Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Местный
-179
|2 Мар 2021
0 Цитировать

Где об этом сказано в Писании? - лично вам это показывалось барин-второй раз писать не буду.

Кстати суббота, в которую женщины остались в покое  по заповеди тоже является знамением истинного понимания

Будет ответ про субботу будет показано про Иуду

Удален
Viktor144
|2 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата core
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; (Откр.18:4,5)

Это говорится тем, кто слышит голоса и умеет различать их:

"1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире."


1-е послание Иоанна 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/4/#1

 

Цитата core
Так и Христос отвечает ему, -  нписано ... И что? Увенчалось у диавола устоять в истине Писания в диалоге со Христом?!

А вы какое отношение имеете ко Христу?

 

Цитата core
Вот они эти ТРИ ДНЯ, как данное им знамение  и притянули за уши, вписав которыми погребли день СЕДЬМОЙ, ПЕРВОЙ СУББОТЫ в которую Иисус и Воскрес.

Род лукавый и прелюбодейный ищет день воскресения Иисуса Христа во временных днях, а Он относится к дням вечным. Ищет восьмой из числа семи, то есть зверя. Третий день для них закрыт.

Старожил
+338
|2 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Отличное место Писания, подтверждающее, что никто не может приготовлять тело Его к погребению после того, как Христос воскрес: Евреям 9: 25 и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью; 26 ИНАЧЕ НАДЛЕЖАЛО БЫ ЕМУ МНОГОКРАТНО страдать от начала мира; Он же ОДНАЖДЫк концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею. 27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, 28 так и Христос, ОДНАЖДЫ принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз ЯВИТСЯ не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.

Так ЯВИИЛСЯ Он Воскресшим ученикам Своим во СПАСЕНИЕ?

О конце времен сказано так, -

 

Цитата iromany
Где об этом сказано в Писании? - лично вам это показывалось барин-второй раз писать не буду.

Дело ваше.

 

Цитата iromany
Кстати суббота, в которую женщины остались в покое  по заповеди тоже является знамением истинного понимания

Про Субботу впервые мне сказал Господь, а вы от кого впервые услышали?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|2 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Это говорится тем, кто слышит голоса и умеет различать их: "1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире." 1-е послание Иоанна 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/4/#1

О том и сказал от начала, -

 

Цитата core
Все очень просто, Виктор, сначала Господь сказал мне, и сказанное я пошел проверять, сверять с Писанием и обнаружил как Он и сказал мне, - истинно Слово Божее!

И еще прежде говорил вам,

20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

(Ис.8:20)

 

Цитата Viktor144
А вы какое отношение имеете ко Христу?

Как я понимаю, в отличии от других мне Он явился Воскресшим.

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

41 НЕ всему народу, НО свидетелям, предъизбранным от Бога, НАМ, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

(Деян.10:40,41)

По этом оношении, я свидетель Его.

 

никто вам ничего не говорил

О моем вы не знаете, за то ваше известно от кого клевета.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|2 Мар 2021
0 Цитировать
А какое отношение могут иметь ко Христу каббалисты и религиозные хулиганы?

Здесь проходной двор или христианский форум? Помню, на еврейском форуме после того как написал, что Израиль не познал Бога, меня сразу удалили. Здесь, на христианском форуме, похоже многое позволительно.

Удален
Viktor144
|2 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата core
Цитата Viktor144 А вы какое отношение имеете ко Христу?
Как я понимаю, в отличии от других мне Он явился Воскресшим. 40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться 41 НЕ всему народу, НО свидетелям, предъизбранным от Бога, НАМ, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. (Деян.10:40,41) По этом оношении, я свидетель Его.

А вот здесь подробнее. Как это было? Вы же не причисляете себя к " НЕ всему народу"

, которые могли бы прочитать послания, но к свидетелям... Для меня вы пока всего лишь человек, который читает Писание и верит его толкованию.

Местный
-179
|2 Мар 2021
0 Цитировать

Что значит когда услышал? - услышать одно, а рассудить другое, услышать об Иисусе Христе одно, а познать Его другое.

Притом лично вы даже до сих пор не поняли и не приняли этой субботы

Я много где в интернете видел как люди выкладывали подстрочные переводы и указывали, что там написанно суббота-а  в первый раз прочитал да через ваши подстрочные переводы.

Я и подстрочные переводы стал читать месяцев 5 назад от силы-я и не знал о них, что не помешало Богу пробудить меня и видеть вашу плоть

Меня пока вопрос не волнует я не ищу на него ответа-3 дня меня не интересовали до вопроса на зеленом от вас, а суббота меня заинтересовала из ваших подстрочников скажем так как оружие  защиты против адвентистов седьмого дня, с которыми у меня были особые отношения

Но как вы готовили мечь людям от меча и получите,я знаю что уже получили

Старожил
+338
|3 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
А вот здесь подробнее. Как это было? Вы же не причисляете себя к " НЕ всему народу" , которые могли бы прочитать послания, но к свидетелям... Для меня вы пока всего лишь человек, который читает Писание и верит его толкованию.

В теме, - Совершится тайна Божия, как Он благовествовал (Откр.10:7)

на первой странице, я поднимал посты 2009-го  года, когда и свидетельствовал о явлении Его мне Воскресшим.

Которое я так же, сверял с Писанием.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|3 Мар 2021
0 Цитировать
Давайте прямо. Товарищ, пишущий под ником alfaomega - это ваш соратник? Точно из ваших. Там ещё то хамство и нелепости в заявлениях, опора на апокрифы, каббаллу и прочую оккультную чушь, а позиционирует себя супердуховным борцом с грехом, хотя постоянно грешит ложью и не просит прощения за оскорбления и клевету. Ваш воспитанник? Ученик не выше учителя, поэтому я и вам не верю, как и тому лжецу. Никто вам ничего не говорил. Тем более, что вы тоже лжёте, что не имеете отношения к каббалистической ереси. Уклонение от простоты во Христе ведёт к повреждению ума, о чём предупреждает Апостол Павел. Написано также не увлекаться никакими странными учениями, а вы куда полезли и зачем? Что вас так прельстило? Космические энергии тела света со сканированиями моментального состояния внутреннего "я"? Не надоело духоманить?

Если хотите прямо, тогда начните с себя, - вы это сами установили, что он мой "саратник" или наушник подсказал?

Потому как, если вы пишите об оскарблениях и ссылок на каббалу, то где это вы видите у меня или от меня?

Так что передайте, своему дуэтному партнеру Киракелу, соавтору этой клеветы, что именно его уши торчат и всех углов, как и с Шаулем из Таршиша, в котром он Апостола Павла оклеветал в той же каббале.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|3 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не заметил ни здесь, ни на другом форуме, чтоб кто-либо поддерживал ваши ереси.

Я в курсе, что вы многого не замечаете, а караван идет. )

 

Цитата Сумчатый
Ага, весь мир не знал о чем в исходнике сказано на сей счет, и только благодаря core все узнали.

Но вы же не знали? Вы и есть яркий представитель уснувшего мира. )

 

Цитата core
Так что передайте, своему дуэтному партнеру Киракелу, соавтору этой клеветы, что именно его уши торчат и всех углов, как и с Шаулем из Таршиша, в котром он Апостола Павла оклеветал в той же каббале.
Цитата Сумчатый
Я никогда не обвинял Апостола Павла в каббале.

А вы Киракел? )

 

Цитата Сумчатый
Как сам понимаешь, я не отвечаю за подобный бред каббалистов.

Это повторяйте каждый день, глядя в зеркало Киракела.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|3 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата core
В теме, - Совершится тайна Божия, как Он благовествовал (Откр.10:7) на первой странице, я поднимал посты 2009-го  года, когда и свидетельствовал о явлении Его мне Воскресшим. Которое я так же, сверял с Писанием.

Я не нашёл описания вашей встречи с Иисусом Христом в момент Его явления вам. Являлся во сне или наяву?

Ответьте прямо, без цитирования Писания.

Старожил
+338
|3 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
))) Ага, и собачка лает,

Вот именно, - постоянно брешет.

Брешет, - означает "лаять"... от него пошло переносное значение "пустобрёх", это пёс , который лает попусту, позднее стало именем нарицательным для болтливых мужчин...почему именно мужчин, очень просто объяснить, потому что женская болтливость считалась нормой , а мужская -сверх нормы , не делающей чести мужчинам..

.

Значение слова "брешет" - брешет значит лает не переставая.... попусту... бывают такие стороживые собаки... которым самим ночью страшно.... вот они и перебрёхиваются с соседями...

.

 

Цитата Сумчатый
не обращает внимания на лай всяких.. еретиков, распространяющих ереси о приготовлении тела Его к погребению после Воскресения Христа.

О приготовления тела, сказано здесь,

12 возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению;

13 истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала.

14 Тогда один из двенадцати, называемый Иуда Искариот, пошел к первосвященникам

(Матф.26:12-14)

Иуде Искариоту, потому Иисус и явлен не был, потому как не верил Его словам о погребении..

Потому, как живое не Воскресает, только мертвое.

35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?

36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.

37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;

38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.

(1Кор.15:35-38)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|3 Мар 2021
0 Цитировать

"Иуде Искариоту, потому Иисус и явлен не был, потому как не верил Его словам о погребении.."-брехня незнающего

Старожил
olo
-833
|3 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Я не нашёл описания вашей встречи с Иисусом Христом в момент Его явления вам. Являлся во сне или наяву? Ответьте прямо, без цитирования Писания.

Но вы то,вам то он являлся во сне и на яву,как видно !
Раскажите ,как это было !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|4 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Я не нашёл описания вашей встречи с Иисусом Христом в момент Его явления вам. Являлся во сне или наяву? Ответьте прямо, без цитирования Писания.

Общаясь по Слову с братом, говорил ему о различии в пище, которую подали  Ему на вечере с Лазарем,

... пришел Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых.

Там приготовили Ему вечерю, и Марфа служила, и Лазарь был одним из возлежавших с Ним.

(Иоан.12:1,2)

Тогда мы уже понимали, что под пищей имеется ввиду разноуровневое Слово и что в случае с Лазарем, Иисус имеет общение с ним на языке той пищи, которую ученики не понимали...

32 Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете.

(Иоан.4:32)

Как и сказано,

27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.

(Иоан.6:27)

.

И как говорится Слово еще было при устах моих, и произошло примерно то, как и сказано здесь, -

30 И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им.

31 Тогда открылись у них глаза, и они узнали ЕгоНо Он стал невидим для них.

(Лук.24:30,31)

И как сказано здесь,

12 Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: кто Ты?, зная, что это Господь.

(Иоан.21:12)

То есть, я узнал Его во мне говорящего, а в Писании Его в прежнем образе перестал видеть.

Как будто в Писании Он умер, а во мне Духом Своим ожил.

У Павла о том сказано так,

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

(Гал.1:15,16)

О чем и молил об остальных верующих, -

16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,

17 верою вселиться Христу в сердца ваши,

(Еф.3:16,17)

>>>>>

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|4 Мар 2021
0 Цитировать

>>>>>

То есть, не Павел есть Сын и Христос, а Иисус Христос в Павле, во внутреннем человеке,

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

(Гал.2:20)

И так

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос В вас?

Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

Позже я стал понимать, что меня осиял Свет как у Павла на пути ...,  потому как всё, что я до этого момента знал из толкования Писания,  - свернулось как ситок,  и стало открываться в Новом Свете.. -

12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?

13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

(2Пет.3:12,13)

.

Так и я 10 дней пребывал в этом Откровении с ведениями во сне и наяву, беспрерывно без каких либо помех в повседневной жизни.. Он открывал и показывал суть и смысл Писания.. По истичению этих дней, я засвидетельствовал своим из собрания, котjрое мы по откровению о Смерти Его распустили к тому времени как 5 лет назад.. После чего стали ииследовать это Откровение согласно с Писанием с явлением Его Воскресшим.

И что бы вы понимали, разницу межде прочтением Писания и живым познанием смыслов его по Христу, к примеру от встречи с Ним Воскресшим в 2009 году до крещения Духом Святым у меня прошло 8 лет (2017).

То есть, основные вехи на пути веры моей, теперь происходят по Его изволению, а не по моим желаниям.

.

18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.

(Иоан.21:18)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|4 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата core
То есть, основные вехи на пути веры моей, теперь происходят по Его изволению, а не по моим желаниям.

По вышеизложенному видно, что вы написасали о некоторых изменениях в вашем понимании Писания, но не видно явления Иисуса Христа во плоти.

Местный
-179
|4 Мар 2021
0 Цитировать

"То есть, я узнал Его во мне говорящего, а в Писании Его в прежнем образе перестал видеть.

Как будто в Писании Он умер, а во мне Духом Своим ожил.

У Павла о том сказано так,"

Павел не об этом говорит - это не открытие Сына, я достоверно знаю это, потому как будучи на зеленом говорил вам, что я прямо видел как Христос через меня подал вам кусок и видел как был распят агнец-если забыли можете найти на зеленом.

Т.е  по сути у вас еще каша-поверьте вам еще предстоит скорбь и теснота при условии если вы будете верным

Местный
-179
|4 Мар 2021
0 Цитировать

Воскресение Христово-это когда ты видел как Иисус в тебе проделал Свой путь.Как картинка со стороны-это делал Он, а это ты,а потом ты знаешь что сейчас будет делать Он-вот это новая опорная точка.Когда и Мария и Иисус в одном пути. Когда написано на подвиг Души Своей Он будет смотреть с довольством это говорится и о Марии и о жене Пилата и о душе верующего. Когда написано Он был уничижен и мы ни во что ставили Его это так же говорится о всех душах верующих, иначе кто может сказать что ктото ни во что ставил Иисуса.
Я видел путь Иисуса во мне и это было невероятно когда я понял это. Именно когда понял это то понял что Он явился, потому и спросил Коре что он увидел в рассказанном ему сне-кто подал ему, кого уничижил он имея свидетельство и не подав руку помощи и т.д-это все прошло и сложилось и это было невероятно-через меня прошел Христос путь Свой, что будет дальше не знаю, но написано, что Он пошлет Духа от Отца и облечет Силой Свыше-будем ожидать

(зеленый, страница 1471-это для удостоверения моих слов)

Старожил
+338
|5 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
По вышеизложенному видно, что вы написасали о некоторых изменениях в вашем понимании Писания, но не видно явления Иисуса Христа во плоти.

Прежде, я тоже так думал, про плоть Его, но открылось, что во плоти Слова Его там следует понимать.

Где переводчики Синодального, так же потрудились не в пользу верного прочтения.

То есть, следует читать,

И Слово плотью сделалось и поселилось/вселилось В нас ....

Даже тутошние переводчики в предлоге В взляли шестое значение У вместо первого как обозначено в греческом исходнике.

Еще раз, все увиденное и показанное мне, сверял с Писанием, отчего и стали вскрываться многие несоответствия, как есть от врага человека посявших плевелы на поле Его.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|5 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
что я прямо видел как Христос через меня подал вам кусок и видел как был распят агнец-если забыли можете найти на зеленом.

Христос тоже видел, что диавол Ему показал, -

"... диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени"(Лук.4:5), -  однако не поверил Ему, не так ли?

А вот Иуда поверил, впустив в сердце свое ложь, и действовал думая что тем самым служит Богу.

Сказано, не всякому духу верьте но испытываете духов прежде, на прдмет от Бога ли они?!

.

Всё сказанное и показанное мне, я сверял с Писанием причем на это уходило не один год.., и до сих пор Господь если говорит, то только по Писанию, зная Своих, что сказанное им, они все будут сверять со Словом Его, написанным в Писании. Вплоть до исходников оного.

Как и в моем случае с ПАСХОЙ и днем Воскресения Его в Субботу, год назад сказал,  и до сих пор я в развитии этой темы.., до следующего Его указания.

А вам подали кусок вы и рады стараться, позабыв о чудесах и знамениях ложных.

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

(2Фесс.2:11)

Если Бог пошлет, то как тут отвертеться?

Иначе о чем молит Господа Павел здесь,

Впрочем, если захочу хвалиться, не буду неразумен, потому что скажу истину; но я удерживаюсь, чтобы кто не подумал о мне более, ...

И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.

(2Кор.12:6-8)

А вы посмотрю, особо не трудились, сразу приписали обвинение в нечистом, без праведного суда в истине.

Вам же, в который раз адресую Слово, но вы не принимаете сказанного в нем,

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

(1Кор.4:5)

Так что в отсутствии доказательных аргументов ко мне, вы сами себя изобличи в неправде и в неправедном подходе в собрании верующих Ему.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|5 Мар 2021
0 Цитировать

Как удобно приписать себе Божье откровение, а другому сатанинское обольщение, неправда ли-так и продолж ает хулить Духа во мне, только вот третий день пропустили и часа не распознали. Но осталось недолго

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

(1Кор.4:5)

Старожил
+338
|5 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Нигде в Писании ни слова, ни намека, что Христос воскрес в суббот

.

 

Цитата iromany
Как удобно приписать себе Божье откровение, а другому сатанинское обольщение, неправда ли-....

Вам виднее.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|5 Мар 2021
0 Цитировать

Конечно виднее-дух Тайгариенов за версту чую и проявить их плоть необрезания имею силу

Удален
Viktor144
|5 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата core
Прежде, я тоже так думал, про плоть Его, но открылось, что во плоти Слова Его там следует понимать. Где переводчики Синодального, так же потрудились не в пользу верного прочтения.

А где  ваше исповедание о Иисусе Христе пришедшем во плоти? Вы это видите лишь в изменении своего понимания Библии?

Старожил
+338
|6 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
А где  ваше исповедание о Иисусе Христе пришедшем во плоти? Вы это видите лишь в изменении своего понимания Библии?

Виктор,  важно то, что бы исповедание верующего было согласно с Писанием.

В этой связи надо понять, что подразумевают Апостолы под словом ПЛОТЬ?

Для примера, вот Павел говорит так,

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Гал.5:24)

Спрашивается чью ПЛОТЬ распяли/распинают  Христовы, можете ответить?

 

Цитата Сумчатый
Нигде в законе, пророках и псалмах не упоминается словосочетания "первая cуббота" и "вторая суббота".

Исходнику Евангелия уже не верите?

 

столько же, сколько пятниц и четвергов - штук надцать

Вы здесь по поду плюсиков или по теме скажите?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|6 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата core
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Гал.5:24) Спрашивается чью ПЛОТЬ распяли/распинают  Христовы, можете ответить?

В чём вы тут видите вопрос? Конечно речь идёт о своей плоти. Какой прок, если Христовы распяли чужую плоть, а сами живут по плоти? Тогда  они были бы уже не Христовы. В том то и дело, что лишь Христовы способны исполнять волю Бога, как и Христос.

"1 Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
Послание к Римлянам 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/12/#1

А распинатели найдутся, как только человеку даётся Богом  делать шаг к Нему .

Старожил
+338
|6 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
В чём вы тут видите вопрос? Конечно речь идёт о своей плоти. Какой прок, если Христовы распяли чужую плоть, а сами живут по плоти? Тогда  они были бы уже не Христовы. В том то и дело, что лишь Христовы способны исполнять волю Бога, как и Христос. "1 Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, Послание к Римлянам 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/12/#1 А распинатели найдутся, как только человеку даётся Богом  делать шаг к Нему .

Сказано,

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Гал.5:24)

То есть, распяли плоть ветхого своего человека,

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

7 ибо умерший освободился от греха.

(Рим.6:6,7)

Согласны с этим?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|6 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну что, не получается у товарища найти ни в законе, ни в пророках, ни в псалмах хоть одно единственное упоминание словосочетания "первая cуббота" или "вторая суббота".

Что вам это даст?

.

 

Цитата Сумчатый
Вы верите, что Иисус Христос пришел на землю во плоти? Верите, что в яслях в пеленах лежал Младенец Иисус, а не "младенческое понимание Писания", как утверждают всякие.. еретики, подсевшие на комментарии каббалистов?

Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках...

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|6 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата core
Сказано, 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Гал.5:24)
То есть, распяли плоть ветхого своего человека,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; 7 ибо умерший освободился от греха. (Рим.6:6,7)
Согласны с этим?

Распят ветхий человек. Ветхий человек и есть плоть. Не видимое тело же распято.

"11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;"
Послание к Колоссянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/58/2/#11

"22 человек, блудодействующий в теле плоти своей, не перестанет, пока не прогорит огонь."
Сирах 23 глава – Библия – Библия с неканоническими книгами: https://bible.by/syn-77/76/23/#22

А видимое тело представляется в жертву:

"представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,"
Послание к Римлянам 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/12/#1

Нельзя же для разумного служения преставлять распятую плоть (невидимую плоть) или другими словами - ветхого человека.

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы