Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Старожил
+4645
|23 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Dana
Эх, вечна дилема групп прославления между духовностью и профессионализмом...

согласна! но это не только в прославлении дилема...это ваще ПРОБЛЕМА каждого человека... "бедный я! кто избавит меня от сего тела смертного?" ) христиане находятся в превилигированном положении - у них есть инструкция как найти баланс...правда изучают и применяют правила из инструкции не все...всё чаще берут крайность...так удобнее, увы...

 

Цитата alicoc
я-бы сказал, что многие развивают не свой тембр голоса, а ориентируются на манеру пения

возможно, но этим развитием голоса занимается не владелец голоса, а преподаватель вокала )))) так что "не многие становитесь учителями..." )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+2039
|23 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
но это не только в прославлении дилема...это ваще ПРОБЛЕМА каждого человека...

Слышала выражение, что мы находимся в золотой середине только в момент переваливания из одной крайности в другую))))

Учусь любить людей!
Старожил
+240
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
возможно, но этим развитием голоса занимается не владелец голоса, а преподаватель вокала )))) так что "не многие становитесь учителями..." )))

преподаватели тоже часто находятся в плену стереотипов, и пытаются загнать голос в какие-то рамки.Например, Григорий Лепс, не сильно следует рамкам, поёт с точки зрения теории неправильно, заходит за грань срыва голоса, но зато как поёт

Старожил
+2039
|23 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
Как думаете, какой грех грешнее- хвастовство или отсутствие милости?

Шенел, а почему не отвечаете на вторую часть моего вопроса?

Учусь любить людей!
Удален
SHanell
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
Шенел, а почему не отвечаете на вторую часть моего вопроса?

Потому что она некорректна и не имеет отношения ко мне. Почему - читайте мой пост выше. Отсутствие милости не у того, кто говорит правду человеку, которая только и может вывести на путь истины, а у того, кто льстит ему, утверждая его в его же самообмане.

Так что я не могу отвечать на этот вопрос — он не ко мне.  :)

К тому же я объяснила лауреату в ответ на ее беапелляционное заявление, почему я ей не завидую и не могу завидовать в принципе.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+4645
|23 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
преподаватели тоже часто находятся в плену стереотипов

думаю иначе...естьразные школы постановки голоса - это раз. Второе, есть специфика конкретного голоса - это два.

Есть голоса, которые покоряют мир и остаются в истории... есть исторические голоса - их ассоциируют с определённым историческим периодом....а есть голоса на вермя... это не истина и даже не правда - это я так вижу я не поклонник Лепса, не слышу ничего интересного ни в его вокале ни в нём самом...для меня он поёт никак...для меня это исполнитель на время, через лет 20 о нём забудут...я таке думаю.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+268
|23 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата SHanell
Завидовать абсолютно нечему. Наоборот.

Завидую вашему таланту лить грязь и клеветать, моё почтение и нижайший поклон, позвольте замереть в нижайшем пардоне:)))))

А для меня важнее мнение Бога, моего пастора и всех моих учеников, у которых давно уже свои!!!:)))

Вот специально для вас дала видео, не самое удачное (хотя бы в текст вслушались), чтобы дать возможность излить желчь в полной мере, на что меня натолкнуло ваше высказывание:

 

Цитата SHanell
это все из разряда экстрасексов экстрасенсов и прочих магов-чародеев: мол, приложите фото к больной ягодице, и у вас рассосется опухоль в голове. Суть и принцип тот же. Или на Беню Хинна сходите, посмотрите, как он пинжаком машет, и будет вам счастье.

что уж о нас "сирых и убогих" говорить!:))) Если общепризнанный дар Духа Святого для вас ничтожность и повод к издевательству!

неприятно было познакомиться, и не в падлу было можете не набирать столько талантливого текста для меня бездарной кульпросветочницы! Пардоньте за беспокойство и позвольте откланяться...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Zenn
|23 Мар 2012
2 Цитировать

Лауреат.

Не обращайте внимания ...

Подумайте, может удастся к нам в Ригу приехать... Лето на носу. Можно планировать отпуск...

Старожил
+268
|23 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Подумайте, может удастся к нам в Ригу приехать... Лето на носу. Можно планировать отпуск...

я бы с удовольствием, если б не виза и прочая мутата с документами, мне это накладно, отчим болеет, долги-кредиты... а так у меня много новых песен, кроме того альбома, что заявлен в моей параллельной теме о прославлении и церковной политике.

не обращать внимание? Что Вы, меня весьма забавляют подобные экземпляры "во Христе", удивляюсь не тому как можно это написать сестрам и братьям, а как можно до такого додуматься. Подобные персонажи - типажи для новых творческих "находок":)) Когда писала поэму о сынах Давида, всё не давался мне образ Мелхолы, так вот одна такая жена пастора тютелько в тютельку вписалсь в образ. Смотрите этот отрывок в теме о стихах форумчан:))

отпуск у меня июнь-июль (первая половина), Бог даст, может и тряхну стариной на последние гастроли:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Zenn
|23 Мар 2012
2 Цитировать

У нас в церкви в основном еврейские песни. Наш прославитель тоже сам песни сочиняет.

Хорошо, что  меня муз. образования нет - нравится и все.

А когда-то из старой пятидесятнической церкви только из-за прославления в НП ушла...

Один раз пришла, послушала и все... Больше в старую церковь не вернулась.

Старожил
+268
|23 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Zenn
У нас в церкви в основном еврейские песни.

Очень люблю! Пела одно время в еврейском хоре.

Да, прославление - один из факторов перехода в другую церковь, жаль только что иногда перейти некуда, вот люди свои и создают:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1471
|24 Мар 2012
3 Цитировать

Есть хорошее правило - НЕ МЕШАТЬ. Это уже помощь.

Служение оно и есть служение - помочь и послужить даром.

А вообще - Богу важно единство. В наших сердцах. Если мы расположены друг к другу, то и поклонение будет приятным и благоуханным.

Духа никто не заставит прийти, если Он не захочет. Он очень чувствителен к нашему состоянию.

Вообще, договориться людям между собой часто очень сложно и прийти к общему знаменателю и согласию. И чем эгоистичнее люди, тем сложнее. Это всех касается - и служителей, и прихожан.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+268
|24 Мар 2012
3 Цитировать

Eva7,

Подписываюсь под каждым словом - Да! и Аминь! Состояние сердца (смирение) и единство (согласие) - 2 основных фактора хорошей атмосферы в прославлении. А ещё когда кто-то один натихаря грешит, это очень сказывается, но постепенно это "вылезет наружу". А ещё непрощение или взаимные претензии тоже очень портят атмосферу. Поэтому, как ни крути - человеческий фактор тоже очень важен. Да, в идеале, когда все хорошо подготовлены и в музыкальном смысле и в духовном, плюс жаждущие сердца по Господу - присутствие Его просто накрывает...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Milena
|24 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
А когда-то из старой пятидесятнической церкви только из-за прославления в НП ушла...

Интересна причина перехода в другую церковь. Лет 10-12 назад я бы тоже может тоже так поступила. Но прошли года, и я уже начаю понимать, что возможно у пятидесятников бы было лучше оставаться ))))).

Для меня сейчас важно не само служение прославления в церкви, а то учение, которое в ней существует.

Хотя..... если там все уныло, людей загонятют в депрессию, то  и на прославлении выдержать невозможно, согласна.

Старожил
+2039
|24 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Zenn
Наш прославитель тоже сам песни сочиняет.

Уникальность нашей группы прославления в том, что она в основном поёт авторские песни. У нас все в прославлении пишут песни. А о чём человек пишет? О том, что пережито и прожито, об откровениях Божьих, которые "съедены". Поэтому у нас особая атмосфера на прославлении, и это отмечают все, кто хоть раз был в нашей церкви.

Учусь любить людей!
Старожил
+268
|24 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
Уникальность нашей группы прославления в том, что она в основном поёт авторские песни. У нас все в прославлении пишут песни...Поэтому у нас особая атмосфера на прославлении, и это отмечают все, кто хоть раз был в нашей церкви.

Уважуха! А вашему пастору вообще надо памятник при жизни поставить! Шучу:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+2039
|24 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
А вашему пастору вообще надо памятник при жизни поставить! Шучу:))

Совершенно согласна!!! Не шучу))))

Учусь любить людей!
Старожил
+268
|25 Мар 2012
1 Цитировать

Надо как-то сделать наезд к вам:)) Адресок церкви потом в личке стрельну, может и загляну... Правда, интерес разбирает!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+2039
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Надо как-то сделать наезд к вам:)) Адресок церкви потом в личке стрельну, может и загляну... Правда, интерес разбирает!

Легко!

Учусь любить людей!
Старожил
+268
|25 Мар 2012
1 Цитировать

:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|25 Мар 2012
2 Цитировать

Знаете, что ещё хочу добавить, иногда люди рвутся в прославление, чувствуя призвание, пока что не отличаясь особыми преимуществами. Кочкин, Кеноли, Мурашов, Кирк Франклин, Марк Кондон, Дэвид Анно и многие другие не сразу стали такими, и они не такими вышли впервые, но этих людей, которые действительно движимы Богом, отличало одно общее - они смиренно учились "в углу", а не затыкали профи.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Zenn
|25 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
Интересна причина перехода в другую церковь. Лет 10-12 назад я бы тоже может тоже так поступила. Но прошли года, и я уже начаю понимать, что возможно у пятидесятников бы было лучше оставаться ))))).

Я была младенцем во Христе. Только приняла водное крещение и вдруг пришла на служение , де пел Кочкин, где на сцене рядом с ним стояла жена...

Я просто пошла за желанием сердца...

Не знаю, возможно лучше было бы остаться у пятидесятников, но не выбор церкви определяет нашу жизнь, а личное следование за Христом, обрезание себя любимой и полное или частичное ( у кого как) посвящение... Это мои мысли вслух...

Удален
Zenn
|26 Мар 2012
1 Цитировать

2 дневный обучающий семинар в Риге

http://www.return.lv/rus12/welcome.html

Служение "RETURN"  приглашает вас принять участие в нашем симпозиуме  хвалы и поклонения "В Его Присутствии", который состоится с 30 по 31 марта 2012, в Христианском центре  "Благая Весть"  на  ул. Унияс 99.

Ждём вас в Риге, с 30 по 31 марта 2012, чтобы вместе с вами снова   B Его Присутствии, обновить наш разум и освежить наш дух для дальнейшего и плодотворного служения  Богу  и  людям.

Старожил
+268
|26 Мар 2012
0 Цитировать

Это так далекооооо... Мне в Киев-то делеко, а то там. Вот на конференции в Днепр-ске была.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
SunnyD
|26 Мар 2012
1 Цитировать

Мне вот такое пение нравится

Старожил
+4645
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
Служение "RETURN" приглашает вас принять участие в нашем симпозиуме хвалы и поклонения

эээээх, ну чтож так поздно то (((((((( обязательно бы отправили нашего лидера прославления!!! Ей уже дано надо было куда-то выехаь за пределы Украины...в новый свет на профессиональную конфу.

Зенушка, Вы давайте пораньше информацию такую выкладывайте!

Кста, это просьба ко всем. :) БАААААЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
0
|26 Мар 2012
9 Цитировать

Может быть, меня сейчас забросают камнями, но я во многом согласна с Alicoc. В православной церкви, например, хор спрятан так, чтобы никто не видел, кто в нем поет. И чтобы не знали, кого благодарить нужно за красивый голос. Вот интересно: если ввести такое в протестанской церкви, много ли останется рвущихся на сцену?

И еще: я тоже думаю, что служить Богу надо умело. Если нет слуха или голоса – не пой. Если не умеешь писать стихи – не надо писать, чтобы не было стыдно и жалко слушать. И ведь есть другие дары. Утешить несчастного, накормить голодного, подать милостыню, поднести кому-то вещи или просто уметь выслушать – это тоже служение Богу, может, гораздо более серьезное. Но почему-то на такое служение находится меньше желающих.

Удален
mir7
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Kelly-1
служить Богу надо умело. Если нет слуха или голоса – не пой.

несогласен

хвала уст- это даже если сиплый хриплый и голосишь и так:

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ИИИИИИИИИИСУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУССС!!!!!!!!!!!!!АААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!

и не в лад не в попад- НО ОТ СЕРДЦА!

и Дух Святой наполняет такие открытые сосуды

не за талантливое красивое пение хорошеньким тенором..

и не за елейные миленькие пассажи...

А ПРОСТО ЗА ТО ЧТО ТОТ КТО РОТ ОТКРЫЛ И ВОПИТ ЕМУ- ИСКРЕНЕН!

а те кто за профессионализм- тодже МАЛАДЧУГИ!

я тоже ЗА...чтоб было красивенько- в костюмчиках..слаженно- стройно..

но этого если нет- невелика беда

мы и без всяких профи Богу заголосим и всё будет к созиданию!

так то

Старожил
+4645
|26 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Kelly-1
если ввести такое в протестанской церкви, много ли останется рвущихся на сцену?

согласна )))) желающих поубавится! ))) знаю одного товарисча...может я сейчас скажу лишнее, но вскипело, аж булькает...ну так он с самого начала и сейчас бьётся за профессионализм от всех и каждого, аж страшно...а сам закончил  С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА шопапало (теологический колледж) и думает что он теперь типа музыкант...по ударной установке лупит как кузнец по наковальне...кроме рока вапще ни в чём не разбирается, а гонору....мрак (((( предложи концерт на улице - запросы не децкие: и звукоаппаратура как для майкла джексона, и всё ост - не меньше уровня...а если так...из того что есть...да кудаж там...это ниже ихнего достоинства ((( неее...петь таки он начал сердцем - реально поклоняется парень..и на гитаре тоже прилично...но отношение сердца - звиздюшное, увы ((( и вот если бы такое чудо, да спрятать за шторку...ооочень скоро (Я ТАК ДУМАЮ) оно (чудо) сбежит...ему признание нужно...а за шторкой, ктож иво признает...

РЕМАРОЧКА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ!!! я не против теологических колледжей!!! Но ни один из ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ не доверит лечить своего ребёнка хирургу (например) который закончил не мед институт, а только теологический колледж или пусть даже семинарию/институт. И пусть этот дохтур сто раз помазанный и духовный, но как хирург он ОДНОЗНАЧНО будет дилетант! А разве прославление это что-то ниже чем лечение бренного тела??? Думаю иначе! Прославление было есть и будет для Бога одним из первостепенных служений! А иначе почему раньше сейчас и вовеки идёт хвала на небесах?!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
mir7
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
.может я сейчас скажу лишнее, но вскипело, аж булькает.

ох ну ничёссь

продолжение просим)))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы