Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Удален
SunnyD
|27 Мар 2012
0 Цитировать

Я не разделяю пение на профессиональное или не профессиональное. Если меня касается, я сокрушаюсь и чувствую Божье присутствие, то оцениваю такое пение как хорошее, если этого нет, то пусть они хоть сто раз будут образованные для меня их пение будет плохим.

Удален
mir7
|27 Мар 2012
0 Цитировать

дар пения и играния прилагается к хвале

но все могут чтобы наполняться петь..славословить

и сипло- хрипло- не в лад- не в попад

видел я как перекашиваются личики профи когда иной брат взревёт по медвежьи

а иной заголосит не в тональности

а те..музыкантики...брезгиво почти на него волком косятся!!!

НЕХОЧУНЕБУДУ С ТАКИМИ ВЫПЕНДРЁЖНИКАМИ ПЕТЬ!

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

ГЛАВНОЕ- НЕ ТО УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ПЕТЬ ИЛИ БРИНЬКАТЬ НА ГИТАРКЕ..КЛАВИШИ КРАСИВО НАЖИМАТЬ

ГЛАВНОЕ- ВАШЕ ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ!

ГЛАВНОЕ- ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ ПРОСЛАВИТЬ ТВОРЦА!

не контролируйтесь эстетами- профи которые на вас искоса...мол.."чё он поёёёёт??"..-

он сваму Боженьке поёт!

и вы ему не учите как да чё- сами пойте стройно !!!!!!ВОТ!

Удален
mir7
|27 Мар 2012
0 Цитировать

т е кто рвётся петь вперёд на сцену в микрофон- и чтоб обязательно лидером! не меньше

те- АМБИЦИОЗНО-ЗАНОСЧИВЫЕ ВЫСОКОМЕРНО- ГОРДЫЕ ПАВЛИНЫ! ДА!

потому что они не хотят туалеты мыть почему то и этим прославить Бога

и скромно молча стулья по залу таскать- бегать для приходящих опоздавших

и в посте суток надцать чтоб никто не знал смиряться перед Господом

чтобы Он действовал в собрании сверхъестественно и созидал святых

чтобы Его слава была а не слава сладкоголосых певуний и "крутых рокеров" которые долбашат бочки и тарелки- в миру не состоялись так в церкви начинают ВЫДЕЛЫВАТЬСЯ

а их надо разгонять от микрофонов и вообще со сцены подальше

чтобы на них не отвлекались...и сестёр которые разоденутся чтобы на них взоры были

да и вообще- СЦЕНА НЕ НУЖНА!....всех в зал и пусть рассосредоточатся и помогают петь

чтобы всё внимание на НЕВИДИМОГО ХРИСТА а не на запевалу с гитаркой краса нашллась-

мы в церковь а не на концерт ходим

так то

Старожил
+1157
|27 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Лауреат
прошу только не брать во внимане вокал, тому что я там "не в голосе"

Все равно слышно, что и талант и работа есть. А, чтоголос в стерссовых ситуациях срывается, знаю по своему опыту

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Бог не будет призывать в поклонение человека, которому медведь на ухо наступил

Вопрос в том, кто оценивает, кому медведь на ухо наступил, а кому нет. есть выскочки с абсолютным слухом, которые на всех остальных с высока смотрят. я писала уже, что людей с абсолютным отсутствием слуха практически не встречала. зато встречала людей, которым наговорили (особенно в школе) кучу "комплиментов", так что они с музыкой вообще не хотят ничего общего иметь. Моя муж насвистывает любую мелодию любого стиля правильно с первого раза. Его слух намного лучше моего (слышит мои ошибки, даже если правильно определить не может, что неправильно). А уверен, что он абсолютно не музыкалеен, и что ему медведь на ухо наступил. Еще несколько таких знаю. Сотрудница в садике у меня была. Пела чистенько, правда голос слабоват, но пару хороших уроков пения привели бы все в норму (для садика). тоже боялась петь: у меня нет слуха. У нас в группе была мама-директор местной музыкальной школы и дирижер земельного оркестра учителей музыкальных школ. даже она не смогла ей доказать, что с музыкальными данными все в порядке. Вот как крепко сидит, что детям в школе на голову сваливают

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+240
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
я писала уже, что людей с абсолютным отсутствием слуха практически не встречала. зато встречала людей, которым наговорили (особенно в школе) кучу "комплиментов", так что они с музыкой вообще не хотят ничего общего иметь.

со слухом может нет, но бывают с препоганейшим и неприятнейшим тембром голоса, у которых после обучения в музучилище или у педагога этот поганый тембр, от которого хочется блеватся не улучшается, а наоборот развивается, он ещё и начинает тянуть своим мерзким голосом разные ноты.Может, конечно, в училищах наших плохо учат

Старожил
+1157
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
но бывают с препоганейшим и неприятнейшим тембром голоса

таких тоже много не бывает. А тембр голоса - на любителя. Насчет "наших" музучилищ: перестали бы туда по "секретным спискам" брать, может и не так много плохих музыкантов выпускали бы. У меня подружка была. Школу с музыкальным уклоном закончила, солисткой школьного хора была (и молодежного в церкви). Голос - небесный, редкой красоты. Очень богатый сопрано. некоторые из христианских композиторов (не тех, что у всех на виду) специально для нее писали. В училище не взяли: у мамы не было "на лапу", а в других городах столичных детей, даже с талантом не брали, приказ министерства. Закончила институт культуры (в музыкальном направлении считался хуже муз.уча). Поет в камерном хоре филармонии. При чем дирижер, как ее впервые услышала, сразу место предложила. А она еще студенткой первого курса была. Вот так бывает. А берут в училища тех, кто заплатить комиссии может. Профессорам тоже кушать хочется. И по-моему, такое уже и при совке было. Была же история про солистку БДХ, которую три года в консу не брали, потому что блата не было, и которая в оперном искусстве далеко продвинулась

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+85
|27 Мар 2012
1 Цитировать

а я вот, люди,  не особо жалую хор.. Убрала бы его и, в принципе, всю остальную часть концертной программы служения, оставив только прославление))

sense and sensibility
Старожил
+1157
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Mellissa
не особо жалую хор..

Особенно, когда хор выходит на сцену и.... в зале остается 2-3 человека... Однажды видела такое...

А в принципе, разумный хор порой лучше "сольного" прославления. За многими солистами (например, о качестве Хилсонга или Веньярда, оригинальных, конечно) простому смертному просто не угнаться. Есть красивые песни, но человек в зале"общим пением" петь не может, ибо две октавы дипазон, сплошные "нестандартные" интервалы и ритм, человеку, не различающему стили, абсолютно незнакомый.

Я против запрграмированного прославления. Под нажим клавиш на пульте. Если уж прославление, то живое. Лучше простенькие песенки под три аккорда на гитаре (было раньше такое), чем подделанный и плохоисполненный тот же Хилсонг под где-то уркаденную минусовку

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+12
|27 Мар 2012
0 Цитировать

Для тех кто хочет прославлять Бога прославляя себя, Иисус говорил:

Не принимаю славы от человеков,
но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.

(Иоанн,5)

Если человек хочет прославлять Бога, он должен делать это прежде всего своей жизнью, своими делами, поступками. Даже своей смертью, как это делали апостолы.

А пением пусть занимаются специалисты.

но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
Старожил
+307
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Насчет "наших" музучилищ: перестали бы туда по "секретным спискам" брать, может и не так много плохих музыкантов выпускали бы

В каком гогду то было?

По РОссии -http://www.rg.ru/2007/08/08/chaikovsky.html статья о недоборе в музыкальные училища.

Музыка специфична тем, что какая бы мохнатая лапа и какие бы списки не были, когда человек выходит и игрет то всё становится понятно.

Старожил
+1501
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Если уж прославление, то живое. Лучше простенькие песенки под три аккорда на гитаре (было раньше такое), чем подделанный и плохоисполненный тот же Хилсонг под где-то уркаденную минусовку

Я тоже за живое.

У нас гитара и четыре скрипки еще маракасы, вобщем кто на чем умеет.

У меня есть песня поклонения на два аккорда.

Хорошо когда в церкви есть свои песни.

Старожил
+240
|27 Мар 2012
2 Цитировать
По РОссии -http://www.rg.ru/2007/08/08/chaikovsky.html статья о недоборе в музыкальные училища.

по поводу недобора-всё зависит от специальности-на вокал, фортепиано и гитару попасть нереально, а вот на какого-нибудь дирижёра, флейтиста, ксилофониста мест дофига.Та-же ситуация, как и в церкви-все хотят быть главными действующими лицами- певцами, никто не хочет осваивать сложные и непопулярные инструменты, и стоять на сцене на заднем плане.Есть огромный дисбаланс в востребованности желания учиться на разных инструментах

Удален
Жора Неизвестный
|27 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
по поводу недобора-всё зависит от специальности-на вокал, фортепиано и гитару попасть нереально

Гнесенка

Старожил
+1157
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Музыка специфична тем, что какая бы мохнатая лапа и какие бы списки не были, когда человек выходит и игрет то всё становится понятно.

Если человек выходит и играет... А сколько бездарей прыгает на российской эстраде? Сейчас немного лучше стало... Но все равно... Кроме того многие из бездарей за неименеем лучших возможностей либо идут играть в даже не третьесортные клубы или становятся учителями музыки, загубливающими таланты.

У меня есть знакомые, работающие в консерватории, так говорят у них недоборы тоже бывают, потому что к ним либо из их собственной спецшколы (там ясно, там бездари не выдерживают), либо через музуч. А класса для поступления в консу выпускники музуча не дотягивают, потому что с самого начала дарования никакого, т.е. весьма средненькое.

А на всякие экзотические инструменты, порой берут даже без обязательной музыкальной школы. У меня так другая знакомая поступила. Год брала частные уроки по игре и сольфеджио. В музуче был на инструмент недобор и ее взяли, но очень отчаянно тестировали на предмет слуха, ритма и прочих способностей, т.к. ей за три года надо было 5 лет музыкалки наверстывать. сейчас в консе...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|27 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата: "А сейчас музыкальные школы благодаря "дальновидным" решениям минобрнауки перешли в разряд "необязательного" образования и закрылись. Особенно в провинции. Зачем руководству райцентра субсидировать музшколу, если она перестала быть обязательной? А в результате у нас колоссальный недобор в музыкальные училища."

недобор не из-за недостатка талантов, а из-за того, что их некому открывать и правильно развивать.

Цитата: "И у нас есть недобор по ряду специальностей. В этом году в нашу школу при консерватории было принято 12 ребят - из них только один виолончелист и один духовик. И мы ребят агитируем перейти на духовые. Профессии становятся как бы непрестижными: по радио и ТВ классика не звучит, о музыкантах не говорят и не пишут."

та же проблема. Отношение к музыке никакое. Понимаете? И в области классической музыки "корифеи", сидевшие в 80-ые и 90-ые у рычагов наворотили бед. Например, на Западе в области классики уже давно считается хорошим тоном "исторический способ игры". А в России он только открывается. Есть очень талантливые молодые музыканты. Но они в своей стране не нужны. Кто может, вырывается на Запад или на Восток (говорят в Китае наших учителей музыки с руками отрывают, обеспечивая личного шофера и переводчика, лишь бы приехали детей учить). Кто не может - спивается...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+240
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
А на всякие экзотические инструменты, порой берут даже без обязательной музыкальной школы. У меня так другая знакомая поступила. Год брала частные уроки по игре и сольфеджио. В музуче был на инструмент недобор и ее взяли, но очень отчаянно тестировали на предмет слуха, ритма и прочих способностей, т.к. ей за три года надо было 5 лет музыкалки наверстывать. сейчас в консе...

что интересно, знаменитый Евдокимов в начале своего жизненного пути не осилил в музучилище  доучиться на балалаечника, его отчислили

Старожил
+1157
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
не осилил в музучилище  доучиться на балалаечника,

Каждому свое  Свой инструмент еще найти надо. В этом отношении мне нравится немецкая система музыкальных школ, хотя во всех других отношениях она - темный лес. Я окончила музыкалку по классу фортепиано на "хорошо", но что интересно, все нефортепианные предметы были  - "отлично". В Германии пошла учиться на органиста. Был бы стимул, могла бы и профессионально заняться. Все учителя (у меня их было три) восхищались способностями и подготовкой. А вот на территории бывшего Союза меня бы, глядя на мои фортепианные способности, к органу бы и близко не подпустили. Узнавала как-то еще в школе условия поступления: с "хорошо" по ф-но никакий шансов, хотя учителя в музыкалке тоже советовали, что если по музыке идти, то или орган или музыкальная теория или критика. Но я выбрала другую специальность....

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+379
|27 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата mir7
но все могут чтобы наполняться петь..славословить и сипло- хрипло- не в лад- не в попад

все могут петь. И сипло, и не в лад. Только на сцену выбегать не надо,и кичиться невпопадом не надо. А то по-вашему выходит, что тот, у кого есть слух и голос, должен быть презираем неучами, а сам неучей должен почитать.

 

Цитата mir7
ГЛАВНОЕ- НЕ ТО УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ПЕТЬ ИЛИ БРИНЬКАТЬ НА ГИТАРКЕ..КЛАВИШИ КРАСИВО НАЖИМАТЬ ГЛАВНОЕ- ВАШЕ ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ!

Знаете, если вы с вашим сердцем будете петь куда попало еще и при этом не любить тех, кто красиво поет - это будет караул.

 

Цитата mir7
НЕХОЧУНЕБУДУ С ТАКИМИ ВЫПЕНДРЁЖНИКАМИ ПЕТЬ!

Правильно. Пойте кто в лес, кто по дрова, чтоб люди разбегались. Но главное  - погромче и обязательно на сцене!

 

Цитата mir7
видел я как перекашиваются личики профи когда иной брат взревёт по медвежьи

да, повара выворачивает при виде баланды, швею перекашивает при виде косого розового платья в зеленый горошек, а музыканта - от рева по-медвежьи. То, что есть неучи - не повод самому не учиться.

Снисходительность - в отношении к человеку должна быть, а не в том, чтобы снисходить до его уровня. Это тоже - закапывание таланта.

 

Цитата mir7
и вы ему не учите как да чё- сами пойте стройно !!!!!!ВОТ!

Вы рискнете то же сказать всем педагогам во всем мире?

 

Цитата mir7
и скромно молча стулья по залу таскать- бегать для приходящих опоздавших

каждому своё. Не всем же дворниками работать, но и без дворников государство не выживет. Стремиться надо не только к лучшей должности, но и к знаниям и умениям.

Удален
mir7
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Снисходительность

ну и я о том же..

да тоже наболело

за себя здесь свидетельствовал..сам и профи...и когда пою всегда..

ну есть у меня этот дар..всеми признаный..но просто не люблю когда кичатся

и лезут на сцену и "одарённые" и над другими превозносятся..

а так то...сорри за эмоции((

Писатель
+74
|27 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Mellissa
а я вот, люди,  не особо жалую хор.. Убрала бы его и, в принципе, всю остальную часть концертной программы служения, оставив только прославление))

Наверное, вы не слышали как работает настоящий, профессиональный хор - это нечто. Вроде этого:

Часто то, что в церквях называют "хором" на самом деле толпа кое-как поющих в один голос.

Писатель
+74
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата mir7
но просто не люблю когда кичатся и лезут на сцену и "одарённые" и над другими превозносятся..

Представляете, на сцену лезут не только профи,  и тоже чтобы "зарисоваться".

Конечно, превозноситься над кем либо нехорошо в любом случае, но ситуация, когда прославление в плачевном состоянии а в церкви есть те, кто может научить, и их оталкивают только из-за того, что они професионалы -    тоже безумство...

Писатель
+74
|27 Мар 2012
1 Цитировать

А вот еще хор еврейских мальчиков:

Старожил
+379
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата mir7
но просто не люблю когда кичатся и лезут на сцену и "одарённые" и над другими превозносятся..

Проблема характера -это совсем другая проблема.Я бы даже сказала, на отдельную тему.

Когда кичатся, выпендриваются, когда пастор показывает фотки, как он лобстера за десятины кушает, или прославленец презирает группу порядка - это проблема воспитанности, уровня христианства, но никак не проблема, что те, кто умеют петь, не любят, когда рядом фальшивят.

СССР ценил не талант и умение, а приверженность партии. Умных задвигали за выслужившихся. Итог? Нету СССР, умные пошли на рынок, а выслужившиеся идеалисты страну распродали.

Старожил
+379
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Eskander
Наверное, вы не слышали как работает настоящий, профессиональный хор - это нечто. Вроде этого:

мне не понравилось. Хотя, наверное, из-за несбалансированности аппаратуры или недостатка микрофонов.

Гармония расползается в воздухе, второй женский голос местами вообще не слышно, а в припеве всю напряженность он дает.Да и мужские как-то нечетко. И еще фонограмма, особенно в начале - на рождественских праздниках этот ямаховский "инструмент" надоел уже.

 

Цитата Eskander
А вот еще хор еврейских мальчиков:

ну таки да...хотя я необъективна, я вообще детский хор люблю:)

Удален
mir7
|27 Мар 2012
0 Цитировать

да согласен я ...что профессионализм это хорошо и нужно и...

просто когда уже начали петь Богу...то не стану я недовольно гримасничать..сопеть что вот..тот

брат не в теме...и не буду угрюмо сверкать на несчастных..которые ну не умеют ьтак петь

а наоборот..и виду не подам...

а они- пусть как умеют...я об этом лишь

а уже конечно...на мероприятие..концерт- будьте любезны дорогие!

если к примеру я не умею чего то то и не надо мне пытаться этим служить

это неугодно  и людям и Богу

каждый пусть служит тем даром который получил от Господа

даров на всех хватит

Писатель
+74
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
мне не понравилось.

Конечно, если хорошо порыться в сети можно найти более достойный пример и более качественную запись, согласен.

Старожил
+379
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата mir7
то не стану я недовольно гримасничать..сопеть что вот..тот брат не в теме...и не буду угрюмо сверкать на несчастных..которые ну не умеют ьтак петь

если они не на сцене - можно потерпеть:) А ежели на сцену вылезли для Бога петь - то это и мой позор рядом стоять, когда с микрофонов льется пенье, льется фальшь.

Удален
mir7
|27 Мар 2012
0 Цитировать

а рассеять поющих в зале..пробовали?..

чтоб без сцены..

Старожил
+268
|27 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
встречала людей, которым наговорили (особенно в школе) кучу "комплиментов", так что они с музыкой вообще не хотят ничего общего иметь.

да, такое бывает. Ко мне "с улицы" однажды пришёл один офицер по объявлению на гитре учиться (плюс вокал), очень сомневаясь, что получится. После "прощупавания" оказалось, что его в армии задвинул один общепризнанно талантливый парень, которого он просил научить, а тот популярно ему пояснил, что ему это не дано, и никогда ничего на выйдет. И вот под 40 лет его "занесло" ко мне, из интереса. Мы попели вместе популярный репертуар, и оказалось, что у него прекрасный голос и чувство ритма, а фальшивит он только потому, что у него узкий диапазон. За 6! занятий он неплохо освоился и выучил пару песен в его диапазоне и тональности и "поразил" своих "однополчан" на 23 февраля, преподнеся в качестве сюрприза "Там за туманами" ЛЮБЭ, эта песня у него получалась очень хорошо. Мы набрали ему репертуар и благополучно закончили обучение. Но до сих пор не забуду этот пример о том, что человеку навсегда могут отбить желание учиться некие псевдо-профи!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы