Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
olo
-833
|7 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Уже несколько раз сказали, что 14 нисана перед заходом солнца.

Ответ не полный ибо час не указан, ну да ладно,попробую помочь с ответом.
Поскольку восход солнышка (светлое время суток) начинается с 1го часа, то перед заходом солнышка
(за час до начала вечера очередных суток) Иисуса похоронили в 11 00, верно !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|7 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата Сумчатый Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
Ни че не понял,кто кого учил ,кто стал обзываться...уточните пожалуйста ?

Лучше бы молчать, чем собирать себе горящие уголья на голову.

Прит.18:7 Язык глупого - гибель для него, и уста его - сеть для души его.

Прит.18:22 Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.

Иак.3:8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.

Старожил
olo
-833
|7 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус действительно умер

 

Цитата моисей
умер в шестой день недели по еврейскому и греческому календарям.

вас снова обманули...!!!

Поскольку Иисуса "погребли" 14 нис. перед заходом солнышка перед праздничным днём (15 нис.) то доплюсуйте к 14 му числу ТРИ дня и ТРИ НОЧИ  Таким образом получится 17 е нис.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|7 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Ответ не полный ибо час не указан, ну да ладно,попробую помочь с ответом. Поскольку восход солнышка (светлое время суток) начинается с 1го часа, то перед заходом солнышка (за час до начала вечера очередных суток) Иисуса похоронили в 11 00, верно !?

Можешь хоть как считать часы. А по солнцу самый точный счет - перед заходом солнца.

А как ты считаешь часы дня и ночи в дни солнцеворота?

Старожил
olo
-833
|7 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Там нет постановлений о праздниках

А седьмой день недели будничный
для вас ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|7 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей умер в шестой день недели по еврейскому и греческому календарям.
вас снова обманули...!!! Поскольку Иисуса "погребли" 14 нис. перед заходом солнышка перед праздничным днём (15 нис.) то доплюсуйте к 14 му числу ТРИ дня и ТРИ НОЧИ  Таким образом получится 17 е нис.

Почему мне нужно верить твоим диагнозам про трое суток, а не Библии про "в третий день"?

 

Цитата olo
А седьмой день недели будничный для вас ?

Как Бог дает. Повелит делать Его работу, и буду работать.

В Храме для священников это самый напряженный рабочий день.

Старожил
olo
-833
|7 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Можешь хоть как считать часы. А по солнцу самый точный счет - перед заходом солнца.

Ну,тогда уточняю: поскольку время наступления ночи ,с появлением звёзд на небосводе ,вечер длится 30 минут,то и время перед заходом солнышка 30 минут .11.30.
Согласен ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|7 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Почему мне нужно верить твоим диагнозам про трое суток, а не Библии про "в третий день"?

ТАК, ЭТО мои диагнозы о сроке пребывания Иисуса в могиле ...Вона как Михалыч.
А Ты уверен,что о сроке пребывания в замкнутом пространстве (бездыханного тела )Иисус  сказал  не подумавши ?
Ну вы ТИККУРИЛА ...блиндайоте 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|7 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
В Храме для священников это самый напряженный рабочий день.

Субботний день напряженный не только для СВЯЩЕННИКА ,но и для сталевара и хирурга,
а вы можете отдыхать,не напрягаясь..

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|7 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Ну,тогда уточняю: поскольку время наступления ночи ,с появлением звёзд на небосводе ,вечер длится 30 минут,то и время перед заходом солнышка 30 минут .11.30. Согласен ?

Не согласен. Перед заходом солнца освященность неба не меняется.

Начинает меняться после захода солнце.

Удален
моисей
|7 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Ну вы ТИККУРИЛА ...блиндайоте

Диагноз про "о сроке пребывания в замкнутом пространстве (бездыханного тела )" подтвердился.

Медикаментозные методы не действенны.

Требуется оперативное вмешательство ради сохранения жизни.

Иначе смерть.

Тебя по какому закону оперировать?

Старожил
olo
-833
|7 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Не согласен. Перед заходом солнца освященность неба не меняется.

Если бы вы были фотографом или как минимум "хорошистом" (не прогуливали уроки физики ) то знали бы ,что интенсивность силы света солнышка отличается от полуденного при восходе и закате.

Извиняет вас только то если вам в вашей школе этого не задавали или весьма преклонный возраст.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|7 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
а вы можете отдыхать,не напрягаясь..

Запросто лягу и сложу руки на груди.

Старожил
olo
-833
|7 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Не согласен. Перед заходом солнца освященность неба не меняется.

Никогда не поздно восполнить пробел, в школьном образовании

У меня есть подозрение,что вы несогласны даже  с Ф.Энгельсом и Карлом Каутским...

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|7 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Если бы вы были фотографом или как минимум "хорошистом" (не прогуливали уроки физики ) то знали бы ,что интенсивность силы света солнышка отличается от полуденного при восходе и закате.

Говорю об освещенности неба,  не об освещенности предметов на земле, на которые в полдень падают прямые лучи солнца.

 

Цитата моисей
Перед заходом солнца освещенность неба не меняется.
При рассвете до восхода и при закате с несколькими минутами позже, небо уже и еще освещается прямыми лучами солнца.
Знаю фотодело старинное пленочное, когда приходилось измерять освещенность при фотографировании и световой поток при печати фотографий.
Знаю и физику про преломление Солнечных лучей в атмосфере Земли.
Так что, возраст не помеха в этих знаниях.
Старожил
olo
-833
|7 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Говорю об освещенности неба,  не об освещенности предметов на земле

Так,на этой картинке заката очевидна освещенность и небесной сферы...поднимите глаза "ВіЙ" 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|7 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Знаю и физику про преломление Солнечных лучей в атмосфере Земли. Так что, возраст не помеха в этих знаниях.

Так,єто тогда примите поздравления ,ваш акаут взломан...судя по предидущему посту : Цитата моисей

Не согласен.
Перед заходом солнца освященность неба не меняется.

Хотя ,может вас там двое  

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|7 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
У меня есть подозрение,что вы несогласны даже  с Ф.Энгельсом и Карлом Каутским...

Не могу с ними согласиться, потому что не читал их сочинений.

Так же не могу согласиться, что человек, который не читал Библию, говорит что верит тому, что в ней написано.

 

Цитата olo
Так,на этой картинке заката очевидна освещенность и небесной сферы

У меня не нарисовалась твоя картинка. Рассветы и закаты наблюдаю ежедневно. так что мне твои картинки не нужны для наблюдения фактов.

 

Цитата olo
поднимите глаза "ВіЙ"

Вию поднимали веки, а не глаза. И смыкают веки, а не глаза.

Глаз состоит из ока и века.

Око - это глазное яблоко с зрачком-диафрагмой и хрусталиком, за которым сетчатка глаза.

Веко - это кожух-клапан для глазного яблока.

Женщины используют глаза для стрельбы по мужчинам.

Мужчины используют глаза для получения этих выстрелов.

Удален
моисей
|7 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Знаю и физику про преломление Солнечных лучей в атмосфере Земли. Так что, возраст не помеха в этих знаниях.
Так,єто тогда примите поздравления ,ваш акаут взломан...судя по предидущему посту : Цитата моисей Не согласен. Перед заходом солнца освещенность неба не меняется.

Перед заходом солнца небо освещается прямыми лучами солнца под разным углом, но это не влияет на его освещенность.

Читай внимательно мои слова , а не мечтай о своём в облаках своих мыслей.

Удален
моисей
|7 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
тогда примите поздравления ,ваш акаут взломан... Хотя ,может вас там двое  

Не зря говорят, что одна голова хорошо, а две головы лучше, а три - очень хорошо!

Пока одна голова кушает, другая думает, а третья говорит придуманное.

Удален
моисей
|7 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Поскольку восход солнышка (светлое время суток) начинается с 1го часа, то перед заходом солнышка (за час до начала вечера очередных суток) Иисуса похоронили в 11 00, верно !?

Ты не ответил, как ты считаешь по часам длину дня зимой и летом, когда летом длина дня 17 часов, а зимой длина дня шасть с половиной часов.

Старожил
olo
-833
|7 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Рассветы и закаты наблюдаю ежедневно. так что мне твои картинки не нужны для наблюдения фактов.

Так,возьми люксомер и увидишь разницу  !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
Модератор
|7 Апр 2021
Цитировать

olo получает очередной бан за глумление и насмешки над христианством - нарушены правила №3,5,9. Далее длительный бан.

Удален
моисей
|7 Апр 2021
1 Цитировать

13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,

14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -

15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, -

16 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.

17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.

(1Пет.2:13-17)

Старожил
+338
|8 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core

Во всех 4 Евангелиях,  слово ПРИГОТОВЛЕНИЕ, день перед субботой в синодальном изменен на ПЯТНИЦА, имея в виду пятый день, тогда как в исходнике сказано о ШЕСТОМ ДНЕ перед СУББОТОЙ, то есть перед СЕДЬМЫМ ДНЕМ.

При буквальном прочтении получается, что в ШЕСТОЙ ДЕНЬ вечера ИИСУС УМЕР, а в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ СУББОТУ, рано утром ВОСКРЕС.

Цитата Сумчатый

)))

Это ты имеешь ввиду.

По-английски пятница - Friday, и никто не имеет ввиду пятый день.

Если пятница у тебя пятый день, то может ли среда быть серединой недели?

Нет, я имел ввиду синодальный перевод.

Спешиал фо ю, сходил в начало темы и нашел ответ вам, на тот случай если включите, - моя твоя не понимать.

 

Цитата Сумчатый
первый день - воскресенье
Цитата core

14 февраля 1918 года - переход на Григорианский календарь

Смотрим, -

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|8 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Че вы бегаете от вопроса ...вас спросили : В котором часе и в какое число (месяца нисана) был  похоронен   ?

Между часами 09 (15.00 соврем.) часами дня 13 ниссана и 03 (21.00 совр.) часами вечера 14 ниссана Римского времени.

 

Цитата olo
ачем давать  знамение,когда оно уже есть и иллюстрирует сроки пребываничя в замкнутом пространстве гроба. Яко морское чудовище не смогло удерживать Иону в чреве,так и гроб не смог удерживать Иисуса в гробу,более трёх дней и трёх ночей =72 часа.

С какого времени, дня иллистрирует сроки?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|8 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата olo
А это кому писано,12:6 И ДА БУДЕТ ОН XРАНИМ ВАМИ ДО ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ДНЯ ЭТОГО МЕСЯЦА, И тогда пусть ЗАРЕЖЕТ ЕГО ВСЕ СОБРАНИЕ ОБЩИНЫ ИЗРАИЛЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ.

Там же написано ДО 14!

И потом в свете Евангельских событий, день 14 ниссана выпал на Субботу. Отсюда и смещение дня приготовления на 13 ниссана.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|8 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата olo
12:7 И ПУСТЬ ВОЗЬМУТ КРОВИ его, И НАНЕСУТ ее НА ОБА КОСЯКА И НА ПРИТОЛОКУ В ДОМАX, В КОТОРЫX БУДУТ ЕГО ЕСТЬ. 12:8 И ПУСТЬ ЕДЯТ МЯСО В ТУ ЖЕ НОЧЬ, ПОЖАРЕННОЕ НА ОГНЕ. И ОПРЕСНОКИ С ГОРЬКОЙ ЗЕЛЕНЬЮ ПУСТЬ ЕДЯТ. Ночью 15 го есть должны были

Срок исчисления ТРЕТЬЕГО ДНЯ следует от Слов Иисуса, -

1 Через два дня [надлежало] быть [празднику] Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;

(Мар.14:1)

То есть, через ДВА ДНЯ, на ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПАСХА, в которую Он и Воскрес.

А вы с какой даты исчисляете третий день?

 

Цитата Сумчатый
))) Ты живешь по столетнему календарю?))) Если пятница у тебя пятый день, то может ли среда быть серединой недели?

Я уже привыкаю, что с вами все не просто. Приходиться, тыкать носом.

Это кому написано, смотрите ниже в подчеркнутом,

 

Цитата core
14 февраля 1918 годапереход на Григорианский календарь Смотрим, -

Вы отличаете разницу между революцией  25 октября и революцией 7 ноября 1917 года?

Все Советские это знают, за исключением неучей.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|8 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Фарадeй
И данный вывод был сделан вами благодаря словарю Стронга?

Нет, в первую очередь на основании Откровения Иисуса Христа согласно с Писанием.

Стронг, исходники и другое,  после...

К примеру, когда Павел в 4 главе в Посланни к Евреям говорит о седьмом дне ПОКОЯ, или о той НОЧИ в которую Иисус предан был, о чем сказано так,

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту НОЧЬ, в которую предан был, взял хлеб

24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

(1Кор.11:23-26)

.

О каком времени говорится?

Разве не о событиях Пасхи?

Он сказал мне, я стал изучать, все и обнаружилось, как Он и показал мне.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|8 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
По твоему, Иисуса распяли не в день Пасхи, а накануне? "17 В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху? " ...  Скажи нам, про какой день месяца Нисана написано у трех свидетелей?

В отличии от вас, Евангелисты знали закон, в котром сказано,

7 пресный хлеб должно есть семь дней, и не должно находиться у тебя квасного хлеба, и не должно находиться у тебя квасного во всех пределах твоих.

(Исх.13:7)

4 не должно находиться у тебя ничто квасное во всем уделе твоем в продолжение семи дней, и из мяса, которое ты принес в жертву вечером в первый день, ничто не должно оставаться до утра.

5 Не можешь ты заколать Пасху в котором-нибудь из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, даст тебе;

6 но только на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, чтобы пребывало там имя Его, заколай Пасху вечером при захождении солнца, в то самое время, в которое ты вышел из Египта;

7 и испеки и съешь на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, а на другой день можешь возвратиться и войти в шатры твои.

(Втор.16:4-7)

.

Будучи Господом Иисус избирает место совершении им ПАСХИ,

17 В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху?

18 Он сказал: пойдите в город к такому-то и скажите ему: Учитель говорит: время Мое близко; у тебя совершу пасху с учениками Моими.

(Матф.26:17,18)

Вот и отправились ученики, приготовить ПАСХУ в то место на котрое указал Господь, где ничего не должно быть квасного, о чем сказано выше.

Потому как день ПАСХИ совпал с Субботою, от того день приготовления сместился на 13 ниссана.

Иначе, как испечь, приготовить  Пасху в субботу?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы