Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
С покрывалом на сердце читают Моисея те, кто так и не уверовал во Христа Иисуса.

Покрывало на сердце у тех, кому Христос Воскресший не явлен.

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

41 НЕ всему народу, НО свидетелям, предъизбранным от Бога, НАМ, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

42 И Он повелел НАМ проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

(Деян.10:40-42)

.

42-ой  стих читайте внимательно, только тем кому Он явлен Воскресшим тем и повелел проповедовать и свидетельствовать о Нем.

.

 

Цитата Сумчатый
Если вы не верите Писанию, что по закону брали однолетнего агнца от овец или коз, то это ваши проблемы.

Писание следует читать по Откровению, а не по БУКВЕ только.

Для того, читающим по Духу Павел пояснил следующее,

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.

8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.

9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.

11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

(1Кор.10:3-11)

Потому как им (в пустыне) так же возвещалось Евангелие, как и вам, но по неверию их не познали Христа Воскресшего.

Евреям 4-2

.
Евреям 4-6
.
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Писание по Духу говорит, Господь распят в Египте, а вы всЁ в козлах и баранах встряли.

Читать следует, не ВСЕ, а ВСЁ в козлах и баранах встряли, вместо понимания истинной ПАСХИ, которая есть Христос.

 

Цитата Viktor144
Я никакой календарь не предлагаю, просто пытался понять библейский. "27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение," Даниил 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/27/9/#27 "10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. 11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас." Послание к Галатам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/4/#10

9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

10 НаблюдаЙте дни, месяцы, времена и годы.

11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

(Гал.4:9-11)

.

Ваша поправка по Даниилу не отвечает на вопрос, по какой причине дни ПАСХИ у самих же Иудеев год на год в разные дни месяца?

Тогда как дни недели -седмицы, во всех календарях бьют день в день.

К примеру, согласно с Писанием книги Есфирь значится праздник ПУРИМ, даты котрого 13,14,15 выпадают на месяц Адар, перед месяцем Ниссан.

.

Вы можете пояснить, по какой причине, у Иудеев этот праздник есть, а у Христиан этот праздник пока не значится, хотя оному событию посвящена целая книга?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Ваша поправка по Даниилу не отвечает на вопрос, по какой причине дни ПАСХИ у самих же Иудеев год на год в разные дни месяца? Тогда как дни недели -седмицы, во всех календарях бьют день в день. К примеру, согласно с Писанием книги Есфирь значится праздник ПУРИМ, даты котрого 13,14,15 выпадают на месяц Адар, перед месяцем Ниссан. . Вы можете пояснить, по какой причине, у Иудеев этот праздник есть, а у Христиан этот праздник пока не значится, хотя оному событию посвящена целая книга?

Я не знаю, что вы хотите доказать. На мой взгляд, вы предлагаете своё толкование. В этом я вам не помощник. На вопрос темы я ответил. Повторю:

Иисус Христос был казнён по Писанию:

в пятницу 13 нисана по лунному календарю перед Пасхой 14 нисана.

Старожил
olo
-833
|25 Фев 2021
0 Цитировать

Кульминационным пунктом являлся день кануна Пасхи, когда в послеобеденные часы приносился в жертву Пасхальный ягненок.

все пасхальные жертвоприношения совершались в течение одного послеобеда.
До захода солнца 15 го. нис.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну это точно не о заблудших членах вашего самораспустившегося собрания, которые после воскресения Иисуса приготовляли тело Его к погребению.

Не после, а до Воскресения Его.

Потому как Воскресение Иисуса происходит в сердце верующих, о чем сказано так, -

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

(2Пет.1:19)

 

Цитата Viktor144
Я не знаю, что вы хотите доказать. На мой взгляд, вы предлагаете своё толкование. В этом я вам не помощник.

Я никакого толкования не давал, а только констатирую факт того, о чем  сказано в Писании, согласно с которым и спросил вас,

 

Цитата core

Ваша поправка по Даниилу не отвечает на вопрос, по какой причине дни ПАСХИ у самих же Иудеев год на год в разные дни месяца?

Тогда как дни недели -седмицы, во всех календарях бьют день в день.

К примеру, согласно с Писанием книги Есфирь значится праздник ПУРИМ, даты котрого 13,14,15 выпадают на месяц Адар, перед месяцем Ниссан.

.

Вы можете пояснить, по какой причине, у Иудеев этот праздник есть, а у Христиан этого праздник пока не значится, хотя оному событию посвящена целая книга?

Цитата Viktor144
На вопрос темы я ответил. Повторю: Иисус Христос был казнён по Писанию: в пятницу 13 нисана по лунному календарю перед Пасхой 14 нисана.

Перед Пасхой недельной Субботы (7 день)?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Перед Пасхой недельной Субботы (7 день)?

Я всё объяснил. Изучайте мои посты.

Удален
Viktor144
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Вы можете пояснить, по какой причине, у Иудеев этот праздник есть, а у Христиан этого праздник пока не значится, хотя оному событию посвящена целая книга?

Кто вам запрещает праздновать?

Удален
Viktor144
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
по какой причине дни ПАСХИ у самих же Иудеев год на год в разные дни месяца?

По причине несоответствия современных календарей библейскому.

Старожил
+338
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Иисус уже воскрес,

Вот именно, Воскрес только где и когда, если сказано,

8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

(Откр.11:8)

А некторые и поныне распинают в себе Сына Божия,

6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

(Евр.6:6)

 

Цитата Viktor144
По причине несоответствия современных календарей библейскому.

Праздник Пурим согласно с Писанием в какой месяц празднуется?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Праздник Пурим согласно с Писанием в какой месяц празднуется?

Хотите открыть новую тему? Открывайте.

Старожил
+338
|27 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну раз Иисус воскрес, то глупо приготовлять тело Его к погребению, как это делают заблудшие члены вашего самораспустившегося собрания.

А женщина о которой сказано так,

8 Она сделала, что могла: предварила помазать тело Мое к погребению.

9 Истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет, в память ее, и о том, что она сделала.

(Мар.14:8,9)

тоже глупа?

И разумение дней тех, приходит не всему народу, а только избранныи Его, о чем сказано так,

18 Ученики Иоанновы и фарисейские постились. Приходят к Нему и говорят: почему ученики Иоанновы и фарисейские постятся, а Твои ученики не постятся?

19 И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься,

20 но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.

(Мар.2:18-20)

 

Цитата core
Праздник Пурим согласно с Писанием в какой месяц празднуется?
Цитата Viktor144
Хотите открыть новую тему? Открывайте.

Почему новую, Аман бросал жребий именно в месяц Ниссан и жребий выпал на 12 месяц Адар, в который и полагал истребить Иудеев.. Но в тот год (Високосный), было ДВА в ОДНОМ месяце Адар, в чем Аман и просчитался, чем и навлек на себя погибель.. Грубо скажем, по причине не различая число дней в году..

Как и вам, если поручить назначить дату праздничных дней, вот тут то и скажется кто вы есть, Аман или ...?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|27 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Как и вам, если поручить назначить дату праздничных дней, вот тут то и скажется кто вы есть, Аман или ...?!

Почему Амана вы ищите в ком-то другом, а не в себе? И зачем вам гадать, когда вас об этом не просят?

Не ошибитесь.

Старожил
+338
|28 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это был единственный случай. Нигде в Писании нет примеров, чтобы Апостолы или кто-либо другой после Воскресения Иисуса приготовляли тело Его к погребению.

В Писании вы не видите примеров потому, что истинный смысл Евангелия понимается через Откровение Иисуса Христа, о чем сказано так,

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелиекоторое я благовествовалНЕ есть человеческое,

12 ибо и я принял его и научился НЕ от человекаНО через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

И если Павел пишет так,

31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.

(1Кор.15:31)

И еще так,

10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,

11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.

(Фил.3:10,11)

То из этого ясно видно, с какою смертью сообразуется Павел, что бы познать Его, и силу Воскресения Его, что бы достигнуть Воскресения мертвых.

Что то Павел не стал рвать на себе рубаху и не стал заявлять подобно вашему,

 

Цитата Сумчатый
Устанешь погребать Того, Кто воскрес!

И вот там, где не хватает вам прочесть написанное через Откровения Его, сказано так. -

13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвыеумирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.

(Откр.14:13)

.

Павел забивает гвоздь в крышку гроба плотского прочтения, следующими словами,-

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сиюСМЕРТЬ Господню ВОЗВЕЩАЕТЕдоколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойновиновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себеНЕ рассуждая о Теле Господнем.

(1Кор.11:26-29)

.

Сказано о недостойном рассуждении о ТЕЛЕ ГОСПОДНЕМ, - (Иоан.12:24;25)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|28 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Почему Амана вы ищите в ком-то другом, а не в себе? И зачем вам гадать, когда вас об этом не просят? Не ошибитесь.

Какой смысл искать Аманов, когда они обнаружены и обозначены Писанием?

И потом, смотрите, как об этих днях праздника сказано, -

17 И во всякой области и во всяком городе, во [всяком] месте, куда [только] доходило повеление царя и указ его, была радость у Иудеев и веселье, пиршество и праздничный день. И многие из народов страны сделались Иудеями, потому что напал на них страх пред Иудеями.

(Есф.8:17)

27 постановили Иудеи и приняли на себя и на детей своих и на всех, присоединяющихся к ним, неотменно, чтобы праздновать эти ДВА ДНЯ, по предписанному о них и в свое для них время, каждый год;

28 и чтобы дни эти были памятны и празднуемы во все роды в каждом племени, в каждой области и в каждом городе; и чтобы дни эти Пурим не отменялись у Иудеев, и память о них не исчезла у детей их.

29 Написала также царица Есфирь, дочь Абихаила, и Мардохей Иудеянин, со всею настойчивостью, чтобы исполняли это новое письмо о Пуриме;

30 и послали письма ко всем Иудеям в сто двадцать семь областей царства Артаксерксова со словами мира и правды,

31 чтобы они твердо наблюдали эти дни Пурим в свое время, какое уставил о них Мардохей Иудеянин и царица Есфирь, и как они сами назначали их для себя и для детей своих в дни пощения и воплей.

32 Так повеление Есфири подтвердило это слово о Пуриме, и оно вписано в книгу.

(Есф.9:27-32)

.

Это я к тому и по теме, если какой либо календарь дней праздников Писания, ИГНОРИРУЕТ дату праздника ПУРИМ, тот календарь не соответствует истинному исчислению времени празднеств ПАСХИ и дня Пятидесятницы.

Итак как сказано, что Господь наш распят в Египте,

8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

(Откр.11:8)

Стало быть и о фараоне сказано так,

17 А там кричат: "фараон, царь Египта, смутился; он пропустил условленное время".

(Иер.46:17)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|28 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Это я к тому и по теме, если какой либо календарь дней праздников Писания, ИГНОРИРУЕТ дату праздника ПУРИМ, тот календарь не соответствует истинному исчислению времени празднеств ПАСХИ и дня Пятидесятницы.

Не спорю. Только эта тема о конкретных датах. И здесь мы уже видим разномыслия.

Удален
Viktor144
|28 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Почему новую, Аман бросал жребий именно в месяц Ниссан и жребий выпал на 12 месяц Адар, в который и полагал истребить Иудеев.. Но в тот год (Високосный), было ДВА в ОДНОМ месяце Адар, в чем Аман и просчитался, чем и навлек на себя погибель.. Грубо скажем, по причине не различая число дней в году..
Цитата core
17 А там кричат: "фараон, царь Египта, смутился; он пропустил условленное время". (Иер.46:17)

И чем вы от них отличаетесь? Если Амана решили определять по "правильному" календарю:

 

Цитата core
Как и вам, если поручить назначить дату праздничных дней, вот тут то и скажется кто вы есть, Аман или ...?!
Старожил
+338
|28 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
нигде в Писании нет примеров, чтобы Апостолы или кто-либо другой после Воскресения Иисуса приготовляли тело Его к погребению.

А кому это пишет Павел,

 

Цитата core

10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,

11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.

(Фил.3:10,11)

То из этого ясно видно, с какою смертью сообразуется Павел, что бы познать Его, и силу Воскресения Его, что бы достигнуть Воскресения мертвых.

Что бы достигнуть что?, - достигнуть воскресения мертвых.

А для чего достигнуть, если Христос уже Воскрес?

Этого вы и непонимаете, каким образом происходит Смерть и Воскресение в Нем.

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

(Рим.8:11)

О каком смертном теле в вас и во всех верующих, говорит Павел?

Себе ответьте, я ответ знаю.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|28 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
И чем вы от них отличаетесь? Если Амана решили определять по "правильному" календарю:

Не я, а Писание обзначило Аманов, игнорирующих исчисления дней по Писанию.

12 Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.

(Пс.89:12)

.

5 Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав;

6 потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того,

7 что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему?

(Еккл.8:5-7)

Разве напрасно сказано,

15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,

16 дорожа временем, потому что ДНИ лукавы.

(Еф.5:15,16)

О каких ДНЯХ говорит Павел, что они лукавы?

В исходнике сказано, - потому что дни злы/зло есть.

Не о подмене ли сказано с ШЕСТОГО на ВОСЬМОЙ, "первый день недели"  (из числа семи), тогда как в исходнике о дне Воскресения Иисуса сказано в СУББОТУ ПЕРВУЮ?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|28 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Не я, а Писание обзначило Аманов, игнорирующих исчисления дней по Писанию. 12 Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое. (Пс.89:12) . 5 Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; 6 потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, 7 что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)

Да, это Ветхий Завет. А вот в книгах Нового Завета сказано:

"Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти"
1-е послание Коринфянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/1/#26

"Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых"
1-е послание Коринфянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/1/#26

 

Цитата core
Разве напрасно сказано, 15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, 16 дорожа временем, потому что ДНИ лукавы. (Еф.5:15,16) О каких ДНЯХ говорит Павел, что они лукавы?

Обо всех днях. Поэтому и сказано:

"Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас."


Послание к Галатам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/4/#10

А вы пытаетесь отделить лукавые дни от "нелукавых", что видно из ваших рассуждений:

 

Цитата core
Не о подмене ли сказано с ШЕСТОГО на ВОСЬМОЙ, "первый день недели"  (из числа семи), тогда как в исходнике о дне Воскресения Иисуса сказано в СУББОТУ ПЕРВУЮ?

ВЫ не видите сотворение нового дня. Дня воскресения:

"24 Сей день сотворил Господь: возрадуемся и возвеселимся в оный!"


Псалом 117 – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/117/#24

Старожил
+338
|28 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
"Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.

Здесь сказано НаблюдаЙте.

11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -

13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

(1Кор.3:11-13)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|28 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Здесь сказано НаблюдаЙте.

В Библии написано:

 

Цитата core
Наблюдаете

И это правильно. Как вы можете наблюдать, если все ваши календари не соответствуют библейскому?

 

Цитата core
12 Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое. (Пс.89:12)

Вы не понимаете о чём здесь написано.

Старожил
+338
|1 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
И это правильно. Как вы можете наблюдать, если все ваши календари не соответствуют библейскому?

Все очень просто, Виктор, сначала Господь сказал мне, и сказанное я пошел проверять, сверять с Писанием и обнаружил как Он и сказал мне, - истинно Слово Божее!

После открыл эту тему здесь и на другом форуме...

Если б Он не сказал, то ни вы ни я, до сих пор не знали бы .., о чем в исходнике сказано на сей счет.

Так что не мните себя знатоком там, где вас вчера еще не было и где Господь бодрствует над Словом Своим.

Если б не Он, то многие не пробудились бы ото сна и продолжали бы спать, в прахе слов искаженных значений.

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

(Рим.13:11,12)

 

Цитата Viktor144
Вы не понимаете о чём здесь написано.

Понимаю, потому и тему открыл.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|1 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
У вас опять не получилось привести примеры из Писания,

Согласен, для читающих с покрывалом на сердце, других примеров нет и не будет.

30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.

31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

(Лук.16:30,31)

Это кому сказано,

11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.

13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.

14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

(Еф.5:11-14)

И еще сказано,

4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -

6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

(Еф.2:4-6)

То есть, Воскресение происхлдит из положения мертвости, но вы и ижи с вами, этого не знают, тем и обличаются, как участники бесплодных дел тьмы.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|1 Мар 2021
0 Цитировать
это те, кто придумывают, что Иисус якобы был обычным грешником, который усовершенствовался законом Моисея до уровня воскрешения из мёртвых.

Вы вообще верующий в Иисуса Христа?

Если да, то для чего непотребное знание в вере в Иисуса Христа имеет место в вас?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|1 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата core
Все очень просто, Виктор, сначала Господь сказал мне, и сказанное я пошел проверять, сверять с Писанием и обнаружил как Он и сказал мне, - истинно Слово Божее!

Вы слышите голоса?

Разве так испытывают духов, от Бога ли они? Вспомните, как диавол использовал Писание, когда говорил с Иисусом Христом.

И что же вы услышали? Процитируйте.

 

Цитата core
Цитата Viktor144 "Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
Здесь сказано НаблюдаЙте.
11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. 12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - 13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. (1Кор.3:11-13)

И что же вы судный день решили притянуть к совсем другому месту, где говорится об отвлечении внимания на налюдения за лукавыми днями. Видите, как вы поверхностно подходите к изучению Писания. Делайте выводы... Если вы даже слышите голоса, то пока не способны Писанием что-либо определять, так как вы его просто не разумеете.

Местный
-179
|1 Мар 2021
0 Цитировать

Сумчатый :

5 и HAC, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -

6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

(Еф.2:4-6)

Сначала оживотворяет мертвых по преступлениям, чтобы жили для Бога-а уже жизнь для Бога есть умереть со Христом, чтобы когда во второй раз явится Христос тогда же явится и жизнь

Кол 3:1,3-4: "Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; … Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе."

Т.е сначала верующий восстает духом, а после восстает телом

Местный
-179
|1 Мар 2021
0 Цитировать

Иуда приняв кусок предал иудеям истинного Иисуса, но хоть он и увидел Иисуса воскресшего, но отпал от апостольства

Старожил
+338
|2 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Вы слышите голоса? Разве так испытывают духов, от Бога ли они? Вспомните, как диавол использовал Писание, когда говорил с Иисусом Христом.

Так и Христос отвечает ему, -  нписано ... И что? Увенчалось у диавола устоять в истине Писания в диалоге со Христом?!

На это следовало бы обратить вам внимание, что Христовы лучше диавола должны знать Писание.

О ком сказано здесь, -

15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.

(Лук.21:15)

И еще сказано,

20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

(Матф.5:20)

Насчет голосов,

- Когда читаете Писание или  размышляете над смыслами его вы голоса слышите?

7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.

(Откр.2:7)

8 И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.

(Откр.10:8)

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

(Откр.18:4,5)

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

(Иоан.10:27,28)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|2 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
И что же вы судный день решили притянуть к совсем другому месту, где говорится об отвлечении внимания на налюдения за лукавыми днями. Видите, как вы поверхностно подходите к изучению Писания.

Дело в том, что именно это знамение дано роду лукавому, о чем сказано так,

4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение НЕ дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел.

(Матф.16:4)

Вот они эти ТРИ ДНЯ, как данное им знамение  и притянули за уши, вписав которыми погребли день СЕДЬМОЙ, ПЕРВОЙ СУББОТЫ в которую Иисус и Воскрес.

Этот ДЕНЬ и есть, день пробуждения ото сна ко спасению.

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

(Рим.13:11,12)

11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -

13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

(1Кор.3:11-15)

То есть для лукавых, этот день ничего не значит, а для Христовых Павел подробно пояснил какой смысл несет в себе СЕДЬМОЙ ДЕНЬ- СУББОТЫ, о чем подробно сказано в 4 главе в Послании к Евреям.

Потому и сказано,

14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,

16 дорожа временем, потому что дни лукавы.

(Еф.5:14-16)

То есть, все смыслы Писания должно скорректировать в отношении этого СЕДЬМОГО ДНЯ, что бы Правда Божия - Христос в каждом восстал из мертвых.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|2 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Иуда приняв кусок предал иудеям истинного Иисуса, но хоть он и увидел Иисуса воскресшего, но отпал от апостольства

Где об этом сказано в Писании?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы