Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Старожил
+240
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Да и мне, признанному учителю прославления в определенных кругах, отсутсвие умения петь этими штучками не мешало полноценно поклоняться Богу и поднять армию Его поклонников!:))))))))))

я про вас нигде ничего не слышал

 

Во времена Давида и гроула не было, и почих вокальных извращений, все пели сторойно, с восклицаниями и ликованием!

тогда не было и джазовых и классических манер пения, и что теперь

Писатель
+66
|21 Апр 2012
3 Цитировать

Цитата alicoc
я про вас нигде ничего не слышал

неудивительно, многие из нас познакомятся только на Небе в том звании, которое у нас было тут, и мы все сильно удивимся:)))

Всё гораздо проще - начинаешь служить, и всем очевидны твои дары и призвание, и плоды нужные и "созревают они достаточно быстро", время-то последннее, Иисус уже идёт за нами.

А для "известности" просто надо активно пиариться в медиапространстве. Даже не важно, насколько ты свят или талантлив. По большому опыту знаю, что далеко не всё то золото, что блистает у всех перед глазами. Мантия скромности и смирения делает незаметными великих служителей в человеческих глазах , а пиар делает популярными лже-учителей.

Себя не считаю чем-то значимым, но благодарна Богу за Его дары, которые дают возможность прносить плоды и не зря прожигать время на этой падшей планете. Святости мне тоже не хватает, но именно она даёт в сочетании с властью имени Иисуса ту власть, которую пытаются подтасовать криками, воплями, визгами, гроулом и прочими крайностями.

А насчёт манер пения - в зачатке мы все имеем природную склонность к тем или иным. Но не все развиваем, и не все достигают вокальных техник, довольствуясь достаточно чистой интонацией. Для поклонения важно петь сердцем, но для профессионального поклонения нужен и профессионализм, чтобы "рычание, мычание и неудобоваримое фальшивое звукоизвлечение" не смущало слушающих, и Небо в том числе. Встал на сцену - соответствуй, будь добр:))) Учиться надо и точка!

До встречи Дома, недеюсь!:)))

Старожил
+204
|22 Апр 2012
5 Цитировать
Во времена Давида и гроула не было, и почих вокальных извращений, все пели сторойно, с восклицаниями и ликованием! Да и мне, признанному учителю прославления в определенных кругах, отсутсвие умения петь этими штучками не мешало полноценно поклоняться Богу и поднять армию Его поклонников!:))))))))))

Ну коль вы называете себя признанным учителем прославления, вы должны как учитель знать, что не учитель поднимает армию поклонников, а как раз таки Бог. Если вы считаете подругому и сами же озвучиваете что именно вы подняли армию поклонников, то это не соответствует ни Писанию, ни христианскому мировозрению в целом.  К тому же в Библии нет жанровых противопоказаний, как и нет противопоказаний на какие либо музыкальные или вокальные приемы, инструменты, вокальные тембра, гармонические  и звуковые сочетания, ритмические рисунки и т.д.   Тем не менее на протяжении истории не раз находились "учителя", которые стряпали свои догмы и определяли к дьявольской принадлежности отдельные  аккорды, интервалы, синкопы, ритмы, стили и жанры, музыкальные инструменты, звукоизвлечение, да даже просто двухголосное пение... Было в истории церкви и такое. Запели в хоре  на два голоса -определиляли и это пение к сатанинскому. И прошло не мало времени, прежде чем двухголосное пение было реабилетировано.   А когда стали округлять звук на подобие (академического оперного пения) тоже столько было неприятия...Собирались церковные соборы,  накладывали друг на друга анафему и т.д. Все тоже самое как и в наши дни.

Писатель
+66
|22 Апр 2012
0 Цитировать

Цитата Verba1
Ну коль вы... (и так далее)

не я себя называю, а люди, видящие результат и благодарящие Бога за дары, действие которых имею привилегию и честь высвобождать в служении. Дары дают и ту здравость, которая даёт место занимать "золотую середину" в служении разным деноминациям.

Чтобы иметь такое количество учеников-поклонников Господа, кроме того, что надо просто смириться под крепкую руку Божью, посвятить себя всецело Его воле и избранию, смирять свою плотяру и ежедневно упражняться в молитве, поглощении Слова, многодневных постах и ещё просто профессионално заниматься своим непосредственным занятием - музыкой, перечитать все книги о прославлении, освоить межконфессиональный репертуар, поддерживать профессиональный рост через вокальные и инструментальные упражнения, личное поклонение и ходатайство, а тогда, конечно, же

 

Цитата Verba1
не учитель поднимает армию поклонников, а как раз таки Бог

ДА! Но на вышепечисленной естественной платформе.

А вам надо очистить сердце от зависти и спеси, очиститься от лжеоткровений (типа "гроул-львиный рык и он уместен в прославлении", не забывайте, что и "дьявол ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить") тогда всё получится! Гораздо больше, чем у меня, возможно, ведь все мы неосовершенны.

А на Библию надо ссылаться конкретно. А то несёте несуразицу, а когда совсем отстаёт аргументация - тогда ссылаетесь, но очень путано и расплывчато.

Вникайте в себя и Писание, тогда к другим придираться не захочется, а слова будут кротким и назидающим в ваших устах.

Старожил
+204
|22 Апр 2012
4 Цитировать
А вам надо очистить сердце от зависти и спеси, очиститься от лжеоткровений (типа "гроул-львиный рык и он уместен в прославлении", не забывайте, что и "дьявол ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить") тогда всё получится! Гораздо больше, чем у меня, возможно, ведь все мы неосовершенны.

...Что это вообще за манера такая , сначала по своей собственной инициативе трясти своими "погонами" и звенеть "медалями", а потом других обвинять в зависти:)  Ни кто вам не завидует, не надо выдавать желаемое за действительное... Вы сами себя здесь провозгласили "скромным"  человеком поднявшим не много не мало целую армию поклонников- не о вас же кто то так отозвался,  это вышло именно из под ваших пальцев стучащих по клавиатуре...Поэтому все ваши дальнейшие реплики о моей якобы зависти и о вашей якобы скромности-абсурдны.

И потом перестанте лукавить, здесь уже множество раз говориось и подчеркивалось, что ни кто не призывает петь гроулом непосредтсвенно в прославлении..., но этот прием наряду с другими вполне возможно использовать как средство выражения в христианском творчестве...

 

А на Библию надо ссылаться конкретно. А то несёте несуразицу, а когда совсем отстаёт аргументация - тогда ссылаетесь, но очень путано и расплывчато.

Ну и что такого несуразного я сказала? И тем более в разрез с Библией? Помоему как раз я конкретно и ссылалсь на описание конкретных мест в Библии и даже приводила цитаты. Вы же ни каких аргументаций из Слова как раз таки не дали, а сослались лишь на свой собственный авторитет, заявив что вы известный учитель прославления, поднявший армию поклонников...Вы выдаете свое собственное мнение о себе самой как неоспоримый аргумент?

Писатель
+66
|22 Апр 2012
0 Цитировать

Цитата Verba1
Вы сами себя здесь провозгласили "скромным"  человеком поднявшим не много не мало целую армию поклонников-

Это всего лишь исполение Его пророчества. Бог пообещал и исполнил, и продолжает это делать, слава Ему! Бог верен!!! Я лишь Его послушный сосуд, трудоголик-перфекционист в своём призвании, и всё. А вас это так задевает. Не умеете радоваться за успех Божьего дела в нас! Очистите своё сердце, и тогда вам не будут мерещиться такие вещи в братьях и сёстрах!

Старожил
+204
|23 Апр 2012
4 Цитировать
Это всего лишь исполение Его пророчества. Бог пообещал и исполнил, и продолжает это делать, слава Ему! Бог верен!!! Я лишь Его послушный сосуд, трудоголик-перфекционист в своём призвании, и всё. А вас это так задевает. Не умеете радоваться за успех Божьего дела в нас! Очистите своё сердце, и тогда вам не будут мерещиться такие вещи в братьях и сёстрах!

Вы очень много говорите хвалебного о себе самой...И используете свои собственные похвальбы в свой собственный адрес, как аргумент в данной теме... Вы позволяете себе думать негативно о братьях и сестрах и слишком хорошо о собственной персоне. То что вы используемый сосуд Слава Богу и это плюс, то что вы сами о себе пишите диферамбы, вместо подтверждений своей точки зрения посредством Библии -это минус, то что вы агульно относите людей к сатанистам, которые используют не понятные вам стили это так же минус, ну и то что вы  несогласных с вами определяете к завистникам  так же не делает вам чести. Как вам вообще приходят в голову такие мысли?:) Я вас лично не знаю, о ваших заслугах нигде не слышала и вообще, ну какая вообще почва может быть для зависти? Или вы делаерте такие нападки отталкиваясь от своего восприятия чужого успеха? Может это вы завидуете всем и вся и стоите так сказать на страже такого своего недостатка?  Потом, почему вы исключаете, что люди использующие свои таланты в чуждых вам стилях и манере, не являются сосудами Божьими..? Почему вы думаете, что музыканты использующие современные муз. средтва выражения, не являются поклонниками, не являются соработниками и т.д. Я вот знаю лично не мало молодых людей, которые каялись и принемали Спасителя на концертах христианских исполнителей, использующих подобные стили...

Писатель
+66
|23 Апр 2012
0 Цитировать

Цитата Verba1
Я вас лично не знаю

Это заметно, потому и столько грязи. Лично, видя "в деле", наверняка устыдились бы. А виртуально -  словесный понос неисчерпаем!

Писатель
+66
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1 Я вот знаю лично не мало молодых людей, которые каялись...на концертах...***
На моих концертах, и просто в тесном кругу, и без гроула Бог касался и касется сердец, тоже люди каялись, а потом Бог делал их моими учениками. Надеюсь, это не прекратится и далее:)) Я тоже пишу песни и пою в разных стилях - рок-н-ролл, джаз, картри, регги, реп и прочее. В мои-то 46!:)))
Вам не надоело препираться со мной, или у вас нет других занятий? Я привела пример из практического опыта, а вас это так зацепило, а ещё говорите, что не завистилавы. Будьте честной пред собой! и всё наладится. Да ещё и меня в зависти пытаетесь обвинить:)) Бог знает моё сердце, да и ваше тоже.
Старожил
+204
|24 Апр 2012
3 Цитировать
На моих концертах, и просто в тесном кругу, и без гроула Бог касался и касется сердец, тоже люди каялись, а потом Бог делал их моими учениками. Надеюсь, это не прекратится и далее:)) Я тоже пишу песни и пою в разных стилях - рок-н-ролл, джаз, картри, регги, реп и прочее. В мои-то 46!:))) Вам не надоело препираться со мной, или у вас нет других занятий? Я привела пример из практического опыта, а вас это так зацепило, а ещё говорите, что не завистилавы. Будьте честной пред собой! и всё наладится. Да ещё и меня в зависти пытаетесь обвинить:)) Бог знает моё сердце, да и ваше тоже.
Преперательством занимаетесь вы. Противопосталвяя своЕ творчество и возывышая саму себя, попутно определяя всех остальных предпочитающих другую музыку к сатанистам. Видимо это ваш принцып  "сам себя не похвалишь никто не похвалит" ...Вашу музыку слушают Слава Богу, на ваших концертах каятся- Слава Богу, зачем же тогда втаптывать в грязь других христианских музыкантов, использующих современные музыкальные средства выражения, на чьих концертах люди также приходят к покоянию, даже если их музыкальная стилистика вам не понятна? Вам же никто рот не затыкает с вашим джазом, регги и кантри, вот и вы не затыкайте рот другим музыкантам...и не ставте свои музыкальные критерии как безаговорочный эталон... Тогда и преперание закончится!
Старожил
+204
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Это заметно, потому и столько грязи. Лично, видя "в деле", наверняка устыдились бы. А виртуально -  словесный понос неисчерпаем!

Какой грязи? Вы так и продолжаете бохвалится сами собой, а мне должно быть стыдно?  Устыдилась бы чего? Того что не разделяю вашу точку зрения? Что не считаю правельным агульно причеслять отдельные стили музыки или музыкальные приемы к сатанизму?

Старожил
+240
|24 Апр 2012
3 Цитировать
Это заметно, потому и столько грязи. Лично, видя "в деле", наверняка устыдились бы. А виртуально - словесный понос неисчерпаем!

вы прямо как Коля Басков спасибо моим родителям за то, что родили меня.Но он хоть в шутку

Старожил
+307
|24 Апр 2012
5 Цитировать

Здесь много людей собралось, профессией которых является ИЗВЛЕКАТЬ ЗВУКИ, слышать звуки, сопоставлять их как дети кубики, строить из них некие картины бытия, любви, ненависти и так далее.

Люди изобрели много средств для извлечения звуков, совершеноствовали их, увеличивали диапазон, возможности этих средств.

наверное и с голосом происходит тоже самое. Что б так завыть, надо обладать недюжими способностями.

Голос человека имеет как оказалось возможности для выражения чувст.

Если мы подумаем относительно музыкальных инструментов, тот же саксофон, - ведь его тембр и не такой уж ангельский. А трубы? Да кое кто может сказать что это трубный голос преисподней.

Но почему то насчёт инструментов у нас вопросов не возникает.

Те способы извлечения звуков голосом, что иуи названы- это такие же средства выражения, методы создания звука.

Сразу скажу что я против применения всего этого добра в церкви, в храме.

Но например в каком то театральном действии где нужно выразить страх, ужас, показать что то такое подобное эти средства очень пригодятся.

Везде нужно иметь место и время к примменению тех или иных средст. Если мы споём оперным голосом песню "Главное ребята сердцем не стареть", то естественно этобудет неуместным.

Музыка великая- сила. Тут затронули Бетъховена. Мне не нравится он! Это не умаляет его гениальности, но человекс таким гение поддержтвает великую французскую революцию, кровавых палачей Робеспьера И Марата.

Как это совместилось? Восхищаться кровавой бойней и писать музыку восхваляющую всё это?

Его музыка- это прославоение революции, её духа, - вы только послушайте его симфонии. Когда они звучат мне видится ггильотина, и реки крови и почему то сразу вспоминается русская революция. а ведь Бетховен классик и вроде как пушстый и мягкий.

---

Шас допишу. работа.

Старожил
+307
|24 Апр 2012
3 Цитировать

Православные говорят , те что на клиросе поют.

Есть голосок- есть и бесок.

Речь идёт не о гроуле и скруме, а о нормальном, красивом голосе, человек красиво поёт, красивым нормальным голосом. Ан нет! Есть и бесок. И это наблюдение столетий. Люди заметили гордость и самолюбование у людей имеющих от Бога красивый голос.

То есть речь идёт не о исполнительном средстве выражения, а о некоей составляющей души того кто владеет этим средством лучше всех. Он гордится этим, это вызывает чувство превосходста а отсюда и падение ивсление бесов.

Кто то научился петь гроулом и другими экзотичными методами, которыми мало кто в его окружении владеет.

вот уже закралась гордость.

Удален
Galisha
|24 Апр 2012
1 Цитировать

не знаю,почему вам Бетховен не понравился! Я сама на классике выросла.

Старожил
+307
|25 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
не знаю,почему вам Бетховен не пон

Вот вы же ставите знак равенства между Рихардом Вагнером и антисемитизмом?

Так же и я ставлю знак равенства между Бетхвеным и Французской революцией, а так как Бетховен был любимым композитором Дедушки Ленина то знак равенства продлевается в сторону великой октябрьской социалистической революции.

ПОсле оды рабости с её текстом о том что бы люди обнялись, то делаешь вывод что призыв обняться относиться не ко всем а только к определённой части общества.

А вдруг и я окажусь не в той части общества что обнимается в радости.

И что меня ожидает? Гильотина под сонату №21???

:-)))

Старожил
+307
|25 Апр 2012
1 Цитировать

Кстати вагнер стал комопизотром после того как 16 летним юношей послушал концерт Бетховена.

:-)))

Я это к тому, что казалось бы классика- это как бы все пушистые и мягкие а на самом деле видите как получается.

Хотя классика не приемлет ни грумнга ни как его там ещё!

Это методы извлечеия звука.

Мне нпример нравится бурятское горловое пение.

Это так же как топор или кухонный нож. Это предметы которыми пользуются в быту для необходимых в жизни декйствий, но ими же можно и человека убить, Заняться незаконной вырубкой леса, обрабатывать рыбу пойманную браконьерским способом. и тогда эти нужные в быту предметы становятся преступными.

Удален
Galisha
|25 Апр 2012
1 Цитировать

А при чем здесь Ленин? Он же не сразу стал революционером,до этого был интеллигентным и образованным человеком,вот и классику любил. И если он слушал кого-то,то это не значит,что нам это слушать запрещено.

 

А вдруг и я окажусь не в той части общества что обнимается в радости. И что меня ожидает? Гильотина под сонату №21??? :-)))

Мне здесь в другой теме тоже досталось,что дружу и обнимаюсь  с представителями "не той религии".  И слушаю "не ту" музыку. я на это внимания не обращаю.Вот если во время репетиции христианской  молодежной рок-группы дети разбегаются  от сильного шума и зеркало в соседней комнате падает от  вибрации-это уже,я считаю-ненормально.

Старожил
+1157
|25 Апр 2012
4 Цитировать

Ой. давайте оставим политику вокруг Бетховена и Вагнера. А?

По идее можно к любому привязаться в самых лучших церковных традициях. "Ода к радости" написана для Шиллером массонов. Тем не менее ее с измененным текстом поют в церквях (но не в немецких). Про Вагнера, как любимого композитора дедушки Гитлера, тоже можно оды писать. Не считая того, что самые его известные произведения по мотивам саг и легенд с драконами колдовством и прочим. Ой, забыла. В христианском мире есть еще легенда, что Вагнер даже какое-то произведение под руководством дьявола написал, а потому каждый, кто его ставит на сцене, обязательно в вечер премьеры умрет.

Любого великого композитора можно приписать куда угодно. Как однажды заявил один пастор (в настоящее время отлученный за ересь): нет ни одного композитора, который бы писал для Бога. 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+2039
|25 Апр 2012
8 Цитировать

Меня всегда удивляло и удивляет, что зачастую в церквях ставят знак равенство между исполнителем христианских песен и поклонником Бога. Хорошо поёт человек, активно участвует в группе прославления: "Ой, он такой поклонник...." Я думаю, что поклонение Богу - образ жизни, при этом ты можешь не петь совсем или петь божественно хорошо, на уровень твоего поклонения это никак не влияет.

Учусь любить людей!
Удален
Jaklin
|25 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
нет ни одного композитора, который бы писал для Бога.

Бах..Иоган Себастьяныч...

Старожил
+1157
|25 Апр 2012
1 Цитировать

Ой, Жаклин, тот парень про Баха особо злостно говорил. Доказывал всеми правдами и неправдами, что Бах Богу не служил, Его не знал, вел абсолютно аморальный образ жизни... Про всех остальных (типа Моцарта) молчу. Бах ему абсолютно взъелся. К концу своего служения он вообще практически все петь в церкви запретил: то композитор - отпавший, то в словах скрытый смысл, то ритм от дьявола...

 

Цитата Dana
Я думаю, что поклонение Богу - образ жизни, при этом ты можешь не петь совсем или петь божественно хорошо, на уровень твоего поклонения это никак не влияет.

+1000

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Jaklin
|25 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Ой, Жаклин, тот парень про Баха особо злостно говорил.

Адрес, сестра! Дай мне его адрес.

Старожил
+1157
|25 Апр 2012
0 Цитировать

Не знаю его адреса. Лет 15 его не видела... В Минске жил... Где сейчас 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
paralipomenon
|25 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
К концу своего служения он вообще практически все петь в церкви запретил: то композитор - отпавший, то в словах скрытый смысл, то ритм от дьявола...

туши свет бросай гранату

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+7473
|25 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Послушайте этот хор.

Великолепный хор и прекрасное пение. Прикинула, где-то 200 с лишним человек. Молодцы! Сама пою в хоре, но вижу, что есть очень многое, к чему надо стремиться. Очень понравилось -  люди поют сердцем. Когда- нибудь на Небесах, мы все, вот так в сияющих белых одеждах, в едином порыве будем славить своего Спасителя. Чудесное будет время!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|25 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
Синицкий считает, что прославлять на саксофоне-грех, а Олег Назарчук служит дьяволу

Назарчук был у нас в церкви. К саксофону относилась без особого трепета, но когда послушала композиции в его исполнении во славу Господа, полюбила этот инструмент. У него потрясающий голос, поклоняющийся и прославляющий Бога, слезы набегали на глаза. Все сидели, потрясенные помазанием этой музыки. Такой талант дается только Богом. Жаль, что люди часто видят противоположное и враждуют из-за этого.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+307
|26 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
А при чем здесь Ленин? Он же не сразу стал революционером,до этого был интеллигентным и образованным человеком,вот и классику любил. И если он слушал кого-то,то это не значит,что нам это слушать запрещено.

Ленин совершенно справедливо увидел в музыке Бетховена созвучные своим революционным кровавым идеям гармонии. Если вы внимательно послушаете Бетховена , непредвзято, то услышите эти революционны нотки, зовущие слушателя к чему то такому...что и произошло потом во франции и РОссии.

:-)) Я не отрицаю конечно гениальности Бетховена.

---

И главная мысль та что казалось бы классика- это святое.

А Грул и как его там ещё- это сатанинское.

Но всё зависти как композитор направит средства выражения, в какое русло.

Но сам по себе метод извлечения звуков не причём.

 

Цитата Galisha
Вот если во время репетиции христианской  молодежной рок-группы дети разбегаются  от сильного шума и зеркало в соседней комнате падает от  вибрации-это уже,я считаю-ненормально.

Естественно. Это даже может привести к повреждению слухового аппарата у детей.

Всё должно быть в меру и разумно.

Старожил
+307
|26 Апр 2012
4 Цитировать

В том то и дело что гениальные композиторы они на то и гениальные , что могли средствами самой музыки, используя СРЕДСТВА ВЫРАЖЕНИЯ технические (инструменты) изобразить картину и ада и рая.

Используя средства К МЕСТУ.

И если бы гроул существовал тогда, то и его бы использовали, просто тогда не было такого.

Сегодня же люди имеют весь оркестр в одной коробке и ничего не могут. Потому что не имеют вкуса, воспитания, чувста меры, не обучены.

Потому и возникают такие споры про гроул и как его там ещё.

А особо отметить надо что гордость в сердцах.

Заметим что гениальные композиторы прошлого были людьми скромными.

:-))))

Старожил
+307
|26 Апр 2012
3 Цитировать

Йозеф Гайдн о своём ученике Людвиге:

Гайдн и Бетховен принадлежали не только к разным поколениям, но и к разным эпохам. Их взгляды на жизнь и искусство формировались по-разному. Бетховен многому научился на произведениях Гайдна, но пошел по другому пути, отражая в своем творчестве идеи и чувства бурного революционного времени. А старого Гайдна (в год Французской революции ему исполнилось 57 лет) эти идеи, как и музыка Бетховена, пугали. Однажды Бетховен попросил Гайдна высказать свое откровенное мнение о его первых сочинениях. Тот, после ряда комплиментов по поводу большого, неслыханно большого, почти чудовищного богатства его воображения, сделал следующее замечание:
— Вы производите на меня впечатление человека, у которого несколько голов, несколько сердец и несколько душ.
И после уговоров Бетховена: 
— Я буду огорчен, если вы не доскажете своей мысли, — добавил:
— Хорошо, раз вы этого хотите, я скажу, что, по-моему, в вашем творчестве есть нечто, я не сказал бы странное, но неожиданное, необычное. Разумеется, ваши вещи прекрасны, это даже чудесные вещи, но то тут, то там в них встречается нечто странное, мрачное, так как вы сами немного угрюмы и странны; а стиль музыканта — это всегда он сам.

http://www.biografia.ru/arhiv/material76a.html

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы