Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Местный
-179
|3 Апр 2021
0 Цитировать

И когда же поют петухи если не утром?

Местный
-179
|3 Апр 2021
0 Цитировать

В детстве часто слышал-на рассвете орали.

Если ты жемчуг свой свое духовное сокровище можешь бросить физическим свиньям то пусть свиньи будут физические

Местный
-179
|3 Апр 2021
0 Цитировать

Так я и говорю, пропел сегодня на рассвете-и был вечер и было утро-день один.

Или здесь :

Вечер(вечеря), полночь, пение петухов, утро-12 часов

Говорю же-0-3 часа вечерняя стража где 3 часа полночь

От 3 до 6 полночная где 6 часов рассвет, а свет это день

От 6 до 9 пение петухов

От 9 до 12 утро-где 12 конец дня.

Т.е Петр отрекся сегодня до времени пения петухов от 6 до 9

Я для того и показывал этот стих, что световой день настал до приведения Иисуса утром к Пилату, что и подтверждает сказанное мной, вот читай:

66 И как настал день, собрались старейшины народа, первосвященники и книжники, и ввели Его в свой синедрион

(Лук.22:66)

А далее днем в утреннюю стражу Его повели к Пилату, вот читай:

1 Когда же настало утро, все первосвященники и старейшины народа имели совещание об Иисусе, чтобы предать Его смерти;

2 и, связав Его, отвели и предали Его Понтию Пилату, правителю.

(Матф.27:1-2)

Удален
моисей
|3 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата olo В котором часе (число месяца нисана) похоронен был когда  ?
Цитата моисей Перед заходом солнца 14 нисана. Пятница-параскева перед субботой великим днем 15 нисана.
Вы отвечаете: перед заходом солнца 14го , ВЕЧЕРОМ !!! В связи со столь противоречивыми утверждениями (на один вопрос) о времени погребения Иисуса,вынужден задать еще один. Внимание вопос: Если у вас вечер наступает  на исходе дня перед заходом солнца ...то когда начались новые сутки 15 го. Всем известно,что вечер - начало новых суток и начинается сразу после захода солнышка,а у вас конец оных !!!  Внеси ясность.

В моем ответе нет слова "ВЕЧЕРОМ!!!" Ты сам его туда вставил и сам себя запутал.

У меня в ответе противоречий нет.

У нас вечер наступает после захода солнца после окончания предыдущего дня.

Даже давал Хронометраж вечера с переходом в ночь. Тебе не достало времени ознакомиться. Могу повторить.

Тепеь перечитай свой пост, сравни с моими словами, убери из своего поста то, чего нет у меня.

Какой смысл теперь имеет твой уточняющий вопрос? Никакого!

Смотри, из твоего воппоса перечеркну слова, которых нет в моем посте:

" Если у вас вечер наступает на исходе дня перед заходом солнца ...то когда начались новые сутки 15 го."

Иисус был положен в гроб в конце дня 14 нисана перед заходом солнца. Этот день был параскева-пятница перед субботой, которая совпала с "йом тов" днём великим, коим стала та недельная суббота 15 нисана. Женщины оставались в покое 15 нисана в субботу, а в первый по субботе 16 нисана рано до восхода солнца пошли к гробу, который оказался уже открыт для посетителей.

впредь прошу в мои посты не вставлять свои слова для манипуляций и махинаций.

У меня достает наблюдательности и разума отличить мои слова от чуждых.

Местный
-179
|3 Апр 2021
0 Цитировать

В дне 12 часов, а не 6.

Сумчатый ну я же говорю одно и тоже и уже устал.

И был вечер и было утро - день один, где вечернее время от 0 до 6 это ночь, а утреннее от 6 до 12 световой день, но при том время от 0 до 12 есть день один(сутки)

Удален
моисей
|3 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Цитата iromany Первый петух в 6 пропел, второй в 7.День это свет начинается с пения петухов(рассвет) в 6 часов ))) Луки 22:34 Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух СЕГОДНЯ, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня. Ну никак не пел петух в шесть утра, так как это было бы не сегодня, а следующий день.

Совсем не понимаю о чем у тебя спор с неверующим философом.

Старожил
olo
-833
|3 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
У нас вечер наступает после захода солнца после окончания предыдущего дня.

Ну, и славате...а то я было подумал,что вы с "корой" единомышленники 

 

Цитата olo
Вы отвечаете: перед заходом солнца 14го , ВЕЧЕРОМ !!! В связи со столь противоречивыми утверждениями (на один вопрос) о времени погребения Иисуса,вынужден задать еще одит. Внимание вопос: Если у вас вечер наступает  на исходе дня перед заходом солнца ...то когда начались новые сутки 15 го. Всем известно,что вечер - начало новых суток и начинается сразу после захода солнышка,а у вас коннец оных !!!  Внеси ясность.

Этот вопрос адресовался не тебе мойша...успагойся.
Но ты тоже хорош,утверждать, что Иисус воскрес не через три дня и три ночи,..может только антихрист. 
Слова Иисуса :в Матф.12,40  Впредь не протився И. Христу !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|3 Апр 2021
1 Цитировать

Ты правильно заметил, что все события происходили 14 нисана.

Когда наступил этот день опресноков, то ученики по инструкции Иисуса приготовили пасху Господню, и Иисус возлег с учениками. Начали вечерю с Чаши благословения круговой и совершили пасхальный седер.

Потом Иисус встав с вечери омыл ученикам ноги. Потом опять возлегли.

Когда они ели Иисус взял хлеб и преломил со словами: «сие есть тело Моё, за вас ломимое». И велел совершать это преломление с целью воспоминания о Его ломимом теле. Потом после вечери вновь взял Чашу благословения круговую и сказал о ней, что «сия чаша Новый завет в Моей крови». И велел совершать это совместное питие из этой чаши в воспоминание о Новом завете в крови Иисуса Христа.

После этого Иисус с учениками, кроме Иуды, вышли в ночь в селение Гефсимания в сад, где ученики дремали, а Иисус невдалеке молился в напряжении до обильного пота. Вскоре пришел Иуда и стража арестовать Иисуса. Его повели на суд синедриона в дом первосвященника.

Там произошло отречение Петра. Тогда запел петух в напоминание Петру от словах Христа сказанных ему в ответ на его решительность сражаться за Христа.

Кстати, на шпилях некоторых лютеранских кирх устанавливают петухов вместо крестов, в напоминание о том событии с Петром. Например над Домским собором в Риге.

После суда в доме первосвященника Иисуса повели к Пилату. Потом к Ироду. Потом опять к Пилату.

Пилат велел бичевать и отдал на распятие. Иисуса распяли и пролилась кровь Жертвы за грех.

Наступила тьма в полдень на три часа. Иисус умер. Сотник проткнул сердце Иисуса, и пролилась кровь и вода – это кровь Нового завета.

Иосиф Аримофейский выпросил у Пилата тело Иисуса и положил в свой гроб в скале.

Всё это произошло в сутки дня 14 нисана от вечера и до захода солнца через 24 часа.

Удален
моисей
|3 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Ну, и славате...а то я было подумал,что вы с "корой" единомышленники

Не единомышленники. И с тобой тоже нет. Но ты мои посты не читаешь внимательно. Не умеешь.

Удален
моисей
|3 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата olo
успагойся.

В слове "успокойся" буква "к" не картавится.

 

Цитата olo
Но ты тоже хорош,утверждать, что Иисус воскрес не через три дня и три ночи,..может только антихрист.

Где написано, что Иисус воскреснет через три дня и три ночи?

Он Сам говорил, что "в третий день". Первый Распятие и погребение. Второй покой. Третий Воскресение.

Про Иону Он говорит образно, типа притчей.

А реально воскрес в третий день, как и обещал.

Не гоняйся за образами, а живи реальностью.

Старожил
olo
-833
|3 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Когда они ели Иисус взял хлеб и преломил со словами: «сие есть тело Моё, за вас ломимое». И велел совершать это преломление с целью воспоминания о Его ломимом теле. Потом после вечери вновь взял Чашу благословения круговую и сказал о ней, что «сия чаша Новый завет в Моей крови».  Пилат велел бичевать и отдал на распятие. Иисуса распяли и пролилась кровь Жертвы за грех. Наступила тьма в полдень на три часа. Иисус умер. Сотник проткнул сердце Иисуса, и пролилась кровь и вода – это кровь Нового завета.

Всё это произошло в сутки дня 14 нисана от вечера и до захода солнца через 24 часа.

Логично и наглядно,согласно вербальному алгоритму,
но с кровями ,водами и соками ,а также жертвой за грех ...мимо кассы. 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|3 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Слова Иисуса :в Матф.12,40  Впредь не протився И. Христу !

Знаю, что ты ищущий. Давай разберем факты.

"40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

(Матф.12:40)"

Иона был в ките живой, а Иисус был в гробе умерший в покое.

Иона в ките дышал и не задохнулся, а Иисус в гробе был бездыханным.

Что ты сделаешь с этими фактами, чтобы продолжать настаивать на сроках по Ионе?

Старожил
olo
-833
|3 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Про Иону Он говорит образно, типа притчей.

Кто сказал ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|3 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
согласно вербальному алгоритму,

Какому алгоритму? что-то не верно сказано?

 

Цитата olo
но с кровями ,водами и соками ,а также жертвой за грех ...мимо кассы.

Про соки ничего не говорил. И кассу ты привел не по теме.

Говори прямо, что тебе не понятно?

Тебе не ясно про кровь жертвы заместительной за грех?

Тебе не понятно, что такое кровь завета? Посмотри Исх.24.

 

Цитата olo
Кто сказал ?

Иисус сказал, что своим говорит прямо, а чужим притчами.

Старожил
olo
-833
|3 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
"40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. (Матф.12:40)"

О чем тут речь ?
38 Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! ХОТЕЛОСЬ БЫ НАМ ВИДЕТЬ...от ТЕБЯ ЗНАМНИЕ.

39 Но Он сказал им в ответ: знамение не дастся ему (лукавым прелюбодеям) ...ибо оно уже имеется,я только сошлюсь на него : знамения Ионы пророка;

ЯКО как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

Матфея 12:38-40 Речь идёт (в 40м стихе) о времени пребывания , в замкнутом пространстве. 72 часа.
С 14го по 15 е одни сутки ,
с 15го по 16 е вторые сутки и с 16 го по 17 е нис. третие сутки =72 часа.
И вишенку на торте,контрольный т.с.

1 По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.

Марк.16.1

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|3 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Про соки ничего не говорил.

А что они пили из чаши на тайной вечери кровь или сок виноградный !?
или будешь настаивать на том,что он вскрылся ...

 

Цитата моисей
Тебе не ясно про кровь жертвы заместительной за грех?

Ой , как называется тот грех за который казнили первенцев 15 го нис.?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|3 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Матфея 12:38-40 Речь идёт (в 40м стихе) о времени пребывания , в замкнутом пространстве. 72 часа. С 14го по 15 е одни сутки , с 15го по 16 е вторые сутки и с 16 го по 17 е нис. третие сутки =72 часа. И вишенку на торте,контрольный т.с. 1 По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его. Марк.16.1

Про 72 часа понятия не знаю, как ты вывел, что Иисус, говоря врагам об образе, говорил им о реальном сроке, при том, что в книге Ионы и намека нет на прообразность Ионы про Христа.

Иона был вынужден покориться воле Бога идти в Ниневию. А Иисус пришел в наш мир в теле Человеческом добровольно. Скорее совопросники мира сего соответсвуют бунтарскому образу Ионы.

А что доказывает Мк.16:1? Женщины не могли купить ароматы после захода солнца по прошествии субботы? Они ведь знали где у кого их взять. Суббота закончилась, они пошли в лавку и попросили товар. Им с радостью продали хоть в полночь-заполночь. Бизнес!

Купили и пошли к гробу. Что тут такого нереального? Или, по-твоему, им для покупки ароматов нужно день потратить для хождения по базару, чтобы присмотреться-прицениться, поторговаться и закупиться?

Какая-то вишенка твоя кислая, и торта совсем не видно за нею.

Удален
моисей
|3 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
что они пили из чаши на тайной вечери кровь или сок виноградный !?

Тайная вечеря в умах сочинителей. Нормальная пасхальная вечеря с вином, опресноками, пасхой и горькими травами с солью. Всё остальное человеческие придумки.

 

Цитата olo
или будешь настаивать на том,что он вскрылся ...

Кто "он вскрылся"? Какое значение слова "вскрылся" ты имеешь здесь?

 

Цитата olo
Ой , как называется тот грех за который казнили первенцев 15 го нис.?

Называется "грех непослушания Богу". Бог так установил, что все дети Адама и Ноя рождаются сразу же с этим грехом.

Старожил
olo
-833
|3 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Про 72 часа понятия не знаю, ...в книге Ионы и намека нет на прообразность Ионы про Христа.

Морозишся ... На случай с Ионой ссылка не на прообраз,но как знамение ,о времени пребывания в замкнутом пространстве = 72часа.
Удивляюсь я на вас мойша...Где тебя учили ?  Ты совершенно не можешь работать с текстом.

 

Цитата моисей
Мк.16:1? Женщины не могли купить ароматы после захода солнца по прошествии субботы?

Не могли
и это ребёнку известно
,что ворота для торговцев не открывались до утра в субботу и в дни праздмичные.

 

Цитата моисей
Называется "грех непослушания Богу".

Да уж...тяжелыйслучай.
У тебя представление о ПДД как у ребёнкана треколёсном велосипеде.
С таким представлением о жертве за грех...ты смешон и позоришь всё хрестианство... а пороть тя некому .
Иди готовься и подходи как сподобишься .



11 Если же у кого и двух горлиц или двух молодых голубей не найдется, пусть согрешивший принесет в жертву десятую часть эфы лучшей пшеничной муки, в жертву за грех; но пусть он не поливает муку маслом оливковым и не кладет на нее ладана, ведь это жертва за грех. 12 Принесет виновный жертву свою к священнику, и тот возьмет от дара полную горсть муки и весь ладан и эту для аромата предназначенную часть он на жертвеннике вместе с другими дарами Господу в дым обратит . Это жертва за грех. 13 И священник, чтобы восстановить его единение с Богом, совершит положенное служение из-за греха, которым человек нарушил это единение в каком-то из уже упомянутых случаев, и грех его простится ему.
Оставшееся от этой жертвы за грех принадлежит священнику, как и хлебный дар ».

Левит 5:11-13

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|4 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Не могли и это ребёнку известно,что ворота для торговцев не открывались до утра в субботу и в дни праздмичные.

А по прошествии субботы?

 

Цитата olo
С таким представлением о жертве за грех...ты смешон и позоришь всё хрестианство... а пороть тя некому . Иди готовься и подходи как сподобишься .

Не тебе судить!

-------

10 И приведи тельца пред скинию собрания, и возложат Аарон и сыны его руки свои на голову тельца,

11 и заколи тельца пред лицем Господним при входе в скинию собрания;

12 возьми крови тельца и возложи перстом твоим на роги жертвенника, а всю кровь вылей у основания жертвенника;

13 возьми весь тук, покрывающий внутренности, и сальник с печени, и обе почки и тук, который на них, и воскури на жертвеннике;

14 а мясо тельца и кожу его и нечистоты его сожги на огне вне стана: это - [жертва] за грех.

(Исх.29:10-14)

А так же книга "Левит" с 4 по 6 главы.

Исх.30:10 И будет совершать Аарон очищение над рогами его однажды в год; кровью очистительной [жертвы] за грех он будет очищать его однажды в год в роды ваши. Это святыня великая у Господа.

Старожил
olo
-833
|4 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А по прошествии субботы?
Цитата olo

Не могли ... ворота для торговцев не открывались до утра в субботу
и в дни праздмичные.

 

Цитата моисей
14 а мясо тельца и кожу его и нечистоты его сожги на огне вне стана: это - [жертва] за грех. (Исх.29:10-14)


И где тут пасхальнойжертве,как о жертве за грех ? 
Читай Левит 16 и может и поймёшь чо ...

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|4 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата olo Не могли ... ворота для торговцев не открывались до утра в субботу и в дни праздмичные.

Во как! А когда же открывались лавки в городе?

Какие ворота? Городские? А в городе своих торговцев нет?

 

Цитата olo
И где тут пасхальной жертве,как о жертве за грех ?  Читай Левит 16 и может и поймёшь чо ...

Иисус сказал, что Его кровь прольется за многих, то есть, заместительная жертва, коей являлся и пасхальный агнец. И сказано, что "Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих".

Так что, не прикидывайся что не понимаешь цель заместительной жертвы Христа.

Удален
моисей
|4 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Читай Левит 16 и может и поймёшь чо ...

Там понял всё. И сознаю, что Иисус  мой Первосвященник сделал всё, что там написано, и со Своею Кровью вошел в Святилище небесное.

Евр.9:12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

Евр.13:12 то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.

Откр.1:5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею

Откр.5:9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,

Старожил
olo
-833
|4 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус сказал, что своим говорит прямо, а чужим притчами.

Это он сказал о продолжительности пребывания в могиле,яко в случае с Ионой ???

 

Цитата моисей
Нормальная пасхальная вечеря с вином

С вином да,но там речь о крови ! ( = ) и потом, какая маца и пасхальный седер...всё это должно было делать 15 го нис.

 

Цитата моисей
Какие ворота?
Городские?
А в городе своих торговцев нет?

Жители города  запирались от приезжих базарбаев на ночь, а Евреи суботствовали до того как появятся три звезды на небосводе и тоже не начинали торговлю на ночь глядя.

 

Цитата моисей
Иисус сказал, что Его кровь прольется за многих, то есть, заместительная жертва, коей являлся и пасхальный агнец.

За ког могих,за многих первенцев ? 
Но вы так и не ответили,с какого перепугу пасхальный агнец , вдруг, стал жертвой за грех
и как тот грех именуется ?
В чем  согрешили ...
именно первенцы.

 

Цитата моисей
сказано, что "Христос, однажды принеся Себя в жертву,

Кем сказано и в жертву кому его распнут аки агнца (один берётся ,а другой оставляется) .
Читать Левит 16 .
Законспектируй и приходи на перездачу .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|4 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Там понял всё

...и "Остапа понесло" ... слив защитан.

 

Цитата Сумчатый
Читал, и чо?

Во времена моей юности,я было дерзнул прочитать книгу К. Мавркса "Прибавочная стоимость " .«Производство прибавочной стоимости или нажива — таков абсолютный закон…» капиталистического способа производства [1]. Он отражает экономические отношения не только между капиталистами и наёмными рабочими, но и между различными группами буржуазии: промышленниками, торговцами, банкирами, а также между ними и землевладельцами.
После прочитанных 15 страниц... я себя спросил: и что ты прохвессор (эдакий ) можешь сказать о прибавочной стоимости ???
Не долго подумав, понял,что если бы меня пытали в подвале "мусарни Мюллера", голки под ногти совали,я  бы молчал яко рыб 
Вот и ты в такой же ситуации.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|4 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
тот, кто отводил козла для отпущения

О...интересно,а сколько раз останавливался нарочный (отводящий ) козлика к АЗ-АЗелло ?
Кто возлагал на голову того козлика (один берётся , а другой оставляется) возлагал (рукоположжением) грехи народа Израильского,ленточку привязывал к рожкам и зачем ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|4 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты предложил читать Левита 16. Читали, неоднократно. Вот и спрашиваю - тебя до сих пор раз в год священник в льняных одеждах очищает от всех твоих грехов, проводя операции с тельцами и козлами? Понятно, что ответа не будет, так что ты

Случай не излечимый...если человек не может отличить жертву повинности от жертвы за грех и вместо того,что бы вникнуть в вопрос,начинает тролить вопрошающенго на предмет очищения в храме при его отсутствии и священства тоже.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|4 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Это он сказал о продолжительности пребывания в могиле,яко в случае с Ионой ???

Иисус для чего потом ученикам говорил, что реально в третий день воскреснет, а не через три дня и три ночи?

Удален
моисей
|4 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Нормальная пасхальная вечеря с вином
С вином да,но там речь о крови ! ( = ) и потом, какая маца и пасхальный седер...всё это должно было делать 15 го нис.

О крови в чаше или в завете?

Покажи-ка нам, как ты это нашел в Торе про 15 нисана?

Мы знаем, что день опресноков начинается с вечера 14 нисана, после захода солнца предыдущего дня.

В эту же ночь предписано съесть пасху до утра.

Удален
моисей
|4 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
не начинали торговлю на ночь глядя.

Когда покупатель приносит деньги, тогда найдется и товар и желание поменять товар на деньги.

А если не так, что ты не еврей.

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы