Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дело по Сандею и КК направлено в суд  

Писатель
+85
|24 Июл 2013
3
Цитата DDT
Вы что, историю Христианства не знаете? Хотя бы, историю Крещения Руси.

А что по Вашему христианами становятца, как при "Крещение" за косы и в воду и готов хрисианин. Или как в Китае первые католики делали, купили детишек-сирот и покрестили, Папе выслали доклат, что китайцы христианами стали

Писатель
+85
|24 Июл 2013
2
Цитата DDT
Кроме этих "верующих" есть другие - верующие. И есть Закон Божий, который нелициприятен к вере, расе, национальности. Если бы Закон действовал, многие "верующие" вели бы себя по другому..

Да зачем такой экстремизм, ведь все идет по Плану Божьему, а не по закону, закон отменен и План Спасения по благодати вступил в силу. Сам Господь нам сказал, что всему этому должно случиться. Зачем такие крайности? Не забывайте историю, уже мечом и с дружбой с властью мира сего  христианство потеряло Христа. Кто меч поднимит, тот от него и погибнет. Не надо миру "христианский" шариат в стране, а нужен сам Христос

Удален
Синяя Борода
|24 Июл 2013
6

в 90-х вы могли взять деньги только у бандитов. в случае с Сандеем они бы сразу отправились  к нему, бабки забрали, Сандея убили. все

я у одного молодого, розовощекого пастора спросил...-а если человек-простодушный лох, его сожрут?

-да!

-а как насчет церкви, как островка безопасности в этом поганом мире?

-ммм...

не светят, а отчаянно смердят некоторые из городов, стоящих на вершине горы.в Божий план убийство Авеля не входило,и Вирсавия  тоже и мн мн др.

я на стороне лохов. да, многие из них больны корыстью,частью легко внушаемы ,частью неразвиты,верят в чудеса,плохо понимая, в каком мире живут. но это была разводка,сначала на аплодисменты,потом на бабки. вор на доверии.

в Киеве полно церквей, почему ни один проповедник, ни один пастор ,ни один епископ не пошевелили и пальцем чтобы помочь своим братьям по вере.как?а что, кто-то сам себе задавал этот вопрос? ведь братья в беде. а какая церковь на помощь придет? та, в которой Бога аплодисментами приветствуют или та ,в которой плазма в фойе висит?Киевляне поймут о чем я.

иди, ешь и пей, и уповай на свои грехи ,и не унывай, уныние-грех

Старожил
+441
|24 Июл 2013
9

Дорогой

 

я на стороне лохов. да, многие из них больны корыстью,частью легко внушаемы ,частью неразвиты,верят в чудеса,плохо понимая, в каком мире живут.

Лохов сейчас принято называть "пострадавшие". Будьте политкорректны....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Василий1
|24 Июл 2013
6
в Киеве полно церквей, почему ни один проповедник, ни один пастор ,ни один епископ не пошевелили и пальцем чтобы помочь своим братьям по вере.как?а что, кто-то сам себе задавал этот вопрос? ведь братья в беде. а какая церковь на помощь придет? та, в которой Бога аплодисментами приветствуют или та ,в которой плазма в фойе висит?Киевляне поймут о чем я.
100% согласен с Вами. У всех хата с краю. В лучшем случае- позиция людей,церквей как слова из песни:

"...ничего не вижу,ничего не слышу,ничего никому не скажу..."  в худшем- люди сами виноваты,так им и надо,поделом им-  а Сандей служитель , наместник Бога на земле.... и.т.д. Это какой-то Христианский коллапс,массовое умопомешательство в оценке событий. Лично для меня,то мое отношение- так его деяние я расцениваю,так: до регистрации Посольства Божьего это была действительно похоже на церьковь- люди верили,каялись.. и.т.д. Но так как сотворили новую организацию - Посольство Божье и зарегистрировали ее в Соломенском районе г. Киева,где пастором ( лицом на которое регистрация) является Куксенко.  по странному стечению обстоятельств-Сандея нету и близко в регистрационных документах,то есть он нелегальный пастырь.У него нету легального статуса пастыря. И вот получается этот нелегальный пастырь со сцены призывает людей к определенным действиям. Куксенко и другие люди которые "в его подчинении ?" есть служителями Посольства Божьего. Вопрос: А легальная ли это организация? Тем более,вред нанесенный людям...... Формально Куксенко со сцены не призывал вкладывать..... а Сандей не имеет  официально отношения к Посольству Божьему,так как его нет в регистрационных документах...... вот вам и прикрытие. Но тем не менее- его непонятно почему считают служителем Божьим. Вопрос: на каком основании Сандей апостол,пастырь и.т.д? Где регистрация? Нету.  О чем споры?Библия говорит: (Иоан.10:1-2)



Старожил
+693
|24 Июл 2013
6

Дорогой

 

Цитата Кот
Лохов сейчас принято называть "пострадавшие". Будьте политкорректны....

ВИКИПЕДИЯ "Лох — боевое подразделение в армии Александра Македонского, насчитывавшее 16 гоплитов, четвёртая часть моры, состоявшее из двух подразделений пентиокостисов или четырёх эномотий по 64 человека." Так что будьте с боевым подразделением поаккуратней.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
mikola1
|24 Июл 2013
2
Цитата Лагуна
так я же вам это с самого начала и предложила, а вы растянули это на 3 страницы и в итоге ответили мне тем же, что и я вам с самого начала написала : Цитата Лагуна вашей стране, как и нашей, надо под Бога стать

Ты опять приравниваешь абсолютно разные вещи.  Я писал,что ЛИЧНО ТЕБЕ надо приблизиться в Богу. А когда я писал об объединении стран, то писал не о духовном объединении ( которое является просто абсурдом, потому что у стран нет духа) , я писал о том, что наша судебная и исполнительная власть работае в разы эффективнее Украинской. И у нас дело Сандея было бы закрыто уже давно.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+441
|24 Июл 2013
4

Дорогая

 

Цитата Ледокол
ВИКИПЕДИЯ "Лох — боевое подразделение в армии Александра Македонского,

Лох (лошара, лошидзе, лошок, лашпет, лохня, лоховэндий, лохозавр) — изначально — только наивное, глупое, доверчивое лицо, обманутое напёрсточниками, картёжниками и прочими хулиганистыми обманщиками. Позже в народе лохами стали называть всех, у кого на лице написано: «Меня легко обмануть». Школьники лохами называют вообще всех, кто не может постоять за себя и полежать за других. Это неверно, ибо лох и слабак — два разных типажа. Также школьники используют это слово со смыслом «ты не сделал так, как сделал (бы) я».

Лох — низшее звено в экономической пищевой цепи, корм для всяких хищников (разумеется по размеру и чину, обычный домашний кот быка не съест, лопнет). Если слышен денег шелест — значит лох пошёл на нерест!

Лучшей приманкой для ловли лохов издавна служат понты и халява. Выпасом, дойкой и гуртованием лохов занимаются лоховоды.

Устройство психики лоха таково, что он никогда не отвечает за свои действия. Все его решения и суждения построены на непроверенной информации из случайных источников (например таких, как надписи на заборе). И он сам отлично осознает, что он лох, и не скрывает это. Быть лохом ему не кажется унизительным. Наоборот, он принимает это как благодать. Делать самостоятельные выводы — противоречит его природе. Природа лоха такова, что он всегда хочет делать то, что ему скажут. Взгляд и позы выдают готовность принимать и исполнять указания. Вдобавок ко всему он увядает и впадает в уныние, если ему никто не дает указаний. Конфликтные ситуации он решает опять же не своими мозгами, а по чужим примерам (представляя в уме, как поступил бы на его месте тот или этот).

Вот такие вот ещё есть определения и характеристика лохов....

С уважением....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
mikola1
|24 Июл 2013
7
Цитата Ледокол
да!!! они подсчитывают за сколько лет я смогу отдать долг банку. При этом мне нельзя есть, пить, спать. Да вот и сын уже виноват, что пока не зарабатывает по 1000 долларов в месяц. А почему мы должны отрабатывать то, что присвоили лихоимцы?

Ледокол, я могу представить два варианте развития событий.

1. Ты теряешь квартиру и ещё остаёшься должна банку кучу денег. Но не вечно, а до тех пор,пока у вас закон о банкротстве физлиц не примут. Это  наиболее вероятно.

2. Бог сделает какое-то чудо и ты сможешь рассчитаться с долгами. Это менее вероятно, но все же вероятно.

А вся твоя суета с судами и адвокатами - это так, для твоего собственного успокоения.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Галя ✰
|24 Июл 2013
6
Цитата svea
группа была "ишаками" ...  Конечно лучше, что то бы в уголовном деле,  СА  фигурировал, как организатор  секту  пользующий авторитететом и властью над прихожанами  использововая психическое давление. Тогда это не экономический криминал, а психическое насилие над потерпевшими.

Никакого особого давления Сандей и не использовал. Эта группа "ишаков", как вы выразились, сама готова была ему струпья лизать и исполнять любое его желание. Без псих. давления. Наперебой старались угодить своему гуру... Лишь бы заполучить его одобрение и внимание.

Лично слышала свидетельства некоторых, как они были хэпи, что САМ Сандей обратил на них внимание, поздоровался с ними, запомнил что-то там... Им самим прям не верилось, что такое счастье свалилось на голову :)

Комедия с этими посольчанами.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
талмид
|24 Июл 2013
4

Показыали док. фильм об одной опг. Бандиты так же снимали видео о себе на дорогих курортах. В конце фильма были слова Господа. Бог запечатлел свое дело по совершению возмездия над бандитами. Фильм был мирской.

Мне все жто напоминает два стана. Израиля и филистимлян. Голоиаф глумился над народом Божиим. Они прибавляют меру грехов.

5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

(1Тим.6:5)

Павел ставит диагноз: поврежденный ум. Запрещает приближаться к таким. Что вы можете доказать таким людям поврежденного ума? Куда вы уедете на поврежденнной лошади? Найдите человека с поврежденным умом и доказывайте ему свою правоту. Это будет то же самое.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|24 Июл 2013
4

Двойные стандарты не должны иметь места в церкви. Разбойники из притчи не были признаны райсудом Киева таковыми. Почему не удалили сообщение Иисуса о том, что они побили прохожего и ограбили? Полчему девушки не написали, будто он сам виновать - вел себя развязно и беспечно. Набрался наголсти идти по дороге. Хорошо еще к послам не забрел. Из Нигерии. Жадность его сгубила. Жалко было жилье - вот и отдали. Кот теперь их лохами называет. Да сохранит Господь людей от его проповедей.

В мирском суде таких ождений жертв аыериста и уничтожений свидетельств в сети и страшном сне не увидишь.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-6
|24 Июл 2013
4
Цитата Кот
Лох (лошара, лошидзе, лошок, лашпет, лохня, лоховэндий, лохозавр) — изначально — только наивное, глупое, доверчивое лицо, обманутое напёрсточниками, картёжниками и прочими хулиганистыми обманщиками. Позже в народе лохами стали называть всех, у кого на лице написано: «Меня легко обмануть». Школьники лохами называют вообще всех, кто не может постоять за себя и полежать за других. Это неверно, ибо лох и слабак — два разных типажа. Также школьники используют это слово со смыслом «ты не сделал так, как сделал (бы) я».

26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
(1Кор.1:26-29)

Можно сказать, что Бог избрал лохов?

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+220
|24 Июл 2013
5
Цитата талмид
Что вы можете доказать таким людям поврежденного ума?

а что им сказать?))) доказывать им что-то не имеет смысла)))))

они сами о себе много чего сказали , говоря о пострадавших)))

есть хорошое выражение:

не слушай, что человек говорит о себе, послушай, что он говорит о других)))))

вот , что они о себе сказали:

Кот-  задатки типичного  лоха, он же про пострадавших, как о лохах говорит,  и упивается этим своим откровением...значит сам такой)))))

Микола - типичный украинофоб, у них Россия гниёт, но переваливает всё на Украину))

Костян- типичный тиран, над ним видимо дома издеваются, так он здесь решил на Ледоколе отыграться, ))))

там есть ещё парачка забегающих полаять, но я о них и говорить не буду, они сами себя своими словами осудили....))))

****

я  не понимаю, неужели у некоторых братьев нет элементарного понимания того, через что пришлось пройти пострадавшим?

ведь когда Иисус говорил, что берегитесь лжепророков, волков в овечьей шкуре, то он разве говорил потом, что вы все лохи , сидите , раны зализываете, чего здесь, халявщики, подачек ждёте????

разве Иисус хоть намёком , хоть как-то оскорблял тех, кого он предупреждал???

неужели Иисус так повёл бы себя и начал издеваться над людьми после того, как их волки покусали???

так на каком основании вы позволяете себе это, а братья и сестры????

но вот  тихие и мирные братья и сёстры , сидящие , по их мнению, в благопристойных церквях, сытые и довольные,  позволяют себе прямые и косвенные издевательства над потерпевшими, и  не замечающие уже давно своего гниения и тления духовного...

Господи, благослови нас всех...

Удален
Consuela
|24 Июл 2013
4
Цитата DDT
Как только запустить Закон Божий на практике, общество станет просто идеальным. Проверено историей.

Что вы имете ввиду? как это можно сделать ?

История показала что только Евангелие изменяет серца а все другое только делает лицемерами.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+441
|24 Июл 2013
4

Дорогой

 

Цитата Eliezer7
Можно сказать, что Бог избрал лохов?

Если Вам так нравится, то скажите...

А вообщето эту тему я предпочитаю не развивать, написал для того чтоб определенные персоны задумались над своими морально-психологическими качествами и поспешили к совершенству, а не были пищей для новых лоховодов.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Галя ✰
|24 Июл 2013
7
Цитата antidot
где ваш сандей говорит примерно в таких же выражениях.

В том-то и дело.

А они еще обижаются и оскорбляются, когда я им говорю, что суть их сандеевская не изменится, даже если его посадят. Заквасил капитально он их собой...

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+693
|24 Июл 2013
1
Цитата Кот
А вообщето эту тему я предпочитаю не развивать

вот и не развивайте, ибо с Библией вам не поспорить.

 

Цитата Eliezer7
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -

Быть лохом (наивным, доверчивым, доверяющим своему пастору)- это не грех, А вот разводить лохов - грех. Так что все по Библии. Бывшие лохи, т.е. ничего не значащие, посрамят и упразднят сильное и значащее СА.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Consuela
|24 Июл 2013
9
Цитата Лагуна
я, кстати, тоже от КК не пострадала, но пострадали все автоматически

Очень интересно что вы и Ледокол и еще парочка пишущих не пострадали а больше всего говорите о СА, почему? некоторым даже было там хорошо, что случилось теперь?

Хочется услышать тех кто пострадал, где они, почему ни одного я тут за три месяца не видела?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
antidot
|24 Июл 2013
7
Цитата Галя
Цитата Галя ✰
даже если его посадят

ЕГО  посодють

а  ТЫ не воруй!

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+3288
|24 Июл 2013
6
Цитата mikola1
А вся твоя суета с судами и адвокатами - это так, для твоего собственного успокоения.

Да, еще для того, чтобы долг вырос в 4 раза и надо было еще больше отдавать: и адвокатам, и банку....... Потому что денег - куча, девать некуда...........

Потому что, даже забрав деньги у должников, Ледокол все равно:

 

Цитата mikola1
теряет квартиру и ещё остаётся должна банку кучу денег.
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Consuela
|24 Июл 2013
6
Цитата Eliezer7
Можно сказать, что Бог избрал лохов?

нет!!! это не одно и тоже. Со скромным можно всю жизнь прожить и не узнаешь от него зла и предательства, а лох при первом случае предаст тебя за грош, унизит и будет недоумевать чем если ему скажешь об этом, для лоха законы не писаны.

 

Цитата Лагуна
не слушай, что человек говорит о себе, послушай, что он говорит о других)))))

Да, наслушались некоторых.

 

Цитата Галя ✰
А они еще обижаются и оскорбляются, когда я им говорю, что суть их сандеевская не изменится, даже если его посадят. Заквасил капитально он их собой...

А может это они его заквасили?

 

Цитата Ледокол
Бывшие лохи, т.е. ничего не значащие, посрамят и упразднят сильное и значащее СА.

Лучше уповайте на Христа что он поможет невинным, а не лохи. Лохи думают только о себе.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
mikola1
|24 Июл 2013
7
Цитата Галя ✰
А они еще обижаются и оскорбляются, когда я им говорю, что суть их сандеевская не изменится, даже если его посадят. Заквасил капитально он их собой...

Да, они из ПБ вышли, а вот ПБ из них никак не выходит.

 

Цитата Лагуна
Микола - типичный украинофоб, у них Россия гниёт, но переваливает всё на Украину))

А я разве писал что-то плохое об Украине или Украинцах? Ярлыки навешивать ты у Сандея научилась?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+441
|24 Июл 2013
7
Цитата Ледокол
вот и не развивайте, ибо с Библией вам не поспорить.

Чего Вы решили что я с Библией спорю.... А ну да... я же забыл.... Вы как и все посольские считают что только они правильно понимают Библию и всякий кто не поддерживает их заблуждений странных откровений - тот против Библии....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
-6
|24 Июл 2013
2
Цитата Consuela
нет!!! это не одно и тоже. Со скромным можно всю жизнь прожить и не узнаешь от него зла и предательства, а лох при первом случае предаст тебя за грош, унизит и будет недоумевать чем если ему скажешь об этом, для лоха законы не писаны.

Почему не то. Согласно выше сказаного толкования, как раз таки то.)

А вы говорите уже о  манипуляторах, обманщиках, корыстливых, что лохам никак не свойственно.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+220
|24 Июл 2013
2
Цитата Consuela
только Евангелие изменяет серца

вот в ПБ проповедуют евангелие процветания, вы о нём?

 

Цитата Consuela
Евангелие изменяет серца а все другое только делает лицемерами.

не  Евангелие меняет сердца, многие слышат, но не слушают, а Господь, меняет, как написано , что даст сердце плотяное вместо каменного...

наверное вам ещё не дал.

 

Цитата Consuela
Очень интересно что вы и Ледокол и еще парочка пишущих не пострадали

это ты  так прочитала ,

а так было написано

Цитата Лагуна

я, кстати, тоже от КК не пострадала, но пострадали все автоматически"

могу продолжить...

пострадали изначально все , кто посещал ПБ, потому, что слово уже читалось искажённо, проповедовались подложные истины, если тебе не понятно что это, то почитай в других темах о СА и ПБ, материала много было предоставлено рвннее...ну , а то, что с кафедры говорилось куда вкладывать и что делать, здесь тоже об этом много говорилось.

Старожил
+220
|24 Июл 2013
3
Цитата Consuela
Хочется услышать тех кто пострадал, где они, почему ни одного я тут за три месяца не видела?

официально проходит по делу в долларовом вкладе аферы 600 человек, а по гривневым вкладам 3500 человек, но это ещё не всё...

а в чём смысл желания вашего увидеть всех пострадавших? как я уже писала, что ими являются все члены ПБ.

Старожил
+220
|24 Июл 2013
3
Цитата mikola1
Да, они из ПБ вышли, а вот ПБ из них никак не выходит.

вышли и слава Богу, а вы не радуетесь...

и что значит "из них не выходит"?

ПБ вышло, не переживайте , тяжело людям всё это было пережить, это был кусок жизни, веры,  но уже достаточно  того, что глаза открылись на многие вещи.

Удален
Галя ✰
|24 Июл 2013
6
Цитата Consuela
А может это они его заквасили?

Может и они его.

Но что лично мне странно - так это то, как сильно они перегибают палку по отношению к Сандею.

Было ведь время, когда "вернее и преданнее", чем они, не было людей. Готовы были просто-наросто растерзать тех, кто был равнодушен к их учителю. Только и слышно было на устах: "пастор Сандей сказал то, пастор Сандей сказал это... " - и так до бесконечности...

Теперь они точно с таким же остервенением готовы растерзать Сандея, как когда-то тех, кто был к нему равнодушен.

Зачем, мне интересно, проявлять такой фанатизм? Причем они ведь твердо уверены, что какую обувь ни оденут - они всегда на 100 % правы. Были с Сандеем - были уверены, что все в ажуре. Никто не смел сказать слова вопреки. Теперь против Сандея - опять уверены, что правы. Такая же песня... И точно так же никто не смеет сказать слова вопреки.

От уже народ...

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
ирэн
|24 Июл 2013
6
Цитата Галя ✰
От уже народ...

от любви до ненависти......и тапки переобуть не успеют...

люби,люби,людей....

Дело по Сандею и КК направлено в суд  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.