Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должна ли женщина работать?

Удален
YezheVika
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
потом педикюр...."

Хочу сказать, пускай он лучше ходит на педикюр, чем с заскорузлыми пожелтевшими пятками, часто такое наблюдаешь в тёплое время, ещё и сланцы оденут, чтоб все видели его потресканные жёлтые пяты, с наросшей дикой кожей в один сантиметр. 

Удален
моисей
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
А тут нам приводят пример из Притчей про добродетельную жену.. Так если переложить  её положение на нашу современность, то выйдет примерно следующее: муж-олигарх купил себе с женой бизнес и они им успешно заправляют. Жена ни грамма не перетруждается, потому что они настолько финансово обеспечены, что снабдили себя разными видами домашней прислуги, чтобы самим ничего не делать. Мужу остаётся сидеть у ворот с важным видом, а жене раздавать указания прислуге и заниматься частично финансовыми делами мужа, что она с радостью.. А наши современные мужчины приводят пример  с этой ветхозаветной женщиной своим жёнам и чужим, желая видеть женщин работающими по всем фронтам, но не обеспечили их финансово и не наняли ей прислуг, по примеру мужа этой женщины!

Молодца! Правильно всё нарисовала.)

Удален
Nemo 
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну надо же какие женщины вокруг вас  Nemo. Вот же все, до одной только именно для этого с теми мужчинами знакомятся , чтобы раз и на шею кому-то взгромоздиться?

Вот вы думаете, что я утрирую, или преувеличиваю. Хотя я выкладывал ролик с девицей, которая была склонна к феминизму, но потом  она плача, говорила, что очень хочет выйти замуж ,только бы не ходить на работу. Это не еденичный случай, таких подборок масса, только там женщины матерятся... Таков и личный опыт, очень часто, как только женщина узнаёт, что ты не женат, сразу активизируется в определённом смысле, но узнав, что живу в своем доме, сразу сдувается, потому как в доме много работы.

Удален
Nemo 
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Если у вас такое отношение к женщинам, то может они поэтому и не притягиваются к вам? А если притягиваются, то не такие, как вы бы хотели. Не хочется вас огорчать, но подобное всегда притягивает подобное.

Лет до 27, я притягивал женщин сам, тогда и девчонки были несколько другие, а сейчас они сами притягиваются. Сейчас, очень часто, женщины делают мужчинам предложение. Нет, среди них есть и хорошие, порядочные женщины, но я сам не хочу менять свою жизнь, в сторону усложнения.

 

Цитата Русалочка
А женщины тоже вполне себе могут так думать. ) В психологической норме, женщина хочет ребёнка именно от любимого мужчины, и только от него. Или лучше тогда взять чужого,  но не рожать своего от нелюбимого. Так что, ребёнками нас не заманишь.) Всё должно быть в гармонии: любимый муж, и только в этом случае (возможно) ребёнок.

В моём понимании, если уж задумался о продлении рода, то тут должна быть любовь и ложе не порочно.

Это должна быть только твоя женщина, без всяких условий, для такой женщины можно сделать всё! И дети будут жить в счастливой семье.

Удален
Nemo 
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Третья не могла разобраться с банкоматом,так и ходила в банк,чтобы деньги ей сняли в кассе.Потом подходит ко мне:"Ты не поможешь мне купить ноутбук?"-"?????!" Мне тогда было уже далеко за 40,а она тоже намного моложе.Пришлось идти в выходной и покупать.Есть и такие и очень много.Так что вопрос:кто современнее?

Можете не верить, но я ни разу не пользовался банкоматом и картой , зарплату получал в кассе. У меня нет этих современных телефонов, у которых в экран пальцем тыкают, у меня два кнопочных телефона, на одном даже камеры нет. Я забыл, когда смотрел телевизор, у меня их два. При этом я не ощущаю, что я что то потерял в этой жизни.  А вот всю технику, в том числе и ноутбуки- я покупаю сам, сам устанавливаю операционные системы , программы, у меня своя система безопасности, без всяких антивирусов, при этом операционка работает годами. У меня вообще своё мировозрение, в котором нет места лишнему.

Гость
0
|25 Мая 2021
0 Цитировать

Я считаю, что каждый человек должен работать. Иначе дьявол найдет ему занятие

Очень срочно нужны деньги 4274 3200 4980 3771 номер карты
Старожил
+1927
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Я совсем не против тех,кто как героиня фильма,"работает мамой",у нее большой семейный детский дом.Или многодетная семья.Но таким еще и доплачивают.Но не понимаю тех,кто на минимуме и все равно не работают.Можно найти и удаленную работу по интернету,сидеть дома и иметь подработку.

Ну так такие женщины живут одним стихом из Библии, где Бог сказал Адаму, что будет в поте чела работать на семью, но почему то пропускают тот стих, где Бог женщине сказала рожать, а они ведь говорят, что Христос понес эти проклятия на кресте. Да я не против, пусть живут, как хотят, просто когда от них вечный негатив, все не такие, вот какие мол богатые, а ей бедной не помогут. Так извините, все в одной же стране живем, возможности у всех здесь есть почти одинаковые (если нет проблем со здоровьем, конечно), в чем проблема? Не нравится материальный статус - вперед, работать. А не хочешь работать, так довольсвуйся тем, что имеешь, но не требуй от людей подачек

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
А как же те, которые говорят: " я уже старая, ребенка хочу". Что за психология?

ну что за вопрос?

Вы же сам сказал - чтобы кружку воды было кому-то и ей в ее более глубокой старости подать .

 

Цитата моисей
Набор клуш. ))

Да уж,  

Y Tricia  так здорово и с одной и той же коннотацией( подтекстом)   получается описывать женщин в ее окружении. Как и у Nemo. :9)

Старожил
+2367
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
Можете не верить, но я ни разу не пользовался банкоматом и картой , зарплату получал в кассе. У меня нет этих современных телефонов, у которых в экран пальцем тыкают, у меня два кнопочных телефона, на одном даже камеры нет. Я забыл, когда смотрел телевизор, у меня их два. При этом я не ощущаю, что я что то потерял в этой жизни. А вот всю технику, в том числе и ноутбуки- я покупаю сам, сам устанавливаю операционные системы , программы, у меня своя система безопасности, без всяких антивирусов, при этом операционка работает годами. У меня вообще своё мировозрение, в котором нет места лишнему.

Ах, какой вы Nemo молодец, настоящий мужественный мужчина .:0)
Но я надеюсь, что в ваших краях вы же не единственном числе - вот такой?

Есть же еще и другие, такие же как и вы - мужественные мужчины, у которых как и у вас , наличиствует  мировозрение, в котором нет места лишнему?
Или вы  - один вот такой в вашем окружении, местности?

Старожил
+1927
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата asespas
Я считаю, что каждый человек должен работать. Иначе дьявол найдет ему занятие

Когда у женщины маленькие детки-погодки, то ей даже некогда в сторону посмотреть, это на работе она еще может куда то отвлекатся либо мыслями, либо телом:)) а дома с детьми, вечной уборкой, готовкой и т.д. там только одна мысль - поскорее бы прилечь и уснуть

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
моисей
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Я не знаю что такое звидки.

"Откуда".

Удален
моисей
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Вы же сам сказал - чтобы кружку воды было кому-то и ей в ее более глубокой старости подать .

Не говорил! Говорил, что выгоднее нанять человека для этой цели на то время.

Удален
YezheVika
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Откуда

Так с Украины.

Удален
моисей
|25 Мая 2021
1 Цитировать

А чому не разумеет шо це "звидки"?

Старожил
+600
|25 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
А чому не разумеет шо це "звидки"?

С Украины Tricia, а не разумеет YezheVika. А она из Беларуси. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Nemo 
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Ах, какой вы Nemo молодец, настоящий мужественный мужчина .:0) Но я надеюсь, что в ваших краях вы же не единственном числе - вот такой?

Я себя не выделяю, как положительного персонажа, такое мировозрение, вообще многим может показаться неправильным, но я не собираюсь ни кому угождать, в этом плане. Какой есть- такой есть.

 

Цитата Римма
Есть же еще и другие, такие же как и вы - мужественные мужчины, у которых как и у вас , наличиствует  мировозрение, в котором нет места лишнему?

Положительные мужики конечно есть, но они, как правило, все давно женаты и их жены бдят, чтобы ни какая хищница не покусилась. Сразу глаза выцарапают))

Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
А чому не разумеет шо це "звидки"?

А вас попробуй пойми.)) Вообще-то, "звiдки".) А можно ещё сказать "звiдкiля".

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
С Украины Tricia, а не разумеет YezheVika. А она из Беларуси. ))))

Ось же ж моисей плюхнуля!))

 

Цитата Русалочка
А вас попробуй пойми.)) Вообще-то, "звiдки".) А можно ещё сказать "звiдкiля".

А ми як слишим, так и пишим.

А ще слышал "видкель".

Старожил
+2367
|26 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Не говорил! Говорил, что выгоднее нанять человека для этой цели на то время.


Да,  вы моисей  только такую фразу вопроситeльную , озвучили 23 мая: Ого! Ради кружки воды затеваться с потомством?))
Вы уж извините меня моисей , за мой недогляд такой.
````````````````
Но вот если и финсредств-то не наличиствует  ?  А пить хочется,  же .

И всем притом, включая и очень старых людей.

Старожил
+2367
|26 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
Я себя не выделяю, как положительного персонажа

Да ладно, Nemo, а как какого?
Ну неужели - как  отрицательного  вы сам себя Nemo описали в своем посту?

Нo , вам виднее .

 

Цитата Nemo
Положительные мужики конечно есть, но они, как правило, все давно женаты и их жены бдят, чтобы ни какая хищница не покусилась. Сразу глаза выцарапают))

Скажу вам откровенно Nemo, после прочтения ваших постов в этой теме

и в другой (про бродячих собак )- вам Nemo только посочувствовать хочется.
Вот и собаки стаями бегают бездомные и голодные,

и женщины в вашей местности  прямо так же , в Н-ых количествах ходят и  то и делают , что только при виде мужика , покушаются на на него , да и на шеи их взгромаждаются.

Ну а бедным женам тем, живущих в вашей местности как несладко-то приходится,  тоже сочувствуешь -

так сражаюся они беспрестанно , чтобы мужей их, как теленочков  каких-то,  те хищницы одинокие да безмужние  не увели от них,  аж до того, что глаза выцарапывают.

Какaя активная у вас Nemo жизнь в вашем местности ! Бурлит прямо.

Удален
Nemo 
|26 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Да ладно, Nemo, а как какого? Ну неужели - как  отрицательного  вы сам себя Nemo описали в своем посту? Нo , вам виднее .

Как говорится у каждого свои тараканы в голове. Бывает так, что в двух головах, бывают тараканы одинаковых взглядов, а бывает, что конфликтуют. Осознаю, что моё поведение, может не всем нравиться, но это их проблемы.

 

Цитата Римма
Скажу вам откровенно Nemo, после прочтения ваших постов в этой теме и в другой (про бродячих собак )- вам Nemo только посочувствовать хочется. Вот и собаки стаями бегают бездомные и голодные, и женщины в вашей местности  прямо так же , в Н-ых количествах ходят и  то и делают , что только при виде мужика , покушаются на на него , да и на шеи их взгромаждаются.

Я бы тоже хотел, чтобы ситуация с собаками, была как у вас, чтобы работали законы в этой сфере и все  люди были счастливы и довольны, но есть, то что есть. Наша страна почти в самом низу, по уровню жизни, да и образование тоже хромает, не смотря на все природные и человеческие ресурсы и это накладывает свой отпечаток на общество. И судя по происходящим событиям- дальше будет только хуже, хотя сейчас это общая тенденция.

В нашей стране, есть только два способа, выйти из этой ситуации, один- фантастический, другой- реалистический. Фантастический предполагает, что народ наконец возьмётся за ум и сам решит свои проблемы, а реалистический  предполагает, что прилетят инопланетяне и сделают всё за нас...

 

Цитата Римма
Какaя активная у вас Nemo жизнь в вашем местности ! Бурлит прямо.

У меня лично- ни чего не бурлит. Я предпочитаю покой и умиротворение.  А вокруг - сплошная Санта-Барбара.))) Кстати, сей "шедевр" был снят в ваших краях. Так что возможно, что вы лукавите в своих постах и у вас там тоже кипят страсти.)

Старожил
+420
|26 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Интересно в Беларуси употребляют слово плюхать вместо плювать. ) Синоним слово "верзить" - бросать, валить. Шелуху сбрасывают. )

Есть еще лузгать,лускать.И еще "семачки",как они любят их называть.У меня не было любви к тем семечкам,но есть те,кто покупает сразу "семейную пачку". В Беларуси не знаю,как .Так говорили в Донецке.

Старожил
+420
|26 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
ну что за вопрос? Вы же сам сказал - чтобы кружку воды было кому-то и ей в ее более глубокой старости подать .

Заводят детей только ради кружки воды? А потом,как у меня.Я пришла домой после трудного дежурства и завалилась спать.А мама:"Иди сюда!!!"Я:"Что случилось,я уже сплю?"-"Иди сюда!!!" Иду."Дай мне воды!!!"Я:"Мама,вода около тебя,зачем было меня поднимать ночью устраивать эти сцены? Ты же нормально себя чувствуешь." в ответ бурчание и царапание:"вот состарюсь и никто воды не подаст,никакой жалости нет,тыдыды,татата..."Я срываюсь на слезы.Действительно,зачем эти сцены?Или как в детстве было.Мама несет подарок.Спасибо,мамуля.В ответ:"Поцелуй мамочку.Я сказала:поцелуй мамочку.Что,так трудно? никакой любви и жалости!!!" -"Я же сказала:мамочка,спасибо."-"Вот состарюсь и никто воды не подаст!!!" а что получилось потом.Мама захотела уехать в российское село,я отказалась и осталась в городе.А потом она заболела и умерла.Я была очень далеко".Никто не знает,что будет с вами.Сейчас я вообще не могу приехать к отцу,так как еще дальше и общаемся только по телефону.А если ребенок будет болен и при смерти ,не дай Бог.И маме придется подавать стакан воды.Или будут такие натянутые отношения,что той воды не захочется.Так что не надо про воду и обязанности.Просто любите друг друга и не обижайте.

Старожил
+2367
|27 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
А вокруг - сплошная Санта-Барбара.))) Кстати, сей "шедевр" был снят в ваших краях.вы лукавите в своих постах и у вас там тоже кипят страсти.)

Но может  ту именно, какую вы по ТВ y себя  смотерели <Санту Барбару> и снимали где-то в наших краях, но  в моих постах  где вы прочитали, что жизнь у нас,  в краю где я живу,  не бурлит? Что люди не ведут активный образ жизни?
Почему сразу же укоризны о моем каком -то лукавстве озвучиваете?

И неужели же вы Nemo, вот так всему тому, что видите в фильмах безоговорочно верите? Что именно так живут все жители той страны, как вы увидели по ТВ, в сериале  Санта-Барбара??

Признаюсь вам: такие soap opera, мыльные сериалы

мне не интересны:  не смотрела их  и не хочу  смотреть .

IMHO - Жизнь в действительности,  намного сложнее и  жестче - в любой стране .

Старожил
+2367
|27 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Так что не надо про воду и обязанности.

А я так и не поняла, почему не надо-то?
Ведь люди же Tricia, не знают как будуще конкретно у них сложится, вот и надеятся . Надеждой живут на хорошее , а не на такое как вы озвучили.
Но ваш рассказ Tricia  - опять,  очень хорош. Умеете вы Tricia  здорово о таком рассказывать.

Удален
моисей
|27 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Но вот если и финсредств-то не наличиствует  ?  А пить хочется,  же . И всем притом, включая и очень старых людей.

У верующих с этим делом проблем нет, потому то Отец Небесный им этой воды обеспечивает  немеренно.

Он их насаждает в доме Господнем у потоков вод на злачных пажитях.

Давид пел об этом, играя на кифаре с типанами и кимвалами.

Псалмы 1, 22, 91.

Удален
моисей
|27 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
и женщины в вашей местности  прямо так же , в Н-ых количествах ходят и  то и делают , что только при виде мужика , покушаются на на него , да и на шеи их взгромаждаются. Ну а бедным женам тем, живущих в вашей местности как несладко-то приходится,  тоже сочувствуешь - так сражаюся они беспрестанно , чтобы мужей их, как теленочков  каких-то,  те хищницы одинокие да безмужние  не увели от них,  аж до того, что глаза выцарапывают.

Ой! А мне нелепо привиделось что жёны те своим мужам глаза выцарапывают, чтобы те на тех тётенек не лупоглазили, которые кидаются и взгромождаются. А тут еще и собаки бездомные. Кошмар! Что за местность такая?! Раньше намекали на Иваново - текстильный край. А ныне где этот ужас?

Удален
моисей
|27 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
В нашей стране, есть только два способа, выйти из этой ситуации, один- фантастический, другой- реалистический. Фантастический предполагает, что народ наконец возьмётся за ум и сам решит свои проблемы, а реалистический  предполагает, что прилетят инопланетяне и сделают всё за нас...

Так как на других планетах пока активность не наблюдается, то остается что теми "ино" могут быть только представители иных стран с другой обратной стороны нашей же планеты.

А народу разве кто мешает навести седер в своём доме? Ну, кроме тараканов. Тут уж всем нужно головой работать, а не тараканов разводить.)

Бог дает хорошую рекомендацию:

"Прит.14:1 Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками."

И вот от Господа шесть опор устойчивости:

1. Иов.28:28 и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.

2. Пс.110:10 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.

3. Прит.1:7 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.

4. Прит.9:10 Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум;

5. Прит.15:33 Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение.

6. Ис.33:6 И настанут безопасные времена твои, изобилие спасения, мудрости и ведения; страх Господень будет сокровищем

Удален
моисей
|27 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Есть еще лузгать,лускать.И еще "семачки",как они любят их называть.У меня не было любви к тем семечкам,но есть те,кто покупает сразу "семейную пачку". В Беларуси не знаю,как .Так говорили в Донецке.

А! Так на юге РФ еще называют сей ценный продукт "семушки" и "семки".

И говорят, что если хочешь остановить работу целого трудового коллектива, принеси стакан семечек.

В некоторых местах роль семушек могут иполнить вареные мелкие креветки.

Прям диверсия такая.

Удален
моисей
|27 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Так что не надо про воду и обязанности.Просто любите друг друга и не обижайте.

Ну, прямо до слёз такие слова пробивают.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Должна ли женщина работать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы