Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Старожил
+689
|29 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Копирую из той притчи, специально для тех, кому обольщение "затуманило" глаза: 30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов». Сказав сие, Иисус возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

Реплики с переходом на личности удалены, нарушено правило №5.

Удален
Миха
|29 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Доказательство: Бог в НЗ говорит об отпадении "вкусивших благодати и спасения", что таковые люди были, есть и будут, а ты говоришь: нет! и придумываешь всякие искусственные аргументы, чтобы отвергнуть это предупреждение Бога. Искажение слова Божья - это не шутки. Делай выводы.

А вот тебе самой как хочется: 1. Чтобы спаслись все. 2. Чтобы некторые не спаслись и Бог наказал их жестоко за их делишки?

Удален
моисей
|29 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Это ты здесь бессконечной болтологией занимаешся.Какой еще чулан, выдумщик?

Болтологией ты занимаешься, выдумывая к текстам то, чего там нет.

Если говоришь о спасении в тексте, то там и должно быть о спасении, а не о чем-то другом, как в данной притче об умножении имущества хозяина.

"25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.

26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;

27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;

(Матф.25:25-27)"

Что здесь о спасении?

Удален
Kpиcтинa
|29 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Скажи, за какой грех Иисус не умер? Не прочитать ли тебе 1Ин.1:8,10?

9-й стих выпустил?

Анании и Сапфире Бог НЕ ДАЛ  ни секунды для покаяния. Понял?  От Бога всё зависит. Пусть никто не думает, что покается, КОГДА САМ ПОЖЕЛАЕТ.

Удален
моисей
|29 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Вы этого обольщенного  "молодцом" называли, в споре с кальвинистами.А он ничем не отличается, в главном заблуждении, от тех с кем же и спорит(кальвинизм),придумывая свою личную теологию.

Уже публиковал здесь коренное отличие моего понимания СОСН от кальвинистского.

Но ты мои посты не читаешь, поэтому и кипишь.

Слышишь завон, но не знаешь где он.

Удален
Kpиcтинa
|29 Мар 2021
1 Цитировать

Есть главная Божья часть в спасении, а есть и часть самого спасаемого, которую он должен совершить.

Вот я давноооо читала такую параллель из животного мира, с чем можно сравнить наше странствие на Земле на пути в Царство Божие:

Кошка несёт своих детёнышей, держа их  зубами.

Обезьяна же несёт своих детёнышей по-другому: сам обезьянёнок крепко держится,вцепившись в мамашу, а она движется и переносит его куда надо, даже совершая прыжки и полёты в воздухе. Ясно, что такой детёныш не дойдёт до места назначения, если отцепится.

Кальвинисты и им подобные обольщённые выбрали кошкин вариант. Их держат за шиворот и тащут, а они пассивно висят.

Но настоящее христианство - это активность и страстное желание самого спасаемого, чтобы его донесли, и он вцепился не на шутку за всё, что Бог совершил для него.

Удален
Kpиcтинa
|29 Мар 2021
0 Цитировать

Удален
моисей
|29 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
9-й стих выпустил?

Не выпустил. Он у меня золотой.

Только напоминаю тебе сестре праведной, что и ты вся во грехе, который никак не можешь отрицать.

Удален
Kpиcтинa
|29 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Что здесь о спасении?

о спасении там то, что он был раб Хозяина, должен был бы делать то, что Он велит, а не самовольничать.

Мирские не являются рабами Христа, они рабы сатаны.

Не стал Хозяин оправдывать лукавого и ленивого раба, а выбросил его во тьму внешнюю. Вы должны знать это о Боге, Бог очень высоко ценит жертву Своего Сына, чтобы снисходительно относится к лентяям.

Удален
моисей
|29 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Анании и Сапфире Бог НЕ ДАЛ  ни секунды для покаяния. Понял?  От Бога всё зависит. Пусть никто не думает, что покается, КОГДА САМ ПОЖЕЛАЕТ.

Понял! Он просто лишил их физической жизни и забрал их домой, чтобы еще чего хуже не натворили. Это твои собственные слова были про уверовавших с каменисттым сердцем.

Естественно, что всё зависит от Бога. Ты рассуждаешь точно как Дж.МакАртур, что от Бога зависит вера и покаяние, а так же и сохранение спасения. А человек всегда во всем виновен, что бы с ним не случилось.

И, кого он хочкт, того и спасет и удержит в спасении. А кого он не захочет, тот сам виноват в своем выборе.

По твоему восклику большими буквами вижу, что человек не способен каяться сам когда пожелает, а только если дано ему будет Богом. То есть, своих собственных желаний свободной воли у человека нет!

Вот теперь обличи меня в том, что твои слова мною перевернуты.

Удален
моисей
|29 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Обезьяна же несёт своих детёнышей по-другому: сам обезьянёнок крепко держится,вцепившись в мамашу, а она движется и переносит его куда надо, даже совершая прыжки и полёты в воздухе. Ясно, что такой детёныш не дойдёт до места назначения, если отцепится.

А кенгуру своих детенышей носит в себе в сумке. Кто меня может отцепить или вытряхнуть из Бога?

Нет таковых. А самому мне для чего вылезать из Христа и из Его руки? Глупых тут нема!

Удален
моисей
|29 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Кальвинисты и им подобные обольщённые выбрали кошкин вариант. Их держат за шиворот и тащут, а они пассивно висят.

Действительно гупый вариант. Но у кошки нет другого способа переносить слепых котят.

А кальвинисты просто искусственно придуммали для себя это вариант.

Он не имеет твердого основания, поэтому не верю ему.

 

Цитата Kpиcтинa
Но настоящее христианство - это активность и страстное желание самого спасаемого, чтобы его донесли, и он вцепился не на шутку за всё, что Бог совершил для него.

Называю это одним словом "интерес". Без интереса к Богу и Его слову, и без последующей зантересованности в Боге, человек ничего не возьмет и не получит.

Удален
Kpиcтинa
|29 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Только напоминаю тебе сестре праведной, что и ты вся во грехе, который никак не можешь отрицать

Отрицаю. я верю тому, что говорит обо мне Писание, а не то, что говорите обо мне вы.

я со Христом умерла для греха и с Ним совоскресла для обновлённой жизни.

2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
(Рим.6:2,3)

Удален
Kpиcтинa
|29 Мар 2021
0 Цитировать

Удален
моисей
|29 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
о спасении там то, что он был раб Хозяина, должен был бы делать то, что Он велит, а не самовольничать.

А кто хозяин? Ты подразумеваешь Бога? Но там про Бога ни слова не сказано.

Напомнила мне историю про белочку, которую пастор нарисовал на доске в воскресной школе.

Дети сразу сказали, что это Иисус, но очень на белочку похоже.

а мне в это истории сразу видно, что речь идет об исполнении поручении, и ни о чем более.

Там нет мысли о спасении. А есть мысль о наказании оенивого работника.

Бог будет оценивать наши дела, но только в уровне наград, а не манипулироваь спасением, которое дается по вере.

А ты путаешь веру с делами. Не хорошо это.

Удален
моисей
|29 Мар 2021
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Мирские не являются рабами Христа, они рабы сатаны.

Значит сатана их тоже наказывает, когда они не исполняют его волю.

 

Цитата Kpиcтинa
Не стал Хозяин оправдывать лукавого и ленивого раба, а выбросил его во тьму внешнюю. Вы должны знать это о Боге, Бог очень высоко ценит жертву Своего Сына, чтобы снисходительно относится к лентяям.

Мне понятен твой уровень привязаности к Богу с ревностью, как у юноши Савла.

Могу только сказать тебе, что уровень ответственности работника перед работодателем прописан в гражданском кодексе любой мирской страны.

 

Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей Только напоминаю тебе сестре праведной, что и ты вся во грехе, который никак не можешь отрицать
Отрицаю. я верю тому, что говорит обо мне Писание, а не то, что говорите обо мне вы. я со Христом умерла для греха и с Ним совоскресла для обновлённой жизни.

Ну, тогда прими слово Бога о себе без ропота и сомнения:

"8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)"

Удален
моисей
|29 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
я со Христом умерла для греха и с Ним совоскресла для обновлённой жизни. 2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? 3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? (Рим.6:2,3)

Тело твоё тоже умерло?

В этой главе Павел говорит о рождении свыше, а не о смерти и воскрешении души и тела.

Не знаю, почему Иисус не сказал Павлу о рождении свыше так, как сказал Никодиму и Иоанну.

Удален
моисей
|29 Мар 2021
3 Цитировать

Герман Бем не читал 1Ин.1:8-10.

Не грешат только покойники в гробе. Они там только воняют.

Удален
Миха
|29 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Отрицаю. я верю тому, что говорит обо мне Писание, а не то, что говорите обо мне вы. я со Христом умерла для греха и с Ним совоскресла для обновлённой жизни. 2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? 3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

Т.е., как ты уверовала, больше ни разу не согрешила, и не согрешишь? Уровень праведности Христа?

Мне вот интересно, читая комментарии таких лютых еретиков, как я, или Моисей, у тебя не появляется праведный гнев?

Удален
Kpиcтинa
|29 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Герман Бем не читал 1Ин.1:8-10.

Старожил
+689
|29 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Если говоришь о спасении в тексте, то там и должно быть о спасении, а не о чем-то другом, как в данной притче об умножении имущества хозяина. "25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое. 26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; 27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью; (Матф.25:25-27)" Что здесь о спасении?

Смешной ты однако,  в своих выкручиваниях болтологических.

Вначале утверждал, что это причта о: "Здесь Господь говорит о труде, который хозяин поручил каждому работнику". Теперь другое пытаешся "втюхать".Ты бы подумал о простом:Как хозяин(он же Господь) может посторонним (не спасенным) доверять свое имущество?

В общем не запутывайся дальше в своих плотских умствованиях.

По поводу притч ,  каждая из них имеет свою определенную главную мысль, цель и направление.Если кратко о притче о талантах:Здесь речь уже о спасенных людях, которым Господом поручен труд ("трутни" Богу не нужны) и здесь же показано какой конечный   итог у спасенных тружеников, и у "спасенных трутней"..

----------------------------------------------------------------------------------------

Цитата Kpиcтинa

о спасении там то, что он был раб Хозяина,

 

Цитата моисей
А кто хозяин? Ты подразумеваешь Бога? Но там про Бога ни слова не сказано.

Ну а здесь уже просто нет слов, от такого явного обольщения.

Удален
Kpиcтинa
|29 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
там нет мысли о спасении. А есть мысль о наказании оенивого работника.

ты в обольщении, мил человек, ты не слышишь себя даже

накзание ленивого работника? выбросив во тьму внешнюю?

в общем покаяние тебе нужно крепкое в искажении Писания и продвижении идей, которые борются с Божьим словом

Удален
Viktor144
|29 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А самому мне для чего вылезать из Христа и из Его руки?

Это ты в глазах своих так вырос. А на самом деле всего лишь глина, хвалящаяся "своей" волей.

Удален
моисей
|29 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
Цитата моисей А самому мне для чего вылезать из Христа и из Его руки?
Это ты в глазах своих так вырос. А на самом деле всего лишь глина, хвалящаяся "своей" волей.

Ты хоть научись согласовывать цитируемый текст с своей репликой. понятия не имею, как ты увязываешь мои слова с твоими.

Удален
моисей
|29 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
накзание ленивого работника? выбросив во тьму внешнюю?

Где эта тьма внешняя? Что такое "тьма внешняя"?

 

Цитата levko1
Смешной ты однако,  в своих выкручиваниях болтологических.

Тебе модератор разрешает так разговаривать на форуме?

 

Цитата levko1
Теперь другое пытаешся "втюхать".Ты бы подумал о простом:Как хозяин(он же Господь) может посторонним (не спасенным) доверять свое имущество?

Что "другое"? Для чего ты думаешь, что речь идет о Боге и спасенных? А что тут является имуществом Бога, которое он доверяет Своим рабам?

Ты бы меньше придумывал.

Ответь на мои вопросы.

Удален
Kpиcтинa
|29 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Где эта тьма внешняя? Что такое "тьма внешняя"?

Вот у тебя , моисей, есть внутреннее свидетельство: Дух Божий во мне, я рождён от Бога как новое творение.

Вот и спроси Господа :Что такое "тьма внешняя"?

а если не отвечает, то ищи: почему?

Удален
моисей
|29 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Здесь речь уже о спасенных людях, которым Господом поручен труд ("трутни" Богу не нужны) и здесь же показано какой конечный   итог у спасенных тружеников, и у "спасенных трутней"..

Если бы ты был евангельским Христианином, то не говорил бы о приоритете дел над верой.

 

Цитата Kpиcтинa
Вот и спроси Господа :Что такое "тьма внешняя"? а если не отвечает, то ищи: почему?

Ха! Ты не знаешь и употребляешь слова по своему усмотрению?

Это ты хочешь, чтобы Бог мне ответил на твой вопрос?

Не знаешь что такое "тьма внешняя", а сочиняешь сверх написанного.

Это ведь от лукавого?

Удален
Viktor144
|29 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты хоть научись согласовывать цитируемый текст с своей репликой. понятия не имею, как ты увязываешь мои слова с твоими.

Это тебе не поможет.

Удален
моисей
|29 Мар 2021
2 Цитировать

Мне это безразлично. Занимайся своим дело и тут пиши по теме.

Удален
Viktor144
|29 Мар 2021
0 Цитировать

Так ведь ты идешь против темы, доказывая существование своей воли. Предопределение никак с этим не увязывается.

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы