчины, такие же благородные,  добрые и самоотверженные, но вдобавок ещё и с ярко выраженной мужской харизмой и некоторой необузданностью. Если первый мужчина более деликатен, то второй - более напорист и лишён многих условностей. Оба типа мужчин вызывают восхищение, каждый по-своему. Признаться,  я привела описание двух Настоящих мужчин из своего близкого окружения.  Но в моем окружении Настоящих мужчин больше, чем только два. Я думаю, что не нужно как-то специально становиться настоящими мужчинами или настоящими женщинами. Бог уже вложил в нас все характерные черты для нашей природы (мужественность для мужчин и женственность для женщин). Нужно просто их раскрыть.  Для этого  - приблизиться к Богу, нашему создателю,  и тогда всё самое лучшее раскроется в нас естественным образом.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
самородок
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
много таких - сильных духом и телом

А что, эти многие у вас на тяжёлых физических работах пашут? Таскают мешки с цементом, укладывают шпалы, лес валят, в шахтах горбатятся...

Не думаю, что они себя так изнуряют. Тогда как они становятся "сильными телом"?

Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата Русалочка тем более женщину, которая и без того неженственная и грубая.
так Кристина нежная- нежественная или же грубая?

Чувствую,  что мне следует извиниться перед вами за свои слова, которыми я вас назвала.. Даже если вы и такая, то это не моё дело, и вы такой стали не без причины.. К тому же, я и сама далеко не идеал.. Ну и "не суди, да не судим будешь" - туда же. И даже если вы со мной грубо разговаривали первая,  то это не значит, что я имела право с вами разговаривать подобным образом второй.  В общем, прошу прощения, на полном серьёзе..

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+1927
|25 Мая 2021
1 Цитировать

Если по теме, то каждая семья сама решает: работать женщине или нет. Если дети маленькие, няни слишком дорого, то понятно, что женщина там работать не будет. Когда дети вырастают - то уже дело женщины.. но вот знаю лично таковых: дети не маленькие, работают только мужья. Никто не голодает, но и нет денег, чтобы отдохнуть, купить машину поновее, ну надо где-то экономить, если какие то фосмажорные обстоятельства - туго очень, у одной семьи долги были большие, муж работал много, но не зарабатывал достаточно. Ну вот эти женщины смотрят на более обеспеченные семьи, дети которых не донашивают за своих кузенов, а им новые вещи покупают, где раз в год с ними ездят отдыхать, где и машину поновее приобрели, но там женщины работают - они захотели жить не нуждаясь ни в чем - имеют же право. И вот те две дамы вечно недовольны жизнью, одна из них вечно мужа пилит, типа он лузер, что они так бедно живут, завидуют тем, кто себе позволяет больше, иногда упрекают тех, что якобы не помогают финансово им бедным, когда им прямо говоришь, что идите работайте, дети уже выросли, так начинается нытье, типа а кто убирать будет и готовить и тд.. Я не против, чтобы женщина сидела дома, это ее право, и если, как сказала Русалочка, готова жить по минимуму, но не работать, с этим проблем никаких. Но если женщина не готова жить по минимуму, хочет равняться на тех, где в дом приходит не одна зарплата, а две, и очень часто женщины зарабатывают немало, так извините, тут уже "проблема"

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Nemo 
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Рассказ  Nemo - это только яркое свидетельство   уровня  и стиль жизни людей (как мужчин так и женщин) в отдельно взятой местности. Не более и не менее.

Не знаю как там в ваших краях, но к примеру, там, где я работал, было много женщин и они практически все- были разведены, нет ... (удалено модератором, грязные подробности здесь неуместны - правило №3). Может сработал тот фактор, что разведённую некому содержать и они все заняты на произодстве.

 

Цитата Римма
А вот подавляющее количество других мужчин - не сделало такими.

Зашел в магазин местный, а там какой то тип с продавщицей беседу ведёт и ловлю такую фразу: " Я в 12 занят, у меня запись на корекцию бровей и потом педикюр...." - не знаю как кому, но меня это сильно раздражает. Все эти холеные, глистоногие и глисторукие "мальчики", в подстреленных костюмчиках, которые выглядят- как будто их со школы носят, они не ассоциируются у меня с мужчинами.

 

Цитата Русалочка
Но в моем окружении Настоящих мужчин больше, чем только два.

Главное не путать мужественность с мужланством.

 

Цитата Русалочка
Бывает, что мужчина по своей натуре очень добрый и про его характер можно сказать "мягкий". А эта "мягкость",  на самом деле, вовсе не признак слабости, а напротив, - благородства, уступчивости, миролюбия

Очень часто, в дальнейшем, подобный вид мужчин, приобретает такие эпитеты как: "тряпка" и "ни рыба, и мясо". Как правило подобный тип мужчин привлекает внимание на начальной стадии отношений, потому как их легко построить и сесть им на шею.

Старожил
+2367
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
А что, эти многие у вас на тяжёлых физических работах пашут? Таскают мешки с цементом, укладывают шпалы, лес валят, в шахтах горбатятся... Не думаю, что они себя так изнуряют. Тогда как они становятся "сильными телом"?

IMHO -  сильные телом не обязательно бывают только  вследствии тех занятий, которые вы перчислили.
От того, люди скорее всего изнашивают свои силы, а не приобретают.

А те, кто имеют другие работу, то  они сильные телом бывают тогда,  по большей части , когда здоровый образ жизни  ведут , умеренны в питье и в пищи. И активно и постоянно занимaются физическими упражениями: бегают, плавают, играют в баскетбол или футбол и т.д. Или другими подвижными занятиями .

Старожил
+2367
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Не знаю как там в ваших краях, но к примеру, там, где я работал, было много женщин и они практически все- были разведены, нет ... (удалено модератором, грязные подробности здесь неуместны - правило №3).
Цитата Nemo
Зашел в магазин местный, а там какой то тип с продавщицей беседу ведёт и ловлю такую фразу: " Я в 12 занят, у меня запись на корекцию бровей и потом педикюр...." - не знаю как кому, но меня это сильно раздражает. Все эти холеные, глистоногие и глисторукие "мальчики", в подстреленных костюмчиках, которые выглядят- как будто их со школы носят, они не ассоциируются у меня с мужчинами.

Nemo, Вам только посочувствовать можно.
И женщины в ваших краях такие  и мужчины - вот этакие.
Да, тяжело вам Nemo приходится. Столько раздражений вокруг для вас.

Старожил
+240
|25 Мая 2021
2 Цитировать

вообще, чтобы женщина не работала, муж как минимум не должен быть среднестатистическим наёмным работником, не говоря уже о беднейших слоях нашего общество.Эта тема актуальна скорее для тех, кто выше среднего уровня жизни, и это уж точно не о большинстве членов наших церквей

Старожил
+2367
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
. Как правило подобный тип мужчин привлекает внимание на начальной стадии отношений, потому как их легко построить и сесть им на шею.

Ну надо же какие женщины вокруг вас  Nemo.
Вот же все, до одной только именно для этого с теми мужчинами знакомятся , чтобы раз и на шею кому-то взгромоздиться?
Bот же какие они - нехорошие , нехорошие все.

Старожил
+2367
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата alicoc
вообще, чтобы женщина не работала, муж как минимум не должен быть среднестатистическим наёмным работником, не говоря уже о беднейших слоях нашего общество.Эта тема актуальна скорее для тех, кто выше среднего уровня жизни, и это уж точно не о большинстве членов наших церквей

IMHO - Ну для таких - то - вообще,  такой вопрос не вопрос, как говорится.
Что хочу, то и  ... делаю. без вопросов .

Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Nemo
Главное не путать мужественность с мужланством.

Я и не путаю. Мужланство - это для меня из серии невоспитанности, наглости и отсутствия такта и уважения.

 

Цитата Nemo
Очень часто, в дальнейшем, подобный вид мужчин, приобретает такие эпитеты как: "тряпка" и "ни рыба, и мясо". Как правило подобный тип мужчин привлекает внимание на начальной стадии отношений, потому как их легко построить и сесть им на шею.

Это не вписывается в образ мужчины из моего описания.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
Ого! Ради кружки воды затеваться с потомством?))

Чтобы иметь возможность эту кружку воды подать, то нужно жить с пожилыми родителями в одном доме. Ведь если пожилой человек дошёл до того состояния,  что ему требуется помощь в подаче воды, то ему требуется и всякая другая помощь в уходе за ним. А для этого нужно жить рядом. Много ли таких детей, которые так живут?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Nemo
А что женщина может дать мужчине, кроме абстрактного уюта и тепла? Сейчас все домашние хлопоты, выполняют стиральные машинки, пылесосы- роботы, скороварки и мультиварки и заметьте- без всякого выноса мозга. Получается, что уют он может сам создать и зачем ему тогда женщина? Если он конечно, не решил завести потомство, чтобы когда он будет умирать, ему подали кружку воды)

Смотря какая женщина и что она излучает. Если она сама уютная, то с ней уютно, и она уют излучает, и в доме от этого становится как? Уютно.  Это не только про уборку, а про отношения, главным образом, и про атмосферу в доме.  Но вы сами себя "спалили" тем, что восприняли женщину только в качестве домработницы, когда я заговорила про уют. Если у вас такое отношение к женщинам, то может они поэтому и не притягиваются к вам? А если притягиваются, то не такие, как вы бы хотели. Не хочется вас огорчать, но подобное всегда притягивает подобное.  Справедливости ради скажу, что когда я раньше была менее совершенной, чем есть сейчас, то ко мне тоже притягивались люди, с которыми я сейчас не стала бы заводить каких-либо отношений.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Nemo
Судя по вашим вопросам, вы хотите именно получить, но не решаетесь озвучить свои запросы. Иначе бы ваш вопрос звучал бы "Что я могу дать?"

Иногда человек проецирует на другого свои собственные представления..) Это к слову. А что касается моих представлений, то я прекрасно понимаю,  что в правильных гармоничных отношениях всегда присутствует отдача и принятие. И отдавать не менее приятно, чем получать.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|25 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата самородок
Сейчас всё намного проще: всё за мужчину делают машины-механизмы, станки-роботы - нет тяжёлой изнуряющей работы, не надо ни к чему прикладывать физической силы, не надо ни от кого отбиваться. Вот это и сделало мужчину слабым, бессильным, безвольным существом. Плюс к этому в наше время пропагандируется потребительское отношение к жизни: главное, типа, ничего не делай, а только ешь, пей, веселись... И кто теперь в этом виноват, что мужчина стал таким?

Промышленники и торгаши виноваты.

 

Цитата Римма
А так бы хотелось почитать именно уже о таких - настоящих мужчинах.:)

Айвенго и Дартаньян.

Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Nemo
Раньше мужики были более наивны и такая подача проходила. Сейчас они уже осторожничают и думают " А вдруг пить не захочу?"))

А женщины тоже вполне себе могут так думать. ) В психологической норме, женщина хочет ребёнка именно от любимого мужчины, и только от него. Или лучше тогда взять чужого,  но не рожать своего от нелюбимого. Так что, ребёнками нас не заманишь.) Всё должно быть в гармонии: любимый муж, и только в этом случае (возможно) ребёнок.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
Айвенго и Дартаньян

Когда мне было 7 лет, я влюбилась в Дартаньяна из телека.))

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Для этого  - приблизиться к Богу, нашему Создателю,  и тогда всё самое лучшее раскроется в нас естественным образом.

Или сверхъетественным.

Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Nemo
Зашел в магазин местный, а там какой то тип с продавщицей беседу ведёт и ловлю такую фразу: " Я в 12 занят, у меня запись на корекцию бровей и потом педикюр...." - не знаю как кому, но меня это сильно раздражает. Все эти холеные, глистоногие и глисторукие "мальчики", в подстреленных костюмчиках, которые выглядят- как будто их со школы носят, они не ассоциируются у меня с мужчинами.

Считаю вашу реакцию на таких мальчиков адекватной. Меня они тоже раздражают. И это прямо вызов какой-то женщинам, конкуренция..

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Когда мне было 7 лет, я влюбилась в Дартаньяна из телека.))

В Боярского?

Или в Макса Линдена?

 

Цитата Русалочка
В психологической норме, женщина хочет ребёнка именно от любимого мужчины, и только от него. Или лучше тогда взять чужого,  но не рожать своего от нелюбимого. Так что, ребёнками нас не заманишь.) Всё должно быть в гармонии: любимый муж, и только в этом случае (возможно) ребёнок.

А как же те, которые говорят: " я уже старая, ребенка хочу". Что за психология?

Удален
моисей
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Цитата моисей Ого! Ради кружки воды затеваться с потомством?))
Чтобы иметь возможность эту кружку воды подать, то нужно жить с пожилыми родителями в одном доме. Ведь если пожилой человек дошёл до того состояния,  что ему требуется помощь в подаче воды, то ему требуется и всякая другая помощь в уходе за ним. А для этого нужно жить рядом. Много ли таких детей, которые так живут?

Не хотел бы стать такой обузой кому-то. Да и самому осознавть такое немощное состояние, бесполезное.

Может только сгодится как архив воспоминаний и мудрости. Это если мозги в голове еще не отвалились.

Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата Nemo
А всё остальное время у меня будет секс с твоим мозгом, потому как заскучавшая от безделия женщина, приносит только беду и создаёт токсичную обстановку в доме, когда мужик с работы, не хочет идти домой.

Она скучает не от безделия, а от того, что ей скучно, прежде всего, с самой собой.  Она ничем не наполнена, пустая, ищет развлечений извне, и если не находит, то выносит мозг тем, кто рядом. Как разбалованный ребёнок, который не умеет играть сам, а постоянно требует к себе внимания. Если такая женщина будет занята работой, то она действительно будет меньше клевать мозг окружающим, но только лишь по той причине,  что у неё на это будет меньше времени из-за занятости и она будет больше уставать. Но корень проблемы останется.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
Не хотел бы стать такой обузой кому-то. Да и самому осознавть такое немощное состояние, бесполезное. Может только сгодится как архив воспоминаний и мудрости. Это если мозги в голове еще не отвалились.

Никто бы не хотел оказаться в таком состоянии, и мы все воспринимаем самих себя как обузу, когда представляем, как с нами кто-то возится.. Но если человек любит другого за его душу, то для него душа всегда остаётся на первом месте, несмотря на немощность его тела, и ему важно, чтобы дорогой сердцу человек жил. И если с телом любимого что-то случается, то любовь к душе (к самому человеку,  то есть) никуда не девается.  Тело всего лишь ломается, как изношенный механизм в старенькой, но любимой машинке.)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+420
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
А как же те, которые говорят: " я уже старая, ребенка хочу". Что за психология?

Остается еще советская психология.Старыми себя считают те,кому 25-30.И мне приходилось такой помогать.Она сидит и плюхает семечки.подходит ее маленькая дочь и просит что-нибудь нарисовать.Мама:отстань,я не умею и дальше плюхает семечки.Я сажусь и начинаю рисовать какие-то цветочки и зайчиков.Я тоже не художница,но мама смотрит:"О,ты очень хорошо рисуешь".Потом добил ее разговор с коллегой.Ее дочь попросила маму рассказать,что такое секс и ответ мамы был таким:"Доченька,мама уже старенькая и не знает.может ты мне расскажешь?" Этой женщине было тоже чуть больше 30.Третья не могла разобраться с банкоматом,так и ходила в банк,чтобы деньги ей сняли в кассе.Потом подходит ко мне:"Ты не поможешь мне купить ноутбук?"-"?????!" Мне тогда было уже далеко за 40,а она тоже намного моложе.Пришлось идти в выходной и покупать.Есть и такие и очень много.Так что вопрос:кто современнее?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Должна ли женщина работать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы