Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дело по Сандею и КК направлено в суд  

Удален
Галя ✰
|24 Июл 2013
5
Цитата antidot
видать душу согрела первая часть этого предложения.

Или душу согрела также и вторая часть... выглядит так, что вы обратились ко мне, потому как процитировали мою фразу. То бишь, вы мне сказали: ТЫ, Галя, не воруй . Вот они и обрадовались этому :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Consuela
|24 Июл 2013
8
Цитата Лагуна
вот в ПБ проповедуют евангелие процветания, вы о нём?

Евангелие-это спасение в которое входит преуспевание человека как духовно так во всех сферах жизни, человек благословлен и успешен даже если на столе у него только зелень и скромный домик но мир и любовь в сердце. А то о чем говорите вы (евангелие процветания) лучше спросить вас ведь это вы из ПБ а не я. Я никогда не брала кретиты чтобы примножить свое материальное состояние.

Кстати, а почему вы связываете ПБ как церковь с КК. Мне кажется КК  не имело к статуту церкви никакого отношения ,и это всего  лишь как бизнес -проект для своих членов, и это нельзя смешивать в одно , или как?

 

Цитата Лагуна
наверное вам ещё не дал.

Если сомневаетесь то лучше молчите, ок?

 

Цитата Лагуна
Цитата Лагуна я, кстати, тоже от КК не пострадала, но пострадали все автоматически" могу продолжить... пострадали изначально все , кто посещал ПБ, потому, что слово уже читалось искажённо, проповедовались подложные истины,

Значит Сандей Аделаджа и те двенадцать что их судят ( инфа из темы) тоже пострадали автоматически? Я правильно понимаю?  Я хочу почитать свидетельства других людей не только ваши. Где эти люди? почему не свидетельствуют здесь?

 

Цитата Лагуна
если тебе не понятно что это, то почитай в других темах о СА и ПБ, материала много было предоставлено рвннее

Там остались только ваши посты и ваших подруг, сложно разобраться когда посты оппонентов удаляют.

 

Цитата Лагуна
а в чём смысл желания вашего увидеть всех пострадавших? как я уже писала, что ими являются все члены ПБ.

Вся церковь ПБ пострадала ?? Я слышала свидетельсва что люди не снимают свою вину  с себя о том что хотели разбогатеть таким способом. Вы думаете что все настолько глупы и по этому попались?  Я в это не верю.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
ирэн
|24 Июл 2013
4
Цитата талмид
это вы о тех, кто вас кинул или о "любви" Сандея?

меня никто не кидал,это во первых ,а тех кто обворовали я простила.а кто такой Сандей мне не довелось узнать..

 

Цитата талмид
Любовь к чужому добру не есть любовь Христова.

не имею этой любви посему не в курсе о чем вы..

 

Цитата талмид
Долбить пострадавших из-за хребта не полезно.

?????вы о чем кто вас долбит то ????? сто лет оно мне не надо есть намного приятнее дела...у вас то ли мания толи фобия ...

люби,люби,людей....
Старожил
-6
|24 Июл 2013
4

Про ПБ есть ещё версия, что это была спланированная операция спецслужб.

Как вам такое?

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Василий1
|24 Июл 2013
2
Цитата antidot
купить вас легко. вот что грустно.

Смотря кого и за какую сумму.))) А вообще в Украине- объявили месячник по борьбе с коррупцией- так и тот купили...)))) Грустно......

Удален
Василий1
|24 Июл 2013
1
Цитата antidot
и потому еще грустно что одна и та же заезженная пластинка. вы перечитайте что пишете не только об одном и том же но и одно и то же как механическая шарманка...

Так напишите новенькое что-нибудь,внесите свежую струю так сказать в общее дело.....)))

Старожил
+441
|24 Июл 2013
9

Обращение к администрации Христианского Мегапортала!

Почему позволенно писцу

 

Цитата талмид
17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои. 18 Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище; 19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.

ставить страдания Господа нашего, которые являются святыми для миллионов верующих, в один ряд со страданиями тех которые желают обогащаться, впали в искушение и сеть пагубную, во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. 1 Тим 6:9-10

Почему к этому кощунству не применяются никакие меры?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Consuela
|24 Июл 2013
10
Цитата талмид
Не пишите ответ, попадете сами в такую ситуацию - тогда поймете. Долбить пострадавших из-за хребта не полезно.

Моя мама попала на крупную сумму, когда аферисты раскрутили ее на телевизор. Короче никто ей не помог вернуть деньги, а в милиции даже заявление не взяли о мошенничестве...Знаете, зато мы увидели себя в такой ситуации )) прошло время, мы все оценили и поняли что никакие деньги не стоят мира в сердце, умения сразу простить а не через некоторое время и прочее. Такие ситуации показывают  кто живет в твоем сердце Бог или идол. Да , это тяжело что-то потерять, но именно это показывает что  оно значит для тебя...Настоящие ХРИСТИАНЕ с радостью прощали тех кто их грабил.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|24 Июл 2013
6
Цитата Eliezer7
Про ПБ есть ещё версия, что это была спланированная операция спецслужб. Как вам такое?

Чьих спецслужб ? ))  Кто нажился тот и спланировал, но это не СА, он сам в непонимании скорее всего) Думаю история  далеко не закончилась и жаль что в это втягивают христиан.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Василий1
|24 Июл 2013
3
Цитата Кот
Почему к этому кощунству не применяются никакие меры?

Применяются. Идут судебные заседания в Днепровском районном суде города Киева,где проходят судебные заседания по обвинению Сандея Сунками Аделаджа. Огромное число пострадавших. Сейчас только закончили допрашивать  пострадавших по валютным вкладам в КК. Это приблизительно 1200 человек,около3600 человек начинают допрашивать по гривневым кредитам.

Удален
ирэн
|24 Июл 2013
6
Цитата Consuela
Короче никто ей не помог вернуть деньги, а в милиции даже заявление не взяли о мошенничестве...

знакомое дело.....у нас тоже не взяои заявление о краже....висяк.....он им таки нужен???

 

Цитата Consuela
Настоящие ХРИСТИАНЕ с радостью прощали тех кто их грабил.

ой ли........радости я не ощущаю по прошествии лет.....слава Богу дал сил простить .....для меня и это большая победа....

люби,люби,людей....
Удален
Василий1
|24 Июл 2013
6

Ну мы ж не живодеры- чтобы в ответ на пост Кота супротив Талмида - требовать от Администрации- Кота на мыло......))))

Писатель
+214
|24 Июл 2013
7
Цитата Consuela
Вся церковь ПБ пострадала ?? Я слышала свидетельсва что люди не снимают свою вину с себя о том что хотели разбогатеть таким способом. Вы думаете что все настолько глупы и по этому попались? Я в это не верю.

Скажу свое мнение:

во-первых:

Большая вина лежит на Сандее, других пасторах и сбужителях ПБ.

Потому что:

- они превознесли "человека", а не Бога;

- научили людей лжи о беспрекословных: вере пастырям, подчинении пастырям. Так что обычные  люди в церкви стали униженными, второсортными, не имеющими права голоса...

- запугали людей последствиями "бунта", "непослушания", приводя ветхозаветние примеры Моисея и сынов Корея, Авраама и Лота, - что неприемлимо для нового завета, потому что в новом завете между нами, детьми Божьими нет разницы, все мы - части тела Христова с разными функциями ( а Моисей - прообраз не пастырей, а Самого Иисуса Христа, как сказал Моисей: "Господь воздвигнет вам пророка, как меня, - Его слушайте").

Люди поверили. У каждого есть мозги, но люди разные: одни умеют думать своей головой, другие едва ли, а некоторым это очень сложно. Потому пастыря несут ответственность за то, чему учат людей. Как написано: "кто нарушит заповедь и научит этому других, наименьшим наречется в Царстве Небесном" и еще написано:

" Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению"

Спрос с учителей будет больший, потому что они ответственны говорить неразбавленное Слово Божье, вникать в учение и себя, верно преподавать слово истины.

во-вторых

есть вина и на  тех, кто последовал беззаконным учениям, советам или требованиям лживым.

Некоторые догадывались, что поступают неверно, против Божьих заповедей и все же делали это.

Некоторые и не догадывались.

Но писание вечно: БУДЬТЕ РАССУДИТЕЛЬНЫ, НЕРАССУДИТЕЛЬНОСТЬ  - ЭТО ГРЕХ.

Сегодня в церквях нас учат быть нерассудительными, нас ругают за рассудительность. Требуют "подчиняться", недумая. Нам говорили: " Тупо подчиняйся или уходи".

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
antidot
|24 Июл 2013
5
Нам говорили: " Тупо подчиняйся или уходи".

простите за любопытство.

все-таки

что же заставляло вас

(и вас лично

и вообще)

тупо подчиняться

не думать головой?

вот это мне

абсолютно искренне

непонятно.

если бы вам сказал

как там у вас начальство называется

расшибить себе лоб

вы бы это сделали?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|24 Июл 2013
4
Некоторые догадывались, что поступают неверно, против Божьих заповедей и все же делали это. Некоторые и не догадывались.

вот с этого места

можно подробнее?..

After receiving the antidote - gastric lavage.
Писатель
+214
|24 Июл 2013
6
Цитата Consuela
Кто нажился тот и спланировал, но это не СА, он сам в непонимании скорее всего) Думаю история далеко не закончилась и жаль что в это втягивают христиан.

Не оправдывай беззаконника.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
Consuela
|24 Июл 2013
4
Нам говорили: " Тупо подчиняйся или уходи".

Меня бы  как ветром сдуло оттуда в 500км/час если бы я такое услышала ))

 

Некоторые догадывались, что поступают неверно, против Божьих заповедей и все же делали это.

Это только наверное если была для них материальная стимуляция от лидеров ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-6
|24 Июл 2013
7
Цитата Consuela
Чьих спецслужб ? )) Кто нажился тот и спланировал, но это не СА, он сам в непонимании скорее всего) Думаю история далеко не закончилась и жаль что в это втягивают христиан.

Политико-мафиозных ). Не исключаю, что это был чей то заказ из религиозных конкурентов. А кто нажился? Зачем СА было разваливать ПБ?

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+214
|24 Июл 2013
10
Цитата antidot
простите за любопытство. все-таки что же заставляло вас (и вас лично и вообще) тупо подчиняться не думать головой?

Лично я не подчинялась тупо. Из-за этого у меня были проблемы. Я искала волю Божью и не собиралась уходить из церкви без Божьего водительства. Мы с мужем не устраивали подпольные сопротивления. Просто имели свое мнение и этим выделялись, что не устраивало служителей.

И они нас выгнали с церкви за "бунт". Бунт состоял в том, что на вопрос: "А что вы думаете об этом (одном из распоряжений служителя)?" Ответили: "Мы думаем, что это не правильно". На что нам сказали:  "Так ты думаешь не Бог пастырю это открыл? Как ты можешь такое вообще предполагать?"

Выгнали и спасибо. Аллилуйя!!!

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+3288
|24 Июл 2013
5
Цитата Consuela
Это только наверное если была для них материальная стимуляция от лидеров ?

Да не только.......... В закрытой теме "Моя хата скраю" Микола1 давал интересные ссылки на различные психологические эксперименты. Результаты вас сильно удивят! Там о готовности людей причинять боль другому, если об этом просит человек, который наделен властью............ Около 70% людей мучились сами, но все равно делали больно другому! Раз сказали "так надо", значит - "так надо"...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+214
|24 Июл 2013
11
Цитата Consuela
Меня бы как ветром сдуло оттуда в 500км/час если бы я такое услышала ))

Нам задолбили мозги учениями о послушании. Просто сиди и дыши в платочек. Мы верили. Понимаешь, учение было представлено, как Божье и мы не хотели противиться Богу и согрешить перед ним. Мы верили в особенность служителей, хотя и сами бывали лидерами домашки, но не такими, как они, у нас была простота.

Не хотели бегать по церквям, ожидали, что пастор и КО одумаются и изменятся, но все стало еще хуже. Нас выгнали год назад. После нас из церкви ушло немало верных, прекрасных христиан. И до сих пор уходят, потому что так нельзя поступать с людьми. А те,кто вышел, счастивы: распрямили позвоночник, подняли головы в положенное им положение (а не притупленное в землю), вздохнули с облегчением (где Дух Господень, - там свобода) и счастливые следуют за Господом.

 

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+220
|24 Июл 2013
4
Цитата Consuela
Значит Сандей Аделаджа и те двенадцать что их судят ( инфа из темы) тоже пострадали автоматически? Я правильно понимаю?  Я хочу почитать свидетельства других людей не только ваши.

Сандей пострадал от своей жадности и желания обогатиться, сребролюбие сыграло здесь свою роль,

те 12 были пешками в его руках, так же послушны ему в раболепии, чему он и учил , например книга "Ты и твой пастырь",  которую заставлял читать всех ещё и конспектировать,он сыграл на доверии людей и злоупотребил им..даже тех, кого сейчас судят.

свидетельства других людей о том, что их выселяют из квартиры есть, и в других темах о СА и  на видео, они выставлялись всегда во всех ранних темах, которые периодически закрывались, по разным причинам  (флуд, оскорбления и т.д.)

всю инфу можете найти там, некоторые будут выставляться и здесь.

тема уже много лет на форуме, и просто по вашей одной просьбе бежать и искать эту инфу не буду, идите и читайте сами, если вы так действительно в этом заинтересованы.))

Удален
Consuela
|24 Июл 2013
4
Не оправдывай беззаконника.

Да никого я не оправдываю, Суд вынесет свой вердикт.

Посмотрела видео и у меня возник вопрос: вот чтобы быть дистрибютором Mannatech  кажется никто не возражал, а  если бы СА предложил всей церковью строить дома даже для себя и в первую очередь для тех у кого нет жилья, но своими силами, как думаете поддержали бы его??

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Василий1
|24 Июл 2013
4
Цитата Consuela
а  если бы СА предложил всей церковью строить дома даже для себя и в первую очередь для тех у кого нет жилья, но своими силами, как думаете поддержали бы его??

Да понимаете, люди конечно поддержали бы казалось хорошие намерения- но сколько новых тем он не начинал- к сожалению все в конце проэктов получалось в ущерб людям и пользой для Сандея. И как так получается,что красиво говорит, обещает людям " молочные реки и кисельные берега" только вступай,давай дэнги,денги давай.... а в конце......

Удален
талмид
|24 Июл 2013
2
Цитата ирэн
Цитата талмид Любовь к чужому добру не есть любовь Христова.
не имею этой любви посему не в курсе о чем вы..

в этом вся причина

если есть что по теме - пишите, а флуд не приветствуется.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+220
|24 Июл 2013
7
Цитата Consuela
Моя мама попала на крупную сумму, когда аферисты раскрутили ее на телевизор. Короче никто ей не помог вернуть деньги,

жалко  вашу маму,что обманули её, но телевизор - не квартира, здесь надо делать всё что-бы вернули, тем более один суд уже присудил мошенникам вернуть деньги.

 

Цитата Consuela
Знаете, зато мы увидели себя в такой ситуации )) прошло время, мы все оценили и поняли что никакие деньги не стоят мира в сердце, умения сразу простить а не через некоторое время и прочее.

если бы у вас квартиру отняли и оставили на улице всех, то вы бы по другому, думаю, оценили ситуацию, и сразу бы начали действовать, а находится под крышей дома можно и без телевизора ,и без компа, была бы кровать да тарелка супа и крыша над головой.

Удален
Consuela
|24 Июл 2013
3
Цитата Лагуна
жалко  вашу маму,что обманули её,

Спасибо, это уже в прошлом и не болит.

 

Цитата Лагуна
а находится под крышей дома можно и без телевизора ,и без компа, была бы кровать да тарелка супа и крыша над головой.

Согласна -свой дом это важно. Скажите, кого нибудь выгнали из его дома или квартиры на улицу ?  я честно не знаю, что- то пропустила это.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
DDT
|24 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
Спасибо!!! Именно эти слова то что надо!!! Общаясь на форуме, я уже начала сомневаться, что есть христиане, живущие по вере и по водительству Духа Святого.

И вам спасибо на добром слове.

 

Цитата Галя ✰
Представляю, если во главе станут те, кого я знаю Боже упаси и помилуй!

А вы привыкли, что кто-то должен вам погоду делать? Бог Церковь создал не для того, чтобы она флюгером была. Это Церковь должна весь мир на колени перед именем Христа поставить чтобы всякий язык, небесных, земных, и преисподних, исповедал, что Иисус - Господь! А не Янукович, Путин, или Ангела Меркель!

 

Цитата Пришелец
Какое будущее у тех, кто машет кулаками после драки, которые были проиграны.

Драка ещё не закончена. Она закончится полной победой Иисуса Христа, и тех, кто с Ним.

Удален
mikola1
|24 Июл 2013
5
Лично я не подчинялась тупо. Из-за этого у меня были проблемы.

Ты не подчинялась тупо, думала своей головой. Из-за этого у тебя и нет боьших проблем, как у пострадавших от КК.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+220
|24 Июл 2013
2
Цитата Consuela
Скажите, кого нибудь выгнали из его дома или квартиры на улицу ?  я честно не знаю, что- то пропустила это.

пока человек в суде судится, то он ещё борется..., а кто перестаёт боротся, того выселяют.

выгоняют из дома, якобы уже проданного, и не смотря на то, что суды ещё идут...человек живёт на коробках и шарахается от любого стука в дверь,

другую семью бывшую жену одного из пастырей СА, который и подбил жену , бывшую тогда, на этот шаг, выгнали с двумя детьми из квартиры, выгнал и СА, не захотел слушать, жили в предоставленной комнатке в чьём-то офисе, мать покончила с собой, сейчас им помогли снять квартиру, но угрозы поступают от СА...

больной на рак человек, тоже выселяют, квартирва , по-моему , тоже продана уже...

говорю же, что этой инфы много было предоставленно в других темах, поискать надо.

Дело по Сандею и КК направлено в суд  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.