Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|14 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
И тебе не сказано, и вообще никому не сказано, и не только в этом месте Писания, а во всем Писании не сказано  о приготовлении тела Его к погребению ПОСЛЕ воскресения Христа.

Если никому о том не сказано в Писании, тогда откуда в Писании оно там есть? )))

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Пока тебе не удалось найти это место Писания.

Какое место Писание?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
нигде в Писании не сказано о приготовлении тела Его к погребению ПОСЛЕ воскресения Христа.
Цитата core
Если никому о том не сказано в Писании, тогда откуда в Писании оно там есть? )))
Цитата Сумчатый
Пока тебе не удалось найти это место Писания
Цитата core
Какое место Писание?
Цитата Сумчатый
В котором сказано о приготовлении тела Его к погребению ПОСЛЕ воскресения Христа.

Ничего подобного, там сказано о погребении ТЕЛА Его до Воскресения, а не после! 

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это ты утверждаешь о приготовлении тела Его к погребению, хотя Христос давно уже воскрес!

Воскресение Иисуса Христа из мертвых происходит внутрь верующих, именно там есть Царство Божее.

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(Лук.17:21)

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

(2Пет.1:19)

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, Звезда светлая и Утренняя.

(Откр.22:16)

.

А вы утверждаете, что Воскресение уже было, тогда как утверждающих так, Павел определил следующим образом,

.

16 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,

17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,

18 которые отступили от истины, говоря, что ВОСКРЕСЕНИЕ УЖЕ БЫЛО, и разрушают в некоторых веру.

(2Тим.2:16-18)

.

Так было у вас, в вас Воскресение Христово да или нет, отвечайте?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый

Да, Воскресение Христа уже было, подтверждаю Писанием:

Луки 23:

6 Его нет здесь: ОН ВОСКРЕС; вспомните, КАК ОН ГОВОРИЛ ВАМ,

Кому говорил ВАМ?

.

Еще один ответ ваш, далее только по теме.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|16 Мар 2021
0 Цитировать

Сумчатый, а хлеб сшедший с небес где произрос и приготовлен был-на земле или на небе?

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

(Иоан.6:51)

Т.е вот Плоть Его еще до креста уже хлеб есть-где и когда приготовлен, ведь манну собирали от земли и умерли

58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

(Иоан.6:58)

?

Местный
-179
|16 Мар 2021
0 Цитировать

Манна хлеб небесный, но собирали его от земли-потому смердела, но я не об этом ведь спрашивал-хлеб небесный, который дает Иисус не от земли собирается-Сам Господь Бог Иисус дает его

Я спрашиваю где был приготовлен хлеб, который есть Плоть Его, т.е как до креста Плоть Его есть уже хлеб?

Старожил
+338
|16 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый

Разницу нет, кому Он говорил.

Важно, что Он ВОСКРЕС В ТРЕТИЙ день как говорил.

Луки 23:

6 Его нет здесь: ОН ВОСКРЕС; вспомните, КАК ОН ГОВОРИЛ ВАМ, когда был еще в Галилее,

СКАЗЫВАЯ, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в ТРЕТИЙ день воскреснуть.

Как нет, ведь будучи всегда жив  Он вам  лично говорил об этом?

Вы встретили Его Воскресшим в вере своей или только прочитали об этом в вере других?

Ответа от вас не требуется.

Только по теме.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата core
ведь будучи всегда жив  Он вам  лично говорил об этом? Вы встретили Его Воскресшим в вере своей или только прочитали об этом в вере других?
Цитата Сумчатый
важны Его слова о том, что Он воскреснет в ТРЕТИЙ день, а не то, кому Он это сказал.

А это чьи Слова,

1 Через ДВА ДНЯ быть ПАСХЕ и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;

(Мар.14:1)

Через ДВА ДНЯ, разве не ПАСХА, кготорая выпала на Субботу 14 ниссана?

.

 

Цитата Сумчатый
важны Его слова о том, что Он воскреснет в ТРЕТИЙ день, а не то, кому Он это сказал.

Очень важно, смотрите в Писание, -

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

41 НЕ всему народу, НО свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

42 И Он повелел НАМ проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

(Деян.10:40-42)

Обратили внимание, что Бог дал Ему являться НЕ ВСЕМУ НАРОДУ, а только Избранным Своим?!

Или вы против воли избрания Божьего?

29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

(Рим.8:29)

 

Цитата Сумчатый
Название темы противоречит сказанному в Писании о воскресении Христа в третий день.

Теперь убедились, о сказанном в Писании в отсчете от Слов Иисуса о Воскресении Его в ТРЕТИЙ ДЕНЬ, -

А именно,

Через ДВА ДНЯ быть ПАСХЕ и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;

(Мар.14:1)

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
Модератор
|17 Мар 2021
Цитировать

Реплики, не относящиеся к теме, удалены на основании правила №7.

Старожил
+338
|17 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Отчет идет со дня распятия.

Хорошо, вот Писание говорит так,

15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,

16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.

(Лук.22:15,16)

Сами понимаете, мертвый есть не может по определению.

Теперь покажите, день страдания и смерти, о котром Иисус говорит в 15 стихе выше, и ВАШ ОТСЧЕТ ТРЕХ ДНЕЙ, до дня Воскресения в который Иискус вкусил ПИЩУ?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так же, как и Лазарь был четыре дня во гробе не после Пасхи или Дня Конституции, а со дня смерти.

О смерти Лазаря, сказано так,

9 Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего;

10 а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет света с ним.

11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, УСНУЛ; но Я иду разбудить его.

12 Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.

13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.

14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;

(Иоан.11:9-14)

Если Иисус ученикам говрит не про сон обыкновенный, которым Лазарь уснул, то стало быть и про смерть Лазаря, говорит не в обычном представлении мира сего. Согласны?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
20 Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками; 21 и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. 22 Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи? 23 Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня;

25 Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?

26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.

(Иоан.13:25,26)

Восток, дело тонкое! )))

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
"уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе" - этоо про что?

Если сказанное о смерти и сне в не обычном представлении мира сего, то и свойства связанные с этим понятием так же необычные.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
у тебя совершу пасху с учениками Моими.

18 Он сказал: пойдите в город к такому-то и скажите ему: Учитель говорит: время Мое близко; у тебя совершу пасху с учениками Моими.

(Матф.26:18)

.

Как сказал, так и сделал,

.

14 И когда настал ЧАС, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним,

15 и сказал им: очень желал Я ЕСТЬ с вами сию пасху ПРЕЖДЕ Моего страдания,

16 ибо сказываю вам, что уже НЕ буду ЕСТЬ еепока она не совершится в Царствии Божием.

17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,

18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.

19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

21 И вот, рука предающего Меня со Мною за столом;

(Лук.22:14-21)

Где вы видите, что Иисус ест ПАСХУ прежде Своего страдания?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
И что для тебя необычное, что смердел через 4 дня?

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

(2Тим.3:16)

Это и есть необычное восприятие измерение в жизни верующего, где рождение, смерть и воскресение, как и Царство Божее внутрь верующих, есть тайна.

О которой в мире сем не знают и разуметь не могут.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Еще раз, четыре дня во гробе - отсчет с какого момента - соо дня смерти или со дня Пасхи или Дня Независимости?

Стало быть предыдущие вопросы уже отпали, - отлично!

 

Цитата Сумчатый
Еще раз, четыре дня во гробе - отсчет с какого момента - соо дня смерти или со дня Пасхи или Дня Независимости?

С момента начала  болезни

3 Сестры послали сказать Ему: Господи! вот, кого Ты любишь, болен.

4 Иисус, услышав [то], сказал: эта болезнь НЕ К СМЕРТИ, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий.

5 Иисус же любил Марфу и сестру ее и Лазаря.

6 Когда же услышал, что он болен, то пробыл два дня на том месте, где находился.

...

9 Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего;

10 а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет света с ним.

11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.

(Иоан.11:3-6)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Зри в корень: Матф.26: 17 В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху? 18 Он сказал: пойдите в город к такому-то и скажите ему: Учитель говорит: время Мое близко; у тебя СОВЕРШУ ПАСХУ с учениками Моими. 19 Ученики сделали, как повелел им Иисус, и приготовили пасху. 20 Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками; 21 и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. 22 Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи? 23 Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня;

13 Они пошли, и нашли, как сказал им, и приготовили пасху.

14 И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним,

15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху ПРЕЖДЕ Моего страдания,

16 ибо сказываю вам, что уже НЕ буду ЕСТЬ ее, пока она не совершится в Царствии Божием.

17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,

18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.

19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

(Лук.22:13-19)

Желал есть, но НЕ БУДУ ЕСТЬ, прежде страдания, пока не совершиться в ЦБ.

Вы читать, слова в предложения складывать и разуметь их умеете?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|17 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата core
приготовили пасху.

Как это можно приготовить песах-прохождение мимо ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|17 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Как это можно приготовить песах-прохождение мимо ?

17 В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху?

18 Он сказал: пойдите в город к такому-то и скажите ему: Учитель говорит: время Мое близко; у тебя СОВЕРШУ ПАСХУ с учениками Моими.

19 Ученики сделали, как повелел им Иисус, и приготовили пасху.

Где велишь нам приготовить ...

5 Не можешь ты заколать Пасху в котором-нибудь из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, даст тебе;

6 но только на том МЕСТЕ, которое ИЗБЕРЕТ Господь, Бог твой, чтобы пребывало там имя Его, заколай Пасху вечером при захождении солнца, в то самое время, в которое ты вышел из Египта;

(Втор.16:5,6)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|17 Мар 2021
0 Цитировать

Ссыкумчатый, разве бывает дерево дающее плод не деревянным?

33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

(Матф.12:33)

Может из пластика и есть-но плоды на таком не растут

Старожил
Модератор
|17 Мар 2021
Цитировать

Реплики, не относящиеся к теме, удалены по просьбе автора по причине нарушения правила №7.

Старожил
olo
-833
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата core
Не можешь ты заколать Пасху в котором-нибудь из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, даст тебе; 6 но только на том МЕСТЕ, которое ИЗБЕРЕТ Господь, Бог твой, чтобы пребывало там имя Его,
16:5 НЕ МОЖЕШЬ ТЫ ПРИНОСИТЬ ПАСXАЛЬНУЮ ЖЕРТВУ ГДЕ-ЛИБО ВО ВРАТАX ТВОИX,
КОТОРЫЕ БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОЙ, ДАЕТ ТЕБЕ;

А где Его имя пребывало , в Кодеш -кодешим ,на территории храма,а не де инде.


16:6 НО ЛИШЬ НА ТОМ МЕСТЕ, КОТОРОЕ ИЗБЕРЕТ БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОЙ, ЧТОБЫ ВОДВОРИТЬ ТАМ ИМЯ СВОЕ, ТАМ ТЫ МОЖЕШЬ ПРИНОСИТЬ ПАСXАЛЬНУЮ ЖЕРТВУ ВЕЧЕРОМ, ПОСЛЕ ЗАXОДА СОЛНЦА,...

вот так,
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата olo
16:5 НЕ МОЖЕШЬ ТЫ ПРИНОСИТЬ ПАСXАЛЬНУЮ ЖЕРТВУ ГДЕ-ЛИБО ВО ВРАТАX ТВОИX, КОТОРЫЕ БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОЙ, ДАЕТ ТЕБЕ; А где Его имя пребывало , в Кодеш -кодешим ,на территории храма,а не де инде.

5 Не можешь ты заколать Пасху в котором-нибудь из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, даст тебе;

6 но только на том месте, которое ИЗБЕРЕТ Господь, Бог твой, чтобы пребывало там имя Его, заколай Пасху вечером при захождении солнца, в то самое время, в которое ты вышел из Египта;

(Втор.16:5,6)

Читаем,

18 Он сказал: пойдите в город к такому-то и скажите ему: Учитель говорит: время Мое близко; у тебя совершу пасху с учениками Моими.

19 Ученики сделали, как повелел им Иисус, и приготовили пасху.

(Матф.26:18,19)

Внимание,- вопрос, Иисус является Господом учеников, которым указывает на время м место совершении пасхи?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата core
Внимание,- вопрос, Иисус является Господом учеников, которым указывает на время м место совершении пасхи?

Внимание ответ !!!
Бог у Израиля Один, Единственный....!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Бог у Израиля Один, Единственный....!

30 Я и Отец - одно.

(Иоан.10:30)

.

10 Иаков же вышел из Вирсавии и пошел в Харран,

11 и пришел на одно место, и остался там ночевать, потому что зашло солнце. И взял один из камней того места, и положил себе изголовьем, и лег на том месте.

12 И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней.

13 И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака; [не бойся]. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему;

14 и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные;

15 и вот Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю, ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе.

16 Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал!

17 И убоялся и сказал: как страшно сие место! это не иное что, как дом Божий, это врата небесные.

18 И встал Иаков рано утром, и взял камень, который он положил себе изголовьем, и поставил его памятником, и возлил елей на верх его.

(Быт.28:10-18)

.

22 Камень, который отвергли строители, соделался главою угла:

23 это - от Господа, и есть дивно в очах наших.

(Пс.117:22,23)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата core
30 Я и Отец - одно. (Иоан.10:30)

Я тоже с отцом одно дело делаем,однако я не отец ибо холост
...но  нас двое .

 

Цитата Сумчатый
Внимание,- вопрос, можно было совершить Пасху не съев её?

Нет конечно.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Втор. 16-7 .. и испеки И СЪЕШЬ на том месте, ... Внимание,- вопрос, можно было совершить Пасху не съев её?

ПОХВАЛЬНО!!! Оценил. 

НО, рассмотрите тот факт, что согласно Евангельского послания, дата ПАСХИ совпала в один день с СУББОТОЮ!

И ИСПЕЧЬ, на ОГНЕ в Субботу без нарушения закон, невозможно.

.

2 шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу: всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти;

НЕ зажигайте ОГНЯ во всех жилищах ваших в день субботы.

(Исх.35:1-3)

.

Потому и вечеря происходила в один день ПРИГОТОВЛЕНИЯ к празднику ПАСХЕ и СУББОТЕ, 13 ниссана в ШЕСТОЙ ДЕНЬ недели.

О ШЕСТОМ ДНЕ сказано так,

.

22 В шестой же день собрали хлеба вдвое, по два гомора на каждого. И пришли все начальники общества и донесли Моисею.

23 И [он] сказал им: вот что сказал Господь: ЗАВТРА покой, святая СУББОТА Господня;

что надобно ПЕЧЬпеките, и что надобно варить, варите [сегодня], а что останется, отложите и сберегите до УТРА.

.

Теперь ВНИМАНИЕ, -

25 И сказал Моисей: ЕШЬТЕ его СЕГОДНЯ, ибо сегодня СУББОТА Господнясегодня не найдете его на поле;

(Исх.16:22-26)

.

Поэтому, Господь и не вкусил в тот день, завещая ученикам следующее,

28 Но вы пребыли со Мною в напастях Моих,

29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,

30 да ЯДИТЕ и ПИЕТЕ за трапезою Моею В Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.

(Лук.22:28-30)

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает ихтот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

(Иоан.14:21)

27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; НЕ так, как МИР даетЯ даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

(Иоан.14:27)

.

Сами видите, здесь начинаете разделение причастников одной пищи от другой, пищи фараоновой от хлеба и чаши, принимаемой от самого Господа, как то и сказал Павел.

.

Иуда предатель, вкусил ПАСХУ со Христом и учениками в день Воскресения Его в Субботу, да или нет?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не потому, что была суббота, а потому, что манна давно перестала падать.

А здесь Павел о чем говорит,

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

(1Кор.11:23-26)

Внимание вопрос, какой ХЛЕБ и ЧАШУ принял Павел от Господа в ту НОЧЬ, и в чем особенность той НОЧИ, в которую Иисус предан был?

 

Цитата Сумчатый
Желал есть, но УЖЕ не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием, и "Желал есть, но НЕ БУДУ ЕСТЬ, прежде страдания, пока не совершиться в ЦБ" - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Как читаете?

14 И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним,

15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,

.

29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего.

(Матф.26:29)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Иисус Навин 5: 12 а манна перестала падать на другой день после того, как они стали есть произведения земли, и не было более манны у сынов Израилевых, но они ели в тот год произведения земли Ханаанской.

Вы повторяетесь. Значит все верно поняли. 

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы