Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Старожил
+558
|19 Фев 2015
3 Цитировать
Евгений Сидулин, вы пели в церковной группе прославления?

Нет.Со слухом музыкальным проблемы.Но хотел бы..Но Бог мне другое дал.Другой дар и сказал: неси без ропота и довольствуйся тем, что Я даю.А потом еще пару даров проявились.

Я сам консервативный христианин.Мне нравится спокойные прославления.Шум не нравится.

Но я соображаю где шум и где шоу. Бывает иногда тоже прыгаю(подпригиваю) на месте у  харизматов,если удается иногда бывать.

Активного ребенка нельзя держать в клетке.Просто следить за тем, чтобы это не было безобразно ее поведение и не было ради своей славы.А все что ни делаем для Господа,а не для толпы.Людей надо вести за собою а не то чтобы мир вел тебя вслед.Придумывать новое и прославляющее.

Представте картину, когда к современной молодежи вышел средневековой хор с протяжными песнями? И к бабушкам и дедушкам вышла группа с барабанами и усилителями с песнями кипящий металл ? :))

Поэтому Бог открыл и то и то.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|19 Фев 2015
1 Цитировать
Думаете , что "группа с барабанами и усилителями с песнями кипящий металл" этим прославит Бога? Отнюдь: только распугает бабушек и дедушек....
Старожил
+558
|19 Фев 2015
0 Цитировать
Думаете , что "группа с барабанами и усилителями с песнями кипящий металл" этим прославит Бога? Отнюдь: только распугает бабушек и дедушек....

Поэтому Бог открыл и то и то.

Молодежь под какую музыку нынче славит Господа от души?

Под эту?

http://www.youtube.com/watch?v=fZPNAsDonag

Чтобы так прославлять нынче молодым дискотечным новообращенным христианам еще месяц другой надо войти в привычку, хотя бы только слушать такое.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|19 Фев 2015
0 Цитировать
"молодым дискотечным новообращенным христианам" - это кто??
Удален
Glover
|19 Фев 2015
6 Цитировать
Вам не понравилось, то что выставил?

Спасибо, мне очень понравилось. Я был несколько раз в баптистских церквях и присутствовал при удивительном прославлении.

К сожалению, в так называемых, "харизматических" собраниях, ранее мирного Донецка,  всё вглядело имеено так как я писал-

 

Цитата Glover
Побольше слёз и нытья и вот - пошли емелины вёдра сами гулять по рядам. Как смешно и печально это лицедейство......

театр одного актёра- самовлюблённого болтуна за кафедрой, который и составляет сценарий этой глупой дискотеки с воем, с валянием по полу и нездоровым смехом...

Старожил
+558
|19 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
театр одного актёра- самовлюблённого болтуна за кафедрой, который и составляет сценарий этой глупой дискотеки с воем, с валянием по полу и нездоровым смехом...

А сколько в Донецке было христианский церквей разных конфессий? Что везде так?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Местный
+35
|19 Фев 2015
2 Цитировать

Наверное имеет в виду неохаризматические с явными еретическими отклонениями,за которое пришел гнев Божий.

если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
Удален
Glover
|19 Фев 2015
6 Цитировать
А сколько в Донецке было христианский церквей разных конфессий?

Как и везде- баптисты, пятидесятники, адвентисты и харики.

 

Что везде так?

У харизматов - да. Аппаратура помощнее. Входящий в раж, лидер и его заразительный пример, поскольку пример, простите, дурной. В зале- "группа подтанцовки" там и тут. Ну, и -  коммерческий финал:   десятины никогда не собирались перед этим псевдопрославлением, всегда- после него, когда "клиент готов".

 

Цитата eugene3
Наверное имеет в виду неохаризматические с явными еретическими отклонениями,за которое пришел гнев Божий.

И "нео" и "не нео". Повторю:

десятины никогда не собирались перед этим псевдопрославлением, всегда- после него, когда "клиент готов.

Старожил
+284
|19 Фев 2015
0 Цитировать
Думаете , что "группа с барабанами и усилителями с песнями кипящий металл" этим прославит Бога? Отнюдь: только распугает бабушек и дедушек....

Нет, мы все возьмём по сборнику 905 года и будем голосить...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Pyбила
|19 Фев 2015
3 Цитировать
Вот так невозможно петь просто без молитвенников без благотворителей.В этом участвует вся церковь и даже многие другие церкви поддерживая.

А что это даёт для спасения грешников или для здравого учения?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+558
|20 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
А что это даёт для спасения грешников или для здравого учения?

О-о, я смотрю эта тема для вас темный лес..Надо бы открыть.:))

 

Цитата Glover
У харизматов - да. Аппаратура помощнее. Входящий в раж, лидер и его заразительный пример, поскольку пример, простите, дурной. В зале- "группа подтанцовки" там и тут. Ну, и -  коммерческий финал:   десятины никогда не собирались перед этим псевдопрославлением, всегда- после него, когда "клиент готов".

А у нас в городе харизматы разделились.Основная группа с пастором вошли в какое то бразильское движение пятидесятников и начали строить молитвенный дом.А несогласные харизматы остались без мощной аппаратуры и большого помещения.Вдарились в какое то новое учение изучать какого то настоящего американца из христиан индейцев.Мне также подарили книшки .Ничего,тянет.Ошибок немного..Все меняется,все вращается.Кто то освящается,кто то заблуждается ересями...

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Pyбила
|20 Фев 2015
4 Цитировать
О-о, я смотрю эта тема для вас темный лес..Надо бы открыть.:))

Это не тёмный лес. Ни Христос, ни Апостолы не пели перед церковью перед проповедью. Назидать друг друга нужно песнопениями духовными, а душевное на религиозную тематику ничего не даёт, тем более, если дальше проповедуется откровенная ересь.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+240
|20 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Это не тёмный лес. Ни Христос, ни Апостолы не пели перед церковью перед проповедью. Назидать друг друга нужно песнопениями духовными, а душевное на религиозную тематику ничего не даёт, тем более, если дальше проповедуется откровенная ересь.

музыка-она просто вторична по отношению к слову.А потому с точки зрения христианства в ней имеет значение лишь текст

Местный
+35
|20 Фев 2015
1 Цитировать

Вы это на эту тему поспрашивайте у Баха и Свиридова..

если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
Удален
Glover
|20 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата eugene3
Вы это на эту тему поспрашивайте у Баха и Свиридова..

Музыка Баха, Свиридова, Рахманинова, Бетховена и мн. др. композиторов- классиков несёт глубокое   музыкальное содержание. Эта музыка многоголосная и многотональная. Прелюдии и фуги Баха, к примеру, написаны для четырёх (!) голосов и имеют многочисленные тональные отклонения, что придаёт музыке особую гармоническую  гибкость  и  интеллект.

В отличие от этого, современная музыка песен прославления и поклонения Господу проста и однотональна, расположена на ткани трёх- четырёх аккордов и пишется в течение нескольких минут, как и обычная   попса. Поэтому, думаю, что  Аlicoc прав:

 

Цитата alicoc
А потому с точки зрения христианства в ней имеет значение лишь текст
Удален
Pyбила
|20 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
пишется в течение нескольких минут, как и обычная попса

Я хочу сделать песню против всей этой "христианской" попсы. Эдакий баттл-трек.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Местный
+35
|21 Фев 2015
1 Цитировать

То,что полюбили люди такой мотив,попса явление конечно временное,но дело в том что полюбили говорит о том,что музыка играет не последнюю роль.Попса музыка легка в восприятии и усвоении,она приятно успокаивает слух и поднимает настроение.Конечно отчасти я согласен,что слова важнее.Но слова преподнесенные музыкой зачастую принимаются без сопротивления.Поэтому интерес к музыке у населения с древних времен не мал. Поэтому не судите как мальчишки обиженные, что где то в какой то церкви играется другая музыка, чем в вашей.Кстати я прислушивался о чем поют в харизматических церквях.Слова хорошие,библейские.если вам это не нравится,то закройте уши ватой.Хорошо,господа судьи,судящие музыкантов?Это говорю,я вам,как консерва в музыке.Мине в отличие ваших трын,брын нравится кантри.Вот йокер,мокер ваш кавардак интернетный с пригорошней судачества. В Африке когда туда поедете,надо барабаны брать,а в Башкирию дудку.Чукчи хорошо слушают если ты губной инструмент прихватишь и гортанную музыку выучишь.Хотя честно говоря ваша попса везде на ура воспринимается..

если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
Удален
Pyбила
|21 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата eugene3
Кстати я прислушивался о чем поют в харизматических церквях.Слова хорошие,библейские

Я очень внимательно анализировал их тексты. Они не славят Христа, а лишь кого-то призывают Его славить, ещё много всяких песен про дьявола. И очень много используется повторов при крайнем примитиве. Такое впечатление, что только для вида взяли что-то из Библии, а задача совсем другая - измотать людей монотонностью, чтобы снизить их критическое восприятие.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Glover
|21 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Pyбила
Я очень внимательно анализировал их тексты. Они не славят Христа, а лишь кого-то призывают Его славить, ещё много всяких песен про дьявола.

Очень верно замечено. Большинство своих песен харизматы откровенно украли у баптистов и пятидесятников. Сами же пишут какую- то пОмесь из бахвальства, религиозной гордыни, ора и кичливых заявлений о том , что у них дьявол, где- то там, под их ногами, или под их булками, а сами врут народу на каждой проповеди и на каждом шагу.

 

Цитата eugene3
То,что полюбили люди такой мотив,попса явление конечно временное,но дело в том что полюбили говорит о том,что музыка играет не последнюю роль.Попса музыка легка в восприятии и усвоении,она приятно успокаивает слух и поднимает настроение.

вы сами упомянули о классической музыке

 

Цитата eugene3
Вы это на эту тему поспрашивайте у Баха и Свиридова.

Я вам ответил, что Бах - один и второго "баха" не будет. А иванов дулиных за синтезатором  тысячи и тысячи. И каждый из них способен написать простую мелодию на трёх аккордах. Поэтому в песнях прославления главное - текст,   так как настоящую музыку лидер прославления ваня дулин писать не умеет.

Старожил
+558
|21 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Я вам ответил, что Бах - один и второго "баха" не будет. А иванов дулиных за синтезатором  тысячи и тысячи.

Значит вам такое не нравится.? А вот перуанцам христианам нравится.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+558
|21 Фев 2015
2 Цитировать

Значит вам в церкви Баха подавай. Хорошо если дослушаете..

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+558
|21 Фев 2015
1 Цитировать

И что вам не нравится например как прославляют христиане Господа в Индии .Ну и пусть попса,но зато исполняются Духом.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
-24
|21 Фев 2015
2 Цитировать

Евгений психанул )))

Ну а я поддержу

Это индийское прославление. Словами "Nandri Yesu Raja" они поют "Благодарю, Иисус Господь". Кстати, к танцам у них особое отношение. Здесь танцы не особо замысловатые, но в некоторые танцы они вкладывают целые сюжеты. А индийцы-христиане шифруют в своих танцах целые тексты из писания. Во как))

Удален
Glover
|21 Фев 2015
5 Цитировать
Значит вам такое не нравится.? А вот перуанцам христианам нравится.

Евгений, вы невнимательны! Объясняю :

Вот ,что пишет господин eugene 3 , по поводу начала появления музыки поклонения в церкви:

 

Цитата eugene3
Вы это на эту тему поспрашивайте у Баха и Свиридова..

Я ответил, что музыка Баха или Свиридова очень сложна по своему гармоническому построению и тональной насыщенности и написать что-то подобное может только, соответствующе подготовленный и талантливый человек, которых, наверное очень и очень немного на свете.

Мне нравится любая песня, прославляющая Христа, если только это делается искренно. Если только это не является хитрым коммерческим прологом для 10% поборов.  Если, с помощью этих замечательных песен  пастора не пытаются  добиться своих гнусненьких целей.

 

И что вам не нравится например как прославляют христиане Господа в Индии .Ну и пусть попса,но зато исполняются Духом.

Я уже писал, что нравится. Мне не нравится, когда

 

Цитата Glover
Ну, и -  коммерческий финал:   десятины никогда не собирались перед этим псевдопрославлением, всегда- после него, когда "клиент готов".

Надеюсь, понятно?

 

Значит вам в церкви Баха подавай. Хорошо если дослушаете..

Не мне, а господину eugene 3. Он писал о Бахе. Вы невнимательны.

А Рихтера послушал и дослушал. Удивительная музыка. (ИМХО). Спасибо. Если в церкви исполнять Баха или, к примеру, Скрябина, народ разбежится, не получив "хлеба и зрелищ" (говорю образно, вспоминая перлы Ледяева) и лживая и алчная пасторщина не соберёт с собрания свой вожделенный 10% налог. Я повторяю- я говорю только о тех церквях, в которых я был.

Удален
Glover
|22 Фев 2015
5 Цитировать
Значит вам в церкви Баха подавай. Хорошо если дослушаете..

Едва ли под музыку Баха можно провести ту форму прославления, котоая принята в большинстве харизматических  церквей. Народ не получит адреналин и будет разочарован. А это удар по пасторскому кошельку. Поэтому- да! Бах там не прокатит!))

По остальному, отвечу  словами Е Евтушенко

...Как хорошо, и как уютно,
Сбежать от сложностей в кусты,
Держаться радостно за юбку
Румяной няни-простоты.

Внемлите, а не обессудьте,
Я простоту люблю, но ту,
Что раскрывает сложность сути,
А не скрывает пустоту...

Когда ты гордо ропщешь, Ваня,
Что суть великого темна,
Тогда твое непониманье
Не превосходство, а вина.

Евгений Евтушенко

Старожил
+1282
|22 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Glover
Поэтому в песнях прославления главное - текст,   так как настоящую музыку лидер прославления ваня дулин писать не умеет.

Лично для меня именно ТЕКСТ первичен и важен...

И я считаю, что именно текст важен в "прославлении".

Сразу оговорюсь - в большинстве современных песен-"прославления" именно текст очень хромает теологически... А зачастую вообще противоречит Писанию и является разносчиком "еретических пониманий".

ЗЫ

По поводу прославления писал ранее:

"Поклонение и прославление"

Хочу процитировать вывод из вышеприведенной статьи:

"Так что же такое поклонение и прославление?

Поклонение - это состояние нашего сердца.

А прославление - это наша жизнь.

Ну а пение и игра - это просто производные из реального поклонения и прославления, если на них есть время, желание и способности..."

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Glover
|22 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Бродяга
Лично для меня именно ТЕКСТ первичен и важен...

Согласен полностью.

К примеру, в миру есть такой жанр- авторская песня. Исполнитель сознательно не стремится усложнять музыку, но, являясь поэтом, акцентирует всё внимание, именно, на глубоком проникновении в материал  своей темы, посредством текста.

Музыку песни прославления, думаю, не обязательно писать на академическом уровне, наращивать голосоведение, грузить модуляциями и тд (это никому не надо и никто этот труд не оценит,-  см. выше посты уважаемых "ценителей прекрасного"), но с текстом должен работать человек, ценящий Слово Божье, чувствующий поэзию и, имеющий представлние о приёмах  стихосложения.

Старожил
+1675
|22 Фев 2015
0 Цитировать
Слова песни- это главное, а музыка - только фон.
Старожил
+284
|22 Фев 2015
2 Цитировать
Слова песни- это главное, а музыка - только фон

Вот и яо том же. не важно, что за стиль - рэп или джаз, метал или фольклор.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1675
|22 Фев 2015
2 Цитировать
Второстепенное (музыка) также важное имеет значение - зомбируеи иль нет, как действует на мозги и инстинкты, чувства и эмоции.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы