Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Удален
Galisha
|2 Апр 2012
2 Цитировать

А может ребенку это и не нравится-на стульчике стоять  и стишата читать для взрослых.А они себе умиляются... Нет,пусть все-таки учится петь.

Я сама уже никуда не рвусь,хватит.Сижу,смотрю нужные мне видеоуроки,если что-то делать интересное,ТО ВНЕ ЦЕРКВИ. А там что-то доказывать уже не хочу.

Удален
mir7
|2 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
Я сама уже никуда не рвусь,хватит.Сижу,смотрю нужные мне видеоуроки,если что-то делать интересное,ТО ВНЕ ЦЕРКВИ. А там что-то доказывать уже не хочу.

а и не надо

сегодня многих Бог вывел из сект

можно дома собираться

и в интернете..

а спеть можно Богу всем..не нужно концертов..

Удален
Полина
|2 Апр 2012
3 Цитировать

mir7, какая у вас погодка, а?

 

Цитата mir7
и в интернете..

без чай, без тортиков? - не скукота))))

Удален
mir7
|2 Апр 2012
1 Цитировать

млин..жара начинаеца...13 уже))

а тортики ...я вот морожки навернул ща...нормули)

Удален
Полина
|2 Апр 2012
1 Цитировать

надо же! а у нас снег ещё валит)

Удален
mir7
|2 Апр 2012
1 Цитировать

сочувствую))

Удален
mir7
|2 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
надо же! а у нас снег ещё валит)

а вот тебе тогда)..

Местный
+46
|3 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
та да, и никакого снисхождения по возрасту тут быть не может, ребёнок может хорошо петь и в 12, и в 10 лет

Я вообще не представляла. что можно так петь в 10 лет!!!!!! Эта девочка - чудо!!!!

Старожил
+1282
|3 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
И чё вы все накинулись на детей))) Видно же, что это концертный номер в церкви на празднике. В нашей церквии тоже наши дети поют "лучше всех" и родители не нарадуются...

Абсолютно с вами согласен.

Но ведь никто и не "накидывался" на детей :)

Это концертный номер к прославлению не имеющий никакого отношения, о чем и было сказанно.

А по поводу "блатного" ребенка...

Ведь видно, что ребята остальные играют весьма неплохо для детей. А вот солист не обладает кроме "немерянных понтов" более ничем. Сомневаюсь, что и слова песни он сам сочинил.

Следовательно вывод как он с такими понтами и отсутствием слуха/голоса стал "лидером" церковной группы прост - это наследственность

К тому же очень очевидная параллель его возгласов "а почему не поем"/"какие-то вы вялые"/"пойте" с типичными: "скажите аминь"/"похлопайте соседа по ..." и тому подобного стандартного набора...

ЗЫ

Впрочем это оффтоп, так как было уже сказанно в том видео не прославление, а концертный номер. Который вряд ли в другой ситуации зрители или жюри дослушали и до середины бы. Но в данном случае зрителям деваться было некуда :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+379
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата natasche4ka
Я вообще не представляла. что можно так петь в 10 лет!!!!!! Эта девочка - чудо!!!!

да, изо всех детей-чуд это- фантастика вообще

Старожил
+1157
|3 Апр 2012
3 Цитировать

Эта девочка тоже. Она младше

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
mir7
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата natasche4ka
Я вообще не представляла. что можно так петь в 10 лет!!!!!! Эта девочка - чудо!!!!

это от Бога а взвизги с молотильней скрежетом воем и рычанием утробным- муть сатанинская

Старожил
+240
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата mir7
это от Бога а взвизги с молотильней скрежетом воем и рычанием утробным- муть сатанинская

то-есть есть только одна правильная манера пения-чистым голосом, а остальные возможности человеческого голоса от Дьявола

Вообще, я писал тут выше, что хороший гроул или скриминг лучше плохого чистого вокала, и с этим трудно поспорить

Удален
mir7
|3 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
Вообще, я писал тут выше, что хороший гроул или скриминг лучше плохого чистого вокала, и с этим трудно поспорить

друг..я уже свидетельствовал тут...кто я был

дело в том что С 80-х я увекался рок- музыкой и разумеется грайнд- кором дэт и блэк- стилями

и написал где то с полсотни текстов прославляющих дьявола и считал себя сатанистом

кумиром был Глен Бентон из Deicide ( вроде так пишется..) и я всерьёз подумывал чтоб также врезать или вжечь в лобешник серебрянный перевёрнутый крест- распятие...

короче...придурком я был ..стыдно про это...но не стану в подробности- хватает я думаю

так вот..уверовав и пережив Бога я абсолютно убеждён что прославить е

Его в бесоподобном исполнении невозможно..кое что с тяжеляка использовать можно для музыкального описания ада к примеру...но славу Богу нереально воздать...это ложь и заблуждение!!!

мне только не надо рассказывать ага?...Я ЗНАЮ О ЧЁМ ПИШУ

Старожил
+240
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата mir7
друг..я уже свидетельствовал тут...кто я был дело в том что С 80-х я увекался рок- музыкой и разумеется грайнд- кором дэт и блэк- стилями и написал где то с полсотни текстов прославляющих дьявола и считал себя сатанистом кумиром был Глен Бентон из Deicide ( вроде так пишется..) и я всерьёз подумывал чтоб также врезать или вжечь в лобешник серебрянный перевёрнутый крест- распятие... короче...придурком я был ..стыдно про это...но не стану в подробности- хватает я думаю так вот..уверовав и пережив Бога я абсолютно убеждён что прославить е Его в бесоподобном исполнении невозможно..кое что с тяжеляка использовать можно для музыкального описания ада к примеру...но славу Богу нереально воздать...это ложь и заблуждение!!! мне только не надо рассказывать ага?...Я ЗНАЮ О ЧЁМ ПИШУ

ой, да знаю я таких-большинство ПТУшной гопоты, которая в своих ПТУшных группах пытается петь экстримальными вокалами, на самом деле делают это абсолютно бездарно.Ну ладно ещё гроулинг после нескольких месяцев практики, но скриминг у 90 процентов совершенно хреновый.И ещё, многое зависит от атмосферы в группе, из кого она состоит-я, например, не могу ужиться с узколобыми пивопитами-матерщинниками с их узким музыкальным кругозором

 

Цитата mir7
и написал где то с полсотни текстов прославляющих дьявола и считал себя сатанистом кумиром был Глен Бентон из Deicide ( вроде так пишется..) и я всерьёз подумывал чтоб также врезать или вжечь в лобешник серебрянный перевёрнутый крест- распятие...

вот именно, вы просто косили под других, совершенно не имея никаких своих собственных свежих музыкальных идей, ничего на этом поприще не добились.А музыка-это не стереотипы и религия, музыка-это в 1-ю очередь личное творчество и то, какую музыку мы делаем, зависит только от нас.

По поводу прославления-да, согласен, глупо его исполнять гроулом, но прославление-не единственный жанр музыки, который имеет право на существование

Писатель
+74
|3 Апр 2012
5 Цитировать

Продолжу тему хора: послушайте Хор Соловецкого монастыря - вот это хор! И еще

Особенно песня "Конь" Это бомба! вот таким должен быть хор в церкви!

Удален
mir7
|3 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
ой, да знаю я таких-большинство ПТУшной гопоты

нет..гопники особо ненавидели меня

а все те неформалы 90-х которые знают меня посмеялись бы над вашими выводами)))

ну да ладно..тема то о восхвалении..

как жаль что вы в упор не видите что я вам свидетесльствую а не учу ...

невозможно..повторю..славить Господа в демонической манере

БЕСЫ НЕ БУДУТ ПРОСЛАВЛЯТЬ ИИСУСА!- это просто ваши плотские отмазки

вот и всё

 

Цитата alicoc
вот именно, вы просто косили под других, совершенно не имея никаких своих собственных свежих музыкальных идей, ничего на этом поприще не добились

вот как тут после этого что то сказать...эх

я о том что музыку эту я понимаю и хорошо

но сегодня не хочу пользоваться ей..как тут не понять?..что я разве о себе и идеях писал??

вот зачем выводы эти ??..ерунда какая то...

ничего я не добивался...просто слушал..разбираюсь..

и всё

 

Цитата alicoc
По поводу прославления-да, согласен, глупо его исполнять гроулом, но прославление-не единственный жанр музыки, который имеет право на существование

ну вот...а христианину..зачем как чёрт петь???????????...НЕ ПОНИМАЮ Я!

ЗАЧЕМ ВЕРЕЩАТЬ И ВЫТЬ КАК БЕСЯРА?...ВЫ ЧТО...ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТЕ НЕЛЕПОСТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ

О ТОМ ЧТО ВЕРУЮЩИЙ МОЖЕТ СКРЕЖЕТАТЬ И ВИЗЖА ОРАТЬ КАК РЕЗАНЫЙ ХРИПЛО РЫЧА ???

ВЫ ..ГОНИТЕ ЧТО ЛИ СОВСЕМ???????????

ХРИСТИАНИН НЕ МОЖЕТ ИСПОЛНЯТЬ ГРОУЛ И ТОЧКА!!!

Старожил
+240
|3 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата mir7
а все те неформалы 90-х которые знают меня посмеялись бы над вашими выводами)))

это не говорит об их уме.Самые успешные группы и исполнители в истории музыки от Битлз до Куин с Металликой никогда не следовали идиотским канонам субкультур, а имели свои собственные мозги.

 

Цитата mir7
ну вот...а христианину..зачем как чёрт петь?

а откуда вы знаете, как поёт чёрт?

 

Цитата mir7
ЗАЧЕМ ВЕРЕЩАТЬ И ВЫТЬ КАК БЕСЯРА?

а кому, и для чего вообще нужна музыка, в которой все поют в одинаковой манере, и в которой есть только один спокойный ритм?Кстати, Антон Шандор Ла Вей, основатель Церкви Сатаны никогда не играл рок, а ставил пьесы в стиле, близком к классике, но от этого он не становится Христианином, а Христиане не становятся сатанистами от того, что поют в экстримальном жанре.

 

Цитата mir7
ХРИСТИАНИН НЕ МОЖЕТ ИСПОЛНЯТЬ ГРОУЛ И ТОЧКА!!!

это не вам решать, может или не может

А может-ли тогда христианин танцевать, или играть в театре в экспрессивной манере?

Удален
Zenn
|4 Апр 2012
1 Цитировать

В Латвии очень интересный межконфессиональный проект был. Молодые музыканты собрались в одной из сельских готиниц, имеющей музыкальную аппаратуру. Там они обменивались опытом, молились и сочиняли новые песни... Название проекта - НОВАЯ ПЕСНь ХВАЛЫ...

Одна из песен - Если Ты за меня- кто против меня...

Удален
Zenn
|4 Апр 2012
1 Цитировать

Еще одна песня - Ночные сторожа...

В продолжении проекта группа молодежи со своими песнями выступит во многих городах Латвии. Они призывают молодых христианских исполнителей со своими песнями и стихами участвовать в этих концертах и затем с профессиональной студии записать новые песни хвалы..

Удален
Galisha
|5 Апр 2012
0 Цитировать

 Ну,я тяжеляк не слушаю. Я другое-смотрю видеоуроки по диджеингу,скоро занятия начнутся,спасибо другу по Фейсбуку.Честно,я его в церковь тащить  за руку не буду. Пусть все остается как есть.

Гость
+4
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Mellissa
я ушла из прославления

Почему?

pralieska
Местный
+46
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата mir7
ХРИСТИАНИН НЕ МОЖЕТ ИСПОЛНЯТЬ ГРОУЛ И ТОЧКА!!!

Ну, это ваше личное мнение. не надо его как за абсолютную истину тут всем представлять. Я согласна с alicoc, не прасловление гроулом исполнять, это будет просто нелепо. Но в другом случае это нормально. Всё равно, у нас этого христианского мало, только западные хр. группы так исполняют. Ну, хоть их слушать можно, они и качественно споют это, и со смыслом. У нас пока это не расзвито. везёт моим детям, в их ыбтность, думаю, это будет больше развито, чем при нас сейчас.

 

Цитата mir7
ХРИСТИАНИН НЕ МОЖЕТ ИСПОЛНЯТЬ ГРОУЛ И ТОЧКА!!!
Удален
mir7
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата natasche4ka
Ну, это ваше личное мнение. не надо его как за абсолютную истину тут всем представлять

ну и..как вы хотите о Божьей любви спеть подражая мерзким взвизгом или рычанием?

изображая что??

если повторю человек с Богом стретится- все такие вопросы отпадут

а все кто утверждают что можно ТАК славить- БОГА НЕ ЗНАЮТ И НЕ РОЖДЕНЫ СВЫШЕ!

Любви в этом черто- бесовском стиле вокала нет ни на чутьчуть..

и плодов нет

а посему-

ПО ПЛОДАМ УЗНАЕТЕ!

А плоды перечислены в Галатах 5:22-23

так определяется от Бога или от сатаны

а скримминг и гроул- от дьявола!

и всё

Старожил
+204
|6 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата mir7
ну и..как вы хотите о Божьей любви спеть подражая мерзким взвизгом или рычанием? изображая что??

Ну посмотрите хотя бы с той стороны, что Иисус это  лев из колена Иудина. Для льва естественно издавать рык(гроул).... Вы слышали рычание льва? ничего общего с мяуканьем... Библия же допускает сравнение Иисуса со львом, помимо кроткого агнца? Еслии ассоциации с агнацем дают нам понятия о кротости, мягкости, жертвенности, то лев-это ассоциация силы, власти и т.д. Рык льва так же может  привести в трепет, не так ли? Поэтому сказать, что всякий "гроул (рык) от дьявола и всЁ", это все таки безосновательно.

Старожил
+204
|6 Апр 2012
3 Цитировать

Так же и с вашей категоричностью в отношении скриминга (крика).  Допустим если вы видите, что на людей  надвигается бедствие, вы считаете не логичным и не допустимым кричать об опасности?  Если допустим вы видите опасность, а люди стоят спиной или по какой то причине не видят, что им что то угрожает... Вы не закричите людям об этом? Скорее всего вы повысите свой голос насколько это будет возможно и будете орать, что бы люди были предупреждены, услышали, обернулись, избежали трагедии и т.д.  Слово это ведь помимо Благой вести и предупреждение людям находящимся на пути в погибель. А возьмите Иоанна Крестителя который назван "гласом вопиющего в пустыне". Крик, вопль к людям о покаянии  это то, что предшествовало приходу Иисуса к израилскому народу. Поэтому если говорить о Евангелизации посрдством музыки, то и музыкальные средства выражения евангельской мысли, могут быть выражены  и в скриминге в том числе. "Иных и страхом спасайте" .

Старожил
+2039
|6 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата mir7
а все кто утверждают что можно ТАК славить- БОГА НЕ ЗНАЮТ И НЕ РОЖДЕНЫ СВЫШЕ!

Хоть бы приписали: "ИМХО" или "я так думаю"... Сильно раздражает Ваша безаппеляционность и некая "непокобелимость мнения")))

Учусь любить людей!
Старожил
+379
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1
Для льва естественно издавать рык(гроул).

и все христиане на прославлении преображаются в образ льва из колена Иудина и начинают рычать "Боже, я славлю Тебя". Репин, картина маслом

Местный
+46
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
и все христиане на прославлении преображаются в образ льва из колена Иудина и начинают рычать "Боже, я славлю Тебя". Репин, картина маслом

Ага!И все прославители в Новом Поколении так могут!!Что мне очень нравится! тольок это гроулом и скримом не назовёшь

Старожил
+204
|7 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
и все христиане на прославлении преображаются в образ льва из колена Иудина и начинают рычать "Боже, я славлю Тебя". Репин, картина маслом

Выше ведь уже было упомянуто, что вопервых музыка христианами употребляется не только во время Поклонения Богу, но и во время Евангелизаций, концертов, акций и т.д.  Ну а вовторых, ведь прославление это одн из видов молитвы, а молитва как известно из того же Слова, может быть разной, разве в Библии нет примеров когда молящиеся (обращающиеся непосредственно к Богу) вопияли к Нему (вопить, взывать  -- все это связанно с криком.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы