Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Старожил
+2367
|22 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата fso
Со своей стороны хотел бы знать зачем(почему) Бог совсем противоположно проявлял Себя в Ветхом Завете? Разве Он изменчив ? для меня эти вопросы не закрыты. Хотел бы знать мнение ... Римма

А в чем, конкретно , противоположно?

С моей точки зрения - Бог не проявлял и не проявляет Себя противоположно . Почему?
Да потому что  в  Ветхом Завете о Боге говорится, что Он

– «Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный» Исход 34:6;
А также , прочитайте еще раз вот эти стихи: Числа 14:18; Второзаконие 4:31; Неемия 9:17; Псалтирь 86:5, 15; 108:4; 145:8; Иоиль 2:13.
а в Новом же Завете Божья любовь, доброта и милосердие раскрываются еще полнее через тот факт, что
- так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоанн 3:16).

А так же , для меня,   все истории из раздела  Ветхого Завета конкретно говорят, что  Бог был к Израилю намного снисходительнее, чем любящий отец к ребенку. Когда они сознательно грешили против Него и поклонялись идолам, Бог наказывал их, хотя снова и снова, когда они раскаивались в своем идолопоклонничестве, Он прощал их.
Это очень похоже на Его обращение с христианами, которое мы видим в Новом Завете.
Например, Послание к Евреям 12:6 говорит нам: «Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».

Благодаря текстам из книг раздела  Ветхий  Завет,  мы имеем конкретную инфо, видим Божий суд и гнев, выливающийся на нераскаявшихся грешников.
a  из раздела  Новый  Завет знаем,  что все еще: «открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою» (Римлянам 1:18).
И даже после поверхностного чтения 4-х Евагелий  из раздела Н З -  нельзя не заметить, что о Иисус больше упоминал об аде, чем о Рае.

Поэтому для меня лично, очевидно:

что в Ветхом Завете  , что в текстах книгах раздела НЗ -

Бог совсем не противоположно Сам Себя проявляет.


Писатель
fso
+25
|22 Мар 2021
2 Цитировать

моисей и Римма - благодарю!!! мало времени у меня в будни дни но по мере возможности буду отвечать, во многом я согласен с вами особо в вопросе Богоцентризма :  Ибо все из Него, Им и к Нему.

Спасибо вам моисей - разложили по полочкам как я и просил. Обдумаю потом попозже отвечу.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+2367
|22 Мар 2021
2 Цитировать



И еще ,
я вот считаю, что  история спасения ведь начинается не с Рождества Христова, , а с момента грехопадения человека, когда возникла  сама потребность в спасении.
Поэтому, и необходимо же было  разьяснить , чтобы всем понятно было ,  от чего вообще нужно спасать человечество, почему оно оказалось отделено от Бога и порабощено смерти и т.д.
Именно же об том как раз и говорится в книгах раздела Ветхий  Завет.
И для меня , упомянутая вами наличие "кровавости, жесткости "  во многом объясняется тем, что это – честное и подробное повествование о падшем человечестве, а не , какие-то сказки -рассказы об  абсолютно безвинных, не имеющих и не несущих никакой ответственности за свои действия  человека  и немилосердного, несправедливого бога и т.д и т.п.

Для меня, ценность и необходимость в чтения  книг раздела Ветхий Завет заключается в  том, что в тех книгах явно показано два начала, два аспекта природы Бога: Божие Милосердие  и Божия Справедливость .
И как Его Милосердие и Его Справедливость необходимо дополняют друг друга :
милосердие без справедливости вырождается в попустительство злу,
а справедливость без милосердия – в беспощадную мстительность.  
Именно этого  -   попустительство злу и беспощадную мстительность Бог -Творец не имеет, по своей природе.
Он имеет Правосудие и Правоту. Вот именно об этом , что Праведность, Справедливость и Святость - сущность Бога-Творца - Он открывает Своему творению во всех книгах ВЗ.
И что Милость Божия опережает, предваряет непогрешимую истинность Его суда, так же .

Об этом  четко и ясно озвучено в Пс 88  
Правосудие и правота - основание престола Твоего; милость и истина предходят пред лицем Твоим.


Писатель
fso
+25
|22 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
С моей точки зрения - Бог не проявлял и не проявляет Себя противоположно

Танцуя, они пели: – Саул сразил тысячи, а Давид – десятки тысяч.1-я Царств 18:7 - ведь не написано тоже об апостолах.

 

Цитата Римма
«Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный»

вот такого Бога я знаю - относительно себя, а так же и сам испытал эти черты, если имеете детей то вы в курсе что когда наказываешь ребёнка во гневе то и раз десять можешь шлёпнуть а по любви - может раз и то рука содрогнётся и да - почитайте выше ответы моисея, я то понимаю его о чём он пишет а поймёт ли адекватный простой (не христианин) человек ? к Н.З.  вопросов нет - это гимн любви поэтому и приходят к Богу через Евангелие но не через В.З.

 

Цитата Римма
не принимает Бога из-за Его жестокости ?

правильней будет её понимание: из-за насилия, это слово имеет шире значение.

 

Цитата Римма
а что вы имеете в виду  под <не принимает> ?

не хочет иметь никаких отношений, я имею ввиду с Библейским Богом. А верит(т.е. придумала) в Бога с абсолютной любовью т.е. безграничной .

 

Цитата Римма
Вот немного подросла, прочитала ВЗ и решила

и не только, жизнь тоже вносит свои корректировки , ей уже 18. Честно скажу она в детстве была изумительным маленьким человеком, удивлялся её умению любить быть послушной иметь мягкий,добрый характер.Сейчас совсем другой человек, живёт не аморально но без этих качеств.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+2367
|23 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата fso
анцуя, они пели: – Саул сразил тысячи, а Давид – десятки тысяч.1-я Царств 18:7 - ведь не написано тоже об апостолах

Давид ,  Саул,  Апостолы  - люди ,  тварные создания которые меняются .
Бот -  Нетварная Личность. Всемогущий и Суверенный,  в своих собственных Волеизьявлениях.

Старожил
+2367
|23 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата fso
если имеете детей то вы в курсе что когда наказываешь ребёнка во гневе то и раз десять можешь шлёпнуть а по любви - может раз и то рука содрогнётся

имею, даже 3-х.  И все - мальчики. Младший - скоро школу закончит.

Так что, понимаю вас и разделяю ваши переживания .
Вот как наверное и вы fso,    молюсь : Господи помилуй каждого  и верю , что каждый из моих сыновей
найдут верный , свой  путь в познании истин  и Бога - библейского.

 

Цитата fso
Сейчас совсем другой человек, живёт не аморально но без этих качеств.

Взрослеет девочка.
Все мы: девочки/мальчики - взрослеем, тем самым доставляем немало переживаний своим, любящим нас отцам.

 

Цитата fso
не хочет иметь никаких отношений, я имею ввиду с Библейским Богом. А верит(т.е. придумала) в Бога с абсолютной любовью т.е. безграничной .

Безграничной - да.
Но  всегда учитывать следует, что

1/ милосердие без справедливости вырождается в попустительство злу,
И что

2/конкретно надо не забывать, - …  мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий неправду» Втор. 25
и что

3/ Божественный суверенитет ни в коей мере не действует вопреки Им же установленным
правилам. Бог абсолютно справедлив в законности и моральных принципах,
которые Он заповедовал человеку. Никогда не будет, что из двух одинаковых грешников, Бог
одного оправдывает, а другого казнит . Ведь  это противоречит не Его праву, а Его справедливости, которая является непреходящим атрибутом Бога.

IMHO - ПОэтому главный вопрос сейчас для вашей доченьки взрослеющий,  не в том, какой Бог - в ВЗ  и в НЗ.
А какая она сама перед Богом , Иисусом Христом?   на данный момент ее жизни является?

Если конечно, она верит, что Христос - есть Бог-Сын, Господь и Спаситель.
Но а если - нет, то это ее выбор, который может все-таки изменится, поскольку вера от слушания Слова Божия.

Честно и откровенно самой  себе ей надо дать ответ.
Вот когда-то и я в таком положении , в свои те 18 сама себе ответы  те давала.

Нелегко это -  для всех. :)

Удален
моисей
|23 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата fso
Танцуя, они пели: – Саул сразил тысячи, а Давид – десятки тысяч.1-я Царств 18:7 - ведь не написано тоже об апостолах.

Любопытная ситуация: твой совершеннолетний подросток стал объектом нападения злого существа, оказался в смертельной опасности. А ты увидел это, и отогнал это опасное нападение, или даже уничтожил нападающего. Как к твоим действиям отнесется защищенный тобою подросток? Будет ли он жалеть жертву твоих защитных действий, или будет благодарить тебя за защиту?

Удален
моисей
|23 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата fso
не хочет иметь никаких отношений, я имею ввиду с Библейским Богом. А верит(т.е. придумала) в Бога с абсолютной любовью т.е. безграничной .

Поговори с дочкой о том, как она понимает заповедь "возлюби Бога всем сердцем, всею душою, всем разумением, и всею крепостью твоею" в контексте второй заповеди Десятословия про любящих Его и ненавидящих Его.

Подозреваю, что она хочет, чтобы её любили, а самой быть потребителем любви.

В чем выражается её любовь к Богу?

Поясни ей, что отсутствие любви к Богу оставит ей от Него только Солнце, воздух и воду. Остальное добывай себе сама.

Если хочет себе от Бога агапе, то пусть научится хотя бы филео в отношениях с Богом.

Старожил
+3866
|23 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата fso
и не только, жизнь тоже вносит свои корректировки , ей уже 18. Честно скажу она в детстве была изумительным маленьким человеком, удивлялся её умению любить быть послушной иметь мягкий,добрый характер.Сейчас совсем другой человек, живёт не аморально но без этих качеств.

Эх брат. Да поможет Господь вам. И всем нам.

Если человек не видит Бога, то только остается фантазировать о Нем.В общем говоря.

А Бог не придет, если просто ждать Его, и жить, как живется.

Бог видит состояние каждого. А родители (и вообще близкие кому-то) склонны преувеличивать грехи своих близких и детей.

Кто ищет Бога, то переживет когда-то "столкновение", встречу, с Ним. И хорошо, когда по своей воле, добровольно, а не под давлением тяжелых обстоятельств.

Удален
моисей
|23 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата Римма
И как Его Милосердие и Его Справедливость необходимо дополняют друг друга : милосердие без справедливости вырождается в попустительство злу, а справедливость без милосердия – в беспощадную мстительность. Именно этого  -   попустительство злу и беспощадную мстительность Бог -Творец не имеет, по своей природе.

Мне нравится эта фраза. Это авторское или цитирование?

Старожил
+1
|23 Мар 2021
1 Цитировать

о Боже спаси и сохрани

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
моисей
|24 Мар 2021
2 Цитировать

Мудро!

Писатель
+21
|24 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Согрешаем это же не грешим. Вот если произвольно грешим, то здесь уже вылазит воля сатаны (произвол)

Если тихонько чтото делаем в штанишки , это согрешаем. А если громко , это грех и в этом воля сатаны???

Хотя и одно и второе воняет одинаково!!! Грех есть грех!!! И как вы не пытайтесь его маскировать ВОНЯЕТ!

Простите за сравнение.

Благословений.

P/S Чем мы дольше в церкви , тем больше пытаемся прикрыть чтото. Но ПРОИЗВОЛ делаем мы а не сатана.

То что воняет присыпать сахарной пудрой, оно сущности своей не поменяет.

Грех есть грех!!!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
моисей
|24 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Кифа
То что воняет присыпать сахарной пудрой, оно сущности своей не поменяет. Грех есть грех!!!

Если с добавлением ванили, то будет с ванильной отдушкой.

Отдушкой для греха наверно является "самооправдание".

Удален
Viktor144
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Кифа
Если тихонько чтото делаем в штанишки , это согрешаем. А если громко , это грех и в этом воля сатаны???

Считаете, что каждый младенец - грешник?

Старожил
+2367
|24 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Считаете, что каждый младенец - грешник?

А  вы Viktor144 ?  
Уверять будете, что  - просто озрник-шалунишка , наверное?

По причине отсутствия воли  своей,  по чье-то еще взял, да и пошалил, так немного поозорничал.

Да и вообще , как уверял  всеобщий друг наш ранее (18 марта) : чем больше концентрируется человек на грехе (своем или чужом), тем тукслее видна общая картина - Та Великая Заместительная Жертва Христа,
которой мы омылись, очистились, освятились. ?

Поэтому уже и значение  слова  <согрешаем>  - это значит не грешим,  для сегодняших людей.
И на словах  Писания чтобы исследовать и проверять себя , < в вере ли вы? >  то же,  не надо концентрироваться, а то и впрямь будет -  тукслее видна та общая картина.
И впрямь  "запах" тех действий , результат тех шалостей - будет  для человека и окружающих его ,  совсем не ОК.

И тогда , конечно, те уверения о ненадобности концентрирования своего внимания на своих грехах и о причинах и опасениях <тусклении общей картины той >  - вполне логично были сформулированы  алебом.
И конкретно стыкуется , что согрешаем - это не значит грешим.
``````````````````````

А  Писание меня научили другому: а именно,  что  истинное понимание величия Той Жертвы Христа , открывает глубину пропасти, в которую человек  упал.
И только  тот человек, который осознает  природу, гнусность и мерзость греха в очах Божьих, - видят и осознают что любой его  грех - связывает и умерщвляет его  духовные и даже физические силы.
И только тогда для такого  <больного> или имеющего  еще какие-то , "недомогания"  духовные ,   тусклее видится все:  как он сам лично к  Жертве-то той Голгофской , своему Спасителю относится, и тем более общая картина Величия той Заместительной Жертвы Христа.

Удален
Viktor144
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
А  вы Viktor144 ?   Уверять будете, что  - просто озрник-шалунишка , наверное?

Что вы, Римма. Вопрос был о младенцах. В вашем понимании новорожденные младенцы уже шалунишки?

 

Цитата Римма
По причине отсутствия воли  своей,  по чье-то еще взял, да и пошалил, так немного поозорничал.

Просто, как говорят: что естественно, то не безобразно. Это диавол бегает за человеком с перечнем своих грехов. А младенец:

"11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал;"
1-е послание Коринфянам 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/13/#11

Старожил
+2367
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
В вашем понимании новорожденные младенцы уже шалунишки?

По тому моменту , что Писание меня научило,  я уже  подробно высказала в том посту.
Tеперь   правомерно  будет ожидать от вас Viktor144 ответов на те вопросы.:):0



Старожил
+2367
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Это диавол бегает за человеком с перечнем своих грехов. :

Ну да,  прямо именно он ?
У сатаны и грехи что-ли  вот какие-то    <свои> есть?

Надо же какой сатана в вашем представлении .

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~




А я вот знаю из Писания характеристику сатаны, какую дал ему Господь в Ев.Иоанна 8:44

...он(сатана)  был человекоубийца от начала...

И то, в  чьем сердце нет духовной жизни, там яд и грех , который  производит  свою смертоносную работу.
И этот факт приводит меня к логичному выводу, что грех
1/  как болезнь -  разрушает жизнь Божью,
и
2/как вражда против Бога - ведет к одной конечной цели : к смерти в полном смысле этого слова.

И в моем понимании  
1/грех-  бунт против Бога, который  влагает в руки Божьи меч, чтобы предать смерти грешника, как врага,

а так же
2/ грех - яд болезни, которая  задушит человека.

3/  В самой природе греха заложена сила, порождающая как временную и так вечную смерть.






Писатель
+21
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Если с добавлением ванили, то будет с ванильной отдушкой. Отдушкой для греха наверно является "самооправдание".

Я знаю что даже с ванильной ОДУШКОЙ мне не пойдет...

А самооправдание и есть то чем мы пытаемся присыпать ГРЕХ.

 

Цитата Viktor144
Считаете, что каждый младенец - грешник?

Здесь собрались младенцы которые переживают о потере СПАСЕНИЯ???

Тогда я отказываюсь понимать что вы здесь жуете с2020 года...

Благословений

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Считаете, что каждый младенец - грешник?

6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.

7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

(Пс.50:6,7)

Не я так говорит Библия.

Благословений

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Viktor144
|25 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну да,  прямо именно он ? У сатаны и грехи что-ли  вот какие-то    <свои> есть? Надо же какой сатана в вашем представлении .

"8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил."
1-е послание Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/3/#8

 

Цитата Кифа
7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. (Пс.50:6,7) Не я так говорит Библия.

Христианам Библия говорит:

"14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь – святы."
1-е послание Коринфянам 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/7/#14

"И, взяв дитя, поставил его посреди них и, обняв его, сказал им:
37 кто примет одно из таких детей во имя Моё, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня."


Евангелие от Марка 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/9/#36

Старожил
+2367
|25 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил."

Ну да, именно так :

Современный перевод РБО
Кто совершает грех, тот – порождение дьявола, потому что дьявол грешит изначально. Для того и явлен был Сын Бога, чтобы уничтожить дела дьявола.

А вы то Viktor144 , пишите несколько иное, а именно -  Это диавол бегает за человеком с перечнем своих грехов. :
Разница же есть.

Удален
Русалочка
|25 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
А что сказать про "невозможно обновлять покаянием"?

Сказать можно то, что Бог не станет второй раз обновлять покаянием тех, над которыми уже однажды была проведена эта процедура.

 

Цитата моисей
А как быть с понятием ВЕЧНАЯ ХИЗНЬ, которая ВЕЧНАЯ, а не временная?

Вечная жизнь только для тех, кто ее имеет. Для остальных - вечная смерть.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|25 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Не беспокойся! Ветви на лозе не сохнут. Ты же видел, что сколько ни ломай ветки, а они всё раво растут. Чтобы отсохла ветвь, нужно с нее содрать кору или погубить корень.

Речь не о тех ветвях, которые остались на лозе, а о тех, которые были отсечены от лозы.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|25 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Кстати, "искажают весть" еще один момент который говорит про то что " никто, вещающий через Божий Дух, не скажет: „Будь проклят Иисус",

Сколько таких, которые никогда этих слов не скажут! Как среди уверовавших, так и среди не уверовавших. Чтобы такое сказать, нужно, наверно, быть явно одержимому бесами. А отрекаются от Иисуса, главным образом, делами. Причём человек может искренне считать себя верующим, как и раньше, по привычке. А духом он уже мертв.(

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Viktor144
|25 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Viktor144 8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил."
Ну да, именно так : Современный перевод РБО Кто совершает грех, тот – порождение дьявола, потому что дьявол грешит изначально. Для того и явлен был Сын Бога, чтобы уничтожить дела дьявола. А вы то Viktor144 , пишите несколько иное, а именно -  Это диавол бегает за человеком с перечнем своих грехов. : Разница же есть.

Диавол не согласен, что человек уже не принадлежит к его уделу. Пытается доказать обратное.

Не увлекайтесь современными переводами. Истинное понимание от Бога, а не от переводов. Лучше исследовать значение слов. В Библии каждое имя несёт в себе смысловую нагрузку. Если понять истинное значение каждого слова, то лишь после этого можно говорить, с Божьей помощью, о контексте Писания. Хотя и значение слова без откровения от Бога не понять. Даже в вопросе пониманя Писания, человек находится под влиянием двух воль: Божией и князя, который в воздухе. Вспомните как Иисус Христос был искушаем в пустыне. Диавол навязывал Ему свою волю в своём понимании Писания. А уж тем более влияет на обычных людей, которых пытается воспитывать с детства. Поэтому и просим Бога в молитве освободить от этого влияния, чтобы не воля сатаны, но воля Божия нами обладала. Поэтому наш выбор ограничен волей Божией.

Писатель
+21
|25 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Христианам Библия говорит: "14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь – святы." 1-е послание Коринфянам 7 глава

1Кор 7:14

освящается Речь идет не о спасании, иначе о супругах не говорилось бы как о неверующих. Освящение связано с понятием брака и семьи, а не с личной духовностью, и означает, что неспасенный супруг стоит в стороне от временного благословения, потому что другой принадлежит Богу. Через одного христианина, состоящего в браке, проливается благословение на его супруга(у), могущее привести к спасению обоих.

дети … святы Христианам не следует разводиться с неверующими из страха, что от неверующих могут оскверниться их дети. Бог обещает обратное. Дети – нечисты, если неспасенными являются оба родителя, а наличие даже одного верующего родителя открывает для детей благословение и дает им защиту. Наличие даже одного христианина среди родителей защитит детей от злого духовного воздействия и они получат многие благословения, а зачастую и спасение.

НО... Это не говорит что эти " святые" получат спасение без покаяния.

Так же и супруги которые освящены не получают СПАСЕНИЕ автоматически.

Прекратите нести ересь!!!

Благословений всем

P/S Не толкайте людей в ад. Без покаяния нет спасения.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|25 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
Просто, как говорят: что естественно, то не безобразно. Это диавол бегает за человеком с перечнем своих грехов. А младенец: "11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал;"

Вы это о чем??? Контекст всей главы читали? Поняли ? Или просто вырезаете фразы?

Дайте ответ сколько лет было Апостолу когда он это написал!

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

(1Кор.13:11)

Простите но вы видно сам еще младенец.

Но ни чего страшного, подростете и оставите младенческое.

Благословений

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Viktor144
|25 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Кифа
НО... Это не говорит что эти " святые" получат спасение без покаяния. Так же и супруги которые освящены не получают СПАСЕНИЕ автоматически.

Речь шла о младенцах. Вы новорожденных младенцев всех подряд считаете грешными. Не хотите слушать меня, пусть вам кто-нибудь другой из форумчан объяснит.

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы