Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Старожил
+2367
|14 Мар 2021
1 Цитировать
Viktor144: Пора ей присвоить звание?

А это-то,  что означает Viktor144?  Я вот думаю, что скорее вам  Viktor144 тогда  уж настала пора звание прасваивать.

Вы Viktor144(minos) -   ветеран форума и вообще пребывания в Господе , то же. 

``````````````````````

Но, охотно отвечу на ваш вопрос  Кифа -  более чем четверть века .
А вы  ?

``````````````````

HO Тема то наша и разгор наш конкретно о ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИИ.

Старожил
+2367
|14 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
А здесь явно говорится покориться воле Божией:

А кто вам говорил обратное? что не Воле Божией следует человеку покоряться?  
Ваши доводы говорят что вы не внимательно ,  или просто не вникаете в  суть того, что люди другие пишут.

По существу/сути моих тех выводов , ваши доводы Viktor144 ничего не опровергают и ничего не подтверждают.

Старожил
+2367
|14 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Римма:
Значит вам Viktor144, все-таки именно эти споры , разноплановые высказывания интересны.
Viktor144 :Вы считаете, что общаться с таким неблагодарными форумчанами, как моисей, кристина, может представлять какой-то интерес с моей стороны?

1/  Я бы не использовала такое слово (неблагодарные) по отношению  к форумчанм, особенно  своим собеседникам долголетним.

2/А факт того, что вы вернулись на форум и участвуете в данной теме дало основание мне сказать те слова .

3/ Ну а на ваш вопрос - правомерно будет отвечать только вам самому Viktor144.

Вам одному то ведомо. Мне - нет.


Удален
Kpиcтинa
|15 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Вы считаете, что общаться с таким неблагодарными форумчанами, как моисей, кристина, может представлять какой-то интерес с моей стороны?

кто ж вас сюда звал? идите своей дорогой, куда путь держите - мы будем вам благодарны, что избавили нас от чтения ваших заблуждений

Старожил
+3866
|15 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Нет у человека никакой воли. Человек безвольный. Воля это свобода. Не путай свободу с упрямством. Гордость, упрямство - вот что в человеке.

человек свободой называет возможность создать себе идола и поклоняться ему. Но идол рухнет, и поклоняющиеся ему - вместе с ним погибнут.

Удален
моисей
|15 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата Viktor144
Вы считаете, что общаться с таким неблагодарными форумчанами, как моисей, кристина, может представлять какой-то интерес с моей стороны?

За что тебя благодарить? За умение выкладывать тут лозунги из Библейскиих цитат?

Ты их сам не понимаешь, и ни на один вопрос ответить не можешь.

У русских есть соответствующие присказки про чужие сани и про калашный ряд.

Удален
моисей
|15 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
Согрешаем это же не грешим. Вот если произвольно грешим, то здесь уже вылазит воля сатаны (произвол)

Ха! И чем же согрешение отличается от произвольного греха?

За согрешение полагаеся повешение, а за произвольный грех утопление?

По-любому будет асфиксия.

Или за разные степени греха полагается расстрел пулями разного калибра?

Удален
моисей
|15 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
По сути произвол человека и есть воля сатаны. "18 Ибо я пришел не по своему произволению, а по воле Бога нашего; потому и благословляйте Его вовек." Товит 12 глава – Библия – Библия с неканоническими книгами: https://bible.by/syn-77/77/12/#18

Если он пришел по оле Бога, то при чем тут воля сатаны?

Даже не знаю, что там у тебя насеяно в разуме?

 

Цитата Viktor144
Цитата Римма По чьей воле такие люди - верующие в Бога, в Благую Весть ,  исповедующие Христа как личного Спасителя , согрешают?
В разных случаях, по разным причинам. Самое главное, что согрешающим Бог даёт по Своей воле покаяться.

То есть, по-твоему, желание покаяться не от человека исходит, а от Бога? Это не человек кается, а Бог через него произносит слова, на которые ему самому, как до Луны?

Ты нам марионеток не описывай. только в кукольном театре за этих кукол кто-то говорит за ширмой.

Понимаешь ли, что кукла - это деревяшка с тряпками, а не человек по образу Божию.

Удален
моисей
|15 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
Ничего удивительного. Ведь Апостол пишет призванным святым, то есть подобным себе.

Апостол уговаривает не грешить призванных святых, подобных себе.

Они грешат по воле Божьей?

 

Цитата Viktor144
Цитата Римма Поэтому , вывод напрашивается, что только при наличии воли у человека , сатана способен  овладев ее (волей человека ) производить  в нем всякое пожелание на то или другое согласно Ефес. 4:19.
Вывод неправильный. Если человек не живёт исполнением воли Бога, как Иисус Христос и Апостолы, то сатане и овладевать нечем, так как человек в его власти и может дойти до того, что описано в Ефес. 4:19.

Всё понятно с твоим кукольным пониманием. Кто напялит мапета на руку, тот и действует; кто возьмет управление марионеткой, тот и действует.

А тобою кто действует? Только не приписывай Богу свои речи тут.

Удален
моисей
|15 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
Посл Фил. 2:13) Здесь опять исполнение воли Божией:

Исполнять волю Бога по своему желанию может только рожденный свыше Христианин.

А мы начали беседу о появлении веры в неверующем человеке в противовес безусловному предопределению к спасению.

Включись в тему.

Марионеточная идея нигде не проходит.

 

Цитата Viktor144
Послание Иак. 4:7. А здесь явно говорится покориться воле Божией:

А мне видно призыв Бога к человеку потивостать дьяволу своею человеческой волей.

Бог с дьяволом Сам может разделаться и без человека.

Удален
моисей
|15 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
Ваша гопотеза на пустом месте. Не хотите принимать, дело ваше.

"8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

(Иак.4:8)"

Бог приближает к Себе человека по Своей воле, и сам приближается к нему? В чем роль человека?

Так играться можно с футбольным мячом.

Твоя гипотеза на пустом месте. Не хочешь нас слушать, дело твоё!

Удален
моисей
|15 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
человек свободой называет возможность создать себе идола и поклоняться ему. Но идол рухнет, и поклоняющиеся ему - вместе с ним погибнут.

Также человек называет свободой слушать слово Божие и быть его исполнителем. И Бог возьмет его в Свою руку и вознесет в жизнь вечную

Разве ты об этом не знал?

Удален
Viktor144
|15 Мар 2021
0 Цитировать

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Удален
моисей
|15 Мар 2021
2 Цитировать

Это к чему про партизан? Даешь ли отчет за свои слова и мысли?

Удален
Viktor144
|15 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Исполнять волю Бога по своему желанию может только рожденный свыше Христианин.

Даже Иисус Христос не может:

"но не чего Я хочу, а чего Ты."
Евангелие от Марка 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/14/#36

"впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет."
Евангелие от Луки 22 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/22/#42

Больше не буду писать вам цитаты из Библии, раз они вам надоели, своевольники. До свидания.

Удален
Viktor144
|15 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
IMHO - Так  как все  люди  очень разные, то и способы выражения своих воззрений (язык, стиль языка, манеры поведения  и т.д.)  у всех нас конкретно и не может быть одинаков

Вот и объясните это Кристине.

 

Цитата Римма
1/  Я бы не использовала такое слово (неблагодарные) по отношению  к форумчанм, особенно  своим собеседникам долголетним.

Ваше "наставление" лицемерно. Вот что пишет уважаемая вами Кристина:

 

Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей Интересно от тебя услышать, от чего же он существовал?
Удивительная ваша способность, моисей, отвечать троллям, хамам, наглецам и т.п. Зачем они вам нужны и зачем вы их кормите ? от ваших ответов им они сами себе кажутся мудрецами. Библия же в Притчах Соломона учит не отвечать глупому по глупости его, чтобы не стать подобным им.

И ещё:

 

Цитата Kpиcтинa
кто ж вас сюда звал? идите своей дорогой, куда путь держите - мы будем вам благодарны, что избавили нас от чтения ваших заблуждений

Если вам это нравится, оставайтесь в своей родной стихие.

 

Цитата Римма
Поэтому именно такого рода "трудности" - наличиствуют везде: как в виртуле, так и в реале.  Это данность человеческих общений.  Чего на них сетовать. Такие "трудности " всегда были и будут: везде и всегда на земле . :)

Мне ваши трудности не нужны.

Удален
Viktor144
|15 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
У русских есть соответствующие присказки про чужие сани и про калашный ряд.

Самокритично.

Удален
моисей
|15 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
своевольники. До свидания.

Это ты сам так решил?

Удален
Viktor144
|15 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Цитата Viktor144 своевольники.
Это ты сам так решил?

То, что вы своевольники, за вас это сатана решил.

Старожил
+3866
|15 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Также человек называет свободой слушать слово Божие и быть его исполнителем. И Бог возьмет его в Свою руку и вознесет в жизнь вечную

Апостол Павел называл себя рабом Христа. Т.е. умершим для себя и своей свободы, а живет в нем Христос.

Старожил
+2367
|15 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Вот и объясните это Кристине.

IMHO -Кристина и без моего об"яснение понимает это. :)

 

Цитата Viktor144
Ваше "наставление" лицемерно.

так это я же о себе пишу, что я бы не стала .
А вы - вы Viktor144 вот как пожелали, так и написали:, до той моей фразы


Нет и не было от меня вам Viktor144 никаких  наставлений , тем  более лицемерных.

 

Цитата Viktor144
Вот что пишет уважаемая вами Кристина: Цитата Kpиcтинa Цитата моисей Интересно от тебя услышать, от чего же он существовал? Удивительная ваша способность, моисей, отвечать троллям, хамам, наглецам и т.п. Зачем они вам нужны и зачем вы их кормите ? от ваших ответов им они сами себе кажутся мудрецами. Библия же в Притчах Соломона учит не отвечать глупому по глупости его, чтобы не стать подобным им. И ещё: Цитата Kpиcтинa кто ж вас сюда звал? идите своей дорогой, куда путь держите - мы будем вам благодарны, что избавили нас от чтения ваших заблуждений
Если вам это нравится, оставайтесь в своей родной стихие.

Ну это же Кристина пишит,  а не Римма.
Почему же вы тот стиль  языка , то  написание,  вы мне приписываете? что это  моя родная стихия?
Не справедливо и не правомерно.  

Если учесть, что общество человеческое - это же и ваша родная стихия. Вы же сам здесь , в этом же обществе, что и я, (на одном и том же  форуме  и в той же теме)  присутствуете.
А за стиль написания ( мнений и воззрений ) других людей, я не несу ответственности, так же как и вы.

Каждый из нас ,  за стиль  и язык свой, в нашем случае - письменный , отвечает сам.
Мне лично,  такой стиль и такие фразы  - не приемлимы.  Как вы и другие форумчане уже убедились вбполне, за время моего участия на данном форуме.
Но ,  ни вы Viktor144, ни тем более я , не имеем возможность контролировать  действия других людей.

 

Цитата Viktor144
Мне ваши трудности не нужны.

Разумеется, полностью согласна с вами.
У вас Viktor144 наличиствуют  свои собственные .

Старожил
+2367
|15 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Апостол Павел называл себя рабом Христа. Т.е. умершим для себя и своей свободы, а живет в нем Христос.



Ну да, говорил , но он , Учитель Благодати , Апостол еще и такое , о себе самом так же говорил:

Желание совершать праведные поступки всегда со мной, но я не совершаю этих поступков.
Ибо не творю я добро, как мне бы хотелось, но вместо того я творю то самое зло, которого не хочу совершать.

К Римлянам 7 глава – Библия – Современный перевод WBTC - специально для вас алеб. Вы же только современные переводы  принимаете , цитируете в темах.





Старожил
+3866
|16 Мар 2021
0 Цитировать

²² Внутренне я радуюсь Божьему Закону, ²³ но в моем теле действует другой закон. Этот закон ведет войну против закона моего разума и делает меня пленником закона греха, который действует в членах моего тела. ²⁴ Несчастный я человек! Кто бы избавил меня от этого тела смерти? ²⁵ Но благодарение Богу, Который сделал это через Иисуса Христа, нашего Господа!

Итак, моим разумом я служу Закону Бога, а телом я раб закону греха.

1 Теперь тем, кто находится в единении со Христом Иисусом, нет никакого осуждения, 2 потому что Закон Духа, дающего жизнь через Иисуса Христа, освободил тебя от закона греха и смерти. 3 То, что не в силах был сделать Закон, не способный перебороть нашу греховную природу , сделал Бог. Он послал Своего Сына в теле, подобном греховному человеческому телу, и осудил грех, сделав Его тело жертвой за наши грехи. 4 Он сделал это для того, чтобы справедливые требования Закона были исполнены в нас, живущих не по греховной природе , а по Духу.

Римлянам 8:1-4

- речь о ветхой природе, которая хочет грешить.

и далее, уже в 8й главе, речь о новой природе. которая не хочет грешить, и не грешит.

Удален
Kpиcтинa
|16 Мар 2021
0 Цитировать
9 Но если Дух Божий живет в вас, то вы уже находитесь не под властью греховной природы, а под властью Духа. А в ком нет Духа Христа, тот и не принадлежит Ему. 10 Если же в вас живет Христос, то ваше тело мертво вследствие греха, а Дух – это ваша жизнь для праведности. 11 Если в вас живет Дух Того, Кто воскресил Иисуса из мертвых, то Воскресивший из мертвых Иисуса оживит Духом Своим, живущим в вас, и ваши смертные тела.

Римлянам 8:9-11

© Библия Онлайн, 2003-2021.

алеб, по вашей ссылке почитала 8 глРим. в этом переводе. Вот предложение, в котором я выделила слова, как вам нравится? в Синодальном - тело мертво ДЛЯ греха. Есть большаааая разница. Читающие не замечают несуразицу того, что тело чьё-то мертво, но он всё же жив-здоров. Так что переводы бывают, как чьи-то пересказы, как он понял, а не как написано.

Удален
Kpиcтинa
|16 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
"а Дух – это ваша жизнь для праведности"

вместо духа человека тут уже Дух Божий! Далеко не одно и то же. В Синодальном: дух жив для праведности. Смысл другой.

Так что читать надо нам в оригинале. Или 7 переводов сразу. Не заметишь, как подсунут своё слово, вместо Божьего.

Удален
моисей
|16 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
То, что вы своевольники, за вас это сатана решил.

Ты сам решил, что сатана за нас решил быть нам своевольниками?

Трудно войти в вензеля поэтической мысли.

Удален
Kpиcтинa
|16 Мар 2021
0 Цитировать

человек не думает, что за эту болтовню и хулу на людей он предстанет однажды перед Богом.

Слово Божье гарантирует, что за всякое праздное слово даст отчёт любитель языка.

Удален
моисей
|16 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
Апостол Павел называл себя рабом Христа. Т.е. умершим для себя и своей свободы, а живет в нем Христос.

Ты думаешь, что апостол стал биоавтотележкой во власти поселившегося в нём Христа?

Ты и про себя можешь сказать такое, что все твои действия от дыхания до мышления ныне инициируются Христом, живушим в тебе?

И все твои промахи в мыслях, словах и делах уже не твои, но Божии?

Удален
моисей
|16 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
- речь о ветхой природе, которая хочет грешить.

Обратил ли внимание, как Павел описывает переход от служения одному закону, к служению другому закону? И это всё по благодати Божьей через Иисуса Христа.

Удален
моисей
|16 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
и далее, уже в 8й главе, речь о новой природе. которая не хочет грешить, и не грешит.

Про новую природу не грешащую Иоанн в послании ярко говорит. Но, он же говорит и о грешащей старой природе, от котороый избавишься только при переходе в вечность.

 

Цитата Kpиcтинa
10 Если же в вас живет Христос, то ваше тело мертво вследствие греха, а Дух – это ваша жизнь для праведности.

Ну и перевод! Прямо зомби описаны.

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы