Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Удален
mir7
|11 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата natasche4ka
Мир!Не про прославление люди пишут про гроул,

ды рычите мычите войте визжите хрипите сопите..

только познайте Бога

всё это- плотское до невозможности

мне то есть с чем сравнивать..я о себе писал

нереально Богу хвалы по бесовски урчать-рычать

а авторство..вы о чём?...про что можно петь так?

да и даёт ли эти авторские ..кхм...песни...вдохновение?

кому?

о чём вы?

посмотрите в своё сердце!

Удален
paralipomenon
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата natasche4ka
Паралипоменон!Да нетпротив я песен Гребенщикова и Макаревича. Слушайте на здоровье!

я их не слушаю, а слушаЛА, когда была неверующей и искала смысл жизни, будучи комсомолкой.

 

Цитата natasche4ka
То, что Гребенщиков увлекается нехристианскими учениями это факт известный, посмотрите любое его интервью, поймете.

да мне всё равно, чем он увлекается. Думаю гроул не лучше его увлечений.

 

Цитата natasche4ka
А я слушаю группы христианские с приминением гроула и скрима, и меня это не пугает.

меня тоже не пугает, а отвращает.

 

Цитата natasche4ka
Мне Океан Эльзы очень нравится, у них хорошие песни

я не слушаю мирскую музыку. Кроме классики, и талантов явных, как Максим Мривица, например.

 

Цитата natasche4ka
юди пишут про гроул, который раз повоторяюсь, про авторские песни

странные авторские песни. С гроулом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|11 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Таривердиев и шансон это север и юг. И не романсы я слушала. Вы даже здесь различения не имеете. В простой музыке, куда вы тогда залезли, защищая гроул?

Вы видимо от досады уже и читать и рассуждать перестаете.  Я разве обопщила эти стили? Напротив подчеркнула , что все эти разновидности ни шаносон, ни романс, ни песенный жанр советского периода на мой взгляд слабо сочитаются с конкретныо приведенным Библейским описанием. Еще раз подчеркну, что я не против и таких музыкальных направлений и они имеют место быть, но то звучание которое описывается в книги Откровения Иоанна именно  то звучание против которого выступают поборники тишины, неприемлющие громкость и силу звука, по понятиям которых  музыка и словословие должно быть исключительно мягкимм спокойным и лиричным

 

Цитата paralipomenon
я однажды была при смерти, и находилась в присутствии Бога-Отца. Так вот Его голос был, как шум многих вод, и это не был звериный или утробный рык. Просто очень мощный, пронизывающий насквозь всю мою душу. Буквально поглощал меня. И я просто тряслась в Его присутствии. Шум многих голосов, это шум как бы многих голосов, это шум духовного мира, а не утробного мира. Вы же утробное принимаете за нечто значимое.

Ну ведь ваши переживания Бога, остаются вашими, кто то переживал Его присутсвие совсем по другому--И в Библии показанао, что люди по разному переживали Его присутсвие.  И потом вы доподленно знаете какие звуки во время восхваления издают описанные ангелы, которые имеют лицо с каждой стороны (лев, человек, овен, орел)..?  Вы думаете это изключительно звук поставленного оперного голоса?

Старожил
+204
|11 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
"видимо слово "пукать" вас добило окончательно. Лучше бы вас вот так гроул добил... Хотя если покопаться в истории, то шаманы и чревовещатели как раз вот такими голосами и вызывали духов."
А почему у вас такое желание, что бы меня что либо добило? :)) Какя то странная потребность! Гроул это вокальный прием, и голосовой прием может нравится, может не нравится на усмотрение исполнителя и слушателя. В конце концов возьмите шепот. И шепотом колдуны вызывали духов, и бабки зашептывают болезни, и змей нашептывал Еве и Адаму и в транс впадая люди шепчют что то себе под нос под воздействием духов.  т.д  Давайте выступать против такого звукового явления? Нельзя тогда и шепотом к Богу обращаться и молитву шепотом произнести,  раз  шепот используют люди завязшие в демонизме?
Цитата mir7
мне то есть с чем сравнивать..я о себе писал нереально Богу хвалы по бесовски урчать-рычать а авторство..вы о чём?...про что можно петь так? да и даёт ли эти авторские ..кхм...песни...вдохновение? кому? о чём вы? посмотрите в своё сердце!

Переадрессую свой вопрос вам!

Вы доподленно знаете какие звуки во время восхваления издают описанные ангелы, которые имеют лицо с каждой стороны (лев, человек, овен, орел)..?  Вы думаете это изключительно звук поставленного оперного голоса?

Удален
paralipomenon
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1
Вы видимо от досады уже и читать и рассуждать перестаете.

теперь досаду увидели. Что ещё увидите?

 

Цитата Verba1
что все эти разновидности ни шаносон, ни романс, ни песенный жанр советского периода на мой взгляд слабо сочитаются с конкретныо приведенным Библейским описанием.

да что вы? А по мне, так гроул вообще рядом не стоит с конкретным Библейским описанием, разве что в ответе легиона Христу.

 

Цитата Verba1
Откровения Иоанна именно  то звучание против которого выступают поборники тишины,

я не поборник тишины. Я противник разных стилей, которыми пользуются чревовещатели.

 

Цитата Verba1
неприемлющие громкость и силу звука, по понятиям которых  музыка и словословие должно быть исключительно мягкимм спокойным и лиричным

я разного вида музыку люблю, например из классики мне нравится Бетховен. Он далеко не лиричен.

 

Цитата Verba1
Ну ведь ваши переживания Бога, остаются вашими, кто то переживал Его присутсвие совсем по другому--И в Библии показанао, что люди по разному переживали Его присутсвие.

моё переживание соответствует Библейскому переживанию. А гроул соответствует той женщине, к которой пришел Саул, и она вывела Елисея из земли.

 

Цитата Verba1
И потом вы доподленно знаете какие звуки во время восхваления издают описанные ангелы, которые имеют лицо с каждой стороны (лев, человек, овен, орел)

вы хоть раз слышали пение ангелов? Я слышала. Это вообще не напоминает утробные завывания.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1
Вы думаете это изключительно звук поставленного оперного голоса?

а что, есть только поставленные оперные голоса? И всё?

 

Цитата Verba1
А почему у вас такое желание, что бы меня что либо добило?

у меня нет желания, я констатирую факт вашего возмущения.

 

Цитата Verba1
Какя то странная потребность!

надо же, какая фантазия. Потребности в этом у меня нет, это у вас странная потребность, оправдать гроул.

 

Цитата Verba1
В конце концов возьмите шепот

зачем? Шепот это шепот, а вот гроул это даже и не шепот, это отрыжка.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|12 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
зачем? Шепот это шепот, а вот гроул это даже и не шепот, это отрыжка.

Все аргументы которые вы приводите против гроула приводимы и против шепота.., все до одного...Если вы не приемлете гроул по причине того, что подобное звучание воспроизводили шаманы, колдуны. То и шепот используют маги, волшебники, целители, люди общяющиеся с духами и т.д. шептаться так же синоним словам-наушничать сплетничать, кливетать и т.д. посмотрите сколько негативного применения у шепота...тогда уж бузите и против шепота, будте последовательны.

 

Цитата paralipomenon
а что, есть только поставленные оперные голоса? И всё?

Я как раз так не думаю, и дчитаю что и голоса и вокальные приемы разнообразны. А так же допускаю что та часть ангелского существа которая имеет лицо льва возможно издает рык (что в переводе на английский - гроул), по крайней мере я этого не исключаю, в отличае от вас и от форумчанина mir

Старожил
+204
|12 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
я разного вида музыку люблю, например из классики мне нравится Бетховен.

Лично я тоже люблю Бетховена, но мне кажется  для вас это  выбор...странный. Бетховен считается именно рокером в классике, он рушил все существующие каноны в классической музыке своего времени, использовал по сути роковые рифы. Его любимое выражение "музыка высекающая огонь".  Он был любимым композитором у Ленина, Гитлера и других диктаторов.

Старожил
+240
|12 Апр 2012
2 Цитировать

не правильно вообще ставить вопрос именно о гроуле.Правильно говорить о любой экспрессивной манере пения или звучания вообще.

Хорошо, а возьмём такие группы, как Finntrol или Waltari-группы весёлые и полукомичные, но с гроулом, мрачностью у них и не пахнет

Писатель
+66
|12 Апр 2012
0 Цитировать

Можно спорить сколько угодно. Но, согласитесь, слово "гроул" как-то не ассоциируется со словом "поклонение" и ТОЧКА!

Удален
paralipomenon
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Лично я тоже люблю Бетховена, но мне кажется  для вас это  выбор...странный

почему странный? Я не лирический человек.

 

Цитата Verba1
Он был любимым композитором у Ленина, Гитлера и других диктаторов.

ну да, Бетховен может пробуждать нечто, что существует в глубине души. В ком чистое, а в ком и нечистое. Только вот рычания я не слышала от него.

 

Цитата Verba1
по крайней мере я этого не исключаю, в отличае от вас и от форумчанина mir

рык льва и я не отрицаю, а вот рык некоторых людей мне льва не напоминают. Люди не животные, чтобы им подражать.

 

Цитата Verba1
Если вы не приемлете гроул по причине того, что подобное звучание воспроизводили шаманы, колдуны. То и шепот используют маги, волшебники, целители, люди общяющиеся с духами и т.д. шептаться так же синоним словам-наушничать сплетничать, кливетать и т.д. посмотрите сколько негативного применения у шепота...тогда уж бузите и против шепота, будте последовательны.

а я по натуре громкоголосая, и не шепчу. Моя кошка шепотом меня утром будит, чтобы других не разбудить, а я просто пою или разговариваю. Что шептать или отрыжку включать?

Простота обычно более запоминается, чем гроул.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|13 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
а я по натуре громкоголосая, и не шепчу. Моя кошка шепотом меня утром будит, чтобы других не разбудить, а я просто пою или разговариваю. Что шептать или отрыжку включать?

Ваш аргумент просто никакущий. :) Ну что же вы тогда против шепота так активно не выступаете ?Тоже бы требовали запрета на него в христианксой среде, как неподобающий христианину голосовой прием, так как задействован он и в аккультизме и в магии и еще в разных неприличных моментах.

 

Можно спорить сколько угодно. Но, согласитесь, слово "гроул" как-то не ассоциируется со словом "поклонение" и ТОЧКА!

Я бы не ставила здесь точку.  Ведь описанные ангелы, которые именно поклоняются пред престолом, наряду со старцами, имеют вид и льва в том числе, и если лев издает рык это и есть гроул...доподленно никому неизвестно какой именно звук они издают поклоняюсь Богу, но то что звук Поклонения на небесах очень мощный и громкий и как говорит Писание как  "громов сильных"-этому есть Библейское основание.

Удален
paralipomenon
|13 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Verba1
Ну что же вы тогда против шепота так активно не выступаете ?

шепот, это естественное наше состояние. А гроул противоестетсвенное. Ангелы поклоняются перед престолом, и это описано. Вы же не пред престолом, и гроул не подходит под мощный рык прославления. Он уж точно не престольный вид. Даже если никому доподлинно не известно какой именно звук. Там нет утробного пения, это уж точно. Так как там утробы земной нет, воскресшая плоть Христа совершенна. И Ему не нужно гроулу учиться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3987
|13 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата SHanell
Кстати о маленьких церквях. Очень часто как раз там гораздо ответственнее относятся к прославлению. И поют лучше, и играют - с учетом, конечно, тех ресурсов, которыми они располагают.

да-да. я как раз был в маленькой церкви. и люди как-то в них ближе, некоторых знаешь уже не год и не два.

а прославление действительно очень тщательно готовилось/готовится

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+204
|13 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
шепот, это естественное наше состояние. А гроул противоестетсвенное. Ангелы поклоняются перед престолом, и это описано. Вы же не пред престолом, и гроул не подходит под мощный рык прославления. Он уж точно не престольный вид. Даже если никому доподлинно не известно какой именно звук.

В том то и дело, что каков звук пред Престолом и как извлекается, какими приемами  никому неизвестно. Написано о его мощности, громкости и силе,  других спецефических характеристик звука в описании нет!  Вообще если на то пошло, Бог не смотрит на голос, а вот люди могут конфронтировать друг с другом выставляя свои препочтения за Божии.  В Библии нет ни одного места, где бы был акцент на то, какой Богу нравится голос, какой голосовой прием, какой стиль музыки и т.д. Богу важно сердце человека!

Старожил
+240
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Leshik
да-да. я как раз был в маленькой церкви. и люди как-то в них ближе, некоторых знаешь уже не год и не два. а прославление действительно очень тщательно готовилось/готовится

только вот, в маленьких церквах иногда бывает такое, что иногда нет какого-то важного инструмента-и получается бас без электрогитары, либо ни единого мужского голоса, либо песня Хиллсонга, играемая на одном лишь доисторическом синтезаторе, из-за отсутствия столь важных инструментов зачастую получаются очень своеобразные версии известных христианских песен

Писатель
+66
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1
Я бы не ставила здесь точку. Ведь описанные ангелы, которые именно поклоняются пред престолом, наряду со старцами, имеют вид и льва в том числе, и если лев издает рык это и есть гроул...доподленно никому неизвестно какой именно звук они издают поклоняюсь Богу, но то что звук Поклонения на небесах очень мощный и громкий и как говорит Писание как "громов сильных"-этому есть Библейское основание.

Если Вас так волнует эта тема - откройте "Гроул в прославлении" и ищите единомышленников, а здесь речь не о том. Не заблуждайтесь и не вводите людей в заблуждение.

Во-первых, я уже писала, что львиный рык - это не гарчание и не гавканье, и даже не рычание, а рыканье, мяуканье, но очень низкочастотное, громкое и властное. В любом случае, для животных это естественный звук, а гроул - искуссвенный.

Во-вторых не надо путать осеняющих Херувимов, котрые вечно восклицают "Свят, Свят, Свят Господь Саваоф" с видениями о небе и духовных прообразах. Нет нигде в Библии, что небо поклоняется по-львиному, а тем более гроулом, это чисто еретическое "откровение" и явно не от Бога!!! Да и Ангельские голоса очень красивы, благозвучны, переливны, но в них тоже есть власть!

В-третьих мощь и громкость звучания, а также духовная власть, выражаемая звуком, не предполагает рычание. Если власти нет, то сколько не рычи - эффект нулевой, разве что внимание привлечь. А вот когда собака боится - она громко лает, потому что власти нет, только они слюни! Но ведь это не поклонение!!!

Писатель
+66
|13 Апр 2012
1 Цитировать

И последнее.

Звук, описываемый в Библии, который громче громов и водопадов - это сопоставимо с превосходящим человеческое представление "стереоэффектом"! Есть "моно" (звук из одной точки), есть "стерео" (из 2 источников, более объёмный звук), и есть тот всепроникающий эффект звука из духовного мира, нечто вроде "3D", но звуковое. Кто слышал - тот понимает, о чём я. Если бы вам Бог говорил этим звуком, то вы бы поняли, что гроул тут не причём! Я знаю этот звук и сопутствующую ему власть, потому что слышала во время моего воскрешения после операции, когда врачи были бессильны, и Бог приказал жить! Завибрировала жизнью каждая моя клеточка и атом, и звук был слышим не ушами (мёртвыми, естественно), а всем естеством!

Гроул - жалкая подделка и чисто бесовсое "изобретение" сатанистов!

Орут, чаще всего, как раз от бессилия и отсутствия власти!

Старожил
+240
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Во-вторых не надо путать осеняющих Херувимов, котрые вечно восклицают "Свят, Свят, Свят Господь Саваоф" с видениями о небе и духовных прообразах. Нет нигде в Библии, что небо поклоняется по-львиному, а тем более гроулом, это чисто еретическое "откровение" и явно не от Бога!!! Да и Ангельские голоса очень красивы, благозвучны, переливны, но в них тоже есть власть!

где и кто говорил, что это-откровение

Удален
Хочу Денег
|13 Апр 2012
1 Цитировать

нужно помнить для Кого люди поют,Кого они славят-они в прославлении не для того чтобы услаждать слух(для этого есть другие заведения)

по-моему даже немой может быть успешным в прославлении,если он чист в сердце

skype: khochudeneg
Удален
kirakelI
|14 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Mellissa
а я вот, люди, не особо жалую хор.. Убрала бы его

Послушайте этот хор.


 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|14 Апр 2012
2 Цитировать

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+240
|14 Апр 2012
0 Цитировать

есть какой-то Мормонский хор, который получил кучу Гремми

Старожил
+204
|14 Апр 2012
4 Цитировать
Если Вас так волнует эта тема - откройте "Гроул в прославлении" и ищите единомышленников, а здесь речь не о том. Не заблуждайтесь и не вводите людей в заблуждение.

Если вы вернетесь на несколько страниц назад, то вы увидите, что тема пошла в этом русле как раз по иницеативе людей, чье мнение о гроуле выражено в категоричном - "нет!" Я лишь вступила с ними в дискуссию,  почему то вы не порекомендовали им создать отдельную тему и искать там единомышленников и т.д.  Это показывает на вашу необьективность!  Потом говоря о заблуждениях, в заблуждения вводят люди навязывающие свои собаственные  стериотипы , я же  свои взгляды как раз не навязываю и ни говорю в агрессивном тоне, кому что слушать, а что нет и не навешиваю ярылки на всех кто  слушает не понравившуюся лично мне музыку, не отождествляю с сатанистами тех кто воспринемает  не понятный для меня стиль.

 

Во-первых, я уже писала, что львиный рык - это не гарчание и не гавканье, и даже не рычание, а рыканье, мяуканье, но очень низкочастотное, громкое и властное. В-третьих мощь и громкость звучания, а также духовная власть, выражаемая звуком, не предполагает рычание.

В Билии звучание шофара (на иврите) в том числе  так же обозначено как - рёв, Рык и рев в свою очередь -это синонимы.

 

Орут, чаще всего, как раз от бессилия и отсутствия власти!
Вот и вы выводите резюме...А то о чем я пыталась сказать, что не всякий рев или рык от сатаны, не всякий громогласный звук нужно ассоциировать с грехом, как и не всякий вопль, крик и т.д.  А именно такая категоричность звучала в утверждениях аппонентов.., что на мой взгляд безосновательная крайность!
Удален
Хочу Денег
|14 Апр 2012
0 Цитировать

интересная цитата попалась:

http://www.glaznayamaz.org/muzyka-i-cerkovnoe-penie-est-li-raznica/

skype: khochudeneg
Старожил
+204
|14 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Хочу Денег
http://www.glaznayamaz.org/muzyka-i-cerkovnoe-penie-est-li-raznica/

Когда Давид писал Псалмы, он эти определения  "глазной мази" не читал и призывал   "хвалите Бога на струнах и органе, хвалите Его на кимвалах громогласных, хвалите Его звуком трубным" и т.д. В оригенале написано (в стунах и органе, в звуке трубы и т.д). Получается Давид заблуждался? Ведь здесь как раз показанно то, что  музыкальная составляющая является самодостаточной применительно в Прославлении Бога.

Старожил
+1157
|14 Апр 2012
1 Цитировать

Ну, да музыка - одно, а пение ну совсем другое. Что за бред? Автор цитаты Ефрона и Брокгауза сквозь странные очки читал, раз о пении там ничего не увидел 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+66
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
что на мой взгляд безосновательная крайность!

"Крайность" - то, что проповедуете тут всем нам вы. А Шофар - это всего лишь инструмент для звуковых сигналов, и даже не музыкальный, хотя его там иногда пытаются применить. Но для полноценного его применения в качестве музыкального нужен темперированный строй. А так это нечто вроде рога и трембиты.

Старожил
+204
|20 Апр 2012
1 Цитировать
"Крайность" - то, что проповедуете тут всем нам вы. А Шофар - это всего лишь инструмент для звуковых сигналов, и даже не музыкальный, хотя его там иногда пытаются применить. Но для полноценного его применения в качестве музыкального нужен темперированный строй. А так это нечто вроде рога и трембиты.

Я вам ничего не проповедую, констатирую факты изложенные в Писании (о том что ангелы имеющие в себе образ льва поклоняются Богу и звук  поклонения на небесах описанный в Библии  сравнивается со звуком громов многих...и т.д. А так же говорю, что слово рев-в Библии применяется по отношению к шофару.  То что шофар это инструмент для звуковых сигналов, так и сам по себе голос-это тоже инструмент для звуковых сигналов.

 

Но для полноценного его применения в качестве музыкального нужен темперированный строй.

Кстати во времена Давида -темперированного строя так же не существовало, а различные трубы, свирели и т.д. тем не менее музыкально применялись...

Писатель
+66
|21 Апр 2012
0 Цитировать

Во времена Давида и гроула не было, и почих вокальных извращений, все пели сторойно, с восклицаниями и ликованием!

Да и мне, признанному учителю прославления в определенных кругах, отсутсвие умения петь этими штучками не мешало полноценно поклоняться Богу и поднять армию Его поклонников!:))))))))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы